--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Богородская 12

Давайте знакомиться!
214
358
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anastasia E
17.09.2014
Приобрела квартиру на ул. Богородская д.12 (6 очередь). Есть ли мои соседи?давайте знакомиться)
YasuNory
18.09.2014
ну если форс-мажоров не случится, то видимо буду одним из таких :)
На каком этаже и в каком подъезде планируете приобретать?
YasuNory
18.09.2014
Ну как "планирую"... завтра уже в ЭкоГрад документы для ФРС поеду отдавать из банка :)
3й подъезд, 2й этаж
У меня тоже ипотека, доки для ФРС уже передала. (надеюсь, форс-мажоров тоже не случится).У меня 1ый подъезд, второй этаж:)сколько кв.м. квартира у Вас?
YasuNory
19.09.2014
в лс ответил :)
Поздравляю с приобретением :-)
Радует, что уже шестая очередь пошла!
Совсем скоро в теме народ прибавится :-)
Ура! Я здесь не одна) Вчера была в ОБ, из моего дома в принципе много квартир уже продано, а никто не откликается.....
Здесь далеко не все сидят, поэтому не стоит огорчаться:-)
Gerc
18.09.2014
Поздравляю с приобретением! Мы из соседней пятой очереди.
Спасибо! Тоже почти соседи, я когда приобретала квартиру, в пятой очереди подходящих вариантов для меня уже не было...А у Вас однокомнатная или двушка?сколько площадь?
Gerc
18.09.2014
Двушка, 54,5 м.кв., Олимпийский 18.
По последним фото от моего дома пока только ровная площадка...По докам срок передачи мне ключей до 30.09.16, но в ОБ говорят, что в сентябре след. года, уже буду жить в своей квартирке)
Gerc
18.09.2014
ЭкоГраду выгодней быстрее сдать объекты.
У Вас какой этаж?
Gerc
18.09.2014
2-ой этаж.
У меня третий, третий подъезд)
Marihka_
13.10.2014
Привет соседи! У меня тоже третий подъезд, первый этаж!!!
I Fortova
13.10.2014
Однушка?
Marihka_
14.10.2014
да!
I Fortova
20.10.2014
37,5?
Marihka_
21.10.2014
32 кв.м
YasuNory
13.10.2014
Вот и соседи по подъезду ^_^
У меня тоже 2:)
Aleksey88
05.11.2014
Привет соседи, 4 подъезд, 3 этаж, однушка
No 47?
Поздравляю с приобретением! Ура, соседи, прибавляются!:)
Aleksey88
08.11.2014
Богородская, 12 справа
А слева какой дом?
Aleksey88
08.11.2014
Гагарина,4 вроде
Судя по всему фундамент уже готов, насколько я понимаю это конструкции 1 этажа?
Lina82
15.11.2014
У этих домов фундамента нет, есть только свайное поле на котором стоят все эти колонны,эти конструкции т.е колонны и перекрытия это скелет дома, всех 3х этажей!
Привет соседям) Мы тоже с третьего этажа 4 подьезд. У вас какой номер квартиры?
Aleksey88
18.10.2015
47
А у нас 49)) ничего не известно на счет сдачи дома?
Aleksey88
18.10.2015
Звонил в ОБ, сказали сдача в Декабре, ключи в Феврале
отлично будем ждать)
Начинайте копить деньги на увеличение жилой площади, сейчас самое время!
У Вас тоже Богородская 12?Какой подъезд, этаж?
Нет, я из второй очереди, где хорошо увеличились метражи.
Добрый вечер, соседи!
Сегодня были на стройке, шли вдоль ул. Богородской. Не поняли, где наш дом...
Вот на фото под No 1 паралельно к трассе стоит двухподъездный дом. Еще один дом (No 3 на фото) стоит правее, паралельно No1 на фото. И он, тоже похож на двухподъездный... Между ними строится дом, видимо, по пр. Олимпийскому (на фото No 2). По длине подходит под четырехподъездный. По ул. Богородской дома нет. Где наш дом?
barsaD24
15.11.2014
Да,странно. Получается один дом не строят. А как там тауны рядом? Начали строить?
Котлованы копают
Ап!
У Вас какой подъезд,какая квартира? Судя по плану слева Гагарина 4, а справа как раз должен быть наш дом, богородская 12, ну вот что за расстояние между обведенными полями 2 и 3 на Вашем фото не понятно.....а Вы в ОБ не звонили?
У меня первый подъезд, кв. 13. Дом наш должен быть у ближнего угла д.4 по Гагарина. а по пр. Олимпийскому дом у дальнего угла. Так его как раз на фото и видно. А нашего нет... Расстояние между 2 и 3 как раз соответствет расстоянию между нашей очередью и следующей, восьмой по-моему. Как будто это двухподъездный дом оттуда. В ОБ не звонила.
У меня тоже 1подъезд, квартира 6, 2 этаж!
Соседи, значит))) У меня 3-й этаж.
Marihka_
18.11.2014
Здравствуйте!
В ОБ звонила уже недели 3 назад, и мне там сказали что наш дом строиться во всю....
Я очень хочу ошибаться, но по расположению строящихся объектов пока ничего не понятно(
Marihka_
18.11.2014
я лиш сообщаю что мне сказали в ОБ! Ещё мне сказали, что весной можно будет приехать и осмотреть дом, а пока там смотреть не на что! Так что не знаю что и думать и кому верить....
Будем ждать весны)
А у Вас какой подъезд, какая квартира?
Marihka_
19.11.2014
У меня третий подъезд, первый этаж, однушка. А у Вас?
Я из кв.No46
Aleksey88
02.12.2014
47
Ура! Вот и наш дом появился! Фото стащила из vk. Значит, правильно я засомневалась, его еще не было на 15 ноября, когда я фоткала.
На 30 ноября появились колонны нашего дома.
Гагарина, 4, судя по фото, уже закрыт газобетонными блоками.
Marihka_
04.12.2014
Ура!!! Спасибо за фото!!!
svetlava
04.12.2014
Спасибо за фото, у меня Гагарина 4. А то в ОБ сказали, что уже стоит и после Нового года, после заселения домов, можно будет подъехать поближе и посмотреть. Теперь верю - стоит.
svetlava
04.12.2014
За Вас очень рада,соседи!!!
Спасибо! Теперь будем вас догонять)
Привет соседям! д-12 п-3 эт-1 кв-26
кто слышал про льготы многодетным? говорят, что по30т.р. за квадратный метр.
Привет! Льготы на что?
на покупку квартиры. якобы по 30тр за м2
узнал! будет запускаться программа в 2015г для многодетных с материнским капиталом, будет строиться отдельный квартал, про который никто не знает на данный момент. пока ведуться переговоры на верху.
Ох, не верю я этим программам... Будут там квартиры по 105 метров, которые даже за 30тыс/м.кв. не купишь...
возможно! время покажет) не в курсе как там строительство продвигаеться?
На 6 декабря
День добрый! Рада знакомству, соседи) кв 37
Jools333
11.12.2014
У нас кв. 22, подъезд не помню, 3 этаж, двушка.
СПС за фото!!! но что-то вроде застыло на 12том доме( вокруг строяться а он нет(
Строится-строится, еще месяц назад его вообще не было.
Fuga86
15.12.2014
Привет Всем! Мы тоже ул.Богородского, 12, кв.39)
Marihka_
15.12.2014
Здравствуйте! У меня квартира 28!!!
YasuNory
16.12.2014
Это какой подъезд и этаж? :)
Marihka_
16.12.2014
третий подъезд, первый этаж
YasuNory
16.12.2014
Понятненько, а я этажом выше в этом же подъезде. Зовут Алексей, будем знакомы :)
Ну, а я, видимо, над вами получается)) Зовут Михаил, приятно познакомиться:) Третий подъезд, третий этаж, квартира 34...
kubesya
04.01.2015
здравствуйте всем!!! с новым годом!!! только зарегистрировалась. давайте знакомиться. меня зовут Мария, буду вашей соседкой в доме 12 по Богородской. 2 подъезд, 2 этаж, квартира 20. Вчера была на стройке. фоточки выложила, правда в теме "6 очередь".
Кому интересно, у меня есть поэтажный план Богородской 12. Прикрепляю файл!
К сообщению прикреплен файл:
110604047-ul._bogorodskaj-_d.12--poetaznie_ani-.pdf   (720 Kb)   Скачать файл
kubesya
04.01.2015
спасибо!!!!! а что такое мультилифт? это для инвалидов-колясочников специальные рельсы или просто для колясок? железные конструкции или что то другое? мне на ум только это приходит. не знаете точно?
К сожалению, я в ОБ не поинтересовалась, что это....
справка: "МУЛЬТИЛИФТ - это вертикальные подъемники без ограждения шахты, предназначенные для преодоления перепадов высот до 2 метров. Такие подъемники устанавливаются преимущественно в подъездах жилых домов.". вот так как-то :) поподробнее - окей, гугл))
23.01.15г покатался по об) фотоотчет прилагаю)

http://www.nn.ru/~gallery684219?MFID=768167
BusterN
24.01.2015
Молодец, порадовал!
8го февраля погулял по своей кв))) и во дворе)

http://www.nn.ru/~gallery684219?MFID=778487
Asatik
08.02.2015
это что же,так низко 1ый этаж?
Здорово! Как впечатления от стройки, размеров квартиры? Вы свободно прошли, там не было никого?
охраник пропустил) даже дорогу показал) по ощущениям квартира маленькая, но пока нет светлого ремонта, а там посмотрим, если что стены передвину) а первый этаж и вправду низкий(( да еще и строители через нашу кухню ходят((
Lina82
08.02.2015
aleksey1979 писал(а)
(( да еще и строители через нашу кухню ходят(( ...


И топчат и топчат! :-D
Fuga86
08.02.2015
да уж( а в отделе продаж уверяли, что первые этажи высоко будут, 2м. точно, не переживайте. И главное, за это вранье никому ничего не предъявить, в договоре это скорее всего не обговаривалось(
Lina82
08.02.2015
Нам тоже говорили,что будет высоко,а в итоге ногу поднял и перелез!знали бы,что так будет,так поднапряглись и купили на 2м этаже!
проблема в том, что трешки только в нашем доме и только на первом этаже(
Это хорошо, что пускают. Тоже не терпится увидеть все своими глазами. Подождем, когда и наш дом застеклят. Окна в нашей очереди оригинальные)
Fuga86
09.02.2015
что значит оригинальные?)
В наших домах некоторые окна удлиненные и имеют внизу доп.переплет. Высота окна примерно 9 пеноблоков. В остальных очередях 7 пеноблоков)

Вот 1-я и 2-я очереди
Вот 3-я и 4-я очереди
А вот наша
Fuga86
09.02.2015
спасибо за ответ) да, окна действительно прикольные у нас будут)
Были сегодня на стройке. В доме начали вставлять оконные рамы - это хорошая новость! Олимпийский 11 уже застелен полностью, на Гагарина, 4 вставлены везде рамы, стекол почти нет.
Муж прошел в квартиру. У нас как раз устанавливали окна. Есть немного фоток.
http://www.nn.ru/~gallery215527?MFID=783973
Подскажите пожалуйста, как Вы прошли на стройку?
Открыли калитку в заборе и прошли. Никакой охраны не видели. Народу много шастает какого-то.
Спасибо)) Можно будет попробовать пройти)
svetlava
14.02.2015
Спасибо за фото!!! У меня квартира на Гагарина 4, 3 этаж, угловая. А у Вас однушка, с раздельным санузлом? Как впечатление от увиденного? Очень радует строительство. Вот только щель между блоками и ригелем напрягла немного.
Да, у нас однушка 37,88 м. с раздельным санузлом. У Вас такая же? Я в квартире не была, прошел муж, по фото - тесновато. Окна у нас красивые, но низкие. Рабочий сидит на месте, где должен быть подоконник. Встал вопрос - какие у нас будут батареи... Щели, конечно, напрягают(. А так, жилой комплекс понравился. Вид из окна тоже)
svetlava
14.02.2015
Да, у меня такая же. То что окна низкие, может будет и не плохо, сделаем подоконник-лежанку, а по поводу батарей - есть батареи узкие, но судя по предыдущим домам, секций в батареях придется добавить, в любом случае. А в туалете у нас предусмотрено отопление или нет? А то, может-быть, уже пора выходить на строительную компания и самим решать этот вопрос, пока на стадии строительства, пусть и за свой счет, все равно выйдет дешевле, чем после получения ключей.
Я из узких батарей знаю только пластинчатые радиаторы, которые в Цветах и 7небе ставят. Вот их совсем не хотелось бы. В туалете отопление не предусмотрено, будет довольно прохладно там. По-моему, в туалетах его и не делают никогда. Добавлю в галерею фото коридора, раз у вас такая же квартира, поглядите.
Еще хотела добавить, что меня обрадовало отсутствие выпирающих в комнату и кухню колонн и ригелей.
svetlava
15.02.2015
Спасибо, посмотрела. Примерно я так себе и представляла. То что в туалете отопление не предусмотрено, это я знаю, просто хотелось бы сделать, тем более, что у нас индивидуальное отопление и вешай на него что хочешь. У меня сейчас то же двухконтурное АГВ, я при ремонте, поленилась сделать теплый пол в ванной, так вот теперь жалею. Хотя у меня большущая батарея стоит, но теплый пол не помешал бы. Батареи у меня стоят узкие, как называются не знаю, но такие стоят в офисах и магазинах около панорамных окон, вода проходит внутри пластин, греет с двух сторон каждая пластина. Стоят уже 7 лет, когда ставила, специалисты сказали, что они хороши для индивидуального отопления, так как они не любят, что бы из них сливали воду (ржавеют), как при централизованном отоплении сливают на лето. А нам сливать воду только при ремонте и профилактике котла нужно. В продаже они есть, разной ширины (видела летом в ОБИ). В начале стояли батареи, кажется радиаторы называются, труба с горячей водой, закрытая металлическими пластинами, было холодно даже АГВ не помогало.
Jaqo
16.02.2015
В квартирах по пр. Олимпийский, д. 11. В ванной комнате по проекту будут полотенце-сушители.
В ванных комнатах да) А у нас с svetlava санузел раздельный. Там полотенцесушителей нет.
Jaqo
16.02.2015
Тогда лучше теплый пол в туалет делать!
Если будет совсем дубак - сделаем, а если просто "бодрит", то переживем))
Jaqo
16.02.2015
да, я полностью согласна! :-)
по состоянию на утро 21.02.15г. рекомендую ездить по воскресеньям, а то в субботу много народа.
http://www.nn.ru/~gallery684219?MFID=788661
Fuga86
21.02.2015
я одна вижу, что первая часть дома - выше второй части? или это кажется так, т.к.первая более застеклена.
Так и есть. Из-за уклона рельефа.
Fuga86
21.02.2015
и как так -то( что у первой части будут окна выше, а у второй ниже? что-то я никогда с такого не видела( у нас просто этаж первый, я вся в расстройствах.
на первом этаже расстройство другое, у 3го и 4го подъездов детская площадка выше уровня глаз((( если хочешь посмотреть за ребенком, то бери табуретку)))
kubesya
28.02.2015
Сегодня была на стройке. фото сделала только внутри квартиры. больше не хватило памяти на флешке. снаружи все по прежнему: окна поставили везде. балконы не остекляли ещё. Смотрела 2-ой подъезд 2-ой этаж весь. Богородская 12. Фоткала только свою квартиру. но моя ничем не отличается от всех остальных на этаже. за некоторыми ньюансами. Нашла некоторые плюсы даже по сравнению с первыми очередями, а именно: 1. дырочки на потолке уже просвирлили, чтоб вода стекала из плит перекрытия (правда не везде, у меня только на кухне и в сан.узле, а в комнате забыли видимо. Так что за этим придется следить индивидуально). 2. На кухне окна не глухие, одна створка будет открываться (у меня, кстати одно окно уже разбито вдребезги) :'( . 3. В комнате не нашла никаких выпускных клапанов-дырок под вытяжной клапан, стена глухая (может, конечно, еще сделают потом. и не знаю, плюс ли это, но дуть не откуда будет, если его не проделают конечно). 4. стена между сан. узлом и кухней не тонкая, она как все перекрытия внутри квартиры составляет 9 см. Кстати, измерила плиту перекрытия, наш пол-потолок толщиной всего лишь 25 см (в сан узле сейчас сквозная дыра на полу и на потолке, где вентиляционный короб будет, по этому получилось померить толщину). Толщина стен, которые выходят на улицу 25 см. В месте дверного проема входной двери стена составила 20 см. Толщина стен между квартирами осталась непокоренной)))))))))
kubesya
28.02.2015
Продолжаем разговор. Кстати, подъезды у нас все еще не сделают никак. Пришлось взбираться в помещение дома в проем стены (где будет подъезд), подставив кирпич и использовав все свои спортивные навыки.))) Теперь о минусах: 1. Комнаты в квартирах смотрятся маленькими (хотя при измерении у меня все размеры соблюдены, даже чуточку больше). Может потому что нет отделки и помещение темное и грязное. Может еще потому, что комнаты по форме не вытянуты, а ближе в квадрату. 2. Никто из жильцов 2-ого этажа не избежал участи выпирания горизонтальной балки на стене сверху. 19 и 20 квартиры на стене в комнате, смежной с кухней и в коридоре (там не критично). Больше всего не повезло 18 квартире. В одной из комнат в верхнем углу встречаются аж ТРИ балки (одна по стене в углу, другие отходят от нее по потолку в разные стороны). 3. Визуально потолки невысокие. на полу куча срачи буграми правда. но все равно низкие потолки. 4. Не понравились стыки между потолочными плитами - большие щели имеются (если соседи протопят, то точно всех сразу). Будем надеяться на хорошую заливку полов разве что. Между балкой и кирпичами у меня лично в комнате видно улицу через маленькую дырочку (бракоделы хреновы). 5. Лестничные пролеты не очень... со временем придется их нам своими силами наверное делать (плиты между лестницами несплошные и видно хлипкие). 6. Балкон почему то пока что отделяется от дома прощелиной по всей длине.
kubesya
28.02.2015
злополучная балка. сдесь же видно щели между плитами на потолке и то, что плиты положены на разном уровне, некоторые выпирают внутрь слегка. потолок идеально ровным не будет. подвесные потолки нас ждут 100%
Если у нас будут натяжные потолки - это плохо.
kubesya
02.03.2015
я не могу утверждать наверняка, но плиты по отношению друг к другу не вровень. либо потолки будут уродские, их ведь врятли будут выравнивать, либо навесные. так проще всего. это мое мнение. а почему плохо?
Ну для меня лично плохо тем, что их все равно снимать, т.к. надо будет переделывать верхнее освещение, а кроме того придется штукатурить и красить весь потолок.
kubesya
28.02.2015
Вот такой красивый пол. На стенах черным маркером размерчики уже нарисованы. значит приблизительно наши площади уже скумеканы
kubesya
28.02.2015
это дырочки на кухне. из них уже вода текла.
kubesya
28.02.2015
вид вниз. ращелина между балконом и домом
kubesya
28.02.2015
это в сан. узле под ветн.короб выхват в плите перекрытия
kubesya
28.02.2015
еще щель на потолке
kubesya
28.02.2015
В комнате (кв.19,20) открывается только среднее окно, два остальных глухие
Вроде в комнатах все окна такие.
kubesya
02.03.2015
я просто смотрела свою квартиру и в соседней (она такая же как моя) соответственно такие же окна. а двушки не смотрела. там окна другие, побольше. по этому не обобщала.
Это нам оконщики сказали.
OlgaPir
05.03.2015
Добрый вечер, скажите, а вас свободно пустили на квартиру посмотреть и к кому там обращаться для этого? Тоже хотим завтра съездить...
kubesya
05.03.2015
Здравствуйте. Доезжаете до конца 3 очереди. там синий забор, в нем колитка, входите с наглым видом и идете вперед. Справа от вас будут домики строительных бригадиров или что то в этом роде. Не помню как там на них написано, но поймете сразу. Проходите их, идете дальше, смотрите все время направо - там будет лаз в заборе. Проходите в него и всё. По пути встретите кучу народа и в том числе строителей. Надо делать лицо кирпичом.))))))) хотя, я спросила у строителя куда идти и он мне сам объяснил куда. Но мало ли что...... Удачи!!!
OlgaPir
06.03.2015
Спасибо!))))
Jools333
06.03.2015
Мы у прораба спросили где дом находится. Он нам объяснил. Когда в ОБ звонил, там удивились что я попал на строящийся объект. Типа туда проход строго запрещён.
kubesya
28.02.2015
на кухне. жаль окно полностью не взяла. засвечивает. дверь на балкон открывается и крайняя створка у окна тоже открывается.
kubesya
28.02.2015
Порадовал очень двор - очень большой. из окон второго подъезда пока что вид живописный. тауны его не закрывают.
kubesya
28.02.2015
Кто-нибудь знает, при расчете общей площади дверные проемы будут учитываться? потому что вместе с ними можно набрать пол метра смело. есть компетентные в этом вопросе? отзовитесь. Страсть как хочется без переплат обойтись.
kovalik
28.02.2015
дверные проемы не учитываются при замере площадей) а по поводу доплаты - вы можете совершенно официально ознакомиться с рабочей проектной документацией в офисе ОБ. Если на словах не захотят показывать, пишите официальное письмо (заказное) на гендира(или с кем там у вас договор), они вас пригласят ознакомиться. чертежи находятся в ПТО, это 2 этаж, нач. ПТО Малышева Марина Владимировна. Официальные площади указаны на отделочном плане (полезно сравнить их с циферками в договоре)). Реальные площади на самом деле будут по размерам кладочного плана (причины я думаю не надо пояснять)) так что просите в первую очередь кладочный план на свой этаж и вооружившись калькулятором посчитайте эту площадь, ну и собственно так и определится сумма доплаты) Ну и хорошая камера в телефоне не будет лишней(так, на всякий случай)
kubesya
28.02.2015
спасибо!!! извините, я не строитель и мне сложно разобраться с терминами. В договоре у меня обозначены две цифры: первая это общий метраж, вторая - 3,5метра балкон, входящий в этот метраж с коэффициентом 0,5. Также мне к договору дали план квартиры (его подписали и заверили печатью ОБ, только дату не поставили) с указанием метража каждого помещения и общей площади. НО в нем идет расчет балкона по коэфициенту 0,3. Я спорила с их юристом при подписании договора, что должен быть коэфициент 0,3. но мне не уступили. Пришлось подписать как есть. Этот план, как я поняла, сдавался вместе с договором долевого участия в кадастровую палату на регистрацию. Но этот коэфициент мне кажется подозрительным. потому что он вычитает из полезной площади 0,7метров сразу. Вот ситуация такая: в этом плане прописаны площади такие - Общая площадь с учетом балконов - 33,22. без учета балкона - 32,17. в нарисованном плане указаны метражи помещений квартиры, при суммировании которых общая площадь без балкона совпадает с заявленной - 32,17. Вычитая из общей площади с балконом общую площадь без балкона (33,22-32,17) получаем площадь балкона - 1,05метра. а в договоре и на самом плане метраж балкона указан 3,5 метра. Если применить коэфициент 0,5, то 3,5х0,5=1,75метром. В договоре оговорено, что квартира общим метражом 33,22 включает в себя 3,5 метра балкона с коэффициентом 0,5. Из этого следует, что общая площадь без балкона (не указанная в договоре!!!!!!! а только фигурирующая в плане) будет меняться и составит: 33,22-1,75=31,47 (хотя в плане она была указана как 32,17). Таким образом идет кража: 32,17-31,47=0,7метров. Это сразу гарантия ОБ, чтоб не платить нам, если метров хватать не будет. При всем при этом надо всего то ничего 0,3 метра сверху навернуть и должны им будем уже мы, причем за то, чего нет на самом деле. Может я кипишу конечно преждевременно. Но у меня по моим подсчетам с такими выкрутасами получается переплата за 1,5 метра. а это нехило. Я правильно все высчитала? как думаете?
kovalik
28.02.2015
честно говоря я запутался с вашими коэффициентами балконов))) на самом деле, все что в договоре не соответствует нормативам - незаконно. Для балкона коэффициент 0,3 и точка. все что они вам будут "парить" любой юрист опровергнет. На самом деле они так всем пишут 0,5 толи от безграмотности, толи хитрость какая у них... Но площади посчитаны у них с коэф. 0,3 (сужу по своему договору). А основной подвох только в том, что они:
1. Изначально занизили площадь в договоре (она не соответствует чертежам)
2. На отделочном плане указывают площадь с учетом отделки (по строительным наверное правилам и рекомендациям каким то) - то есть типа у них там штукатурки слоями, как шоколада в батончике марс)). На самом деле же штукатурки там, благодаря точности блоков, уходит минимум (2-3 мм я думаю). Отсюда размеры в итоге практически совпадают с кладочным планом (почему я и советую вам с ним ознакомиться). Это самый простой способ узнать о доплате)) проще только самой сходить измерить на стройку))
kubesya
28.02.2015
Полностью удовлетворили моё любопытство))))))))) Большое человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Если всё так как вы говорите, то я обойдусь без доплат. Была сегодня, все мерила. в 6-ой очереди (сужу правда только по себе) занижения практически нет. Если будет все без обмана, то у меня превышение меньше метра получится.
kovalik
28.02.2015
ну могу только порадоваться за вас))
Площадь с балконом - только для продажи, т.е. цифра, по которой считают цену. В замерах БТИ указывается только площадь без учета балконов. Это везде так, не только у ОБ.
kubesya
28.02.2015
И еще вопрос: этот кладочный план уже точно составлен? ведь там еще нет никакой отделки. Площади разве меряют не после выравнивания и штукатурки?
kovalik
28.02.2015
ну вы вроде там по стройке гуляли, как я понял непосредственно по своей квартире? вы думаете они на глазок вам строили дом?)) по картинке, накорябанной на коленке в тетрадном листочке))) требуйте чертежи и они не смогут вам отказать)
kubesya
28.02.2015
Темный я человек))))))))) План он на то ж и план, чтоб его сначала рисовать, а потом по нему работать. Простите - ну не строитель ж я))) Всё теперь разобралась.
kovalik
28.02.2015
не переживайте, строят четко по чертежам, это ж не баня на даче)) не только по своей квартире сужу, но и по 2 очереди, у людей размеры БТИ до копеек сошлись с кладочным планом, потому так уверенно и рассуждаю))
kubesya
28.02.2015
спасибо большое!!!!!!!!!! что неравнодушны к таким вот как я переживательницам))) а то в нашей очереди вообще никого видимо ничего не волнует (((
svetlava
01.03.2015
Ну, почему же Вы так о своих соседях отзываетесь. Волнует и еще как волнует!!! И меня и других. Только у кого есть возможность съездить на стройку, а у кого нет. Поэтому большое спасибо Вам за фотографии, они душу греют, но и задают вопросы. Как дальше пойдет стройка - как будет устраняться щель между балкой и газосиликатом по внешней стене и будет ли вообще! Балка в комнате, да печально, но обыграть интерьером можно, а если щель на улицу - вот это проблема, которая даст о себе знать, и возможно после гарантированного срока и тогда все устранять придется своими руками и средствами. Волнует гидроизоляция пола (хотя бы в ванной и на кухне) будет ли она, как сделают гидроизоляцию крыши (у меня 3 этаж)! Как будет закрываться дыра между этажами, где вентиляция, гипсокартоном или блоками? По превышению площадей, плану и т.д., переживать, мое мнение, уже поздно - дом построен, принять как должное.
А вообще более всего волнует, как далее будет продвигаться строительство, какими темпами.
kubesya
01.03.2015
Спасибо, что не молчите! А то складывается впечатление, что на сайте вообще жителей нашего дома нет. Столько предстоит нам общих тревог пережить. а создается впечатление, что всех все устраивает. Другие очереди спорят, обсуждают, предлагают, размышляют. а мы сидим себе тихо, на все согласные. И дело не в том, что никто не фотографирует. мне вот не жалко такой информацией с людьми делиться. Просто тишина после этого гробовая. А ведь нам надо перезнакимиться, выбрать самых активных и грамотных, создать так сказать крепкие фронты.
svetlava
01.03.2015
Ну почему нет фотографий, Таксочка 14 февраля опубликовала фотографии. У нее квартира точно такая же. что и у меня на Гагарина 4. Большое ей спасибо, по ее фотографиям оценила свою. Застройщик 6 очереди один, проект один и косяки во всех домах одинаковые где то + где то -. Так что объединяться надо всей 6 очереди и неважно из какого дома, да и 7-ю можно и нужно прихватить. Так давайте дружить домами.
Седьмая отличается технологией строительства, так же как и пятая. После шестой строят 29 квартал, вот он такой же.
svetlava
01.03.2015
Да, точно, я ошиблась, 7 очередь идет за 5. Написала, потом поняла что накосячила.
kubesya
01.03.2015
конечно давайте.)))
Добрый день! Спасибо за фото)
Думаю, что нагнетать панику сейчас не стоит, по некоторым данным нам ждать до вселения еще год. Надо запасаться выдержкой.
Радует, что дырки в плитах они все-таки сверлят! Я обращалась с этим вопросом через сайт и мне так и ответили. Теперь вижу, что это соответствует действительности)
Кроме того, меня так же, как и вас, интересовали щели между балкой и стеной. Только у вас они маленькие, а у меня огроменные. Обещали все заделать и загерметизировать. Будем ждать!
По поводу превышения. Нам, к сожалению, замерить не удалось, поэтому пока не о чем дергаться, но деньги на доп.метры откладываем, да...
Jools333
01.03.2015
Сегодня был в своей квартире. Фотоотчет прилагается.
http://www.nn.ru/~gallery675059?MFID=793825

В галерее в основном фотки 22-й квартиры на 3-м этаже 2-го подъезда.

Теперь о косяках:
Самый большой косяк - это окно в большой комнате. Должно быть большое окно 3 створки, а стоит маленькое 2 створки. На 2-м этаже такая же квартира с нормальным окном.
Куда нужно обращаться с этим вопросом? Квартиру с таким окном не буду принимать. Получается не комната, а тёмная кладовка.

Ещё большой косяк с первым этажом. Там надо 3 метра земли убирать, чтобы подвал был на земле, а не под землёй.

Такие же глючные окна есть в квартирах 5,25,32,29. ( возможно ошибся в номерах ).

В поэтажном плане в квартирах вообще не должны стоять окна с 2-створками в комнатах. В 5-и квартирах стоят.

В остальном вроде все понравилось. Но с окном надо разбираться.
Fuga86
01.03.2015
спасибо вам за фотоотчет) с окном реально косяк( я вообще не понимаю почему окна разные, позвоните в ОБ. И с первым этажом они нас обманули, говорили 2 метра будет как минимум( фото с балконом под кот.подвал - это случайно не 4ый подьезд?
Jools333
01.03.2015
Нет, это 1-й подъезд. С первым этажом они явно должны что-то сделать. Не может же вход в подвал быть под землёй.

Скоро туда будет не пройти, когда все растает. Там уже месево под ногами образуется.
camrat
01.03.2015
почему не может? если в 2-ой очереди так и есть..
если точнее, то это и не подвал, а техподполье.
в 1-ой тоже кое-где было низко. видимо снимали грунт.
bob_grits
03.03.2015
И в первой очереди вход в подвал ниже уровня земли. А там подвал полноценный. Никаких ограничений на это нет. Единственное ограничение - жилое помещение не может быть расположено в цокольном и подвальном этажах и уровень пола первого этажа должен быть выше планировочной отметки земли. Это все.
Большое спасибо за фото! Сочувствую по поводу окна( Даже не представляю, как ОБ это объяснит... Выглядит колхозно, честно говоря.

Думаю, что землю все же уберут, никуда не денуться.

По вашим фото можно оценить изменения за неделю:
- остеклили весь дом
- заложили кирпичом торцевые балконы ( до последнего думала, что будет остекление в пол, т.к. у всех торцевых квартир 6-й очереди не было кирпичной кладки балконов до этого дня, а на картинках у нас именно панорамное остекление) Будем считать это плюсом, не надо ломать голову, как прятать на балконе барахло)))
- выполнили металлическое ограждение на крыше нашего дома
- смонтировли мет.перила в подъездах
- у Олимпийского, 11 утеплили цоколь. Работа идет, это радует!
Jools333
02.03.2015
Звонил сегодня по поводу окна в офис ОБ. Сказали, что лучше подъехать и с начальником все решать. Завтра днём поеду в офис с фотками глючного окна. Посмотрим что там скажут.
Jools333
03.03.2015
Итак, был сегодня в офисе в Новинках.
В итоге по окну так все и останется. Это ошибка в плане квартиры, который подписывали.
Это дизайнеский ход такой, что у некоторых квартир 2 створки вместо 3 ( там возможно снаружи будет что-то нарисовано в этом месте ). Жесть короче. Если бы сразу сказали что в этой квартире будет такое окно, вряд ли бы мы взяли такую квартиру. Теперь деваться некуда :(

По срокам директор сказал что 4 квартал 2015. Там новые покупатели приходили присматриваться. Им тоже говорят про 4 квартал 2015.
Печально. А вам компенсацию какую-нибудь хоть предложили? И еще новые покупатели в нашем доме? Он еще не весь продан разве?
Fuga86
03.03.2015
действительно очень печально( даже страшно уже, каких же дальше сюрпризов ждать(
Jools333
04.03.2015
Компенсацию никакую не предлагали :(
Там новым покупателями скорее всего не в нашем доме предлагают, а в 7 или 8 очереди. И срок сдачи там видимо такой же как у нас.

По окошку мне показали 3D модели дома, на которых как раз такая шляпа с окном на 3 этаже.
Fuga86
04.03.2015
какой цвет у нашего дома будет?
Вроде зеленый, нет?
Fuga86
06.03.2015
я тоже думаю вроде как зеленый)
Надо бы им 3D модели демонстрировать покупателям до продажи, чтобы люди четко представляли где их квартира расположена и куда окна выходят и т.д.
Вчера были на стройке. Там ооооооочень грязно! До мая там делать больше нечего. Ездили, чтобы сделать замеры. По нашим расчетам в нашей квартире превышения площади не будет! Ура! Щели в комнате и на кухне под ригелем на месте, пока не заделывали. Подъездов так и нет, пришлось ползти по стене, как человек-паук. Сами подъезды очень просторные, лестничные клетки светлые. Зашли во все квартиры на нашем 3-ем этаже, поглазели. Во всех потолки просверлены.
На мой взгляд, окна загерметизированы очень хорошо, щелей нет, все окна и двери на балкон закрыты, ручек нет.
На обратном пути зашла в подъезд без домофона по Богородской, 10. Мне очень понравилось, все цивильно, чистенько, радиатора отопления уже нет, но довольно тепло, на 2-м этаже еще теплее, двери почти везде уже заменены. Есть информационный стенд с кучей объявлений.
Прогулялись по ЖК, очень тихо, спокойно, гуляют люди, на балконах стоят велики, кое-где есть и занавески, и жалюзи. Еще зашли в магазинчик, полюбопытствовали, изучили ассортимент. Мне понравилось!
http://www.nn.ru/~gallery215527?MFID=798687
Если есть соседи из 14-й квартиры, посмотрите
http://www.nn.ru/~gallery215527?MFID=798703
А, еще забыла написать, высота потолков пока 2,76 м.
Jaqo
10.03.2015
Спасибо, за фото 35,27 м кв!!! Очень классные!!! Теперь полное представление есть хоть!! :-) печалит комната.... Я думала она немного шире будет.... А в остальном - все отлично!!
По плану у нас с вами длина и ширина комнаты (кроме ниши) совпадают, поэтому могу дать приблизительные размеры (2,86 х 5,70)
Jaqo
10.03.2015
Спасибо! :-)
kubesya
09.03.2015
Спасибо за фото. Судя по ним у меня окно выбитое поменяли. Ура!!!)))
Отлично!
был на стройке в те выходные, разговаривал с человеком похожем на прораба)) вопросы были у меня по срокам сдачи и по дворовому уровню грунта. ответы: 1. сдача 5 в июле 6,7,8 и еще чего то)))) будет в ноябре и декабре сего года!!!!)
2. грунт будет убираться, у нашего дома будет ровно по балкон(( (можно сделать погреб))) но сделают двор в виде ложки с уклоном в сторону 7ой очереди и будет эта ложка из бетона и покрытая слоем земли и стоять на ней будет детская площадка)))))
был сегодня на стройке, тишина ... тока два узбека ходють)) грязно, делают вентиляцию (диаметр труб 350мм) у меня на кухне аж три штуки вряд стоят из подвала и на крышу, и по одной в ванной и туалете. У 3го и 4го подъездов сделали на половину крыльцо. фотки не прилагаю. Да и со стороны подъезда вывезли грунт! теперь в окна первого этажа не подгядеть)))
Jaqo
16.03.2015
Думаю со сроками не подведут!! ))
Человек, похожий на прораба - это пять!)))
Видимо, в июле все-таки 4-я очередь будет сдаваться, а все остальные в конце года.
Честно говоря, совсем не представляю, что там за инсталляция в виде ложки с грунтом и бетоном будет, да еще и с уклоном в сторону 7-й очереди))))) Поживем-увидим, в общем!)
В соседних темах пишут, что там пускать перестали, даже выгоняют, вам повезло просто.
я у них за своего схожу!! Прищюриваюсь и сапоги большие обуваю))))
"Сдача 5 в июле"-это Вы про пятую очередь?
да про неё, но могу ошибиться потому что говорил мне про кварталы а показывал на неё)))
5 очередь (27 квартал) это где котлованы со столбами и один дом с фундаментом (рядом с четвертой очередью). 7 очередь (28 квартал) сразу же после 5ой тоже на стадии фундамента . 5ую и 7ую очереди можно считать как братьев, строятся и будут сдаваться в одно и тоже время. До июля эти очереди точно не сдадут.
6 очередь (26 квартал) это дома после 3тий очереди уже есть стены и окна. После 6ой очереди построены дом 29 квартала.
33 квартал находится дальше всех, за 7ой очередью и за 29 кварталом.

Получается что примерно на одной стадии строительства находятся 4 очередь, 6 очередь и 29 квартал.
А дальше по стадии 5ая очередь, 7ая очередь и 33 квартал!

Как то так. На всякий случай, вдруг кому пригодится.
фото от 15 марта 2015г. http://www.nn.ru/~gallery684219?MFID=808605

фото от 22.марта 2015г. http://www.nn.ru/~gallery684219?MFID=808603
выводы делайте сами!))
Serg180
22.03.2015
Спасибо за историю - по фото можно все проследить
kubesya
22.03.2015
Скажите пожалуйста, а что это за три трубы в вентиляционной шахте проходят? это всё под вентиляцию? или еще какие то? может там канализационная труба спрятана будет еще?
Ого! Подъезды почти сделали и землю вывезли.
три трубы это вентиляция, кухонная и подвальная и еще может какая то))) но все они на кухне((( надеюсь в короб запрячут;) . землю вывезли только со стороны подъездов( пока. на подъездах двери висят свариные из арматуры
kubesya
23.03.2015
спасибо.
LychMan
24.03.2015
нашими
LychMan
24.03.2015
Скорее всего будет по аналогии с нашимм.
в понедельник с утра проезжал мимо, перенесли забор и повесили замки, теперь проход только по расписанию с 6 до 9 и с 17 до 19 (вечером вроде так, могу ошибаться). застеклили балконы, по крайней мере со стороны подъездов и торца первого подъезда.
barsaD24
31.03.2015
На стройку пускают по расписанию? я думал туда вообще нельзя проходить.
Marihka_
01.04.2015
Здравствуйте! Туда вообще не пускают, мы ездили 29 марта, нас охрана не пустила. Сказали что запрещено проходить на стройку! Если только через забор перелазить и чтоб ни кто не увидел...
у ворот написано время прохода на стройку!!!! конечно это может быть для рабочих??? но вроде написано для посещения!!!
barsaD24
01.04.2015
надо съездить
Marihka_
02.04.2015
это время для рабочих указанно, так нам охрана сказала...
kubesya
31.03.2015
ничего себе перестраховываются... неужто есть что скрывать
Всем привет!Пробралась сегодня на стройку, сделала немного фоток на телефон. Выкладываю!
Балка, выступающая на 30см. от потолка.
дом, пока еще не покрасили.
еще одна.
Marihka_
11.05.2015
Здравствуйте! Подскажите, а на второй фотографии, на полу - это линолеум лежит?
Линолеума там никакого еще нет. Полы еще не залиты, видна разводка труб отопления. Стены заштукатурены, сделана внутренняя электропроводка (выведены концы кабелей), розеток, выключателей и потолочных патронов еще нет. Установлены подоконники и радиаторы отопления. Больше ничего по фото не сделано.
Спасибо за фото! Батареи, как я поняла, пластинчатые будут(((
мне кажеться такие батареи уже не производят) да и дороже они они алюминиевых;) наверное. даи у всех стоят аллюминивые. за фото СПС!!!
По-моему, в Цветах и в 7Небе вовсю такие ставят

Прошу прощения у автора фото, что утащила без спросу.
В Цветах такие ставят! Брат с семьей живут - батареями очень довольны. Так что не расстраивайтесь раньше времени. Их можно регулировать, удобно что-то просушить :)))
Я оттуда и стащила фото) Мне они чисто внешне не нравятся.
У родственников в ЖК "ЮГ" стоят такие же батареи оч жарко зимой было)
Буду утешаться этим, спасибо!)
Я, как съездила на стройку, из головы не идет эта балка по потолку, и что с ней будет дальше....Опустят потолок, чтобы ее скрыть, но тогда потолки низкие получаются, оставят так, значит надо будет ее как то обыгрывать. Кто то что то знает по этому поводу?
OlgaPir
23.05.2015
А разве в 6 очереди не такие же натяжные потолки будут как и у предыдущих? Если так, но наверное эту балку натяжной потолок скроет .... хотя, могу и ошибаться)
kubesya
23.05.2015
балка большая. может только частично под потолок уйдет. да не расстраивайтесь. вон выше фото выложили (где батареи в "Цветах") - так там вообще из угла балка торчит. а уж там квадратный метр то стоит дохрена. и всё равно такое уродство строят. видимо от этого никуда не деться...технология такая...
Не переживайте, у нас, судя по проектной декларации, вообще потолки могут быть крашеные, так, что высота никуда не денется.
camrat
23.05.2015
застройщику проще натянуть чем выравнивать
kubesya
23.05.2015
это точно. тем более что плиты перекрытия уложены неровно. между ними щели разного размера и сами они на разных плоскостях немного. натяжные потолки проще будет однозначно.
Новые фото (26.07.2015)
http://www.nn.ru/~gallery215527?MFID=880723
kubesya
26.07.2015
Спасибо!!! А это в каком подъезде вы фоткали? И еще вопрос - сейчас то хоть там что нибудь делают? идет ли работа?
В первом. Судя по фото Anastasia E от 10 мая, там только смонтировали крепления для натяжных потолков(
kubesya
26.07.2015
хотелось бы верить, что в других подъездах сделано хотя бы тоже самое...(((
Fuga86
27.07.2015
в нашей очереди разве навесные потолки будут?
Да, натяжные. Читайте изменения к Проектной декларации от 22.04.2015 на сайте ОБ (раздел Документы)
Fuga86
27.07.2015
понятно, спасибо!
khudenina
26.07.2015
Подскажите пожалуйста по договору у вас когда срок сдачи дома?
kubesya
26.07.2015
срок передачи до 30 сентября 2016 года
khudenina
27.07.2015
Спасибо, у нас срок сдачи 1 квартол 2016, а дом даже не покрашен, переживаю, слух прошел, что замораживают стройку, денег не хватает
Пыталась сегодня пробраться в свою квартиру, пофотать. Не удалось...Вы с входа заходили, или через забор где то проходили?
Sosed-007
04.08.2015
Через забор не проходят. а перепрыгивают *wall*. Здрасти.
kubesya
15.02.2016
Здравствуйте, в нашем доме хотят организовать фельдшерский пункт. Если вы против, просьба отписаться. будем собирать подписи.
Через поле)
Sosed-007
04.08.2015
Каблучки не поломали?
Нет.
kubesya
04.08.2015
расскажите, что там делается то хоть? работают люди внутри или все мертвым грузом стоит?
Вы видели, у нас опять изменения к Проектной декларации? Теперь на кухне будут влагостойкие обои.
kubesya
04.08.2015
зашла на официальный чайт. не могу найти где сейчас у них проектные декларации. не подскажете?
kubesya
04.08.2015
ага. нашла. как вы думаете, это плюс или минус?
kubesya
04.08.2015
с обоями то уютнее. стены вроде нормальные были.))) может так им дешевле выйдет...???
С одной стороны, с обоями лучше, чем с окрашенной стеной, а с другой - лишняя работа, когда захотим наклеить то, что самим нравится, придется сначала обдирать эти.
kubesya
04.08.2015
я вот думаю, чем они думают, если у нас как и у других очередей на кухне конденсат будет образовываться на трубах от котла и на вентиляционных тоже? мы ведь их заставим дружно кухню переклеивать...
Sosed-007
04.08.2015
фоты сегодняшние
Lina82
04.08.2015
Стены от этого не мокнут,только трубы котла,а вент.трубы они за стеной их не видно!
kubesya
04.08.2015
ничего, что конденсат будет с труб по стенам стекать? трубы то ведь будут в стену проходить. от котла трубы через стену идут в сан. узел. капельки будут копиться и впитываться в обои. не так?
Lina82
04.08.2015
Ну мы живём в кв.и у нас ничего не мокнет кроме труб(идущие от котла),и ничего никуда не стекает по стенам,на пол капает да!
kubesya
04.08.2015
это хорошо тогда. спасибо.
Sosed-007
04.08.2015
ну слава богу. успокоили
kubesya
04.08.2015
))) так приятно, что люди не безучастны к моему беспокойному естеству.)))
kubesya
04.08.2015
и всё же... это мы проверим на практике!!!)))
Sosed-007
04.08.2015
ваше беспокойство неиссякаемо
kubesya
04.08.2015
вы ко мне несправедливы. оно почти всегда имеет разумные пределы ))) и выражает молчаливые опасения большинства.)))
Sosed-007
04.08.2015
единственно что напрягает так это долгий срок сдачи квартиры. жилстрой сдает 17 этажки через 9 месяцев а тут такая возня непонятная
kubesya
04.08.2015
мне кажется, что это из-за того, что рабочих у них мало (нанимают самую дешевую рабочую силу). конечно за копейки никто не идет к ним. вот и строют в час по чайной ложке. но это мое мнение.
BusterN
04.08.2015
Фотографии делались в воскресенье. Рабочих в воскресенье нет почти нигде, только в районе 33 квартала пара экскаваторов ковырялась. Что происходит в будни - неизвестно.
BusterN
04.08.2015
На стройке был я. Делал большой круг через поле, чтобы не засекли и зашел со стороны 33 квартала. Затем прошел через всю стройку к нашим домам. Уходил через таунхаусы 2 очереди в поле. Здесь попался на глаза охраннику, который долго и строго смотрел мне вослед.
Глаза не сломал?.....:-D
Sosed-007
04.08.2015
kubesya
04.08.2015
а это какой подъезд изнутри вы фоткали?
Sosed-007
04.08.2015
Первый и второй. Внутри работяг нет, все спокойно.
kubesya
04.08.2015
а во втором подъезде тот же уровень работ что и в первом?
Sosed-007
04.08.2015
одинаково
Sosed-007
04.08.2015
а вы со второго?
kubesya
04.08.2015
да.
а подскажите какие квартиры на фото?
Sosed-007
05.08.2015
однокомнатные второй этаж
Второй этаж, первый подъезд?у меня как раз квартира на втором этаже первого подъезда №6, получается на фото моя квартира?или Вы свою фотографировали?
Sosed-007
04.08.2015
Наш ответ Чемберлену
Я когда в мае была на стройке, я прямо мимо будки охраны проходила, никто ничего мне не сказал, видимо не засекли. Там даже вход в подъезд нормально сделан не был, пришлось лезть по лесам...А в это воскресенье пыталась так же пройти, охранник не пропустил. А так хотелось хотя бы одним глазком взглянуть...
Sosed-007
04.08.2015
Свеженькие фото. Еще горячие!!
Спасибо Вам за фото.
Sosed-007
05.08.2015
где синие трубы на полу это наверное ваша. я проехал на машине прямо к дому нашему и охранник даже не подошел ко мне. хотя постоял еще около него примеривался где припарковаться. взглядами встретились и на этом все. наверное мне повезло.
А у Вас номер квартиры какой?
Sosed-007
05.08.2015
да я не помню. а у вас первая от лестницы или вторая?
От лестницы расположение я не помню, а балкон у меня второй от начала дома. За перегородкой квартира 7, у нее первый балкон от начала дома.
Sosed-007
05.08.2015
значит я вашу квартирку топтал.
У меня у самой не получилось пробраться, благодаря Вам посмотрела, что у меня там творится. Так, а у Вас тоже квартира в 1ом подъезде, на втором этаже?
Sosed-007
05.08.2015
у меня второй подъезд к сожалению
kubesya
05.08.2015
почему к сожалению?
Sosed-007
06.08.2015
шутка
Sosed-007
05.08.2015
надеюсь вы мне не предьявите за вероломное вторжение
Интересно, въедем до нового года или так и протянут до второго квартала 2016, как в договоре написано....Хотя, мне в отделе продаж, когда покупала квартиру, говорили, что в сентябре 2015 въедем. Но сомневаюсь. До сентября месяц остался, а я как судя по фото поняла, что даже газ еще не подведен в квартиры.
Sosed-007
05.08.2015
про сентябрь забудьте,по крайней мере этого года.
Marihka_
05.08.2015
здравствуйте!как думаете,когда начнут укладку асфальта возле дома?мне кажется это не быстро... Будут ли они в зиму это делать...
Sosed-007
05.08.2015
обязательно будут!!
Fuga86
06.08.2015
недавно информация была, что начнут сдачу нашего квартала в янв. или февр. 2016г., и это в лучшем случае(
Я полагаю, что они сейчас все силы направили на строительство 47 квартала,если не ошибаюсь (по программе ЖРС), потому что в других темах видела, что у них срок сдачи в договоре прописан 4 квартал 2015г., хотя я так поняла, что строительство у них гораздо позже началось. А у нас второй квартал 2016, так что даже если они в январе и феврале нам сдадут, получается, что договор они не нарушают. Печально, конечно, я тешила себя надеждами, что хотя бы к НГ въедем.
Fuga86
06.08.2015
ничего не говорите, очень обидно(
Sosed-007
06.08.2015
ага. я уже какую ночь плачу и плачу, а потом снова плачу
Marihka_
06.08.2015
У 47 квартала такой же подрядчик как и у нас?Интересно что бы в офисе ответили,почему у них сррк сдачи раньше нашего идёт!!!Блин!!!!! Мы тоже хотим жить в своих квартирах!Лично мне уже надоело платить и за съемную и за ипотеку (((((
Sosed-007
06.08.2015
да ведь немножко осталось то-всего то годик и будете поживать и добра наживать!!!
Marihka_
06.08.2015
Мне бы Ваш оптимизм!!!!!
Да бы развеять все свои сомнения, позвонила в ОБ. Про 47 квартал они ничего не говорили (видимо я что то неправильно поняла), а вот ответили, что в начале будут сдаваться кварталы: 23,27,33, т.к. у них сроки передачи квартир дольщикам до конца 2015 года. Т.к. у нас по договору стоит срок передачи 2 квартал 2016, нас будут сдавать после них, т.е. скорее всего 1 квартал 2016.
Serg180
06.08.2015
Ну вот есть и плюсы.
Marihka_
06.08.2015
Спасибо за информацию!!! Было бы замечательно если в начале 2016 сдали.
Как то у них странно и не логично, 27 и 33 квартал сдается раньше 26))))
Если 26 квартал-это 6-ая очередь, то все логично, я из 5 (27 квартал) , второй год плачу ипотеку, и ещё около полугода ждать.
Fuga86
06.08.2015
ну, против 27 квартала (5 оч.) мы ничего против не имеем, а вот 33 квартал почему раньше нас сдают? и это какая очередь?
Sosed-007
06.08.2015
соблюдайте очередь
Очередь не нашла, я так понимаю там много студий.
Добрый день! Я купила квартиру в 33 квартале. Очередь не знаю какая. Но по договору у меня срок сдачи 4 квартал 2015, а передача ключей до 30 марта 2016. У вас позже я так понимаю сдача?
Marihka_
06.08.2015
Не логично 5 очередь называть - 27 квартал,а 6 очередь - 26 квартал!!!запутали только...
Sosed-007
06.08.2015
запутали так что и конец не сыскать
Для Клиентов они продавали очередями
Sosed-007
07.08.2015
быть такого не может
В устной форме, конечно, в июле 2014 г. я покупала квартиру именно в пятой очереди
а у нас в доме все настолько спокойные? никто не общаеться, ни кто на стройку не ездит! у нас нород то в доме есть? это мне простительно, я на пароходе сижу, а где соседи то у у меня???? ;)
Соседи здесь! Не знаю, что писать( Работы на нашем доме не ведутся, сдача через год...
kubesya
25.08.2015
как это через год? откуда такая информация?(((
Sosed-007
25.08.2015
отставить панику!!!!
по договору
kubesya
25.08.2015
вы нас так не пугайте.)) мы зимой хотим въехать этой.
Я не пугаю, сама в шоке. На последней встрече ген.директор заявил, что сдача домов будет теперь только по договору, никакой досрочной сдачи больше не будет. И Окский берег официально мне ответил, что надо ориентироваться на сроки в договоре. Вот, тебе бабушка, и Юрьев день.
Fuga86
25.08.2015
офигеть.....
akrov84
25.08.2015
Соседи, а чего ожидали то. У застройщика теперь новый проект с инвестициями от Гос. Естественно кто угодно подорвется работать с "поддержкой" государства на пороге кризиса. А так они юридически правы, про сроки сдачи, все же договор читали!
А вот интересно как повлияет снижение покупательской способности рубля на приобретение отделочных стройматериалов. думается закладывалась одна сумма, а по сути через полгода что будет (как часто сейчас употребляют аналитики "рубль сегодня, не тот, что вчера и будет завтра".... Импортозамещение или опять изменение в строительных планах, оба варианта пугают и может китайским дверям будем еще рады.
Я надеюсь не сильно сею панику. Сам надеюсь на лучшее))
Olga 87
26.08.2015
Повлияет) вон, в первых очередях квартиры сдавали с алюмин. радиаторами, а сейчас радиаторы конвекторного типа ( труба и пластина). Понятно, что и унитазы, ванны и вся сантехника сааамая дешевая. Что еще будет, не известно...но не будем о грустном))
Про радиаторы еще не известно. Вот в нашем 26 квартале и еще в 29-ом окна удлиненные, подоконники низкие, обычные радиаторы туда никак не поместятся. Я все думала, как выйдут из положения, а они как раз конвекторные туда запроектировали.
Может, у вас в таунах такого и не будет. И еще. Если все удешевляют, зачем тогда внесли изменения в проектные декларации и решили на кухне клеить обои во всех очередях, начиная с 4-ой?
Fuga86
26.08.2015
строят на "тяп ляп",вот и решили обои поклеить, через краску -то все видно. также и с потолками.
Есть такая вероятность, конечно.
kubesya
26.08.2015
Сама видела - стены ровные, как везде. Так что вариант "тяп ляк" про обои не подходит. А вот потолок - да - неровный порядочно.
Fuga86
26.08.2015
это только радует)
Olga 87
26.08.2015
Вроде по фоткам видела на кухне покрашено, в 4ой очереди?
У нас еще не понятно что будет, написано на кухне покрашено, в комнатах обои, а унас кухня-гостинная, как там поступят-неизвестно! И да, натяжных потолков не будет, потолок-покрашен. Вобщем не знаю, что получим))
Х.З., в общем. Сюрприз будет.
kubesya
25.08.2015
что за встреча? это которая была 1 августа? от нашей очереди разве кто-то на нее ходил? вроде бы нет... и в основных моментах никто ничего такого не писал на форуме... мне меньше месяца назад в ОБ сказали, что возможна приемка этой зимой.
Да и на предыдущей встрече, насколько мне известно, это было озвучено. От нас никого не было, но вопросы задавали. А по поводу того, что вам в ОБ сказали...они прошлой осенью тоже много чего нам всем наговорили про вселение к Новому году.
а по сути никто на стройку не ездил и в офис ОБ тоже :( . при случае надо будет прогуляться.
Были сегодня. Придомовую территорию заасфальтировали. Больше изменений не нашла.
На территорию пускают? как бы посмотреть, как идет дело с отделкой внутри?)))))
Нет, не пускают. Охрана усилилась, всех туристов выгоняют поганой метлой)
Насчёт туристов то понятное дело, а как насчет владельцев квартир)))?
minmax
05.11.2015
А туристы это они и есть)))
Так вы тоже владелец?
minmax
06.11.2015
Странный вопрос, или он с подвохом?) Кмк тут только купившие кв и тусуются))
Хи... Очень странно обозвали туристами, сразу и не поняла))) давайте познакомиться) мы из 49 кв.
minmax
06.11.2015
:) Но я не из ваших домов, а из 4й очереди 23 квартал, Нижегородская 5
Всё равно очень п!приятно кого то узнать от туда) у вас уже дом сдан?
kubesya
15.02.2016
Жители нашего дома!!! кто против устройства ФАП в нашем доме, пишите мне в личку!!!
Liya L
16.06.2016
Кто-нибудь сегодня собирается на собрание????или нет смысла ехать(((
Я в любом случае приеду.
Jools333
16.06.2016
Я тоже приеду. Нам бумажку при приемке давали подписывать, в которой уведомление о собрании 16 числа. Так что наверное должно быть много народу.
Serg180
16.06.2016
Быть надо обязательно, а то потом будете жалеть о принятых решениях.
rembo52
07.07.2016
Уважаемые соседи! Во вторник 12.07.2016г. в 19.00 будет проводиться собрание с УК по вопросам тарифа на содержание (по предыдущему собранию тариф не утвердили), установке домофона и тамбурной двери. Просьба быть всем заинтересованным!
YasuNory
13.07.2016
Что в итоге наобсуждали? А то из-за работы не успел. Сейчас вот пришла смс с текстом "срочно явиться в УК для подписания документов" - что там подписывать, а чего не стоит? :)
rembo52
13.07.2016
Обсуждали тариф по ОДН. Утвердили ставку от УК в 25,10 руб./м2, т.к. если платить по муниципальному тарифу в 20,38 руб, вывоз мусора будет оплачиваться отдельно по тарифу 2,05 руб( общая сумма по муниципальному тарифу будет 22,43 руб/м2). Уборка подъездов по муниципальному тарифу проводиться один раз в неделю, по ставке УК 5 раз в неделю. Большинством присутствующих на собрании утвердили ставку от УК. В общем не стали заморачиваться из за 100-200 рублей в месяц, но это Ваше право подписывать или нет.
Еще обсуждали установку домофона и тамбурной двери!
YasuNory
13.07.2016
Хорошо, понял. Спасибо за ответ!
Выложите сюда расценки на установку домофонов, пожалуйста.
R-E-D
15.07.2016
Домофон с абонентской платой будет?
rembo52
15.07.2016
Спасибо
Fuga86
07.08.2016
Соседи!!! Подскажите, когда домофон ставить будут и сколько денежек нужно?
Jools333
08.08.2016
Сегодня (8.08.2016) должны ставить. Нас на с 17 до 18 записали (2 подъезд).
Трубка обычная 1300 руб. Трубка люкс 1500 руб. + сразу можно оплатить обслуживание за год.
Итого люкс трубка с годовым обслуживанием примерно 1700 руб.
Скорее всего это не годовое обслуживание, а ТО до конца этого года, т.к. стоимость 39 руб. в мес. Они берут 170 рублей, это как раз за 4 месяца с копейкой.
YasuNory
09.08.2016
Это трубку, а не сам домофон же.
rembo52
23.07.2016
3-й раз переделывают отмостку и все туда же. В этот раз не утрудились почистить основание от грязи! Будем укладывать асфальт в грязь! Молодцы! Так что ждем следующего дождя, чтоб опять смыло или провалилось!
Это специально, чтобы люди без работы не остались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем