--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОБАКОВОДЫ отпишитесь! Площадка для выгула!

Благоустройство
153
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PrimaFiore
11.08.2015
Добрый день, уважаемые собаководы!
Пора активно задуматься над организацией площадки для выгула наших любимых собак. Скоро осень, слякоть и на поле уже будет не сходить.
Поэтому надо в срочном порядке строить площадку!
Общалась с представителем УК. Сказали, что с определением места под площадку и урегулирования вопроса с жителями близлежащих домов на ее постройку. Но! Строить будем за свой счет.

Поэтому прошу в этой теме сделать ПЕРЕКЛИЧКУ за себя и соседей(если нет доступа к интернету) у кого есть собаки! Укажите улицу и номер дома проживания. Также, где на ваш взгляд удобно организовать площадку для выгула вашего любимца.

Если все вместе соберемся то по деньгам выйдет не так уж и много. Может где своими силами и руками.

По сути, что нужно для площадки:
- железные колышки и пару мешков с цементов для их укрепления
- сетка рабица
- дверь (можно металлический или деревянный каркас обтянуть сеткой
- лавочка из дерева
- мусорное ведро
- ну и в дальнейшем для развлечения собак поставить бум и горку(из дерева)
Начну первая.
У меня одна собака. Магистральная,4.
Считаю хорошим местом поле напротив лесополосы, напротив синих домов.
Добрый день! Будем проживать по адресу Чкаловский проезд дом 8. На данный момент собака одна, задумываемся о второй. Мы в теме, площадка для выгула очень нужна!
Богородская, 2
mula
11.08.2015
Приокская, 10. Думаю хорошее место, где вы предложили. Главное чтобы жильцы Богородской, 10 не были против.
место неплохое, но удобно не всем, мне кажется.Я живу в первой очереди и моя собака по пути туда половину дел уже сделает. На мой взгляд, неплохо бы, организовать аллейку вдоль дороги по ул. Богородской с невысокими деревьями, чтобы не доставали до эл. проводов.
Fyri
11.08.2015
У меня 2 собаки, той терьер и джек рассел.
Гагарина 2 (27 квартал), дом еще не сдан, но могу оказать посильную помощь с материалом. Поправьте если я ошибаюсь, но вроде они готоввы были смонтировать бесплатно , а вот забор и т.д. за счет жителей?
Fyri
11.08.2015
В идеале бы конечно что-нибудь такое
да, на встрече говорили, что УК поможет с площадкой, нам опеределится просто,они сделают забр,все что внутри с нас,
место около полосы нравится,получается посередине застройки,
собака одна
Я разговаривала с зам.директором УК. Мне сказали, что согласовать и выделить площадку помогут. А вот обустраивайте сами. Либо сами на свои средства. Либо они на наши средства(проще говоря распорядятся нашими деньгами по нашей хотелке)
Мне бы тоже хотелось такую навороченную площадку, но надо собраться после того как место выделят, обсудить к чему пришли, деньги и начать ваять.
Fyri
11.08.2015
Замечательно. Может тогда пусть готовят смету на материалы и работу?!
для этого надо определиться что будет на площадке. я в самом начале писала что в минимальное входит. Но опять же, вдруг среди нас есть те кто поможет закупить материал подешевше или сколотить все...
минуточку, а по генплану разве ее нет?
нету.
Из собрания 1 августа - "13. Для собачников: вам, друзья, предлагают скинуться на необходимые для оборудования места выгула материалы, а рабсилу и место предоставят (надеюсь, я правильно поняла Луконина). С этим вопросом можно в УК. "
ааа...тогда опт наше все))
сетка рабица на дачном 2,5м высотой,на 10-1775руб рулон, вроде
НЗ
12.08.2015
есть заборы в раме из сетки рабитца со столбами из прямоугольного профиля воротами (для авто)и калиткой. не живу у вас и не собачник.
Сочуствующий. "Профзабор"-фирма.погонный метр с работой 1100р.
Высота 2м.Огрунтован-но покрасить можно и силами группы.
если даже площадка 25*25 м, то получется 100пм, 1100 р*100м=110 000р!
многовато(((
собак тут насчиталось 7, ну пусть будет 10, это те,кто согласен платить будет 0)),11000 с морды,не считая стендов))))))
НЗ
12.08.2015
это же стоимость и самого забора и работы-готовы ставить сами-купите только забор-шурфите дырки .засыпайте их и тд.Потом врезайте ворота,и калитку.
1100за п.м. это с учетом ворот (2шт)и калитки (1шт).
Ну будет 1000р за метр.
У меня еще отдаленность у вас ближе. Надо звонить и спрашивать чтоб посчитали. Ну можно самому- только тут организовать людей будет сложно-зависит от пассионарности всех.
Готовы выйти на субботник-причем лопаты надо,инструмент и умельцев-которые эту сетку натянут вдоль столбов.Да так чтоб через полгода это не рухнуло.
такие нынче цены ,составьте смету -разницу сможете оценить,т.е стоит ли гемморой таких переплат. Обычно когда своими силами что то предлагают-желающих тоже будет немного-и все остается на месте.

У меня в деревне ребята решили пруд выкопать и зарыбить-так они сами лопатами не копали-скинулись не более 10семей, экскаватор вывкопал,строители укрепили берега и воду от речушки подвели-тепреь ловят рыбу карпов,лещей-ну всякую. Но чужих не пускают.Это их "собственность".
да я ж не спорю))))) я все понимаю... надо с людЯми говорить
НЗ
12.08.2015
оцените сколько стоят материал- возможно вы сильно удивитесь и сумма взноса будет не 10 а 7тыс.Такую вы тоже не потянете-тогда и разговор ни о чем.
Fyri
12.08.2015
Есть еще забор из пластика( зеленый ячеистый) где то 200-400 р за метр.. :)
Только она "плюшевая" собы перегрызут в раз.
Aljona123
12.08.2015
пр.Олимпийский 1. Идея хорошая и нужная, главное наконец то наступит примирение собачников и тех у кого нет животных. Вышеуказанные цифры конечно баснословные, но не думаю что какая то собачья площадка выйдет в 200 тысяч(( Обязательные требования - площадь должна быть не менее 100 кв.м, близость от домов не менее 50 м. и высота ограждения 1,5м. Место у березовой аллеи самое подходящее, оно же и единственное во всем жилом комплексе. адо попробовать пока дают землю и до дождей.
поддерживаю,но мы пока не живем, но можем участвовать
какой у вас адрес будущего дома?
богородская,тх2
НЗ
12.08.2015
насчет суммы вынужден огорчить-просто пробивал тему по забору недавно- самый плохенький-рабитца в раме-1100р-правда с монтажем..
Сэкономить можно на самостоятельной установке,хотя тут хоть какие то навыки нужны,на количестве ворот.
Ну самим покрасить по грунту коричневому.
может быть проще- столбы из бревен и профнастил некрашеный. Возможно будет дешевле-но он глухой.
Fyri
12.08.2015
А теперь представьте как это выглядеть будет? тем более из окон дома напротив которого будет стоять такая конструкция. Это я про профнастил, рабитца не многим лучше.
А по рабитце - достаточно пройти в любое садовое товарищество и посмотреть что с ней происходит спустя 2-3 сезона.
Как временное решение может и пойдет но через 2 года ничего от площадки не останется.
Хорошо. Надо определить размеры площадки. И, чувствую, пешком по собачкам пройтись с листочком. Это для начала.
Вторым этапом позвоню в УК что бы согласовывали площадку.
А третьим уже общитывать стоимость.
Кто со мной добровольцем обойти собак и их хозяев с листочком? Одна не управлюсь.
Могу помочь в начале следующей недели.
Fyri
12.08.2015
Как обещал с материалом помогу и на мой взгляд ценник приемлемый.Главное народу набрать
2 варианта мне просчитали.
Забор панельный из сварных прутьев. Длина панели 2м, высота 1.5м. Толщина вертикальный прутьев 3мм, горизонтальных 4мм. Со столбами, с крепежом, с 1 калиткой.Расчет на 100метров погонных. Это всё без работы и без доставки.Фото вложил.
1 вариант - просто оцинковка неокрашенная(ее и красить нельзя) 69733 руб
2 вариант - оцинковка покрытая полимером(пвх) зеленого цвета(как раз как на картинке) - 82906 руб

Мне кажется такой вариант хоть и дорогой, но лучше чем рабица и тому подобное.
Во первых растянется, повиснет а то и дачники спи**ят.
Во вторых смотрится гораздо лучше, а вид портить не хочется.
Этот вариант однозначно лучше!
Fyri
12.08.2015
Еще конечно нужен бетон для столбов или песок+цемент, только сколько нужно хз. Столбов выходит 41шт, это если ровно квадратная площадка 25*25м.
А уж внутренне оснащение думаю потом, главное ограда.
Fyri
12.08.2015
Вообщем мне тут подсказали, что на 1 столб надо примерно 10-12кг смеси.(M-150 универсальная)
1 мешок 25 кг стоит 80р. надо примерно 18-20 мешков. Итого -макс 1600руб.
Итого, материалы на 69733+1600=71333 или 82906+1600=84506
Кто хочет быть на доставке?(у меня нет машины)
И кто будет устанавливать?(это точно вопрос к мужчинам)
НЗ
12.08.2015
82906руб-это на 100пог.метров, только сам забор.
Работа еще тысяч 40 добавит.
Самим дешевле-но материалы-цемент песок для раствороа, щебенка для того чтоб столбы укрепить - тоже не бесплатно .

а так-красивый-не каждый дачник такой себе позволит на участок.
Fyri
12.08.2015
По работе тут еще непонятки, вроде как УК готова за свой счет сделать.
Я написал про раствор, есть готовый по 80р за 25кг. Там 60% песка остальное всякие связующие и цемент - водичкой разбавил и залил. Расход на 1 столб зависит лишь от того чем копать яму. Лопатой больше расход , буром - меньше в разы. Да и щебень не нужен, обычно используют колотый (битый) кирпич , стройка то рядом, можно и обойтись чистой смесью.
да, интересный вариант,и конкретный
ну ребята, нас еще НЕ построили,куда вы собрались???
тут зарегистрированных много, а пишут мало, а сколько вообще не знает про этот форум, собак 20 надерется,100%, но кто согласен платить приличные деньги?? сами знаете, ремонт,мебель, какие-нибудь доплаты как в 1 очереди придется делать
Fyri
12.08.2015
Еще не менее важный вопрос в УК нужно задать. Вопрос уборки отходов жизнедеятельности в этой самой площадке.Урну то точно надо, а вот регулярная уборка нужна.
Грязно не там где не мусорят, а там где убирают.
ну как бы да, мы за свой счет оборудуем, и платить дворнику что ли?
вот где живем сейчас, для собак нет ничего, есть самовыгульные площадки, и детские, а дворники все убирают..
НЗ
12.08.2015
мнге кажется почему то,что детские площадки входят в зону ответственности дворников.Насчет построенных собачьих- терзают сомнения,или доплачивать придется,или самим.
Fyri
12.08.2015
я не силен в этих тонкостях, могу лишь рассуждать вслух. Раз ук выделяет территорию, значит она ее, значит и она (УК) за нее и отвечает. С наездом конечно не стоит к ним приходить, но разделить обязанности можно.
Например: с вас монтаж и обслуживание - с нас материал.Всё таки даже такая мелочь как площадка для выгула собак - это небольшой плюс и сервис в качестве еще одного аргумента для будущих покупателей.
На такие договоренности обычно охотно идут навстречу.
хорошая мысль. поговорю.
НЗ
13.08.2015
мысль ваша верная. Реализация зависит от вменяемости управленцев ТСЖ (ДУК).
Кто хотел помочь с переписью собаководов?
Я может не в то время хожу с собакой.... может вы меня будите посматривать вечерами, живу на Магистральной 4, собака Лайма(светлая овчарка с черной моськой).
Добрый день!
Поскольку я никогда не сталкивалась с собачьей площадкой, то объясните мне некоторые принципиальные моменты ее эксплуатации.
1. Если будет организована собачья площадка, означает ли это, что с собакой надо будет гулять только там? Можно ли будет гулять просто вдоль дороги/деревьев/в поле? Или это будет запрещено. На детские площадки с собакой никогда не хожу, если что.
2. Как там гулять? По периметру? Как другие собаководы предполагают выгуливать своих питомцев? В намордниках и спускать с поводков или все же на поводках?
3. Если у меня маленькая собака-кобель и с другими кобелями он рвется грызться/защищаться от нападений, я что, должна ждать, когда будет свободно?

Ну и вообще, как другие владельцы видят процесс выгула? Песики радостно бегают-"играют" за забором, прыгают через снаряды, а владельцы сидят на лавочке? Зачем там лавочка?
Fyri
17.08.2015
Добрый день.
1. Площадка никого ни к чему не обязывает. Конечно можете гулять где хотите.Площадка - это спортзал и место встречи собак, они как ни крути социальные животные.
2. Всё зависит от хозяина и его собаки. Площадка, по крайней мере для меня - это место, где я могу отпустить собаку с поводка, дать ей поиграть с другими собаками не боятся, что она рванет за прохожими,велосипедами и не угодит под колеса машины.
3. Согласитесь, будет нелогично к примеру выгнать с площадки 3-5-10 собак и их хозяев, только для того чтобы ваш питомец мог там в одиночестве побегать. Остальные же 3-5-10 собак уживаются вместе, наверно на то есть причины. Тут наверно выхода два, либо действительно подгадывать время, либо перевоспитывать собаку.

Да, Вы правы. После 1-2-часовой прогулки уронить свое мягкое место на лавочку- это шикарно.
Теперь понятнее стало. Спасибо за вежливый ответ!
Если бы сразу были обозначены цели и задачи площадки, "глупые" вопросы отпали бы. Лично я идею площадки восприняла как место выгула собак, которое прописывается в правилах содержания животных. Типа "выгул должен быть организован на специально отведенных для этого площадках. При выгуле вне спец.мест - штраф" (приблизительно так). Думаю, большинство жителей-несобачников воспримут это именно так. И это приведет к конфликтам, типа есть площадка - шуруйте туда. Поэтому нужна будет разъяснительная работа с населением.

Если это чисто спортзал, то мой третий вопрос снимается.
Fyri
18.08.2015
Правила выгула собак в НН. В разных городах они отличаются.
Вот что накопал, не знаю последняя ли это редакция.
3. Порядок выгула собак.
При выгуле владельцы должны соблюдать следующие правила:
3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста). На ошейнике также должны быть контактные данные владельца.
3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке.
При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других малолюдных местах, при условии обеспечения безопасности граждан.
3.3. При выгуле собак их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
3.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии.
3.5. Вред, причиненный собаками и кошками, возмещается их владельцами в соответствии с действующим законодательством.

Конечно за ними никто не следит, гуляю где хочу по факту..Но как в России бывает, все вольности до первого прецедента. )
Вот и я про эти же правила. Там как раз про выгул. Боюсь, что у жителей будет трактовка площадки как я выше и написала.
Ashanti
18.08.2015
это устаревшие правила. их отмена и утверждение новых:
www.rg.ru/2013/09/04/nizhnovgorod-post583-reg-dok.html

пункт по условиям содержания:

4.1. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется соответствующими правилами их внутреннего распорядка.
4.2. Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе.
4.3. Владелец имеет право оставлять собаку возле мест общего пользования в наморднике, на короткой привязи, не причиняя неудобств окружающим.
4.4. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен.
4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов.
4.4.3. Выгуливать собак высотой в холке свыше 30 см детям до 14 лет запрещается.
4.4.4. Обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая домашних животных в период после 23 часов и до 7 часов при нахождении их в жилых помещениях, а также при выгуле домашних животных.
4.4.5. Выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения запрещается.
4.5. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующим транспортным средством.
4.6. Перевозка собак в общественном транспорте допускается лишь в наморднике и на коротком поводке, а кошек и декоративных собак - в специальных контейнерах или приспособленных для этой цели корзинах с соблюдением правил пользования соответствующим транспортным средством.
амос
18.08.2015
Улыбнуло по поводу Кремля.
А зачем нужен забор? Неужели собаке достаточно прогуляться по кругу в 25 метров? Как можно собаке гулять в загончике? Собака гуляет на траве, асфальт ей не нужен. Поэтому, может имеет смысл оговорить примерное местоположение для выгула собак в части близлежащих не застроенных мест, согласовать с УК, огласить всем ,что бы особо боязливые "несобачники" и мамочки с ребятней обходили это место стороной. Будет некое зонирование интересов.
площадка нужна для занятий с собакой и ее выгула без поводка и намордника. Не ПО КРУГУ! Это не тюремный выгул. Хоть думайте прежде писать. Есть желание ходить вдоль домов, дорог или по грязи, пожалуйста.
Лавочка нужна что бы элементарно поставить сумку с игрушками или присесть пока с другими собаками бегает.
Когда жила в городе, ходила на площадку. Красота! Сам не по колено в грязи, не думаешь о том кто идет мимо или несется на машине/велосипеде. Пришел на площадку, поиграл, позанимался. Собака умоталась, нагулялась, надружилась и крепко спит.
А вообще, надо с собаками заниматься и играть самим. А не только на поводке или в свободном выгуле.
++++
у вас какая?
не все собаки гуляют без поводка,
хозяину и присесть хочется,
тренажерчики хоть какие, опять же общение, в поля что ли уходить?
В общем, звонила в УК. Они начинают согласовывать место, замерять и все такое.
Для начала будем ставить забор. УК поговорит с прорабами строек ЖК ОБ, может они нам подешевле предоставят услуги сварщика, рабочего и материал(столбы). Так же нужен трактор(или кто там) для разравнивания земли под площадку. Как что они выяснят я отпишусь, посчитаем по деньгам.
По поводу установки лавочки и снарядов оставим на следующие этапы благоустройства площадки. Так как может уже вьедут новые жители с собаками и присоединятся к нам финансово. А ровная площадка и забор это первый самый главный этап.

Дальше, собаководы ЗА площадку! Давайте уже найдемся и поставим подписи.
Еще раз, я домой приезжаю после 6 вечера, ул. Магистральная, 4. Собака Лайма, окрас беж с черной мордой. Или напишите мне в личку, словимся!
Я Ж ДЛЯ ВАС СТАРАЮСЬ! И собакам вашим будет хорошо и людям мешать не будем! Прошу ж всего то ничего, найти меня.
да,давайте пока что Вы озвучили
Итак, надо определиться с размерами площадки. 10*10м=100м2 - это мало. 25*25м=625м2 нам не готовы выделить.
Оптимально 10*20м=200м2. Я подаю заявление с этой цифрой.
Fyri
26.08.2015
Видимо выбора то и нет. сколько дают, столько возьмем )
Еще мне мысль тут пришла. Выходим с собаками мы поздно гулять в 8-9 вечера и уже сейчас темно.
Хоть какое-то освещение наверное для площадки нужно? как думаете.
я думала об освещении, потому как зимой темно уже в 5. пока посмотрим где нам выделят кусочек. Если в близи дороги то норм, если далеко то плохо.
о площадке говорили, что около березовой посадки,
освещение туда не дотянется,
и кстати, по правилам расстояние не менее 40 метров от жилья,
и норма от 400 м2 вроде
Какая мысль. Я аж вот что нашла:
Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. No 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"

2.12.18. Площадки для выгула собак рекомендуется размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зелёных насаждений, в технических зонах линий метрополитена и общегородских магистралей 1-го класса, под линиями электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов. Размещение площадки на территориях природного комплекса рекомендуется согласовывать с органами природопользования и охраны окружающей среды.
2.12.19. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения рекомендуется принимать 400-600 кв.м, на прочих территориях - до 800 кв.м, в условиях сложившейся застройки может принимать уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок рекомендуется обеспечивать не более 400 м. На территории и микрорайонов с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий рекомендуется принимать не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.
2.12.20. Перечень элементов благоустройства на территории площадки для выгула собак включает: различные виды покрытия, ограждение, скамья (как минимум), урна (как минимум), осветительное и информационное оборудование. Рекомендуется предусматривать периметральное озеленение.
2.12.20.1 . Для покрытия поверхности части площадки, предназначенной для выгула собак, рекомендуется предусматривать выровненную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано-земляное), а также удобство для регулярной уборки и обновления. Поверхность части площадки, предназначенной для владельцев собак, рекомендуется проектировать с твердым или комбинированным видом покрытия (плитка, утопленная в газон и др.). Подход к площадке рекомендуется оборудовать твердым видом покрытия.
2.12.20.2 . Ограждение площадки, как правило, следует выполнять из легкой металлической сетки высотой не менее 1,5 м. При этом рекомендуется учитывать, что расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.
2.12.20.3 . На территории площадки рекомендуется предусматривать информационный стенд с правилами пользования площадкой.
2.12.20.4 . Озеленение рекомендуется проектировать из периметральных плотных посадок высокого кустарника в виде живой изгороди или вертикального озеленения.

Да это мысль! НО, чем больше площадка тем больше материала на забор. Думаем до завтра, голосуем, говорим. Завтра понесу письмо тогда.
вчера на ГФ прочла,а сегодня хотела вставить,а не нашла, (спасибо.. распечатать и иметь рукой надо бы
может просить 15*15=225м2 ?
Забор выйдет по грубому примерно 30-40т.р. подписей пока 15 шт.
Завлекайте народ, говорите что б меня искали. Больше народу, меньше вкладываться.
Ashanti
26.08.2015
я думаю, что можно начать с небольшой площадки. действительно чем она меньше, тем меньше затрат. а потом, если уж будет сильно востребована, мне кажется можно будет решить вопрос с расширением на 10 метров. не километр же) а забор перенести - не проблема.
пока мне не ясен вопрос, согласны ли в УК чистить площадку от снега и убирать силами сотрудников УК?
кстати,да, давайте пока по силам рассчитаем, а потом будем расширять,в длину хотя бы .
Тема наша звучная,пока не заедем , мало что изменится,кстати, модератор говорит посещаемость хорошая, только не все отписываются,люди видят..
попросить может ее приколотить вверху?
так на какой площади остановимся?
за 30-40 тыс)))
длина м20, ширина 10, что бы потом это все перенести можно ...
Ходила в УК, отнесла письмо.
Вопрос о выделении земли будет идти через администрацию, но что бы мне туда подать заявление надо максимально большой список подписей собачников.
Распечатав объявления, мол так и так пожалуйста собаководы позвоните мне и поставьте подпись. Расклеила в вс утром. Никто не звонил, не подходил. Уже сегодня их содрали (((
Печально что у нас такой народ(((
Что делать? Сейчас в официальном списке всего 15 человек.
Если так дело пойдет. И нам выделят землю и те 14 человек(пока что)которые вложатся в установку забора. Повешу замок и раздам ключики вложившимся.
Как говориться, хочешь погулять плати денюжку.
Fyri
02.09.2015
Ключики тоже не дело, хоть и мне самому будет обидно, что я деньгами вложился, а пользуются бесплатно. Это просто еще больше разделит людей на воинствующие лагеря. Да и как вы представляете деньги, которые люди потом отдадут за ключик делить среди изначально вложившимися ? по 100-150-200р разносить каждому?
Может тогда либо заморозить данный проект до вселения 4,5 очередей? может народу побольше будет.
Или заочным голосованием через УК.
или собирать на дальнейшее облагораживание площадки, например, на тренажеры для собак, лавочку для хозяев
какое там заочно. половина не знает будет вообще тут жить или нет.
На сегодня дела обстоят так.
Письмо в администрацию я не понесу, так как там вот какие обстоятельства вылазят. На том поле где мы планируем площадку что то типа лыжни будет и соответственно администрации после месяца(такие у них сроки) рассмотрения заявки(письма) скорее всего завернет и откажет. Сейчас, УК узнает у застройщика когда откроют подход к месту на территории ЖК ОБ(сейчас там КПП и забор стройки). Это место на ген плане указана как зеленая зона, где мы можем без согласовании с администрацией поставить площадку. Да и не далеко от того места где хотели.
Картинку прикладываю, где помечаю маркером место более удобное по местности и расположению.
Может дождаться открытии той дороги будет быстрее, чем отбивать пороги администрации.
Так что пока продолжаю собирать подписи и людей кто готов вложиться в благоустройство площадки.
Linok65
16.09.2015
Добрый День.У меня 2 собаки,переезжать мы будем в начале октября.Не совсем поняла по поводу отведенного места для собак. Тоисть если собаке приспичит ночью в туалет,я должна бежать на эту площадку?!Я первый раз сталкиваюсь с этим..Или у нас новый закон вышел о выгуле собак?Я не совсем поняла все,объясните поподробней
Добрый день. Где выгуливать места есть. Это либо на поводке вдоль домов, но не на детских площадках. Второй вариант в поле (этого добра много, но не в дожди).
Площадка больше нужна для занятий с собакой БЕЗ поводка, ну и выгула БЕЗ поводка(выбегать и выбесить собаку) и в плохую погоду не в по уши в грязи.
Поэтому площадка нужна в большей степени для средних и крупных пород.
Linok65
16.09.2015
ааа)))Ну все поняла теперь,а то я уже начала переживать,что гулять только строго на данной площадке.А то у меня девочки любят долго погулять)))
Сама жду зимы со снегом, что бы свою в нартах погонять. Кто хочет и у кого собаки могут потянуть (в смысле большие собаки) присоединяйтесь зимой. Я прошлой зимой по щербинкам гоняла на своей (овчарка малинуа)! Так здорово! И собака при деле находиться и счастлива от этого!
Нарты есть, только надо лыжни к ним найти полуплатиковые или пластиковые (не прилипают при старте и легко скользят, собака почти не чувствует. Прошлой зимой под конец сломались на повороте). И купить новую ездовую шлейку.
Добрый вечер. У нас тоже собака любит гулять, особенно в снежную погоду и пургу, надеюсь это будет. Дождливую погоду не любит, как и хозяева :-). Квартиру принимаем, надеюсь, в январе, собака прилетит летом. Очень надеюсь, что долетит, старенькая и болеет. Как заселимся, обязательно буду принимать участие во всех общественных делах.
minmax
16.09.2015
мммм, летающие собаки? :-D
Вы переехали? как гуляется?
На собрании задала вопрос про площадку, для выгула собак
Ответ был один, нам самим, нужно решать это через администрацию, т.к. тот участок который мы изначально планировали, не их территория, а на территории (мое мнение, нам поставить ничего не дадут). Начали приводить примеры с жилыми застройками в печёрах (нет площадки) и мещере (есть площадка, но жители сами добивались от администрации).
Las Vegas
09.11.2015
На автозаводе такая же беда. Писали уже три письма в АДминистрацию, а толку ноль.....
Просили выделить место между 13 больницей и домом 54 по ул.Космической. Ответ убил(( ".... сообщает что оборудованная площадка для выгула и дрессировки собак находится в лесополосе вдоль реки Ока в районе ул.Героя Шнитникова и ул. Юлиуса Фучика." Да что вы говорите, а мы и не знали, спасибо дорогая администрация.
3 км. туда и 3 км. обратно, что бы с собакой поиграть.
Второе письмо было более внятным, но не обрадовало. "Адми.Автоз. р-на сообщает, что не наделена полномочиями на выделение земельных участков. Рекомендует обратиться в министерство гос.имущества и земельных ресурсов Нижег.обл. и организовать площадку своими силами."
У администрации дело тухлое. Ждем когда дорога к соц. жилью откроют и там есть кусочек земли, который мы в дальнейшем будем отбивать у УК и застройщика. Так что надежда на появление площадки еще есть.
Предлагаю поднять вопрос снова...заселилось с ноября довольно много кварталов....учитывая новый формат общения с застройщиком может попробовать снова?
ElenaMD2
06.04.2016
Согласена с Вами . Нужно вопрос поднять снова.. . Гулять не где один асфальт и грязь.
deadylka
06.04.2016
Нужно определиться с местом, засеять там газон и поставить урны и столбики с пакетиками для уборки. Кмк, площадка может существовать только в таком режиме. Но убирать за своими животными должны сами собаководы, иначе даже покос газона там будет невозможен.
Место выделять УК\Застройщик отказались. Администрация может дать где угодно, даже в Богородске, их там километраж от ОБ не сильно колышет. А самостроем заниматься никто не будет, причем нужно вложиться нехилым баблом.
У меня уже писсимизм по поводу этой площадки...
Я могу снова сделать просчет по материалам, сделать проект, сметную документацию и т.д. , Только вместе с работой(разровнять участок, завсети землю\песок),материалом(забор), подход засфальтировать и т.д. это встанет в космическую сумму. Повторюсь, если деньги будем собирать среди собачников только - не наберем никогда. Я вот вижу какой вариант:

1. Провести заочное голосование через УК, чтобы жители сложились. Если учесть, что нас якобы 6000, то выйдет до 50 руб с человека, немного, да? Один вопрос что 90% людей скажут на эту бумажку с голосованием? я вот не знаю, мне кажется выкинут.
2. Нужно пролобировать этот вопрос через застройщика, они знают там к кому идти и где кого подмазать, чтобы землю выделили.
Кто там у нас вхож к руководству?
deadylka
06.04.2016
В первом варианте будет даже не 90%, а все 99%, даже среди самих собачников.
Выделять место на территории ЖК - это целая эпопея должна быть. Причем, оно должно быть в шаговой доступности для всех кварталов, а иначе на него положат с прибором практически все, а в плохую погоду - абсолютно все. Нет у нас такой культуры.
Но прозондировать вопрос через руководство застройщика стоит обязательно. То, что космическая сумма для людей (песок, аренда техники, асфальт для дорожек), для застройщика - сопутствующие расходы. Так что давайте сначала определимся с местами, которые никому не помешают и будут доступны. А вопрос мы поднимем в ближайшую субботу обязательно.
deadylka писал(а)
А вопрос мы поднимем в ближайшую субботу обязательно.

За это отдельное спасибо.
Конечно площадка, не отменяет полностью г..но на газонах, уменьшает немного. Да и все возмущающиейся по поводу чистоты, будут иметь полное моральное право шпынять засранцев, если уж гадят и не убирают не на территории площадки.
deadylka
06.04.2016
Согласен со всем, кроме "спасибо". Это пока еще рано.
В любом случае, нужно подбирать место. Я вот иногда гуляю, присматриваю места для полноценных спортплощадок. Нужно примерно так же посмотреть и по "собачьему" вопросу. К примеру, по улице Нижегородской на другой стороне от 23, 27 и 28 кварталов ничего строиться не будет. А до забора Рублевки там вполне много места. Если сделать небольшие огороженные площадки - они никому, думаю, не помешают. Примерно так же у 47 квартала, за дорогой.
Еще и с метражом определится надо..Есть то ли снипы, то ли рекомендации по этому поводу. Там на кол-во домов или людей..От 300кв.м вроде. Будет минутка, погуглю. Нам бы хоть сколько.
Ashanti
06.04.2016
чуть выше есть картинка, там обведено возможное место. размер площадки так же уже обсудили, пока остановились на 20*10. можно и чуть больше, но нужно смотреть сколько по деньгам выйдет.
deadylka
06.04.2016
Как по мне - не очень удачное место из-за постоянных ветров и наличия предполагаемого места под детский сад за ним.
Serg180
06.04.2016
И ветер практически все время на нас - как вариант за оврагом, но там тоже медцентр должен быть?
Ashanti
06.04.2016
чтоб вы были в курсе - площадка нужна не для того, чтобы собаки на ней срали. а для того, чтобы собаки на ней могли беситься без поводков, при этом никого не пугая. моральное и административное право шпынять засранцев даже без наличия площадки никто не отменяет. вот только делать это надо не на форумах и соцсетях, а лично, обращаясь к конкретному засранцу.
deadylka
06.04.2016
Обращаться лично - чревато, как показало обсуждение парковки на тротуаре в ВК. Каждый скажет, что его собака добрая, никому не мешает. На предложение убрать какулю в пакет и донести до урны - от недоумевающего взгляда до прямого посыла в сторону координат 14 градусов 24 минуты северной широты, 71 градус 17 минут западной долготы.

Собакосрач отставить. В головы людей все равно не вложить то, что за своей собакой, машиной, лошадью, рабами (нужное подчеркнуть) надо не только ухаживать, но и думать, чтобы эти объекты не мешали окружающим. Наша задача - попытаться сделать максимально комфортные и удобные площадки для выгула собак. Но, согласитесь, при наличии такой площадки будет втройне обидно обнаруживать заминированный газон.
Ashanti
06.04.2016
если человек не понимает лично, то на форуме и соцсетях еще меньше поймёт.
deadylka писал(а)
Но, согласитесь, при наличии такой площадки будет втройне обидно обнаруживать заминированный газон.

Не соглашусь категорически :) Не стоит рассчитывать на площадку как на собачий туалет. Собака терпит дома 6-8 часов. Когда она выходит на улицу, она начинает искать место и не станет терпеть 10 минут, чтобы дойти до этой площадки.

засим закончим демагогию :)
В принципе я в курсе для чего площадка. Это я писал для невладельцев...Площадка должна быть не внутри кварталов мне кажется. Лай будет стоять, хоть и положено 30м от дома минимум, но жаловаться будут, т.к. слышно будет и за 50 метров, тем более летом, при открытых окнах
п1. также нужно сложиться на детские площадки, суммы там ещё больше, люди тоже готовы помочь, но у всех ипотеки и дети,так что суммы дб адекватные и посильные. может быть действительно через опрос УК, и включить в платежи на инфраструктуру.
deadylka
06.04.2016
Я тут прогулялся и прикинул, где их можно расположить. Синим цветом - по мне не очень удачное место.
Согласен.
ап!
Как то так выглядит расчет по материалам. Площадка 10м*20м.
нее)) пасиб)) давайте другое место поищем. гавканье под окнами не супер будет.

лучше садик там разобьём и будем любоваться с балкона)
deadylka
07.04.2016
Вы бы хоть уточнили, какое из предложенных мест имеете в виду. Я, к сожалению, не Нострадамус, чтобы угадать.
Да, и про гавканье под окнами. Я как раз смотрел, чтобы площадки были на достаточном удалении от домов. Те, что по Нижегородской - через большую парковку и дорогу, там метров 40-50 получится. В 47 квартале - тоже можно подвинуть максимально дальше. Про синий квадрат - я уже говорил, что лично мне это место не кажется удачным, но там до ближайших домов еще дальше.
место между 27 и 28-м кварталом. что такое 40м от домов? это очень мало, а от "рублёвских" домов ещё меньше. у многих дети, летом с открытыми окнами слышимость будет прекрасная. в общем, не надо быть Нострадамусом чтобы "угадать", что дофига народа будет против.

я тоже люблю собачек, но тут в первую голову, о людях подумать надо.

зы. в "рублёвских" домах у всех сторожевые собаки, так что лай будет гарантированно.
deadylka
07.04.2016
В тех местах, которые я предложил, даже дома еще не построены у Рублевки. И от домов 27 и 28 квартала там реально далеко. Можно выйти и посмотреть, как можно организовать площадку.
Если так рассуждать - то места не найти никогда. Сначала это будет слишком близко к домам, а потом - слишком далеко, чтобы ходить туда. Плюс, не забывайте, можно считать только территорию, принадлежащую Экограду - поэтому сделать что-то в поле нам тем более никто никогда не поможет.
В любом случае, Ваше мнение услышано. Спасибо за ответ.
Спасибо и вам, за активную гражданскую позицию)
снип 2.07.01-89 планировка и застройка городских и сельских поселений

6000*0.3=1800кв.м. - мажористый снип. Нам бы 200-300 хотя бы.
deadylka
07.04.2016
Годная табличка. Выходит, площадка для собак - не ближе 40, но не дальше 100 метров от дома. Спасибо большое!
Снип - это одно. Есть еще всякие приказы областные. Вот например Питер.
выдержки из приказа Комитета по градостроительству и архитектуре No88 "Об утверждении правил комплексного благоустройства внутриквартальных территорий":

3.9. Площадки для выгула домашних животных.
3.9.1. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях общего пользования, свободных от зеленых насаждений
.3.9.2. Размеры площадок - 400-600 кв. м (для исторически сложившихся районов допускается уменьшенный размер площадок исходя из имеющихся территориальных возможностей).
3.9.3. Доступность площадок - не более 400 м (для территорий исторической застройки - не более 600 м).
3.9.4. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий до участков детских садов, школ, детских игровых и спортивных площадок, площадок для отдыха - не менее 40 м (в соответствии со СНиПом 2.07.01-89). В условиях плотной застройки исторически сложившихся районов размещение площадок для выгула домашних животных рекомендуется на участках внутриквартальных территорий, прилегающих к глухим стенам, брандмауэрам.
3.9.5. Нормируемый (обязательный) комплекс элементов благоустройства площадок для выгула домашних животных включает:- ремонт и замену сетей инженерного обеспечения (в случае необходимости);- покрытия (газонные, песчаные, песчано-земляные, комбинированные);- ограждение (высота не менее 1,5 м, металлическая сетка);- скамья (как минимум);- урна (как минимум);- наружное освещение;- зеленые насаждения по периметру площадки (живые изгороди из плотных посадок высокого кустарника);- информационный стенд с правилами пользования участком.
3.9.6. Расширенный комплекс элементов благоустройства площадок для выгула домашних животных включает:- специальное тренировочное оборудование;- вертикальное озеленение по периметру участка;- дополнительные скамьи, урны.
3.9.7. Покрытие части площадки, предназначенной для выгула домашних животных, должно иметь выровненную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующую конечности животных, удобную для регулярной уборки и обновления. Покрытие части площадки, предназначенной для владельцев домашних животных, должно иметь твердое или комбинированное покрытие. Подход к площадке должен иметь твердое покрытие.

Попробую по Ниж области что то подобное найти, может есть.
Вот по Нижегородской области
Приказ министерства ЖКХ Нижегородской области от 31.01.2008 N 2
(ред. от 06.07.2010) "Об утверждении Методических рекомендаций по комплексному благоустройству дворовых территорий населенных пунктов"
8.4. В микрорайоне необходимо устраивать специальные площадки для выгула собак, пользуясь следующими нормативными показателями:
количество собак на 1000 жителей -25;
количество собак на 1 площадку -50;
размеры площадки -400 -600 кв. м.
Конфигурация площадки произвольная, в зависимости от конкретных условий, складывающихся в микрорайоне.
Предпочтительнее устраивать площадки в виде полос шириной 10 -12 м с дорожкой для владельцев собак. Длина полосы произвольная, исходя из возможностей территории.
Расстояние от окон жилых и общественных зданий до площадки должно быть не менее 40 м и не
менее 50 м от участков детских учреждений. Площадки должны быть оборудованы ограждениями, табличками, надписями об их назначении и правилами пользования, ко
нтейнерами для мусора.
Ограждение площадки, как правило, следует выполнять из легкой металлической сетки высотой не
менее 1,5 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.
8.5. Освещение хозяйственных площадок должно обеспечивать нормативные показатели и
функционировать в течение вечера
deadylka
07.04.2016
Как раз вдоль улицы Нижегородской она получится вытянутой.
Спасибо большое Вам!
в поддежку Настрадамуса и от 27 квартала...
Слышимость прекрасная...отдыхать хочется всем,тем более было указано,что многие ходят на "выгулку" собак 8-9 часов вечера...Для нас это крайне не удобно!!!Тем более не очень приятно будет натыкаться на "мины" вдоль собачьего пути до этой вашей предполагаемой площадки около квартала,где проживают люди с маленькими детьми,много пожилых людей,в частности, и про себя напишу,я квартиру покупала в тихом,спокойном и уютном квартале(а на данном этапе у нас около и внутри квартала,кроме РЫЖЕЙ "ЖИЖИ",которую нужно обходить КАК РАЗ ВДОЛЬ БОГОРОДСКОЙ,ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ),но никак не рядом с собачьей площадкой,которая не позволит спокойно отдохнуть вечером,да и в выходные так же и тем более мне не очень хотелось бы,чтобы все собаки скапливались около 27 квартала. Зная наш народ,многие гуляют со своими питомцами без поводка и тем более намордника, забочусь о своем здоровье и здоровье своих соседях.
На данный момент пока решаем вопрос с бродячими собаками,которые мешают нам соседям и еще разбрасывают мусор около контейнеров...
deadylka
07.04.2016
Всем скептикам от 23, 27 и 28 квартала предлагаю посмотреть, на каком расстоянии может потенциально находиться эта площадка. Повторю в третий раз - там реально далеко! У вас огромные широкие парковки, там двухполосная дорога. Именно что не в квартале, а далеко за его пределами, именно чтобы лай не мешал, а дорожки не минировали. А вот если площадок не будет, то лай как раз будет под окнами, а мины разложены на детских площадках, т.к. собаководам своих питомцев водить реально некуда.
Не поленюсь, дойду еще раз и замеряю расстояние и примерное расположение. Если у Вас есть другие предложения - выдвигайте. В любом случае, неудобство это не должно не доставлять никому, особенно тем, кто живет поблизости.
Спасибо за отзыв.
Забыли скептиков из 26-го. Есть собаководы, которым приглянулся "синий квадратик".
deadylka
07.04.2016
От 26 до синего квадратика еще дальше.

У меня почему-то складывается ощущение, что только я примерно представляю себе расстояния до нарисованных мною квадратиков. От дома по Гагарина до синего квадратика ну никак не меньше 50-60 метров.
Да я не про это. Говорю вообще про 26-й. М.б., еще не все "наши" прочитали данную тему. Глядишь, найдутся ярые противники.
deadylka
07.04.2016
А, Вы об этом. Точно найдутся. Я даже знаю, кто это будет. Но в любом случае, все имеют право на свое мнение.
svetlava
08.04.2016
Долго читала все мнения и решила высказать свое (26 квартал), т.к. окна выходят как раз на синюю площадку, так вот представив расстояние, то считаю, что это очень близко от дома, так что я против. Пока стройки нет мед.центра, то можно передвинуть ближе к 47 кв.
скажу ещё, вот честно, мне хочется эстетичного вида из окна, в мыслях, как бы облагородить "рублёвский забор", посадить вдоль кустарники, вьюны, дикий виноград (надо тоже ещё подумать).
а что в итоге? вдоль забора предлагается ещё какие-то ограждения?! столбы, сетки..

да и собаководы вам скажут, что это неподходящее место для выгула и дрессировок. рядом дорога, проезжающие машины, с другой стороны сторожевые собаки с рублёвки (для них "40 м"- не расстояние, они услышат с другого конца "рублёвки")

зы. может ближе к оврагу, возле таунов? не? не хотите?;)
deadylka
07.04.2016
А где именно возле таунов? 30 квартал как раз на краю оврага и стоит.
Paks
07.04.2016
нет, не хотим... (это я Вам как житель 30-го квартала ответила)
амос
07.04.2016
Уж ближе к оврагу,мы жители 30-го квартала уж сами как-нибудь разберемся.
Простите а Вы откуда будете?
Может быть я на ваш взгляд и скептик,но все же...
Описалась по названию улицы...вместо БОГОРОДСКОЙ имела ввиду НИЖЕГОРОДСКУЮ.
И еще момент,как писалось выше,то площадка-это место для занятия с собаками,а вот выгул с "последствиями",соответственно по логике как раз по пути от дома до этой самой площадки.Так что не нужно писать,что вы заботитесь о наших детских площадках и дворах.И тем более,зная наш народ(воспитанность,этикет и уважение к остальным) могу предположить(уже на будущее),что до этой площадки люди будут проходить со своими питомцами не вдоль дороги,а как ИМ будет угодно (и вдоль домов и по дворам),не уважая никого...
У нас закон о курении уже сколько по времени в силе???До сих пор стоим на остановках задыхаемся,да и в подъездах так же "гоняем",а результата никакого...А вы говорите про питомцев,что если площадки данной не будет,то под угрозой НАШИ ДВОРЫ И ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ...
А почему собственно должен страдать 27 квартал???Почему не первые очереди???
Я за порядок и чистоту,да и за безопасность,как нашего имущества,так и здоровья нашего квартала и соседей,тут пока стройка идет большая посещаемость,а вы предлагаете вообще все очереди около нашего квартала собрать...Проходную зону сделать?Так что ли???
Может стоить подумать в другом направлении?
Поближе к вам,чтобы ощутить то самое состояние,когда пройти невозможно,мы,собственно из города переехали сюда от этого самого беспорядка,что там где живут,там и г...дят...
Как раз и возможность за каждым проследить появляется,а то выгуливать собак все горазды,а вот убрать за ними- оскорбляются...начинаешь говорить об ответственности,то глаза Большие делают...Объясните,научите,в конце концов.
У нас квартал еще практически не заселен,а грязи,как на "Московском вокзале", люди мусор до контейнера не доносят,а вы про собак говорите...
И тем более,когда молодые мамочки кричат о помощи в вопросе с детишками-им однозначно пишут,что они знали куда едут,когда квартиру покупали,а что это только к ним относится?
Мы все люди и собачники тоже и все прекрасно понимали,когда покупали здесь жилье...
Мне не нужен ни проходной двор,ни "неприятная" грязь...поскольку все зависит от хозяина...мусор и грязь не только от собак,но и от людей и это должен понимать каждый...Кстати,а оплата за вывоз и уборку мусора "из нашего кармана" будет идти...это так для мысли)
Сути этого поста не понял. Вы против площадки или нет? или против что она у 27 кв будет? или просто накопилось, и нужно высказаться?
Действительно почему 27 должен страдать.Давайте пойдем еще дальше.
Волейбольная площадка- отказать - крики же будут, там спорт эмоции, а я отдохнуть хочу.
Организованной место под шашлыки - отказать - дым, пьяные люди.
Площадка для выгула собак- отказать, лаять будут,толпами бегать.
Дети - отказать, под окнами бегают , орут. Отдохнуть нельзя.
Кафе\бар - отказать, не хватало тут еще гулянок.
ТЦ - отказать, полно машин, гомон, цыгане попрошайки.
Баки для мусора - убрать все, все равно не доносят, а мы за вывоз еще платим.
Это называется инфраструктура нашего поселка.
Нахрен вообще все..Найдется всегда недовольный, давайте ниче делать не будем. А если будем, то подальше - в НН. например, хотя опа, там все это есть..Т.е. все уже построено, че тут люди всё ноют, что ничего нет.

Вам не нужен проходной двор, а мне не нужны голые дома-коробки и пустые тропинки между ними. Кто из нас прав?
чет я не в настроении сегодня :(
Вы забыли по фельдшерский пункт, почту, кабинет участкового и аптеку.
На ваше настроение я никак не влияла и не нужно все спихивать в одну кучу.
Не знаю,что не понятного...Я,как вы выразились не НОЮ,а всего лишь объяснила свою позицию и тем более здесь собирают мнения,правильно???Так позвольте мне,БЛИЗКО ЖИВУЩЕМУ,к предложенному вами варианту высказать свое и если оно отрицательное-это не значит,что можно в таком тоне реагировать!!!
Я против.
Организуйте данную площадку около окон своей квартиры и будет вам оживленность, не будет голых домов и пустых тропинок,можно так же лавочки поставить рядышком под окно,чтобы можно было участвовать в разговорах и искать собеседников, быть всегда в курсе всех новостей...
Dariya_2015 писал(а)
БЛИЗКО ЖИВУЩЕМУ

На сколько Вы близко живете в метрах? на каком рассоянии будет уже нормально,не близко?
Мне кажется я достаточно написала и цепляться ко мне не нужно.
Никто не хочет,чтобы около его квартала организовывалась какая-то деятельность.Так же и про фельдшерский пункт было.
Так что насчет вашего квартала...?Мы из 27 с соседями к вам с удовольствием будем ходить,с собачками, с подружками,с детишками, просто беременные,"на веселе",так же и в волейбол поиграть...а что?так и познакомимся,что в глубь стройки-то лезть...?

Ах,да...забыла,вы сперва людей культуре научите,хотя бы с мелочи (не мусорить там,где живешь,а то люди выходят из автобуса и билеты выкидывают просто по ходу),да и собачникам тоже нужно объяснить,что собачьи "мины"-это тоже их хозяйство и они обязаны за этим следить(убирать)...
Вот когда будет порядок и уважение к себе и к окружающим,тогда и можно будет о чем-либо разговаривать.
svetlava писал(а)
Пока стройки нет мед.центра, то можно передвинуть ближе к 47 кв.


Солидарна с данным мнением.
Я не цепляюсь, я задал конкретный вопрос. Какое расстояние лично для Вас оптимально?50,100,200,1км? площадка не строится по принципу где-то там, а на конкретном расстоянии от жилых помещений.
Так сколько?
Вы со мной ко мне ходить будете?
Dariya_2015 писал(а)
передвинуть ближе к 47 кв.


Я же выше написала...
Так же полностью согласна с мнением Katrin_nnov(чуть ниже)

А про вас...значит с вами,к вам,у вас))
Dariya_2015 писал(а)
передвинуть ближе к 47 кв.

Katrin_nnov писал(а)
И я считаю, что лучше подальше от жилых домов.

Ближе, дальше - это разве что-то конкретное? Выше карта выложена, с отмеченными местами. Где всё понятно.
Я что просто так вас про метраж спрашиваю?
Скапливаются то внутри огроженной площадки, т.е. за забором. Если верить 2гис, то расстояние от ближайщего дома примерно 80метров.
А как вы решаете вопрос с бродячими?
ElenaMD2
07.04.2016
Хоть у меня есть собака. Живу в 27 квартале. Что не очень охото иметь рядом площадку.Самое то
Наверное где поле
deadylka
07.04.2016
Какое именно поле? Если между дорогой на 47 квартал и лесополосой - то это не территория ОБ. Выгуливать там собаку Вам не запретят, конечно, но и строить что-то не нем точно нельзя. В этом-то и проблема.
ElenaMD2
07.04.2016
Извинете не знала :(
deadylka
07.04.2016
Ничего страшного.
В прошлом году люди выгуливали собак в поле справа от Богородской и в указанном Вами. Высокая трава, сложно пройти, на собаках иногда попадались клещи - это явно намного хуже, чем ухоженная площадка в полсотне метров.

З.Ы. На всякий случай - у меня собаки нет и не планируется. Я обо всем рассуждаю со стороны.
И я считаю, что лучше подальше от жилых домов. Место выгула, как я понимаю, это не туалет, а место дрессировки. Я знаю, на автозаводе, по ул. Фучика до конца, есть лесок, так это достаточно далеко от жилых домов, никому не мешает. Вот и нам такое же место нужно, чтобы не беспокоить тех, у кого нет собачек. А то, что далеко, для собачников, на мой взгляд, не должно быть проблемой. С собаками долго гулять нужно ведь. Это моё мнение.
Совершенно с вами согласна...
Поднимаю тему! Я, наконец, тоже собачник теперь и, думаю, появились еще в этом году! Мы с мужем готовы вложиться, сами поработать, привезти-отвезти и т.д. Давайте попробуем еще раз!!! У людей выходит и у нас выйдет! https://my.mail.ru/mail/malinyi/video/_myvideo/137.html www.nnov.kp.ru/daily/25762/2748011/
deadylka
07.06.2016
Забей и забудь. Экограду это не надо, жители дальше интернетика тоже не соберутся. А хуже того, найдутся те, кому это будет мешать, и то, во что ты вложишь время, деньги и душу, придется убрать. Такое возможно при финансовой, правовой и "политической" помощи застройщика, но - увы.
*drink* 8-)
Дим, ну жалко тебе чтоли, попробуем еще разочек)
deadylka
07.06.2016
Мне ничуть, более того, я сам это предлагал и буду предлагать. Только заходить надо с другой стороны.
с какой? Давай думать, одна голова хорошо, а две лучше! а у тебя есть собака?
deadylka
07.06.2016
Чуть позже напишу. Собаки нет, но это не мешает мне хотеть собачью площадку :-)
Предлагаю провести увеселительное мероприятие для собаководов! Выставку, простенькие соревнования, викторины, конкурсы. Мероприятие с целью ПОЗНАКОМИТЬСЯ, найти единомышленников, оценить активность собаководов и весело провести время. Сценарий напишу (если кто-то пожелает мне помочь буду очень рада), подумаю что можно сделать с призами. Анна Чапыгина сказала площадку дадут, подключение дадут, насчет аппаратуры неизвестно пока. Нужна инициативная группа Давайте сделаем это для себя!!! Такое, дворовое мероприятие.
С какой стороны? догадки есть, но всё же, поделись.
deadylka
08.06.2016
Спасение утопающих, в конце концов, кроме них самих, не волнует никого.
Блин...ну и за что нам столько утопленников?!
Serg180
07.06.2016
А вокруг озеленение провести? :-P *drink*
mariadejaneiro писал(а)
Предлаг

С одной стороны че толку, не первый раз..С другой надо постоянно напоминать и долбить...Если человек приходил и попросил чего-то один раз, значит это не так уж и важно для него, а если постоянно приходит и просит значит важно.
я придерживаюсь другой точки зрения: пришел- попросил,значит важно,просто не чаю попить зашел по -соседски -ноль ответа,диалога и никакого действия, что толку ходить долбить к любителям просителей?значит не могут,не хотят, не умеют, до фига у нас таких принимающих.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем