--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Криминал в О-3

178
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksenyka6
04.02.2015
В несколько не жилых домов в О-3 залезли воры и срезали все батареи... проникли в дом через заднее окно...
Этого надо было ожидать. Никакой охраны нет, рай для бомжей. У меня раньше дача была в Анкудиновке - каждую зиму бомжи высаживали окна и подчищали в домике все, что не вывезено на зиму.
Хотя, если украли много радиаторов, то это скорее не бомжи...
Lis-Ma
04.02.2015
Вчера полиция ходила по домам, по поводу серии краж.
hottabych
04.02.2015
вчера видел, приезжали полицейские..
похоже, надо рольставни на окна вешать...+ видеонаблюдение..
Lewgen
04.02.2015
Они в жилые дома не лезут. В ОП-2 на стадии строительства такая же фигня была....
Самоуспокоение опасная вещь. Не лезут пока есть нежилые. Потом полезут и в жилые.
Вы правы. У нас соседа в прошлом году обнесли знатно. Прям перед камерами соседеего дома грузили холодильники, батареи.
BLOCK
04.02.2015
ksenyka6 писал(а)
езут. В ОП-2 на стад

Этого следовало ожидать. Сейчас везде сокращения сотрудников происходят. Неминуем рост преступности и краж.
oliy09
04.02.2015
100% это строители,у женщины,не помню в каком доме даже сигареты вытащили!мы у себя,как привезли стройматериалы с утра следы какие то взади дома видели!сами из О-3,я целый день дома,очкую маленько)))хотим ставить на окна противовзломную фурнитуру и ручки противовзломные.Обращайтесь,если кому надо,я до декрета в окнах работала!
Да тут навороченные двери, окна вряд ли помогут. Решетки куда надежнее должны быть. А вообще, как вариант, ставить на охрану дом. Установка выйдет не сильно дороже решеток, я думаю. Правда, тут на форуме писали, что они едут около 40минут.
marinaam
07.02.2015
Да вот и про решетки думаю. Вроде самое реальное? Или только мы так думаем?
volksv
05.02.2015
А что из себя представляют ручки противовзломные?
oliy09
06.02.2015
ручка,которая способна защитить от физического проникновения. В этом случае устанавливаются специальные приборы запирания, препятствующие взлому окна при помощи простых инструментов. От отжима окно или балконную дверь в такой конструкции защищают запорные ответные планки и угловые переключатели.
nk1234
06.02.2015
где такую фурнитуру можно купить и какие цены?
oliy09
06.02.2015
youtu.be/KfnoWtpzYfE
Цена около 2500-2800 сама фурнитура,по поводу установки могу уточнить если нужно,доставка примерно 2 дня.Можно через меня заказ сделать,я позвоню на работу и все конкретно узнаю.Сами подумываем ее установить на два окна на 1 этаже
hottabych
06.02.2015
это взлом стандартного окна или с антивандальным механизмом?
и почему изнутри вскрывает (судя по исполнению)? вроде бы все окна делают открытием в помещение? ведь проникновение происходит снаружи..
Реклама же. Разве в ней может быть всё правда?
oliy09
06.02.2015
Видео какое смогла найти,выложила!не сама снимала,но в принцип работы противовзомки понятен должен быть!Милиционер который приходил,сказал что окна как раз таки вскрывают такими инструментами
не знаю, не знаю.... по моему дачному опыту бомжи вскрывают окна любым твердым предметом, рама при этом остается целой)))
nk1234
06.02.2015
неплохо было бы узнать что входит в комплект защиты и посмотреть на прайс-лист
oliy09
06.02.2015
Я скину цены сюда,как все узнаю поточнее
Добрый день, интересуюсь темой, вы узнавали подробнее?
volksv
06.02.2015
Наши окна имеют базовый уровень противовзломности.
Вообще противовзломная фурнитура состоит из:
1. металлическая пластина в отверстии центрального запора, для предотвращения высверливания (просто с улицы можно найти центр створки, просверлить отверстие и той же оконной ручкой тихо открыть створку.
2. Противовзломные ответные планки на раме
3. Грибковидная цапфа

Противовзломную ручку не встречал.
А если устанавливать автоматические рольставни? На сколько они защищают от взлома по сравнению с этими ручками?
И вообще, даже если поставить противовзломные ручки, стекло разобьют и изнутри просто откроют ручку, нет?
marinaam
07.02.2015
И вот это я бы тоже обсудила но наверное их просто взломать? Что скажут остальные? Так хочется безопасности.
dim_nn
08.02.2015
Не знаете какие дома?
В прошлом году в малой ельне и котлы снимали , холодильники через парадный выезд выносили. Этих мудаков гаишники поймали. Не уж то опять актмвировались. Эта мафия тогда по кстовскому району актмвно опудовала. Крутую вроде хорошо обнесли еще
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем