--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мнение

Общая тема / Флуд
9
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikolay nik
02.04.2016
Доброго вечера
я вот читаю ваш форум, пытаюсь понять что же такое построили у вас там и что то ничего хорошего не нашел в ваших темах!
Если опираться на ваши характеристики Окского берега то желание покупать квартиру отпадает напрочь!
Но тут вопрос такой назревает, ВЫ откуда приехали??? Где и в каком новом микрорайоне города с жителями также няньчуются... тут дерево нам посадите тут бетономешалка проехала, в соседней квартире врача сажают, ямка за домом во дворе, ветер сильный дует.. и прочее! Крепкие нервы у вашего застройщика. Но не навечно это. Им пока интересно наверное, хотят по добру все решить, ну это ладно..
Вот вы жалуетесь это плохо, там нехорошо, и проблемы порой настолько мелкие что напрашивается вывод что вам заняться не чем больше и хочется поплакаться посплетничать. раньше бабки у подъездов этим занимались, ну а сейчас интернет, чаты...
Вы поливаете грязью свои дома хотя сами там живете, ну или будете жить.
На мой взгляд раз уж купили то держите все проблемы в узком кругу, а не выносите на обозрение всего города!
Если вы уже купили квартиру и она вас не устраивает о у вас два пути!
1-устранять недостатки
2- продать квартиру

Для тех кто выбирает 2 путь:
Подумайте, вы пишете как тут все плохо и жить тут невозможно. Легко ли вам, после того как вы такую рекламу делаете, будет продать жилплощадь? Наверное нет!

2- Все недостатки нужно устранять.. Своими силами или силами застройщика, это вы выбор, у кого терпения и нервов хватит. НО по-моему все это делать надо тихо и мирно, не вынося на всеобщее обозрение! Создайте закрытый форум только для жильцов ОБ, чтобы ваши проблемы оставались у вас!

Вы же все покупали квартиры по цене гораздо ниже чем в городе с надеждой что все что вам наобещали исполнят! Я говорю про инфраструктуру! Школы садики больницы магазины и прочее прочее! Чем больше население вашего поселка тем больше и быстрее у вас появиться все то о чем я выше написал! Будьте же умнее!
отпугиваете будущих соседей-рискуете остаться без лишнего магазина или школы!

А теперь кидайте в меня камнями и говорите как я не прав!
*bye*
Вброс засчитан!
переубеждать не стану
вы несогласны со мной?
Я нет, у меня все отлично! :-)
Первый подобный отзыв.Это уже что-то!
У меня тоже все отлично, 28 квартал. Но я согласен с тем что "ямки за домом, бетономешалка проехала" и прочие мелкие хрени которые некоторые тут пытаются раздуть - это фигня и что реально удивительно как застройщик терпит все эти выносы мозга :)
Ямка за домом у меня и ничего я не хочу раздуть, просто показываю) Вам жалко чтоль?)
Меня тоже все устраивает)
Мне не жалко, я даже таких сообщений и не замечаю - надоело, но я честно считаю это чепухой...
да ладно, мы просто тут болтаем. я ж не раздуваю что: ВООООтт!!!!! УЖАСЫ какие!!!!!!
вот уж прям. тут много чего не по делу)
ну мне не жалко. и меня можно иногда поругать))))
да я тебя и не ругаю :) на самом деле фраза утрирована, ну хочется сказать про ямку - скажи, я тоже могу сказать что там в ОБ на первом перекрестке, после того как поворачиваешь налево с главной дороги к 27-28 кварталу, мне тоже свежие ямы не нравятся, но вот некоторые создают аж целые темы из-за чуши всякой и раздувают их... Раньше темы были про то "когда сдадут, застройщик бяка не сдает РАНЬШЕ срока", ща стало ясно что всетаки всем все сдадут вовремя, а поэтому будут новые тренды - типо тут капнуло, тут лампочка не горит, тут не то, здесь не то. На деле - я делаю ремонт и изо всех сил пытаюсь придраться и наругать строителей. НО штукатурка держится хорошо, долго ее отхерачивал перфоратором у двери входной, ругался что так крепко :) из окон не дует, сосулек в ванной не нахожу, полы-стены прямые, везде даже выключатели двойные - причем вторая кнопка подведена но не задействована - не надо снимать потолки на случай многорожковых люст, можно датчик движения в прихожку повесить чтоб свет сам включался. Собирался идти рамсить в УК из-за грязи в подъезде, которая образовалась за неделю - так только собрался, как на след. день помыли все - как мысли считали :) Я подозреваю, что может не езде все так гладко, но блин при приемке сразу говорите что не нравится, а не потом, когда впопыхах поскорей приняли и начинается здесь не то там не то... И я верю, что если придти по нормальному, без жевания соплей, в УК и пожаловаться на чтото - проблему решат. Может не молниеносно, но решат. Не буду больше хвалить ОБ а то боюсь зазнаются, но пока все по человечески, по моим наблюдениям.

Меня больше беспокоит что я всех соседей повидал на своей лестничной клетке, кроме тех кто за стеной непосредственно от меня :(

И уж если надо кинуть камень в сторону ОБ - то больше всего меня лично взбесило то, что они теперь квартиры продают по 35к за м2 (я покупал по 45500 за м2). Ктото жопу рвет ради того, чтоб эти полмиллиона разницы, которые получаются с 1 квартиры, заработать, и ипотеки платят на годы больше, а они вот так ррраз, ради повышения продаж и уронили ценник, причем существенно. Вот тут реально обидно за свои деньги.
да мне то тоже все нравится) везде недостатки есть) но я с тобой согласная. а 35 рэ квадрат вроде только для жрс??? или для всех теперь? тогда и правда обидно(
не знаю для кого - в рекламе сказали "поженились? а теперь за квартирой в ОБ, по 35 кусков за квадрат!" а потом вроде даже сказали что и жениццо необязательно, только купи...

интересно кстати есть ли разница в качестве строительства жилья нашего и ЖРС...
амос
04.04.2016
Это только ЖРС,но это федеральная прграмма и там есть условие для получения жилья.Так что не переживайте.Я помню Вас еще с первой очереди,а сейчас Вы значительно улучшили свои жилищные условия,с чем Вас и поздравляю и помню нас в 30-м когда все встало Вы поддерживали.
Думаю Вам стоит подумать и о таунах,скажу объективно,мне он чертовски нравится,особенно после моего ремонта.А косяки,они в Африке косяки.переживем-переделаем.
Там было условие поначалу дети, потом можно было и без детей, а сейчас не знаю как... Все равно обидновато, но я на ОБ не жалуюсь :) А не знаете сколько сейчас квадрат стоит в 5 этажках что около 1 очереди строят?

Таун был в планах, да вот всплыл из-за падения цен на недвигу...
Lina82
05.04.2016
У жены сестра там брала по 52 т.р
Liya L
02.04.2016
Уж не знаю,к сожалению или к счастью,но когда по тихому обращались,только одни обещания,вот и пришлось афишировать как есть. Если вы к ОБ отношения не имеете как представитель или покупатель,можете покинуть нашу "лавочку".
Ю_ля
02.04.2016
всё- таки у нас вроде как демократия в стране, и вдумчивый человек только на основании данного форума не примет решение о покупке квартиры. Для этого есть ещё куча факторов, как например финансовое положение. Хотя я например брала квартиру за 51 т.р. за кв. метр, так что о дешевизне я бы поспорила. Тем более если жильё эконом, это вовсе не означает, что можно халатно относиться к стройке и замалчивать косяки застройщика. Если придерживаться Вашего "мнения" и отношения, то в нашей стране так ничего и не поменяется.
Mantikore
02.04.2016
Похоже, конечно, на вброс) Камнями бросать не буду, но напишу от себя, раз уж пошла такая пьянка) Жил я до Окского Берега тоже в новостройке, мкр. Бурнаковский (если вам это о чем-то говорит). Тоже новый микрорайон, "в чистом поле", можно сказать. А точнее, на болоте. Тоже "жилье эконом класса" и т.д. и т.п. Так вот. Мы заехали (практически сразу после приемки). И.. что бы вы думали? Мы совершенно забыли о застройщике как таковом. О том, что нужно решать какие-то проблемы, связанные с новым жильем. Все там было сделано, понимаете, как "для себя". Под окном красивый газон, шикарная детская площадка. Ровно через год - как и обещано, торговый центр. Дома тепло, нигде не дует, ничего не течет. Заселяешься и живешь.
Потом мы переехали в Окский Берег. Тоже жилье эконом класса, в чистом поле и т.д. Заселились и сразу же начали переделывать, исправлять, доделывать, звонить в диспетчерскую, инженерам по гарантии, бригадиру, директору УК, писать претензии, оттуда дует, там течет, это не работает, тут щель, там трещина. Под окном - строительный мусор из-под растаявшего снега и т.д. и т.д. и т.д
Бывает, реагируют, бывает, не очень. Проблем много. В основном - из-за кривых рук. Сделано всe "на отвали". С расчетом на то, что жильцы все равно будут все менять и переделывать.

Я это к чему. Понимаете, не надо идеализировать. Тут люди поднимают общие проблемы. Не только потому, что хочется поныть, но и потому, что это помогает их решить. Как показывает практика, публичное обсуждение косяков застройщику не нравится. ПС, вы, случайно, не от них?)
Мне на самом деле все равно. Просто высказал мнение свое! Не хотите читать или чтоб была тема эта- удалите просто.
С косяками, да, решайте проблему. Пишите заявы, в суд подавайте и т.д Терпения хватит всего добьетесь.
Я лишь хочу донести до вас что придание огласки может и помогает ускорить процесс но с другой стороны поливая негативом свой поселок вы можете стать последним кто заедет в об, тем более что 51 тысяча за квадрат это недалеко от городской цены! И попросту ни инвесторам,ни может быть застройщику невыгодно будит вливать деньги в инфраструктуру. К примеру я бы открыл у вас магазин или небольшое кафе, но пока вас достаточно мало и риски банально не окупить даже расходы велики.
Такое чувство что вы поставили фильтр на негативные темы и читали только их, да имеют место быть проблемы, а у кого их нет, и в городских жк не меньше, уж поверьте, а вы посмотрите как у нас хорошо, просторы, тишина то какая, живу в Новинках уже 18 лет, и в город даже не рассматривала варианты, а сейчас везде одинаково строят, а нас здесь любят и хорошо с нами общаются, а по поводу магазина открыть здесь это вы зря боитесь, жителей много а конкурентов мало, вы по поводу аптеки подумайте, я считаю что выгодно будет. Сама бы открыла, да все деньги за прекрасную квартиру отлала.
Mantikore
03.04.2016
Мало?)) Заселено более 6000 человек (если верить рекламному баннеру на въезде в ОБ). Это, на минутку, в 3 раза больше, чем в самих Новинках.
Serg180
03.04.2016
Да что там Коля, с декабря 1000 квартир сдана по март месяц, а ему все мало. А косяки есть везде - и в Бурнаковском тоже, просто их можно не замечать, если они к тебе никаким боком не относятся.
Mavl
03.04.2016
Nikolay nik писал(а)
Мне на самом деле все равно...

Не смешите. Перелопатили кучу тем на форуме, зарегистрировали бота, сочиняете ни разу ни короткие опусы. И это все равно? Проходил мимо?
Представьтесь лучше, я не узнаю Вас в гриме. :-) Сильно накипело?:-)
Newm@n
04.04.2016
Попаболь)))))
Lina82
03.04.2016
Весна-пора обострений психических заболеваний...
P.s.Обсирают ОБ те,кому он не доступен!
День добрый!
На сколько я понимаю недвижимости в об у тебя нет,так как ты можешь делать какие то выводы на счет того,что собственники делают правильно,а что нет?Наверно мы тут сами разберёмся как нибудь.
Тут не Андрей Малахов и не 1 канал,чтобы хавать все,за что тебе продали,глубже нужно смотреть.
Форум данный и создан для того чтобы дольщики и собственники обсуждали проблемы и вопросы насущные,так что мнение твое я считаю сугубо личным и не верным.
Lina82
03.04.2016
Илья Чикаго писал(а)
так что мнение твое я считаю сугубо личным и не верным...

И я бы добавил НАХРЕН ни кому не нужное!!!
Я не стал так писать,но очень хотелось.
Lina82
03.04.2016
Ну вот я вас дополнил! :-)
mari@ka
04.04.2016
А я бы добавила,на фиг нам такой "сосед" и не сдался(с его мнением)!!!если на форуме только один негатив увидел,то проходи мимо!!! нам вас и не надо здесь было!!! А тот кто собирается в нашем ОБ квартиру купить,не думаю что будет прислушиваться к мнениям на форуме!
амос
03.04.2016
А мне здесь очень нравиться.Кто знет меня лично,думаю не даст в этом соврать.А недостатки есть даже в элитных поселках,таких как Здравница в Одинцовском районе Московии или Корнаково в тверской.И у нас их немерено.
Вопрос как к ним относиться?Я лично считаю,что критичного вообще нет ничего,а то что косяки обязаны исправлять это факт и то что об этом есть возможность публично высказаться то же факт.
У соседей наших такой возможности увы нет,трут там темы и т.д.
Короче каждому свое.ИМХО.
А лично к Вам могу добавить.Стилистику писания и обороты речи это практически как язык,характер и т.д.Уж такая моя работа.Я примерно понял кто Вы,но оглашать не буду,ввиду того,что боты,клоны и т.д это обычные фейки инета.Хотя было бы честнее,если бы Вы в очередной раз обратились к нам со своего основного ника.....
Блин,чесс слово,как дети.... :-[
Serg180
03.04.2016
Опять, блин, политруки поперли. ]:-> кому мешаем? Взрослые люди, купили недвигу, осознанно.
амос
03.04.2016
Эх Серег,это даже не политруки,те хоть линию партии проводили в жизнь для нас доблестных бойцов СА.
А здесь полная безнадега,что не вышло, что хотел товарисч.
Самолюбие и амбиции ниже плинтуса.Вот вброс темы и произошел.Я думал позднее будет,но видно нервы,нервы....
Будем ждать продолжения.(попкорном пора запасаться).
Serg180
03.04.2016
Нее, от него живот растет - будешь толстый как америкосы.
амос
03.04.2016
Не амеры в массе своей вовсе не толсты.Культ здоровья у них развит.Там в основном толсты латиносы или афроамериканцы,поэтому они и составляют сержантско-солдатский состав их армии,чтобы наверное не толстеть.
Хотя согласен гадость редкая и плюс еще кола или фанта.Брррр.....
Serg180
03.04.2016
Толи дело - сальцо, чесночек-лучок, горбушечка ............
смех) вы бы не писали так раз уж эта ваша работа! не смешите) первый раз у вас!
амос
03.04.2016
Конечно первый.Ник то родили сутки назад.... и только для нашего ЖК,хотя форумов новостроек на этом инет ресурсе более 100,по городу и области....я вам уважаемый охотно верю)))
www.nn.ru/user.php?user_id=957126
не говорите на работе толко) уволят еще не дай бог)))
подтяните навыки свои)
амос
03.04.2016
Ну что так нервничать-то?
Палиться тоже нужно с достоинством. Конспиролог Вы наш уважаемый....
ну вы слишком хорошего мнения о своих навыках)
ваше право, но тут серьезно провал вышел у вас!
в чем смысл этого поста и дальнейшего бесполезного и бессвязного разговора не о чем? мне просто интересно
Serg180
04.04.2016
Человек зарегистрировался сутки назад и ищет общения, он одинок и ищет родственную душу, как у латыша.
так у него их куча тут))))) где ж только они все?)
Mavl
03.04.2016
Nikolay nik писал(а)
Подумайте, вы пишете как тут все плохо и жить тут невозможно. Легко ли вам, после того как вы такую рекламу делаете, будет продать жилплощадь? Наверное нет!

2- Все недостатки нужно устранять.. Своими силами или силами застройщика, это вы выбор, у кого терпения и нервов хватит. ...
...Будьте же умнее!
отпугиваете будущих соседей-рискуете остаться без лишнего магазина или школы! ...

Эх мечты застройщика... Где бы жильцов то правильных найти, что бы:
- на гарантию не тратиться, все бы за свой счет жители устраняли...
- а в инетах на форумах писали какие им прекрасные дома настроили... глядишь и на рекламу можно не тратиться. И вообще раз жители заинтересованы что б их больше было, пусть забесплатно по улицам города ходят с плакатами во славу Застройщика и рекламируют...
- еще что? а да, деревьев кустиков пусть за свой счет насажают, им же самим надо. А Застройщик в передаче по телевизору покажет, какой он молодец. А то че только подсолнухов пока насадили, уже показывали, больше надо...
- а еще забыл про УК, что бы исправно платили, да побольше. И собраний всяких там отчетов не спрашивали... И не о каких ТСЖ и думать не смели..
Только где ж таких сознательных жителей то найти, не везет все...:-)))
Mavl
03.04.2016
Nikolay nik писал(а)
На мой взгляд раз уж купили то держите все проблемы в узком кругу, а не выносите на обозрение всего города! ...
Пральна, не позорьте застройщика, а то ему стыдно будет:-)
Nikolay nik писал(а)
А теперь кидайте в меня камнями и говорите как я не прав!
Да какими камнями, не надо. С Вами весело:-)
Весь этот текст на цитаты разобрать можно:-)
Пишите еще...
(o.O)
03.04.2016
Mavl писал(а)
не позорьте застройщика, а то ему стыдно будет:-)

"Застройщику стыдно" - новый анекдот из двух слов :-D
Serg180
03.04.2016
За наши бабки.
.)))
Да уж, вот Николаю есть чем заняться я смотрю. Ладно мы свои проблемы решаем. А как назвать человека, заходящего на чужой форум, и пишущего кучу бреда просто потому, что ему совершенно пофиг? Шизофренией попахивает. Ну ничего, летом отпустит маленько.
Newm@n
04.04.2016
Годно. Пищи еще, а то у меня уже в памяти все стерлось за месяц бана)))
Serg180
04.04.2016
Ты в жбане был?
амос
04.04.2016
У Жене это перманентное состояние.По самоустранению.... %-)
Serg180
04.04.2016
Перманент, какое ругательное слово, но красиво - https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D0%BD%D1%82 ух какой он.
амос
04.04.2016
Ну тык помним с далекой физ-мат школы.
Перманентный - это постоянный, не меняющийся и всегда остающийся в том состоянии, в котором находится на данный момент. Слово происходит от английского "permanent", что значит постоянный. То есть если мы слышим упоминание о чем-то перманентном значит, что он постоянный, сохраняющийся на долгое время.
Вот как-то так.
Serg180
04.04.2016
Так, блин, при мне попрошу не выражаться. Команда должна быть простой - как , выстрел, понятной - иначе можно попасть впросак.
Tagir
05.04.2016
Я с вами соглашусь: не стоит "сор из избы выставлять" и мелкими, незначительными косяками напрягать. Серьёзные проблемы решаются непосредственно с представителями УК. Но не зависимо от того что и как, не нужно обсирать перед всеми своё жильё. Я из 28 квартала, не скажу, что всё идеально,есть что подправить и исправить,но я вцелом доволен своим выбором! Я не жалею что взял тут квартиру (взвесив трезво все плюсы и минусы). Выбор всегда есть и нет ничего идеального. А после драки, кулаками не машут. Это моё мнение. И никому не навязывают его.
Ю_ля
05.04.2016
"мелкими, незначительными косяками"))) Извините, что "напрягаем" Вас))
Tagir
05.04.2016
Меня-то вообще не напрягаете ) Не переживайте. Просто есть на самом деле мелочи, а есть серьёзные недоделки. Некоторые люди по любому вопросу возмущаются. Нет представления мелочи и серьёзности.
Опять же, я своё мнение высказал и никому не навязываю этого. Не стоит на это реагировать серьёзно :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем