--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание!!! Скоро выборы УК

Полезная информация
4
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FAVorite01
20.11.2015
Скоро будет год, как мы выбрали УК. Договор или автоматически продлится, или мы можем заключить новый с ними, или заключить новый с другими.
Наша УК "Экойл-Сервис" вроде старается, но вроде не все получается, и тем более все очень растянуто по срокам как правило.
Предлагаю обсудить возможные корректировки договора, если опять заключать с ними, или предлагайте альтернативу.

Просьба жителям тоже участвовать в обсуждении проблем, связанным с некачественной работой либо отсутствием таковой, а также можно выражать благодарность УК за хорошо выполненную в срок работу.
Antkri
20.11.2015
Не понимаю, собственно ты о чём? Какие выборы ещё?
Чтобы УК работала, нужно контролировать их работу.
Я сейчас очень плотно с ними занимаюсь от пунктов договора по управлению МКД до ознакомления с финансовыми документами.
Я про это и говорю. Что нужно, возможно, скорректировать наш договор. А выборы, это про то, что срок избрания УК заканчивается, и мы имеем право выбирать, с кем работать и на каких условиях. И к сожалению, так и происходит, что каждый, каждый раз и в отдельности должен приходить и контролировать их работу, напоминать об медленном реагировании, о некачественном выполнении услуг. Нужно, чтобы все это работало в автоматическом режиме. Нарушили условия договора - получили взыскание. Тогда все улучшится.
Можно, конечно, делать скидку на то, что они стараются (это правда), но нас сейчас 750 жителей (в теории), а после НГ будет 2250 жителей (в теории), тогда мы УК вообще не увидим, и будем понимать, что они стараются, но им некогда.
hanvip
23.11.2015
Я предлагаю открыть тему с возможностью голосования (Качество услуг устраивает полностью, Качество устраивает, но большие сроки исполнения и т.д.). Предлагаю по возможности всем, проголосовать, оставить отзыв, в котором будет более подробно описано о качестве услуг. Сам еще жду сдачи квартиры, поэтому мне про УК ничего пока сказать не могу.
Newm@n
23.11.2015
Как будто у вас в МКД есть выбор. Ей богу.
hanvip
23.11.2015
Что такое МКД?
Newm@n
23.11.2015
Многоквартирный дом
Serg180
23.11.2015
А что нет? Если они на год подписали? Может ТСЖ исполнят, были у них в прошлом году активисты?
Newm@n
23.11.2015
С учетом того что в МКД 50% это квартиросъемщики, то там не то что ТСЖ, там УК выбрать не могли в прошлом году, по три собрания проводилось, в этом году думаю аналогично будет.
ТСЖ? Ты вообще представляешь что это такое? Нахер оно кому надо здесь. Но вариант конечно боеспособный для них и альтернатива УК. Но я на форуме пока не слышал много плохого про работу УК, именно УК, а не гарантийного отдела.
tanka2
23.11.2015
Может я и не права,но по мне так ТСЖ больше по нраву зависишь от себя,а не ждешь когда сверлится чудо!)
Newm@n
23.11.2015
Чудо в каком плане? Наши дома на гарантии, к которой УК не имеет отношения, лишь косвенно, т.к. часть сотрудников совмещает должности, а так же УК частично как подрядчик делает что то по гарантии. В ТСЖ нужно решение собрания жильцов, без него ни ни.
tanka2
23.11.2015
Ну напримерчитала по поводу вентиляции, не хочется сидеть и ждать пока кто то что сделает даже по гарантии, а сделать это все самим,если конечно никто не будет против, а так да но собрать в доме 36 квартир думаю не так сложно,а тем более какой то процент нужно чтобы были согласны, сейчас уже не помню какой...ну это мое личное мнение конечно сейчас сама живу в доме ТСЖ)
Newm@n
23.11.2015
Т.е. вы хотите сами за свой счет (в данном случае деньги ТСЖ это ваши же деньги) исправлять косяки застройщика? Нууууу....вэлкам.... 60% согласных надо
tanka2
23.11.2015
Да я знаю, что это мои деньги)Да сейчас сложно говорить что лучше, еще же не живем там)все на месте надо решать, поосто высказалась что когда тсж и 36 квартир всего в нем, то больше внимания этим 36квартирам, нежели если один ДУК на 750 квартир,а так не знай что лучше,надеюсь исправят и сделают не через ж...., а вообще не очень хочется жить с ветром в квартире,а если цена вопроса будет приемлемая,то почему бы нет,короче все по обстановке....когда будем там жить))это сейчас наверно легко рассуждать)))
Newm@n
24.11.2015
Я лично не слышал чтоб были не довольные уборкой подъездов, территории и прочего, а это именно работа УК. Вы смешиваете термины.
Serg180
24.11.2015
Я тоже понял - вентиляция и недоделки - это застройщик, а обслуживание УК.
Antkri
01.12.2015
Лично я был недоволен уборкой подъездов и придомовой территории. Пытаются не раскрывать информацию, которые мы должны знать. Не исполняют множество пунктов по договору. Что ещё нужно?
deadylka
02.12.2015
Будете отказываться, или пересматривать условия договора?
Antkri
02.12.2015
Это пока открытый вопрос. Посмотрим что они напридумывают и как отчитаются. Мне за весь год ни одного акта о выполненных работах не предоставили, не согласовали свою деятельность с нами. А согласно договора они были предоставить уже второй очередной план на утверждение. Декабрь месяц и ничего нет. Получается что за год кроме того чтобы кое как убираться в подъездах они ничего не делали. Будем приводить в чувства.
mari@ka
24.11.2015
и потом что бы создать ТСЖ нужно чтобы им кто то занялся,т.е.возглавил!!!а такие я не думаю что найдутся,на собрание то из 36 кв.приходит половина,да правильно Newm@n написал квартиросъемщиков много
Newm@n
24.11.2015
Еще ему надо платить зарплату, сделать юрлицо, нанять бухгалтера, работников и т.п. Нужен автомобиль, связь, в общем все те же самые расходы что у УК, только меньше))))
Лично я довольна УК. В подъездах чисто, благодаря им у нас появились деревья, на праздники они устраивают концерты, добились автобуса, знаки дорожного движения и многое чего еще. Их работу видно.
deadylka
01.12.2015
Знаки не они, автобус и праздники условно они, все остальное так.
Serg180
01.12.2015
Человек доволен.
То есть вам не нравиться домоуправляющая компания?
Serg180
06.12.2015
А почему она должна нравиться. Ее работа удовлетворяет или нет. Вот в чем вопрос.
deadylka
07.12.2015
Как у жителя МКД - претензий нет, все отлично. Как у жителя таунхауса - не нравится однозначно.
Serg180
07.12.2015
Это как? Я на будущее.
deadylka
07.12.2015
Если сравнивать, как парковка почищена у родителей в трехэтажке и у нас - то это как будто два разных ДУКа работают: один - передовик производства, а второй - халтурщик беспросветный. Доску объявлений обещали повесить еще год назад на первом собрании - воз и ныне там. Мусорные бачки похожи на кочующий мираж - то тут, то там, никаких крытых нормальных площадок как у МКД.
Serg180
07.12.2015
Так они должны были по плану благоустройства стоять, не один ли дворник на все тауны - как раз 1 мкд. вот и не успевает везде. А доска не на УК висеть должна или они на каждый дом обещали?
deadylka
07.12.2015
Не произноси вслух это ругательство больше.
К дворнику претензий нет, он старается. Есть претензии к механизированной уборке, а точнее, к ее отсутствию. Да и этого одного, пусть и хорошего, дворника все же мало. Меня это волновать не должно - за уборку придомовой территории мы платим так же, как и МКД. У них - вылизанный асфальт, у нас - грязь, таящий снег и лужи. С такими успехами УК пойдет в путешествие в январе.
Обещали у каждого выезда из квартала. У нас их 4.
Serg180
07.12.2015
Так надо комиссию по благоустройству, блин, а есть ли она в Богородском районе - в области точно есть, но думаю до новинок вряд ли они приедут - помню раньше штраф был 2000 рублей. если раз в неделю штрафовать....
Antkri
06.12.2015
Это далеко не так. Деревья, праздники, автобус - это всё застройщик ЭКОГРАД. Знаки - это дорожники и к УК это не должно иметь никакого отношения. Что осталось в сухом остатке? Да ничего! УК не может нравится или не нравится. Есть заказчик в лице жителей, а есть исполнитель в лице УК. УК не работает в интересах жителей. Это уже сложившийся факт.
Newm@n
07.12.2015
Антон, ну это все понятно, какие у вас в МКД альтернативные сценарии?
Бред
Newm@n
07.12.2015
Почему?
Есть тут еще настолько же далекие от реальности люди, которые считают, что УК ничего не делает? Защищать их не собираюсь, но и сливать так голословно считаю несправедливым.
Newm@n
07.12.2015
Есть. Я считаю что в 21м квартале УК нихрена не делает. Та "уборка территории" это мягко говоря натянутое название.
За 21 не скажу - давно там не была, буду говорить по тем фактам, что знаю.
1. У нас во дворах чисто, мусор вывозят, на улице светло как днем. Помню когда снег валил, так аж два трактора работали.
2. На две мои бытовые жалобы отреагировали оперативно.
3. По поводу актов выполненных работ согласна - в глаза ни одного не видела и не подписывала. Но мне как бы все равно, это больше в их интересах. Главное - работа выполнена.

И вообще у меня ощущение, что большинство из тех, кто форсят негатив в адрес УК, до этого всю жизнь жили на съемных квартирах и только потому не сталкивались с тем мраком, что происходит в городских ТСЖ. Вот где болотина, в которой концов найти нельзя, где любой документ неделями обрабатывается, где мусорные баки завалены и мешки рядом ставить приходится, а случись пожар - красные машины даже к дому подъехать не смогут, т.к. парковка вся забита. Про другое и писать не хочется. И это в центре города. В центре, Карл! А вы говорите у нас плохо...
Newm@n
08.12.2015
Жил на мещере и срач был не из за ук, а изза пидарасов которым лень пройти подальше и из за паркующихся мудил, потому что мусоровоз проехать не мог.
Что имеем в 21м квартале мусорки НЕТ, снова, та что была постоянна перполнена, в том числе мудаками из МКД которым лень дойти до своей на углу.
Уборка дворником аля "смести немного грязи в кучку по центру парковки и уйти" нахуй не надо.
Antkri
08.12.2015
Sapphire12 писал(а)
. По поводу актов выполненных работ согласна - в глаза ни одного не видела и не подписывала. Но мне как бы все равно, это больше в их интересах. Главное - работа выполнена. <br>

Что значит работа выполнена? Они должны согласовывать стоимость материалов. И потом вам не интересно на что идут ваши деньги? А в конце года могут остаться неиспользованные деньги (экономия) и вы сможете потратить их например на забор или шлагбаум.
pavolga12
09.12.2015
Большинству жителей далеко "фиолетово" на это. Главное, чтобы заявки выполнили оперативно.
Antkri
09.12.2015
Так покупайте в магазине продукты за миллион, главное чтоб их производили. А наш дом будет бороться за то, чтобы выполнялись условия договора и дом был благоустроен. Не зря же деньги платим.
Newm@n
10.12.2015
Как говорит мой отец, "курочка по зернятку клю?".
С кем согласовывать то? Собрания собирать из-за каждой лампочки? И так задолбали уже - то приди подпиши это, то приди подпиши то, а тут вообще не они на нас, а мы на них работать будем и свое свободное время тратить.

У нас есть тариф, насколько я знаю он согласован сметой расходов был, в которой наверняка все материалы на различные виды работ уже были заложены и соответственно с нами согласованы (раз мы тариф утвердили).
Antkri
11.12.2015
С советом дома конечно. Для этого вы их и выбирали. А то что вы называете сметой - это не смета, а бумажка в которую никто из жильцов не изучал. Типа есть она и ладно. А в ней ой как много вопросов! Я знаю по крайней мере две УК и они являются хорошим примером. Если бы Вы видели как они относятся к тем домам которые обслуживают, как предоставляют отчёт о тратах и отчитываются о тех деньга которые мы с вами им заплатили, вы были бы удивлены. А так просто плати не зная за что. А они сидят и смеются над вами.
Вам заняться нечем или думаете совету дома больше заняться нечем в своей жизни, как согласовывать и подписывать каждую лампочку?

Они вроде все нормальные люди, со своими семьями и заботами. Хотя конечно допускаю, что и среди них наверняка есть те, кто в поиске кого бы за что-нить <<поиметь>> готовы тратить на это свои нервы и время.
Antkri
12.12.2015
Не утрируйте. Я разве говорил о каждой лампочке? Я говорю о выполняемых работах. Ваше высказывание как раз и подтверждает, что вы не грамотны - читайте жилищный кодекс, там написано чем должен заниматься совет дома и председатель дома. Не хотите этим заниматься, живите спокойно и платите деньги сколько вам угодно.
Antkri писал(а)
Я знаю по крайней мере две УК и они являются хорошим примером. Если бы Вы видели как они относятся к тем домам которые обслуживают, как предоставляют отчёт о тратах ...
Ну дык популяризируйте эти самые 2 УК! Сфоткайте их отчеты и покажите. На самом деле инересно было бы посмотреть. Потом и собрание дома можно провести и утвердить форму для отчета именно в таком виде.
Antkri
12.12.2015
Вы хотите чтобы вам блюдечке с белой каёмочкой предоставили. Ищите информацию сами.
Шикарно! Т.е. у вас информация есть, но вы её не скажете... почему-то??? Или нет информации?
Serg180
07.12.2015
Так УК это коммерческая организация и благотворительностью коммерсы не страдают.
hanvip
01.12.2015
Думаю лучше, чем просто наблюдать на неадекватное поведение УК (если поведение УК действительно неадекватное). Даже если просто начнутся такие движения руководство УК лишний раз почешет репу, подумав "оно мне надо?", и ее работа будет меняться в лучшую сторону.
Mavl
23.11.2015
Что то Саш странная тема. ЕМНИП то:
1. Договора от февраля 15 года. 3 месяца ук работала по поручению застройщика.
2. По истечение года автопролонгаця. То есть продлять договора собрания собирать не нужно.
3. Если не устраивает УК предусмотрено расторжение договора в любой момент в одностороннем порядке без каких либо причин.

Или вы домом решили собрание провести просто по своей инициативе что бы люди высказались?
Да понимаешь, Вова, какая тема. Все гарантийные обязательства Застройщик взвалил на УК, а УК некогда всеми заниматься. Потому вариантов то немного, либо ждать (а скоро год пройдет со сдачи), либо судиться. По срокам выполнения заявок тоже, как правило, провалы. Неделю приходится ждать мастеров, и это в лучшеи случае. Я, лично, конечно могу и в суд, благо опыт большой, но мне нравится ОБ, да и УК тоже. Хочется коррекции по срокам. Поэтому и завел тему, договор скоро закончится, если никто не будет против, он автопролонгируется, а если будет желание, можно старый расторгнуть и подписать новый, на новых условиях.
Newm@n
23.11.2015
Однозначно в суд. Не надо ебать себе мозги, суд и прокуратура придаст пиздюлину и нужное ускорение.
Serg180
23.11.2015
Ты недавно про что-то намекал.
Newm@n
24.11.2015
:-D Я так всегда делаю.
Serg180
24.11.2015
Сказал "А", говори "Б".
Newm@n
24.11.2015
Нетъ! Ждите.
Antkri
24.11.2015
Чем она может нравиться? Непрофессионализмом? Невыполнением условий договора по управлению дома? Нравится как подделывают документы (посмотри хотя бы документы которые есть у тебя на руках, там ни одна дата не сходится)? Самоуправством? Я могу много перечислить и привести примеры. А решать хорошая она или нет ты сможешь решить только тогда, когда она предоставит отчёт о проделанной работе.
Александр, а какие планы работ по вашему дому были запланированы УК на этот год? Что согласовано? Что сделано? Подписаны ли у вас документы (протокол собрания) по первому собранию жильцов (по тарифам на содержание и ремонт жилья), которое проводили в марте этого года. Инициатором то был наверно ты.
Antkri
24.11.2015
Странно! Как начинаешь говорить реальные вещи и на что обратить внимание - минусуют! Главное чтобы вы не обманывали себя!
Serg180
25.11.2015
Может подкрепить слова фактами и все вопросы с минусами отпадут и соседи/жители/соратники увидят работу/неработу Управляющей Компании.
Newm@n
24.11.2015
А в чем непрофессионализм заключается? Самоуправство? Невыполнение условий договора?
Serg180
25.11.2015
Присоединюсь, тоже интересно на будущее.
Антон, мне нравится их готовность (хотя бы на словах) идти на встречу. А со всем остальным, сказанным тобой, я согласен. Потому и поднял тему.
Antkri
25.11.2015
А в чём они идут на встречу? Пообещать они могут всё что угодно.
MB111
30.11.2015
Да уж, Лукошкин еще тот типчик.
Serg180
30.11.2015
Он вроде бы Луконин.
MB111
01.12.2015
Нет. ОН ЛУКОШКИН, уволенный и проворовавшийся в других компаниях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем