--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погулял в районе Окских усадеб, впечатление отличное.

Коттежди
2450
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Санни5
21.02.2018
Уютные строят хоромы, скажу я вам. Очень понравились витражные окна на первом этаже. Четыре лимона за два этажа небанального жилья общей площадью 104 квадрата ВМЕСТЕ с 6 или 7 сотками собственного сада! И в красивейшем месте! С чистым воздухом и тишиной. Да-да, ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ! Просто счастлив от чистого воздуха в Окском береге.))) Там есть коттеджи и большей площади, но 104 квадрата в самый раз для небольшой семьи. После получения свидетельства земля оформляется в собственность на основании документа на собственность коттеджа, и расходы по ней только на кадастровые процедуры: межевание и оформление документов. Пока строится коттедж, земля находится в аренде у застройщика. Учитывая уже развитую и развивающуюся дальше инфраструктуру Окского Берега, "Окские усадьбы" выглядят весьма соблазнительно. Предложил родственникам присмотреться именно к этому варианту.
#Окский Берег Гуд!
LM1983
21.02.2018
Санни5 писал(а)
После получения свидетельства земля оформляется в собственность на основании документа на собственность коттеджа, и расходы по ней только на кадастровые процедуры...
Свидетельства собственности на коттедж недостаточно для получения арендованной(федеральной) земли в собственность на безвозмезной основе. Мое глубокое убеждение, что собственникам коттеджей, придется выкупать землю у государства, размер выкупа будет определен исходя из кадастровой стоимости
deadylka
21.02.2018
Ты что, ты неправ! Все будет за так, и еще даже приплатят!!! Реальный продавец житель не даст соврать! #ОкскийБерегГовноГуд же!!!111адын
Санни5 писал(а)
После получения свидетельства земля оформляется в собственность на основании документа на собственность коттеджа, и расходы по ней только на кадастровые процедуры: межевание и оформление документов. Пока строится коттедж, земля находится в аренде у застройщика.

Для просто менджера по продажам жителя 47 квартала уж прям слишком маркетологическая фраза. Палится, и не стесняется совершенно.
deadylka писал(а)
Для просто менджера по продажам жителя 47 квартала уж прям слишком маркетологическая фраза.

бугага))))) надо заглянуть к ним за зарплатой
Serg180
22.02.2018
Пусть сначала родственники сами хоромы осмотрят.
такие сказки слушать только перед сном хорошо, усыпляет....
wisha
22.02.2018
а что вы можете сказать про смену учредителей в экограде? как то часто они меняются. сейчас 90 % уставного капитала экограда принадлежит самому экограду
вы хотите правду услышать ?
wisha
22.02.2018
да, правду
Newm@n
26.02.2018
Экоград распродает имущество)
Правду здесь придумывают.) Не слушайте обиженных на Экоград людей. Например обиженных бывших работников.) Им за радость пусть хоть мелко, но отомстить бывшему работодателю.))) На самом деле правда такова: не положено иметь бизнес вновь избранному депутату. Дальше сами сообразите, почему 90% капитала поменяли хозяина.
Serg180
27.02.2018
А что он вчера депутатом стал? Выборы то хрен знает когда были, так и так всё через других людей организовано.
Newm@n
27.02.2018
Дюша тебя не посвятили кто такой Судияров?)(
Serg180
27.02.2018
А кто это за дяденька?
Newm@n
27.02.2018
Да тут не понятно на кого звон) Судиярова, Хафизова, Чуркина))))
Serg180
28.02.2018
На кого или за кого?
Санни5 писал(а)
ВМЕСТЕ с 6 или 7 сотками собственного сада!

и сад уже заложен ?как людям везёт,а .. ну надо же..
и земля переоформляется ? чистый воздух доп. опцией ? и не знаю как благодарить !
*facepalm*
Цыгане писал(а)
и сад уже заложен ?как людям везёт,а .. ну надо же..
и земля переоформляется ? чистый воздух доп. опцией ? и не знаю как благодарить !

О, с благодарностью только к небесам.))) Чего заслужила, то и получила, как грится.;)
земля под коттеджем даром должна достаться тока благонравным людям. Неблагонравные покупают вне Окского берега за личные лямы. Сколько 10 соток стоит в тех же Новинках, может кто-то знает?
deadylka
02.03.2018
Дома из красного кирпича в едином стиле, 160 квадратов (а не 110), с 10 сотками земли (облагороженной, заметьте, а не как ОБГ оставляет, с прекрасными кусочками пенопласта и арматурой) в собственности, готовые! продавали за 6,8 млн. И это в 800 метрах он Новинской школы, а не в поле (которое только в Ваших влажных маркетологических фантазиях окружены инфраструктурой, от которой они по прямой на квадроцикле минимум в 2-х км), и не от прораба-стихии, который, судя по фото из официальной группы, даже крышу нормально утеплить не может. А потом будет ходить и тараторить "это так надо по проекту", который его руководство прямо называет бумажкой, которой можно подтереться (сами столкнулись в первой очереди таунов, что в проекте одно, а по факту - "идите на хер").
Санни5
02.03.2018
+2
Не слабо! Семь лямов против четырех!)))
А крышу в том доме вы сами строили? Почему уверены, что и весь дом без подвоха? Чей это дом? Технадзоры его контролировали во время постройки? А гарантию на тот дом дают? Погуглите о домах "на продажу, удивитесь.

И лирическое отступление: лично мне даже в поселке не комфортно после простора Окского Берега. Веришь?
deadylka
02.03.2018
Ну, во-первых, 6,8 за бОльший дом в лучшем месте, и это стартовая цена, от которой никто не мешает торговаться. За 4 на этапе голого поля, в полтора раза меньше, из дешманского газосиликата. А уж про технадзор вообще весело - ОБГшный некомпетентный ленивый технадзор не отрицало даже Ваше начальство, когда вскрывали у нас полы. И, во-вторых, готовые дома ваши продавашки выставляют за 5,3-5,5. А теперь, альтернативно одаренный, посчитайте-ка - 5,5 против 6,8 (без торга), но площадь в полтора раза больше, материал лучше, к цивилизации ближе (а то Вы уж там у себя в отделах определитесь - Городские вы все-таки усадьбы, где дома понатыканы стена к стене, или таки Усадьбы, где есть хоть какое-то раздолье?).
Санни5 писал(а)
земля под коттеджем даром должна достаться тока благонравным людям. Неблагонравные покупают вне Окского берега за личные лямы

и кто опеределяет благонравность покупателя ?))
сдается мне,что под такие критерии никто не подходит..
Serg180
03.03.2018
Так он и определяет.
амос
22.02.2018
Хм.слышь нейтрализатор ты наш местечковый.Неужели твои хозяева и домики не могут уже ни кому втюхать?
Хотя конечно.какой дурак купит за такие деньги на земле строение,которое ему не будет принадлежать.
Землица-то не в собственности.
Про супер ремонт и само какчество упущу...
Serg180
23.02.2018
Особенно когда сам начинаешь ремонт и не можешь прямую стену от застройщика совместить с прямой дверью от производителя.
амос
23.02.2018
насчет дверей мне еще предстоит "опопея",в этом году.чует мое сердце,ждут еще нежданчики при их замене.
хм ...нафлудился до третьего.
Серег с Праздником тебя дорогой.Желаю тебе всего самого хорошего.
Увы не смог подкатить в этот раз.Работа,
Serg180
23.02.2018
Спасибо, будем жить.
видится мне, чем-то некоторые ребяты не угодили высшим силам справедливости, если у большинства никаких опопей и кривых дверных косяков не происходит, а у некоторых ребят происходит. Не бумеранг ли это, прилетевший свыше? Добро и позитив сеять вокруг себя не пробовали? бездомных собак накормить, например? Почитайте свои каменты, по ним выходит, что живете в гов-е. Аяй, детей и жен своих пожалейте, они же там живут, где живете вы. ваши по вашей же версии живут в говнограде. Чего больше льете, тем больше брызгает на вас самих. Что посеешь то и пожнешь. Народная мудрость не на пустом месте родилась.
Serg180
03.03.2018
Так отойдите в сторону, или хотя бы встаньте по ветру, не надо лить против ветра. А по дверям и стенам - так у нас весь дом такой, с соседями я переговорил, которые с дверями что делали. Повторю для вас.
1. По проекту толщина стен у нас 100 мм=50мм профиль+50мм ГКЛ (2*25мм (12,5*2листа)) ГКЛ. ГКЛ для стен - толщина 12,5 мм.
На самом деле - правильно только в толщине профиля - 50мм. ГКЛ - толщина 9,5мм*2=19мм*2=38мм. Соответственно стена получается 50+3.8=88мм, это вместо 100мм. Чистая экономия, как минимум в стоимости материалов.
Из этого когда ты, как нормальный чел, для уменьшения проёма покупаешь профиль и 4 листа ГКЛ для стен - твоя стена как раз и выходит 100 мм, а у тебя в противоход от застройщика 88мм, вот чудо. Помню при приёмке спрашивал у сдатчиков - почему наличники в дверях неплотно прилегают к стене, толщина косяка регулируемая, по проекту 10 см, так и сделали.
А проём в туалет 1-го этажа, это вообще сказка: 5 см пены, кривая перекладина помятая чтобы дверь вошла и выпуклая в середине горизонта с обоих сторон, а вертикаль - вообще уходит в лестницу.
Да что вам объяснять - всё здорово, ОБГ.
Скажите, пожалуйста, если всё так плохо и ужасно, то почему вы живёте в Окском береге? Зачем покупали там недвижимость
Serg180
24.02.2018
Так плохо и ужасно практически везде, у каждого ЖК своё творчество застройщиков есть, что видел у себя, соседей и детей, про то и пишу.

И кто говорит что всё плохо и ужасно?
Serg180 писал(а)
И кто говорит что всё плохо и ужасно?

Ой, ржунимагу. Да ты же и говоришь! )))
Serg180
03.03.2018
Я с вами на брудершафт не пил. Не по чину.
deadylka
04.03.2018
Забей. Безграмотный и бездарный маркетолух пытается жиденько троллить. Интересно, что бы его начальство сказало, увидев такое качество его работы...
покупали тогда,когда была сплошь реклама и фактического жилья не было.
Serg180
24.02.2018
Жильё было, и, главная проблема тогда была, это вентиляция в первых очередях. Как я помню.
silmaril85 писал(а)
Скажите, пожалуйста, если всё так плохо и ужасно, то почему вы живёте в

А вы спросите тех нескольких, кому"плохо и ужасно", что именно там им плохо и ужасно? Вы удивитесь. Окажется, ни одному из них нечего и сказать. Я ужо пытался вытянуть у них ну хоть что-то. Напрасно. Каждый мямлил чет про отключения светаводыдождикавчетверг и трещинувуглуивентиляцию (кстати, вентиляция у меня и моих соседей работает безупречно, а свет при мне раз отключили на 2 (ДВЕ) минуты). А в этом году у них прям бедабеда: на новый год не отключили лепестричество на два дня, ни на минуту даже не отключили. Так итишкин же пистолет, им и поговорить нончи не о чем.((((( )))))
Serg180
25.02.2018
Да, вот жизнь сложилась. Вы что букварь то в первом классе скурили? Пишите понятно. Никто и не говорит кроме вас и ваших антиподов про жесть.
Просто у вас прекрасная жесть, а у них страшная.
каждый видит как он дышит. у тебя жисть жестянка, если в твоих каментах почти всегда одна только жесть. сочувствую.
Serg180
03.03.2018
Эх, всё сладенько в вашем болотце.
deadylka
02.03.2018
Мямлите и "петушитесь" ))) здесь только Вы, поймать Вас на лжи насчет отключений бесконечно легко - достаточно запросить справку в УК об отключениях. Итак:
В период с 01.07.2017 по 31.12.2017гг. подача электроснабжения и водоотведения потребителям по адресу: Нижегородская область, Богородский р-он, п. Новинки, ЖК. "Окский Берег" прекращалась:
01.07.2017г. с 16:00 до16:28 Аварийные отключения электроэнергии
05.07.2017г. с 16:24 до 18:24 Аварийное отключение электронергии
30.07.2017г. с 0:17 до 1:20 переход на основное питание с резервного после проведения ремонтных работ по восстановлению опор в районе д. Кусаковка
03.08.2017г. с 3:26 до 4:15 отключение электроэнергии на Линии 1011 ЖК Окский Берег (повреждение пункта учета ПС Митино)
03.08.2017г. с 6:10 до 9:29 отключение электроэнергии на Линии 1011 ЖК Окский Берег (повреждение пункта учета ПС Митино)
05.08.2017г. с 17:15 до 17:35 отключение электроэнергии по причине аварии на ПС Митино (Линия 1011 ЖК Окский Берег)
05.08.2017г. с 23:00 до 23:20 отключение электроэнергии по причине аварии на ПС Митино (Линия 1011 ЖК Окский Берег)
06.08.2017г. с 13:05 до 13:20 отключение электроэнергии по причине аварии на ПС Митино (Линия 1011 ЖК Окский Берег)
06.08.2017г. с 17:25 до 17:45 отключение электроэнергии по причине аварии на ПС Митино (Линия 1011 ЖК Окский Берег)
10.08.2017г. с 10:00 до 19:45 отключение водоснабжения. Аварийно-восстановительные работы на магистральном трубопроводе п. Ольгино- п. Ближнее Борисово
22.08.2017г. с 10:34 до 11:11 отключение электроэнергии. Переключение на ПС Митино
15.09.2017г. с 1:40 по 3:05 короткое замыкание на линиях РЭС
03.10.2017г. с 09:10 до 09:30 отключение электроэнергии. Ремонтные работы на линии 10кВ Л-1006 ПС <<Буревестник>>
20.10.2017г. с 10:28 до 11:08 отключение электроэнергии. Ремонтные работы на линии 10кВ Л-1006 ПС <<Буревестник>>
30.10.2017г. с 17:00 до 31.10.2017г. 18:45 отключение водоснабжения. Аварийно-восстановительные работы на магистральном трубопроводе п. Ольгино- п. Ближнее Борисово
31.10.2017г. с 18:45 до 19:30 отключение водоснабжения. Аварийно-восстановительные работы на магистральном трубопроводе п. Ольгино- п. Ближнее Борисово
17.11.2017г. с 12:50 до 13:50 отключение электроэнергии. Авария на ПС Митино
11.12.2017г. с 09:00 до 18:30 отключение водоснабжения. Авария на магистральной трубе 035 в р-не ВНС п. Кудьма
15.12.2017г. с 03:00 до 06:00 отключение электроэнергии. Короткое замыкание в р-не Кудьме
27.12.2017г. с 10:06 до 11:40 отключение электроэнергии. Аварийные работы

(где же, мать его, обещанная подстанция? ах, да, она, во-первых, до сих пор не сдана, а во-вторых, Богородскому направлению даже и не светит. ай-яй-яй :-) )

Понимаю, что сейчас Вы тут начнете распинаться насчет того, что это типа большинство кратковременно, это все не ОБГ виновато, только вот парадокс - никто в отдел продаже почему-то не договаривает фразу "центральные коммуникации, к которым подключен ОБГ - полное говно" до конца, ограничиваясь первыми двумя словами. Да и конечному потребителю, по большому счету, наплевать, кто в цепочке поставщиков косячит - отвечает тот, кому покупатель платит деньги. И справка эта содержит лишь время аварий, а до потребителей все доходит обычно гораздо позже. Пример в справке же - с 30.10 17:00 по 31.10 18:45 и тут же с 31.10 18:45 до 19:30. А по факту вода тогда после полуночи появилась.

З.Ы. И да, не забудьте 6 марта подмыться у себя на Центральной 5, а то в ОБГудовно опять обещают на 12 часов воду отключить. И повторяйте - "чистый воздух, чистый воздух", когда сами начнете пахнуть :-)
Санни5
02.03.2018
+2
Живу пол лета-осень-зиму в Окском Береге, жена говорит, два раза было отключение света, каждый раз примерно на две минуты.

Допускаю, что мы просто не застали этот список, но другое удивительно, что эту справку тычут в нос жители СТРОЯЩЕГОСЯ микрорайона, когда в любой момент надо что-то подключить-переподключить.))) Покажите ее жителям 17 и 14 кварталов, не из-за их ли сетей у вас такой кипишь?)
deadylka
02.03.2018
Уймитесь, окаянный, какой строящийся? Мы живем уже четвертый год, наши кварталы документально считаются готовыми. И если Вы хоть попытаетесь разглядеть буквицы и цифиркы в этой справке, то нет НИ ОДНОГО факта отключения коммуникаций из-за присоединения новых сетей. Исключительно аварии. И уж точно сваливать все это на стройку по Арзамасской трассе может только бестолковый продавашка в разукрашенном автобусе, которому нечего сказать на приведенный документальный ФАКТ.
Санни5
02.03.2018
+2
ты считаешь, что каждому кварталу свои отдельно питающиеся сети проложили?! ну ты даешь...............)))))))))
deadylka
02.03.2018
Нет, конечно же. Я же не настолько безграмотен, как отдел маркетинга и продаж, который в справке об авариях видит какие-то подключения нестроящихся кварталов. Или как там, "16 квартал будет продолжен в марте"? А до этого пяток кирпичей год клали?
Serg180
03.03.2018
Нет, чуть больше - они по Олимпийскому этаж кажется закладывали.
Санни5
02.03.2018
+2
И вообще скажу я вам: спецфические вы люди. И чего аж из штанов выпрыгиваешь, пытаясь доказать, что ОБ плохой? Список притащил))), который никому не интересен. А чиво отключение света на прошлогодний НГ на два дня отдельной строкой не вынес?)

Или ты из тех, кто косит под реального жителя ОБ? А, тада понятно.
deadylka
02.03.2018
Я с Вами на брудершафт не пил, тыкать своей жене будете.
Никто здесь никуда не прыгал. Вы пришли с Вашим протухшим говномаркетингом, Вас ткнули в Ваше вранье. Не более того. Мы понимаем, что продажи сейчас не очень - но уж не настолько же примитивно и тупо рекламировать все, не птицефабрика же с петухами у Вас. Хотя...
Санни5
02.03.2018
+2
дядилка, посмотри на свой тон общения, извини, но он не заслуживает "вы". Тока "ты".

Какое вранье ты мне приписываешь, даже выяснять не буду. Потому что реальность показывает, что Окский Берег Гуд, и никак иначе. С чем я и пришел сюда, именно с утверждением, что Окский Берег Гуд!
Ох и кипение говн это вызвало у вашей компании! Залюбуешься.)))
А вот это ваще концерт по заявкам))):

"eadylka наказывает вас на форуме Окский берег ЖК (п. Новинки) со словами: "- Поручик, вы трус и подлец. Я вызываю вас на дуэль!<br>- Я не приду.<br>- Почему?<br>- Потому что я трус и подлец.".
Быстрый ответ Вся переписка

дядилка, какжи так, вызываешь на дуэль, и тутжи сам и отказываешься, признавая себя трусом и подлецом.))) И молоточки эти твои это тож показатель слабака.))) ты не устал еще молоточками махать?))) детский сад какой-то, ей богу.))))) давай еще забань меня от бессилия.)))))
Но мне самому надоело, вы уж как то тут без меня.
deadylka
02.03.2018
Э, нет, братец, в данном случае поручик "трус" - это Вы. Потому что ни одного аргумента, кроме бессмысленных хештегов и мантры про воздух от Вам мы не дождались. А в ответ на официальное опровержение Ваших слов про "две минутки" начали блеять про то, что не замечали этого (я не знаю, кем надо быть, чтобы не заметить отсутствие воды в течении суток или света несколько часов, наверное, продавцом квартир или ведущим ипотечных экскурсий (ну и словосочетаньице, кто интересно придумал такую мерзость)).
Да и покидаете нас именно Вы, хоть и не признамшись, что прилюдно опростоволосились. Но, думаю, это правильное решение - попытка жиденько похлопать свалилась в избиение несчастного продавашки неопровержимыми фактами. Тут и правда лучше капитулировать и вернуться в официальную группу с игнором вопросов дольщиков.
Newm@n
02.03.2018
Гребешков ты же ссышь. Кстати готовься)))))))))))) У тебя там рядом аптека с центральной 5 есть) Сходи, возьми необходимое)
Санни5
02.03.2018
+2
deadylka писал(а)
Исключительно аварии

ну, дальше-то чиво?)))
deadylka
02.03.2018
Ничиво :-) Или Вы не признаете, что обосрались с Вашими двухминутными мантрами? Видимо, две минутки у Вас - нечто большее :-)
Санни5
02.03.2018
+2
не признаю.)))

Забавно наблюдать, как люди хватаются за тему отключения водысвета, как за соломинку, чтобы доказать свою правоту.) Ну отключали и еще отключат, на две минуты, на час или на 12 часов И ЧТО? ЧТО из этого следует?))) А ничего!)))
Serg180
03.03.2018
Из этого просто следует - какое качество предоставляемых услуг. Как минимум.
deadylka
04.03.2018
Глупый Вы человек, право. Вы называете ОБГ "ИЛИТНЫМ!!!111адын", но при этом не видите ничего зазорного в том, чтобы без воды посидеть сутки. Подумаешь, глупости, посуду свежим воздухом помою.
Serg180
04.03.2018
Да что там вода у магазина будет. И по счётчику в ванне.
О воде в бочке. В последнее отключение, в октябре, кажется, привезли бочку с водой, как всегда к моему дому. Из окна вижу, что вода из крана льется. Бабушка мимо шла, пыталась закрыть, не смогла. Идет товарищ в спецовке от УК, крутил, крутил - не закрыл. Понятно, что кран неисправен. Это было утром, вода на дорогу льется. Люди вечером с ведрами потянутся, а ее не будет. Позвонила в УК, попросила, чтоб кран починили. Угадайте, что было потом? Правильно, ничего. Как лилась, так и лилась весь день на дорогу. Отношение к людям и к своей работе удручающее, к сожалению(
эффект от Вашего присутствия совершенно обратный. Хороший чистый воздух ,о да!
но когда не слышите и не видите ЧТо ВАМ говорят,Вам тут же задают простые прямые вопросы,а также приводят документы, публичные или официальные,то начинаете нести просто дурь "чиво,ничиво не видел,"не был, не состоял,даже рядом не стоял",здесь люди,не живущие в ОБГ. и тд." .
а люди-то приходят и читают)))) те документы про аварии,про землю,рекламу....,которые бы попросту здесь не появились,а Вы своей широкой улыбкой истинного продажника поспособствовали нелицеприятному для ОБГ.
Newm@n
02.03.2018
Модно угарнуть и выложить всю инфу в паблик) Прям в документы))))) И тыкать всех туда)))) В печати и подписи аффилированных родственников руководства ГовноГрада)
Санни5
02.03.2018
+2
Вай, жена Цыганена, вы осы, которых потревожили в гнезде и они стали кусаться?))) ну не надо с таким серьезным видом нести чушь.) Люди не дураки, разбираются что к чему.

Смишные вы, ей богу. Пошел уже я от вас.
Буду скучать.)
Serg180
03.03.2018
Люди точно не дураки, тут вы правы как никогда. :-)
deadylka
04.03.2018
Как Алла Пугачева, ей-богу - стопицотый прощальный концерт. Идите Вы уже, за работу с форумом Вам неуд.
Санни5
02.03.2018
+2
Красноречивая переписка.) См. фото

#ОкскийБерегГуд!
Serg180
03.03.2018
И тут тоже переписка.
всё чудесно!!!!!!! рада за таких покупателей.
Serg180
03.03.2018
суперприватные покупатели.
deadylka
04.03.2018
Слушайте, ну не палитесь прямо так явно уж. То Экоград хвастает какими-то грамотами с тухлых провинциальных конкурсов бездарных риэлторов, то тут мнение какого-то безымянного маркетолога якобы жителя вдруг формирует картину якобы потенциального покупателя. А реальных местных жителей записывают в какие-то мифические конкуренты (интересно было бы узнать, кого Вы таковыми считаете). И ж не рассказывайте мне, как строится общение с теми, кто хочет что-то купить в ОБ - в 14-15 годах, когда форум был активен, ко мне в личку с такими вопросами приходили чуть ли дважды в день, как одному из самых первых покупателей. И уж точно расспрос не ограничился бы просто обменом мнениями про "болото форума", очевидно, что потенциального покупателя интересовали бы подробности про сами дома. Люди из ТХ второй очереди соврать не дадут - они к нам и в гости часто приезжали, и все осматривали, и расспрашивали обо всем.

А Вы, как очевидно, ответственный за продажу этих Усадеб, могли бы "покупателю" и поподробнее рассказать, про строительные материалы, про проекты домов, про оформление участков и т.п. Тухленько и малопрофессионально у Вас получилось.
Serg180
04.03.2018
Точно так и было, чай пили, разговоры разговаривали. да и радовались решениям проблем.
deadylka
04.03.2018
И это было правильно, так и должен себя вести хороший застройщик. И именно поэтому Экоград сначала и был хорошим. И даже те строительные проблемы, что были, можно было разрешить, поговорив со всеми ответственными лично. А сейчас все только на гарантийных инженеров шишки сыпят, хотя их-то работа - зафиксировал, подрядчику передал, проверил.
Скажите, пожалуйста, если все так плохо, если качество ужасное, если ни кто в Окском береге проблемы решать не хочет, то почему люди продолжают покупать? Почему вы там продолжаете жить? Вы активно агитируете,что УЖАС, проходите мимо зачем? вы не хотите развития поселка, а значит развития инфраструктуры? зачем вам этот негатив?
Почему только два варианта? Плохо не все.
Но это не значит, что непременно надо с пеной у рта доказывать, что то, что плохо - это вранье и поклеп каких-то "неведомых конкурентов"? Есть и плюсы и минусы. Во все темах об этом пишем.
И если у меня на второй год проживания балкон весь в плесени, а окно на балконе отходит от проема, я должна закрыть глаза и говорить, что мне бумерангом прилетело за то, что собак бездомных не кормлю? Извините, но это бред.
Жить здесь нравится, район развивается, стало лучше, но качество строительства низкое. Без эмоций и розовых соплей товарища Санни.
раньше был диалог с застройщиком и иллюзия того, что хотят сделать лучше. А сейчас никаких иллюзий, одно очковтирательство и рекламная показуха. Это вызывает вполне понятное отвращение. На благоустройство забили конкретно, поверьте.
если б в 2013 году я знала что будет вот ТАКОЕ, я бы не вложилась сюда никогда,у меня были живые наличные деньги и уж точно могла купить без ипотеки жилье.
на стадии стройки моего квартала, и даже на собрания дольщиков 1 очереди можнобыло просто присутствовать и обсуждать проблемы.
после нашей сдачи, с приходом нового директора было 2 собрания председателей домов,это был ДИАЛОГ ! И жители 1 очереди, увидев качество, опытжизни в таких "квартирах "говорили !!! застройщику н едля огульного осуждения, аДЛЯпринятия РЕШЕНИЯ!! видите разницу.?????
люди,вляпавшись в свое качество,обсуждали пути решенияпроблем.
...и даже Дедулька готов был фотать качество работ субподрядчика и отдавать это ген заказчику,то есть Экограду - бесплатно!!!!!! и в свое свободное время!!!! Потому что мы ,жители, хотели что бы следующим жителям сделали лучше,
как нас принимала 1 очередь на чай, так и мы ,принимали у себя и обсуждали качество и пути исправления следующим, и это нормально.
Вы не представляете, сколько людей каждые выходные подходили с вопросами и предложением посмотреть планировку,к ачество квартир,никому никто не отказывал.,
когда застройщику наплевать на обратную связь,на встречи с дольщиками, которые за свой счет готовы были выполнять работы комплекса,участвовать в общественной жизни, когда гарантийка забила на косяки.. чего ждали тогда ? какой реакции ? это ,извините, нормальный отзыв, как на любом отзовике о качестве жизни для следующих, только из рта Санни льются помои на жителей, и их воспаленные мозги нас считают что мы от конкурентов, ага.. с 5 уровнем..
по поводу продажи, да,буду продавать,через 5 лет.
сейчас мне не выгодно и нет необходимости, тк цена за такое качество квартиры завышена, вложено в ремонт более 500 тыс р, он никому не нужен и терпеть убытки в наличности я не намерена, +++ облагороженный участок в насаждениями за свой счет,земля не оформлена,хотя говорили,что " у вас1 сотка минимум будет")) и кто из нас цыгане ?? говноград ???
deadylka
04.03.2018
Таксочка Вам разложила все правильно. Более того, почти всем, кого недалекий зародыш маркетолога определил в глупых жителей или конкурентов, жить здесь нравится. И многие даже живут здесь не только по причине низких доходов, а потому что симпатичен именно такой формат жилья.
А критикуем мы, если Вы не заметили, вполне конкретные моменты, и почти вполне конкретных людей. А именно нашего застройщика, потому что строящийся комплекс всецело зависит исключительно от его совести и жажды наживы. И от степени наглости вранья, конечно же. Поясню - врут абсолютно все продавцы, это работа такая. Но мы еще помним Экоград как открытого к диалогу застрощика, внимательного к покупателям и жителям. Да, не без косяков, да, с проблемами. Но в диалоге решалось и обсуждалось если не все, то многое. А сейчас, если Вы посмотрите внимательно, то увидите, что, не побоюсь этого словосочетания, от одного из самых "человечных" застройщиков области остались:
- хамовато-глуповатые маркетологи, откровенно оскорбляющие своих клиентов;
- закрытые для комментариев официальные группы (а раньше диалог был прямой, и на вопросы жителей и покупателей ответы можно было получить от самого высокого руководства);
- абсолютно закрытая от уже купивших квартиры информация о строительстве (раньше были и веб-камеры, и встречи дольщиков на стройплощадках, и подробнейшие фотоотчеты);
- бездарные маркетинговые акции, типа того же фотоконкурса, где чтобы скрыть горькую иронию, им пришлось накручивать голоса (раньше, например, под эгидой актива форума мы даже сами пытались разработать проекты благоустройства кварталов, составляли и обсуждали планы озеленения, выходили на субботники);
- начались задержки сдачи жилья и откровенное вранье насчет этого (при том, что одним из первых лозунгов ОБ было "Заселение точно в срок").

И если не критиковать (причем, от основной массы эта критика вполне конструктивна и не огульна), то в информационном пространстве останутся только мерзко пахнущие маркетингом восторженные вопли, напрочь искажающие объективную картину. И без критики на независимых площадках застройщик вконец скатится к погоне за сиюминутной прибылью, забывая свои же собственные обещания, щедро раздаваемые неосведомленным людям в раскрашенном автобусе.

Кстати, развитие поселка должно строиться не за счет привлечения новых клиентов (чтобы не верещал Саньо - это и есть признаки пирамиды), а за счет грамотной и согласованной с жителями работы по исправлению ошибок и развитию территории. А наглядных примеров вагон:
- предложенное жителями озеленение проигнорировали, в итоге сейчас нет никаких единых концепций в кварталах, одни газоны (но хоть за них респект), и те редкие деревья, что посажены, явно недостаточны;
- многие гарантийные проблемы типа той же вентиляции спущены на тормозах, хотя решения были обещаны вот-вот;
- развитие территорий фактически остановлено
-- красивая детская площадка только одна, в 9 квартале (потому что при въезде);
-- вместо нормального продолжения целого проспекта зачем-то поставили перголу (и смысл от названия "проспект" пропал, и у перголы полторы лавочки, да несколько саженцев, а дальше все тот же распаханный строителями участок проспекта абсолютно без ничего);
-- спорт-площадка никак не расширяется (сохраняясь в виде подуставшего спорткомплекса, тренажеров, сделанных жителями, да песочной площади под пляжные виды спорта), хотя число жителей, декламируемое в промо-роликах, уже удвоилось от того времени, как это было создано;
и много еще чего. Можно, конечно, кивать на обещания ажно целого парка, чуть ли не целого медицинского центра, каких-то вело- и беговых дорожек, но если подумать, то они за 4 года не смогли осилить ни нормального комплексного озеленения, ни фельдшерского пункта, ни нормального асфальта на дорогах, в конце концов - и чего стоят их обещания?

И все вышесказанное можно воспринимать за нытье, за какие-то обидки на Экоград, вот только это лишь попытка вывести откровенно лживые обещания продавашек на чистую воду, чтобы те, кто читают форумы, в отделе продаж поинтересовались бы - а ТЦ в виде корабля в договор-купли продажи впишут?

А мы, те кто здесь живем, своими силами пытаемся улучшить место нашего проживания - сажаем деревья и цветы (которые потом почему-то в промо-материалах показывают), помогаем друг другу, пишем обращения, обустраиваем спорт-площадки. И нам обидно, что застройщик мог бы лучше поддержать все эти начинания финансово, чем тратиться на бездарных SMM-щиков, неосведомленных продавцов и бестолковые рекламные акции. Лучшая реклама - это как раз мнения на форумах и сарафанное радио, а не скидки и промо-акции в стиле "купи квартиру - бейсболка в подарок".
Serg180
04.03.2018
+100500 в карму, присоединяюсь ко всему, я сейчас и в гарантийку не обращаюсь - а толку нет, тратить своё рабочее время и деньги на то, что опять придётся переделывать - нафиг-нафиг. Лучше сам сделаю, понятно, такая позиция нравится продаванам и гарантам, но я чёт устал повторяться по трещинам и продувам всяким в одном и том же месте.
Хорошо, имеются ли материалы для ознакомления, т.е. фотофиксация повреждений, недоделок и т.д. Так-то сейчас во всех новостройках имеются косяки и щели с ладонь в соседний тамбур. А то что-то плесневеет и т.д., то если я борщ не уберу в холодильник, то он тоже заплесневеет, возможно где-то вода подтекает или конденсат, плесень - это дело такое, и на новом будет. Опять же, это единичный случай или носит массовый характер?
Про отдел гарантии, то это понятно, что никто не будет сломя голову нестись и исправлять, тоже самое творится и с гарантийным отделом Мерседес :) пока вы не купили машину, то за вами будут бегать, а потом вы набегаетесь.
Честного говоря, я не понимаю, люди, как всегда, хотят за минимум оплаты и максимум всего, но не бывает так, я и не надеюсь на какие-то озеленения и прочее, т.к. около своего жилья и сам смогу это сделать и так, как мне это нужно будет, а не как кто-то решил, в конце концов я покупаю жильё в определённом месте и коммуникациями, а уж с боку бантик - если будет, то хорошо, а нет, так и нет :)
deadylka
04.03.2018
Конечно, имеются. Мы в первой очереди таунов столкнулись с нарушением проекта в части монтажа перекрытия 1 этажа (разносортица доски, нехватка утеплителя, неправильная укладка балок). В трехэтажка массовой была и есть проблема герметизации шва между стеной и перерытием, поэтому иногда промерзают стыки и нарушается звукоизоляция. У первых очередей просчеты в монтаже вентиляции.
Висячие сады Семирамиды и смесители Грое никто не требовал, но элементарно - даже дешевую плитку можно положить аккуратно, швы заделать, и за качеством укладки кровли и монтажа окон следить. А по озеленению - мы сами собирались и рисовали проекты, в которых нас консультировал профессиональный ландшафтник. Мы были готовы организовать массовый субботник, от застройщика требовалось лишь оплатить посадочный материал с существенной скидкой (около 3млн). По итогу бы получилась прекрасная маркетинговая акция, а каждый квартал бы расцвел с индивидуальной особенностью. Увы, и ах - полудохлые ивы, невнятные кусты - все, что купили и сами сажали. А жители, инициативой которых подтерлись - просто перестали ждать чего-то от застройщика.

Вы немного не поняли нашу критику. Тем более, если рассматриваете к покупке коттедж. Каждый в меру своей заинтересованности старается облагородить свое место жительства. Не говоря про свой таун, я организовал и посадил яблоневый сад в 8 квартале, в других кварталах и отдельных домах люди так же обсаживаются и обживаются. Только комплексности в этом, увы, нет. А весь наш негатив не на дома, не на средненькие по надежности коммуникации, и даже не обидки за что-то. Наш негатив - за глупость, слепую и беспросветную. Ту глупость, которая схожа с кривоглазостью технадзора - один за строительством не следит, а другой - глупыми и непрофессиональными вбросами пытается имидж компании улучшить.
Newm@n
04.03.2018
Прошу заметить что застройщик САМ ПРЕДЛОЖИЛ ОПЛАТИТЬ МАТЕРИАЛЫ И НАМ СДЕЛАТЬ ПРОЕКТЫ!!!!
Serg180
04.03.2018
Может ему проект нужен - могу выложить.
Newm@n
04.03.2018
Я все удалил и агитки что печатали (в цвете) и разносили по кварталам в ящики и проекты и прочее.
Serg180
04.03.2018
Ну вот поэтому ты не в теме. а у меня есть.
deadylka
04.03.2018
Именно, это вдвойне потом обидно было.
Serg180
04.03.2018
и кинули без объяснений... ладно хоть мелкие спиреи вдоль дороги посадили.
Newm@n
04.03.2018
На данном форуме вагон и маленькая тележка фотофактов, со сносками на снипы и госты. От настоящих жителей. Чего стоит моя приемка тауна, что здесь расписана)
Serg180
04.03.2018
В галерее у меня есть и фото с приёмки и фото ремонтов - нужно посмотрите.
silmaril85 писал(а)
Скажите, пожалуйста, если все так плохо, если качество ужасное, если ни кто в Окском береге проблемы решать не хочет, то почему люди продолжают покупать? Почему вы там продолжаете жить? Вы активно агитируете,что УЖАС, проходите мимо зачем? вы не хотите развития поселка, а значит развития инфраструктуры? зачем вам этот негатив?

На этот вопрос один ответ: все эти люди есть засланные казачки, они НИКОГДА не жили в Окском береге. Это обычный всем известный прием, как ради немалого интереса навредить какой-то группе людей, в данном случае застройщику и, как следствие, всем жителям ОБ: предстать своим, первое время вести себя как свой, чтобы все поверили, что ты свой. Возможно, был даже приезд на реальные встречи с жителями ОБ и т.п. уловки. А когда все тебя приняли за своего, то от имени СВОЕГО, а значит от имени ВСЕХ жителей ОБ, вести пропаганду, направленную во вред тем, кто принимает тебя за своего. Посмотрите на них: сплошь анонимы. Однажды такому надоедливому персонажу, который бил себя в грудь, что он житель ОБ и все его там достало /ага, отключения и трещины в стене)))/ я предложил сфотать двор из окна, чтобы был виден подоконник из квартиры, чтобы было понятно, что человек ЖИВЕТ в ОБ. И что же? А то, что этот бот просто исчез!))) Потому что нет у него такой возможности сделать такое фото. Количество минусов в моих постах - максимум ПЯТЬ. И их всего ПЯТЬ. Это значит, что это одна команда, четко сговорившаяся о цели своего здесь существования, или же эти несколько акков у одного-двух человек.
Я уже говорил, что здесь есть пара-тройка человек-подпевал из истинных жильцов ОБ со специфическим психо- и душевным устройством. Ими манипулируют, они не замечают, ибо произошла зеркальная ситуаци: они чувствуют себя СВОИМИ уже среди этих засланных казачков, им уже уютно с ними.
Так что оставьте всех их самим с собой вести беседы как они "покупали в ОБ" квартиры, "тратились на ремонт" и прочий агитационный бред.

Окский Берег рулит! И продолжает рулить. Окский Берег Гуд, и точка.
Serg180
04.03.2018
Вы сами то что никак не сделаете - я показывал фото как убирались дороги по Богородской улице вдоль нашего 30-го квартала, вам ведь понравилось? Но сами то так и не пришли, только псалмы хвалебные готовы строчить. Бот вы и есть бот.
*write* *write* *write* *write* ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
Serg180
04.03.2018
Засланный казачок...
deadylka
04.03.2018
Вы совсем придурок? Первое время? 5 лет - это первое время??? Извините, но это уже перебор. Или откровенный троллинг. Я Вам лично скидывал первые темы - они датированы 2013!!! годом.

Анонимы? У нас у всех стоят фотографии, если фамилии и имена, и покопавшись на форуме, можно даже адреса найти. А Вы кто? Вы появились тут месяц назад, без имени, без адреса, и такому боту кто-то должен что-то доказывать? Вы называете себя жителем - а кто Вы, где живете? "незнакомым на форуме адрес не говорю" - а кто Вы такой, чтобы требовать эту информацию у других? Я лично догадываюсь о Вашей фамилии и должности в Экограде.

Вы все время говорите о нашей мужественности - Вам Владимир в соседней теме предложил встретиться лично. Я ради такого дела Вам даже свидетельства сфоткаю свои - прилюдно возьмете потом свои слова обратно. Но я уверен, что Вам открыться не захочется, ибо всплывет нелицеприятность - сотрудник Экограда топит за Экоград. Конфуз-с.

Если здесь часть все-таки жителей, то кто из конкурентов? Назовите их! Или страшно? Хотя нет, здесь другое - попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. "ВЫ все врети, вы ни жителе!!!!1111" - все, что от Вас можно добиться.

И да, агитационный бред здесь один - напитанный свежим воздухом "Окский Берег гуд". Потому что даже сейчас Вы мне не ответите ни на один пункт, не представитесь, вживую не выйдете. Вы безымянный маркетологический бот, и любой адекватный человек, прочитав обсуждение это поймет.
Serg180
04.03.2018
Да что там с 1 до почти 6-го дорос на месте здесь - может придёт?
deadylka
04.03.2018
Если это тот, про кого я думаю, кроме "вы все врети!!!111", мы ничего не добьемся. Ни фамилии, ни адреса, ни каких-либо других подтверждений. Его цель не в этом - надо хоть как-то было улучшить отзывы на форуме, но молодой и зеленый маркетолог не учел - мы здесь все минимум 3-5 лет, и живем здесь раньше, чем он даже словосочетание такой услышал - "Окский Берег". И любой человек, открыв любую из тем пятилетней давности, это поймет. Только вот сливаться ему уже не хочется, а зря.
Serg180
04.03.2018
М111? Неужели?
deadylka
04.03.2018
Не-не, он так тонко не может. Тут варианта два - либо профессиональный тролль (заметь, он вывел на такой негатив, которого никогда не было), либо ну очень недалекий маркетолог, который хотел сделать как лучше, но не учел, что мы все знакомы с ситуацией слишком хорошо, чтобы безапелляционным лозунгом можно было бы что-то изменить.
Serg180
04.03.2018
Ну посмотрим какая будет реакция
Newm@n
04.03.2018
МрахетоЛОХ) Божечки как зажил форум)))))) Я аж соскучился)))))
Serg180
04.03.2018
А то. Сегодня может падающее давление так действует на восхвалительные чувства.
Newm@n
04.03.2018
Петушков, уходи!))))) ЧТо ты тут все трешься. Ах забыл) В говнограде пиздаболие не порок)
Newm@n
04.03.2018
Я предлагаю формат встреч у людей с форума в их реальных жилищах, для тебя и твоей Ко-ко-ко компании) (чай/кофе, экскурсия по косякам и фото фиксация всего и вся) Чтоб ты не пиздаболил что тут одни аноны и боты) Хотя слабо)))) Как впрочем обычно)
Newm@n
04.03.2018
Я просто оставлю это здесь)
Serg180
04.03.2018
Думаешь этот?
Newm@n
04.03.2018
Можно только строить догадки)
Serg180
05.03.2018
Ну этот вроде не совсем контуженный...
да этот улыбающийся чел мне уже должен!))))) за проведенную пиар-акцию!))))))))))))











Нууу, тууупыыыыыыые (с)
Newm@n
06.03.2018
Да пох) Честно) Я то знаю) Адрес аптеки дать?))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем