--}}

Заочное голосование

4
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergey189
16.03.2010
Подготовлены бюллетени для заочного голосования. Загвоздка только в трёх членах счетной комиссии. Никто не хочет. Если если есть желание отмечайтесь здесь.
Elena.M
17.03.2010
А за что голосовать будем?
Sergey189
17.03.2010
Примерное содержание бюллетеня:
1 Выборы счётной комиссии;
2 Изменение в устав;
а) отменить почтовое оповещение о собрании;
б) ввести вариант управления домом "председатель+управляющий";
3 Утверждение сметы расходов на 2010;
4 Утверждение новой методики расчёта оплаты за гор воду и отопл.

Есть ещё ряд вопросов, но не знаю будет ли это включено в бюллетень.
Здравствуйте Сергей, будьте добры уточните , проводится ли уже заочное голосование?
Вопрос по ООО "Связист" включен в повестку дня?
Sergey189
18.04.2010
Вопрос по "Cвязисту" включён в бюллетень.
2. Какие конкретно изменения запланировны для вынесения на голосование?
2(а). Необходимо получить консультацию юриста: будет ли другая форма оповещения считаться "достаточной" с точки зрения законодательства? Иначе можно получить ситуацию, когда любой подавший заявление в суд на решения собрания, опротестует их, мотивировав отсутствием должного оповещения.
2(б). Слава богу! Тема стОящая!
3. Поздновато конечно, но лучше поздно:)
4. Господа, повторю свой извечный вопрос по этой теме: А сколько квартир у нас в доме с опломбированными счетчиками? И если счетчики НЕ установлены, заглушены ли трубы и опломбированы ли они? Замечу, что это минимум что необходимо сделать для того, чтобы могла созреть идея изменения методики расчета за воду.

К Правлению: просьба запланировать собрание правления вечером в будний день и пригласить на него всех желающих членов ТСЖ для ознакомления с выносимыми на заочное голосование вопросами.
Sergey189
18.04.2010
Николай! Собрание состоится 19/04/10 в 19 часов, у третьего или четвёртого подъезда.
Сергей! К сожалению я не смог присутствовать на собрании, но слухи о том что происходит на Парковой настигли меня даже на другом конце страны. Будьте добры, расскажите, что там за новости такие, когда председатель слагает с себя полномочия, почему то пишет заявление об этом предыдущему председателю. Назначается новый председатель и плюс к нему управляющий. Я немного недопонял по ситуации. У меня вообще правильная информация? И если все о чем я написал имеет место быть на самом деле, то хотелось бы увидеть протокол собрания членов правления ТСЖ, на котором принимались такие координальные для судьбы дома решения.
Николай, отвечу Вам. Слухи - вообще забавная штука :)
Председатель слагает с себя полномочия с 19 апреля - вот это правда. Заявление она написала не предыдущему председателю, а в правление (что, в общем, логично). ТК РФ предусматривает отработку 2 недели, поэтому председатель 2 недели еще работает. В это время мы постараемся провести заочное голосование, т.к. председатель не может уйти, не доделав дело.
Судьбоносного протокола Вы не увидите, потому что его нет. Не было приема на работу управляющего, без решения собственников ТСЖ никто не примет такого решения.
Вопрос о введении варианта управления домом "Председатель + управляющий" будет выставлен на заочное голосование. Так же, как и ряд других вопросов. В частности, по довыборам в правление (ждем всех желающих работать в правлении, звоните председателю и регистрируйтесь). Каждый собственник сможет проголосовать так, как считает нужным.
А в целом, чем быстрее каждый из нас заполнит присланный бюллетень, тем быстрее в очередной раз решится судьба нашего многострадального дома. Если люди решат, что нам нужен вариант только "Председатель", будем искать председателя из числа членов правления, если проголосуют за вариант "Председатель + управляющий", то будем принимать на работу специалиста - управляющего. ФОТ в этом случае не увеличивается и распределяется между председателем и управляющим.
Надеемся на поддержку всех жильцов и оперативное заполнение бюллетеней для голосования! :)
Ольга, давайте по порядку:
1. Председателя выбирало правление, поэтому и заявление председатель должен принести на собрание правления. А правление должно в протоколе указать этот момент.
2. Слагать полномочия сотрудник может по истечении двух недель после написания заявления, поэтому с 19-го этого никак сделать нельзя. 3. Председатель - материально-ответственное лицо, поэтому сдать дела она должна только лишь по факту проведения ревизии финансовой деятельности. 4. По заочному голосованию: вопросы для голосования и бюллетени должны обсуждаться на правлении и должны быть утверждены на правлении, о чем должны быть составлены протоколы правления, а я точно знаю что такие собрания если и проводились, то не в полном составе правления и у меня есть сомнения, что есть протоколы правления. 5. Бюллетени должны быть проверены юристом на предмет соответствия их законам РФ, иначе вся работа может "вылететь в трубу". 6. Поскольку все что происходит в данный момент в ТСЖ очень меня и я знаю многих настораживает, то прошу принять мою кандидатуру к рассмотрению к члены правления ТСЖ.
Да, это все правильно. Даже если мы что-то из вышеперечисленного не учли, то обязательно учтем.
Очень ждем Вас в правлении и включим Вас в бюллетень. Активные люди, разбирающиеся в тонкостях жилищного законодательства, в ТСЖ всегда нужны!
Sergey189
21.04.2010
Коротко подитожу ситуацию по фактам:
1) Есть заявление Действующего Председателя в Правление с просьбой уволить по собственному желанию датированное 16/04/10;
2) Есть протокол заседания Правления от 19/04/10 с решением о проведении заочного голосования членов ТСЖ.
3) Есть заявление члена правления Беспаловой Н.М. о выходе из состава членов правления от 20/04/10.