--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 квартал очередная флудная тема

Таунхаусы
15
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Newm@n
03.12.2015
Понеслася.
Почему ваш проект лучше и почему не стоит ныть по поводу зеркальности квартир. И прочее.
В вашем проекте нет выносов балок, значит как минимум там нет дыр как у нас. Мышь не пройдет там, как они ходят к нам.
Далее, нормально продумана вентиляция, с утопленной шахтой, это уже как минимум эстетика, как максимум по человечески просчитанная по выходу. Но тут опыт подскажет.
Почему лучше когда больше окон - больше объем в маленьких комнатах. Чем лучше зеркальность лестниц? Тем что вы не будете слышать как ходят ваши соседи по ним. Ах да) У вас точеные балясины))))))))))))))))))))))))
Newm@n
03.12.2015
Еще у вас неплохо сделана терраса, монолитом залит ее фундамент, так что там смело можно кирпичную стену делать и полноценную комнату.
Serg180
03.12.2015
И погребок, только посмотреть коммуникации, но вроде по лету там не видел - вся песком засыпана была. +100500 тебе в карму. :-D
Newm@n
03.12.2015
Да нафиг он тебе...дался вам погребок, золотой будет. Там же воды в земле капец.
Serg180
03.12.2015
У нас высокие террасы в No1 доме, и мы ведь не собираемся плиту сносить.
вода близко? это точно? везде так и унас тоже? можно выкопать? она нормальная?
Newm@n
03.12.2015
Пучинистый грунт, много осадков и прочее.
R-E-D
03.12.2015
до воды 100 метров )))
эх...ма.....ть...твою.....((((((((((((((
Serg180
04.12.2015
Не докопаемся.
Serg180
04.12.2015
А родник рядом?
раскопать и углубить, обнести срубом,насос и все,поливай что хочешь
надо на веранде что-то думать и лепить для хранения, иначе везде минимум 90 см бетона(сама веранда+ подушка на которой дом стоит)
(o.O)
03.12.2015
Ай ты мой золотой, мою мечту озвучил )))
Насчёт кирпичной стены не факт, что можно, но летнее жильё - это неплохо ;-)
по погребу в прошлом году в марте что ли, в общем когда заливали наши дома мы мотались на стройку.
видели ,что наши дома стоят на прямоугольных бетонных плитах,сантиметров 50 на мой взгляд, с выносом 1,5 метра за периметр от кладки, то есть пристроить не получиться, долбиться .???хз
спрашивали в мае у нашего подрядчика,который всем этим руководил, он сказал,что не фиг думать про погреб,"докопаетесь,дом поедет в овраг", поэтому идею похоронили
Serg180
03.12.2015
Вот куплю мешок картофана и куда его, а так даже если там будет 0,5 метра - раз и подпол. Баночку с огурчиками поставить.
ну скажи ,как делать?
на веранде долбить,у нас вообще 4 ступнньки ,это см 60? + основание, ну хорошо, какого размера долбить? 1*1 м? это какую крышку потом делать из чего? и как ее поднимать? а если крышку 0,6*0,6 м, то потом выбирать стенки ?
опять же 50 см глубина-это ни о чем, сверху крышка тоже должна быть толстая ,по типу термоса, то есть высоту сжирает..
ну и как ??? я не строитель ни разу.. но слабо представляю такие мудрилки..
я как-то привыкла по прямой))
у меня мечта была под лестницей сделать, но ,увы(( там такая же подушка, или делать пристройку сбоку, как у хрущевок и делать погреб..
мож выкопать? потом сдавать в аренду)))
Newm@n
03.12.2015
вырыть погреб перед террасой, делов то) как в хохляндии такие сверху соломой)
гы-гы-гы.. ну да... )))
мы собираемся нарастить эту веранду капитальную и сделать приличную террасу, как раз под ней будет кусок отмостки, если перед ней.. домик--погребок..2 кольца.)))
Serg180
03.12.2015
Так это уже к 46 кварталу дойдет? :-D
а что делать, вот такие мы хозяйственные, советские тетки)))
Newm@n
03.12.2015
Лариса у вас в поле домик смотрит?
в овраг)) где пожарный проезд сделали
Serg180
03.12.2015
Так разве у вас перед оврагом проезд? Он вроде в торце.
слева дорога, прямо овраг
Serg180
03.12.2015
Не к новостройкам?
:( :( :( :( :(
кто здесь ????)))))
Serg180
03.12.2015
Я мыслю - следовательно существую, нам ведь небольшой надо, не на весь дом. Посмотрим. Остаюсь при своем, ругаться не буду.
да при чем ругаться, объясни на пальцах как и что,
например погреб на 1*1* 1м , сколько выйдет по долбежке? сверху надо крышку, или сужать дыру или большую крышку,крышка высотой см 20не промерзнет?.
а на 1 метр глубиной, даже на веранде, не промерзнет? все таки бетон,а н е земля? а если в тамбуре?
у моей мамы погреб с деревянной крышей и кирпичными стенами, глубиной 3 метра, вроде, ну 2,5 точно, крышка толстенькая, да и сверху накидывает при морозах от минус 10, и то, в сильные морозы подмораживает
Serg180
03.12.2015
Я намек на предыдущую... Я думаю сейчас есть утеплители, которые помогут, и тем более фундамент один с домом, а тем более если все в плане на утепление и остекление, и остается вопрос надо ли вентиляцию там? Тут просто агропредприниматель говорил при хранении картофеля температура примерно 2-4 градуса, если больше расти будет, если меньше крахмал в сахар превратиться и писец котенку.

КОРОЧЕ - НА МЕСТЕ НАДО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ. И потом буду делать выводы, ну и тд и тп.
ага ,а батарею на след год вешать? я пока только освещение обговорила,
подумала......... с батареей 146% выше 2 градусов будет,помещение 7 м2 всего, обогреет, тогда не надо ее? может подойти ,как Женя хочет ,5 камерн пакет и утепленный профиль
Serg180
03.12.2015
Очень хорошо утеплить надо, иначе я думаю большая нагрузка на котел будет.
да ну, на 6 метров? поставить макс 2штуки( я имела ввиду,если не делать ее совсем жилой,
я что ещё подумала, аесли взять угол стены веранды,боковой и стену,допустим у окна кухни , получается капитальный угол. если к этим двум углам пристроить ещё две теплые стены,высота можетьдо окна кухни,сверху утеплить и готов подпол?а?? бред?
Serg180
03.12.2015
Тогда выход с веранды вперед. Низ забетонирован, может быть, да.
Serg180
03.12.2015
Тогда выход с веранды вперед. Низ забетонирован, может быть, да.
я планировала вперед, че мы как эти, все с боку,(((( надо вперед и медленно сойти на газон с чашечкой кофе)))
Serg180
04.12.2015
Вопрос интересный, кроме цен. Простой погребок вроде можно.
(o.O)
04.12.2015
Я человек серый и академиев не заканчивал, однако добавлю свои пять копеек. Имхо либо вешать батареи и тогда обязательно утеплять нормально, либо без батарей.
Ибо обогрев улицы, вероятно, не самый главный минус будет. Возможно, есть риск частично заморозить систему в сильные холода.
Полагаю, что без капитального утепления и без батарей, но при нормальной отделке(без щелей-сквозняков) на террасе в сильные морозы будет теплее, чем на улице, градусов на 10 за счёт примыкающего здания.
А чтоб погребок не замёрз, есть утепление пенопластом, термостаты и электронагреватели - народ картошку на балконах так хранит. Чуть-чуть подогреть теплоизолированный кубометр намного дешевле, чем 15 нетеплоизолированых.
PS Для себя думаю для начала сравнить стоимость постройки обычной закрытой террасы и нормально утеплённой. Если разница небольшая, то, конечно, выберу утеплённый вариант. А если значительная, то и летняя комната тоже хорошо ;-)
+100.
Serg180
04.12.2015
+100500
Newm@n
04.12.2015
Есть классная вещь, ИК завесы.
Serg180
04.12.2015
Электричество кушают?
я так мелко не мыслю, банка с огурцами в холодильнике простоит, а вот мешок картофана,вряд и(( смысл крутить огурцы, банок 10-20 надо, ++ разные лечо,грибочки, сок..
может шкаф утеплять по типу пенопласта и ставить к соседней стене?
у многих на застекленной лоджии холодильники стоят или морозильники,а может туда батарею повесить,шт 2-3 ? и нормалек, можно в простой тумбочке все хранить?
Newm@n
03.12.2015
Можно, только имхо проще и дешевле теплый профиль замутить, как я сделаю оч скоро)
Paks
03.12.2015
Вы теплый профиль где планируете заказывать? Расчеты по деньгам уже делали? Тоже хотим весной/летом стеклить и выводить батарею, поделитесь опытом?) Заранее спасибо!
Newm@n
03.12.2015
Да так ищу знакомых. С установкой в 60к получается. Проще говоря 5камерный профиль, 2й стеклопакет и теплый сендвич.
К сообщению прикреплен файл:
134936576-kp_ot_02.11.15_-1-.pdf   (408 Kb)   Скачать файл
Paks
03.12.2015
Хм...можно еще помучаю? При очень низких температурах в помещении с таким пакетом температура будет как во всей квартире или все-таки ниже? Вы как определитесь/сделаете отпишитесь на форуме плиз, очень интересно увидеть конечный результат. Спасибо!
Newm@n
03.12.2015
Там же батарея будет! До кучи я утеплил и пол и потолок террасы.
Serg180
03.12.2015
В кухне балка.
Newm@n
03.12.2015
Балка это пиздец....у нас ее хоть не видать.
Serg180
03.12.2015
Так я тоже сначала думал, а она половина через туалет а половина прям посредине Лена и хотела кресло-шар для качели сделать.
Serg180
03.12.2015
Зеркальность лестниц - я и рядом сосед - как и у вас.
Newm@n
03.12.2015
Разве? В угловом лестница не у внешней стены, а внутренней, получается окна из комнаты на улицу, супер.
Serg180
03.12.2015
Так они так и идут 1 и 2 стенами с трубами и вытяжкой, выхлопом.
Newm@n
03.12.2015
А в первой очереди наоборот!
Serg180
03.12.2015
Вход с краев, а техническая стена со всеми этими хреновинами двойная из кирпича посередине блока.
Так я про что и говорил - эта долбаная схема к дду, с толку столько народа сбила.
ыыы...." завидуйте молча"))))))))
можно я о своем бабском ремонте?)) Жень, а крыша должна быть подшита хоть гвл и чем ,полиэтиленом??
можно на крышу залезть и там все увидеть, проверить стыки и прочее?? в УК лестница есть?
а если изнутри , только потолок снимать ,потом опять платить за установку??
перекрытие минватой или чем прокладывать и черновой пол менять?
Serg180
03.12.2015
На фото они подшивали потолок 1 и 2 (крышу) этажей гвл, а пол? не могу сказать. А чо крыша если вода прольет видно будет на потолке.
в старой теме Женя казал,что надо проверять крышу,
иначе псу под хвост весь ремонт
Newm@n
03.12.2015
Если чеки будут, то не псу, а Экограду можно сунуть и не только под хвоста))))
Serg180
03.12.2015
1. Берешь маленький светодиодный фонарик.
2. В потолке находишь отверстие для эл. лампы, где провод.
3. Светишь в отверстие в потолке наверх - должно быть видно саму крышу.
4. Второй человек держит приспособу на которой стоишь и разговаривает с тобой дабы не закружилась голова от клаустрофобии.
*rofl*
5. Можно в отверстие засунуть объектив фотоаппарата и сделать фото, потом посмотреть. :-D
Serg180
03.12.2015
А что там под гвл - хз, теоретически 200мм утеплителя с 2-мя мембранами.

Мембраны все видели когда крыши не были закрыты мет. профилем.
Newm@n
03.12.2015
Никак, она не обслуживаемая. Зима покажет че да как. Смотреть проект надо, у нас там тупо утеплитель должен лежать 200мм но его там походу нет, ССК Строй как обычно все спиздил сука. Поэтому на 2м этаже дубарь. Ледяные полы зимой, а летом можно свариться....жопа ....Жду холодов, будем тепловизором делать обследование всего дома. А еще у нас дыры в кладке что видно соседа и ему можно сказать туда привед-сосед) Такая хуйня))))
да ты что???? =-O =-O =-O =-O =-O
ничего себе!!!
вы в январе на 1 этаже будете тусоваться?
надо теплые полы в ванной делать... А в детской ковролин...
ой, на сп закупка была их,пора уж.. пойду гляну
Newm@n
03.12.2015
Надо строить нормально, а не как у нас через одно место....
Mantikore
03.12.2015
Я, конечно, не художник, но набросал тут в пейнте. Кто что скажет о идее?
наш вариант,почти ,)))оригинально,
а можно выход с капитальной веранды сделать впереди посередине и сход на землю тоже?
а если сделать открытую веранду и крышу над ней тоже реечная?
Mantikore
03.12.2015
выход можно и посередине. Просто, если стеклить веранду и объединять с кухней, можно сделать из нее светлую и достаточно просторную обеденную зону. Но тогда проход посередине будет мешать. И вообще комнатка станет коридором. А сбоку - самое то
Serg180
04.12.2015
Присмотрелся - полстены то ты вынес, надо согласование.
Mantikore
04.12.2015
наверное нужно. Но проблем, думаю, это не вызовет, поскольку разобрать нужно только кладку под окном (проем получится - балконная дверь + смежное окно ~2,5 метра)
да а чего не хотите сделать все основательно? застеклить все пространство от одного края квартиры и до другого, включая окно кухни, веранду продлить до края кухни к соседям. а потом уже наращивать и отмерять зону не обеденную ,а зону отдыха,скажу вам классно получается, я видела такое в Израиле. стены прозрачные, обеденная зона, в торце низкий буфет, передним столовый стол. а слева выход на газон из салона ( по-нашему гостиной-"зал")
Serg180
04.12.2015
А сколько у них землицы перед террасой-верандой-крыльцом.
на самом деле немного,тк ,как у нас так и у них кухня, салон, и столовая объеденены получается,
площади,правда раза в 2больше, но смотрится шикарно, когда при свечах или Нг или праздник, то вообще..
у них++ выход на газон без ступеней, добавлю,что выход сначала на площадку под козырьком, таким выдвигающимся , метра 3 в глубину,а дальше,.,дальше газон, бассейн детский, жезлонги родителей))
Всем привет!могу посоветовать ,где посмотреть подобные варианты застекления и не только.Кому не лень скатайтесь посмотрите!кстати именно поэтому нам и захотелось купить таун-хаус.все вы наверно знаете дома на мещере сделанные по немецкому проекту,старые такие шестиэтажные домики,так вот там на первых этажах квартиры с двумя входами и второй как раз с выходом к придомовой территории, у них там примерно как у нас земли,может чуть больше.и многие застеклили,так сказать продлили свои квартирки.есть что посмотреть...кстати у них же можно посмотреть озеленение,которое они сделали.
Jordan07
04.12.2015
Привет!
Зелени у них там да, очень много))
Прожил на Мещерке всю жизнь, год назад уехал, но что-то не видал там остекления. Хотя может и не обращал внимания))

Рома, а как думаешь стеклить? Надо ж чтоб, примерно, одинаково в одном доме было))
ну да, тем более мы с тобой соседи)
если честно пока не думал что и как будет...я думаю к осени начать этим заниматься!
Newm@n
07.12.2015
Это такая куча бумаг нужна будет, да и сбоку газовая труба с вентилем, а у некоторых силовой щит на дом.
ааа... понятно
Классная идея! Можно и не объединять с кухней, а сделать типо кладовочку, хранить грабли)))
Serg180
04.12.2015
Неплохо, а если крышу доп веранды сделать из прозрачного или зеленого полистирола.
AVSk
04.12.2015
Как человек, который в Пейнте только пометки всякие делает на скриншотах, могу сказать БРАВО!))
Сколько времени нужно, чтобы в пейнте нарисовать такой рисунок?
Mantikore
04.12.2015
Ну минут 15, просто в школе пятерка по черчению была :-D. Тень под верандой уже в фотошопе добавлена 8-)
Serg180
04.12.2015
AVSk писал(а)
е

Я бы два дня рисовал с ящиком пиваса.
Jordan07
04.12.2015
Всем привет)) А я вернулся))))
Коля, вариант отличный, боюсь только сложно будет согласовать это.
В первую очередь нужно с соседями. А если делать у всех одинаково, то и не
все потянут...дорого наверно такой проект обойдется?))
Mantikore
04.12.2015
не спорю. Да и не факт, что я буду это делать. Сейчас это просто идея, а что дальше - буду смотреть по средствам
Jordan07
04.12.2015
А ты не узнавал, где можно застеклить такую?))
Я прост не нашел)
Mantikore
04.12.2015
Евгений выше вроде выкладывал файл с коммерческим предложением. А вообще, наверное, любая компания, занимающаяся окнами.
Jordan07
04.12.2015
Окна это да...но я бы не хотел белый пластик))
У меня задумка что-то типа этого
Mantikore
04.12.2015
Белый да, по колхозному будет смотреться. Но предложения в других цветах тоже есть. Вот первое, что я нашел okna-s-stroy.ru/osteklenie-lodzhiy/teploe-osteklenie/
Jordan07
04.12.2015
Я это видел)) Но я хочу алюминиевое остекление))А в планах продлить террасу, утеплить пол, застеклить.
Дальше думать над батареями, т.к. вообще не представляю как их туда поставить)))
алюминий дорого, и не утеплишь наверное так,как хотите
Newm@n
04.12.2015
Увы в цвете ценник вырастает дико. Можно другие варианты рассмотреть, типа "цветного пластика" но он +40% от простого, но там выбор цвета огромен и он лучше простых пластиковых профилей. Так на вскидку, тыщ 150 выйдет только остекление.
Newm@n
04.12.2015
Допустим стеклокомпозит, охуенный материал...но дорого аж пиздец...
К сообщению прикреплен файл:
135007994-kp_okskiy_bereg_-2-.docx   (124 Kb)   Скачать файл
Newm@n
04.12.2015
Ровно не пойдет, не забывай что козырьки по свесу основной крыши это 1,2м, т.е. сход снега и сосулек, а это чревато, конструкцию надо нехило укреплять.
Jordan07
04.12.2015
На это есть вы с Ромой))))))
Jordan07
04.12.2015
А че-то я проглядел сначала...это же тамбур?))
Mantikore
04.12.2015
нет, это терраса)
Jordan07
04.12.2015
О блин...не проснулся еще)))
кому не пропасть)))))))))))))) :-D н е дадут!!!
Newm@n
04.12.2015
Норм. Но
1. Высота строения, нужно учесть высоту от земли до уровня. Т.е. угол накола крыши. Т.к. фундамент террасы заливной вместе с основным, а длина будет много больше, тут или делать ступеньку или разбирать фундамент террасы и поднимать стык крыши к дому.
2. Там не кладка, заливной фундамент, тут я хз что нужно и с кем согласовывать. Если делать теплую то утеплять все, делать вынос радиаторов.
Очень большая площадь остекления, что не дешево, учитывая то что будет теплое строение.
Mantikore
04.12.2015
У нас наклон крыши очень небольшой. Я прикинул по фотографиям, если прдолжить ее с таким же наклоном на пару метров, она опустится сантиметров на 15-20, что, на мой взгляд, не критично.
Насчет фундамента не очень понял. Основная терраса остается как есть, только остекляется. Вокруг нее строится деревянная конструкция на сваях
Newm@n
04.12.2015
Ну тут на месте смотреть надо, где то наклон был большой, на чкаловском чтоль...Надо смотреть более точно, 15-20 вряд ли будет, должно быть больше.
Сорян, бегло глядел картинку. Пересмотрел да верно подмечено. Т.е. можно стеклить по площади бетонирования. Остальное как часть общей конструкции будет. Норм вариант, тогда дешевле выйдет. Как то так c2n.me/3rfBoPz
Newm@n
04.12.2015
Терраску такую на сваях надо будет делать. Мы уже делали подобную летнюю в коттедже, 24м.кв.
посмотрела внимательно, то ли я н е обута, то ли лыжи н е едут..
на картинке веранды окно кухни слева, а чертеже справа окно кухни справа,
и если посмотреть, то у вас не застеленная зона от окна кухни ,
вы вроде хотели сделать отдельный выход с кухни на обеденную зону?? картинки не бьют
Serg180
04.12.2015
Так они тут просто прынципиальный вопрос решают.
да? ну я зануда.)))
Ребята, есть тут мои соседи из 1 дома 9 квартиры???
Были здесь. А мы из 10;) Тоже почти соседи!
Привет) я из кв 9. Во время заглянула сюда)))смотрю страсти кипят. Очень много информации, соседи разъяренные )))
Привет! Это они от скуки)
Вот и нашлись соседи) Вы сразу будете переезжать?
Ну мы планируем нг отмечать уже в новой квартире, поэтому очень хочется чтобы приемка кв прошла удачно))
Мы тоже хотим отмечать в новой квартире.
А так все тут адекватные нормальные люди.И главное драйв жизни присутствует. :-)
Serg180
04.12.2015
Чо это мы разъяренные, это мы еще просто беседуем, так... :-[ :-D
Ну это понятно, беседа в стиле "нормативной" лексике))) кто кого в "бан" загонит)))
Jordan07
04.12.2015
Просто в бане давно не были, решили сходить)))
Jordan07
04.12.2015
Ваш дом уже в полном комплекте почти)) У нас только наполовину объявился!
Кто-нибудь на стройку завтра поедет?
Serg180
04.12.2015
Для какого процесса?
забор пнуть )))
заглянуть.. мож чего нам опять переделали? может веранды застеклили?)
Serg180
04.12.2015
В первой очереди? Я их боюсь, они матом ругаются. :-)
нам застеклила первая очередь , от зловредности)))
"Щедрый" подарок к нг) отличный бонус от первой очереди перед знакомством))))
Serg180
04.12.2015
Ох.... свечку поставить чтоли.
:-D блин, срочно захотелось забор пнуть))))
Ну до этого катались все на стройку, почему бы на этих выходных не скататься? А мне интересно вот, многим ли на террасах перила сделали, убрали мусор ли, может, забор этот уже убрали, а может и пустят погулять по территории, если двери на ключ закрыты. Хочу сдачу через полторы недели! Позже будет архизапара на работе(( с этим ёлками блин новогодними(
Милая Мария),думаю кто-нибудь да не утерпит и покатит к синему заборчику)))
нас только свистни,побежим роняя тапки принимать заветные метры))) ;-)
EVM812
04.12.2015
Я завтра работаю, так что... извиняйте.
Newm@n
07.12.2015
После 13го у вас приемка должна начаться) Готовьте корвалол/валидол/валиум.
EVM812
07.12.2015
Добрейшей души человек )))
Jordan07
07.12.2015
Что-то я забыл про эту тему, когда новую создавал, пардон)))
Ну это в принципе итак понятно было, что не раньше 11, да и Лена писала 15-17))
А откуда инфа?))
Newm@n
07.12.2015
Что за глупый вопрос, я человек крайне информированный по многим вопросам касающимся ОБ.Пора бы уже привыкнуть.
Просто не все говорю и не всегда. Зачем вам оно))))))
Jordan07
07.12.2015
Ну знаешь, даже якобы информированные люди, дают разную информацию)))))
откуда,я писала тут по звонку Ольге Соковой,23 кв сдает я до 12 числа,потом мы..
те квартиры,которые готовы? так это три дома всего,)))
Serg180
07.12.2015
А коньяк?
другой есть, Курвуазье)
Serg180
15.09.2016
Пригодится
EVM812
15.09.2016
а мыши-то есть )))))
и вентиляции нет...
и шахты ни-хре-на не утеплили...
и соседей на лестницах так же слышно...
Только балясины и сглаживают всю эту фигню )))
Serg180
15.09.2016
Ну так балясины из особо ценных пород сосны.
мыши жииииирные...
потолки хлопают или крыша,
собираю после ветра саморезы ((((
Serg180
15.09.2016
Мыши... :-D
Serg180
16.09.2016
Потолки хлопают и летят под порывами ветра. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
да-да, вот так и простудиться недолго,в своей кровати ))))) :'(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем