--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сводная информация по автономным канализациям

795
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Denis_
09.08.2017
Дорогие соседи!
У многих уже стоят автономные канализации (в наших условиях, полагаю, речь может идти только об аэрационных установках). Многие (в том числе я) думают о приобретении. Думаю, было бы здорово собрать в одном месте информацию об опыте их использования в опалихинских условиях. Счастливые и не очень обладатели оных, могли бы вы кратко рассказать о ваших впечатлениях, чтобы облегчить выбор будущим поколениям?
Предлагаю такой простой опросник:
1. Название (желательно точное), цена
2. Кто устанавливал, цена
3. Сколько времени в эксплуатации?
4. Каким образом проводится слив очищенной воды? (И иные особенности установки, если были.)
5. Какие нюансы/особенности были замечены при эксплуатации? Были ли проблемы/поломки?
6. Довольны ли в целом? Стали бы советовать другим свою модель и своих установщиков?
Заранее большое спасибо! :)
Gosha %)
10.08.2017
да-да, тоже интересна эта тема... сам к Твери склоняюсь, но как-то не бюджетно
ставил биотанк.
цена 120 тыщ под ключ со сливным колодцем.
1,5 года работает проблем нет.
а так они все одинаковые. ( как я потом понял) . Принцип работы у всех одинаковый. Если что писать все не буду , приходите смотрите.
Warwar
10.08.2017
crazybaraban писал(а)
биотанк.

да, почитал на сайте сертификаты - вроде как достойно...
но остался вопрос - воду-то в итоге куда деваете?
сливаю в сливной колодец. его если честно сложнее всего сделать. Грунтовые близко. уходит не очень хорошо.
Warwar
10.08.2017
не очень хорошо - это в смысле, что его всё равно приходится откачивать? или что? как часто?
а как-то оценивали сколько вообще добывается воды? это самый простой способ определить сколько её сливается в итоге...
у меня сделано так что я не откачивал ни разу еще за 1,5 года. Но про это могу рассказать только лично.
hottabych
10.08.2017
переливной колодец приходится пару раз откачивать весной по причине подъема грунтовых вод (Оп., Весенняя)
Warwar
10.08.2017
спасибо за информацию
_Denis_
10.08.2017
Так ведь если и прийти, все те же самые вопросы задавать придется. :) Почему бы тут не написать?..
писать лень, я лучше покажу. все потому что не напишешь. и уже сто раз писал.
TRIPLEKS
11.08.2017
Астра 5 стоит + переливной колодец. Стоит около 2-х лет. Ни разу не откачивал. Под ключ тоже около 120 вышло. По весне колодец, конечно, наполняется, но через край не хлещет. Само потихоньку уходит.
_Denis_
11.08.2017
А кто ставил?
TRIPLEKS
24.08.2017
сорри, в отъезде был, не смог ответить. ставили строители, которые мне все постройки делали
SAPT
11.08.2017
АО <<Сосновскагропромтехника>> (АО <<САПТ>>)- предприятие, работающее в сфере изготовления листовых пластиковых материалов, изделий из пластика, цветных металлов, резины, стеклопластика, а также услуг, связанных с литьем и формованием пластмассы. 
Одно из направлений нашего производства - изготовление локальных станций очистки бытовых сточных вод из листового полипропилена, собственного производства. В септиках БИО происходит полный цикл очистки бытовых вод.
Более подробную информацию можно посмотреть на сайте www.eurolos.ru . Сайт сделан под Москву, потому как бОльшую часть продукции отгружаем туда. Цены для своих (по Нижегородской области) пока держим -20% от выставленных на московском сайте.
Во вновь строящиеся коттеджи в Опалихе сейчас ставят наши станции.
Если нужно звоните в любое время, отвечу на все интересующие Вас вопросы.
Главный специалист по маркетингу
АО "Сосновскагропромтехника"
Крючкин Максим Сергеевич
+7 910 888 00 74, 8 800 707 4999 (доб.194, сот. 294)
mailto:m.kryuchkin@yandex.ru
www.sapt.ru
Всем Привет!!! Наконец то и я решился на изменение своей накопительной емкости!!!! Поставил Астру! О экономии теперь можно ЗАБЫТЬ!!!
ten52
13.12.2017
Кто ставил, как делали отвод воды, сколько по стоимости вышло?
Демонтировали старую емкость,ставили астру-далее дренажный колодец.По цене С учетом постоянной откачки(один раз в 5 дней),вроде и не так дорого.Название не помню,есть телефон...у них и гарантия.
Нам повезло меньше. Установлено изначально от застройщика гольфстримом. Вода не уходит... Говорят слишком глинясто, глубже, если копать, типа могут на подземные воды наткнуться... Увеличивали дренажную площадь, не помогло. Вот летом буду думать, что с этим делать, объем маленький, заполняется быстро:(
Значит надо станцию с принудительным сбросом,а не самотёчную
Warwar
14.12.2017
принудительно - это куда? в грунт? под давлением закачивать?
мысль напишите нормально...
а щебенка там на дне есть. меня тоже развели когда ставили говорят щебенка не нужна. В итоге вода уходила плоха. Перекопал, насыпал камаз щебенки все заработала. год уже не откачивал.
Пусть они перекапывают. Я считаю это их косяк.
Warwar
14.12.2017
так я изначально считаю, что "не обслуживаемая" - это миф... :-D
точнее не миф, сейчас это называют "маркетинг"...
Зебенка есть. И при расширении еще накидывали
тогда не знаю как быть. как же у тех у кого просто переливные колодца уходит?
Warwar
13.12.2017
АнтонК писал(а)
О экономии теперь можно ЗАБЫТЬ!!!

всё верно, заплатили разом вперёд и всё :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем