--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жизнь в ОБ и подарок жильцам на Новый год!

Жалуюсь / Происшествия
22
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток! Ей богу я не хотел,но придется.Начну с самого начала,купили мы квартиру в ОБ по программе ЖРС на этапе строительства,так как свое жилье надо,а денег ограничено (точнее вообще их нет,только первоначальный взнос),да,мы знали что тут поле,что тут за городом,да,мы не верили в ТЦ в виде корабля через полгода,максимум год,но сложив все за и против и глядя трезво на свои возможности,мы приняли решение : Берем ипотеку в ОБ с надеждой на светлое будущее ЖК.
Квартиру сдали в срок,приехали принимать,косяков конечно не увидели,ибо свое жилье хотелось очень и еще после арендованных однушек на автозаводе,тут с "ремонтом" от застройщика (точнее от корейца) казалось красотища несусветная.Значит приняли мы квартиру,заехали,все хорошо,только вставать надо в 5 утра,чтобы в город на работу успеть,садика нету,по этому ребенок пока сидит дома с женой,ребенку 2 года,жена в декрете,магазина нету,только ларек с ценами элитного магазина в москве (позже еще один поставили,цены такие же,гнилья поменьше).По прошествии некоторого времени начали вылезать косяки в виде отсутствия звукоизоляции,ветра из щелей окон,из двери входной,потом в ванной хлестало с потолка (тут на нн.ру я писал об этом,кому интересно найдет эту тему).Как то с грехом пополам все сами устраняли,ибо гарант отдел Экограда - это просто никчемная,ненужная конторка,от которой толку нет,их заставить работать и не лгать принимая письменные заявления и просьбы устные,можно только под дульным срезом автомата,а лучше вобще туда не ходить,нервы дороже.За почти год нашего проживания в этом комплексе,часть проблем ушла,во первых мы привыкли,во вторых авто купили,без авто тут очень тяжко, повторюсь только ларьки с ценами неприличными просто и очередь всегда (открыли павловскую курочку),там еще не был цены не смотрел.В итоге стоимость проживания в ОБ стала гораздо выше стоимости проживания в городе,за счет постоянного катания в город,за любыми надобностями,тут нет ничего!Единственное что утешало,это небольшие квитки за квартиру и то,что свое жилье,да еще и 67 квадратов.Вот мы и подобрались непосредственно к подарку на Новый год! Приходит счет за декабрь сегодня,а там куча бонусов в виде ОДН почти на 700 рублей,аж два содержания системы водоснабжения!Да я читал про то,что добавится водоотведение,но не на три строки!!!В общем итог таков: Квартплата тут,как в городе,садика нет и не ожидается,ибо финансов под это дело не выделяется,бюджет Богородский,а там не до этого,школы само собой тоже нет и не ожидается,магазинов нет,только 3 ларька на ЖК с ценами "козлячьими",постоянно последнее время вырубают свет,так как отопление тут от котла,а тот в свою очередь работает от электричества,то дома делается холодно и темно(сегодня 30.12.16,свет вырубали с утра и только включили).
Ей богу я защищал этот жк от нападок,своих друзей,коллег,знакомых,интернет троллей и ненавистников,говорил,что Москва не сразу строилась,но теперь я понимаю,что одними надеждами и верой в светлое будущее тут не обойтись,тут надо о людях думать,но когда руководство интересует только отмазаться перед СМИ,собрать бабосик и запустить агрессивный маркетинг (ипотека 3%,читай мелкий шрифт) то чего тут можно ждать.
Много чего еще можно тут нарисовать,да не хочется совсем.
Фото квитков,как бонус прилагаю.
Ashanti
30.12.2016
интересно, что это за содержание системы :)
Serg180
30.12.2016
Думал всегда что оно в тариф входит.
*SSS*
30.12.2016
Может быть такие цифры не каждый месяц будут, а только в декабре (какой-нибудь перерасчет за год...). Либо, как вариант , много неплательщиков и их счета распределяются в ОДН.
Госсподи,( не к вам) какой перерасчет??? Вы знаете за что платите? видимо не знаете((
у нас вот нет ОДн, а за трубу тоже платить будем
Florencia
31.12.2016
Нормальный такой счёт. Я в городе за трёхкомнатную столько же плачу, вместе с центральным отоплением и горячей водой. Да ещё и счётчиков на воду у нас нет, начисляют по нормативам. А говорили что в Окском Береге коммуналка мизерная. Элитный ЖК получается, судя по расценкам на коммунальные услуги.
О том и речь,что тут поле и никаких благ цивилизации,а дерут бабки как в городе.
Florencia
31.12.2016
Цены в ларьках дас ист фантастишь. ))) Какие-то убогие будки с ценниками элитного супермаркета в Москве.Я уже начинаю сомневаться в том, что правильно поступила купив там квартиру. Из инфраструктуры в наличии пока только кладбище, да ещё и конская коммуналка бонусом.
Жалеть наверно не стоит,так как человек ко всему привыкает,в городе за такие деньги ничего хорошего тоже не купишь.
Serg180
31.12.2016
Так почему вы не в Москве? Так, интересно.
Florencia
31.12.2016
А почему я должна быть именно в Москве, а не, к примеру, в Нью-Йорке или в Копенгагене?Так, интересно.
Serg180
31.12.2016
Так про Москву к слову пришлось?
Florencia
01.01.2017
Москва - город контрастов.
Serg180
01.01.2017
Не скажу, отсюда точно не видать.
Я тебя полностью поддерживаю в этом посте. Все четко описал - руководство комплекса совершенно внаглую решило, что раз хаты больше не продаются, то подоить на бабки тех, кому уже деваться некуда. Дико жалею, что купил тут квартиру, да еще и ремонт захреначил большой. Свалю при первой же возможности обратно на окраину своих любимых Печер и больше никогда на такие жк не поведусь.

Идут слухи что ОБ строит электроподстанцию. Не знаю правда или нет. Так что не исключено что и свет внезапно подорожает.

Президенту надо писать об этом беспределе полном. Я не понимаю как можно взять и вот так от балды поднять тарифы в 2-3 раза, да еще кучку новых строчек в квитанции написать. Это все походу изобретение исключительно руководства УК и Берега.
Florencia
31.12.2016
У меня в Вилючинске точно такие же строчки в счетах. И коммуналка за однокомнатную квартиру порядка 5 тыс в месяц в отопительный сезон ( когда лето то в два раза меньше). Правда на Камчатке официальный прожиточный минимум 20 тыс, против нижегородских 6 тысяч.
Я Вас поддержать, не в смысле согласиться,об этом позже, но поддержать морально: во-первых, всё в наших руках ( создание ТСЖ, обращения в прокуратуру,Президенту итд),
во-вторых, здесь хороший воздух,согласитесь для ребенка немаловажно,есть где погулять))
по теме : согласна двумя руками, жадность,жлобство, негативное отношение к жителям,которые,на минуточку,кормят всю ораву хозяев ЭГ, это удручает. Мы тоже повелись на "загород",и пока есть возможность оплачивать эти хотелки.
Но думающих и инициативных жителей мизерный % от возмущающихся.
Детсад ждем закладку в феврале-марте.))
Serg180
31.12.2016
Лариса - точно, февраль?
ну дык , они-с обещали-сссс
Serg180
31.12.2016
Это хорошо. Новый год шагает по стране.
Смотрю ОДН вода и ОДН свет за декабрь у вас тоже абсурдные объёмы,а у нас так из месяца в месяц.
Да,что вы? Абсурдные?Я считаю абсурд - это то,что такой счет конский прислали,ОДН в идеале за 100 руб не должен выходить,ни вода,ни электричество.
Так и я о том же,про абсурдные объёмы и конский счёт, что такого не может и быть не должно .
Есть тут юристы?Какие есть варианты вздрючить этих не хороших людей?Я за любой кипишь,чтобы наказать этих буржуев.Пишите иди в личку или сюда.Воду сегодня 2.01.2017 опять выключили суки!Это уже не в какие ворота.
riogirl
03.01.2017
Так елочку надо кому-то оплачивать, она целеми днями горит. Вот в ОДН и включили. А строчки за содержание системы, я считаю это мохинация просто поднять тариф на воду больше нельзя было вот и решили нам содержание системы влючить. Просто абсурд, ведь в кафе/рестаране не влючают в счет мойку посуды...
chibis68
04.01.2017
При чем тут ёлка и ОДН? Она запитана к наружному освещению! За это мы не платим в листах. А вот за содержание системы точно собственник должен платить , а не мы, больно ловкие они. Точно вот это надо оспаривать в судебном порядке!
Orlan077
08.01.2017
Согласен с вами. сегодня воду вырубили.А завтра на работу.
hardas
09.01.2017
У меня тоже трешка в 47-м. За декабрь счет на 3800 пришел. Так это только от УК. Еще к этому надо прибавить техобслуживание котла 200 руб и газ 1000 руб. В итоге 5 косарей выходит.
hellenica
18.01.2017
хмм. а у нас вот выходят платежки меньше чем в городе.
Serg180
19.01.2017
В общем сумма меньше и намного, ну у нас по крайней мере.
у нас нет,
а вы жили ведь большой семьей,поэтому мб за счет воды и электричества нагорало?
Serg180
19.01.2017
Чё так - 3 чел, 6200 квартплата + 150 газ + 600-800 электричество + 650-700 интернет и кабельное тв. Где то так.
а щаз?за январь декабрь?
Serg180
20.01.2017
2600 и газ 1500
а интернет, телевидение?
у нас интернет 490, телевидение 120 р
итого 4700
Serg180
21.01.2017
390.
электричество 600-800?
Serg180
21.01.2017
174 квт - 450 рублев из 2650.
ну вот, недостающий человек это 300 рублей, получается у нас квартплата 5000,в городе у вас в дорогом районе 6200, разница 1200 р,да дешевле, но приплюсуй сюда проезд по 35 р или бензин, выйдет тоже недешево
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем