--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про прокачку скважины

367
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Udaw70
15.11.2017
Всем доброго вечера! Вот и мы переезжаем из квартиру в дом.
Поискал тему на форуме, не нашел. Подскажите, прокачка скважины как происходит и какой нужен насос? С верхней или с нижней подачей?
Здравствуйте!
Я бы Вам посоветовал обратиться в фирму "Гольфстрим". У нас она монтаж скважины и септика осуществляла. К нам пришёл мастер и бесплатно всё рассказал и запустил скважину на прокачку. Понадобились шланг диаметром 19-20 мм длиной 25 метров и хомут.
Udaw70
15.11.2017
спасибо
TRIPLEKS
16.11.2017
а чего еще кого-нить не пригласить-то?? или эта компания всем прокачку бесплатно запускает?? )))
а по факту-шланг на верхний сосок надеваете и насос включаете штатный на недельку. Желательно шланг подальше от соседей отвести, а то и так воды по колено.. хотя, кто-то этим и не заморачивается))
Udaw70
16.11.2017
Сегодня связывались с Гольфстримом. Они сами должны запустить септик и показать, как прокачивать. У них надо подписать акт приемки и Гольфстрим ставит при тебе насос и отдает все документы.
LuCini4ka
17.11.2017
И все это бесплатно??? А вам дом разве без насоса продали? Или они теперь насос только при заселении ставят?
Приезжают и запускают бесплатно. Насос стоит в скважине, в септике нет. И надо подписать акт приемки.
И документы они все передают при пуске и подписании акта.
LuCini4ka
17.11.2017
а, у вас и септик с насосом теперь...
Warwar
17.11.2017
Irinka52rus писал(а)
Приезжают и запускают бесплатно. Насос стоит в скважине, в септике нет.

нет, в септике нет... у меня нет... хотя я бы это и септиком не назвал... скажем так, "сливная ёмкость"... не важно...
да, по скважине ко мне тоже приезжали, запусками прокачку... когда приезжали, подключали вилку к насосу и к кабелю обогрева трубы... бесплатно... тоже заранее сказали, что надо шланг 3/4" 25м и хомут...
LuCini4ka
17.11.2017
так у них там уже БИОсептики ставят, насос наверно надо, чтоб в другую емкость переливалось
Warwar
17.11.2017
тут все ответы смешались :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем