--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газ в третьей очереди

117
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Denis_
10.09.2014
Думаю, не помешает отдельная тема для насущного вопроса.
У кого-нибудь есть последняя информация?
Мне в ЖО дали (не сразу) телефон Геннадия Николаевича, но вдруг кто-нибудь недавно общался...
Говорят в ноябре. Опрессовку сделали. Надеемся
hottabych
10.09.2014
опрессовку чего сделали?
магистрали вдоль улицы?
или трубопровод системы газоснабжения жилого дома от секущей арматуры (кран шаровый на улице) до оконечного оборудования (плита, котел)?
shkalik
10.09.2014
hottabych писал(а)
или трубопровод системы газоснабжения жилого дома от секущей арматуры (кран шаровый на улице) до оконечного оборудования (плита, котел)?

во-во, я вот тоже жду в Крутой...по идее магистраль то они опресовали еще когда в землю закапывали!)
Нашли что у меня спросить. :-)
Lewgen
10.09.2014
_Denis_ писал(а)
Думаю, не помешает отдельная тема для насущного вопроса. <br> У кого-нибудь есть последняя информация?

Последняя информация - еще ОП2 не вся подключена....
dema0309
10.09.2014
Газовики рабочие сказали, что у них все готово, могут запустить хоть завтра, но нет тех. документации. Как только документы будут готовы, начнут запускать отдельными домами на которые эта документация. (из личного разговора с рабочими)
Lewgen
10.09.2014
В том-то и вопрос! )))
hottabych
10.09.2014
да у меня Оп-2) тоже все готово с апреля, с первых чисел мая жду оформление документов...
у соседа в середине августа все оформлено, оплачено, заключен договор, насчитан лимит потребления, НО до сих пор не могут приехать и завернуть последнюю гайку...
так что даже наличие всех документов и заключенный договор не гарантирует моментальную подачу газа...
dema0309
19.09.2014
Новой информации по газу нет? Просто, встает вопрос покупать электрокотел или нет ? Дома холодно...
dina23
19.09.2014
Мне сказали покупать.
ksenyka6
22.09.2014
Мы поставили сейчас котёл и спешу поделиться по свежим следам что нужно, похоже, что жители О-2 многое подзабыли за давностью лет да и цены подросли))) Элкотёл на 6 квт - 3500 руб, Циркуляционный насос - 1800 руб, расходники/переходники/трубы - 1700 руб, кабель ВВГ-НГ 3*2,5 - 600 руб, гофротруба- 200 руб. Подключение муж делал сам, а вообще 400 руб это стоит... Возможно, кому то пригодится)))
dina23
22.09.2014
А нам озвучили цену подключения 7-8 тыщщ... Какая марка эл.котла и где покупали?
ksenyka6
22.09.2014
котёл ЭПВМ по-моему называется...
dina23
22.09.2014
Где его покупали?
ksenyka6
23.09.2014
на Канавинском рынке продают
Мне просто интересно, вы действительно хотите жить дома с одним котлом? А что будет, если у вас он сломается в разгар зимы? Вы думаете найдете службу, которая вам его за сутки устроит?
Дом выстудит за сутки, вы сами замерзните, потом замерзнут трубы, и если даже они не лопнут, то лопнут радиаторы. Минимальный набор в любом доме: 2 котла + бензогенератор. Какой второй ставить котел, решайте сами. Но имхо, электротел удобнее как запасной в плане монтажа, не надо с газовой службой еще раз мучаться. Имхо, покупайте хоть дешевый и не продавайте. Будет резерв.
marinaam
19.09.2014
да да да дааада еще сто раз да лучше перебдеть чем недобдеть
3470418
22.09.2014
День Добрый! Соседи, главное учтите, что котел электрический не дает горячую воду, а значит надо будет покупать еще и водонагреватель. Мы прожили зиму просто с обогревателями в каждой комнате и с водогрейкой в ванной комнате. Очень комфортно было и тепло и не надо бояться, что вода в трубах замерзнет, если свет выключать будут.
dina23
22.09.2014
Сколько платили за электричество в месяц?
marinaam
22.09.2014
а когда вы днем на работе были обогреватели ведь выключали? иначе пожар не дай Бог. или я чего не допоняла?
Без обогревателя в течении 10часов дом выстудит быстро. Вариант только для тех, кто постоянно дома, имхо. Но стоит ли? Котел будет дешевле в сумме. Каждый обогреватель стоит от 3тыс минимум, наверное, а хорошие в свое время стоили 5тыс.
marinaam
23.09.2014
так вот именно поэтому я и спрашиваю про работу, в этом случае кто то явно дома оставался, да и то страшно, им просто повезло мне кажется. я бы на такое не пошла. лучше уж элкотел, уж хоть источник опасности один , а не в каждой комнате по одному, я трусиха и, для меня это как то диковато, столько каминов , там же уже дышать будет нечем, у меня от них голова болит.
3470418
23.09.2014
День добрый! Современный масляный обогреватель-очень удобная вещь, никакого запаха,разумная цена-покупали в ОБИ за 1600 руб.. На работу уходили, ничего не выключали, даже на Новогодние каникулы уезжали на неделю, вернулись-тепло в доме. Я поделилась опытом-как мы зимовали две зимы. Всем бес проблемных холодов!
hottabych
23.09.2014
к сожалению, это тоже не 100% безопасный электроприбор...
бывает взрываются с разбрызгиванием горячего масла...

не зря всегда предупреждают: не оставлять в отсутствие людей включенными электроприборы...
marinaam
23.09.2014
ужас, страшно читать, повторюсь, вам просто повезло, крайне рискован данный метод обогрева.
dema0309
22.09.2014
У меня есть 80 сантехников ( по табелю), уж не оставят замерзать :)
так чтобы вода в трубах не лопнула туда надо не воду а специальную жидкость заливать. ей в -30 ничего не будет. и для жильца она абсолютно безвредна. а если так рассуждать можно еще два гинератора и котла купить, а вдруг запасной полетит.
Когда будете спец.жидкость заливать, позовите посмотреть. Хочется этот цирк увидеть.
В батарее отопления вместо воды заливают "Антифриз для систем отопления ". Который заливается для того чтобы если дом остается без тепла, то она не мерзнет, и не разрывает батарее. Многие заливают тосол, но этого делать нельзя, т.к он при испарении выделяет вредные вещества. Так что я не пойму в чем цирк то будет.
когда в -30 вода замерзнет и буду трубы лопаться, вот тогда и придем на цирк смотреть.
Ну чтоб вода не замерзла, неплохо бы слив воды из системы предусмотреть.)))
hottabych
23.09.2014
проектом предусмотрен дренажный кран, аккурат под котлом...
слив на пол...)))
Красивое решение))))
hottabych
23.09.2014
ну или шлангом через комнату в боковую дверь на улицу...
hottabych
23.09.2014
для такого случая система отопления должна быть закрытая, со своим гидроаккумулятором и полностью независимая..
а в данных домах система "условно закрытая", т.к. подпитка осуществляется от системы холодного водоснабжения и возможен переток среды (шаровой кран не держит) из системы отопления в водопроводную систему

для систем отопления можно использовать пропиленгликоль (который используется в пищевой промышленности), в случае утечек он менее токсичен..
_Denis_
22.09.2014
Общался в выходные с Татьяной. Могу ошибаться в деталях, но, по ее словам, газовики приняли подключение, и теперь в течение максимум рабочих 45 дней должны оформить документы (ТУ, как я понимаю?), после чего уже административных препятствий для подключения не будет. Т.е. до начала отопительного сезона газ пустить не выйдет, а вот до морозов вроде как реально. Будем надеяться.

Я думаю, электрокотел действительно нужно поставить как резерв. Но очень не хотелось бы, чтобы им в эту зиму реально приходилось пользоваться...
Татьяна говорит, многие жильцы покупали в магазине "Изот" в Кстове. Типа, там дешевле. Нагуглил их каталог: www.izot.ru/catalog/otopelectro , типа такого www.izot.ru/tovar/539 подойдет? Правда, стоит он 5 тысяч, а не 3,5, как озвучивалось в этой ветке... какие есть варианты еще?
hottabych
23.09.2014
_Denis_ писал(а)
... газовики приняли подключение, и теперь в течение максимум рабочих 45 дней должны оформить документы (ТУ, как я понимаю?), после чего уже административных препятствий ...

информация к размышлению (по своему опыту):
1) свидетельство гос регистрации получено 05.05.2014, копия передана в ЖО 06.05.2014
2) заявка на подключение (выдачу ТУ) подана 03.06.2014 (только) (оформляет застройщик)
3) получены ТУ 07.08.2014 и передана на проектирование, "начата" подготовка проектной документации (хотя что там делать - изменить адрес и владельца)
4) 17.09.2014 получена информация о готовности комплекта исполнительной документации (информация у застройщика - Кудряшов Г. Н.)
5) 19.09.2014 произведена опрессовка участка трубопровода от секущего шарового крана на улице до конечной гайки у прибора (котел, плита) в присутствии инспектора технадзора горгаза (Кстово)
6) 22.09.2014 получена на руки исполнительная документация для оформления договора на поставку газа
7) 23.09.2014 пройдено 2 кабинета из 7 возможных. каб.107 - переданы копии документов, ТОЛЬКО в пятницу 26.09.2014 будет осуществлен запрос в головной офис в Богородске, а на следующей неделе будет ответ - одобрение на поставку газа и в каб. 107 будет выдан договор на оформление (примерно еще две недели от сегодняшней даты до фактического пуска газа в дом)
Вот и арифметика по срокам подачи газа в дом...
hottabych
23.09.2014
самый АД - оформление договора на поставку газа - запасайтесь терпением и отгулами...
dema0309
23.09.2014
не очень понятно. Надо самим идти и оформлять эти документы? Или это уже делается для всех домов? простите непонятливых
hottabych
23.09.2014
может для Опалихи-3 что-то поменяли... не могу утверждать...
но мы (Оп-2) договор заключаем сами...
от ЖО (т.е. застройщика) получаем только исполнительную документацию, и то только после сдачи внутреннего газопровода (так называемая "опрессовка") технадзору горгаза (Кстово, ул. Чванова, 1а, каб.205)
Lewgen
24.09.2014
Так писали же, что для О-3 ЖО сами все делают, за 25 тысяч...
hottabych
23.09.2014
пункты 2-4 с пред поста (ТУ, подготовка проектной документации, подготовка исполнительной документации) проходит вне нашего поля зрения,
пункт 5 при нашем непосредственном участии и в нашем присутствии (хотя тоже не обязательно), могут и соседи (по договоренности) запустить эту комиссию в дом...
пункт 6 - каб.205 горгаза Кстово заявление и документация на руки для дальнейшей беготни по кабинетам и этажам...
об её (документации) состоянии можно справиться всё у того же представителя застройщика Кудряшова Г. Н.
только он может сказать на какой стадии подготовка документации по конкретному дому...
dema0309
23.09.2014
Спасибо
Gosha %)
23.09.2014
жесть
dml
24.09.2014
Вам остается только порадоваться. что сейчас за вас эту работу делает ЖО.
westbars
24.09.2014
и практически даром)
Lewgen
24.09.2014
+ 13 000 примерно....
_Denis_
24.09.2014
По словам Татьяны, цены у газовиков сильно выросли, и теперь самостоятельное оформление потребует практически тех же денег. За что купил, как говорится...
Lewgen
24.09.2014
Куда уж больше?!!
Вот один момент:
пришли, прикрутили шланги от трубы к котлу и плите - 7 200 руб. - неплохая прибавка к пенсии, блин!
dml
24.09.2014
Вы это газовикам скажите
Smoker9
24.09.2014
Справка ВДПО - 1200 руб. Монтаж и опрессовка - 7200 руб. Технадзор + договор еще около 14000 руб. Это было на апрель этого года.
Lewgen
25.09.2014
Технадзор+договор в июне мне обошлось в 4 900 примерно, откуда 14 000?
Smoker9
25.09.2014
Я уже сейчас не помню, но было две платежки около 7000 руб. каждая в кассу на ул. Чванова в Кстово.
hottabych
25.09.2014
по факту на 25.09.2014 оплачено:
- апрель - акт дымохода, проверка готовности дома и т.д. - 8200 (газовикам "Княгининский Стройгаз", монтажники)
- сентябрь - акт разграничения ответственности - 1200 (Кстово, горгаз)
(не считая покупки стабилизатора напряжения для котла ок. 1000)

что еще при заключении договора - ждем-с...
Lewgen
26.09.2014
Стабилизатор + 2 ИЗС мне 2 200 обошлись... + 2 шланга еще.
Дороговато, стабилизатор на 1 кВт?
hottabych
07.10.2014
договор заключен
оплата за работы по пуску газа + технадзор = 7 000

но и это ещё не все...
когда по факту произойдет подключение и пуск - никто не знает...

чем то напоминает Райкинскую миниатюру про пиджак из ателье...
dml
07.10.2014
Газовики они такие, такое чувство. что они в советских временах остались, вот Кстовские электросети мне понравились, работают в субботу, на сотовый перезванивают
kuzya007
28.11.2014
а можно телефон кстовских электросетевиков? А то что то все телефоны, которые нашла в интернете либо не рабочие, либо трубку не берут.
ksenyka6
28.11.2014
в понедельник посмотрю на работе и напишу, я дозванивалась... а зачем Вам?
kuzya007
01.12.2014
Хотим трехфазный счетчик поставить, на 15 кило ватт. Газ дадут в лучшем случае в конце весны, а мне тепло нужно)))
А от жо это стоит 40 тысяч, слегка перегнули они палку с ценами
В эти 40тыс входят 10тыс, которые в любом случае все платят за подключение электричества, как и за газ 25тыс. Потом 15тыс идет на переделку ТУ, а 15 за работу+материалы. Мы себе тоже сразу заказали 3фазы, чтобы потом не переделывать и провода не разводить, они же в штукатурке. На улице у вас будет не маленький щиток, а белый большой. У нас дом 118м, там хоть над ним навес есть, дождик не замочит. Не знаю как в 103м домах.
volksv
01.12.2014
А разве нужно разводку переделывать, там вроде 2,5 провода на потребители идут. Этого разве не хватит для 3 фаз?
Не нужно переделывать штатную. Ваши потребители просто равномерно посадят на разные фазы.
volksv
01.12.2014
А вы сделали себе 3 фазы?
Да. Был выбор: стандарт или 15 кВт. Проводка к этому времени была уже готова и "торчала" из стены дома.
volksv
01.12.2014
Как вы считаете 6 кВт действительно маловато?
Для дома достаточно. Насколько я знаю у соседей не было проблем с выбиванием автоматов, за исключением одновременной работы эл.котла и проточного бойлера.
kuzya007
05.12.2014
У нас выбивает постоянно. Хотя у нас нет пока эл-го котла, только бойлер и три масленных обогревателя. Но я часто включаю одновременно еще пару приборов и автоматы выбивает
VERA52
03.12.2014
Вопрос для Биатрисы:Подскажите, к кому вы обращались, чтобы подключить электричество "3 фазы" ? За дом и землю вы уже полностью расплатились еще до его сдачи?
Нам в самом ЖО дали телефон электрика. Ему позвонили и договорились, чтобы нам сделал. У нас к тому времени электричества еще в доме не было совсем. Потом отдали деньги через ЖО на руки, получили расписку в получении денег. Электричество сразу 3х фазное стали разводить, правда пока не знаю как по дому 3 фазы раскидали.

Дом еще не в собственности, только задаток вносили еще на стадии брони. Т.е. если вы уверены, в том, что дом будите покупать, то 40тыс можно и внести.
kuzya007
05.12.2014
Я могу с уверенностью сказать, что это развод. Во второй опалихе делали 3х фазный счетчик за 9000, в эту стоимость входило подключение эл-ва, переделка доков и работа, и материалы.
Мы уже заплатили за подключение эл-ва, еще 40 платить просто не за что. Я скоро в декрет, время будет и я займусь счетчиком.
Ну на сколько я поняла, 10-12тыс в любом случае платят за подключение электричества сверху стоимости дома, как и 25тыс за газ. Раньше может и не было такого. Отсюда 30тыс получается доплата за 3 фазы. По сравнению с 9тыс конечно разница большая, не знаю с чем связано такое удорожание. Напишите потом, за сколько сами все сделали, ради сравнения.
kuzya007
05.12.2014
ок)
Я тоже не поняла, что за год так изменилось
ksenyka6
05.12.2014
Вам Сергей делал, электрик ЖО?
да, он
ksenyka6
02.12.2014
телефон кстовских электросетей 83145 7 99 60
kuzya007
05.12.2014
Спасибо огромное!!!!!!!

Ой, попала в ООО Связист
ksenyka6
05.12.2014
блинский блин ))) 83145 59960 ... ошибочка закралась)))
hottabych
23.10.2014
запамятовал..

газ подключили 13.10.2014 в 16-05 - тепло!!...

теперь 24.10.2014 нужно привезти/отвезти контроллера чтобы опломбировал счетчик
hottabych
23.10.2014
ИТОГО:
с момента покупки и оформления дома в собственность до пуска газа в дом прошло 6 мес 8 дн
DOMOBEHOK
23.10.2014
Поздравляю. Но сроки подключения газа удручают. Действительно Райкинская миниатюра не потеряла актуальности в наши дни и не только в газовой службе. Наш дом должен быть сдан по договору 01октября 2014г, но похоже раньше Нового года не сдадут. С весны ЖО ждал наступления ненастья , чтобы начать отделочные работы. Сейчас ЖО будет оформлять документы на подключение газа. Видимо нам подключения газа ждать придётся ещё больше чем Вам.
S_AV
24.10.2014
странно, у нас наоборот- по договору срок сдачи декабрь, реально похоже уже в начале ноября..
у вас какая линия?
DOMOBEHOK
24.10.2014
2 линия. Соседние дома уже сданы.
Мы когда спрашивали ЖО, нам сказали, что отдали документы на подключение газ для 1ой части домов, а дальше документы не принимают пока. Так что зимой точно не рассчитывайте на газ.
DOMOBEHOK
24.10.2014
По - видимому даже на весну, нельзя рассчитывать, если документы уже не принимаются. А какие дома относятся к первой части? И когда будут приниматься документы на остальные дома известно или ещё нет?
врут... скорее всего. мне тоже так говорили. в третьей очереди еще газопровод не принят, соответственно документы еще ни какие не сдавались. и когда примут ни кто не знает. раньше весны газа не будет
ksenyka6
30.10.2014
Сегодня ЖО сообщил, что 27.10. на наш дом выпустили ТУ, теперь ждём проект и прочее... очень надеемся на конец года...
:)
hottabych
01.11.2014
дважды ;) ;)
ksenyka6
01.11.2014
Эта информация для жителей О-3, которые так же как и мы с нетерпением ждут газ, ведь не только нашему дому выдали ТУ, вероятно есть смысл уточнить в ЖО на каком этапе их документация и что ждать дальше...
так я и есть житель О-3. просто как показывает практика с О-1,2. газ появляется спустя 6 месяцев с момента сдачи домов. поэтому не сильно надейтесь на конец года.
ksenyka6
03.11.2014
Нам дом сдали 3 месяца назад, мы прочитали посты Хоттабыча, после получения ими ТУ до пуска газа прошло 2 месяца, отсюда такой вывод... Но Вы правы, могут и не дать.... что то они явно не договаривают... Ещё странно что ТУ на дом получено, а газ в О-3 как Вы пишите не приняли, откуда эта инфа, ЖО то говорит что приняли...
ну, вот видите у всех разная инфа. мне сказали не приняли в ЖО
Dim16
07.10.2014
Здравствуйте!! можно поделиться телефончиком
Геннадия Николаевича? . Есть вопросы по документации. можно в личку)) Заранее благодарен
hottabych
07.10.2014
+7-910-796-89-32
относительно документации звонить ему в интервале от 8-30 до 9-30
Dim16
07.10.2014
Большущие спасибо!!
_Denis_
23.10.2014
Есть какие-нибудь новости или слухи? В этом году дадут хотя бы?..
Поделюсь, во второй Опалихе, также ждали до Нового года, документы никак не отдавали по причине их не готовности, получилось только в марте( Так что сильно не надейтесь.
а газ в третьей очереди действительно до весны не сделают? кто владеет достоверной инфо-поделитесь
S_AV
21.12.2014
звонил, узнавал, озвучивают март-апрель....
TRIPLEKS
21.12.2014
мне назвали даты что после январских начнется подключение. Типа все согласовано и тУ получены. Заезжал неделю назад в ЖО
S_AV
21.12.2014
да в общем, информация та же, хоть и обещали середину декабря.... Вопрос только -про какую линию речь, мы в последней, поэтому на март, в лучшем случае.
TRIPLEKS
22.12.2014
да, по линиям все индивидуально. я спрашивал про 1 линию О3
ksenyka6
15.01.2015
Нам сегодня делали опрессовку газа, кому ещё делали?
TRIPLEKS
16.01.2015
а как вышли на вас ЖО? сами позвонили или вы названивали???
ksenyka6
16.01.2015
из ЖО позвонили в среду и сказали в четверг быть дома, пришли около 11, всё удовольствие 20 мин, было 5 чел. Кроме нас ещё 6 домам сделали. По словам Г.Н. вышли документы на 30 домов, каждую неделю будут приезжать и опрессовывать по нескольку домов. Так что дело пошло)))
kuzya007
16.01.2015
вы первая линия о3, да?
ksenyka6
16.01.2015
да, 1 линия О-3.. а к Вам не приходили значит, а я надеялась что Вы тоже напишите...
kuzya007
19.01.2015
нам даже не звонят. У нас еще и газового счетчика нет, документов на свет....ничего нет
Lis-Ma
20.01.2015
Сегодня звонила Татьяне, она сказала, что пакет документов давно готов и его надо забирать... А счетчик общий отключили месяц назад.
TRIPLEKS
16.01.2015
УРА!! Наконец-то)))
ksenyka6
19.01.2015
Эти святые люди из горгаза слишком близко от газового котла разместили счётчик газа... сегодня переделывали, приваривали ещё одну трубу, счётчик почти к окошку переставили, часа 2 возились... во всех домах будут переделывать... А счастье было так близко)))
TRIPLEKS
19.01.2015
))) именно что святые)) и нимб у них есть)) газовый...
ksenyka6
21.01.2015
Сегодня опять приходили толпой газовики, опять делали опрессовку, проверяли исправления. Вроде всё приняли, акт подписали, теперь договор заключать будут.
TRIPLEKS
21.01.2015
мне пока не звонили))) много переделали у вас??? скиньте фото-посмотреть переделки, плиз))
ksenyka6
21.01.2015
в галерею скинула, вчера уже просили...
TRIPLEKS
21.01.2015
видел. спасибо))
dema0309
22.01.2015
Караул! У нас же уже кухонный гарнитур. Всем так будут переделывать?
ksenyka6
22.01.2015
говорят что всем, но, пока до следующих очередь дойдут, они ещё чего-нить придумают, не дай Бог)))
А мы в шоке,это мягко сказать, разговор с ЖО никчему в очередной раз не привел,и газ будет в лучшем случае месяца через два. Поделитесь у кого сколько нагорает эл-ва в месяц на электрокотле-мы в ужасе за зимние месяцы,мы еще и не живем:-(
dema0309
23.01.2015
У нас за декабрь нагорело 3600 КВт. Платежки еще не было, поэтому сумму пока не знаю.
и нам трубу приварили... ужас, прям к занавескам,но про опрессовку я не в курсе, может нам заранее подготовили. У нас кстати еще больше нагорело
а скажите,плиз, ЖО всем обещало при покупке дома, газ в октябре-ноябре 2014..а воз и ныне там. Как то влетаем по финансам за эл-во, деньги на ветер. Сейчас они уж и разговаривать не хотят-продают негазифицированные дома ,вводя в заблуждение по срокам. печально как то-за зиму за эл-во 50 шт.платить:-(
oliy09
04.02.2015
да,нам тоже обещали в ноябре,но...так и живем с электрокотлом!
VERA52
03.02.2015
Подскажите, сколько стоит киловатт? день и ночь.
Lis-Ma
03.02.2015
Вот все тарифы www.nsk.elektra.ru/populace/tariff/
VERA52
03.02.2015
Спасибо. Мы относимся к п.3 - Население, проживающее в сельских населенных пунктах?
Lis-Ma
04.02.2015
Надеюсь, что да.
ksenyka6
10.02.2015
Нам сегодня дали газ! Жарища и вода горячая!)))
ДВ! А сколько месяцев ждали газ?
ksenyka6
10.02.2015
6 месяцев
DOMOBEHOK
10.02.2015
Поздравляю! Очень хорошая новость, надеемся что в марте нам тоже дадут газ.
ksenyka6
10.02.2015
Спасибо большое! Главное дело пошло!))) сегодня пустили 8-ми домам
marinaam
11.02.2015
это так быстро они пролетели?
ksenyka6
11.02.2015
аха, быстро))) кто то раньше из О2 тоже говорил что обещали в октябре, а дали в феврале))) это у них график такой, похоже)))
Evgescha
11.02.2015
Ксения, поздравляем с этим событием! Наконец-то!
TRIPLEKS
11.02.2015
отлично!!! наверное, я следующий))) на очереди))
Lis-Ma
11.02.2015
Поздравляю!!!!!!
У нас завтра опрессовку делать будут, мы тоже успеем этой зимой газовым отоплением попользоваться)))
ksenyka6
11.02.2015
Спасибочки! Нам опрессовку 21 января делали, дали 10 февраля, так что ещё чуть чуть)))))
kuzya007
12.02.2015
мы опресовку никак не дождемся.

Мне постоянно приходится жо доказывать, что у нас чего то нет. После того, как тут прочитала про вашу опресовку, позвонила в жо. Спросила: когда нам счетчик повесят? Ответ: вам уже установили счетчик. Спустя 15 мин разговора, я убедила, что нигде газовый счетчик не висит. Договорились на установку, газовики не приехали и не предупредили, естественно. Приехали в другой день. Это было в конце января. Вот на днях, я наконец то, убедила жо. что у меня не было опресовки системы отопления, потому что мне с сентября не могут поменять батарею лопнувшую. Два раза ко мне ходили мастера, на третий сделали опресовку. Аминь. Теперь у меня течет крыша.... ЖО пытается свалить вину на одних работников, те на других..... Сил уже мало остается, терпения еще меньше....

А вас поздравляю!!!!!!
BLOCK
12.02.2015
Как так КРЫША течет?
Может у вас не установлены вентиляционные клапаны на крыше, и течёт конденсат?
kuzya007
12.02.2015
Вроде все есть. Вначале приехали кровельщики. Посмотрели и сказали вызывать тех, кто делал вентиляцию. Вызвали их. Они приехали, посмотрели и уплотнили возле вытяжки что то. Но сказали основная проблема у кровельщиков. Вот теперь жду опять кровельщиков)))
ksenyka6
12.02.2015
Всё то грустноватенько... недоделки какие то и даже счётчика до сих пор нет... Беда просто! Может с ЖО в письменном виде переписку вести, в виде официальных претензий... раз они устно не понимают...
kuzya007
12.02.2015
счетчик в середине прошлой недели я все таки заполучила))) теперь жду опресовку газа. Доки наши, говорят уже почти готовы... По газу срок месяц ставят. Тут более-менее понятно все.
У меня теперь основная проблема крыша. Не хочу весной ручьи на стенах наблюдать
TRIPLEKS
28.01.2015
сегодня пригласили на опрессовку. дом 197. ЖО говорят, 13 домов сегодня опрессовывать будут. В понедельник счетчик переварили.
Д.д, дайте, пожалуйста телефон этого Г.Н, у нас совсем тишина.......
hottabych
01.02.2015
смотрите на 27 постов выше
уже писали его номер...
если только он его не поменял....
hottabych
01.02.2015
+7-910-796-89-32
относительно документации звонить ему в интервале от 8-30 до 9-30 ?
Спасибо
Lelik-op
11.02.2015
Добрый день! А кто-нибудь устанавливал ТЭНы на батареи? Эффективно ли?
marinaam
27.03.2015
кто нам поведует обстановку про газ на сегодня? какие дома подключают?
DOMOBEHOK
28.03.2015
Сегодня , звонила в ЖО, 31 марта будут получены документы на подключение газа в 10 домах, второй линии. С 1апреля будем ждать звонка, когда придут газовики и всё подсоединят. В Крутой в 2 домах уже 10 дней ждут их. Хочется надеяться, что нам так долго ждать не придётся.
Сегодня опрессовку делают в 3ей линии домов в Оп3.
Оказалось не совсем опрессовка, а просто ЖО вызывали, чего то там проверяли сами. Потом еще газовики будут, вроде как.
marinaam
22.04.2015
это была опрессовка
Т.е. газовики теперь только плиту приедут ставить? Значит надо срочно плиту покупать?
marinaam
23.04.2015
можно не срочно, Татьяна, которая из офиса продаж сказала, что лучше бы с плитой подключать газ, но можно и без неё, а Вам уже сделали опрессовку? нам делали на прошлой неделе, сказали не точно что газ будет нед через 2-2, кому ещё что говорили? вот вчерашняя опрессовка может кому внесла ясность по газу?(последний вопрос к всем)
Так вот в наш дом и приезжали, в соседние дома в нашей линии тоже видимо, т.к. народу было полно. Я сама не была там, муж ездил. Говорит, рабочие из ЖО сами толком ничего сказать не могут, никаких сроков.
marinaam
23.04.2015
так жо и не знают, да, знает газовая служба и то не на все сто
E.I.S
13.07.2015
Подскажите, пожалуйста, в ОП-3 всем газ подвели?
Нам не получилось запустить газ. Пуск газа был где-то месяц назад. В результате пуска выяснилось, что у нас котел не работает(сломан циркуляционный насос). Потом после нескольких звонков из ЖО еще раз приехали, убедились, что насос не работает, но исправлять ничего не стали. Теперь фирма, которая официально устанавливала котлы должна по гарантии заменить насос, но им надо акт взять в газовой службе, о том, что пуск не удался. Спрашивается зачем тогда ждали 2 недели, народ какой то ездил смотрел, если они ремонтировать все равно без документа не будут, а будут вообще может другая фирма. Сейчас даже пока не понятно, кто будет ремонтировать, то ли газовая служба, то ли фирма, устанавливающая котлы, ЖО сами видимо не знают и особо не хотят этим заниматься.
Есть еще несколько домов, у кого насос тоже поломан, не знаю как быстро они решили данную проблему или так же ждут, бегают, звонят.
lelik-of
17.08.2015
Что-то эта тема затихла? Подскажите, пожалуйста, в оп 3 всем газ дали?
Мы пока без газа. Акт о неуспешном подключении получили, они его, наверное, неделю делали. Передали в ЖО. Княгининская газовая служба должна отремонтировать, но у них не оказалось в наличии такого насоса. Заказывать будут из Москвы. Сколько еще придется ждать, не знаю. Надеюсь к холодному сезону хоть подключат.
lelik-of
17.08.2015
Спасибо за ответ! Вы одни такие "счастливчики"? У остальных есть? Надеюсь, у вас все скоро разрешится!
Не знаю как у остальных. Мы еще не заехали в дом, поэтому сами не сильно переживаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем