--}}

ШУМ от котельной

7
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sanekk
03.10.2008
Я разговаривал с председателем на счет шума, он мне привез протокол измерений шума СЭС из Этапа там все в норме по дневным показателям , но если подставить эти цифры к ночным нормам -то они не проходят.

Есть предложение: Звонил в СЭС они меня направили в Роспотребнадзор, там надо написать жалобу от частного лица с копией паспорта о прописке и если таких заявлений будет несколько они отреагируют незамедлительно,приедут замерят, все это бесплатно!!!
Здорово, давайте на собрании как раз напишем эти жалобы.
А они только в котельной будут мерить?? или в квартиры все таки зайдут!! чтоб уж точно было понятно что шумно!! даже днем спать тяжело.. это ж неперестающий гуул!!!
Sanekk
06.10.2008
Если в жалобе указать номер квартиры в которой шум, то там и будут замерять. Номер телефона роспотребнадзора- 2-17-02
Санек, ты раненько убежал... Белов то еще не успел ответить... вобщем он мне сказал что может в любой день с нами сходить в СЭС и типа может даже нам бесплатно померят эти показатели по новой.... только вот впринципе зачем мерить... если ты говоришь по ночным не проходят уже те что намерили... а где ты кстати про нормы нашел??? расскажи плиз... так что действительно.. только жалобу и писать...
вот только что указывать если не прописан там... свидетельство чтоль...
Sanekk
13.10.2008
Нормы по шуму я нашел в интернете ---- СНИП-03-2003-защита от шума.По поводу замерить шум с председателем-- нет.Во-первых он уходит опять в ЭТАП и что они намереют я не знаю, во вторых это итак делается бесплатно через роспотребнадзор.Обождем еще немного, когда будет еще сильнее шум.На счет прописки - не знаю.Может и свидетельство пойдет,но лучше конечно прописка.
Правильно просто далается коллективная жалаба в РОСПОТРЕБНАДЗОР они замеряют уровень шума и если он превышает допустимые нормы ...согласно законодательства то выставляются огромные штрафы компании котороя занималась проектировкой и застройщику... короче это ударит по ЭТАПУ... а Белов не заинтересовон чтобы пострадал кормилец...