--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обогрев трубы от скважины

12
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ridder mark
18.09.2013
Как обсудили в соседней теме, есть 2 способа обогрева трубы от скважины:
-1- на этапе строительства предусмотреть электрообогрев трубы кабелем
-2- на этапе эксплуатации установить электромагнитный клапан для включения воды по таймеру ( 2 раза а день по 3 мин вроде)
Откуда проблема - стоячая вода в трубе замерзает при длительном отсутствии хозяев дома морозной зимой
Обсуждаем!
Так обсудили же в соседней теме. Чего темы плодить?
Изолируйте место скажины и поставьте доп.батарею от отопления. А продыхи зимой в деревнях затыкают.
Вопрос достоин отдельной темы, тк обсудили его 3 человека и все это в общей свалке, а инфа может быть полезна, хотя бы внимание обратить на это лишний раз. Вы вот зимой уедете, обогрев не забудите включить? А другие?
Вас видимо прет на темы которые обывателю более чем понятны. Подогрев водопровода в опалихе первой закладывался при строительстве. у меня он тоже есть. Вам нужно составить список из 728 вопросов и подойти к менеджеру по продажам на месте либо к уже жителям нашего КП. Думаю на все Ваши "Космические" вопросы дадут Вам дельные ответы.
Судя по постам в соседней ветке, обывателю как раз и непонятно, иначе откуда у людей мерзли бы трубы??
А что переехать в селск.местность и ничего не думать? Чтоб чайник включить нужно вилку в розетку воткнуть. Электрообогрев водопровода тоже самое.
ПОКУПАЙТЕ ЖЕ ДОМ СКОРЕЙ!!!!!
БУДЕТЕ ВРОДЕ МЕСТНОГО ДНД, ПОЖ. и ДРУГОГО НАДЗОРА!!!
БУДЕТЕ ХОДИТЬ ПО ДОМАМ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ... "А ВЫКЛЮЧИЛИ ВЫ СВЕТ?" "ПОДОГРЕВ ВОДОПРОВОДА ВКЛЮЧИЛИ ЛИ,,? Шутка.
Вот с первой фразой всемерно соглашусь)
Мнительный Вы какой то?! ПОКУПАЙТЕ!!!
или еще темку подкинете вроде " А не замерзнут ли ноги в сандалях зимой?"))))
Не нужно сарказма, пожалуйста. Это совершенно свободный форум и каждый пишет о том, что его волнует. Если мне что-то не интересно-я просто не читаю. Давайте будем терпимее.
Ага,у нас тоже примерзла сначала. Мы просто не знали, что нужно в розетку подогрев включить. Потом обнаружили вилку),обложили утеплителем колодец изнутри(строители рекомендовали) и все прекрасно)
То есть доступ туда вниз имеется? От пола 1 этажа к скважине?
Я так понимаю, провод вместе с трубой проложен. Доступа нет. Но колодец открыть можно всегда(мы туда и фильтр поставили),а провод с вилкой в туалет на первый этаж выведен.
rus-j7
23.09.2013
так из пола должно выходить 2 вилки, одна на насос, другая на обогрев?
У нас одна(...
Насос включается из туалета. Из-под пола одна-на обогрев.
Нет, не так... У нас один шнур идет. От насоса.
hottabych
21.09.2013
все вопросы по данной теме касаются только тех участков, где скважина находится вне контура дома в собственном колодце...
а какова глубина этого колодца? не подскажите? на какой глубине проложена труба от скважины до дома?
если она проложена на глубине 1,8 м и на этой же глубине входит в контур дома, то она НИКОГДА не замерзнет, во всех остальных случаях возможны варианты..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов