--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети учатся в школе в п.Ждановский, поделитесь впечатлениями и учителями

2671
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
varenka
24.07.2017
ДД! Поделитесь информацией об учителях начальной школы. Планирую перевести дочку из 22 в Печёрах в Ждановскую школу.

Придется переучиваться на Гармонию.... Честно говоря боюсь ее... Может у кого есть контакты учителей началки, хотелось бы подготовиться к этой Гармонии....
Slava-83
24.07.2017
Школа хорошая,коллектив приятный всегда можно придти и решить любой вопрос, касающийся обучения,сами перешли из гимназии два года учимся ни дня ребенок не пожалел. На счет контактов вам лучше придти к директору школы и пообщаться лично.
varenka
24.07.2017
Сейчас там нет никого. Меня волнует вопрос насколько трудно ребенку перейти с обычной классической программы на гармонию. Вы у кого в начальной учитесь?
Slava-83
24.07.2017
У нас учитель Светлана Валентиновна сейчас 4б,мы конечно учились тоже по Гармонии,поэтому ни чего не поменялось,а что касается класса дочка быстро влилась в коллектив и класс ее принял тепло,учитель тоже ей очень нравится.
мы тоже перешли из другой школы в которой учились по другой программе. тяжело было 1 четверть, потом все наладилось. ребенок закончил начальную школу на отлично.
Сама переживаю из за гармонии, мы тоже будем переходить с другой школы в Ждановскую, будет в 3 классе)) сказали приходить в августе, пока никого нет, а есть у кого детки в 7 переходят? Просто гуляя по Опалихи, вижу только как бы начальную школы возрост, постарше нет, а то доча начала переживать , что ее возроста здесь детей нет?
MiniMouse
26.07.2017
Мы в этом году в 3 класс идём, переходили из городской гимназии во вторую четверть первого класса. Особых трудностей не было, учитель во всем помогала и помогает. Старшие тоже в этой школе учатся, я не пожалела что перевела детей.
в 6 идем
Zlat@
26.07.2017
А что вы переживаете, это простая программа. У меня дети учатся по 21веку и мне наоборот не хочется их переводить на более слабые программы (мы тоже планируем переезжать за город, но пока подъискиваем дом). Я вижу у детей реальные знания, даже пусть он на 5 не учится.
varenka
26.07.2017
у меня есть пару мама, у которых дети по гармонии. В семье это привело к трагедии. И это не громкие слова ))))) у девочки нервный тик, нервов уже нет. Родители ни чего не могут объяснитьь детям, т к сами не понимают. Не хочется делать хуже своему ребенку.....еще встретила маму с девочкой , с которой в садик в Ждановском ходили (кстати садик очень хороший). Так вот мама сказала: не делайте этого! программа ужасная, всем подьездом решаем задания, контингент в школе не айс, дети гастробайтеров и местных пьянчуг....
Кстати на счет пьянчуг я и так это понимаю.... Они мне каждую ночь спать не дают. 2 года борюсь. Но весь ждановский спился. У меня во дворе постоянно утром кто то валяется в кустах.... Вот и думай
Мне бы учителя контакты, может кто то сможет подготовить к Гармонии. Азы обьяснить и в чем разница
если вы такого мнения о детях в школе. какого фига вы вообще туда идете. езжайте в кстово или в афонино. по поводу нервных тиков, если родители ничего объяснить не могут, пусть обращаются к педагогам. у меня у ребенка были проблемы с математикой. мы все решили на уровне класса. я попросила педагога по математике дополнительно позаниматься. педагог не отказал и более того и денег не взял. если уж все совсем плохо пусть к репетиторам идут. с 7 класса ни кто с детьми которые не успевают возится не будет, это все ляжет на плечи родителей. те родители которые с детьми занимаются (при наличии свободного времени) или у кого нет времени обращаются к репетиторам дети успевают и учатся хорошо, а кто всю ответственность за учебу перекладывают на школу и не следят за обучением детей у тех конечно нервные тики
varenka
26.07.2017
пока мнение не айс, но возить в школу в кстово никто не сможет, а забирать тем более, т к работаю до 8 (((( МОжет я и лишнего паникую )))) Вы все мня успокоили, честно говоря))) а мнение про детей в школе это не мое, а тех, ко там учится ..... у меня мнение о тех, с кем во дворе живу и в поселке, а живу я напротив школы ))) а может кто-нибудь из вас дать нам посмотреть тетради за 1ый класс? хоть понять что это
Zlat@
26.07.2017
Про задания я смирилась :-D =-O Мы дочке в первом классе онлайн олимпиаду проходили, дочка даже не участвовала))) решали вдвоём с мужем и 100 балов не набрали! Сейчас все программы построенны на логику...за частую не соответствующую возрасту.
А у нас в школе проблема с музыкой, представляете у 5 детей единственная тройка по ней! Это я хочу сказать к тому, что главное не программа,а учителя.
Про гармонию, наоборот слышала от родителей (которые перешли с других программ) что программа проще и понятнее.
BBB_BBB
26.07.2017
Учиться должен ребенок, а не родители... родители уже давно школу закончили...И наш ребенок это знает. Если не понятно задание, то ребенок сам уточняет его у учителя еще в школе, а не терзает родителей.
---
После перевода в ждановскую школу во 2ом классе у нас не было особых проблем при переходе на программу "Гармония". Единственное - пришлось сильно трудиться над почерком, т.к. у нашего ребенка он оказался просто отвратительным по сравнению с новыми одноклассниками.

Кстати, нам программа "Гармония" нравится больше, чем "Школа России", по которой занимались в 1м классе. Она заставляет ребенка больше думать.
---
В январе 2016 года учебно-методический комплекс "Гармония" был исключен из федерального перечня учебников.
Возможно, стоит заранее прикупить все учебники и рабочие тетради по этой программе.
varenka
26.07.2017
дело не в слабой программе, а в возможности объяснить ребенку, в случае, если есть непонимание задания. А это вполне возможно
lelik-of
27.07.2017
Закончили первый класс. Перед школой также читала отзывы о Гармонии...Ни одного хорошего не нашла...Волновалась. Но опасения не оправдались))) ничего сверх естественного. Просто если мы раньше учили 2 плюс 2, то сейчас добавляется доля логического мышления. Скоро второй класс! Может там мы поймём эти отзывы))) Увидим)
varenka
11.08.2017
Дорогие мамочки детей ждановской школы!
Есть ли список литературы на лето?
Ведете ли по нему читательский дневник?
Учите ли таблицу умножения?
Где покупать учебники и рабочие тетради?
Может у кого то остались от 1го класса? Разрешите посмотреть задания в ваших тетрадях

Есть, у кого дети учатся у Катышевой Натальи Альбертовны?
Как зовут ваших учителей, которые прям очень понравились в отношении к детям? У нас вв 22 школе были проблемы с этим. Щас там даже некоторые родители пишут письмо в прокуратуру .....
lelik-of
11.08.2017
Нам не давали списка, сказали просто читать побольше. Дневник писали в течении года , на лето не задавали. Таблицу умножения еще не учили. Тетради посмотрю. Оставьте свой телефон в личку мне, позвоню вам завтра как будем время тетрадки найти.
Конкретно гармонию не знаю. Я училась по Занковской программе (родители моих одноклассников вопили в голосину). Я так понимаю, что гармония как и занков построена на том, чтобы научить ребёнка учиться и добывать информацию самостоятельно.
Сама репетиторствую. И могу сказать, что родители и дети сейчас жутко ленивые. Я вот самостоятельно с домашклй по математике запросто могла провести по 3-4 часа. Многим терпели не хватает, и желания. Проблема не во внешнем мире, а в нашем отношении. подкидывайте иногда ребёнку логические задачи, смотреть на ход рассуждений и на поведение. Полезная закалка силы воли и целеустремлённости))
varenka
11.08.2017
Никто не поделиться контактами учителей?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов