--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

33 квартал

Квартиры
131
420
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МалышМ
25.01.2015
Давайте знакомиться, кто купил квартиру в 33 квартале.
А к 33 кварталу Алимпийский 22-относиться???
MVNOS
25.01.2015
Реально Алимпийский)?
Я думаю нет...
Проспект Олимпийский 22, значит я из 8 очереди
У вас 7-я очередь, 28 квартал.
Tagir
25.01.2015
Привет всем. У меня проспект Олимпийский 20 дом.
У вас 7-я очередь, 28 квартал.
я тоже из 20 дома по пр. Олимпийский
33 квартал - это дома по адресу:
Чкаловский проезд, д.2,
Чкаловский проезд, д. 4,
Чкаловский проезд, д. 6,
Чкаловский проезд, д. 8,
Чкаловский проезд, д. 10,
Чкаловский проезд, д. 12,
д.6 может кто знает строительство началось ?
Вы из 6_но дома?, я тоже из 6-но дома, 1этаж. Давай знакомиться если соседи.
RazArt
31.01.2015
и я тоже из 6 дома)
LenaCSKA
04.02.2015
и я из д.6 кв. 35
Богородская д4. Есть ли какая новая информация?
Есть ли у кого план застройки квартала? В офисе сказали план есть на сайте об. Но на счет 33 квартала я вижу отличие, что на сайте и что в офисе склеенную картинку показывали.
Опечатка. Я хотела спросить про Чкаловский проезд д 4. Кто купил
квартиру?
Привет сосед! Я купил в 4 доме, пр. Чкаловский. Наконец-то встретил соседа из своего дома.
Привет. Смотрю другие очереди активно общаются, и нам надо.
Насколько я поняла, наши домики по чкаловскому проезду на стадии фундамента под снегом стоят. Интересно когда начнут строить? Может кто был на стройке?
Сейчас как раз идёт заложение фундамента.
я купила квартиру Чкаловский проезд 4
На каком этаже?
на 2 этаже. 14-я квартира
А я на третьем,
Сколько у вас кв.м?
Кв. Метров очень мало, если студия. Я пытаюсь представить, это например как кухня и и к ней ещё закуток прихожей, душевой кабины и обеденного стола. 20 к. Метров.
Короче, как комната в общежитии. Надеюсь не одни студенты там будут жить. И можно будет насладиться свежим воздухом! В экологически чистом районе Нижнего Новгорода. Кстати я прочитала , что там зайцы бегают, правда кладбище рядом. Но это даже умиротворяет .
Как Вы думаете соседи: есть возможность заселения в наш дом раньше оговоренного в договоре срока? Уж очень хочется в свою квартиру по-быстрее!
nyta555
09.06.2015
Мы купили чкаловский проезд д.4 кв 47- двушка))) привет соседям)))
д.6, кв.5))))
у вас однушка или студия!
студия
Значит соседями будем, мы из 1ой кв, у нас однушка.
очень приятно)))) вас как зовут?
ждем теперь заселения ;-)
Меня зовут Люба, а вас? Как думаете до нового года ключи получим?
меня Лена, думаю, что получим, сваи забиты уже - это радует)))
Лена, а ты не слышала про жк смарт сити, он строится не доежая Новинок во враге, там квартиры дешевле на 200тысяч чем в окском береге., говорят там будет большой микрорайон, дома 25 этажные.
про смарт сити слышала и видела, проезжая мимо, но вот ни по ценам, ни по этажности не знаю.
webcam
08.04.2015
Здравствуйте, соседи. У меня д.6, кв.45
MitkaS
30.01.2015
Чкаловский проезд, д. 12
Чкаловский проезд д.12 )
any_2004
30.01.2015
Привет всей очереди No33.
У нас квартира будет Чкаловский проезд д.10!
Скажите, 33 квартал это какая очередь?
any_2004
01.02.2015
10-ая
Serg180
01.02.2015
Ни фига себе, это когда же вас построят?
Скоро!!!
any_2004
02.02.2015
Обещают до конца года сдать.... а там посмотрим))))
Всем привет! Мы купили Чкаловский проезд 10-30!
A-Z
22.02.2015
Чкаловский проезд, д. 8, кв. 34
Кто знает там 33 квартал строится?
Тоже хотелось бы узнать :-)
Вроде уже колоны стоят. Видел с 3ей очереди.
Строятся ваши домики. Колонны дома 2 и частично 4 попали в кадры. Фото принадлежат aleksey1979 и barsaD24
Ой.... Прямо как за рождением ребёнка наблюдаешь, неужели он!. Обстановка уж больно какая нестабильная в стране, быстро меняется. Что нас ждёт,? Ради детей ведь все стараешься, в домики вкладываешься :-)
Интересно , на стройку пропустят, если съездить туда?
barsaD24
24.02.2015
Мы в воскресенье проходили без проблем, охраны не было. Радует, что даже в воскресенье работа не стоит.
Теперь свободно не походить, все калитки и дырки на Гагарина заколотили. Если только через забор)))
Была там неделю назад. Как раз это место закрыто синим забором. У кого нибудь есть схема с расположением домов 33 квартала?
Были там в воскресенье. Работа бьет ключом! Видели 10 и 12 дом своими глазами. стоят сваи и перекрытия на уровне крыши третьего этажа.
Вот и я про тоже. Выше фото выложили. Сомневаюсь что это 2 и 4 дом. Сама там была скорее всего это 10 и 12
Я ошиблась в нумеровании домов.
а 4-го дома не видно? кто что слышал? строится ли?
10 и 12 дом какой срок сдачи?
Volch
11.03.2015
обещают к декабрю этого года. Но допускают, что возможно и раньше.
сдавать должны всю очередь сразу, кстати. так что будем ждать, пока весь квартал возведется.
Очень приятно. 12 дом.
У нас "двушка" в 12!) С двумя балконами и с окнами, выходящими на три стороны. Мечта!))) Были приятно удивлены, что дом уже на этой стадии строительства. Разговаривали в офисе ОБ в НиНо с менеджером касательно темпов и скорости стройки. Было озвучено следующее: 2,4 и 6 дом продавались в офисе ОБ в Новинках, а дома 8,10 и 12 соответственно в НиНо на Сенной. К нашему удивлению и к удивлению менеджера строительство нашей улицы было принято начать именно с нашей стороны (со стороны 12 дома). Спасибо!)))
any_2004
12.03.2015
Спасибо за хорошие новости!!! Душа радуется!!!
Не важно с какого дома начали строительство, все равно все дома Вашего квартала будут сдаваться в одно время. Так что надо желать, что бы все дома построили побыстрее))
Если у кого возможность скинуть фотки свежие 33 квартала, хотелось бы посмотреть.
Посмотрите на сайте ОБ в разделе Ход строительства. Там новые фотки.
да ураа!! Новые фото. Строятся наши домики)) жалко только не подписано где какой дом
Это точно, как определить какой номер дома?
я им написала на сайте, в вопрос-ответ просьбу о том , что бы обозначили дома
poma09
25.03.2015
Чкаловский проезд, 2. Студия.
Уважаемые соседи. Попросите пожалуйста на сайте ОБ в графе вопросы-ответы, попросить подписать номера домов в фотографиях о ходе строительства! Я уже писала месяц назад им. Результата нет. Может быть после многочисленных просьб они обозначат дома!
Ango
05.04.2015
ап
Ango
10.04.2015
ДД! подскажите кто знает что с домом 2? на какой стадии строительства находится, может фотографии есть у кого
Аналогично хочется узнать что с домом No4
poma09
11.04.2015
Мне кажется, что им просто некогда дома подписывать на фотках. А так вроде стройка идет, надо просто подождать.
ikoko
15.04.2015
Привет всем! Обладательница воздуха :) Чкаловский проезд 4. Вчера была там, 3-й этаж уже доделывают. Домики строятся полным ходом.
Привет. Я туда ездила месяц назад, но ничего не увидела. стоял забор синий. а до наших домиков было очень далеко.
ikoko
15.04.2015
Мы просто с другой стороны подъехали, со стороны коттеджей. У нас там друзья живут.
я тоже из 4-го дома. ) рада что строится. по быстрее бы)
Сегодня была там со стороны котеджей
На фото 2 4 6 и 8 дом виднеется
Вот еще фото
solwador
17.04.2015
Это домики Чкаловского проезда?
Да. Они самые 33 квартал)))
ikoko
19.04.2015
Могу подтвердить, сегодня была там. Точно тот ракурс. Фото могу прислать позднее, но они такие же :) Строятся наши домики во всю.
ikoko
21.04.2015
Вот и домики, начиная с No2,4,6...
ikoko
21.04.2015
Вот ещё
Всем привет! Есть у кого свежие фото?
joozy
05.05.2015
У меня нет)Я не очень представляю как мой дом можно сфоткать)Слишком далеко получается
нашла в другой теме
вот еще
joozy
06.05.2015
Что за дома на фото не знаете?
_vi$ki_
06.05.2015
Вы разрешение у автора спросили на публикацию его фото? Авторское право нарушаете...
Serg180
06.05.2015
Сейчас он придаст ей ускорение.
solwador
11.06.2015
На сайте ОБ появились новые фотографии нашего квартала, где какой дом интересно?
Согласна, очень интересно номера домов!
anyany
12.06.2015
вроде вашей очереди дома
2 и 4 (если не ошибаюсь)
Добрый день! Есть ли у кого нибудь свежие фото 33 квартала?
Ashanti
14.07.2015
если я правильно поняла расположение домов, то к ним сейчас близко не подобраться, со всех сторон стройка. 8 и 10 дома уже полностью выкрашены. после 23 и 26 кварталов ваш выглядит самым достроенным.
А на соседний 34 квартал не обращали внимание? Там хоть что-то продвигается? Если кто-нибудь поедет на стройку, огромная просьба сделать пару фото) Ну или так хоть на словах написать нас там строят или нет)
Раз ОБ не выкладывает фото(очень странно) надо ехать и фоткать самим. Попробую в выходные съездить туда.
Сделайте пару фоток соседнего 34 квартала тоже))Будем Вам премного благодарны))
kiss_@
17.07.2015
Доброй ночи. Сегодня были на стройке, вот несколько фотографий вашего квартала. http://www.nn.ru/~gallery254715?MFID=876613
nyta555
19.07.2015
спасибо большое)) фото очень удачные!
kiss_@
17.07.2015
Соседи, доброй ночи. Теперь мы тоже с вами, ждем свою квартиру в 4 доме. Сегодня были на стройке, все дома уже окрашены. Вот новые фото.
http://www.nn.ru/~gallery254715?MFID=876611
nyta555
19.07.2015
мы кстати тоже в четвертом доме купили- на 3 этаже- 47 квартира)))
kiss_@
20.07.2015
У нас так же на 3 этаже двушка))) только в соседнем подъезде)
any_2004
19.07.2015
Огромное спасибо за фото!!!!!
kiss_@
20.07.2015
пожалуйста)
Привет соседям!! Я тоже из 4-го дома))
solwador
20.07.2015
Фоточки супер спасибо!
kiss_@
20.07.2015
Уважаемые соседи, может быть кто-то в курсе, как идет строительство котельной для наших домов? И вообще строят ли её? Были в пятницу на стройке, котельную не заметили...
Где все соседи? 33 квартал- не спим, общаемся!!))) что нового? Кто был на стройке?))
kiss_@
17.08.2015
Соседи, добрый вечер. Были на стройке в эти выходные. Вот отчет)) Удалось попасть в дом No 4. Есть размеры квартиры 47 в этом доме. Так же фото некоторых квартир. Начинаю по-порядку...
kiss_@
17.08.2015
Чкаловский проезд, д.4, кв. 17
http://www.nn.ru/~gallery254715?MFID=892245
kiss_@
17.08.2015
Чкаловский проезд, д.4, кв. 19
http://www.nn.ru/~gallery254715?MFID=892249
kiss_@
17.08.2015
Чкаловский проезд, д.4, кв. 45
http://www.nn.ru/~gallery254715?MFID=892251
kiss_@
17.08.2015
Чкаловский проезд, д.4, кв. 46
http://www.nn.ru/~gallery254715?MFID=892255
kiss_@
17.08.2015
Чкаловский проезд, д.4, кв. 48
http://www.nn.ru/~gallery254715?MFID=892267
kiss_@
17.08.2015
Чкаловский проезд, д.4, кв. 47 с размерами
http://www.nn.ru/~gallery254715?MFID=892257
kiss_@
17.08.2015
Есть и не очень положительные моменты! Во всяком случае мне очень не понравились трубы!!!!! в подъездах! Это жесть! Возможно как-то закроют этот кошмар, но я слабо представляю как (не строитель, возможно просто паникую). Смотрите сами...
http://www.nn.ru/~gallery254715?MFID=892271
Serg180
18.08.2015
Наверное лучше в подъезде чем в квартире. Это наверное ваше отопление от котельной и слив с крыш.
kiss_@
18.08.2015
А по-моему лучше там, где это вообще не видно. Сейчас живу в доме с отоплением от котельной...-ни одной трубы в подъезде нет, только слив и две тоненькие трубы (предполагаю холодная и горячая вода).
kiss_@
17.08.2015
И второй момент меня крайне смущает, это балконы. Они держатся "на честном слове", страшно дотронуться, упадут! Очень надеюсь, что в проекте предусмотрено железное ограждение... но пока его нет...
класс!! спасибо за фото!!!
Serg180
18.08.2015
Клево.
Спасибо за фото! А асфальт возле домов положили уже?))
kiss_@
18.08.2015
Асфальта нет(
Lina82
18.08.2015
А это балкон на 1ну квартиру или несколько?
kiss_@
18.08.2015
Это балконы на весь 3 этаж. Думаю перегородки поставят позже...
Lina82
18.08.2015
Аааа,вон оно что!спасибо!
Спасибо за фото. :-) .. Трубы действительно страшно смотрятся. Балкон, будем надеяться, укрепят.
kiss_@
18.08.2015
Балкон обязательно укреплять надо! Очень ненадежно, страшно задеть, весь шатается. Я бы ребенка на такой балкон не выпустила. Трубы действительно портят весь вид!!! Больше похоже на какой-то цех-котельную, чем на подъезд новостройки...
Спасибо за фото, а что тут с углами в комнатах ??? не понятные выступы, они будут заделываться ?
а в 47 квартире по видимому труба через весь коридор идет, при чем по середине стены ??? они, что с дубу рухнули ? да кучи еще много всяких выступов и бетонных балок.
Все через жопу, трубы не пойми откуда идут на половине стены изгибаются, окно в с/у ну ладно хрен с ним он по проекту был, только смысла не вижу. Нельзя все трубы в один угол, по всему стояку, комнаты в виде параллелепипеда. Ох долгая приемка обещает быть.
kiss_@
18.08.2015
Это безобразие во всех двухкомнатных квартирах!
kiss_@
18.08.2015
Это железобетонные балки. Думаю заделывать не будут. Сама не в восторге от этого! Стандартную мебель не поставишь, только на заказ. Но нам проще, у меня муж мебелью занимается, потому и поехали, помереть квартиру и уже сейчас планировку делать. Думаю до зимы успеет и кухню сделать и шкафчик в гостиную...
Roman 33
18.08.2015
Судя по фоткам получаться супер эконом проект,вместо квартиры мы получаем какие то халупки, а если принять во внимание,что цены на недвижимость на вторичном рынке жилья заметно упали то и продать её не получиться с такими ценами за чертой города они не кому не нужны.
Roman 33
18.08.2015
Вообще если какая либо возможность нам всем вместе повлиять на застройщика,чтобы устранили эти косяки?
kiss_@
18.08.2015
Я тоже думала над такой возможностью. Думаю нужно на очередную встречу с застройщиком напроситься...и там решать эти вопросы.
Roman 33
18.08.2015
Согласен, но если этим будут заниматься несколько человек то на нас просто махнут рукой. Нужно собрать как можно больше будущих жильцов которые не давольны качеством строительством а таких я думаю не мало.
Для начала попробуйте написать официальному представителю здесь на форуме. Может быть будут какие-нибудь комментарии по этому поводу
kiss_@
18.08.2015
Написала основные вопросы представителю на форуме. Будем ждать комментарии...
а вы спускались на 2 этаж ? там таже тема с трубой в коридоре ?
kiss_@
18.08.2015
Честно говоря не обратила внимания, возможно нет, так как в глаза не бросилась.
Roman 33
20.08.2015
Меня терзают смутные сомнения, что главные сюрпризы от застройщика еще впереди.
Roman 33
20.08.2015
В разделе вопросы для представителей Экограда по балконам, трубам и стенам с приложеными фото к ним были удалены.
kiss_@
20.08.2015
Свои фотографии я вижу, а вот комментарии после моих вопросов действительно удалили...
они похоже все удалили. не могу вопросы найти
вернули
Оксана а вы не знаете когда начнет свою работу вти?
Не знаю Светлана. Я плохо в строительстве разбираюсь.. уже можно мерить?
Как я понимаю на работу бти не мало времени надо.... Звонила в офис сказали идет внутренняя отделка и сроки сдачи не переносят. Якобы все будет во время
может после отделки бти замеривает?
Подскажите пожалуйста, а как вы попали на стройку ? Тоже бы хотелось пройтись и задать пару десятков вопросов, по этому бардаку !
Тоже накатал в ту тему, все пропало, кто там модератор ?
Боятся наверное народ пугать таким..
NNovichok
20.08.2015
Мое сообщение тоже удалили...
kiss_@
20.08.2015
На стройку попали случайно. Хотели сделать замеры, чтобы понять нужно ли доплачивать и для мебели (кстати, в пределах 2м.кв. больше,что удручает) По поводу задать вопросы застройщику, это можно и нужно будет сделать на очередном собрании. Я так поняла, представители каждого квартала встречаются ежемесячно и обсуждают наболевшие вопросы. Следующая встреча думаю в сентябре, я обязательно ее посещу. Кстати, получили ответ на вопрос с трубами в подъезде ...Окский Берег официально сегодня в 15:48 <<ответить>>
Эти трубы - система оттока воды с кровли. То, что они будут внешние - однозначно. По поводу декоративных коробов - пока нет решения. ? ...Думаю стоит обсуждать с застройщиком вопрос про декоративные коробы, жить в "подвале" нет желания, вид у подъезда должен быть достойный.
kiss_@
20.08.2015
У балкона будет ограждение, это плюс)))
Roman 33
20.08.2015
Отлично будем ждать ответа по поводу стен.
Roman 33
21.08.2015
Дали ответ по поводу стен, ни чего делать не будут.
NNovichok
21.08.2015
Весьма печально...Если бы меня заранее предупредили о таких " особенностях",думаю, что я бы отказался от покупки квартиры в ОБ.
Lina82
21.08.2015
А вы думаете в других новостройках стены толще!
Экономика должна быть экономной! :-)
Roman 33
21.08.2015
Таких стен ни у кого нету. Лично я не намерен так все оставлять.
Гагаринские высоты www.nn.ru/community/house/vg/osmotr_i_peredacha_kvartir_dolshchikam_dom_2.html
Гагаринские высоты http://www.nn.ru/~gallery250660?MFID=748055
Вереск ул. Актюбинская http://www.nn.ru/~gallery201454?MFID=820249&IID=20864955

Лень еще выискивать. Такое везде, поверьте.
Roman 33
21.08.2015
То есть Вы считаете это нормально..?
Нет, не считаю. Но вы написали "таких стен ни у кого нету".
Roman 33
21.08.2015
Вы тоже купили квартиру в 33 квартале?
Нет, в другом.
Roman 33
22.08.2015
У Вас там тоже не ровные стены?
Мне повезло, выпирающих элементов нет. Зато на кухне суперкороб для труб. В нашем доме есть квартиры с балками в углах и под потолком. Если бы у меня было такое безобразие, как на фото, то я бы или мебелью закрыла или листом гипсокартона зашила бы.
ВСМ
21.08.2015
У нас на работе коллега в "седьмом небе" купил квартиру. Там тоже такие углы.
Какие работы у нас сейчас ведутся в 33 кв?и когда будет замер бти не узнавал не кто?
NNovichok
22.08.2015
Я так понимаю сейчас делают уже внутреннюю отделку.Нам обещали прислать данные по замерам бти в конце октября-ноябре(чкаловский проезд, д.2).
У меня 12 дом! Будем знакомы!! А по поводу сдачи что сказали вам?
NNovichok
22.08.2015
Приятно познакомиться!Нам сказали сдача до конца 2015 г. А вот приемка и передача квартиры январь-февраль 2016 г.
Roman 33
22.08.2015
Я в июле звонил говорили, что до Нового Года заедем.
Roman 33
22.08.2015
Видимо они четыре месяца отделку будут делать.
NNovichok
22.08.2015
А я на прошлой неделе был в офисе в Новинках, мне сказали, что заедем в середине января или в феврале.
Вообще дают не однозначные ответы! Только что звонила в офис, они не знают какие работы ведутся, говорит что такой инфо не владеет! Единственное что сказала, возможно досрочная сдача! Про замеры бти тоже не в курсе! Кому звонить у кого узнавать........?
Добрый день соседи! Чкаловский проезд д.2 кв. 4.Где и у кого можно будет взять эти замерами из бти? и будут ли расхождения по площади, как думаете?
Вот и думаем((( не говорят!
NNovichok
25.08.2015
Нам сказали, что замеры бти будут в октябре- ноябре.Нам их обещали отправить.Что касается расхождения по площади, то представители ОБ нас уверяли, что они будут минимальны.(Чкаловский проезд, д.2).
А квартиру вообще никак не удастся посмотреть до приемки? Все-таки хочется узнать реальные ее размеры и уже планировать какая мебель туда влезет и влезет ли вообще что-то(((Например хотим покупать диван, но не знаем каких он должен быть размеров.
Lina82
26.08.2015
Вот мы в своё время :-) проходили на стройку(сделав харю кирпичем), проходили в свои квартиры и смотрели и измеряли их,былобы желание можно все!
Видимо придется так и поступить :-) Все-таки не секретный объект)))
здравствуйте, а корпусная мебель интересует?
кухни,шкафы-купе, прихожие, детские, спальни и прочее...
Могу проконсультировать, кому актуальна тема. (по примерным размерам без замера или уже точным на замере)
Я тоже задавала вопрос в офисе при покупке квартиры-придется ли доплачивать за лишние метры после сдачи. Нас уверяли, что такие ситуации были в основном в первой очереди, а сейчас они стараются соблюдать метраж и что скорее всего таких сюрпризов не будет.
Lina82
26.08.2015
Нет может и не будет таких увеличений типа 4-5 м?,как у нас было,а 1-1,5м? это уже ничем,можно сказать и нет увеличения для них!
Вопрос к тем, кто уже принял квартиры и живет: до подписания акта приемки Экоград должны уведомить нас об увеличении площади квартиры, если таковое будет, а мы в течении 15 дней согласно договору должны оплатить эту разницу в метраже.Так вот вопрос:Замеры квартиры будут проводить без нашего участия? и где гарантия, что они намерили все правильно, применили правильные коэффициенты по лоджии и можно ли как-то самим перемерить и удостовериться в этом?Верить им на слово как-то не хочется и тем более бежать и сразу платить за несуществующие якобы прибавленные метры.Еще распространены случаи с непонятными коробами на пол кухни, которые включены в жилую площадь, но таковой не являются и которые "крадут" наши и без того мизерные метры.
bob_grits
27.08.2015
1. Замеры будут проводить без Вашего участия. Сами понимаете, что в противном случае они никогда не завершатся. А это никому не нужно.
2. Гарантий никто никому не дает. Но замеры делают люди, для которых это работа, за которую они отвечают. Они обязаны знать все нормативные документы и иметь поверенные средства измерения. Желание проверить результаты их замеров было у всех нас, но я не припомню случая, чтобы кто-то что-то предъявил застройщику. Может, конечно, просто не знаю.
3. До приемки квартиры Вас в нее никто не пустит. Только если сами и на свой страх и риск. Можно спокойно дождаться приемки и на ней спокойно все измерить. С оплатой можно договориться об отсрочке. В нашем случае они на это шли спокойно.
4. Прежде чем проводить замеры, изучите все правила по этому вопросу. Их много. Жилищный кодекс, СНиП 2.08.01-89 и пр. У БТИ свои инструкции есть. Если Ваши замеры намного разойдутся с официальными, то бегом в то же БТИ. Заключать договор на замер площади жилого помещения ибо Ваши измерения никакой юридической силы не имеют. Вот здесь Вы присутствовать будете и можете даже поспорить.
Когда принимали квартиру? и большие ли были расхождения?
bob_grits
28.08.2015
Квартиру принимали в конце ноября, кажется. С моими измерениями практически совпало. Но нам проще было - основная масса увеличения была за счет изменения технологии в ходе строительства. Можно было и не измерять.
Я тоже задавала вопрос при покупке квартиры. Это в декабре было. Мне сказали, что увеличение будет. У всех было и будет увеличение
Roman 33
26.08.2015
Да вот только у людей денег нет на доп.метры да еще с таким качеством стен.
Lina82
26.08.2015
Денег нет,а вынь и полож!
И не говорите. И так в долги залезли, а тут опять срочно нужно будет искать и не известно сколько.
poma09
21.09.2015
Здравствуйте. Я тоже из дома 2. А кто Вам обещал прислать данные,к кому мне тоже обратиться с этим вопросом и если знаете, когда будет очередное собрание.Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Angryf
25.08.2015
Ндаа и правда халупки а не квартиры получились
Serg180
28.08.2015
Ну ведь это и не Рублевка. ДДУ почитайте.
Roman 33
28.08.2015
То что это не Рублевка мы и без ДДУ знаем.
Serg180
28.08.2015
Ну если вы считаете свои квартиры халупками...
Привет соседи! Кто нибудь был на выходных на стройке?))) что нового?!)
еще 1 вопрос. в изменении в проектной декларации от 03.07.15 указанно, что в ванной-комнате будет установлены ванны или душевые кабины. до этого было написано ванна или душевой поддон. Верно ли, что можно рассчитывать на душевую кабину?
vdrxx
01.09.2015
Подскажите, кто знает, будет ли электроплита прилагаться или ее надо отдельно покупать?
kiss_@
01.09.2015
Плиты не будет.
Плиты и правда не будет, сказали самим покупать(((
Ребята тут заговорили про какой то кладочный план. В нем указаны размеры квартир в метрах. плотность и перегородок и др. Говорят можно запросить в ОБ. Кто нибудь поактивнее меня сможет разузнать инфо? Это фото взяла из другой темы (23 квартал)--------------
и кто-то сможет представителем от нашего квартала придти на встречу с представителями ОБ 5 сентября в с субботу?
Я не думаю что поставят кабины(( скорее поддон
спросила в теме вопросы к представителям ОБ
kiss_@
03.09.2015
Я собираюсь на встречу. Пишите вопросы, которые интересуют.
Конечно же первое- сроки сдачи;второе-парапеты
на балконах первых этажей; замеры бти( когда по плану);наличие плит и душевых кабин в студиях;а главное- как официально посмотреть свою квартиру!!!! Спасибо заранее! Будем ждать новостей))
kiss_@
03.09.2015
На два вопроса могу сразу ответить (уже обсуждалось) : парапеты на всех балконах будут установлены позже, плит в квартирах не будет.
kiss_@
03.09.2015
И думаю, что посмотреть квартиру не дадут...иначе будет уйма желающих...сами понимаете. Но спросить могу.
да да интересно про душевые кабины. так ли это. Замеры БТИ по плану. интересно получить кладочный план. Кто то заметил что в первоначальном плане плотность блоков перекрытия 300 а в новом 200. сл.-но они уменьшили за счет этого увеличилась площадь. Не хочется, что бы такое повторилось
еще вопрос, с какого дома начнется приемка квартир? я и 4-го могу предположить, что если с 12-го то я окажусь в конце. очень хотелось бы понять на какой месяц рассчитывать вселение.
Присоединяюсь к предыдущим вопросам, главное конечно же сроки сдачи.Будем с нетерпением ждать новостей!
kiss_@
03.09.2015
Примерно вопросы набросала. Дополняйте.
1.Как будут закрывать трубы в подъезде. Возможность установки декоративного короба.
2.Трубы на стенах в квартире. Почему именно такое расположение? Какие есть варианты их скрыть.
3.Сроки сдачи. С какого дома начнут прием квартир.
4.Когда планируют замеры БТИ.
5.Как официально посмотреть свою квартиру до приемки.
6.В изменении в проектной декларации от 03.07.15 указанно, что в ванной-комнате будет установлены ванны или душевые кабины. До этого было написано ванна или душевой поддон. Верно ли, что можно рассчитывать на душевую кабину?
7.Будут ли в 33 квартале детские площадки.
8.Где можно посмотреть кладочный план.
9.Какие сейчас ведутся работы.
поддерживаю
+ у наших лоджий остекление от пола до потолка, сколько окон будут открываться? (если уже известна данная информация)
Еще добавте вопрос о транспорте, будет ли продления остановка автобуса)))
Про автобус обязательно спросите, будет ли остановка и вообще будет ли до нас ходить автобус.
kiss_@
04.09.2015
хорошо, записала
Добрый день! Хотелось бы услышать от представителей ОБ - из чего выходят лишнии метры? 4 стены дома остаются на месте. Спасибо если зададите и этот вопрос.
спросите пожалуйста как будут проходить трубы отопления, под полом или по стояку (а может и по стенам не удивлюсь) и личная просьба на 2 этаже такой же бардак с трубами ?
А про отопление никто не хотел спросить? Кажется, подразумевалось электрическое какое-то, индивидуальное (я не технарь, путью не объясню). Сейчас в теме "34 квартал" я прочитала, что котельная общая будет, но ее пока нет... Внимание, знатоки, вопрос: Дома построены, а котельной нет. Значит ли это, что сроки сдвигаются? И еще: каким образом индивидуальное отопление превратилось в общую котельную (наверное, это нарушение условий, оговоренных в начале - надо посмотреть, есть ли об этом инфа в договоре)? И последнее: судя по фоткам на официальном сайте ОБ, осталась только чистовая отделка (линолеум, обои и т.д.). Значит ли это, что могли и раньше сдать, но тема с котельной тормозит процесс???
kiss_@
05.09.2015
Доброе утро. Про котельную вопрос поднимали (читайте в вопросах представителям экограду). Ответ был таким: котельную собирают, привезут и установят к концу сентября.Отопление у нас как раз не индивидуальное, а от котельной, т.е. центральное, так что читайте договор внимательнее.У нас это сразу обговаривалось при покупке, что отопление не индивидуальное, а центральное (я только поэтому квартиру и купила, не хочу связываться с газом). Вопрос про сдачу квартир задам.
kiss_@
05.09.2015
Отчет по встрече с представителями застройщика 5 сентября.
kiss_@
05.09.2015
1.Как будут закрывать трубы в подъезде.
Никак, все останется как есть, только сверху будет теплоизоляция, насколько поняла, фольгированная. Т.е. трубы будут на виду, но серебристые, а не черные.
kiss_@
05.09.2015
2.Трубы отопления в квартирах на стенах.
Как можно скрыть такое расположение труб, пока ответ не дали, взяли на заметку, обещали ответить в ближайшее время. Как будет ответ - напишу. (Порадовало, что все, кто присутствовал на собрании, поддержали, что квартиры с таким расположением труб больше походят на советские общаги или коммуналки.) В общем, ждем решения и ответа на эту ситуацию, надеюсь предложат конструктивное решение. На вопрос, почему такое расположение, ответили - ЛУЧЕВАЯ система отопления.
kiss_@
05.09.2015
3.Сроки сдачи не переносятся. Передача квартир по срокам в договоре. Раньше сдать не обещали, но и не отрицали, что это в принципе возможно. Прием квартир начинают не с конкретного дома, а договариваются с дольщиками на то время когда будет удобно, и это не зависти 2 это дом или 12.
4.Замеры БТИ конец сентября - октябрь.
5.Как официально посмотреть свою квартиру до приемки.
Никак.
6.Душевой поддон или душевая кабина.
Конечно душевой поддон.)) Кабин не будет.
7.Детские площадки в 33 квартале будут.
8.Где можно посмотреть кладочный план (на руки его не дают!)
В Новинках, в офисе, в тех.отделе. Для этого нужно заранее написать заявление секретарю, согласовать время и вас пригласят с ним ознакомиться.
9.Будет ли продлен маршрут автобуса до нашего квартала?
Со временем маршрут продлят, но, то, что он будет останавливаться возле конкретного дома или именно возле нашего квартала, вряд ли. Маршруты согласовывают. Будет в пешей доступности.
Кстати, в планах создание маршрута до Авотзавода, но это будет позже.
10.Из-за чего выходят лишние метры?
Внятно никто на этот вопрос не ответил. Причины разные... одна из них уменьшение толщины стен между квартирами... (Может по этому вопросу кто-то из других присутствующих на собрании отпишется, я не уловила конкретной причины).
11.По поводу котельной.
Котельная будет установлена до 20 сентября.
12.Какие сейчас ведутся работы в 33 квартале.
Внутренние отделочные работы.
Утро доброе! Спасибо за ответы.
Спасибо большое за отчет!)
khudenina
06.09.2015
Хорошая мысль про маршрут на автозавод
Roman 33
06.09.2015
Большое спасибо, за ответы!
NNovichok
06.09.2015
Спасибо за отчет! Скажите, как Вы попали в свою квартиру.Сегодня пытались в наглую пройти на стройку, но не получилось.Там 3 КПП и с охранниками никак договориться не удалось.Хотя они и заикнулись, что есть практика посещения своих квартир с представителями офиса продаж.
очень жаль, что кабин не будет.
Оксана! Напишите мне в контакте, я почему то не могу вам написать! Есть фотки новые. Я скину вам а вы сюда)))))))))
Тогда понятно становится из-за чего такая слышимость в квартирах, стены тонкие делают и нас же за эти неудобства заставляют платить. Спасибо за отчет и активное участие в судьбе нашего квартала!
kiss_@
07.09.2015
Если будут подозрения на ухудшение звукоизоляции - нужно писать заявку в гарантийный отдел. (Сейчас какие-то кварталы решают вопрос со звукоизоляцией). Но нам пока об этом печалиться рано, ждем сдачи домов...заезжаем...смотрим...СЛУШАЕМ)
any_2004
07.09.2015
Огромнейшее спасибо!!!
Привет соседям!)) спешу сообщить!звонила в Об сегодня: сказали работа идет, все хорошо и замечательно!)) про увеличение- скорее всего не чего не будет! Сдачи кварталов начинают с 23 кв потом наш 33! Передача ключей начало 2016((( так что не встречать нам Новый Год в своих квартирках! Сказано было точно и убедительно!!! Вот так((
Кстати замеры бти только в ноябре!!!! Какие работы ведутся инфо не владеют!)
Хочется уже свежих фото..........
Да уж!!!!! Одни нервы и надежды)))
Оксана доброе утро! Держите меня тоже в курсе нашего квартала пожалуйста! Может ваш знакомый к нам проник нет все же))))) мой тоже пока не может....))))
Привет соседи!! Кто знает как дела у нас и что нового?
Кто-нибудь знает, можно ли попасть на стройку (33 квартал) со стороны КП Рублевка. У нас дом No 2, самый крайний. Вот думаем, как бы хоть одним глазком взглянуть на него. Есть ли там вообще какие-либо проезды?
Светлана, онлайн камера на сайте окского берега в Ходе строительства. Но там только на ЖРС
Оксана это ваш знакомый скинул фото зеленых домов? А наши не скинет??)))))
К сожалению мой знакомый в ближайшее время не скинет фото наших домов. т.к. у него полно работы, и наши дома скорее всего не они будут делать
Как жаль))) а вы не планируете ехать на стройку сами??))
Думаю пока нет. лозеек я не знаю. говорят что там по пропускам все
Остается дождаться когда появятся новые фото на сайте))))
Всем привет! Был кто на стройке???)) может фото новые есть?
Привет всем!!сегодня были на стройке!) фото отчет чуть позже))
Здорово. Очень жду фоток)) А фото изнутри нету? и есть ли прогресс в строительстве?
Все расскажу, жду сообщения в контакте, а то я не вижу вас!!!!
solwador
15.09.2015
Я правильно понимаю это кухня?
Там еще много скинула!!! В контакте)))
14
остальное позже. убегаю с работы
Вот Оксана помогла скинуть, я в этом ни ни)))ребята, работа кипит, рабочих очень много!кстати прошли обсолютно спокойно, как к себе домой!)))
Студии вообще крошечные(( там хоть диван и стол уберется в комнате? и шкаф?
tanka2
14.09.2015
А это какой этаж?
Возникает вопрос каждый раз при появление новых фоток - где ниша в коридоре, которая имеется на плане квартиры? Такие ниши должны быть и стадиях и в однушках. В двушках незнаю, плана нет. В этих нишах хороший шкаф бы получился...
Lina82
15.09.2015
Да вы просто не понимаете,там где их люди ждут их нет,они есть в самых неожиданных местах,там где их больше всего не ждешь! :-)
tanka2
15.09.2015
А этаж какой аодскажите пожалуйств?
Lina82
15.09.2015
Я не знаю
Это первый этаж10 и 12 домов!!!
Спасибо за новые фото! Видно, что квартиры начинают принимать нормальный вид.
а какие еще фото выложить? остальные не относятся к нашему кварталу..
barsaD24
16.09.2015
Выкладывайте все
Olga 87
16.09.2015
С 30го квартала (тх2) есть что у вас?)
Все выложу что есть, только сейчас не могу. Разрывают на работе. времени нет((. Вечером из дома все остатки пришлю!
Olga 87
16.09.2015
Ждем! можете просто в галерею у себя скинуть. там и найдем)
я в контакт тут зайти не могу. только через зеркало и пока никто не видит)))
Не во всех студиях в планировке есть ниша под шкаф в коридоре. Например в П-образных студиях (фото которых представлены) их нет.
А как прошли на стройку, если не секрет? Как по личным ощущениям, студии действительно крохотные?
Прошли спокойно обсолютно)) не кто даже не посмотрел в нашу сторону... Рабочии работают.. А мы идем! В подъездах нет дверей, все тихо и спокойно)) можете сами съездить
Очень хочется, только не знаю как там по выходным с проходом на стройку. Хотелось бы собственными глазами посмотреть на реальные размеры квартиры и планировать уже как и что туда влезет.
А не надо идти через охрану))) справа от них обойти забор и далее все видно)))дыра в заборе огромная!посмотрела своими глазами и теперь имею представление!! Малюська -пипец))))))
Выставили фото за сентябрь!!!
AVSk
19.09.2015
залит отлично!
Всем привет! Давно читаю Ваш форум. Не удержалась решила написать. Будем знакомы.
Привет
Привет!)))
Что-то все притихли! Как там 33 квартал? Может кто был? Что нового?
Приветик! Мы больше не были, после нас ездила девушка, но не удачно( была погоня)!наверно пора позвонить в офис наверное!))
ZoFF
25.09.2015
погоня - это по стройке? мы вот не убегали. охранники конечно правильно делают, что гоняют - мало ли украдут наши плиты и котлы, но при этом они и люди - вошли в понимание и показали выход ))
Они мне издалека кричали что тут ходить нельзя. Махали руками. Вообщем не пустили(((
nyta555
26.09.2015
Привет всем)) были сегодня на стройке и ужасно расстроились.... просто убили батареи....это никакие не радиаторы отопления, а допотопные батареи которые ставили 40 лет назад в квартирах наших бабушек. я просто теперь даже боюсь представить и подумать какие же нам в квартиру поклеят обои и какой положат линолеум...
nyta555
26.09.2015
проехали мы дорогой мимо кладбища- выехали к ЖРС 47 квартал. когда мы зашли в сам дом No 4 нас заметил охранник, мы немного походили по квартирам и он нам сказал, что тут нельзя ходить и выпроваживал. в квартирах никакой внутренней отделки- везде грязь, рабочих нет. такое ощущение что заедем действительно к марту 2016 г. поговорили на улице с мамочкой - она сказала что строительство садика будет уже в конце 2016года... в общем мы в шоке - лучше бы мы туда не попали.
nyta555
26.09.2015
вот их радиаторы....
nyta555
26.09.2015
вот еще. нафоткать мы ничего не успели-так как с нами ходил охранник
Lina82
26.09.2015
Да ладно чего вы раньше времени расстраиваитесь,может они полыхать будут ойёёй,
А у вас АГВ или центральное отопление?
У нас у всех центральное)
Lina82
26.09.2015
Ну так,у вас будет котельная и будет зависть от того как будут тапить т.е хорошо,и тогда батареи можно будет использовать в место плиты :-)
deadylka
27.09.2015
Такие батареи ставят, к примеру, Сокольники в В.Печерах. У таких радиаторов хорошая теплоотдача.
Roman 33
27.09.2015
Были у меня когда то такие батареи, толку от них нет.
Roman 33
28.09.2015
Вы бы себе домой такие батареи поставили?
deadylka
29.09.2015
Если бы у меня стояли такие, то я бы не стал их менять. Есть специальные кожухи, чтобы закрыть саму батарею. А с учетом того, что на них можно что-то класть, чтобы посушить, и подводящие к ним трубы - не говнополипропилен, то еще неизвестно, что лучше.
З.Ы. Никого не пытаюсь переубедить, это сугубо мое личное мнение.
З.Ы.Ы. И может не стоит разводить панику и ругань раньше времени? Вот так этот "ужас" закрыт в 23 квартале.
kubesya
30.09.2015
нет ничего хорошего в этих батареях. у меня дома такие. не греют они.
kiss_@
29.09.2015
Кстати, я уже 3 года живу с такими батареями тоже в новом доме. Очень жарко в квартире! Всю зиму с открытыми форточками. Если это те же батареи Конвектор типа "Универсал" КСК-20, то я менять бы ничего не стала.
poma09
01.10.2015
У меня такие батареи дома (Московский р-н), зимой просто жара.
Добрый день. Вы из какого дома?
А Вы наша соседка?))
Да. 33 квартал)))
Очень приятно! Я с 12 дома
Я с 6-го.
santiago
26.09.2015
И для вашего квартала есть свежие фото -- ok-bereg.ru/threads/okskij-bereg-foto.65/page-5#post-1046
Спасибо большое)!!!!
kiss_@
29.09.2015
Еще раз здесь www.nn.ru/community/house/ok...kograda_ch2.html подняла вопрос по поводу расположения труб, да и вообще качества строительства. Уже почти месяц не могут дать хоть какой-то ответ. Терпение заканчивается! Предполагаю, так и хотят оставить нас с чудо-стенами и чудо-трубами, при том, что цена на наши квартиры ни чуть не меньше, чем в других кварталах! Так и хотят нас оставить с дизайном советских коммуналок!
Ю_ля
30.09.2015
я звонила по данному вопросу, обещали дать ответ в ближайшее время, едем в эту субботу в центральный офис в Новинках.
Результат напишу
kiss_@
30.09.2015
Хорошо. А когда звонили? И куда, кому?
Привет, соседи!) кто знает какие работы у нас сейчас ведутся?)) в офисе не в курсе(((((
kiss_@
30.09.2015
Сегодня проезжали мимо ОБ, заехали... Возле нашего квартала много техники было. Привезли песок, ровняли, копали, видимо в скором времени будет асфальт))) Что внутри происходит не знаю, даже не пытались попасть...посмотрели со стороны. Но внешне изменений нет, все как было...
Ю_ля
30.09.2015
вчера, менеджеру, у которой я покупала квартиру. Она сама посоветовала приехать к ним в Новинки. Меня лично очень волнует вопрос о расположении труб отопления в комнатах.
kiss_@
30.09.2015
Еще... может кто-то знает, как должна выглядеть котельная для нашего квартала. Вот это сооружение похоже на котельную? Раньше здесь ничего не было. На прошлой встрече обещали к 20 сентября котельную собрать.
santiago
30.09.2015
Тоже видел эту будку. Похоже что это котельная.
kiss_@
01.10.2015
Встреча с представителями Экограда запланирована на 3 октября. Я планирую присутствовать. Какие есть вопросы? Пишите.
kiss_@
01.10.2015
Вопросы от меня.
1. Что решили с трубами на стенах в квартирах?
2. Как дела обстоят с котельной?
3. Какие работы ведутся по нашему кварталу?
4. Когда замеры БТИ?
На данный момент готовятся к сдаче дома 23 квартала! Какой квартал по сдаче следующий?успеют ли сдать до НГ?
kiss_@
01.10.2015
Именно сдача? или передача дольщикам?По ген. плану в этом году они сдают 23, 27 и 30 кв, а так же ЖРС... ну и 33...
И сдача и передача дольщикам)
Привет! Повторюсь конечно, это касается замеров БТИ, но интересно, сами застройщики не в курсе, произошли изменения или нет? У меня есть информация из отдела продаж, что большого увеличения площади не будет, т.к. проект уже был изменен до того как началась стройка. А в первой очереди были такие увеличения в связи с тем, что проект менялся уже во время строительных работ.
P.S. Заранее всех очень "бдительных" хочу попросить не принимать мои слова за истину! Все написано со слов менеджеров ОП из ОБ.
kiss_@
02.10.2015
Встречу отменили...
очень жаль
Привет! А не сказали причину отмены?
kiss_@
02.10.2015
Окский Берег официально сегодня в 15:22 <<ответить>>
Добрый день! ЗАВТРА (3 октября) встреча отменяется (по техническим причинам, независящим от нас). Информацию о след. встречах выложу дополнительно. Вопросы, в любом случае, доведены до руководства.
Привет, соседи. Мы из 8 дома, тоже решила написать. Как то грустно всё с нашими квартирами.
День добрый! От чего же грустно?))дома строятся, скоро, дай бог заедем!)
Столько недочетов, еще друзья напугали, что года через 3-4 нас затопит канализация и крыши текут. Может провокация?
От таких нюансов не кто не застрахован( в любом доме) все будет хорошо! Люди же живут и довольны!!! Что за настрой у Вас?)))))
Настрой нормальный, очень хочется быстрей уже увидеть свое гнездышко. :-D
svetlava
03.10.2015
Таких друзей гоните в шею, они просто завидуют. Весь Нижний строиться по такой технологии и не 3-х этажки, а более 10 этажей. В Нижнем ливневки нет, новое строительство в старые канашки включают, которые не ремонтирую п-количество лет, на Горной уже провалы, заречка при малейшем дожде - большая лужа. А у нас дома на возвышении, вода уже точно незатопит, найдет куда стекать. Так что не поддавайтесь на провокацию, а недочетов море на всех стройках, только на форумах некоторых домов строго следят за всякими негативными вбросами. Непонимаю людей, которые поддаются на всякую ерунду! Есть своя голова с мозгами, чего слушать других.
kiss_@
09.10.2015
Всем добрый вечер.
Встреча с Застройщиком будет 17 октября. Я пойду. Если появились вопросы пишите, озвучу их на собрании.
Добрый день! У меня один вопрос - это когда конкретно будет передача ключей, без мифических обещаний от застройщика? Для меня это важно, так как надо брать отпуск. Заранее спасибо!
kiss_@
11.10.2015
Хорошо, спрошу. Но на прошлом собрании говорили, что передача ключей по договору, раньше не обещали...хотя и не исключали такую возможность.
Хотелось бы узнать про толщину наших стен. и будущюю слышимость. но как правильно вопрос задать не знаю
kiss_@
12.10.2015
Мы сами мерили толщину стен, когда получилось побывать на стройке. В квартирах 100 мм., между квартир 200 мм, внешние 300 мм. Но это только в моей квартире, за официальный ответ не принимать))) Вопрос задам. А слышимость... думаю только в процессе эксплуатации можно проверить...
плохо что между квартир 200. наверное как и у других будет отличная слышимость. а вы сами из какого дома?
kiss_@
12.10.2015
Не знаю на счет слышимости, наверно еще от материала стен зависит. Сравниваю с тем, что сейчас у меня. Так же 200 мм. стены с соседями, и у них и у нас по 2 маленьких ребенка)), но мы друг друга вообще не слышим... Из 4 дома.
я тоже из 4-го а квартира у вас какая?))
kiss_@
12.10.2015
18
ясно я из 14. студия на 2-м этаже))
Хотелось бы знать какие работы ведутся внутри. Очень интересует вопрос с отоплением квартир-внутренние отделочные работы (а именно поклейка обоев) будут проводиться когда будет отопление внутри или клеить обои будут по холодным стенам в мороз. И когда вообще планируют пускать тепло в квартиры.
kiss_@
12.10.2015
Хорошо, записала.
Мне вот интересен вопрос про отделку квартиры. Отопления там нет еще. Инфо от рабочих. Как же обои там клеить будут? потом тепло включат и все отвалится?
Обычно используют тепловые пушки, когда клеят обои без отопления.
Возможно. инфо от рабочих. отопления нет в домах. ремонт в нек. домах не нашего квартала приостановлен временно((
Возможно, так это представляете сколько тепло должно держаться что бы не отклеилось. и это долго все получится. а надо успеть до конца 4-го квартала.
Думаете, газом будут топить?
Я думаю, что в нашем квартале вроде котельная на каждый дом. Нужно узнать будет ли она работать и когда. Думаю от нее может зависеть отделка в 33 квартале
Привет 33!!!

У кого, что новенького есть? Давно ни чего не обсуждали)))
Добрый день задала вопросу официальным представителям ОБ. Цитирую: Добрый день! Уважаемые представитель ОБ! Подскажите пожалуйста когда начнутся замеры БТИ 33 квартала? И еще один вопрос. Судя по фото внутренняя отделка а именно: поклейка обоев, укладывание линолеума, и др. так и не началась? А если где то уже идет, будьте любезны покажите на ближайшем фото отчете. Спасибо! ? Жду ответа))
Да, такие вопросы сейчас всех интересуют. Может новые фото еще не делали.
Еще кому интересно, создала тему в клубе жителей "Окский Берег".
Кому интересно, заходите, будем знакомиться!

ok-bereg.ru/threads/chkalovskij-proezd-dom-6.124/
надо было переименовать тему. я например с 4-го дома.
А мы из 8 дома . Пусть все будет, как было.
Да, переименую завтра.
нам ответили что сейчас идут замеры бти в нашем 33 квартале. скоро скоро мы узнаем чего ждать)))
Привилегированный пользователь 1 уровня Окский Берег официально сегодня в 16:43 <<ответить>>
Сейчас идут замеры БТИ 33 квартала. Документы в работе. Пожелание по фотоотчету я передала. ?
Как они делают замеры бти, если не готова внутренняя работа??? Я звонила в офис. Сказали в конце ноября только начнут мерить))) чему тогда верить то???
попробуйте переспросить официального представителя ОБ
Доброе утро, всем. Интересно, установили котельну?
Приветик всем))) только что звонила в офис, не какие замеры бти не начались(((( планируются на конец ноября!!! Кому верить??????
ничего себе. зачем же тогда нужен официальный представитель и раздел с вопросами к нему?
Вот и я об этом!)))
Я 30 сентября последний раз разговаривала с отделом продаж, мне сказали, что сейчас начинают отделку внутреннюю и ноябре начнут обмеры делать. Так, что я не звоню и не спрашиваю. Все равно от того, что я каждый день буду звонить не чего не измениться и нервы крепче)))
Так то оно так! Просто оф представитель на вопрос когда замеры бти, ответил что они уже идут и готовятся документы!зачем народ вводить в заблуждение?лично мне тоже хотелось бы конкретики! Отпуск планировать не так то просто))))
Конечно странно, что оф представитель так ответил. Я думаля, что сейчас отделка идет.
Сегодня звонила отдел продаж, сказали, что идет отделка и благоустройство территории вокруг домов. По поводу БТИ говорить не стали, тк сроки не известны.
Выложили новый фото о ходе строительства в группе вконтакте Проект Окский берег. Опять фото снаружи. все одно и тоже. ни одной фото изнутри нет((
Продолжаем в сл. теме разговор www.nn.ru/community/house/okski_bereg/33_kvartal_chast_2.html
Новые фото за октябрь на сайте ОБ. И опять ни одной фотки изнутри!:-(((Такое чувство, что от нас что-то скрывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов