--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за вода третий вечер на въезде в опалиху2?

832
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Элвес
05.09.2018
Возвращаюсь с работы третий день дорога сырая, кто то машины моет прям на дороге, не пойму? Так и не понял откуда столько
В крутой сливал один мужик из септика "якобы чистую воду" на дорогу и никто его переубедить не мог из соседей, кроме одного дяди хоккеиста. Сейчас бочку вызывает как и все и вежливым таким стал :))))). Если запаха нет, может скважину прокачивают?
А если скважину прокачивать, то можно на общую дорогу лить?
Я не это имел ввиду. У вас там ливневки есть? Можно шланг вывести, мне до ливневки метров 40 было, потом в хозяйстве всё равно пригодился
LuCini4ka
05.09.2018
Ливневок нет, но через дом дорога в поле, можно туда шланг провести
У нас немножко проще в этом плане, не ливневка - а скорее ливниевый ров идет через поселок, поэтому мне попроще было, через участок кинуть к этому рву. Хотя, я так понял тут дом крайний к полю или рядом - так это еще проще, тогда я вообще не понимаю зачем сливать на дорогу, если скважину прокачивать, там же много воды то
Dmitry52
10.09.2018
Ни про озерную ли речь?
ну да, я из крутой
LuCini4ka
05.09.2018
Сливают на Весенней, 36... Что именно - не интересовалась
LuCini4ka
06.09.2018
Сливают воду из бассейна, говорит, что по 200 литров всего...
Вот непонятна мне эта процедура... В бассейне же на 200 литров, и если воду менять, то всю, а не каждый день по чуть-чуть. Какое-то крово водопускание получается
Warwar
06.09.2018
скорее всего сливают на зиму... то есть весь бассейн...
ну вот у меня бассейн не очень большой... 6 кубов по "паспорту"... если по 200л - это месяц сливать :-)
Smoker9
06.09.2018
Я свой бассейн 2 куба спокойно слил на участок полил деревья и травку. Вся вода хорошо ушла в землю.
На общую дорогу лить, это неуважение к соседям.
Warwar
06.09.2018
Smoker9 писал(а)
На общую дорогу лить, это неуважение к соседям.

Так кто ж спорит...
LuCini4ka
06.09.2018
Он сказал - ничего страшного, быстро высохнет.
А то, что люди по грязи ходят, его не волнует.
Надо с ним по-мужски поговорить. Ни в чате, ни на форуме его нет
Warwar
06.09.2018
LuCini4ka писал(а)
Надо с ним по-мужски поговорить.

не очень мне нравится такая логика... всё решать с позиции силы?.. я догадываюсь, что человек может не понимать слов, хотя лично я с ним не разговаривал...
просто получается так, что кто сильнее, тот и прав... это не правовое государство, а какой-то зоопарк...
что делать - не подскажу, просто мысли вслух...
LuCini4ka
06.09.2018
А кто сказал про применение силы? Разве мужчины по-другому не могут разговаривать?
Я имела ввиду аргументированно объяснить людям, что так делать нельзя, и почему нельзя. Он сказал, что ничего страшного, вода высохнет. Неудобств для других он не увидел.
У меня на это не было времени, я торопилась на работу, а он заводил машину, причем разговор был через забор. Я просто оказалась рядом, когда он вышел из дома, случайно.
Warwar
06.09.2018
LuCini4ka писал(а)
Разве мужчины по-другому не могут разговаривать?

значит показалось... обычно "разговор по-мужски" подразумевает угрозу применения и/или применение грубой физической силы... иначе я не вижу тогда разницы между мужским, женским и обычным разговором, без указания пола...
у нас на улице и на соседней были подобные разговоры... ничего не поменяется... у каждого своя правда... ему почему-то так удобно/просто... да, проблем не видит... и если он их не видит, то вряд ли получится его убедить...
у нас прокачивали скважины в канаву... тех, кто живёт "ниже по канаве", сильно размыло и просто было болото... ходили, пытались говорить с теми, кто сливает - с кем-то получалось, с кем-то нет... просто перегрызлись в итоге, но ничего не изменилось... и у всех были резонные причины...
короче, всем бобра...
LuCini4ka
06.09.2018
Да, я думаю, что тут тоже от разговора ничего не поменяется. Все люди разные, но в основном у нас тут хорошие и добрые живут))) И это радует)))
Мне кажется, если человек считает что ничего в этом страшного нет, то ему бесполезно объяснять, он так и не поймет. 200 литров - это стандартная ванна, лужа там три дня назад была - нехилая на перекрестке с первой улицей, так что сливает всяко больше
Warwar
06.09.2018
мне вот сразу стало интересно, как он понимает, что слилось 200л? )))
и после этого разу перекрывает?.. ну понятно, что бред... сказал первое, что пришло в голову...
Позавчера поздно вечером, когда проезжал, видел молодого человека, который разговаривал с мужчиной из этого дома, судя по диалогу донесшемуся до меня - как раз про воду, на сколько я понял вчера уже не сливали? Или внушение сработало или вода кончилась :)
Warwar
07.09.2018
или что-то случилось, или одно из двух (с) :-D
Dmitry52
10.09.2018
А что плохого если чистая вода течет по общей дороге? На то что дороги поливают или дождь идёт не кто же не жалуется!?
LuCini4ka
10.09.2018
Когда идет дождь, то и обувь соответствующая. Идти по лужам в сухую погоду не всем нравится. И по дороге течет не вода, а грязь.
Dmitry52
10.09.2018
Но он же не грязь сливает, а бассейн на сколько я понимаю?
LuCini4ka
10.09.2018
И что? Бассейны у многих стоят и сливают их на свои участки, все в землю уйдет в сухую погоду. Что за необходимость на дорогу лить? Пусть у нас будет сухо, а на других наплевать?
Dmitry52
10.09.2018
То есть если сливать в дождь , вопросов не возникнет?
LuCini4ka
10.09.2018
Думаю, что никто не заметит, плюс-минус тонна воды...
Dmitry52
10.09.2018
А если их 13 тонн
Dmitry52
10.09.2018
Просто например мой участок устроен так что если на него лить, то все равно все будет выходить на дорогу, так как рядом нет ливневой.
LuCini4ka
10.09.2018
В ОП2-3 ни у кого не ливневой, но когда поливают огороды или сливают воду из бассейна, то она на дорогу не выливается, а вот если через шланг, на дорогу, тогда потоп... И наверно особый кайф этот шланг завернуть сначала к соседскому забору, чтоб на них подумали...
Dmitry52
10.09.2018
Вот как раз таки гадить соседу и не хотелось бы, я например так не делаю, тем более у него водоотводная стенка)
Warwar
10.09.2018
Dmitry52 писал(а)
Вот как раз таки гадить соседу и не хотелось бы

меня сейчас заклюют, конечно...
несколько раз наблюдал, как соседи собак выгуливают...
если меня не видно, то с**ут мне перед забором... если я стою и смотрю, то улыбаются и идут с следующему по улице соседу... а так да, милейшие люди... :-D
но это уже ни один раз обсуждали... да...
GMW
11.09.2018
плюсуюсь!!!!!! Если выводят собак на прогулку, должны выводить в намордниках и на поводке. Вышли в поле - пусть убегаются!!!!!!!! Еще манера - ссать по всем заборам и колесам... Вышли в поле - уссытесь до посинения!!!! И еще, НЕ ДОЛЖНЫ СОБАКИ СВОБОДНО ГУЛЯТЬ ПО УЛИЦЕ!!!!!! Полно детей по улице и многие боятся собак!!!!!!!
LuCini4ka
12.09.2018
GMW писал(а)
ссать по всем заборам и колесам

Они еще и до бамперов достают!!!
ten52
12.09.2018
Как они до бампера достают, если машина должна стоять не на дороге? У каждого своя правда: одни собак отпускают на самовыгул, другие машины наставят, что только собачки и могут пробежать, третьи воду льют, четвертые мусор жгут, пятые музыку слушают, у седьмых дети по дороге бегают и так до бесконечности... И каждый считает другого невоспитанным. Как то так получается...

ps. ничего личного, просто мысли вслух.
GMW
12.09.2018
машины стоят на дороге двумя колесами (жаль не у всх, конечно), хотя ни по закону, ни по правилам дорожного движения не запрещено так ставить, лишь бы был проезд. Ничего плохого нет, если дети бегают по улице, для этого из города и уезжают. Я бы и против собак не был, если они просто грели пузо, лежа на дороге и не пугали прохожих. Я против того, чтобы хозяева были такими довольными, когда их собаки ссут на машины, на заборы, на посаженные деревья, пугают детей и взрослых, бегают по огородам (да, не у всех 3-х метровые заборы). По поводу мусора - лучше пусть сожгут, чем выкинут на общую территорию. Итог сего - нужно не только себя любить, но и уважать тех, кто живет рядом!!!!!!
LuCini4ka
13.09.2018
ten52 писал(а)
машина должна стоять не на дороге

Наши машины стоят на парковке и ни кому не мешают, а собаки бегают мимо и делают свои дела. Видимо, большие собаки достают до бампера...
Они еще и на забор это делают, его тоже прятать?
LuCini4ka
12.09.2018
Да, есть у нас такая собачка у соседей, которую выпускают на самовыгул. Не спорю - собачка умная, никого не трогает, дорогу домой знает, просто пробежится, сделает свои дела и домой. Один минус - все дела делаются у чужих заборов либо на детской площадке. Соседу говорили и не один раз, он знает, видел, но утверждает, что в этом ничего страшного нет... Это ж природа!!!
Warwar
12.09.2018
LuCini4ka писал(а)
тверждает, что в этом ничего страшного нет... Это ж природа!!!

прямо как тот, который сливает :-D
GMW
13.09.2018
может надо не выпускать, пусть природу дома показывает. А раз на улице, то пусть идут в луга и там делают свои дела.
Думал тема заглохнет на этапе её создания. Не тут-то было. Как же это здорово, что у нас, жителей ОпалИхи, нет реальных проблем!
Warwar
12.09.2018
ну да... вон в крутой травят запахами с кстово... у нас я подобного не замечал...
К сожалению роза ветров такая у нас, что в Крутой воняет, а в Опалихе нет или редко. Знал бы заранее что так будет, поднакопил бы и взял дом у вас :(((((. Реально напрягает порой, если уж к поездам привыкли, то к запаху невозможно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем