--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 квартал Сентябрь 2015

Таунхаусы
5
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jordan07
31.08.2015
Всем привет!!!
Jordan07
31.08.2015
У меня вопрос про усадку дома.

Повлияет ли усадка дома на натяжной потолок, напольное покрытие (ламинат, плитка) и обои?))

Подскажите плиз, кто в курсе или опыт был :-)
я читала, опять же в интернет, что такие малоэтажные строения, из легкого материала мало дают усадки, тем более коробка уже стоит у нас с мая, месяца 3-достаточно, то есть ремонт и прочее можно делать уже при въезде( это как-то обсуждалось). по крайней мере это будет у нас.
а пол,чего ему сделается,залитая плита,
Jordan07
31.08.2015
Это радует))) Спасибо!

Но наверно с плиткой в ванной лучше все же подождать я думаю))
да вот знаете,как-то выкладывала плитку в ванной ,которая состояла из блока ,
то ли дом садился кирпичный,которому уже 10лет было на тот момент,то ли плиточник хвалены, но плитка через несколько лет все таки пошла ммааааленькими трещинками,не вся... несколько штук,но мне было заметно,не знаю почему так пошло,
у нас в ванной сверху только деревянные перекрытия, нагрузка минимальна.и дом стоит на бетонной подушке,куда там усаживаться? не на сваях...
в общем мы решили выкладывать,пока плитка вообще есть в магазинах))))))))))))
Newm@n
31.08.2015
Нужно правильный пол делать)
в ванной? это какой правильный,скажи
Newm@n
31.08.2015
Хорошая обрешетка, норм слой цсп, гидроизоляция,кромочная лента и уж потом только плитка)
ааа... да придется все равно поднимать его и проверять)0 скажи, а в перекрытие есть какя-нибудь вата,типа звукоизоляция,не знаешь?
Newm@n
31.08.2015
Да есть.
У нас 10 мес. после приемки прошло зал 18,5м2 весь пол в трещинах и у шкафа двери не закрываются
Jordan07
01.09.2015
А какой до у Вас?
Serg180
04.09.2015
на 1 этаже?
Усадка незначительная возможна, но на натяжной потолок точно не повлияет!)
Jordan07
31.08.2015
Спасибо!
Newm@n
31.08.2015
Потолок растянется, на то он и натяжной) С плиткой сложнее т.е. нужно понимать где будет стелиться. Если на деревянное перекрытие, то тут нужен правильно приготовленный пол, а не как у нас (1оч) через жопу.
Jordan07
31.08.2015
Интересно, как понять правильно ли приготовлен пол?))

Мы, конечно, не сразу будем ванну делать, но раз пошла такая пьянка, то буду наматывать на ус)) Хотелось бы еще теплый пол сделать))
Newm@n
01.09.2015
Вскрыть к еб****й матери и посмотреть) Теплый пол только электрический!!!
Жень я улетаю на "Землю обетованную".Если будет встреча то муж прочитает и приедет.Хотя он думает что если и будет то последняя.
Записочку втисну в одно Святое место.За всех нас....Ле хаим как говорят у них.(удачи,здоровья)... *write*
Newm@n
01.09.2015
Ок) Можно мне в viber писать) если что)
амос
02.09.2015
Я на связи.Дай весточку.
Serg180
04.09.2015
Только крайняя....(встреча и тд)
подскажите, а крыши на всех домах появились?
Mantikore
31.08.2015
в субботу не было крыш на 3/1 и 3/2
Mantikore
31.08.2015
а судя по этим фото, 30 числа тоже на двух домах крыши еще не было
https://www.dropbox.com/sh/8suiy51xxcyqkxl/AACuZD9m6FlRwmkph_JiTt4Aa?dl=0#
barsaD24
01.09.2015
На первом доме газовые трубы появились или мне кажется?
Mantikore
01.09.2015
да, очень похоже
Jordan07
01.09.2015
Кто-нибудь голосовал за название нашего микрорайона?))
EVM812
02.09.2015
Я голосовала за Дружный :) На момент голосования лидировал Лазурный.
Jordan07
02.09.2015
Я за Лазурный)))
Mantikore
02.09.2015
Мы с женой тоже за Лазурный голосовали. Она сказала "Хочу жить на Лазурном берегу" :)
Я тоже за Лазурный!
По работе часто езжу в лагерь Лазурный, хорошие ассоциации с этим словом)
EVM812
02.09.2015
Я потом переголосовала за Лазурный ))
Красиво звучит :)
EVM812
02.09.2015
Как-то кривенько там голосование оформлено. Мой голос обнулился и получается, я еще раз могу проголосовать...
Serg180
04.09.2015
Эй, а я чо то отстал от жизни в Сибири что и как, где голосовать?
Serg180
04.09.2015
Нашел. *wall* *write*
EVM812
04.09.2015
:)))
Jordan07
02.09.2015
А кто-нибудь задумывался о сигнализации?))
Serg180
04.09.2015
Я думал, но не определились у Елены EVM812 есть контакты - все к ней.
А мне вот интересно, на первом доме будут крышу делать на террасами? ]:->
Jordan07
02.09.2015
Вообще должны))) Если вопрос в сроках, то не знаю))
EVM812
06.09.2015
Устройство кровли террас и тамбуров запланировано на этот месяц.
ZoFF
02.09.2015
ну что, кто от нашего квартала пойдет? Serg'а нет вроде, Цыган тоже нет. А вопросы есть))
Предлагаю скромно себя))
вопросы такие: что планируется сделать в сентябре и октябре- чтобы мы могли отслеживать сроки. например, крышу хотели к сентябрю -почти успели. к 15 сентября хотят внешнюю отделку. интересны дальнейшие планы.
не хотелось бы чтобы от нашего квартала никого не было.
Jordan07
02.09.2015
Я бы поднял еще раз вопрос о детском садике))

И еще пару вопросов:

2. Когда планируются замеры БТИ
3. Какие размеры участка будут позади дома (желательно Д*Ш в метрах)
4. Какая инфраструктура планируется в ближайшее время?

Пока все)) Может чего еще придумаем - допишу))
А мы будем иметь возможность попасть в квартиру до приемки? Читала в 1 очереди чуть ли не 20 минут давали. За это время можно и не сообразить всё ли в порядке.
ZoFF
02.09.2015
вы принимаете столько сколько захотите. пока не подпишите акт за вами будут бегать и целовать)) а потом уже вы за ними)) косяки будет сразу видно судя по опыту первой очереди.
bob_grits
03.09.2015
Это не правда. Я полдня принимал и никто мне не мешал.
Это отлично! Спасибо за ответ)))
EVM812
06.09.2015
До приемки пускать не будут. Если только лазутчиками проберетесь :)))
Жители первой очереди на авось ездили. Некоторым удавалось попасть в квартиры и всё осмотреть.
EVM812
06.09.2015
По детскому саду - проект есть, утвержден во всех инстанциях. Но точных сроков строительства нет. "Обещают сделать все, чтобы детсад появился как можно быстрее".
Вся загвоздка в бюджете и в "желании" власть имущих.
Olga 87
02.09.2015
Мы согласные. сами не сможем.
видюшку видели в группе в контакте?
Jordan07
02.09.2015
Ага! Только посмотрел)) Что-то 3/2 совсем отстает((

А кстати, что будет за дробными домами??
ZoFF
03.09.2015
Это очень хороший вопрос. Нужно его внести в список на собрание.
Очень уж парковку напоминает
Mantikore
03.09.2015
Это про какое место идет речь? Там, где овраг? Никакой парковки! Я не для этого крайний дом выбирал(
Jordan07
03.09.2015
Судя по плану, там ничего быть не должно)) Жаль у нас не было на выбор этих домов...а так здорово, вышел из дома и лес)))

А вот еще на плане увидел - между поворотом и первым домом какая-то мини парковка и здание - это что?))
Mantikore
03.09.2015
Здание - Детский сад.
Почему детский сад? На генплане написано медицинский центр.
EVM812
03.09.2015
Может опять внесли изменения в генплан? Я вот тоже видела там детсад. Либо мы про разные площадки думаем ))
На садик это больше похоже )
Я про это, а вы про какой участок?



))))) Вижу, что скриншотили одно и то же
EVM812
03.09.2015
Я про него же )) Такой мед.центр там точно не построят. Это больше похоже на детсад. И веранды даже есть. На каждую группу (как будто). прям как в советском детстве )))
То, что похоже на детсад - это я согласна) Но написано мед.центр, будем верить печатному слову. Им бы хоть с одним садиком справиться для начала
А по поводу внешнего вида, там у трассы тоже торговый центр в виде корабля нарисован))))
EVM812
03.09.2015
А где написано? Я сколько не пыталась кнопки нажимать, на картинки курсор наводить - тишина... Партизанит сайт ))))
Попробуйте использовать другой браузер. У меня в опере сначала тоже не показывало, теперь заработало.
EVM812
03.09.2015
не работает (((
Jordan07
03.09.2015
Да и не нужен сейчас там мед.центр)) Дет.садик приоритетнее
Mantikore
03.09.2015
Медицинский центр дальше, в 3-м микрорайоне. А детсад между 2-м и 3-м.
вот тут: s020.radikal.ru/i710/1504/3d/e3fee712978b.jpg
голубой - детский сад, фиолетовый - медицинский центр
Jordan07
03.09.2015
Если это садик, то очень круто))
Вот на собрании и нужно выяснить - когда?))
Когда мы покупали ТХ, то говорили в конце 2015 должны были строить. За год многое изменилось((
Olga 87
03.09.2015
Да, именно по этому мы и выбрали квартиру там)
Дворик и есть дворик, вышел, ни каких посторонних глаз, природа и птички поют)
Никакой парковки, .!я не для того покупала крайний таун, там овраг, ничего строить нельзя, будем сажать деревья,
ZoFF
03.09.2015
попросил EVM812 вписать этот вопрос.
я то тоже против. нам вроде есть где ставить машины))
Jordan07
03.09.2015
Да с чего Вы взяли, что там парковка будет?)))))
Я так-то просто спросил))
Да и не нужна она там, у каждого своя будет)))
Mantikore
03.09.2015
можно задать вопрос не про парковку, а вообще про эту зону, какие элементы благоустройства там планируются, будет ли засыпан овраг и т.д.
Овраг часиично засыпан, там будет зеленая зона, тамже мы собирались посадить,деревья, потому что оттуда роза ветров и поэтому планировали быстрорастущие деревья, типа ивы, платана, и прочих сиреней, который будет задерживать ветер, тк ветра там ого-го, и нам прям в окна, на краю оврага строить нельзя, даром что его только присыыпали, время должно пройти чтобы земля осела, она еще сползет вниз потихоньку
Jordan07
03.09.2015
Ну вот видите))) а про благоустройство да, вопрос можно))
EVM812
02.09.2015
Я хочу и могу (если не третьи выходные сентября).
ZoFF
02.09.2015
я не возражаю )) Есть мысль чтобы тот кто пошел все записал на диктофон и поснимал фото..
просто чтобы все могли послушать потом
Jordan07
02.09.2015
Согласен! Можно видео записать)
Serg180
04.09.2015
+ к диктофону.
Olga 87
03.09.2015
Лен, еще вопросик допиши -
- где планируется организовать остановку общ. транспорта около сданых очередей? Та, что существует, далеко от нас.
Очень хороший вопрос! Реально далеко! Только, боюсь, ответ нас не порадует)
Jordan07
03.09.2015
В контакте есть фото, где будет похоже остановка. Она прям на повороте к ЖРС, т.е. в 2-х шагах от наших ТХ)))
утро начинается с отличных новостей)
Olga 87
03.09.2015
Оооо, супер!да, видимо это она!
EVM812
05.09.2015
Отчет, отчет! Читаем, обсуждаем.
ZoFF
03.09.2015
От жены еще вопрос поступил: "Как обстоят дела с торговым центром(продуктовым магазином), когда начнется строительство?"
EVM812
05.09.2015
Отчет ниже.
Jordan07
05.09.2015
Ребят, где отчет?)))))))))
Serg180
05.09.2015
Молчат? :-P :(
Jordan07
05.09.2015
Как видишь))))) Ничего, если на "ты"?)) Соседи вроде как)))
EVM812
05.09.2015
Отчет ниже )
Serg180
06.09.2015
Нормальноо. Валяй
EVM812
05.09.2015
Читаем, обсуждаем )
Да он поди десятый сон видит, в Новосибе то, :-D че ему, у них вдоме чай, поди обои уж висят ,, :-P :-D
Да он поди десятый сон видит, в Новосибе то, :-D че ему, у них вдоме чай, поди обои уж висят ,, :-P :-D
EVM812
05.09.2015
:)))))))
Думаю, Сергей нам скоро ответит ))
Действительно где. ? Некоторые правда в пробке в Лакинске стоят!
EVM812
05.09.2015
До Парижу ехала долго... Милости просим, отчет ниже )

Я , матрешка, про озеленение забыла спросить, каюсь.
амос
05.09.2015
Они тактично ушли от этого вопроса.Дима начал эту тему,но её и замяли .Я думаю сами с усами и озеленим,зато то что нужно нам.
EVM812
05.09.2015
Думаю, в этом году нам уже ничего не дадут сделать. Так что... вся весна наша будет )))
EVM812
05.09.2015
Ребятушки, соседи, сообщением ниже будет отчет. Я слегка опоздала, когда приехала уже были обсуждены некоторые вопросы, Амос меня поправит, если я где-то ошибусь.
EVM812
05.09.2015
Итак.
1. Действительно, два дома пока частично без крыш - Чкаловский 5 и Богородская 3/2.
На Чкаловском были какие-то проблемы с вентиляционной кладкой. В ближайшие дни кровлю на этих домах должны завершить полностью.

Полностью завершили разводку/прокладку внешних коммуникаций - вода, канашка, газ, электрика.

В 6 из10 домах закончились штукатурные работы, приступают к шпаклеванию/окрашиванию/оклеиванию. Соответственно, в них закончена прокладка внутренних коммуникаций.

2. В течение этого месяца запланировано:
- завершить фасады, кровлю на тамбурах и террасах, вставить окна в оставшихся двух домах - Богородская 3/2, 5/2, завершить черновую внутреннюю отделку в 4 домах, приступить к чистовой.
Благоустройство, по большей части, выполнено; планируют начать отделку парковочных зон.

3. По изменениям в проектной декларации касательно цифр общей площади и общей площади с террасой обещали разобраться, так как считают, что это техническая ошибка. В течение предстоящей недели должны дать ответ. Терраса, как и положено, считается с коэффициентом. В общую площадь не входит. Увеличения нам не обещали. Ждем.

4. Вопрос про разводку коммуникаций на улице и озеленение как-то нечаянно пропустили. Либо успели обсудить до моего прибытия на собрание. Если что, продублируем отдельно через пресс-секретаря.

5. Замеры БТИ запланированы на конец сентября - начало октября. Эти же сроки заявлены на все кварталы, которые будут сдаваться в этом году.

6. Размеры участков со стороны двора озвучить не смогли. Может быть, в другой раз.

7. Что будет слева (если встать спиной к дому) от Богородской 1 - пока не известно. Генплан - генпланом, но в настоящий момент окончательного решения по данному участку нет.

8. Ограждение участков застройщиком не запланировано. Отдают на откуп жильцам, при условии согласования с управляющей, видимо.

9. У нас установят котлы Нева Люкс 7211 (надеюсь, правильно запомнила). Говорят, они лучше. Посмотрим. Защиты от отключения не будет, только стабилизаторы. Так что, если кому-то важно жить всегда в тепле, должны задуматься об установке аккумулятора для котла.

10. В тамбуре будет люк для доступа к канализационной трубе. В кухне доступа к канашке не будет, она будет зашита в стену, но, думаю, не капитально.

11. Касательно плана разводки коммуникаций внутри квартиры: получить можно, после сдачи квартир, написав заявление в УК.

12. Про остановку: должна быть, как я поняла, но когда точно и в каком месте - пока не ясно.

13. За таунами, в овраге, ничего не планируется под застройку. Рекреационная зона. О её благоустройстве пока думают.

14. По торговому центру: боюсь наврать, может быть Дима что-то сможет сказать.

Отдельно уточнила касательно внутренней отделки: санузлы - плитка. В кухне - обои и фартук над раковиной. А теперь.... Тадаааам.... Нас спросили, что для нас лучше: краска или обои (и вообще отделка). И проговорились, что мы можем написать заявление со своими пожеланиями по отделке (надо плитку/не надо плитку, надо краску, или обои). Может, есть желающие провести эксперимент?
Сказали, что с нашими материалами работать не будут :))) (это для фантазеров вроде меня)

На стройку не повели, сказали нечего там делать, ну а мы наглеть не стали.
Встреча прошла доволно быстро, без лишних эмоций, с юмором, достаточно доброжелательно с обеих сторон.
Продолжаем ждать результаты :)
А домики у нас очень симпатичные!
спасибо за отчет, но очень жалко , что крыша на доме по Чкаловскому 5 так и не появилась, это бардак полный!
EVM812
05.09.2015
Я с Вами согласна, некрасиво. Но работы ведутся. Будем надеяться, что скоро крышы закроют на обоих домах. Все-таки нельзя отрицать того факта, что за месяц проделан огромный объем разнообразных работ.
ntp86
06.09.2015
А как на Богородской, 3 дела обстоят? Есть крыша?
EVM812
06.09.2015
Да, наша крыша есть ) Сейчас делают фасад.
EVM812
06.09.2015
Напомните, пожалуйста, Вы из какой квартиры? В нашем доме что-то нет никого на форуме. Всего три квартиры ((
Мы из первой =)
EVM812
06.09.2015
Помню, помню ))
Вот и говорю, что пока только троих из нашего дома насчитала )
ntp86
06.09.2015
Мы из 10)))
EVM812
06.09.2015
Остальные соседи, судя по всему, на форуме не бывают ))
ntp86
06.09.2015
видимо да...
кому интересно крыша по Чкаловскому проезду д5 есть , но не выполнено примыкание и не доделаны трубы, очень жаль ведь вода может туда протечь , а полиэтиленом накрыть ума не хватает или лень
Строителей на стройке много, кто крыши делает, а кто отделку
внутри у всех состояние отделки разное, потолок на втором этаже возможно будет со скосом в сторону окна
а вот и нарушения, в деревянных перекрытиях электрика должна проходить в металлических трубах, поправьте если не так.
еще немного фото
пример взаимопонимания соседей таунов первой очереди, застекленный тамбур, МОЛОДЦЫ!!!
а это соседи из кварт-строя
Newm@n
07.09.2015
Не соседей, а дома) Так будет у всего дома)
Большое спасибо за фотографии! Поднимает настроение)
Olga 87
06.09.2015
Спасибо за фото! В нашем доме уже окна вставили и утепляют)))
только не пойму, вот на втором фото здесь, сзади, на дворике, все заасфальтировали, вокруг веранды...так и должно быть??
EVM812
06.09.2015
Оля, см. картинку )
Olga 87
06.09.2015
Мерси!)
лена, спасибо за ответы на вопросы!!
EVM812
06.09.2015
:)
EVM812
06.09.2015
Мне тоже об этом говорили. Но я сомневаюсь, что нас услышат и переделают.
если загорится будет поздно, да и сечения проводов не плохо проверить, хотелось бы знать провода ГОСТовские или ТУ ( у них сечение намного меньше), этот вопрос можно задавать на следующей встрече с представителями застройщика.
barsaD24
06.09.2015
По ПУЭ вроде в гофрах и металлорукавах запрещено.
EVM812
06.09.2015
Значит все-таки её закрыли. На видеосъемке конца августа часть квартир без кровли были.
Mantikore
06.09.2015
отличные фото, спасибо! А поделитесь секретом, как на стройку прошли?
не надо беспокоить охрану, я думаю им и так достается за эти фотографии, а стройку как-то контролировать надо.
Ленусик, молодца!все пока ясно, надо подумать об отделк.
планшет чет висит :( :(
ZoFF
05.09.2015
Лена, спасибо за отчет! А заявление куда ехать писать? В отдел продаж или в УК? До какого числа нужно определиться не говорили?
Заявление на имя отвественного за принятие решений, в 2 экземплярах, под подпись у секретаря со номеров входящего документа и дату,
Смртрите в шапку ДДУ, туда и тому, УК к нам пока никакого отношения не имеет, у нас с ними договора нет
EVM812
05.09.2015
Заявление по отделке - явно к застройщику, либо к секретарю, либо в отдел продаж.
Заявление по предоставлению плана прокладки коммуникаций внутри квартиры - только в управляющую.

А Лариса меня опередила :) И это с "висящим" планшетом )))) Что же будет, когда он отвиснет?! )
Mantikore
05.09.2015
Спасибо за отчет! Новости хорошие, хоть отсутствие крыши немного напрягает. Обещание, по факту, не выполнено. даже учитывая хороший прогресс по другим домам
EVM812
05.09.2015
Да. Факт неприятный. Но мы же не отчаиваемся. Нам уже никак нельзя отчаиваться, после пережитого простоя. :) всё будет хорошо!
CANbus
05.09.2015
Если марку котла не перепутали, то производительность у него по ГВС ниже чем у тех, что в первой очереди, по крайней мере по данным от производителя.
EVM812
05.09.2015
Я не уверена на 100%, что записала правильно. Не обладаю стенографией :) Данный вопрос можно еще раз уточнить.
Ндааа
кризис, бюджет не пролазит, а цены поднялись, этого следовало ожидать, , как-то обсуждали стройки, так говорили про котел, стоил 60 тр, теперь 100
CANbus
05.09.2015
цена у них +/- одинаковая
амос
05.09.2015
Только добрался до компа.Все таки 400 верст расстояние не хилое в ночь.
Лена все подробно описала.Я специально до её прихода не задавал вопросы,тем более вопросник был у Лены.
Поэтому Дима начал встречу,а потом когда Лена подошла мы взяли быка за рога,заранее прошу прощение у других дольщиков,других кварталов.Но пока не ответили на весь наш список мы не отстали.
В принципе,если говорят правду то все достаточно оптимистично.
Овраг точно трогать не будут и парковок там не будет.А то что они тактично намекнули,про самостоятельную отделку то думаю может это и к вопросу о сроках.Мне лично их отделка не нужна и мы готовы написать бумагу для рассмотрения со всеми вытекающими,а другим это важно.
Я кстати это специально подчеркнул,что за всех дольщиков наших таунов говорить не буду,скажу только про себя.
Поэтому конечно пускай отделку делают и плитки и обои и что положено.
А так все прошло достаточно позитивно.У других кварталов так же было не мало вопросов.Но троллинга не было.Все по теме.Встреча продолжалась около полутора часов.
По дет саду кстати сказали,что вся документация есть но бодаться нужно с властью и конечно он будет,но не в этом году.Так же по аптеке разговор шел.Это сложнее ввиду того что они вообщем частные и как сказали один товарищ купил две квартиры в трех этажке одна будет стамотология и он планирует и мини-аптеку.
Вот пожалуй и все..... :-)
EVM812
05.09.2015
Я не успела днем поблагодарить за то, что дождались меня! :)
Спасибо большущее!

Про озеленение понятно. Надо уточнять. И про котел.
Боярсков так торопился ответить на все вопросы, что сбил меня с боевого настроя )))
barsaD24
09.09.2015
EVM812 писал(а)
В общую площадь не входит.

В ДДУ написано общая площадь 69,82, а это с учетом террасы получается. Значит ли это, что у нас уменьшение будет?
Mantikore
09.09.2015
Я тоже задавался этим вопросом. Внятного ответа так и не получил. Поживем - увидим
EVM812
09.09.2015
Боярсков В.М. обещал дать ответ по этому вопросу. Правда не совсем понятно, кому он будет отвечать. Сказали, что это техническая ошибка.
По логике, должно быть уменьшение, ибо фактическая площадь с учетом террасы совпадает с заявленной цифрой. Но что будет в реальности - только после обмеров БТИ. Сейчас смысла дергаться нет. :) И голову ломать.
EVM812
06.09.2015
Подсмотрела у соседей из 47 квартала про остановку: "Автобусная остановка будет напротив ул. Гагарина. Маршрут соответственно будет продлен."
Jordan07
06.09.2015
Спасибо за информацию и фото)) Все предельно ясно. Не совсем понятно про отделку, т.е. можно написать заявление, чтобы вообще отделку не делали??)))
Я кстати, был бы не против отказаться от покраски и фартука на кухне
EVM812
06.09.2015
Сказали, что в кухне обои и фартук.
Касательно отказа от отделки: товарищи из Экограда сами! лично! вслух! спросили нужна ли нам отделка, что мы об этом думаем и намекнули прямо сказали, что можно написать заявление об отказе, и они должны его рассмотреть и ответить.
А вот что они ответят, мы не знаем :)
Jordan07
06.09.2015
Ну ладно хоть обои, а не краска!
Но отказываться от отделки не стоит)))
EVM812
06.09.2015
Какой Вы, Jordan07, противоречивый )))))))
Olga 87
07.09.2015
Если мы откажемся от поклейки обоев и т.д. они что,деньги возместят?)плохо верится)
Jordan07
07.09.2015
Ну да, согласны))

Они наверно намекают, хотите быстрее - отказывайтесь)))
EVM812
07.09.2015
Сомневаюсь ))))))))))))))))))
(на счет возврата денег :) )
Olga 87
07.09.2015
Лен, что сами думаете по этому вопросу?
под ключ, или отказаться от чего то?))
EVM812
07.09.2015
Я отказываться не буду )) Мне финансы не позволяют отказываться.
Конечно, хочется сделать свое, благо задумок много, но...
Jordan07
07.09.2015
Это все дело наживное))
EVM812
07.09.2015
Ну да... наверное, наживное ))
Serg180
08.09.2015
Мы тоже оставим, ну на первое время точно.
Привет соседи ищу соседей из 7 дома отзовитесь, прочитала весь форум теперь в курсе.
Olga 87
08.09.2015
Из 7го?в таунах нет такого)
Mantikore
08.09.2015
Есть) Чкаловский проезд, 7
Olga 87
09.09.2015
Забыла)у меня все дома Богородская)
Это для тех, кто сразу будет делать ремонт.
Jordan07
07.09.2015
Почему же?))))

Меня Саша зовут)))
EVM812
07.09.2015
Очень приятно, Саша! :)

Противоречивый почему? ))
Ну как же, сперва пишете, что хотели бы отказаться... хоть и частично... И тут же пишете, что не стоит отказываться )))
:-D
Jordan07
07.09.2015
Я писал, что только от краски и фартука можно отказаться, но никак не от полной отделки квартиры)))
EVM812
07.09.2015
ну я уточнила, что частично ))
А вот все-таки интересно... если кто-то напишет заявление, его удовлетворят? )
Jordan07
07.09.2015
Вот если бы кухню красили, я бы попробовал))

А так...может найдется кто-то))
Paks
07.09.2015
Мы точно откажемся если будет возможность (все равно все обдирать). Но проблема в том, что в ОБ никто ничего не знает ни о субботнем собрании, ни о возможности написать заявление. У кого-нибудь есть контактные номера ответственных лиц?
EVM812
07.09.2015
Пишите заявление Экограду, у секретаря регистрируете и ждете ответа.
Все, что могу посоветовать.
вид сверху на наш микрорайон. По генплану дорога в наш микрорайон должна быть между 3 и 5 домом по Чкаловскому. Судя по всему сделали как всегда не по людски. Проезд идет как раз напротив 4,5,6 квартир 5-го дома. Вот удружили....
еще фото
Jordan07
08.09.2015
А кто-нибудь думал о веранде? Как стеклить, где заказывать?))

Нам с женой, лично, не особо хочется белым пластиком делать, но это похоже самый дешевый вариант.

Также на выставочном фото (или как его назвать?) вокруг веранды заасфальтировано, причем довольно много. Возможно ли в данном случае увеличить саму веранду своими силами? Кто что знает или думает?
Может доложить кирпичом по типу балконов?
Jordan07
08.09.2015
Вы про увеличение площади веранды говорите?
Наверно на это нужно особое разрешение!)
Можно и так. А мне хотелось бы не торопиться, подкопить денег и сделать красиво, возможно даже с раздвижными дверьми.
Jordan07
08.09.2015
Вот и я о том же))) Нам бы такого соседа)))
В 1 очереди наращивали веранду вперед, нам понравилось, планируем также, только остекление не на всю площадь,,
Paks
08.09.2015
А если Ваши соседи планировали иначе?))
Вы мой сосед. ?.А как сами хотите. ?
Paks
08.09.2015
Я из Вашего дома. Мы пока серьезно этот вопрос не обдумывали. Хочется чего-то светлого, возможно остекление в пол с последующим тонированием. В любом случае, как я понимаю, нам всеми 8-ю квартирами это решать нужно и бюджет у всех разный будет..
Последние 4 слова основные, веранда на 2квартиры в этом году в 1 оч тх обошлась ..70 тр поэтому не верю, что вот единый дизайн получится,
В пол дпа, тонировка да, раздвижные не знаю, меня отговорили от пластика раздвижного, а аллиминий дорог и тд, делать лоджию что ли.?
anyany
08.09.2015
На нашем примере скажу,тяжеловато решать такие вопросы всем домом.Во-первых сразу весь дом не заселится,во вторых деньги будут нужнее на ремонт и обустройство.В 1 очереди живут уже скоро год,а остекленных террас меньше половины.
У нас никаких собраний на этот счет не было.Застекляли кто как может и ни у кого нет друг к другу претензий.
Paks
08.09.2015
А с УК как-то решали этот вопрос? В договоре то прописано, что вплоть до демонтажа по-моему дело дойти может? Так то намного проще застеклить без оглядки на соседей. Для нас вот остекление будет основной задачей на весну (как снег сойдет), а как соседи соберутся не знаю.....
anyany
08.09.2015
УК сама первой сделала себе остекление не советуясь ни с кем.Этим развязала руки всем остальным.
Jordan07
08.09.2015
Вот я тоже про это думаю. Только нам придется из кирпича выкладывать))
И хотелось бы, что-то типа панорамы сотворить))

Тяжело наверно с этим придется. Чтобы все соседи к единому мнению пришли - много трудов нужно((
Мы будем делать панорамные
ZoFF
08.09.2015
к сожалению вперед нарастить будет сложно - веранда на высоте около 70см над землей (конкретно у нашего дома). я с трудом на нее запрыгивал.
Не поняла.
делаете вынос вперед на кирпичн столбах, кладете террасную доску, не. ?
ZoFF
08.09.2015
прям на асфальтовую дорожку? :-)
у нас не как у 1 очереди тх. у нас совсем по-другому. веранда. сразу за ней - асфальтовая дорожка (Как в городе около дома).
Да, прямо туда, это не дорожка, это отмостки, что б с крыши не в землю капало,
с боков хотите зашейте, хотите нет,
меня б , наверное, устроило нет, пусть продувает, тк террасную доску не кладут как ламинат, оттуда расти ничего не будет и мусор выгрести удобно,
имхо
ZoFF
08.09.2015
ну вот не наш дом, но пример фото:

media.nn.ru/data/forum/images/2015-09/127845340-img_20150906_123137.jpg

мне кажется что наращивание эквивалентно будет наращиванию третьего этажа.
Это чьих замок будет? :-)
пусть сначала построят, а уж потом решать будем ))))
Ну Вы ж не сделаете как в камеди клаб"хочу палубу, что б там речка, а за речкой поле, а на поле комбайн, молодость вспомнить"
Картинка откроется посмотрю
наращивание в пределах разумного, что б хоть места на елку осталось и розочку :-D
Ну не знай по кой они так крепют/del]столько закатали в асфальт,,,
ну ладно.будет итальянский садик, расти будут в горшках :-D
Jordan07
08.09.2015
Вот хотя бы до конца асфальта нарастить. Сделать панораму с тонировкой снизу. Раздвижную дверь. И можно столик там уместить даже будет. На газоне мангальчик)) По бокам да, цветы в горшках! Думаю жена ЗА будет))
Так мы так и хотим
Jordan07
08.09.2015
Асфальт долбить ведь придется?))
В первой очереди веранды другие совсем, более низкие и деревянные. Нам нужно как-то по-другому думать
В чем разница. ? У нас уклон поэтому сделали ее кирпичн, можно наоастить на столбиках, сверху доски,а закрыть стеклом эту, капитальную
Вот несколько вариантов наиболее симпатичных выбрал
Jordan07
08.09.2015
Я тоже смотрел. Видел такие)) Самая последняя (темная) мне понравилась))
Мне нравятся 2 и последний, там ведь стекла снимаются? Было бы здорово убирать их на лето! Первый вариант тоже нравится!
EVM812
09.09.2015
Однажды поднималась эта тема.

Я не буду остекление делать. Причина # Раз - всегда мечтала об открытой террасе. Причина #Два - денег нет, и не предвидится. Пусть на меня обижаются соседи, но я - пас...
Jordan07
08.09.2015
У нас теперь "Микрорайон Лазурный")))
Только дома ни разу ни лазурные ))
CANbus
08.09.2015
приовражный, нужно было называть, так правдоподобнее))
В группе ВК 1, 2 и 4 районы уже назвали "Кладбищенскими" =)))
Jordan07
09.09.2015
Закройте плиз тему) Создана новая!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем