--}}

Замена дверей с домофоном

1
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena.M
10.03.2010
Подъездные двери оборудованы домофонами, которые открываются универсальными ключами. После того, как прошла информация, что в подъезды проникают наркоманы, решили сменить домофоны на другие, к которым этим ключи не подходят. Так почему в нашем подъезде № 1 сменили только одну дверь к лифтам? Получается что наркоманы пользуются исключительно лифтом, а т.к. по лестнице не ходят, так зачем же тратиться на замену двери!?
а уже везде сменили??????
я вчера только объявление увидела (ну это по нашей вине так сказать)
у нас пока старые ключи подходят...
а новые можно в выходные получить?? или только по будням???
У нас в 4 подъезде установили новый домофон и сразу же его сломали. Оборвали провода. Интересно, что нужно сделать еще тем людям, которые пакостят в подъездах, для того, чтобы жители перестали их в подъезды пускать. Такая же ситуация в 1 и 2 подъездах. По-моему, только в 3-ем не оборвали.
Elena.M
15.03.2010
Точно. В первом подъезде сменили вторую дверь, и сразу же оборвали провода. Интересно, кому это нужно?
Думаю, что нужно тем, кто любит посещать наши подъезды и устраивать там посиделки. Мы в своем подъезде постоянно гоняем молодежь, наш балкон очень уж им нравится. А домофон им мешает - не всегда же хочется ждать проходящих людей, которые пустят в подъезд :(
Как с этим бороться - давайте думать вместе! Может быть, поставить видеокамеры. Может, с охранной фирмой заключить договор. Это наша общая проблема, приходите к председателю, вносите предложения.
Да с камерами прекрасная идея... Только ктоб эту идею поддержал...( Вот к примеру у меня на этаже практически притон у соседа... Собутыльники день и ноч бегают за дозоправкой, а у самого хозяина квартиры даже нет домафона. Боюсь что и с ключем к домафону у него тоже засада.... т.к постоянно наблюдаю его возле входной двери в ожидании ктобы открыл... Так что говорить о какихто там приходящих наркоманах когда "нелюбителей технического прогресса" найдется думаю в каждом подезде...который потенциально мог вырвать провода для беспрепятственного входа исключительно для себя ....(
Sergey189
16.03.2010
Мы можем принять решение об установке камеры только в своём подъезде. Но для этого нужно 100% согласие жильцов. Однако, сознательные жильцы могут взять на себя оплату безопасности. А если, ограбят квартиру того, кто не платил за камеру, продавать ему видеоизображение, за 15000 руб. Шутка! А вообще расчёт прост. 14 этажей 4 квартиры. Всего 56 квартир. Жилых треть. Если 18 квартир будут отдавать по 200 руб в месяц, это 3600 руб. Что можно сделать за эти деньги? И готовы ли мы платить за безопасность детей?
Сергей! А нет информации о опыте других домов по этой теме? Интересны: варианты технических решений, возможности, стоимость установки, стоимость обслуживания. Я готов платить за безопасность своих детей и вообще, детей :)!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов