--}}

Меня все ДОСТАЛО в этом доме

2
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак излагаю по пунктам
-Достал неработающий лифт ( и бесит, что он не работает с подачи чудо-председателя, причем аргументы о порче его стройматериалами полный бред)
-достало решать все вопросы (начиная от окон и заканчивая долгими и мучительными переговорами с компанией, которая "как бы " установила домофон, который не работал 2 месяца)
-Достал холод в квартире (без объяснения того каким образом оно все же появится).
-Достал РЕАЛЬНО шум от котельной.
-Но больше всего Достало бездействие по всем этим поводам нашего председателя тов.Белова
Кроме того, возникает резонный вопрос за какие такие заслуги и услуги!!!! мы должны платить 11.25 с кв.м работникам ТСЖ
Полностью согласна!!!!!
ДОЛОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!!!!
Вот здесь я бы попросил более рассудительно подходить к высказываниям.
1. Вы не знаете что сделал и чего для ТСЖ добился председатель. Вы говорите сейчас о том, что не сделано или не удалось пока, по разным в каждом случае причинам.
2. Уважаемая Ксюша8, а Вы лично готовы после "свержения председателя" занять его пост? Если "да", тогда я готов выслушать доводы в Вашу пользу. По крайней мере необходимо предложить достойную кандидатуру, поскольку безвластие и "коммунизм", в отсутствие ответственного лица, Нам тоже не нужны.
3. По лифту я высказывался не один раз, не Белов принимает решение, а члены ТСЖ на собрании. Я призываю всех посетить собрание 10-го числа и проголосовать "ЗА" включение лифтов.
4. Вопрос к Вам, уважаемые Ксюша8 и "КосмФед", а вы присутствовали на прошлом собрании и голосовали ли Вы за включение лифтов?
Мы не знаем, что сделал и чего добился председатель, и если он нам об этом расскажет на собрании, то будет замечательно. Меня лично возмущает то, что при обращении к нему по вопросам, связанным, в частности, с протекающей крышей, с текущей ливневой канализацией, он нам говорит, что это наши проблемы ("в квартире течет - значит это ваши проблемы"), отказывается подняться к нам для осмотра и отправляет по всем вопросам к главному инженеру Этапа. Даже акт осмотра протечки (т.к. осмотр все же был им произведен) он нам не дал, сказав, что "идите-ка вы в Этап", там вам акт этот дадут. Понятно, что он не сидит без дела и наверное, чего-то добился, но мы же приходим к нему с реально существующими проблемами. Я считаю, его задача - решать эти проблемы со сторонними организациями (в данном случае, с Этапом), а не отпихиваться от проблем.
А вот здесь возникает вопрос разграничения полномочий, необходимо понимать чем занимается председатель, а какие вопросы решают жильцы лично. Все должно быть четко прописанно в должностных инструкциях сотрудника, в данном случае Председателя. По ситуации с протечкой, считаю что председатель действительно "отмахнулся" от Вашей проблемы, а должен был принять в ее решении активное участие.
Ольга, просьба перезвонить мне, телефон в личке.
Ок. Так что именно сделал и чего добился председатель???
Он просто нанятый работник, которому мы платим деньги и за это он обязан выполнять часть функций на него возложенных. И если он с ними не справляется , как мне кажется, встает резонный вопрос о его переизбрании.
Мне лично тревожно, что в существующий на данный момент условиях в управлении домом обнаружатся какие -нибудь "косяки", вроде задолженности и т.д. Я не говорю уже о том, что мы остаемся одним из последних домов в городе, в котором не пущено отопление (а это уже неприятный сигнал на мой взгляд).
Кстати на собрание ОБЯЗАТЕЛЬНО приду.
И за включение лифта мы также голосовали на собрании.
Я понял одно машину надо покупать новой а квартиру с пробегом!
А вот по поводу задолженностей нужно обязательно поднять вопрос на собрании. Лучше их сразу погасить, пока они еще не достигли огромных сумм, чем потом через полгода дом, к примеру, отключат от водоснабжения.