--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Статус стройки

1425
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно стройка еще идет.
Комиссия на прошлой неделе дом не приняла, следующая по информации от застройщика 7го июня.

Сегодня выложены новые изменения в проектную декларацию - сдача до 30го июня. Впрочем сколько этих изменений уже было.

Для тех кто еще не в курсе - застройщик активно предлагает подписывать промежуточные акты и преступать к ремонтным работам. Довольно много квартир в доме уже на разных стадиях ремонта.

У дома есть чат в телеграм - t.me/zhkolimp
Присоединяйтесь, уже 40 соседей на связи.

Так же предлагаю оставлять свои контакты в форме:
docs.google.com/forms/d/e/1F...hZy-Wzg/viewform

Выкладываться контакты в открытый доступ не будут, информация только для соседей.
Алена1965
25.05.2018
Блин,да вы что,какое 30-е июня???Вроде в доме все уже доделано,постоянно хожу туда.Деревья посадили и придомовую территорию засеяли-каждый день поливают.Я-то думала,что на след.неделе последняя комиссия.Значит на след.неделе,как говорили,комиссии не будет???
Алена1965
25.05.2018
Кстати,телеграм не работает.По последней ссылке не понятно что там делать-просто заполнить ФИО и N квартиры и все?
Ссылку на телеграм лучше открывать с мобильного.
По второй ссылке да, имя и любой контакт (телефон или почту например).
Потом составлю табличку и разошлю всем кто прислал контакты.
Vik2018
03.06.2018
у меня телеграмм и с мобильного не работает
YakovWW
03.06.2018
Хотел купить квартиру в вашем доме.
Предлагают 8 квартир, выбор есть. Судя по переписке уже года два ждёте, видимо дом всё-таки сдадут. А что за проблемы?? Что за дефицитные запчасти? Как думаете, сентябрь-октябрь сдадут всё-таки? А то ремонт начать в несданном доме черевато.
Просрочка от первой даты полтора года.
Впрочем я не думаю, что кто-то реально рассчитывал, в основном те, кто здесь квартиры покупали в 17 году, мне лично застройщик говорил при покупке про сдачу в конце 17го.

Дом конечно сдадут, а вот когда не понятно, загадывать не получается. Работы постоянно идут, что-то доделывается, постоянно находится что-то.
Мне кажется, что летом сдадут, но я думал и что в апреле сдадут =)
YakovWW
04.06.2018
пока мотался выбирал квартиру в нижнем, нашёл вариант в москве. дом сдан!! с отделкой!! ремонт "пенсионерский", но жить можно сразу без особой головной боли. до метро пешком 15-18 минут. 70 метров-6 миллионов. Продавайте свой недострой без ремонта!! есть много вариантов!! Удачи!!
При чем здесь вообще Москва? =)
Lara2018
06.06.2018
наверно, счастливчик имел в виду, что за нашу цену можно было в москве купить да ещё и с ремонтиком.
А нам ждать ещё, да ремонт делать.
Завидую товарищу, молодец, что не вляпался в нижегородский дооолгострой, а купил готовое.
Подскажите кто-нибудь узаконивал перепланировку или эт только после сдачи дома?
Laranex
21.06.2018
проще после перепланировки, в администрацию только один раз ходить. если сначала документ, а потом перепланировка - в администрацию два раза.
Хотя это от массивности перепланировки зависит. Если ванну или туалет захотите перенести и он будет над коридором или комнатой соседа снизу - не утвердят (да и сосед не обрадуется, если над его головой смывка будет). А если вместо окна сделать выход на балкон - утвердят, там стены не несущие. А кто-то будет делать на балконе вместо пластика стекло??
Не путайте людей. Согласовать совмещение жилой площади с балконом без установки перегородки практически невозможно.
Laranex
21.06.2018
не совмещение, а вместо окна на балкон сделать дверь на балкон
Алена 1965
23.06.2018
Санузел увеличить над нежилой площадью-т.е над коридором не запрещено,более того большинство в нашем доме так и сделали.А вот над жилой площадью(комнатой)нельзя
natalyalekceevna
24.06.2018
а что, уже большинство сделали перепланировки санузлов? Так до сдачи комиссии вроде было нельзя.
Сегодня была в доме, увидела объявление о встрече жильцов 13.06. Почему не было сообщения по почте?? или только мне сообщить не захотели?? Кто был на встрече, что решалось??
Laranex
26.06.2018
кто подписал все предложенные олимпом документы, могут делать что хотят.
к олимпу после подписания допсоглашений и актов передачи уже за качество квартиры не отвечает.
главное, чтобы соседи снизу потом не обнаружили унитаз над спальней.
natalyalekceevna
27.06.2018
я вместо пластика хочу стекло на балконе. Зуйков сказал, что конструкции рассчитаны на замену пластика на стекло. Но однокамерное - всё равно холодно будет, я думаю и сверху и снизу поставить двухкамерные.
А вы однокамерные оставите,или двухкамерные ставить будете и в верхней и в нижней части балкона?
Вам тогда и раму придется менять, на что балкон уж точно не рассчитан.
И все равно он будет холодный.
natalyalekceevna
30.06.2018
Из стекольной фирмы приходили посмотрели и сказали, что здесь можно поставить и внизу и вверху двухкамерное (можно менять раму, можно в эту же поставить). Там и металлические конструкции на балконе наверно нужно менять, у меня они уже в пятнах облупленных и там ржавчина пойдёт скоро.
А для отопления посоветовали электрические полы на балконе сделать. Я в Высоково у знакомых была, там и двухкамерные окна стоят, и отоплением пользуются всего месяца три, а так при открытых дверях в комнате на балконе очень комфортно.
Laranex
30.06.2018
я двухкамерное и в нижней и в верхней части хочу поставить. Застройщик сказал, что можно, на эту нагрузку рассчитано.
Я думаю, эта конструкция будет легче, чем на балконе 70-годов всё деревом обить и две кладовки по бокам балкона сделать.
Ну тут на балконы 70х годов равняться странно будет. Если застройщик говорит, что проект рассчитан на двухкамерные окна это отличные новости.
Natalia2018
27.06.2018
по-моему, в нашей стране можно узаконить что угодно. Были бы денежки
natalyalekceevna
27.06.2018
Подскажите, кто по стояку квартир трешек 4-124.
Наши двери перекрывают почти полностью соседние трешки по стояку 5-125.
Я на всякий случай проконсультировалась у пожарников, мне сказали, что есть "Правила противопожарного режима в РФ, ст.36, пункт "б":
запрещается ... загромождать эвакуационные пути и выходы ... а также блокировать двери эвакуационных выходов". и ещё какие-то СНИПы.
И наши двери неправильно установлены. Мы их сами переделать как-то должны, или застройщик??
Кто по стояку 4-124 как решаете?
grig1970
29.06.2018
МЧС требования не определяют, куда дверь должна открываться, так что если соседи против вашей двери, не обращайте внимания.
Laranex
29.06.2018
Если дверь перекрывает единственный путь эвакуации (я не плане посмотрел, там ширина коридора 180 дверь 4-124 почти полностью выход соседа перекрывает 5-125), если сосед будет против, вашу дверь переделывать нужно будет. Тут на положение МЧС не сошлешся, сдесь правила противопожарного режима выше.
Лучше за счет застройщика.
Lara2018
30.06.2018
Сочувствую, вам ещё и с дверью не повезло. Всё время какие-то проблемы.
А дом то сдали??
Комиссия последняя что решила?
Комиссия дом приняла.
natalyalekceevna
03.07.2018
предлагают принять квартиру по промежуточному акту под отделку. Это вместо акта-передачи, или акт передачи потом?
Акт передачи потом.
natalyalekceevna
05.08.2018
уже все приняли квартиру по акту-передаче? Я думала, что официальное письмо должны получить и принять. что-то тихо. Самим нужно приходить?
Как только будет возможность подписать акт Вам сразу позвонят и известят по почте.
Дом сдан госкомиссии, но в эксплуатацию официально администрацией еще не введен, ждем.
natalyalekceevna
06.08.2018
Спасибо за ответ, а Вы не знаете, нас ждущих много?
А то у меня ощущение, что там уже половина живёт, а половина уже продаёт квартиры.
Не знаю сколько продает, но ремонтируется или закончили сейчас больше половины дома.
Ну и бардак как на помойке что около подъезда,что у лифта мусорку организовали. Не совсем понятно почему народ за собой не убирают.
natalyalekceevna
24.08.2018
Меня волнует когда принимать квартиру? На звонки так расплывчато отвечают: скоро, со дня на день.
Уважаемый СrazyClicker, а Вы приняли свою квартиру по акту-передачи?
Под отделку принял, не было возможности ждать дальше. Акты приема-передачи должны начать подписывать через две недели.
Подскажите пожалуйста, какая информация по сдаче дома. Вроде застройщик утверждает что дом сдан но где тогда акты приема передачи квартир и т.д. для оформления квартиры в собственность? Что слышно про будующий ДУК?
Акты обещают после 15-го числа, но откуда эта дата так и не понял.
Управлять домом застройщик хочет сам - ДУК Олимп. Еще наш дом готов взять жилсервис, тарифы примерно одинаковые (олимп подогнал свое предложение под предложение от жилсервиса), но для домстроя это первый дом, то есть все будут делать с нуля, жилсервис уже управляет парой десятков домов, отзывы положительные.

Надеюсь на собрание сразу после ввода дома и что застройщик не будет подсовывать свой ДУК при подписи актов, а собственники не будут подписывать ничего до очного собрания.
Laranex
12.09.2018
Со слов Олимпа (при продаже), цены на ЖКХ будут ниже, так как своя котельная.
А кто уже живёт в доме, есть информация по оплате ЖКХ?
Очень надеюсь, что когда платёжку увижу, от суммы голова не отвалится. А то за свою котельную ещё больше получится.
Vik2018
12.09.2018
Ну, у нас такой "надёжный", такой "говорящий правду", такой "держащий своё слово", такой "всё в срок выполняющий".
Ему, непременно нужно дом в управление дать.
Тогда тоже всё будет и "качественно" и "в срок".

В телеграмм не могу войти, к сожалению. Там наверно, самая свежая информация.
natalyalekceevna
12.09.2018
я тоже в телеграмм не могу входить. Так что получаю информацию только здесь
natalyalekceevna
12.09.2018
У меня информация, что у застройщика опять есть какие-то проблемы по вводу дома.
Надеюсь, хоть в октябре начнут квартиры передавать.
Новый 2019 год хотелось бы в новом жилье отпразновать, пусть и в неоконченном ремонте.
А теперь обещают после 25-го...
Laranex
25.09.2018
Что-то известно?? Документы получил застройщик? Когда передача квартир?? Кто что знает??
Застройщик утверждает, что администрация подписала ввод. Ждут кадастр.
Обещают акты на неделе с 15го числа.
natalyalekceevna
16.10.2018
уже и не верится. опять застройщик врёт.
после 15 было и в сентябре, так уже ещё 2 месяца прошло.
Конкурс по выбору УК для дома

www.torgi.gov.ru/restricted/...5243&prevPageN=0
natalyalekceevna
17.10.2018
Подскажите, и что дольщикам нужно дальше делать?
В телеграмме какая информация, что дольщики решают??
Дайте, пожалуйста информацию
Laranex
17.10.2018
Информация хорошая, хоть какое-то движение.
Присоединяюсь к просьбе о информации, так как в телеграмм не могу войти
Да какая там информация, ждем действий застройщика, который формирует свою УК.
Если не сформирует до 21 ноября, то ее нам назначит город. Как только будет выбрана УК акты будут подписываться очень активно, застройщик будет снимать квартиры с баланса.
Просмотрели договор, предложенный УК Олимп, привлекли юристов.
Договор - кабала. Документ по ссылке - в документе выделены самые жесткие пункты.

drive.google.com/file/d/1r97jp47L79U-TTlc6wkIhZGOQ1pJzTPO/view?usp=sharing

Краткое содержание:

3.5.19. При существенном нарушении Собственниками обязательств по внесению платы за содержание и ремонт жилого помещения, в случае, если в результате даннои просрочки исполнения обязательств сумма недополученных денежных средств (недосбора) составляет 3% и более от общеи суммы, подлежащеи оплате всеми Собственниками и лицами, пользующимися принадлежащим собственнику помещением в данном многоквартирном доме, Управляющая организация вправе уменьшить объем выполняемых услуг в части работ по текущему ремонту' общего имущества на сумму недополученных денежных средств.

По сути это круговая порука жителей дома, УК отказывается выполнять свои обязанности по взысканию платы с должников и перекладывает проблемы на собственников.

Обшим собранием собственников помещении в многоквартирном доме при наличии согласования с Управляющеи организациеи принять решение о расширении/уменьшении состава услуги <<содержание общего имущества>> путем включения в се состав/исключения из ее состава (Приложение No 4) соответствующих характеристик (работ) ... должно быть принято всеми собственниками таких помещении (100% от общего количества собственников помещении


По сути это полная блокировка изменений договора. Собрать 100% голосов не представляется возможным. Кроме того пункт противоречит ЖК.

5.2.3. На 2019 календарныи гол размер платы будет установлен в соответствии с Постановлением администрации Нижнего Новгорода


Оговоренные 32 рубля мы будем платить только 1 месяц, уже с января оплата в соответствии с постановлением администрации (40+ рублей за кв/м на 2019 год)

7.1.7. При досрочном расторжении настоящего Договора по инициативе Собственников по причине изменения ими способа управления многоквартирным домом Собственниками возмещается Управляющеи организации неустоика в размере трехмесячнои стоимости работ и услуг по содержанию г ремонту общего имущества многоквартирного дома

Золотой парашют УК. По сути блокировка смены способа управления домом.

9.5. При досрочном расторжении настоящего Договора по инициативе Собственников по причине изменения ими
способа управления многоквартирным домом Управляющая организация должна быть предупреждена об этом не позже чем за шесть месяцев до прекращения настоящего

9.6. Собственники на основании решения общего собрания, проведенного исключительно в очнои форме (в форме совместного присутствия Собственников для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решении по вопросам, поставленным на голосование) с обязательным участием Управляющеи организации вправе отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке, если Управляющая организация не выполняет условии такого договора, при этом такой отказ допускается только при доказанности существенных нарушений договора со стороны Управляющей
организации. При этом Управляющая организация должна быть предупреждена об этом не позже чем за шесть месяцев до предполагаемои даты отказа от исполнения настоящего Договора


Многочисленные нарушения ЖК. Блокировка смены способа управления домом

10.3. Условия настоящего Договора применяются к отношениям Сторон, возникшим с <<29>> декабря 2017 года и в случае более позднего его подписания. Договор деиствует влечение 5 лет до <<31>> декабря 2023 гола включительно.

5 лет рабства.

Кроме прочего УК по данному договору получает исключительные права на пользование и сдачу в аренду третьим лицам имущества дома и другие прелести.


Договор в таком виде подписывать нельзя категорически. В данный момент ведем переговоры с застройщиком об исключении всех перечисленных пунктов из договора и составлении нового договора на взаимовыгодных условиях.
Составили новый договор, который предложили Олимпу. Они с договором согласились без изменений.
Перечень услуг в приложения перекочует из старого договора без изменений.
Договор прикладываю.

Из бланка голосования тоже убрали все "лишние" условия и пункта.

Если у кого-то есть комментарии к новому договору - пишите, попробуем обсудить с Олимпом.
Если примете решение проголосовать - проверяйте договор и голосовалку.
К сообщению прикреплен файл:
216519612-resenie_-_dogovor_uk_olimp.docx   (62 Kb)   Скачать файл
Laranex
27.10.2018
спасибо за разъяснения
natalyalekceevna
27.10.2018
Большое спасибо за информацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем