--}}

Мелкие неполадки которые мешают нам жить

3
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZaratoZa
02.10.2009
кв 138. У нас проблема - появился грибок на угловой стене. Со стороны улици "торчит" водосток с крыши и во время дождя вода течет прям на стену нашей квартиры. Написала заявку в тсж, чтобы отремонтировали водосток. Прошло 2.5 недели и никакого вразумительного ответа по срокам и способам устранения я от "председателя" не услышала. Хотя и председателем она не является (т.к. неявляется членом правления). Вот и возникает у меня небольшая кучка вопросов, скорее всего юридического характера: кто должен заниматься такого рода вопросами, если нет председателя? В какие сроки должны устраняться мелкие неполадки с момента подачи заявления? Мы платим за содержание жилья, а говорят что денег на его мелкий ремонт нет (хотя при этом покупаются газонокосилки, инвентарь для уборки, канцтовары и т.д. и тратиться на это все не одна тысяча в месяц...)? На каком основании псевдо председатель пишит мне письмо, в ответ на мою заявку?
Кто нибудь может мне помочь найти ответы на все это????
Sergey189
03.10.2009
По поводу грибка-сочувствую. Общие юридические вопросы советую задать на общем форуме ТСЖ.
real.nn.ru/forums/main/tsj/
Сумма наших платежей уходят на оплату счетов поставщиков ресурсов. Что бы иметь деньги сверх этого надо на общем собрании решить вопрос о повышении квартплаты. Вы будете за это голосовать? Тем более дом пока находиться на гарантии застройщика. Все подобные работы разумно проводить за их счёт.
По поводу председателя. А кто по вашему у нас председатель? Если вы не признаёте его зачем обращаетесь? И что в том письме в котором вам дали ответ?
ZaratoZa
14.10.2009
За повышение квартплаты уже помоему голосовали и если мне не изменяет память, то как раз добавили строчку "членские взносы" - на ремонт дома (то что нельзя предъявить Этапу).
Председатель я так понимаю сейчас Шейкина, по крайней мере именно она дала мне "отписку". В письме было написано что моя заявка расматривается.....ВСЕ!
Sergey189
06.10.2009
Есть информация, что вам сделали водосток. Причём сделал его наш сантехник Павел своими материалами и инструментом. За это ему большое спасибо! Только вот заплатить ему за эту доп. работу в ТСЖ нечем. Может вы решите этот вопрос?
ZaratoZa
14.10.2009
Согласна, Павлу огромное человеческое спасибо! Большего предолжить немогу так как на руках маленький ребенок и сама я не работаю...
Значит по вашему - теперь каждый решает свои проблемы (связанные с неисправностями в доме в целом, а не в квартире в частности) сам?
К вопросу о том признавать или непризнавать - если есть документальное подтверждение что Шейкина является председателем, я очень рада что хоть в чем то у нас порядок, а вот если нет... значит это бордак!
И если председатель у нас все таки есть, а проблемы в доме устраняет Павел по собственной инициативе и без оплаты, спрашивается чем занят председатель? а если бы небыло у нас такого замечательного человека как Павел, тогда что???
Sergey189
15.10.2009
Хорошо что вы об этом задумались! У нас действительно нет крепкого хозяина. Мы привязаны к уставу который бездумно приняли на общем собрании, где говорится, что Председатель ТСЖ д.б. собственником. А выяснилось, что никто не хочет быть председателем. И хорошо, что Наталья Владимировна взяла на себя этот груз. На последнее общее собрание пришло мало членов, и оно не состоялось. И при полном общем пофигизме мы вспоминаем что есть ТСЖ когда нам что то надо. Шейкина пока входит в курс дела и её естественно выбивает из колеи заявления, что она никто. Уйдёт и кто возьмёт на себя этот груз? А председатель она правомочный. Было заочное голосование которое выбрало Правление, а правление выбрало её Председателем.
ZaratoZa
15.10.2009
м.б. Курманова согласиться быть нашем председателем! Считаю что этот человек очень хорошо подкован в этом вопросе.
Sergey189
22.10.2009
Так слоилось, что г-жа Курманова не жаждет применить свои знания на благо нашего дома. Так было в ноябре 2008, когда нам приставы отключили отопление, и теперь она дала самоотвод из правления.