--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окский берег *good*

Общая тема / Флуд
2009
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Санни5
16.12.2017
И никакого говна. Окский берег - *good*! Отныне только так.
deadylka
17.12.2017
Ага, особенно когда в следующий раз что-нибудь отключат - повторяйте это как мантру.
Serg180
17.12.2017
Нужен позитив.
Serg180 писал(а)
Нужен позитив.

Утро началось с позитива - у меня сегодня выходной, просыпаюсь в тишине, а не в гудеже автомобилей и промышленных кондиционеров. Открываю окно - впустить свежайший воздух в квартиру. В квартире тепло и светло. Щас попью кофе, любуясь из окна декабрьским небом и простором обережной улицы, и пойду - пешочком! ибо пешочком хорошо для общего тонуса, и хорошо не спеша полюбоваться просторами русских полей! - в "Спар", куплю че нить просто так, по дороге не забуду зайти на наш мини-рынок, купить овощей и мясца - ну нельзя же забывать и о наших маленьких магазинчиках! И по свежему воздуху пошагаю домой, снова окунусь и домашнюю тишину и уют. Красотааа! Окский Берег Гуд!
deadylka писал(а)
Ага, особенно когда в следующий раз что-нибудь отключат - повторяйте это как мантру

Ахаха! Ребята, ну вы даете...
Поясняю - если среди аргументов на тему "ОБ плохиш" называется "отключат воду, свет, газ, либидо жены или премию на работе", то это означает только одно: у клеветников на Окский берег нет убедительных аргументов против ОБ, и они начинают твердить мантры про временное отключение воды и т.п.

Окский Берег Гуд!
Ashanti
18.12.2017
простите, а вы сколько живете в ОБ? я живу с ноября 2014. за 3 года с тех пор, как я переселилась сюда, я ни разу не ходила на новогодний корпоратив. Потому что мне стыдно перед наряженными коллегами сидеть как лохушка, то с грязной головой, то с неумытой рожей. Вот и в этом году 15го числа не то что корпоратив, как дура на работе зубы чистила. И всего то из-за какого-то, как вы выразились, временного отключения электричества. Вон выше впускают свежайший воздух, а я вот 15го чуть дубу не дала от холода с утра, ибо без электричества нет и отопления. Ну я уж не буду вспоминать испорченные в прошлом году новогодние праздники и день рождения. Взрослым трудно в таких условиях, а как с детьми тут жить? Из бутылки ребенка подмывать? И ради чего это терпеть? Ради 200-300 тыр и свежего воздуха? Кстати, кто-то и впрямь наивный считает, что воздух в ОБ чище, чем в НН? Серьёзно? Ну-ну
Ну такой выдержке только позавидовать можно. Мать-героина, ей богу. Продавайте к чертям эту "дыру" и выбирайтесь в "цивилизацию".
Чессслово. в Чем проблема? Это был Ваш выбор. А сейчас еще сидите и себя не в лучшем свете выставляете, что настолько сильно опростоволосилась своим выбором
Ashanti
18.12.2017
Надюндель писал(а)
Продавайте к чертям эту "дыру" и выбирайтесь в "цивилизацию".

Именно так и сделаю, когда ипотеку выплачу.
Был мой выбор. Опростоволосилась - да, согласна. Но при этом я ни кому не собираюсь говорить, что у нас тут красота и все зашибись. Если у людей, которые смотрят на ОБ, есть возможность выбрать что-то другое, то именно это и советую сделать.
Ashanti писал(а)
Но при этом я ни кому не собираюсь говорить, что у нас тут красота и все зашибись

Красота она есть, красоту ОБ никуда не денешь. А что не зашибись, кроме редких отключений лепестриченства? Перечислите, плиз.....
Я могу перечислить. За полгода в моем доме два раза днем отключали свет. Это немыслимо! Два раза! за полгода! АААааааааааа!
Serg180
21.12.2017
Так должно быть?
Вы здесь не живете постоянно? Так знали бы, что постоянно идут отключения ночью, мигает свет часто-это скачки напряжения, сдохла микроволновка и холодильник,новый, за 40 тысяч, мне жаль этого,
конечно,дилемма : красивый закат и облака или "кривые руки, наваявшие эти сопли на провода ,"из-за которых многие страдают ",
пока закаты перевешивают, а вот мыши ,которые тусуются под потолком -напрягают. знаете способ избавитья от мышей ? как они проникли в квартиру, не из-за худых ли стен ?,
и вот такие маленькие "огорчения" в виде сломанной техники,мышей, отключения электричества и воды по 100 рублей, сильно омрачают радость от свежего воздуха и закатов-облаков, даже несмотря на красивые слова отдела продаж ОБГ!
гарантийка-вишенка на торте
Serg180
21.12.2017
Соглашусь частично.
Цыгане писал(а)
мигает свет часто-это скачки напряжения, сдохла микроволновка и холодильник,новый, за 40 тысяч

ни разу не видел мигающего света ночью. почему у кого не спроси, ничего не сдохло? ни у меня, ни у моих друзей, живущих в ОБ три года, ни у моих соседей, ни вообще у кого ни спроси, ничего не сдохло? Может вам холодильник шняжный продали? и микроволновка от старости померла? Моей микроволновке лет пять, зараза никак не сдохнет, а выкинуть жалко.
у Вас как поговорка просуслика " а он есть " .)
понятно, что можно приспособиться,новсё же лучше не думать о некоторых вещах,а иметь.
Цыгане писал(а)
мыши ,которые тусуются под потолком

про мышей тока раз на форуме читал, от реальных же людей не слышал про мышей. но мыши должны быть, ОБ построен в поле, а полевки в такой чистой природе быть просто обязаны.)
Serg180
22.12.2017
Видел сам, слышал от реальных людей. Согласен что мыши в поле, и не только они, должны быть. Перепёлки есть, всякой твари по паре.
а ещё кто обязан ? здесь и куропатки и зайцы,и какие-то белые пушные зверьки есть... кого ещё домой пригласить ? скакого перепугу обязаны быть ? что в НН мышей нет ? есть, но не в квартирах.. а тут прям бонус какой-то..обязаны..
клещей лучше по весне травите,иначе и они к нам прискчут,глядя на высоченные кусты бурьяна по краям ЖК
Serg180
27.12.2017
Нельзя, это ведь божьи твари... ]:->
Newm@n
07.01.2018
с 15-16год 12 мышей словил в квартире)
Ashanti писал(а)
я живу с ноября 2014. за 3 года с тех пор, как я переселилась сюда, я ни разу не ходила на новогодний корпоратив. Потому что мне стыдно перед наряженными коллегами сидеть как лохушка, то с грязной головой, то с неумытой рожей.

Аяяй, прям таки по закону подлости, прям совпадают отключения в вашими коопоративами. аяяяй..... Чтобы почистить зубы достаточно стакана воды. Даже холодной, электричество никак не влияет на чистку зубов, ну совсем не влияет.) И это..... эээ..... перед корпоративом сходить в парикмахерскую не пробовали?) Всего делов - пять минут и сотня рублей.
Тэкс, какая там была температура воздуха15 числа? ема-е, нулевая.) Скока не было лепестричества? Часа два-три? больше? при нулевой температуре надо пару суток не отапливать, чтобы дуба дать.
Ну шо хочу сказать, судя по театрально выстроенному посту, не чистка зубов вас вас волнует, волнует вопрос обкакивания ОБ. Который ГУД, между прочим.)

Воздух в ОБ, воздух, я вам скажу........... чистейший и вкуснейший! И пейзажей на лярд баксов! Радуются люди, что в ОБ живут. А вы съезжайте, если не нравится, чо вам там делать с нечищенными зубами. А еще встретитесь кому с немытыми волосами.....бррр.
Serg180
21.12.2017
Прям фанат.
deadylka
18.12.2017
Мантры про "временное отключение" так же тошнотворны, как и мантры про "свежий воздух". Но если "свежий воздух" - понятие эфемерное, то обеспеченность нормальными коммуникациями - это базис, без которого даже нет смысла говорить о комфорте жилья, ибо без электричества, воды, газа наши дома мало чем отличаются от просто набора далеко не первосортного стройматериала. Потому что позитив начинается, когда утром проснулся не от холода, и можешь позволить себе открыть окно, когда умываешься теплой водой со светом от лампы. ОБГ (и Г - не "Гуд" как во влажных мечтах отдела продаж, который даже не разбирается, когда и какие кварталы сдаются, какие кварталы и почему задерживают и т.п.), к моему превеликому сожалению, не может гарантировать бесперебойности ресурсов. И не надо мне говорить, что это зависит от поставщиков ресурса - они прекрасно знали, в каком состоянии находятся Кстовский Водоканал и Богородские РЭС.

Так что идите дальше в свой отдел продаж - от Ваших текстов за версту несет низкопробным копирайтингом, а стиль повествования - в лучших традициях мерзотных рекламных проспектов, из-за которых маркетинг хочется приравнять к смертным грехам и жестоко наказывать.

З.Ы. И да, мне нравится здесь жить, пока в розетке есть ток, в кране вода, а на плите - газ. К сожалению, на прошлой неделе мне не нравилось здесь жить в кубе, потому что РСО ОБГ умудрились обосраться со всеми тремя видами коммуникаций. Такого комбо не было еще никогда.
Serg180
18.12.2017
Вроде нормально было?

Как сегодня домой будем ползти? по двухполосной дороге?
Serg180 писал(а)
Как сегодня домой будем ползти? по двухполосной дороге?

ёперный бабай! дорога двухполосная, лично я когда покупал, видел это. Но мысль, что поползу в свою теплую квартиру и в чистый воздух и любый глазу простор сделает меня веселым.;)
Serg180
21.12.2017
Бабаю и в юрте хорошо, у каждого свои тараканы.
deadylka писал(а)
Мантры про "временное отключение" так же тошнотворны, как и мантры про "свежий воздух"
\
Мантры не мантры, а вот нытье замерзлинепочистилизубы уже точно надоело. Бывают же люди, вечно ноющие по любому поводу. Самое интересное, поводы сплошь блошиные.
Живу в ОБ недавно, друзья живут почти три года (или больше?), они и переманили. Окский берег ГУД! Хоть обосритесь, Окский Берег Гуд.
deadylka
21.12.2017
Когда воду в следующий раз отключат в новогодние праздники на двое суток, а Вы захотите обосраться - терпите, гуд же.
Разговаривать с неадекватом смысла нет. Вам говорят, что за три года отключения коммуникаций всех порядком достали. Особенно это касается самых первых домов (часть домов запитана от других веток электричества, часть домов не замечает кратковременные отключения воды из-за нахождения в низине). И да, одно отключение света на 2 часа - это вообще не проблема. Проблема в том, что их, во-первых, гораздо больше, чем одно, а во-вторых, они совершенно непредсказуемы. Если Вас не напрягает в новогодние каникулы сидеть двое суток без воды - ... ах, да, простите, полгода всего живете? А те, с кем Вы спорите - три. И мы уже точно навкушались чистого воздуха, а так же пустого крана и обесточенной розетки из-за жадности и лживости ответственных лиц, как застройщика, так и РСО.
deadylka писал(а)
Когда воду в следующий раз отключат в новогодние праздники на двое суток, а Вы захотите обосраться - терпите, гуд же.

Типун вам на язык!)))))
Но на всякий случай, надо продумать сразу, куда свалить с семьей, когда припрет *sos* :-D
deadylka
21.12.2017
Я тут жаловался в Минстрой, они сначала дали отписку, но от ГИС ЖКХ не отмажешься - пришлось отвечать по существу. Так вот они написали, что Кстовский водоканал будет проводить модернизацию сети с увеличением пропускной способности. Т.е. теоретически, эти напасти должны закончиться, т.к. внутри сети новые. А вот с электричеством непонятки - последние аварии чисто внутренние, Богородские РЭС ни при чем, да и подстанции "Митино" и "Бурвесетник" вроде модернизировали. Непонятно, почему не пускают новую нашу подстанцию, хотя бы как резерв. Вот это вызывает у меня сомнения и опасения.
Serg180
21.12.2017
Может "нагрузку для неё не найдут"???
Ashanti
21.12.2017
А этот минстрой не написал, на какие шиши Кст Водоканал будет проводить модернизацию? Он же вроде банкрот. Уже даже не смешно это слушать.
deadylka
22.12.2017
То, что он банкрот - не значит ровным счетом ничего, т.к. он все так же продолжает свою работу. Сейчас (особенно перед выборами) делается много, денег выделяют достаточно. А к этим трубам подключены не только мы. Я потому и писал в Минстрой, как в распределитель федеральных денег - спрашивать на месте смысла нет никакого.
Ashanti
22.12.2017
deadylka писал(а)
То, что он банкрот - не значит ровным счетом ничего, т.к. он все так же продолжает свою работу.

То, что он банкрот, значит то, что люди на нем не работают. Мы сутками сидим без воды, не потому что где-то там сложная авария, которую нереально устранить за пару часов. Они там на своем канале тупо не могут найти тех, кто поедет за бесплатно работать вечером/ночью или в выхи. Прямо представляю, как люди в таких условиях побегут что-то модернизировать. А представь, как начнут модернизировать, а тут бац и деньги закончились на модернизацию, типа как у смарт-сити. Заживем...)

Ну а про выборы и выделение денег... Такой большой, а все в сказки веришь)))

Ладно, чего это я нагоняю. Я для себя уже выводы сделала, я хочу нормально жить сейчас, а не лет эдак через ...цать. Кого устраивает "ну потерплю пару недель в год без воды и электричества", отсутствие какой-либо приличной медицины в 10километровой окрестности, за любой бумажкой едь непонятно куда, да еще только в рабочее время, магазины-киоски, ларьки, огромное количество давноуженестоящийнаногах сограждан, текущие/продуваемые стены, потолок, окна, ну и полуночные разговоры с соседями через стенку, так вот если это всё не мешает жить, то Окский Берег - это как раз для вас. А если вы к тому же любите стоять в пробках, то тут будет просто рай.
deadylka
22.12.2017
Ну, значит надо продавать. Ипотека, кстати, не такая уж и проблема, да и в городе сейчас выбор есть.
Лично я для себя решил, что буду жить здесь. Большинство проблем - они либо везде, либо решаются за копейки. И ОБГ уже далеко не тот, что был три года назад. Впрочем, это мое частное мнение, и дополнительную квартиру в городе я бы с удовольствием приобрел бы.
Serg180
22.12.2017
Вчера принимали в анкудиновке квартиру детям помогали. так там тоже ребята джамшуты вовсю работают. разница с нами - в качестве материалов(стоимости), да и в проекте. Руки они везде одинаковые. Но как они там будут - дом 600 квартир - как селёдки.
deadylka
22.12.2017
Там вроде стоимость сравнимая.
Мне в АП нравится их свечка в 35 этажей - уж если жить в человейнике, то повыше.
Serg180
22.12.2017
Ну у них только 19 в доме, а сами на 9-м. Нет, сделано вроде достаточно добротно, сама передача веселее чем у нас была, косяки сразу устранялись, либо дата назначалась. Посмотрим. Но полотенцесушитель - его крепление вместо саморезов впотай из комплекта крепления, прикручены нашими с плоскими шляпками, пена на батарее, течь с подводки унитаза, барашки на вентилях..... в общем по-мелочам.
Kot52
22.12.2017
не будет 35 этажей. запрещено у нас строить такие высотки, так как техники для пожаротушения такого уровня нет
deadylka
24.12.2017
Жаль, не знаю, как сейчас у вас в проекте, но видовая свечка была бы шикарна.
Kot52
24.12.2017
Согласен. Но закон запретил-км подчинился
Ёмаё! А представьте электромагнитный фон в таком муравейнике! У каждого вайфаи, холодильники, сотовые, микроволновки и прочих достижений технического прогресса навалом.
Я в нашей уютной светлой и просторной трехэтажке после пятого этажа муравейника чувствую себя человеком, а не муравьем.
Serg180
05.01.2018
Человек это звучит гордо.
Ashanti
22.12.2017
Ипотека не проблема, если есть где жить после продажи квартиры и до покупки новой.
deadylka
22.12.2017
Ну, я бы не был так категоричен. Если есть так называемая "цепочка", то по предварительной договоренности деньги передаются согласованно. А отделы продаж новостроек, думаю, еще сильнее упростят это, благо, конкуренция высока, и покупателями не разбрасываются.
Ashanti
22.12.2017
Не хочу новостойку :) И продавать ниже рыночной стоимости тоже не хочу :) И покупать "быстренько налету" не хочу, мне потом в этом жить :) Тут вариант только продать, снять и выбирать. Но мне он не нравится.
deadylka
22.12.2017
Могу на это сказать только одно
www.youtube.com/watch?v=s2T16KvLavE
Ashanti
22.12.2017
это ролик из коллекции управленцев наших ресурсоснабжающих организаций? или из первой отписки Минстроя?
А кстати Минстрой не уточнял, когда модернизация грядет? а то вдруг и впрямь модернизируют, а я свалю и не успею насладиться воздухом и закатами в ОБ.
deadylka
22.12.2017
Я выдержку из ответа вешал в соседней теме - сроков не сказали, увы. Придется наслаждаться, но быть начеку :-)
Ashanti
26.12.2017
нашла, так там вроде про "настоящий момент" пишут. И в контексте увеличения давления в трубах (новые дома подключать?) А разве трубы можно зимой прокладывать? я думала их, как дороги... Или у них настоящий момент - в философском смысле? :) Типа прошло 20 лет, а мы все еще в настоящем моменте и не поспоришь тут))
deadylka
26.12.2017
Я больше тебе скажу - даже часть озеленения можно и нужно проводить зимой (посадка крупномеров, если че). Зимой трубы класть сложнее только с точки зрения копания траншей, это увеличит время работы экскаваторов (но не усложнит - ему похер, какую землю ковырять). Зато грунт замерзший, по нему подвоз материалов и укладка упрощена, трубовоз где-нибудь в пашне не засядет.
Serg180
26.12.2017
Я по-молодости в части видел работу МЗМ - полковая землеройная машина - весчь. найдите в интернете - ей пофигу что копать, разница только в нагрузке на инструмент и расход солярки.
Ashanti
26.12.2017
не, ну одно дело экскаватор, а сами трубы как? Они ж на холоде сжимаются. Потом их приварят друг к другу. А когда тепло будет, они не начнут резко расширяться и течь в местах сварки? Я дилетант, но вроде бы большинство аварий случается как раз по весне и осенью.
Serg180
26.12.2017
Да что им будет, там же все эти терморасширения/сужения рассчитывают.
S.M.A
27.12.2017
Да, кладут новую ветку рядом со старой,вдоль Арзамасской трассы от поста ГАИ. Выкопали траншею, возле Б.Борисова ведут проколами, полипропиленовые трубы большого диаметра.
Newm@n
07.01.2018
"Язык змеи" (с) Кузнецов.
Ashanti писал(а)
Мы сутками сидим без воды

Какими сутками?!!! Какими???! В каком квартале и в каком конкретно доме, и дату скажите??? Кого ни спрошу из РЕАЛЬНЫХ жителей ОБ, ВСЕМ нравится, НИ У КОГО нет претензий, ВСЕ довольны, что живут в ОБ. Многие в ожидании своей квартиры берут квартиры в аренду именно в ОБ, потому что НРАВИТСЯ именно ОБ, а не потому что взяли жилье в ОБ патамуштодешево. Начинаю им говорить о людях, которых бесит отключение несколько раз!!! воды или света, то люди крутят у виска и недоумевают, и говорят, что о таких ничтожных отключениях даже не заморачиваются. Напоминаю, что это РЕАЛЬНЫЕ жители ОБ отвечают в реале. А то сутками они сидят без воды, выдумают же! форумские пакостники и вредители, а скорей всего конкуренты Окского Берега переманивают покупателей, бггг.)))))
deadylka
26.12.2017
Ты совсем блаженный что ли? Ты уровни форума видишь, "реальный" житель? Те, кто здесь пишут, уже жили в ОБГ когда ты еще и знать про него не знал. Давай я тебе про себя скажу. 8 и 21 кварталы, самые первые дома. 8, т.к. он самый дальний от точки входа воды, всегда отключается первым. 21 на вершине у лесополосы - тоже. А ты в каком квартале живешь, что у тебя ничего не отключается? Дай угадаю, Центральная, 5?
Serg180
26.12.2017
А нам в 30-м везёт, вода почти у последних заканчивается - мы ниже всех. падает давление, потом не доходит до 2-го этажа, потом котел на нагрев уже не включается, потом и на первом - упс и писец. Клёво было на новогодние праздники в прошлом/пока нынешнем году.
Serg180 писал(а)
Клёво было на новогодние праздники в прошлом/пока нынешнем году.

С ужасом думаю о том, что если на эти праздники ничего не отключат, то о чем весь год писать будете?!
deadylka
27.12.2017
О недалеких сотрудниках отдела маркетинга "Экограда", которые не понимают, что положительный имидж чего-либо формируется только качеством и выполненными обещаниями, а не бестолковыми вбросами безуровневых ботов на форуме.
Serg180
27.12.2017
Как у чукчи в песне - что вижу, то и пишу.
deadylka писал(а)
Дай угадаю, Центральная, 5?

*five* :-D
deadylka писал(а)
Дай угадаю, Центральная, 5?

Гагарина, 16. Заманали если честно нытьем об отключениях. Только это в жизни происходит, только слежка когда отключат, чтоб написать на форуме.
Serg180
27.12.2017
Да кто ноет-то, я нет. Но это не значит что нам нравится. Я, понимаю, это ведь здорово, когда ты пишешь жалобу по неуборке мусора, а тебе по закону через 30 суток выходят и не находят мусора??? Это ведь нормально. Чё там волну поднимать, это нормально при обращении в администрацию Новинок 2 месяца ждать когда поменяют лампочку на столбе освещения, это нормально при очистке снега с дороги сдвинуть ножом буртик на выезде из квартала, нормально накидать песко-соляной смеси на снег на выезде из квартала см 5 высотой - типа на всю зиму и под дождём потом всё это на газоны и в квартиры. Нормально, здорово. Мне это не нравится и, я хочу, дабы жители не только пивас лопали на спортплощадке и музыку слушали вместо О"паба ночью, но задумались где они живут и что делают. Просто с теми, кто живёт под лозунгом пехотинцев - "Вышел в поле - живи как свинья", мне не по пути. Вот и стараюсь потихоньку напрячь верхних господинов для работы. Чего и вам желаю.
Ashanti
26.12.2017
я не собираюсь вам что-либо доказывать. Я знаю, КАК мне тут жить. Конечно я конкурент ОБГ, сижу тут 3 года и жду очередного отключения, чтобы написать.
пс: на память сразу 11.12 отключение воды 10-19. Отключение газа - 10.12 10:00-23:00. Отключение электричества (+ отопление) 15.12 4:30-6:30. Это сразу вспоминается из недавнего. До этого отключение воды 30.10 16:00 по 31.10-19:30 помню. Про мигающий свет через день писать вам бесполезно, у вас же ничего не сгорело.
"можно помедленнее ? он записывает,ик "(с)
Цыгане писал(а)
он записывает,ик

ХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!
Newm@n
07.01.2018
Специально для упоротых справка с подписью
Не знаю, не знаю, верю только в садик, его хоть видно, а все эти модернизации и реконструкции пощупать нельзя...
deadylka писал(а)
на прошлой неделе мне не нравилось здесь жить в кубе, потому что РСО ОБГ умудрились обосраться со всеми тремя видами коммуникаций

У меня тока свет один раз на прошлой неделе днем отключали, но я не заметил, был на работе. С чистыми волосами и чищенными зубами.)
Споки-ноки! Завтра на работу, всем пора спать.
Окский Берег Гуд!
Умора. Все мои посты заминусованы. Интере-е-есненько, кому так сильно не нравится, что в Окском Береге живется очень *good!*? :))
Serg180
03.01.2018
Вопрос не так поставлен. У каждого своё мнение и не нравятся безапелляционные заявления. Вот и всё.
Serg180 писал(а)
У каждого своё мнение и не нравятся безапелляционные заявления

Каждый из нас здесь имеет своЁ безапелляционное мнение. Ведь если минусуют, то считают, что их мнение имеет больше прав? Но вот где незадача, я-то свое мнение аргументирую, а мои визави без стыда и совести, как грится, нагло врут мне про мое место жительства. Я вижу каждый день, что в ОБ всЁ ГУД, а мне снова и снова втирают что я дурак. А уж детский лепет про отключения это ваще тянет на премию "завявшая малина".)))
Наверное тем, чьи кварталы не строятся, но бабло уже куда то пропало.
Да и счета за воду - собрать бы их в пачку и с размаху вбить в задницу тому, кто выписывал.
Serg180
04.01.2018
Так не платите - подайте в суд.
Я знаю, как обмануть счетчик ровно в пять раз. Это как раз соответствует реальной стоимости воды. Это проще. И недоказуемо в принципе.
Личные наблюдения на форумах НН. Есть один ЖК, который продан и уже почти полностью заселен, но никаких перспектив на инфраструктуру у него нет, качество так себе, не знаю, хуже ли, но точно не лучше среднего. Называть его не буду, его все знают. Но вот парадокс - на форумах никакого гоффна про него не льют. А почему?! А потому, товарищи дорогие, что этот ЖК уже никому не конкурент! Чувствуете, куда клоню? Да, именно так, гоффно льют только на того, кто конкурент и очень сильный конкурент! Окский Берег самый крутой конкурент! Потому так настырно ники-анонимы врут про ОБ и не краснеют. А как изысканно врут! Скажут два слова в защиту ОБ, чтобы отвести от себя подозрения, а потом 98 слов с гоффнищем на ОБ, чтоб уж точно не промазать в цель. Не степенью вонючести гоффна, а его количеством борются с огромной на сегодняшний день конкуренцией на рынке жилья. Но повторю еще раз, собаки брешут, а караван идет. Окский Берег Гуд! Как житель Окского Берега ответственно это заявляю.
Ерунду пишешь. Ты продажник, а не просто жилец. Тебе капает с продаж.
Давай начистую. Раз уж ты житель. Нафотай, что и как сегодня строится в ОБ. Чтобы мы не голословно говорили.
Я утверждаю, что рекламы на ТВ слишком много и она слишком агрессивна.
Это первое.
И второе - в ОБ ничего не строится. Все замерло. Деньги гребут, но ничего не строят. ПОчему? Деньги уже в офшорах?
Давай так. Ты сфотай виды из своих окон, а я из своих, и чтобы виден был край подоконника и условный сигнальный знак, что фоталось именно в это время. Фотаем в одно и то же время по моему сигналу, а потом по твоему. И тогда будет понятно, имеешь ли ты хотя бы доступ в какую-нибудь квартиру в ОБ. А нафотать строек может каждый - приехал в ОБ и фотай сколько душе угодно.
Про продажников. Когда я покупал квартиру, так очередь была к продажникам. Я, прежде чем купить, два раза к ним ходил со всякими вопросами, и всегда продажники заняты людьми или уже покупающими, или интересующимися. В покупателях они не чувствуют дефицита. А на мои слова о сраче на форумах они только смеются, и говорят, что все это пишут люди, НЕ живущие в ОБ.
Я не живу в ОБ. И не скрываю этого. Да, продажники ржут. Это точно.
Но и строителей нет. Стройка стоит. Ржут потому, что обирают терпил. Деньги соберут, хозява сбегут.
когда я быда в отделе продаж,там было минимум человек,сокращение однако..
Да хреново все в ОБГ, а жители уже получившие квартиры в заложниках ситуации. У всех ипотека, бешеная цена на воду и водоотведение, перспектив нет никаких, развития не будет. То, что дольщиков кинул, которые сложились в стройку, это скорей всего ближайшая перспектива.
Любознательный человек писал(а)
Да хреново все в ОБГ, а жители уже получившие квартиры в заложниках ситуации.

ХАХАХАХА!!!! бугагагага!!)))) Повеселил ты меня, любознательный врунишка. Это я-то заложник ситуации?))) Я заложник теплой и светлой квартиры, я заложник чистого и прозрачного воздуха, я заложник доброжелательных и счастливых соседей! Из моего окна слышны только детские голоса и ни звука больше! Тишина сказочная! О таком окружении только мечтать! С работу лечу домой и толко поворачиваю в свой Окский Берег, радостью наполняется буквально каждая клеточка во мне! Ты дышал нашим воздухом, любознательный ты врунишка?))) Ты жил в наших теплых квартирах? Ааа, у тебя задача создать плохой имидж у прекрасного во всех отношениях ОБ, потому что твои квартирки в каком-нибудь чахлом жк не продаются?) Все покупатели уходят в ОБ? Сочувствую. Это твое любимое слово, когда ты гонишь лживую пургу на ОБ. Я заметил, что "любознательный человек" на этом форуме самый бесталанный обсиратель ОБ, от которого за версту прет, что он из стана конкурентов и работа которого имеет обратное воздействие, а именно показывает, что ОБ вызывает чью-то зависть, ну такое мое мнение.)

И еще, у меня свет горит без отключений, вода горячая всегда, тепло какое хочу такое и включаю, а вообще и не включал еще по настоящему, потому что дома и так жара даже при 39 градусах на котле. Автобусы каждые пять минут и жена говорит, что билеты дешевле нижегородских. Детские площадки зашибись какие просторные и засаженные кустами и цветами. Жители у нас супер! Даже погода супер!)) Дук работает, снег чистят до асфальта, свет на столбах везде горит. Окский Берег Гуд!
Товарищ, ну точно с Центральной 5, 1/3 фонарей не горит, сразу видно, что не живете, а пытаетесь торговать здесь квартирами.. ОБГ - как в свое время написали - Окский Берег Говно, а далеко не хорошо... Так, что отдыхайте...
Любознательный человек писал(а)
1/3 фонарей не горит

Не горит, так дай заявку, чтобы поменяли лампочки.
А вообще смешно смотреть, как конкуренты Окского берега буквально выковыривают недостатки из-под ногтя.))) Или высасывают из пальца? Как лучше сказать? И то и другое.
Окский Берег Гуд и никак иначе! Это я как его реальный житель говорю.
Окский Берег Гуд! (повторю это ишо не раз, патамушта мну нравится, как некоторых от этих правдивых слов аж корежит;)) )
курите забористую вещь.. )))
или
всем довольы только идиоты в психбольнице,не хочется сравнивать.. но наводит на мысль про идиотов и адрес))))
Serg180
05.01.2018
Я не всем доволен, чем недоволен, с тем и борюсь, ну стараюсь, по крайней мере. Мне здесь нравится. И пока уж точно с Анкудиновкой могу сравнить.
аналогично!доброго утра!
в Анкудиновке много косяков?
Serg180
05.01.2018
Привет. Ну смотри.
1. Вода белая из-за химии, ну сначала - видимо системы в работу встают.
2. Качество самих отделочных материалов на порядок выше. Флизелин, ламинат, плитка напольная и настенная, двери хорошие, провода гост сама электрика шнайдер, сантехника - фурнитура краны шаровые, входная дверь нормальная, потолки стены штукатуренные, шпаклёванные.
Недостатки.
1. Руки строителей практически аналогичные. в кухне выводы труб не закреплены к стене - на шпаклёвке, в ванной слив с раковины болтается в стене - великий скотч везде соединяет их.
2. полотенцесушитель - крепление - видимо воруют нержавеющий крепёж - саморезы обычные, вместо впотай, закреплён к стене, хотя в первоначальном моменте был на коробе, так на коробе и оставалась шайба крепления.
3. вентили вроде хром, но их конструкция слабовата.
4. Унитаз стоит ровно посередине стены, ревизия протекала, хотя посмотрели прокладка есть, но перевёрнута, герметик не помог.
5. счётчики с подключением для передачи данных, но не подключены. не опломбированы.
6. Ящики на кухне - не у всех есть крепление на стене.
7. 1 пакетник - на все лампы освещения, 3 пакетника на кухне розетки выключают и 1 на плиту. Розеток по 1-2 на каждой стене. Свет на балконе включается на входе в комнату, но не у двери балкона.
8. на балконной двери нет защёлки, но снаружи есть ручка, делаю вывод там должна она быть - ХЗ.
9. Отопление работает, вроде нормально.
10. Котельная своя на комплекс, кстовский водоканал - всё этим сказано.
11. Парковок точно не хватает, есть под домом и экопарковки 450000 и 150000 соответственно, всем точно не хватает - 612 квартир в доме.
12. Ветер, связь хреновая - теле2 местами в квартире пропадала.
13. Звукоизоляция - г..но, слова не разобрать, но слышно, а инструмент, особо, перфоратор вообще душу вынимает. Тут как заселятся расставятся - там и видно будет.
так вкратце, первое впечатление, кроме, парковок - нормальное.
барак для нищебродов, короче. Я это так называю.Только вертикальный.
Serg180
05.01.2018
Да нет, нормально всё. как везде - смотреть надо.
а в Анкудиновском парке хуже чем в ОБ?
Serg180
07.01.2018
Нет, там просто всё другое - высотный ЖК, у детей 19 этажей в доме, плюнуть некуда. УК пока не работает вообще, 600 квартир в доме 3 подъезда всё забито машинами. Из инфраструктуры пока только автобусная остановка и сама дорога до Утечино.
deadylka
04.01.2018
Я, конечно, методы Любознательного ЖителяОБ не всегда приемлю, но читая эту тему могу сказать - в Экограде реально все очень плохо, если в отдел PR набирают таких блаженных. Рынок труда сейчас богат, и другого объяснения такому жлобству на зп маркетологам я не нахожу.
Ты называешь участников форума анонимами - при этом увиливаешь ото всех вопросов, зарегистрирован буквально вчера и с пустым профилем, а здесь реально общаются жители, которые здесь жили, когда ты на Центральную 5 к восхваляемому тобой Мансурову еще даже не собеседование не ездил (кстати, квартирку свою в 33 квартале он давно продал, никогда там не жил и держал ее лишь для заявлений, якобы он тоже тут живет - все что нужно знать об этих заявлениях).
Если на твоих столбах свет горит везде - то не иначе ты живешь под надписью ОБГ на въезде с отдельной лампочкой. Потому что не увидеть абсолютное отсутствие освещения, например у домов Олимпийский 5 и 7 может только или слепой, или работник администрации или Экограда.
Про отключения воды и света ты нагло и прилюдно врешь, ибо достоточно зайти в группу ВК и можно поминутно расписать, сколько было отключений. Только по официальному ответу от вылизываемой тобой УК за первое полугодие было больше 5 отключений воды и столько же света. Ты этого не заметил, потому что на Центральной 5 другие водоводы и провода.
Про уборку в 47 квартале можешь не рассказывать - например, в прошлом году расхваливаемая тобой Гагарина 16 утопала в снегу - при переезде оттуда наши грузчики из Деликатного переезда падали несколько раз из-за наледи у подъезда. Так что не бзди тут - во многих дворах до сих пор наледь.
Про сроки строительства вообще смешно читать, зря Дед Маздай с тобой вообще говорить начал. Если ты такой прошаренный, расскажи нам про 16 квартал, что самый центр возле 5-этажек. Я тебе подскажу - это тот квартал:
1. Что начал строить НД, но забросил
2. Что по первым проектным декларациям должен был быть сдан в декабре 2016 года
3. Что из-за ссоры с НД разделили и без того крохотный квартал из 5 домов на 2 очереди
4. Что вот уже больше года на этих несчастных трех домах выложены только 2 этажа из трех, а по пр.Олимпийскому и того меньше
5. Что должен был быть кварталом с улучшенной отделкой, а теперь стал кварталом с двухгодовалой плесенью, ибо пеноблок дико гироскопичен, и после двух лет под дождем и снегом его нужно просто выкидывать и класть новый.
Про те кварталы, что тебе описал Dr. Qy я вообще молчу, ибо ситуация с ними еще хуже - тут эти дома хоть достроить можно, а в чистом поле будет как со Смар-Сити.

И я тебе так скажу, безымянный аноним. ОБ был не совсем Г, когда Экоград был повернут лицом к людям, когда активных жителей собирали на встречи, когда была возможность донести проблемы до руководства, когда любой человек через актив мог донести свои проблемы и получить ответ. А теперь, как не грустно мне это признавать, главный пессимист ОБГ оказывается все больше и больше прав. И хоть дело, что он скидывает везде - это мелочный хозяйственный спор ценой меньше одного подъезда в одном трехэтажном доме, то ситуация со строительством все больше и больше сигнализирует - нам повезло, а вот тем, кто покупает сейчас, надо сотни тысяч раз подумать - сам лично отговорил коллег от 16 квартала весной, когда ваш отдел продаж пел, что до НГ его достроят. С этого момента на этих домах ни единого кирпича не добавилось, а отчеты в официальной группе ВК издевательски пишут, что "продолжается кладка стен", хотя она даже не возобновлялась.
слава богу, пришел мужчина : популярно и точно всё объяснил. спасибо
Serg180
05.01.2018
Грустно точно по этому 16 кварталу, по весне на меня тоже накинулись по типа открытию Олимпийского проспекта, тупо задал вопрос - чего весь его не откроют. Так то как бельмо на глазу эта Брестская крепость, по осени пацаны уже там бегали. А продажники-сдатчики жилья - они везде такие, убедился.
Newm@n
07.01.2018
Хорошо что я туда не стал лезть. даже с учетом дикой скидки для меня лично и моих возможностей порешать вопрос по покупке квартиры.
Serg180
07.01.2018
Меня терзают смутные сомнения....
Дед Маздай писал(а)
Ерунду пишешь.

Это ты ерунду пишешь. То, что обсирается именно ОБ в то время, когда откровенно плохих ЖК вокруг несколько, но про них молчание, говорит по моему мнению только об одном: Окский Берег на форумах обсирается конкурентами, потому что Окский Берег забирает и будет еще до 2025 года забирать покупателей в нише жилищного строительства. До 2025-го года! Это тебе не раз-два и ушел с рынка! По генплану до 2025 года! Будь я конкурентом, я бы плакал от бессилия. Но кто-то видимо не плачет, а содержит ботов для обсирания сильного и уверенно показывающего свои новые и новые положительные строны конкурента.
ОБ хороший. Только стройка стоит.А деньги собирают.
Мое оценочное мнение - пахнет мошенничеством.

На фото - уже полностью проданный микрорайон. Его уже продали и продают следующие. Итого их вроде шесть. А стройка не начиналась.

Вот и вся хитрость. Не хороший он или плохой. А что происходит. Вот главный вопрос.
А вот и факты мошенничества... kad.arbitr.ru/Card/aa8732f3-e7c4-47d8-9b34-5d7e61e9d675
Там пароль требует.
Дед Маздай писал(а)
Там пароль требует

Пароль? Забавно.)) Хотя..... главное у этих провокаторов напустить мутняку на наш ОБ.;)
Я не вижу провокаторов.
Так устроишь встречу с начальством по вопросу - где все строители*?
Дед Маздай писал(а)
Так устроишь встречу с начальством

Для начала я встречусь с тобой. Если ты не зассыш, конечно. А потом мы пофоткаем стройплощадки, сданные дома и пару квартир (это я обеспечу), и обязательно под видеосъемку опросим жителей ОБ на вопрос как им живется в Окском Береге, жителей из числа встреченных нам людей ты сам указывать будешь, а маршрут укажу я. Или наоборот - маршрут ты, а людей я останавливать буду. Чтоб не думалось, что подстава. Идет? А после поищем выход на начальство, на самое высокое, тем более, сам Шамиль Мансуров частенько бывает в ОБ, сам видел.
Логично. Хорошо.
шамиль мансуров ,как помнится с его слов живет у родственника-личного шофера в 33 квартале,не? уже переехал?
Звучит как бред.
почему же,он сам на собрании актива это декларировал, и адрес указывал, хотели создать ТОС.
Mavl
05.01.2018
У меня в доме есть квартиры и Мансурова, и Судиярова, и Леви.
Serg180
05.01.2018
Живут?
Mavl
05.01.2018
Хотел ответить, но наверно уже лишнее. Все люди имеют право на частную жизнь.
директор генерального подрядчика Эко-Дом- г-н Боярсков живет тут же, половина Ук живет в ЖК
Serg180
05.01.2018
Уже и он тут? С экскурсиями?
Дед Маздай писал(а)
где все строители*

Это я тебе и сам отвечу: часть строителей хлопочут на Детском садике и двух сдаваемых кварталах. Остальные отдыхают на законом установленных новогодних каникулах.
Serg180
05.01.2018
Детский садик, это если вы не знали, строит не Экоград. И строители соответственно, не его.

А в Анкудиновке строители работают, ну 3 января сам видел.
deadylka
04.01.2018
Док, там не пароль, а капча.
Ху из капча?
deadylka
05.01.2018
Сайт защищается от нашествия ботов, поэтому просит ввести цифирьки с картинки.
Serg180
05.01.2018
Заявление о несостоятельности экограда и хафизова отклонено - вот и весь итог.
Ну денег то жопой жуй. Какая несостоятельность?
Serg180
05.01.2018
Прочитайте протокол, пока отклонено, 6 заседание.
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отказе в обеспечении иска
Дело No А4328773/2017
Нижний Новгород 26 декабря 2017 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
судьи (шифр 41752) Олисова Романа Юрьевича,
без вызова сторон,рассмотрел заявление Чуркина Александра Евгеньевича об обеспечении иска
и установил:
в производстве Арбитражного суда Нижегородской области находится дело No А43-28773/2017 по иску Чуркина Александра Евгеньевича к Хафизову Надиру Мансуровичу и обществу с ограниченной ответственностью <<Экоград>> (далее -ООО <<ЭкоГрад>>) о взыскании (с учетом уточнения иска) солидарно с ответчиков 9000000 рублей
задолженности по соглашению учредителей проекта <<Ок
ский берег>> от 11.03.2014 и 2597757 рублей 20 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами
в период с 15.09.2014 по 29.11.2017.
25.12.2017 истец заявил ходатайство об обеспечении иска в виде:-наложения ареста на денежные средства, наход
ящиеся на расчетном счете ООО <<ЭкоГрад>>;
-наложения ареста на все имущество Хафизова Н.М.
Ходатайство основано на статье90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и мотивировано тем, что непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта. Рассмотрев заявление, суд отказывает в его удовлетворении, исходя из следующего.
Согласно статье 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в случаях, предусмотренных
настоящим Кодексом, и иного лица может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры). Обеспечительные меры опускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.
Таким образом, по смыслу закона, основанием для принятия обеспечительных мер является возникновение обстоятельств, которые в случае непринятия обеспечительных А43-28773/20172 мер могут затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, причинить
значительный ущерб заявителю.
При этом Арбитражный процессуальный кодекс оссийской Федерации не предусматривает конкретных оснований, обязывающих суд обеспечить иск. Рассматривая этот вопрос, арбитражный суд исходит из того, что меры по обеспечению иска принимаются только тогда, когда в этом действительно есть необходимость. Оценка необходимости применения обеспечительных мер производится судом по своему внутреннему убеждению, основанному на изучении всех обстоятельств спора.
В пункте 10 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 No 55 <<О применении арбитражным и судами обеспечительных
мер>> разъяснено, что арбитражные суды при рассмотрении заявления об обеспечении иска должны учитывать:
- разумность и обоснованность требования заявителя о применении обеспечительных мер;
- вероятность причинения заявителю значительного ущерба в случае непринятия обеспечительных мер;
- обеспечение баланса интересов заинтересованных сторон;
- предотвращение нарушения при принятии обеспечительных мер публичных интересов, интересов третьих лиц;
- баланс интересов заинтересованных сторон.
В соответствии со статьей 65 (частью 1) Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
В нарушение указанной нормы права Чуркин А.Е.
не представил суду каких-либо документальных доказательств, свидетельствующих о том, что непринятие
обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта. Доводы заявителя на этот счет носят предположительный характер.
При таких обстоятельствах суд не находит оснований д
ля принятия обеспечительных мер.
Руководствуясь статьями 90, 91, 93, 184 - 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
заявление Чуркина Александра Евгеньевича
об обеспечении иска отклонить.
Определение может быть обжаловано в порядке, установленном в Арбитражном процессуальном кодексе Российской Федерации.
Судья Р.Ю. Олисов
Какой смысл в этой простыне? Никакого. Моя бывшая соседка со своей лучшей подругой открыла ларек в конце 90-х. Не поделили прибыль, одна вторую замучила исками. Но так ничего и не отсудила. А ларек до сих пор работает. Только уже без лучшей подруги.))
Serg180
11.01.2018
Смысл в самом смысле дела. Человек не мог прочитать эту телегу - вот и всё. Дело перенесено, слушания продолжат - конец ещё не виден, только первые определения, ну я так лично понял.
смысл такой, что 2бизнесмена не могут разойтись полюбовно,и другой зажал оплату доли другого, причем пеней накапало 7 лямов, это как-то характеризует должника? безусловно!
и эта характеристика как раз подходит к отношениюк своему комплексу и жителям, построенному вскладчину.
можете хоть усраться здесь фонтанируя демагогией,люди здесь намного старше вас,и вашими дешевыми методами их не сбить,потому что бревно в глазу не вынуто!
Serg180
05.01.2018
Нас продали в 14 году в июне-августе, строить начали в феврале-марте, сдали в декабре. Тауны 30-й квартал, если что.
Особенно стоит отметить качество постройки...
Любознательный, признайся, сам ходил отковыривать?;)))))
Да стандартный брак. Ничего страшного нет
Serg180
05.01.2018
Это гарантийщики работают, но так бывает не всегда.
Это просто идиотизм запенивать пеной, которая от УФ разрушается... Хватит до конца гарантии, а там снова ремонт, при этом плитку придется менять, т.к. она испорчена пеной... Вот жители и заплатят за все...
Serg180
05.01.2018
Какая плитка - которая фасад - нифига ей от воды не будет.
Ну, если не знаете, как это делается, то значит не будет...))))
Что-то давно ничего не отключали.)) За полгода моей в ОБ жизни один раз свет на час или два. А крику-то, крику......)))) Вот же ж, и на Новый год ничего не отключили! А ведь некоторые ждали, чтобы было о чем здесь писать.))))))) Кстати, а о чем теперь некоторые будут здесь писать?!)
Serg180
07.01.2018
Я не ждал точно, не жду. Кто ждёт, тот дождётся.
ну че, ниче не отключили в этот НГ? О чем писать-то теперича? Опять из пальца че-нить высасывать надоть?)
deadylka
11.01.2018
В Вашей светлой маркетологической голове не пролетало, что таких тем в принципе не должно было быть вообще? Что пока Ваше начальство не повернется лицом к людям и не уймет свою непомерную жадность, из говна гуд не получится? Думаете, если не отключился свет, то все норм? Нет же, Экоград\Экойл всегда найдут, где обосраться. Например, с очисткой льда во время заморозков. Не знаю, как сейчас около Вашего дома, а у Олимпийского 1, например, в течении недели был голый непосыпанный лед, который привел к ДТП и к нескольким легким травмам. Так что уймитесь уже, у Вас ОБ гуд, пока счета и балансы сходятся, а у жителей другие немного проблемы.
Мнение мое, и фиг его оспорите: каждый день вижу на форумах, как конкуренция в торговле жильем заставляет анонимов часами сидеть на ветках ОБ и писать всякую хрень против ОБ. Видимо, Окский Берег совсем им портит настроение, ведь задуманный генплан ОБ такой большой, что строиться ему еще и строиться, по плану аж до 2025 года, а пока ОБ строится, конкуренты тихо курят в сторонке. Окский берег - *good!*!!!
Я могу к тебе приехать и мы вместе зафоткаем ход "строительства" и сходим к твоему начальству с вопросом "где деньги" и "когда начнут строить". Пойдешь? Или уровень у тебя не тот?
да, было время когда застройщик встречался с дольщиками и жильцами,кстати,очень интересно,познавательно и диалог строился,особенно при Рындовском.
Дед Маздай писал(а)
Я могу к тебе приехать

Встретиться предлагаешь? Запросто! Приезжай после новогодних каникул в ОБ на конечную остановку. Дату и время согласуем.
Ок. Зафоткаем и выложим, как идет строительство. Или не идет. Хорошо бы еще комментарий официальный - почему такой зависон.
Дед Маздай писал(а)
Ок.

Заметано!
Дед Маздай писал(а)
Хорошо бы еще комментарий официальный - почему такой зависон.

Реальных зависонов пока не наблюдаю. Пара месяцев это не зависон. Ты можешь сообщить, в каком квартале ждешь квартиру, я бы об этом квартале собрал бы всю возможную инфу. Ну, если ты еще не живешь в ОБ. Вот Цыганен уже у нас живет, как он говорит, а то бы и для него тоже пособирал бы инфу.:)
21 квартал,
вот собирайТЕ инфу, особенно по квартирам,по которым был перестройка и перекрытий , и утепление всего и вся, да и о результате этого сообщите сюда,и сколько квартир было капитально переделано! и сколько стоит на очереди ещё,
а также соберите информацию,сколько было обращений к товарищу Зайке, и РСТ. по тарифам и качеству стройки, соблюдений качества и отключений,и какие отписки были получено,это к офинфе Деду Маздаю, ему будет интересно
Цыгане писал(а)
по которым был перестройка

Не слышал ни разу о пеерстройке всего и вся. Залывание дыр в стенах и сквозняки, об этом читал только на форуме. У меня уже изрядное количество знакомых в ОБ, никто о дырах ни слова. Главный косяк это слабая шумоизоляция. Допускаю, что где-то были дыры и сквозняки, но подобного рода строительные косяки как тема для обсуждения меня не интересуют, так как легко исправимы и не влияют на общее качество жизни в компексе.
Serg180
09.01.2018
Дыры были.
в 3 доме у нас, типа допвентиляция с выходом на лестницу, внутрь дома

незаделанные/неутеплённые отверстия в стенах в местах прилеганиий балок 2 этажа рука пролазила

летом утепляли фасад - в палец не было теплоизоляции в прихожих снаружи, под кирпичиками.

провалы грунта под отмостку - и не только у нас, в 30-м.
Цыгане писал(а)
сколько было обращений к товарищу Зайке

who is Зайка? Неужели сам президент Франции Эммануэль Макрон?!)))))
Serg180
09.01.2018
Директор или как его - региональной службы по тарифам, старый, кажись его того, сняли.
что ж тему не изучили,а полезли сюда разлагольствовать не по делу ? не знаете кто такой Денисов,Зайка, РСТ, и прочие..
учите матчасть!!))))))))))
Зайка- жена Макрона,домашнее имя,
На четвертый квартал должно было быть сдано больше двадцати домов. Не сдан ни один.
так в соседней теме люди уже расторгли договор,кто-то разумно подошел,сейчас таких ЖК как грязи..правда цены вроде как повыше, но и тут уже не 35р для ЖРС ((
а почем здесь уже торгуют ?
Цыгане писал(а)
так в соседней теме люди уже расторгли договор,кто-то разумно подошел,сейчас таких ЖК как грязи

Расторгли? Ну и дураки! Будут локти кусать. Именно, как грязи всяких жк, но Окский Берег единственный развивает инфраструктуру не говоря уже о других достоинствах.
sveetly
04.01.2018
Я думаю так - бесполезно здесь кому то, что то доказывать. Всё равно скажут, что проплаченные, или тому подобное. Своими спорами с ними , мы только увеличиваем количество негативных постов, к сожалению. Ну не дают нам такого права - иметь другое мнение. Если нам нравится, то значит до этого жили на помойке, не более и не менее! (настоящий "либеральный" подход к ситуации)
Я здесь живу! И мне нравится!!! И жила я не на помойке!!! (и при желании могу обратно переехать в любой момент, только желания такого нет). Может мне повезло с домом - косяки по мелочи, с соседями - все довольны , или с характером, не знаю, но выхожу на улицу и вижу множество довольных людей, захожу на форум - болото!!!
Да, я жду ещё одну квартиру, и надеюсь, что дождусь - вопреки Вашим желаниям, но если так случится, что нет.....значит так тому и быть. Буду знать кому "спасибо" сказать, за подсказки "нетерпеливым" заявлениями суды завалить. (этими действиями действительно можно, хоть и сложно, кое что подпортить).

С Новым Годом Вас господа (товарищи) - пусть у Вас всё будет ХОРОШО!!!!
вам повезло.у моего приятеля во 2 очереди тх черная плесень под обоями((((,не говоря о том, что у тех ктотам живет,напр,моя подруга, так у нее перепад температур в 15 градусов между прихожей и комнатой, без морозов в 6 и ветер гуляет.
вот что теперь делать?
sveetly
04.01.2018
Цыгане писал(а)
вот что теперь делать?



Конечно писать на форуме и доказывать всем , что у всех всё плохо...что же ещё?!
Вы же доказываете ,что у Вас все хорошо )) поэтому сколько мнений ,столько и правды.
sveetly
04.01.2018
В отличии от вас никому ничего не доказываю, так же как и вы высказала своё мнение, которое вами и вашими друзьями сразу воспринимается в штыки. Ну сами посудите, просмотрите все ветки форума - любое мнение идущее в разрез с вашим воспринимается как пропаганда "продажников" . даже не зная людей, сразу обвиняете бог знает в чём, вплоть до завуалированных оскорблений.
Правда, она конечно у каждого своя, но наша не имеет права на существование. Разве это честно?
ни разу не в штыки, была уже тема об этом, как хорошо здесь живется, вроде от прошлого года, и я писала, Санни5,что и природа красива,и закаты и соседи, и прочее, прочее.. не отнимешь, мы сюда приехали от людей из многоэтажек, .
но это не отменяет того с чем лично я и мои знакомые столкнулись,я и пишу, не придумываю, причем одно и тоже ))) не придумываю ни разу... дует, мыши, отключения.. в общем стандартно.. огорчает,и сильно огорчает.
а в вк выкладывают красивые виды неба и солнца и я тоже,и тд
Цыгане писал(а)
дует, мыши, отключения.

да что у вас дует? и откуда? У кого ни спроси - у всех тепло и ничего не дует. Специально спрашивал про вентиляцию, потому что читал про нее на форуме. Но и на вентиляцию никто ни разу в реале не жаловался. И у меня с вентиляцией все в порядке! Мыши? И за мышей надо обсирать изо дня ОБ? Отключения, говорите? Да не смешите! Отключения за полгода на час или два в строящемся ЖК, когда то и дело надо что-то подключить, это просто детский лепет, а не жалобы.
Serg180
05.01.2018
Да у каждого свои проблемы, бывает они и коллективные. У нас поддувает по лестнице, возможно, просто из-за отсутствия батареи на 2 окна, возможно из-за качества строительства - я нашёл 1 дырку под окном. поддувало в комнате на 2 этаже, во второй мы ещё не вскрывали, но у соседей и в др. квартирах по нашему проекту всё одинаково по второму этажу. Мыши - были, у соседей кот на террасе периодически сидит. Ждёт. Отключения меня не особо волнуют, пока дома нет, но мам с детьми - да. Чего надо подключать по ночам - ХЗ, но если вы не в курсе по вопросам подключенийотключений плановых оповещают.
Serg180 писал(а)
У нас поддувает по лестнице, возможно, просто из-за отсутствия батареи на 2 окна, возможно из-за качества строительства - я нашёл 1 дырку под окном. поддувало в комнате на 2 этаже, во второй мы ещё не вскрывали, но у соседей и в др. квартирах по нашему проекту всё одинаково по второму этажу.

Это действительно дефект, но дефект устранимый. Это частая фигня в новостройках, когда из-под подоконника дует. Я бы обратился в гарантийный в последнюю очередь. Прежде бы сам попробовал устранить. У меня приятель в АП два раза вызывал дырку в стене у полотенцесушителя замазать, замажут, а оно опять вываливается. Сам сделал и все держится.
Батарею у второго окна надо ставить обязательно, для правильной циркуляции холодного/теплого воздуха в помещении в холодное время года. Пока нет батареи, второе окно завесить плотной шторой (недорогой бамбук из ОБИ, например) и протирать конденсат под ней как можно чаще. Штора не даст резко остывать воздуху от холодного стекла и, следовательно, резко опускаться при остывании к полу.
Serg180
05.01.2018
Так конструктора-проектанты говорили всё чики-пуки так быть не должно, точно и как холодного туалета на 1-м этаже - в него по гарантии батарею поставили - теперь всё нормально, а окна не потеют. просто поддувает от них.
поверхностно,
Вы говорите только о себе , как ВАМ хоршо живется, а тут,на минуточку люди говорят о проблемах комплекса, разметке, звукоизоляции, магазинах,детплозадках , тарифах! и уже потом личные проблемы, Вы разницы не видите совсем ? а "только из окна персонального автомобиля", так смотрите дальше, разве вас волнует ОБЩЕЕ , вас волнует личное.
Serg180
06.01.2018
Да нам тоже нормально живётся, всё остальное плюсуется-минусуется. Когда как случается.
да, но Санни заехал в уже готовенькое и обустроенную территорию с магазинчиками,транспортом и озеленением, и ему невдомек, что кто-то мимо застройщика в этом постарался,и эти люди хотят жить благоустроенно и комфртно и сотрудничают и жалуются не для себя, а для таких вот Санни,, которые живут в счастливом неведении.
Serg180
06.01.2018
Да можно и не мучаться - всё здорово, комфортно - вышел в поле, живи как свинья...
Я про это и говорю, что руководство ОБ рискует, затягивая строительство уже проданных домов. Строить надо.
О, хоть один светлый человек появился.))) Я уж думал все светлые сюда не ходют. Снимаю шляпу! Спасибо, что сказали доброе слово о нашем Окском Береге, который Супер Гуд!
Serg180
05.01.2018
Да мы не против ОБ, мы против голословного его обеления и целования в дёсны. Что хорошо - то хорошо, что плохо - то плохо.
Дед Маздай писал(а)
должно было быть сдано больше двадцати домов

Это какие кварталы?
все понятно становится,если глянуть на документы по разрешениям на строительство по каждому кварталу, там дополнений уже по срокам переноса сроков куча прикреплена
смешно так, аж грустно, ]:-> что руководство и менагеры ОБ в упор НЕ видят своих жильцов и дольщиков, придумывают фантастические планы и девизы " по плану аж до 2025 года, а пока ОБ строится, конкуренты тихо курят в сторонке.
нам это не интересно мы уже здесь живем и ощутили грандиозные и амбицозные планы Об на себе, *wall* они здесь и тусуют, вы совсем уж в своем величии отупели ??
Цыгане писал(а)
мы уже здесь живем и ощутили грандиозные и амбицозные планы Об на себе

Цыгаген, я у тебя который раз спрашиваю: какие конкретные недостатки в ОБ тебя достают, что ты аж "ощущаешь на себе"? Конструктивно давай, без демагогии и воды. По пунктам. Жду.
Не забывай, что я живу в Окском Береге и все сам могу проверить и переспросить у РЕАЛЬНЫХ жителей нашего ЖК "Окский Берег", который очень и очень Гуд!)
на Ты не переходили, на брудершафт не пили, тыкай своим !
что не нравится я написала выше, темы почитайте предыдущие,глаза откройте и вдумайтесь..
расшифровка в гарантийном отделе,а также на сайте гисжкх,помогать не собираюсь, а вот у ВАс полномочий нет выслушивать мои проблемы в частности, ВАШе дело трындеть и разбавлять негатив здесь,вот и отрабатывайте кусок хлеба, может на масло и подкинут
О, это оказывается, дама! Не Цыганен, а его жена. Пардоньте, мадам. Но если срете на ОБ за просто так, чего ж запросто так не рассказать о реальных проблемах ОБ? Логично? Еще раз пардоньте. Усёсвамиясно.
,кому надо узнает из других форумов и мест, слава -то идет,но ужене та как раньше " Об сдает раньше срока!", мы слава богу получили все вовремя, спасибо депутатам из Госдумы и товарищу из Минстроя ))
Serg180
05.01.2018
Проблемы.
1. Администрация Новинок и Экограда не работает. С ноября месяца отписал заявку на почту им и УК подала на замену лампы на столбе освещения у 2 квартиры.
2. Дорожная разметка и дорожные знаки не устанавливаются, мне отписали - типа деньги заложены в будущие периоды - вот и посмотрим, депутаты и помощники обещали, заодно и их проверим.
3. Дороги чистят - простите за грубость на от"....сь, посмотрите сами на тротуары и бордюры. Слова про то, что кое где вообще не чистят - не проканают.
4. Из инфраструктуры развитой - транспорт общественный, да магазин Спар. Ларёчная мелочь пока на выживании.
5. Работу УК можно назвать неоднозначной... Мягко говоря. Достоинства и недостатки тут требуют отдельного разговора.
добавлю в пункт 1.
в квартале не работает ещё минимум 3 фонаря, причем очень кучно,заявка подана в сентябре.
на Чкаловском проезде под горку и на повороте в 34 кв не работает 4 Четыре фонаря!УК не видит? подпиннуть Администрацию не могут ?
а уж оставили проспект! Олимпийский недоделанным,красивый план, широкаяулица ,любо-дорого посмотреть, хотя это парадная, серединная дорога с кругом для нормального движения, и к 33 кварталу , было б всем удобно,не корячились бы автобусы. сделали перголу,чтоб закрыть безобразие, а остальную часть бросили.
Санни скажет это гуд,не сомневаюсь,он же говорит лично о себе и своих видах и окнах, а не в целом о ЖК, как здесь все якобы" оппоненты" пишут,ему ж это не мешает,далеко не смотрит.
Цыгане писал(а)
сделали перголу,чтоб закрыть безобразие, а остальную часть бросили

Ну, чья-то жена, это уже ни в какие ворота....... Значит, за три года надо и дома в таком умопомрачительном количестве построить, и завод ж/б конструкций, и подстанцию мощностью на целый город, и очистные современные, и 2 садика выбить со школой из бюджета зафинансировать, а и ПРОСПЕКТ ЛИПАМИ ЗАСАДИТЬ?.......... Фух, даже не знаю, что и сказать........... Липами. проспект. плиткой гранитной как в Москве. двухэтажные автобусы как в Лондоне. загорелые красотки как в Ницце. Ээээ, про красоток это рано. про красоток это когда Цыганен и его верная жена вспомнят о трех запроектированных прудах в будущем экопарке. Да, ребяты, а что вы о трех обещанных прудах молчите? Проспект вспомнили, а про велодорожки и пруды не? а чо? четыре года как-никак строят. могли бы и пруды уже с карпами быть. А?
Serg180
05.01.2018
А мне и так хватает, пруды не нужны и велодорожки - всему своё время. А проспект продлить до Восточного проезда и по олимпийскому автобусы пустить, по нормальным, а не строительным дорогам - и потом можно трубить на всю страну, а вы всё в прудики упёрлись, прудики тоже хорошо. Да и у нас тут не унтер-ден-линден.
Serg180 писал(а)
А проспект продлить до Восточного проезда и по олимпийскому автобусы пустить, по нормальным, а не строительным дорогам

Разве автобусы у нас не по нормальным дорогам ездят? Или вы про Арзамасскую линию?
Проспект продлить нужно. До Весеннего, наверное? Весенний знаю и Чкаловский, а Восточного не знаю. Пожалуй, надо у застройщика просить за лето проспект продлить, да. Не думаю, что это для него большая проблема. Хотя и строить им надо будет с бОльшим напряжением, нагонять из-за прошлогодних проблем со стройматериалами и электричеством.

Serg180 писал(а)
Да и у нас тут не унтер-ден-линден.

Кстати, у нас даже лучше должно быть. Верю, что будет.
Serg180
05.01.2018
До Чкаловского, точно, чет попал в память Восточный - там то сделали в НН. А перголу и памятные деревья и кустики к прудам перенести? или к 33 кварталу?

По Олимпийскому точно не нормальная дорога - от перголы и до 16 квартала - ни бордюра, ни нормального покрытия нет.
смешной , конечно,надо построить на глине 12 кварталов и забить на дороги, чего уж спрашивать-то,правда, им же тяжко деньги осваивать? главное въехать и дышать,а уж как тут -дело десятое.
как говорится ОБ "Взялся за гуж,не говори ,что недюж", пофиг махать генпланом,продавать картинки,а потом все зарастить бурьяном. все платили живые деньги и авансом, правда ?а теперь " подавай жене Цыганена",
придет нейтрализатор и будет сравнивать с Ниццей и Московй,к стати,про Москву, нам и не снились те детплощадки,какие там устанавливают в нвостройках, но вас видимо это не волнует..
Serg180
05.01.2018
Москва - не остальная Россия, да и у нас площадка площадке рознь. Всё индивидуально.
В ОБ отключена просто одна фаза, вот и все... Это хорошо видно по 17-му кварталу. Экономят, ведь денег нет... И это не перегоревшие лампы! Разговаривал с Денисовым, так он заявил, что можете писать хоть куда, а ему по ....
Serg180
05.01.2018
Разговор Денисова к делу не подошьёшь.
Так уже жалоба поэтому поводу улетела, вот он пусть и расчухивает....
Serg180
05.01.2018
Так чей посёлок - пусть поучаствует в жизни. Они так и не поняли как с нами бороться за жизнь.
Любознательный человек писал(а)
Разговаривал с Денисовым

Кто такой Денисов?
Серж, вам самому не смешно? Я спросил о недостатках, за которые можно лить гоффно на жк каждый день, что вы здесь без устали и делаете. А вы что предъявляете? Разметку на дороге и погасшие лампы на нескольких столбах? И это всё?
Про дороги вы откровенно лжете. Дороги чистят на хорошо с плюсом. Тротуары, те, по которым в основном ходят, на пятерку. Лично я сегодня шел по сухому асфальту.
Спар и ОТ это достоинства, а вы их в недостатки закатали.)))
Работа ДУКа, это и есть лампочки, чистка дорог и уборка подъездов и т.п.
Итак, вы насчитали 2 (ДВА!) недостатка: нет пешеходных разметок и долго (а когда вы давали заявку в ДУК?) не меняют перегоревшие лампочки на трех столбах. Японскийгородовой, как же это много.........

И надоело уже, что меня приписали в отдел продаж или еще куда. Я к ним отношения не имею кроме единственного, что купил у них квартиру. И мне зашибенно нравится жить в Окском Береге! Оправдались все мои ожидания - тепло, чисто, уютно, магазины рядом, транспорт на пять с плюсом, квартиры большие и ничего у меня не дует и не свистит.))) И всем желаю такого же удовлетворения от места своего жительства. С Новым Годом, друзья, кстати.))) И с наступающим Рождеством! Окский Берег Гуд!;)
Serg180
05.01.2018
Ну прям чудеса.
По дорогам - когда вы готовы с фото продокументировать качество уборки или мне доверите самому сфотографировать? Да, если вы не знаете, внутриквартальные дороги и тротуары - ответственность УК, а межквартальные - администрация Новинок.
А сколько времени по вашему должно происходить устранение по времени - 2-3 месяца? УК за освещение на столбе не отвечает.
4. Из инфраструктуры развитой - транспорт общественный, да магазин Спар. Ларёчная мелочь пока на выживании. - выборочно читаете?

Вас тут двое антагонистов - вы и любознательный человек, один хвалит, другой хаит. До самозабвения.
Serg180 писал(а)
По дорогам - когда вы готовы с фото продокументировать качество уборки или мне доверите самому сфотографировать?

Темно щас. А завтра сфотаю чистый сухой асфальт у своего дома. Идет?
Serg180
05.01.2018
Ладно, а я по Богородской, могу по Олимпийскому проспекту.
Сфоткайте разрушения и провалы, а ещё спуски с углом 50 градусов и высотой 30 см на 1 метре... Это просто чудненько....
Serg180
05.01.2018
Мне это не нужно, у нас вопрос по уборке территории. Это уже к проектантам и гарантийщикам и в администрацию Новинок.
Но вы же тоже ходите и ездите по ним! Или летаете по воздуху? Проявили бы инициативу и дали тоже просраться Денисову, или только все всем советовать будете?
Serg180
06.01.2018
Только всем советовать буду. Кому мешает уклон и разрушения - им не надо???
Serg180 писал(а)
До самозабвения.

Нравится мне это словосочетание. Истинно отражает мое удовольствие от проживания в Окском Береге, который Гуд!))) Серж, а ответьте искренне, неужели кроме перегоревших лампочек и разметки вы ничего не видите и не чувствуете? Неужели вам не нравится тишина и свежесть воздуха? Горизонт за вашим домом? А небо, когда глядите из окна, видите? В высотках неба нема, а в наших трехэтажках оно везде есть. А по лестнице идете в своем подъезде, чувствуете как правильно она сделана? и пролет широкий, и ступени нужной высоты? и площадки и коридоры широкие. А цветы весной посадите под окном? Или куст какой? Сирень, например? А в бани не ходили, которые в Окском береге есть? Я пока не ходил. А вот в нашу культурную пивнуху ходил, пил там кофе с братом. Брату тоже нравится в ОБ. Он в Москве живет, у него свои там планы, а то бы тоже в ОБ переехал.
Это я к чему пишу, к тому, что хорошего отзыва наш ОБ заслуживает куда как больше, чем те мелочи, которые тут ежедневно перетираются.
Serg180
05.01.2018
Да нет у нас ни подъезда, ни лестницы в нём, ни площадки, ни коридора. Нам и в тауне хорошо живётся.
Нам нравится, но голословно и самозабвенно хвалить ОБ я не буду. И сестре у нас понравилось, и детям (особенно после приёмки квартиры в Анкудиновке, и толкотне в муравеёние-человейнике.)

А пивнуха, вот тут вы не правы - дерьмо. Ну летом точно была.
Пивнуха мне не понравилась самим своим существованием в Окском Береге. Наверняка ее открыли как дополнение к баням. И считаю, что бани от этого только проиграли. Потому что ЖК у нас семйеный, семьи сплошь молодые, а в любой семье шея, как грится, жена, и она вряд ли повернет голову мужа в сторону бань, если там пивнуха да еще с названием о паб, и сейчас пусть и гаражом ее обозвали, но пивнуха есть пивнуха, и семьей в баню рядом с пивнухой идти стремно, а с друзьями от молодой жены идти на посиделки в баню вряд ли много желающих.
Serg180
09.01.2018
Там просто само исполнение - г...нное, поэтому за пивом я лучше до пятиэтажек пройдусь.
Serg180 писал(а)
за пивом я лучше до пятиэтажек пройдусь.

Не пей пива. Современное так называемое пиво в бутылках и разливное есть вредный и даже опасный для здоровья набор химических ингредиентов. Настоящее пиво можно найти только на самих пивзаводах, использующих для приготовления пива только естественное брожение жидкого продукта, изготовленного из натурального сырья. Сегодня даже молоко бывает больше вредным, чем полезным. Береги здоровье и благополучие своей семьи.
Serg180
09.01.2018
Живы будем - не помрём.
Serg180 писал(а)
Из инфраструктуры развитой - транспорт общественный, да магазин Спар. Ларёчная мелочь пока на выживании.

Не все вы перечислили из инфраструктуры. Кроме Транспорта и Спара еще есть Стоматология. Мини-магазины, которые вы погорячились, назвав ларьками, пока работают, а на выживании или нет - не нашего покупательского ума дело. Вот если закроются (во что не верю), тогда и думать будем. Ларьки на мини-рынке тоже исправно работают, сам к ним хожу за мясом и фруктами-овощами. Кондитерский ларек для сладкоежек и пекарня тоже не во всяком ЖК есть, а в ОБ есть. Аптеки аж две. Под боком Аллея, одна остановка. Это разве не инФРАСТРУКТУРА? ))) А Пятерочка и хозмаг в Новинках , оба через две остановки? А фельдшерский пункт на три врача? А ветеринарка с отличным доктором как говорят? Такой инфраструктуре любой горожанин еще позавидует! Или вам все к двери или в квартиру нужно поднести?))
Serg180
05.01.2018
Стоматология хороша с ОМС, а не только платные услуги.

мини-магазины - ларьки согласен, пока работают. Я не против их услуг - каждый выбирает по себе...

Да, услуги надо бы к двери принести, конечно. вышел на крыльцо - они перед тобой все в коленопреклонённой позе. А ФАП должен был и у нас быть в 26 квартале, но народ не захотел.

Могу конечно постенать, как тут недалеко девушка про почту шумиловскую - мне неактуально.
Serg180 писал(а)
Стоматология хороша с ОМС, а не только платные услуги

И в городе стоматология с ОМС не на каждом шагу, так ведь? Потому отсутствие таковой в ОБ в шаговой доступности не является его недостатком. В Щербинках наверняка есть такая стоматология.
Почта должна быть нормальная это факт. Пока в процессе строительства и такая, какая есть у нас, потянет.

Про ФАП в 26 не слышал. Как можно быть против врача под боком?..........

Serg180 писал(а)
Да, услуги надо бы к двери принести, конечно. вышел на крыльцо - они перед тобой все в коленопреклонённой позе.

Даже боюсь пофантазировать, о каких услугах может зайти речь, когда прям вот у двери да еще в покорной позе.)
Serg180
05.01.2018
ОМС - я так понимаю что у них не хватает для сертификации чего-либо, а почта - там вся неразбериха из-за шумиловского индекса и печатей шумиловских, и на сайте почты всё шумилово. А работать 3 дня в неделю это здорово.

по услугам, так уж, ерунда у них.
почему Вы так вами называемую "инфраструктуру "причисляете к заслугам ОБ?
ни спар,ни пекарня, ни тем более ветврач в отдельном доме в пНовинки , и Аллея,не созданы ОБ, а например, транспорт,кедры,и некоторые вещи-заслуга Чекана, если помните такого, и все здесь помнят, и благодарят.
уж начните с корабля -ТЦ, который лично Судияров обещал в 2015 году на въезде.но до сих пор не построил,заслуга Об- два магазинчика с высокими ценами, Опаб, и аптека с минимумом,, ещё кладбище классное, тихое и светлое.
Такой инфраструктуре любой горожанин еще позавидует!
-
*yes*
*goo
Serg180
05.01.2018
Ну тут не всё так плохо.
Цыгане писал(а)
причисляете к заслугам ОБ

Так так так.... вона оно в чем дело....... Оказывается, Цыганен с верной женой не об условиях жизни в ОБ ежедневно ведут беседы, а об администрации ОБ..... Вот же ж... Простите, сразу не догнал. Иначе бы не валандался бы с ответами на ваши посты. Потому что мне честно похвосту, чьи именно заслуги в том, что мне в Об жить удобно и приятно. Потому что я речь веду о самом ЖК Окский Берег, который мне со всех сторон кажется отличным, даже слишком отличным для нашего сурового времени сплошной урбанизации и глобализации. Потому что я не преследую цель обвинить или похвалить за что-то застройщика и все его администрации, а ставлю целью защитить справедливость. Потому что я живу в Окском береге как в раю земном и сердечно благодарен тем, кто придумал и создал Окский Берег для нас таким, каков он есть уже сейчас, и я уверен, что он будет еще лучше. План его идеален, и дай Бог здоровья и благополучия всем его создателям, и слава об Окском береге будет не региональная, а всероссийская, в самом лучшем смысле этого слова.
Serg180
05.01.2018
В ОБ нет администрации. Во всяком случае пока.
Санни5 писал(а)
...Потому что мне честно похвосту, чьи именно заслуги в том, что мне в Об жить удобно и приятно.

так так вот в чем дело...оказывается люди заехали и думают,что им тут все с неба свалилось,и красоты и транспорт и прочее..
и какая работа не только застройщика, но и простых жителей здесь заложена, и вобщем-то они,жители, если уж тут живут имеют право и критиковать,и предлагать,и делать,и учавствовать в жизни жк, как делается вцивилизованных местах,не находите ?

Санни5: в раю земном и сердечно благодарен тем, кто придумал и создал Окский Берег для нас таким, каков он есть уже сейчас, .

а эти люди здесь есть ,между прочим, и Вы их считаете обсирателями,ноющимии жалобщиками..
разобраться надо для начала,мч.
кстати,Вы сами что сделали для того,что бы не только вам было жить здесь хорошо,но и приумножить это хорошо, сделать для людей что-то по своей инициативе полезного?вопрос чисто риторический, издалека видно простого потребителя (((
Serg180
06.01.2018
Рай он есть, но не для всех.
Цыгане писал(а)
а эти люди здесь есть ,между прочим, и Вы их считаете обсирателями,ноющимии жалобщиками..
разобраться надо для начала,мч.

Выходит, эти люди строили, цветочки сажали, а после стали сидеть на форумах и обсирать то, что построили? Нет, мил человек, тот, кто строит и облагораживает, тот никогда свое обсирать не будет. И не критику я называю обсиранием, а надоедливые и навязчиво повторяющиеся посты о мифических отключениях и повторах стопяццот раз слов "печально" и "сочувствую", после которых любой подумает, что у нас какой-то трындец, а не ЖК. И самое интересное, что конкретных жалоб и нет. Спросил одного-двух самых надоедливых обсирателей, чем конкретно им не нравится ОБ. И что? Молчок! Один Серж пару мелочей наскреб, и такую мелочевку наскреб, что получилось не обругать ОБ, а наоборот, получилась похвала Окскому Берегу.)))
С Рождеством вас, весь православный люд! Счастья всем и добра!
Санни5 писал(а)
С Рождеством вас,

и вас!
ответа на вопрос не будет ,напомню "Вы сами что сделали для того,что бы не только вам было жить здесь хорошо,но и приумножить это хорошо, сделать для людей что-то по своей инициативе полезного?
аа, вопрос риторический ЖЕ, ВЫ-потребитель
Цыгане писал(а)
издалека видно простого потребителя

Видно, совсем из немыслимого далека смотрите.) Простой потребитель не стал бы здесь который вечер кряду бороться с теми, кто незаслуженно хает ОБ изо дня в день без конкретики и с завидной настойчивостью. Не находите? А что я лично сделал и еще сделаю, про то с вашего разрешения не буду разглагольствовать.
-
А что в 21 квартале не так?
Лед естественное дело, когда после оттепели и сразу мороз. Посыпать песочком надо. Но здесь говорят, что вообще не чистят! ВРУТ! Чистят до асфальта!
свою тему советую перечитать все таки,что б нить не терять ))иначе словесные лозунги,мантры, и песнопения во хвалу затмевают разум))))0
можете в Ук позвонить по поводу песочка ? дам телефон очаровательной женщины,которая никогда не отказывает в просьбе
указала же,30,34. квартала,и площадка магазинов, кто врет ? может вы врете,заглавными буквами?
троллите толсто
Serg180
07.01.2018
Зифы или Ольги?
Цыгане писал(а)
что б нить не терять

С вами не потеряешб... постите одну и ту же лабуду лишь бы напустить туману. Одним словом, спецом забалтываете тему. )) Но люди не такие дураки, они уже все поняли;).
Санни5 писал(а)
они уже все поняли;). ...

кто они и сколько вас ?)))
Serg180
07.01.2018
За вчера не скажу, но лёд по Нижегородской на тротуаре, на въезде к УК.

По Олимпийскому - тротуар у дома по Магистральной очищен, а по самому Олимпийскому нет и там так постоянно.
Serg180
07.01.2018
И так мы не простые потребители - мы жители этого ЖК и за свои деньги хотим соответствующей работы.
Цыгане писал(а)
и какая работа не только застройщика, но и простых жителей здесь заложена

Вот, кстати! А почему бы вам здесь не расписывать когдатошние отключения, не ныть, какие сети гнилые (которые, к слову, и не гнилые, как оказалось), а рассказывать о благих делах людей, сделавших наш прекрасный ОБ таким, какой он есть?
И еще, не надоело кидаться приставкой "г" в том дерьмовом смысле? Я на форуме несколько дней, но это говнистое г изрядно уже надоело. Тем более, что Окский Берег Гуд, и никак иначе!
Всё, ребята, пошли готовиться праздновать.))
вам в официальную группу ОБ в ВК ))))
Serg180
07.01.2018
А сделайте тему - Дела благие людей.
Serg180 писал(а)
А сделайте тему - Дела благие людей

Это к Цыганену, и у них больше инфы по этому повожу.
Serg180
09.01.2018
Ваше предложение для благих дел - вы и исполните.
Вы-то тут потрыдеть вышли, понейтрализовать )))
Цыгане писал(а)
ещё кладбище классное, тихое и светлое.

А вам известно, что в русских поселениях кладбище всегда было рядом, и всегда было тихое и светлое, и никто не шарахался его, оно было частью ландшафта, считалось священным местом и почиталось. Так что не надо мутить там, где вода всегда чистая.
в этом правы,
Serg180
06.01.2018
В тихом омуте черти водятся.
Не поминай нечистого в Сочельник.)

Тэкс, обещал нежителю) ОБ показать, как у нас чистят снег. Чуть не забыл, хорошо, друзья сказали, что снег пошел. Сразу вспомнил. Вот тротуар у дома друзей, такой же чистый и около моего и во всем ОБ. Во всяком случае, там где я хожу, скребут до асфальта.
Кто-то на нечищенные бордюры жаловался, пожалуйста, у нас все в норме.
Serg180
07.01.2018
У меня у дома тоже очищено и отмостка и дорога и дорожка, я и сам периодически работаю над собой с лопатой, а у 5 дома дорога - лёд, внутри тоже не айс.
Санни5 писал(а)
и во всем ОБ. ...

не смешно.. пройдитесь в 34 квартале, 30 квартале,около магазина на перекрестке,сегодня там мой муж сильно упал,я вчера упала на льду..невозможно ходить!
Ёмаё............. если бы я не знал, какие вы с мужем трезвенники, я бы сказал "Пить меньше надо!"))))))))))))))))))

Добра вам! Не падайте больше!
то есть тема льда и нечищенных дорог уже неинтересна с конкретными адресами,я так понимаю ?))))))))))))))))))))
Я вам выше ответил про лед. Но дороги везде в ОБ чищены. Сам езжу. И хожу. Спецом в 30 квартал смотаюсь, поглядеть, что вам там не нравится.) Интересно же, что людей заставляет сидеть месяцами на форуме и пакостить на свой ЖК, повторяю одну и ту же лабуду, не стоящую, чтобы терять на нее и минуту времени.
с чего взяли, чтосидим и пакостим ?)0только бы сказки сочинять,
и в 34 завернуть,пешочком, не по центральным магистралям,а по внутридворовым дорогам,
sveetly
06.01.2018
Ну я же вам говорила.....бесполезняк :-D .
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!!!
С Рождеством, Светлый человек!
Бесполезняк, точно. У Цыганена личный зуб на ОБ, а Серж поддерживает с ним беседу из вежливости или от скуки.)))
Serg180
09.01.2018
Неправильно это. Нездорово, я, конечно, вас не учу жизни. Я некоторых лично знаю, лично встречаюсь, общаюсь - поэтому сами понимаете, авторитет разный у людей.
Serg180
07.01.2018
Фото вчерашнего утра, снега ещё не было.
Serg180
07.01.2018
Богородская - у пересечения с Чкаловским.
Тротуар, практически сам очистилися ногами пешеходов.

За этот участок отвечает администрация Новинок, насколько я понимаю - межквартальная дорога.
Serg180
07.01.2018
Олимпийский сегодня
Serg180
07.01.2018
Serg180
07.01.2018
ещё пергола
А что с перголой? Или около нее стратегически важно каждый день вылизывать до асфальта? По-моему, достаточно того, что на необходимых пешеходам и машинам дорогах снег чистят на пять.
Serg180
09.01.2018
На 55 чистят - нафига чистить снег - нахерачили песко-соляной смеси - всё растаяло, всё убран снег! А то что это к домам и квартирам несётся - это же здорово, не правда ли? А?
Хотя вчера, может после критики трактора и погрузчики Богородскую с одной стороны до бордюра чистили, хорошо, что мы спиреи подальше посалили, такбы и засыпали этим снего-льдом.
Serg180 писал(а)
нахерачили песко-соляной смеси

Ох люди, вас не поймешь. То на лед жалуетесь, то на песко-соляную смесь. А как же лед убрать? Неужели долбить ломиком? Ведь лед не снег, до асфальта только дураки долбят, а весной от ломиков ямки и рытвины на тротуарах.

Подвожу итог: а) на всех фото без исключения снег убран, тротуары выскоблены до асфальта. б) Песко-соляную смесь не сыпать, потому что вредно для обуви, колес и даже для самих домов. Потому что лед вне тротуаров погоды не делает, б) пить меньше пива, чтобы ходить не падая в) смотреть на жизнь здоровым взглядом, а не мутить воду в окском Береге ради личного какого-то гадкого интереса.

Короче, пошел работать. Всем привет!
Serg180
09.01.2018
Фу, как меленько заплываете...
на вас не угодишь,писатьфакты= мутить воду),
долбить ломиком лед=нехорошо,а а вовремя убирать сег= гадить на форуме,
не пить пиво ,чтоб не падать, но покупать в определенных местах= не писать на форуме)))
Serg180
09.01.2018
Не пей вина Гертруда ля-ля-ля вот и так и туда.. :-D :-P :-D
то есть зимой она должн астоять и гнить от снега? важно очищать, тк там сделана небольшая аллея,поставлены лавочки, ходят мамочки с колясками и могут посидеть,
почему бы не чистить свой ландшафтный дизайн.,
не чистятт на 5 ,врете
Наскольк мне видно по фото, то тротуар очищен до блеска, женщины на чистом асфальте стоят. Дорога без снега. Лед на ней местами, но это проблема любой дороги с малой загруженностью. Машин мало, не то что на любой трассе, где колесами любой снег и лед высушат чуть не до суха. Песочка надо в некоторых местах, вот это надо спросить с УК, почему не посыпают. Но и это не повод, чтобы сидеть на форумах месяцами и трещать что попало.
Serg180
09.01.2018
Ну тут как стакан - либо наполовину полон, либо наполовину пуст. Фото не тротуара у дома, а дороги Богородской - я так и подписал - прочитайте внимательней. УК эту дорогу не посыпает - это межквартальная - ответственность администрации Новинок. Проблема не в малой загруженности дорог, а в несвоевременной чистке и чистке наполовину - там по тротуару у Богородской, а не у дома - есть чистый тротуар - как раз там, где пешеходы - жители ОБ своими ножками и вытоптали снег, а у газона лёд на тротуаре, там пешеходы стараются не ходить. А что общественное место - Героически открытая Пергола великих дел ии свершений - не должна очищаться? Так же как остановки и другие общественные места? В розовые очки смените, и одевайте их дома, либо на работе. *bye*
Serg180 писал(а)
есть чистый тротуар - как раз там, где пешеходы - жители ОБ своими ножками и вытоптали снег

ой, ну насмешили))))))
а если пальчик показать,тоже смеяться будете?
так были в 33 ,34квартале-то ? или так,до огагарина 16 и на форум веселиться??)))
Цыгане писал(а)
так были в 33 ,34квартале-то

В 30 и в 33 был. Все там хорошо.
Serg180
11.01.2018
Ну значит у нас разные понятия.
Serg180
11.01.2018
Позавчера вечером проходил по Весеннему проезду - некоторые лампы не горят, хорошо только лёд снежком присыпало. Бордюры не очищены, края тротуара не видно, а у газона там, если вы не знали водоотводная канава. По Нижегородской внутри квартала по тротуару трудно пройти - в начале и конце квартала тротуар очищен, а в середине нет. Дворник снег сбрасывает с тротуара на проезд, а с проезда его никто не убирает. Тротуар очищен, но до него ещё надо допрыгнуть с дороги. Спасибо, конечно, за тренировку, но не все ещё могут прыгнуть.
по Нижегородской оч плохо, я скажу, пошли прогуляться, решили пройти к дет площадке по внутреннему тротуару, но не получилось ( снегом засыпано и не чищено,вернулись обратно.
Serg180
11.01.2018
Так и я про это. 2 января с внучкой обходили с коляской перед домом.
в 34кв был такой лед, что оттуда пройдя 3 дома вышли чуть не на 4 точках, потому что невозможно пройти 3 шага,не посыпано никак,а это крайний квартал и вечный ветродуй, весь неубранный снег сразу в лед превращается в лед. они уж в вк писали об этом, как там люди ходят-неизвестно((.
Andy25
11.01.2018
Потому он, видимо, и "Весенний проезд", что зимой не проехать, не пройти. Бываю там редко, но каждый раз прыгаю по сугробам, чтобы перейти дорогу. Пожалуй, это самая зимняя улица. А в целом по ЖК я доволен тем, как пытаются убирать и справиться со снежной стихией, не идеально, конечно, но видно, что не запускают. Меня вот больше волнует мусор, раскиданный по ЖК, кстати, всё чаще начинаю лицезреть этот неприятный момент. Есть небольшая надежда, что это всё-таки собаки хулиганят, а не ЧЕЛОВЕКИ. Сам не видел кто это делает, поэтому пока терплю и убираю мусор, по мере возможности.
согласна, по снегу, но хочу добавить, каждый день по 2 раза через весь жк проезжает Зифа и мастер по Благоустройству, каждый день, и внутри кварталов тоже. то есть все это видно, заметно, они разговаривают с дворниками, уборщицами,намечют дела.все правильно. но черт побери,как хозяйственники,в конце концов как хозяйки комплекса видят же непорядок,кстати об этом пишут им на почту,звонят по телефону и встречаясь на улице тоже проговаривается. и никак я не пойму почему не доделать эти "недоделки", не доубрать,дисциплинировать своих дворников, трактористов,сейчас техники 4 единицы.
по той же перголе, стоит заснеженная, дорожки не убраны, девочки с колясками наматывают круги,и негде им постоять,внутренние тратуары не чищены, потому что не заедешь,а для чего она нужна тогда ? красивое место.
может я много требую ?
по мусору, убеждена,это могут делть вороны,особеннно в 33квартале там стаяживет , собак видела только в строительных контейнерах, и они могут вытаскивать мусор с кухни,которые жители же! не донесли до контейнера,а выбросили в контейнер для крупногабарита, собаки не могут запрыгнуть ввысокий контейнер ,знаю,дворники убирают.а вот в 28 квартале,часто лежит, и в 26 кв вроде ( к Рублевке который ), потому что там,имхо, мало контейнеров,и мусора много ,он вываливается
Serg180
11.01.2018
Так мастер - Ольга уволилась, она в Стрижах или акварели говорят.
кто-то ее заменяет,дай-ка угадаю..Воронцов ?)))
Не в 26, у нас все хорошо с уборкой. в 27-м, у Гагарина, 2, вечный срач у контейнеров.
Serg180
11.01.2018
Как убрали 8м3 контейнер, так и получше стало, правда у вас к магазину не пройти - асфальт не очищен от снега, а тропинку не найдёшь.
о, да! дорожка к магазину, как я понимаю - зона ответственности администрации Новинок, поэтому там беда
Serg180
11.01.2018
Что вы, что вы - это ведь гуд? Там рядом и свободная тропинка появилась. Через газон.
Администрации Новинок на сами Новинки на...ть, извините. Неделю вылавливала по телефону лицо, "к которому можно обратиться, чтоб песком тротуар посыпали". Все время "на территории" Что он там делал - х.з, но гололед ужасный в упор не увидел за 7 дней))) Потом лично зашла и в тот же день посыпали от остановки, как я просила)) Но мне бы не отказали, да))
точно-точно..мы кругами гуляем,как разс Нижегородской заворачиваем,всегда вижу кучу мусора помимо контейнеров, Ук не может ещё 1 поставить что-ли ?
а кто их знает? *pardon*
Serg180
11.01.2018
По запросу собственников, по согласованию с жителями - помнишь, как мы считали вывоз?
Serg180
11.01.2018
А где в 30-м хорошо? Конкретно? Дорожки-тротуары, внутриквартальные проезды, отмостка у домов, детская площадка, газоны??? Поведайте что вы просмотрели.
Serg180
09.01.2018
смешно-несмешно, а чёт вчера погрузчик перед нами дорогу чистил?
Serg180
10.01.2018
Ну что, происшествия 3 дней после снегопада всё должно быть убрано. Будем ждать?
во времяснегопада ОБЯЗАНЫ чистить 2 раза в день! Санни этого не знает,ему не нужно
Serg180
09.01.2018
Санни5 писал(а)
Но и это не повод, чтобы сидеть на форумах месяцами и трещать что попало.

Вот не в бровь, а в глаз. Спасибо вам за самокритику.
Serg180 писал(а)
Спасибо вам за самокритику.

Мимо, Серж. Мой стаж на форуме исчисляется неделями, даже месяца нетути.))
Serg180
09.01.2018
Так за это время столько нахохмили - как раз на зелёнку для лба.
Я здесь не хохмлю, а высказываю свое мнение, которое, ВОТ УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО!, воспринимается в штыки штатными обгадивальщиками. Спрашивается, какое им дело до моего отношения к ОБ, который я обожаю, какое им дело, спрашиваю я вас? Идите мимо. Так нет же, пишут сто постов на мой один. А доказательств НИ ОДНОГО. Серж насобирал пару хилых мелочей, осилил, так сказать, с трудом. А Цыганен на мой вопрос, что именно ему не нра в ОБ, ушел в подполье и ваще молчит. Иногда, правда, что-то мявкнет из-под подпола и опять забьется в подполье.)))

Короче, ребятки, такое дело: вы здесь штатные гадильщики, все с вами ясно. Зеленки для вас у меня нетути, но и без зеленки ясно, кто тут и чем промышляет. Желаю успеха в продажах в ваших комплексах. Смотрите, не попадитесь на провокациях. Теперича особый режим введен. Что именно за режим вам не скажу.;)
Serg180
11.01.2018
Же вас торкнуло. Когда пишешь человеку реальные вещи - ты гадишь на голову человеку. Молодца.
deadylka
11.01.2018
Ты совсем дурак что ли? Каких комплексах? Каких продаж? Ты - бот без адреса и имени, а здесь люди, живущие в ОБ, уже ГОДАМИ общаются, знают всех, включая твое начальство, лично. Так что уймись уже.
З.Ы. И, как модератор, выношу первое предупреждение за оскорбление участников форума. В следующий раз будет бан.
Serg180
11.01.2018
Да ладно, это как Кот52 из АП - у нас ведь одни нищеброды, а у них супер-бизнес-ЖК. А разницы никакой. Пусть писует, его хоть видно.
*sos* *write* :'( :'(
Окские сдулись, семья не сложилась видать.
deadylka
11.01.2018
С Котом другое - человек, купивший Солярис, всегда скажет, что Веста говно. Это обоснование своего выбора, не более того.
У Экограда с созданием имиджа в соцсетях вообще как-то не пошло - сисадмин их тогда облажался, Окские фыркнули и исчезли, группу от комментариев пришлось закрыть, дабы народ своими предъявами образ не портил. Сейчас решили на форуме ужаленного бота какого-то завести - интересно, надолго его хватит?
Serg180
11.01.2018
Жизнь такая интересная штука. Посмотрим что и как получится. Закрыть темку то уж. Хватит наверное, похвалили, пожурили.
Администратор, а почему вы не замечали прямого оскорбления в мой адрес? Или у меня недостаточно для этого стажа на форуме? У вас всех новичков принято поносить любыми словами, и прямо и намеками? Нехорош-с, да.
Что касается того, что вы общаетесь на форуме годами, то это не делает вас менее анонимными, чем если бы вы общались день или два. При личных встречах вы возможно и не анонимы, а вот на форуме вы есть самые что ни на есть анонимы, и для меня вы анонимы, и для любого человека, пришедшего на этот форум общаться или просто сюда заглянувшего.
Что касается обвинения меня в том, что я якобы кого-то оскорбил, это ложь. Иронию от оскорбления различить легко, если только захотеть, конечно, а не относиться предвзято. Но знаете, я даже ни разу не удивился, что мне тут наваляли капчи в виде наказания. Потому что предвзятость пишущих дерьмо на ОБ видна невооруженным взглядом, а раз и админы не замечают их оскорблений в мой адрес, то это вдвойне не удивительно.

Хочу вам, как админу, напомнить, что употребление слова "дурак" в отношении пользователя не соответствует профессиональной этике.
вы все ещё тут ?
deadylka
11.01.2018
Во-первых, модератор.
Во-вторых, Вас никто не оскорблял, если Вы видите оскорбления в свой адрес - можете обращаться. Однако ж, это Вы называете пользователей (заметьте, имеющими здесь высокие уровни, говорящие о том, что они здесь общаются уже не один год) "гадильщиками", клеветниками (хотя каждый житель ОБ прекрасно, к сожалению, осведомлен, что в ОБГ есть куча проблем с коммуникациями, и отключения случаются периодически) и т.п.
В-третьих, у большинства местных пользователей в профилях есть и фотографии, и имена, более того, мы практически все знакомы лично и встречались не раз вживую, в т.ч. и с руководством Экограда. Вы же - бот с пустым профилем, стилем маркетолога, который в бессилии пытается перекричать и переубедить кого-то и зачем-то, Вас никто не знает, не видел, и, ставлю бутылку "Грольша", никогда не увидит, а Ваш аккаунт пропадет.
В-четвертых, Вы нагло и откровенно лжете, Вам приводят и фотографии, и справки от УК - Вам же все Божья роса. Это явный признак того, что Вы не простой жилец (если тут действительно живете). Потому что даже самые позитивно настроенные люди в адекватном состоянии не могут игнорировать приведенные Вам аргументы. У Вас же один ответ на все - "вывсеврети, Окский Берег Гуд".
В-пятых. "Дурак" я Вам написал как пользователь, местные не дадут соврать - я могу и сам на себя наложить взыскание, если нарушил правила.
В-шестых. Снова завсегдатаи соврать не дадут - я всегда был на стороне Экограда (пока он был повернут лицом к жителям) - исторически сложилось, что я был одним из первых покупателей, привел сюда много друзей, родственников и знакомых. И всегда здесь были разнополярные дискуссии (иногда даже перетекавшие в оффлайн-"стрелки" вживую), и разные мнения. Но такой отбитой на голову защиты Экограда в тот момент, когда он вчистую просирает сроки сдачи жилья, экономит на всем, кроме рекламы, не было еще никогда. Именно поэтому Вам и приписывают проживание на Центральной, 5.

И уж если смотреть объективно - большинству из тех, кого Вы огульно приписываете к отделам продаж каких-то мифических конкурентов, нравится здесь жить. Но мы хотели застройщика с "человеческим лицом", диалога, чтобы жителям помогали, в свою очередь поднимая уровень оценки через "сарафанное радио". А получили завышенные цены по коммуналке, экономию на всем, закрытые для комментариев официальные группы и полный игнор в тех местах, куда еще можно написать, проваленные сроки сдачи кварталов и туповатых маркетологов, которые не понимают, как формировать имидж компании.
Serg180
11.01.2018
Точно так и в то время все писали про работу в ЭГ. :-D
deadylka писал(а)
могу и сам на себя наложить взыскание

1. да, пожалуйста, наложите. За "дурака" в адрес пользователя всыкание наложит каждый приличный админ и модератор.

2. в Окском Береге нет совершенно никаких проблем с коммуникациями.

3. прошу объяснить, почему моя беседа о мнениях об Окском Береге безнаказанно перешла в обсуждение имеющего ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ мнение о ОБ? И почему обсуждение пользователя Санни5 вместо предложенной мной темой об ОБ поддерживает модератор?

4. прошу не нервничать, беседуя со мной. Лично я на этом форуме спокоен как никогда.
deadylka
11.01.2018
1. Вы за оскорбление получили предупреждение? Ну вот и я сам себе предупреждение вынес :-) Если Вас не устраивает - можете пожаловаться вышестоящим модераторам.
2. Вы нагло и прилюдно лжете. Сети Богородского РЭС изношены, во время затяжного дождя с ветром свет вырубает во всей первой очереди (что не подключена к Новинкам). Подстанция 110\10 до сих пор не запущена. Сети Кстовского водоканала изношены практически на 100%, обещаных резервуаров чистой воды и резервной ветки, обещанной Кузнецовым, нет и не предвидится. Очистные же задирают цену водоотведения выше, чем на саму воду.
3. Исходя из вышесказанного пользователи сделали вывод о Вашей ангажированности (в ответ, кстати, на Ваши обвинения в сотрудничестве с конкурентами).
Кстати, обсуждение действий модератора влечет за собой бан. Выношу Вам последнее устное предупреждение о недопущении нарушений правил форума.
4. А вот теперь как пользователь Вам скажу - Вы здесь никто, звать Вас никак, и уж точно Вам не стоит указывать мне, как и с кем себя вести.
deadylka писал(а)
я могу и сам на себя наложить взыскание, если нарушил правила

да, пожалуйста, наложите на себя взыскание за слово "дурак", обращенное к пользователю. Для модератора такое поведение недопустимо.
deadylka
11.01.2018
Выше я вынес Вам последнее предупреждение. Вы не прекратили обсуждение действий модератора. На первое время бан - неделя.
Serg180
11.01.2018
*good* *five* *write*
Вы читать-то умеете вообще? Тему завели для чего? просто салютовать в воздух? салютуйте дальше,есть другие мнения и факты,которые в УПОР не хотитевидеть,слышать,смотреть, группу в вк не читаете , там помимо нас есть другие люди.
такое ощущение что живете не здесь. да что говорить,
Вы -стандартный заказной тролльщик, давно видно.
тему закрыть поддерживаю.
ну вот вы, Цыгане, озвучьте эти факты и мнения, как я и просил вас на этой и соседней ветке неоднократно. Однако, кроме "я упала, муж упал" и надоевшего уже всем бубнения о мифических "отключениях" от вас ничего более не слышал. А, было еще про сквозняки. Так сквозняки уже тыщу раз можно было вылечить, если дело в дыре в стене, а вы уже который месяц одно и то же повторяете, как заведенный. Любому честному человеку проще дыру в стене замазать, чем здесь столько часов проводить?
Окский Берег ГУД - такое мнение РЕАЛЬНЫХ жителей ОБ, а не форумных анонимных завсегдатаев.
Окский Берег Гуд!
Serg180
11.01.2018
А зачем нужен гарантийный отдел для лечения сквозняков?
Я перестал к ним обращаться после потери отпуска со всеми отпрашиваниями с работы по гарантийным случаям. Делаю сам. Но не все же могут сами.
Или крышу тамбура утеплить, или заделать отверстие между утеплителем стены и утеплителем фундамента - ну вот так у нас сделали руками своего Экодома, не корецы, не таджики, не турки - наши россияне, проконтролированные своим же строительным контролем.
Какое счастье, что у меня в доме и в домах моих друзей и уже появившихся многих-многих новых знакомых в ОБ все в домах в порядке, самое большое на что жалуются, на слышимость. А редкие косяки у одних знакомых были мелочью и их ликвидировали сразу по обращении в гарантийку. Желаю вам скорейшего устранения ваших косяков.
Тем не менее, общее впечатление от нашего ЖК такое:
Окский Берег Гуд!!!
так и сделаю, вы так не нервничайте,а то случится нервный тик на работе,не дай бог, берегите здоровье смолоду, чего вы уж,ей-богу так кипятитесь..
ну да-ну да.. есть тут группа недовольных товарищей, но вам-то ,человеку прогрессивному и молодому чего ввязыаться в это? сидите дома, мирно чай пейте, телек смотрите,а то нервные клетки не восстанавливаются. всех благ на трудовом поприще..
*bad* *bad* *bye*
Всем интересующимся действительными отзывами об Окском Береге советую приехать в ОБ и спросить любых реальных людей, любых прохожих, посетителей магазинов и т.д. Вы удивитесь, как резко отличается мнение настоящих жителей Окского Берега от мнения анонимных пользователей этого форума.
А у меня, отстаивающего врамках законности свое позитивное мнение реального жителя ОБ, админы наказали три раза: первая причина написано "причина не указана", вторая причина написано "не очевидно ,но факт", третью причину написали так "на счастье". А, каково?)))
deadylka
11.01.2018
Молотки вы получили от простого пользователя, наказание от модератора вообще бы закрыло Вам возможность брызгать тут позитивом.
А насчет реальных отзывов полностью Вас поддерживаю! И станет тогда понятно, почему посетителей экскурсий теперь не выпускают из автобуса, мимо первых очередей вообще провозят на высокой скорости, бегом водят только в пекарню и выставочную квартиру, а на вопросы о сроках сдачи и отключениях коммуникаций менеджер начинает бекать и мекать, не зная, что соврать.
deadylka
11.01.2018
Тема переполнена, поэтому закрыта. Для продолжения обсуждения создайте, пожалуйста, новую тему :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем