--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как борется с комарами на участке?

12
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KHAB
19.05.2016
Кто как борется с комарами на участке? а то из дому выйти не возможно.. Может кто-то обрабатывал участок от насекомых?
LuCini4ka
19.05.2016
Обработка участка от комаров вряд ли поможет, все выветрится. Только на одежду побрызгать, лицо-руки-ноги помазать, спирали поджечь...
ljv20
19.05.2016
У нас в Опалихе 1 в первый год было очень много всяких летающих насекомых, сейчас стало меньше ( или мы привыкли).
LuCini4ka
20.05.2016
Так это потому что ОП2 и ОП3 заселились, вот они и разбрелись по всей территории)))
hottabych
19.05.2016
обрабатывать участок от комаров бесполезно, они выводятся в ближайших водоемах
это надо наши водоотводные каналы обрабатывать и озеро тогда может поможет
я вот с самого детства (с 6 лет) ездил в пионерский лагерь, где комаров было хренова туча, т.к. лагерь в лесу располагался... никогда такой проблемы не было. намазались, набрызгались и вперед гулять... а сейчас средств всяких НЕРЕАЛЬНО много и вдруг такая проблема возникла.
купите спрей и они к вам не подойдут.
к тому же девайсы какие-то электронные появились...
LINANN84
20.05.2016
а кто знает, от детских браслетов от комаров есть толк?
mr. Steel
20.05.2016
поддерживаю вопрос, и мне очень интересно.
Покупала в мазекеа, они как бы назойливо летают, но не садятся, ( на ноги садятся, там уж далеко от браслета), зато он так привлекал всяких жуков, которые вроде не кусаются, но просто прилетают отдохнуть на тебе)) больше не стала покупать.на себе тестировала
Они просто пропитаны эфирными маслами - говорят, масло чайного дерева отпугивает комаров, якобы неск.точек им сделать надо и все ок, но я не проверяла)
rym
23.05.2016
В выходные купили браслет Gardex ребёнку, говорит все равно прилетают и кусают.:-)
Комары даже на сам браслет садятся. Возможно есть от него какой толк в плане уменьшения количества укусов, но при текущей плотности насекомых это не сильно заметно.
Спрей на одежду подействовал более радикально.
развожу для себя и собак такой состав: одна часть дистилированой воды, одна часть водки, туда масло гвоздики и герани, побольше. Все это в пульверизатор и опрыскиваюсь. Не люблю химию всякую. Правда в течение дня приходится еще пару раз обрабатывать тело и одежду. Эффект виден, комары даже рядом не летают. Запах конечно сильный, но меня не напрягает.
marinaam
23.05.2016
Я в пропорциях запуталась, напишите точнее пожалуйста.
вода нужна дистилированная. пропорции как таковые не важны. Я брала стакан воды, стакан водки и в эту смесь добавляла масла примерно по семь-восемь капель.
VERA52
23.05.2016
Кипяченую воду можно?
Теперь мы все так будем пахнуть) можете смело брать патент на. Parfume de Opalih))))
Bepa
24.05.2016
Для любителей сладких ароматов - можно попробовать воду с ванилином! Не ванильным сахаром!
шикарный аромат :)
KHAB
24.05.2016
нашла в интернете рецепт, как думаете будет действовать? -

....Если вы хотите значительно уменьшить количество комаров в беседке, около мангала или просто за вечерним столом, рекомендуем вам сделать простую ловушку из пластиковой бутылки. Подобные ловушки мы делали для ос и других насекомых, поэтому сложно не будет.
Срежьте верх пластиковой бутылки и залейте в нижнюю часть стакан теплой воды.

Далее, бросьте в воду 2-3 столовых ложки сахара и хорошо размешайте. После можно добавить 1-2 г дрожжей, перемешивать которые не нужно. Теперь остается накрыть ловушку срезанной горловиной бутылки, только горлышком вниз, и установить ее неподалеку от места отдыха. Достаточно большой процент комаров, да и прочей мошки, теперь будет уходить именно туда!.....
Groundhog
24.05.2016
Ловушка классная, а вот приманка смущает.
1-2г дрожжей съедят 2-3 столовых ложки сахара за 0,5 часа (может чуть дольше). В итоге там будет свежая бражка с дрожжами. Как мне кажется, не самый аппетитный для комаров аперитив. )))
LuCini4ka
25.05.2016
Ну если комары не прилетят на нее, то можно использовать по основному назначению, и тогда уже комары не страшны будут)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем