--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание дома Суворова, 6 от 28 ноября, договор с УК подписали или нет?

Хочу спросить
17
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я так и не понял, договор с УК подписали или нет???
Тут пишут, что подписали www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=108093965
А тут, что нет www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=108226743
Что у вас там было-то на самом деле ???
А то у пр-та Олимпийского, 5 завтра собрание, хотелось бы действовать в одном русле ...
DEN_di
01.12.2014
Собрание проходило прямо в подъезде. На площадку между 1 м и 2 м этажом поставили стол, где расположились Луконин, главбух УК. Рядом стояли представители охранной фирмы и еще кто-то. Жители расположились на лестницах и площадках 1 и 2 этажа. Освещение там на датчиках, лампочки периодически вырубались, на них топали. В подъезде малость прохладно, ноги замерзли. В общем не очень удобно было.
Сначала долго готовились - выбирали председателя, секретаря, счетную комиссию собрания. Потом выбирали совет дома. Потом уже перешли к УК. Сначала присутствовавшая бухгалтер попугала непомерными расходами и сложностями, связанными с созданием ТСЖ. Может быть и так, ведь сейчас ТСЖ можно только на один дом содать, а у нас всего 36 квартир. Луконин попугал непомерной ответственностью: мол один общий газовый счетчик стоит..., день егт простоя стоит 180тыс... В общем выбрали управление УК. Перешли на обсуждение заключения договора с нашей УК. Хочу отметить, что на тот момент ни проекта договора никто не читал, ни тарифов не знал. Их огласили только в этот момент. По поводу расторжения Луконин с бухгалтером в один голос запели мол "в любой момент", "как решит общее собрание"... Предложили посмотреть как в тексте написано, никто, понятно, смотреть не стал.
т.е. каждому собственнику дали вот такой бланк (см. рис.) и большинство поставило "за" до пункта "Согласование условий договора управления"
Далее пока не голосовали. Так?
DEN_di
01.12.2014
Бланк дали на приемке квартир, т.е. на собрании у всех он уже был.
У меня интернет отрубился, предыдущее сообщение не полное, дописываю:
... Голосование прошло довольно забавно, Луконин задал три вопроса: "за", "против", "воздержался", резюмировал - "единогласно "за", хотя ни одной поднятой руки я не видел вообще. :-D К этому времени прошел уже час, народ поредел, оставшиеся порядком устали и жаждали перейти к насущным вопросам. Первейший - доступ в подъезд. Обсудили домофон, озвучили цену, провели сбор денег. Вместе с деньгами сдавали заполненные бланки. Коснулись вопросов отсутствия интернета, установки светофора (вроде про три месяца идет разговор, Луконин говорит, что его машину на нашем повороте разбили), охраны и видеонаблюдения, снятия охраны на въезде (обещали до нового года убрать), согласование перепланировок, установки кондиционеров и спутниковых тарелок, еще что-то подобное... Я ушел.
А на следующий день председатель совета дома прочитал врученный ему на подпись договор, вдумался в тарифы, и видимо пришел в ужас. Пошел к соседям, стал созваниваться с другими жильцами,... решили, что подписывать не стоит.
Теперь все. Ждем дальнейшую инфу.
спасибо.
DEN_di
01.12.2014
Вы так быстро отвечаете, что я поправить не успеваю :-[
Хотел добавить, что по всем вопросам бланка проголосовали по порядку, там прений не возникло, быстренько пробежались: Ежегодное собрание в 1 квартале, в 15 году не будет ибо смысла нет так часто, протоколы хранятся в УК.
DEN_di писал(а)
быстро отвечаете ... править не успеваю
:-[
DEN_di писал(а)
на следующий день председатель совета дома прочитал врученный ему на подпись договор, вдумался в тарифы, и видимо пришел в ужас ...
Я по своему дому прикинул:
2000 кв. м. * 25 руб./кв.м. = 50 000 руб в месяц или 1666 руб в день.
Т.е. при цене 100 руб.за нормочас работы дворника или уборщицы или электрика и т.д., планируется 16 нормочасов работы на мой дом.
Это ежедневно и только на уборку МОП и двора и на работу по заявкам.
Что там можно мыть и мести каждый день по 16 часов???
PS даже если половина суммы будет идти на зарплату директора, главбуха и прочих работников офиса УК, то 8 часов каждый день тоже много.
DEN_di
01.12.2014
Не, а зарплата директора, главбуха? Они по 100р/час работать не будут. Потом ведь УК будет заниматься устранением косяков застройщика. вот деньги и нужны.
А косяки застройщика - это разве не гарантийный случай?
УК должна с застройщика деньги за это брать, по идее.
sgeorgy
01.12.2014
все просто. Косяки застройщика это гарантийный случай, но поскольку застройщику не хочется вкладывать свои деньги, то он их планирует собирать с нас и за наш счет устранять недостатки. Именно поэтому засройщик и так пугает ТСЖ, спешит делать собрания и делает афилированный ДУК.
В ТСЖ деньги на общий счет, ремонт ПОСЛЕ 5 ЛЕТ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА за счет жильцов, а до этого времени, видеонаблюдение, консъерж и пр пр пр Все в наших силах. Вот только вопрос, найдется ли в нашем доме человек, который не очканет взять на себя за зарплату эту ответсвенность
есть такой
FAVorite01 писал(а)
Я готов возглавить ТСЖ, если выберет Правление ТСЖ (которое надо собрать из инициативных жильцов). Только есть нюансы: на каждый дом придется регистрировать отдельное ТСЖ и в них назначать руководителем Управляющего. У меня есть опыт работы ...
(c) www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=107868875
sgeorgy
01.12.2014
ну я то за. Есть с чем сравнивать. Особенно приятно, ежегодно на совете дома решать, куда же потратить 100 -150 тыс съэкономленых на отоплении дома за прошедшую зиму :-)
а регистрация присутствующих на собрании была ? а то велено с паспортами явиться и с дду, да ещё доверенность если не сам собственник присутствует Проверяли всё это ? и сколько времени на это уйдёт?
DEN_di
01.12.2014
Ольгунечка писал(а)
а регистрация присутствующих на собрании была ? а то велено с паспортами явиться и с дду, да ещё доверенность если не сам собственник присутствует Проверяли всё это ? и сколько времени на это уйдёт? ...

Никакой регистрации не было.
camrat
01.12.2014
ага, и + ежеквартальные путевки в Турцию за вредность))
Договор не подписан. Сегодня вечером встречались с директором и главбухом, пришли к компромиссу по поводу пунктов договора. По поводу тарифов изменений НЕ будет.
camrat
01.12.2014
а в чем заключается компромисс?
ну вот сегодня и спросим у директора и главбуха :)
Lina82
02.12.2014
А если договор не подпишем, то что дальше будет?
Наш председатель совета дома так же как и от дома Суворова, 6 будет согласовывать пункты про 5 лет и про "для смены формы управления собственники должны доказать, что УК нарушил то-то и то-то".
Надо чтобы в договоре было "на 1 год" и "основание для смены формы управления достаточно было желание собственников, например, уменьшить тариф на ремонт и содержание".
Это моё имхо :)
Вот ещё полезная ветка, всё правильно там пишут www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=108324291
PS даже процитирую!
LM1983 писал(а)
надо не пункты 5.6; 5.7 пересматривать, а срок договора и условия его пролонгации (п. 6.1)
По моему мнению это самый простой и действенный способ смотивировать УК работать добросовестно.
Подписав сейчас договор сроком на 5 лет, даже пусть с изменением пунктов 5.6 и 5.7 росторгнуть договор в одностороннем порядке выйдет себе дороже, УК всеми правдами и неправдами постарается чтоб мы никуда от них не ушли.
А так все просто, отработал год, жилцов все устроило, продлили договор, работайте дальше...
Только вот почему то УК, по всей видимости, не спешит идти нам на встречу, что логично, ведь работать действительно придется!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем