--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про свой Окский берег

Хочу спросить
690
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TPEHEP
19.02.2018
Добрый день! Давно задумалась о приобретении недвижимости в Окском береге, вроде отзывы хорошие. Меня интересуют дома больше, чем квартиры. Хотела узнать от первых лиц, от тех кто там проживает ваши отзывы. Спасибо!
Serg180
19.02.2018
Если вы про жителей коттеджей, то их, кажется, тут нет. Александр. кажется, один тут был.
качество как везде в ОБ
LM1983
20.02.2018
TPEHEP писал(а)
Меня интересуют дома больше...
В отделе продаж были уже? Узнавали что к чему, что про форму собственности земельных участков говорят?
Serg180
20.02.2018
Всё будет.
А что не так с формой собственности земельных участков?
LM1983
20.02.2018
Вопрос собственно в том, в чей собственности будет земельный участок после покупки котеджа
Serg180
20.02.2018
Неужели государственный?
То есть покупая коттедж в Окском береге люди покупают только коттедж? Земля под коттеджем не будет у них в собственности???
LM1983
20.02.2018
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=186620000
На публичной кадастровой карте у этих участков в графе форма собственности на данный момент прочерк
Serg180
21.02.2018
А как вы хотели - вы же берёте коттедж - земля от него отделена.
LM1983 писал(а)
в чей собственности будет земельный участок после покупки котеджа

Не наводите тень на плетень, пожалуйста. Земля у застройщика в аренде на три года с начала разрешительного документа на строительство. Для покупателя стоимость участка входит в стоимость коттеджа. Например, в 38 квартале коттедж 104 м. кв. с участком 6 или 7 соток на сегодня стоит около 4 100 000 рублей. После получения свидетельства на ваши двухэтажные хоромы земля оформляется в собственность на основании свидетельства на них, т.е. предстоит всего лишь пройти кадастровые процедуры.

ПыСы: Звонок в отдел продаж лучше, чем вопрос на форуме конкурентам.
LM1983
21.02.2018
Санни5 писал(а)
Земля у застройщика в аренде на три года...

Санни5 писал(а)
Для покупателя стоимость участка входит в стоимость коттеджа...После получения свидетельства земля оформляется в собственность на основании свидетельства на жилой дом

Т.е получается, что экоград продает землю которая ему не принадлежит, а только в аренде на 3!!! года!?

И тогда почему у земельных участков для ИЖС на которых уже построены коттеджи и в них уже более трех лет живут люди, до сих пор не определена форма собственности?-------->
И какие кадастровые процедуры Вы имеете в виду?
Межевание и тариф на оформление документов на собственность имею ввиду.
Почему у кого-то не оформлена земля, это вопрос не ко мне. Я за что купил, за то продал. Интересующимся советую съездить в офис продаж и посмотреть ДОГОВОР. В нем все должно быть оговорено.
ПыСы: И я думаю, что Экоград не продает никакую землю. Он же не продает землю, которая под моей квартирой?) Но я живу в Окском береге, дышу чистым воздухом и наслаждаюсь тишиной.))) Но усадьбы это другой формат, и если бы предстояло выкупить землю под коттеджем, чтобы получить ее в собственность, то покупателям об этом бы так и сказали. Договор читайте, и все станет ясно. Вы же не читали договор?
LM1983
21.02.2018
Санни5 писал(а)
Межевание...
Участки уже размежеваны, Вы о чем?
Санни5 писал(а)
и тариф на оформление документов на собственность...
оформление в собственность(земли) на основании чего, договора купли продажи на коттедж или договора аренды?))))
LM1983
21.02.2018
Так уверенно начали
Санни5 писал(а)
Не наводите тень на плетень, пожалуйста. Земля у застройщика в аренде на три года с начала разрешительного документа на строительство. Для покупателя стоимость участка входит в стоимость коттеджа...
После получения свидетельства на ваши двухэтажные хоромы земля оформляется в собственность на основании свидетельства на них, т.е. предстоит всего лишь пройти кадастровые процедуры

а следующим же постом...
Санни5 писал(а)
И я думаю, что Экоград не продает никакую землю...Договор читайте, и все станет ясно. Вы же не читали договор?

я бы с радостью ознакомился с доками по коттеджам, только вот незадача, их на оф. сайте почему то нет, в отличии от МКД))
LM1983
21.02.2018
Санни5 писал(а)
Например, в 38 квартале коттедж 104 м. кв. с участком 6 или 7 соток...
Кстати, можно ссылочку на оф. сайт где документы по 38 и 36 кварталам можно посмотреть, а то, что то я ничего не нашел))
Если вы не нашли, то и я ее не найду.))
Serg180
21.02.2018
Это секрет?
LM1983
27.02.2018
www.youtube.com/watch?v=is_OuZI4qtw
смотреть с 17:19-18:20
deadylka
27.02.2018
Ой, вот чья бы корова мычала, а Харитоновой бы молчала. Мало того, что они свой "Алладин" в свое время без воды оставили ( www.gipernn.ru/novosti/nedvi...odosnabzheniya), потому что подключились к частным сетям, так еще и на совсем новый "Баден-Баден" недавно прокуроры ажно до уголовного дела возбудились https://koza.press/news/4479
"Как выяснила прокуратура, в нарушение законодательства строительство жилого комплекса было начато без получения разрешения в надлежащем порядке. Средства граждан привлекались без оформления договоров долевого участия, лицом, не имеющим для этого законных оснований."
И фундаменты на "350 лет", это, конечно, сильно. Интересно, это в договоре прописано? :-)

З.Ы. Профессия журналиста стала хуже куртизанки - ну хочешь ты скидку на таунхаус, зачем же настолько глубоко ей вылизывать?
Serg180
27.02.2018
Вот дела...
LM1983
27.02.2018
Не преследовал цели рекламы)
обозначенный кусочек видео, как раз актуален в контексте обсуждения, ничего более...
deadylka
27.02.2018
Не-не, уж ты в рекламе чего-либо точно не заметен. Просто с тем же успехом наши "строители" могут рассуждать про качество и технадзор, а, к примеру, Зайцев - про канализацию. Причем, сами дома-то может и неплохие, но то, где они понаставлены, как близко между собой и близлежащими высотками, и ценник за более-менее просторный вариант от 7-8 млн в состоянии голых стен - это за гранью. Новый дом (160 кв.м) в Новинках из красного кирпича с участком в 10 соток стоил 6,5, так там и до школы 800 метров (а не как в Евродоме от края участка они считают), и территория своя, и никто на тебя из Красной Поляны сверху не пялится.
LM1983
27.02.2018
deadylka писал(а)
З.Ы. Профессия журналиста стала хуже куртизанки - ну хочешь ты скидку на таунхаус, зачем же настолько глубоко ей вылизывать? ...
Сейчас редко где по другому...
Возьми тот же РБК, Станичев с нашим Шамилем чем хуже?))
Serg180
27.02.2018
Не за идею однако работает человек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем