--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто заказывал или планирует заказать кухню икеа в дом 104 кв.м.?!

142
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kattya
01.01.2016
Добрый вечер!
Хотим заказать кухню икеа (дом 104 кв.м)
Разводка труб на кухне - пугает даже планировщиков
Просьба поделитесь проектами или фото готовой кухни!!!!
Кто только планирует заказать - давайте тоже пообщаемся
Заранее благодарю, за оставленное фото или проект
Lewgen
02.01.2016
Мы заказывали кухню из Икеи.
С разводкой труб вопрос решили по совету работника из икеи - по всему периметру кухни сделали подиум из профиля, в котором зашили всю электрику и трубы.
Подиум чуть выше столешницы (на 15 см), в него монтируем розетки.
Фото постараюсь завтра сделать.
kattya
02.01.2016
Добрый вечер! Очень жду фото, спасибо
Lewgen
04.01.2016
Примерно так: делаем подиум (стену) из профиля.
Ширину от окна берем максимальную, чтобы скрыть батарею.
Ширину от боковых стен рассчитывали в Икее при планировке кухни.
Lewgen
04.01.2016
Lewgen
04.01.2016
Что получилось.
Мы убрали стену между кухней и гостинной, вид от гостинной.
Lewgen
04.01.2016
Боковины не зашивали, потому что слева будет еще шкаф, а справа -холодильник.
Кроме того, так удобнее проводить ревизию эл.проводки.
Lewgen
04.01.2016
Верхний выступ зашиваем ГВЛ. Делаем места по розетки.
Lewgen
04.01.2016
Потом будем укладывать плитку, вот такую;
Lewgen
04.01.2016
Батарею вокруг обложил изоляцией с отражающим слоем, чтобы все тепло шло вверх.
Вставляем решетки.
kattya
04.01.2016
Добрый вечер! Спасибо за фото. Столешница около окна проходит на одном уровне с подоконником? И глубина шкафов, которые проходят по стене около окна какая?
Lewgen
05.01.2016
Столешница выше подоконника, по высоте кухни - 92 см.
Плюс стяжка под пол из влагостойкой шпунтовки ДСП - 1,2 см, плюс пол с подложкой (винил), примерно 0,3 см.
Со стороны подоконника ни чем не зашивали - тепло идет на окно дополнительно.
Глубина шкафов стандарт - 60 см.
У меня из икеа. Приходите посмотреть )
DOMOBEHOK
09.01.2016
где можно можно посмотреть? Тоже хотим заказать в IKEA.
В лс пишите
DOMOBEHOK
11.01.2016
Написала в л.с. Спасибо!
А почему выбор пал именно на Икею?, Можно сделать гарнитур на заказ учтя все нюансы труб и коммуникаций.
Lewgen
14.01.2016
Под заказ ценник в два-три раза выше.
Я бы не согласился с этим утверждением, во сколько встала кухня в икее?
у меня с варочной панелью, посудомойкой, духовкой, раковиной и смесителем 136 000.
С учетом доставки и сборки? И еще хотелось узнать размер гарнитура и комплектацию( стеновая панель, наличие сушилки, какие выдвижные ящики, фурнитура с доводом или без)
Lewgen
14.01.2016
Вы же профи, я так понимаю!
Посмотрите на фото, и оцените, за какую сумму сделаете также, но "индивидуально",
Только не надо говорить, что каждый случай - "индивидуальный".))))))
Кухни у всех по 13-14 метров, примерно. Комплектация из картинки понятна - предложите цену (пусть 10 000 - 20 000 туда-сюда)!
Многое зависит от материалов и наполнения, кухни одного размера могут отличаться в цене в два а то и три раза)
Какая там доставка, о чем Вы? 199 рублей она для Опалихи. Сборка 7 000 стоила. Доводчики есть, сушилка есть, выдвижные ящики есть, фурнитура есть...
Ради интереса прикинул сейчас в икеевском планировщике кухню по моим размерам и вышло 115000 без учета: барной стойки, стеновой панели, мойки, радиусных фасадов , сборки и подгонки, с пластиковой столешницей. Может конечно я что то не так там спланировал, хотя вроде все правильно.
Lewgen
14.01.2016
Та, что у меня на фото:
- гарнитур (без техники) со сборкой и врезкой всей техники - 92 000
- подиум (работа+материалы) - 12 000
- остается плитка, розетки - примерно 15 000 с работой
ИТОГО: 120 000 (ну, 130 000),
А теперь подскажите стоимость кухонь с ваших картинок (пусть без верхних шкафов, для чистоты эксперимента) по индзаказу!
Кухня на первой фотке, стоила с доставкой и установкой 135 000, столешница камень, стеновая панель пластик, вся фурнитура с доводчиками, мойка гранитная. И где разница в два три раза?
Lewgen
14.01.2016
метраж кухни какой?
Извиняюсь ошибся в цене 139700( документы посмотрел) метраж 2730(-600 холодильник)х2760х1230
Lewgen
14.01.2016
У нас метраж вдоль окна - 3 700, плюс вправо-влево, еще примерно 3 метра.
Итого - около 6,5 - 6,7 метров, то есть, больше почти два раза.
Посчитайте ценник. Хотя - камень - безусловное преимущество!
А еще лучше, хотелось бы, чтобы кто-то у вас кухню заказал из нашего поселка, а вы бы похвалились фото и ценой.....)))))
Это и есть из вашего поселка) у этой кухни общий метраж 6,1 получается)
_Denis_
18.01.2016
Ой. А я гляжу на фотографию и не могу понять, у кого это кухня получилась такая похожая на мою? :)

Пользуясь случаем, выражаю благодарность автору! ;)
Всё прекрасно работает, в том числе заказанные у него же шкафы в прихожую и спальню, а также мебель для ванной. :)
Если конечно сравнивать с салонами мария или какими нибудь итальянскими кухнями, то да спору нет, вы правы! Но у них идет переплата за бренд и содержание множества салонов.
ljv20
14.01.2016
Не надо думать что в МАРИИ очень дорого ( я тоже так думала, пока не заказала). Я в дом заказывала по инд. проекту. А в городской квартире в МАРИИ. Думаю по ценам почти одинаково, но сервис и качество у МАРИИ понятно лучше.
Сервис и качество, лучше чем где?
ljv20
18.01.2016
был опыт с мебельной компанией ( не вашей)
Не спорю встречаются такие, но и с марией ситуация не однозначна, по ней отзывов 50/50 положительных и отрицательных, многое зависит от менеджеров и установщиков.
kattya
15.01.2016
Спасибо за фото! Интересно даже то, как можно разместить кухонный гарнитур
kattya
15.01.2016
по второй кухни (справа фото), нет случайно фото -стены с котлом?
Второе фото это кухня не из поселка, котел там слева от окна.
GMW
15.01.2016
Насколько я понял, левая картинка для дома 103 кв.м. Во сколько обойдется такая кухня как на фото? Есть ли фасады в стиле кантри? Возможна ли комплектация со столом и стульями?
Фасады могут быть различными, можно сделать из массива ясеня, бука или дуба, можно сделать мдф в пленке, можно мдф и эмаль. Сделать стол можем, стулья к сожалению не производим. Стоимость зависит от материалов и фурнитуры, конкретно эта кухня стоила 139700, но это было летом прошлого года, сейчас процентов на 10 подороже будет.
_Denis_
18.01.2016
На левой картинке моя кухня. Так что вопросы можно и мне задавать. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем