--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НЕТ ТЕРПЕНИЯ!!!!! (ТАК ЖЕ ПО ПОВОДУ ОТОПЛЕНИЯ)

Дом #2
152
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zk18041990
20.01.2014
ну вот грянули морозы... И как вы думаете какая температура в квартире??!!??! всего 14-15 градусов!!!!
Позвонила сегодня в ТСЖ,сказали что бы я обратилась в теплоэнерго,что они "делают все возможное",и прислали мне сантехника..Как будто потрогав батареи они стали теплее!!!
Ну вот..я хочу пригласить комиссию,что измерили мне температуру,и что бы не платить за "тепло",или пусть за электроэнергию делают перерасчет,тк целыми днями обогреватнли работают.
Вопрос: Кто знает куда звонить по поводу комиссии и кого звать,с ТСЖ это видимо не прокатит,так как приходили 4 раза-а толку ноль!!!!
MaksFin
20.01.2014
Здравствуйте коллега по несчастью!!!! Та же проблема и у меня! в квартире 14 градусов, стены покрыты конденсатом, а в некоторых местах и наледью. Правда отопление стало горячее, даже рука не терпит, но это не спасает положения. Единственное спасение это то, что у наших домов 4 и 4/1 есть руководитель управляющей компании, который выиграл суд по утеплению домов и грызется с чиновниками по его исполнению! Вот на днях приезжала выездная комиссия по выполнению решения суда (утепление домов) и заходила ко мне в квартиру, измерили температуру в помещениях и обалдели (+14). После увиденного обещали что утеплят квартиру. Хотелось бы верить!! Вот сижу в валенках и жду когда же придут спасители. А что касается Вас, то я рекомендую написать на сайте губернатора жалобу ( он (город) является инвестором этих домов). Может и поможет.!!!!
MaksFin
20.01.2014
Есть еще один вариант развития событий. Но это нервы и время. Согласно законов (если надо могу все скинуть) сказано (буду утрировать) : если у вас проблемы с коммунальным обеспечением, либо что то не соответствует установленным нормам, то
1. вызываете ТСЖ на замеры , если приходит то составляете акт, если нет, собираете свидетелей + староста дома и делаете замеры самостоятельно либо вызываете независимых экспертов. Если нормы не соответствуют установленным законом, то все расходы по вызову экспертов берет на себя Управляющая компания либо в вашем случае ТСЖ.
2. Подаете в суд на возмещение ВСЕХ понесенных расходов связанных с невыполнением установленных норм (покупка лекарств, электричество, вызов экспертов ну и т.д.) В суде так же требуете приведение всех норм коммунальных услуг в соответствие.
Для сведения: В нашем доме в одной квартире на первом этаже на лоджиях даже цветы растут.
с цветами вы меня просто убили )))
интересно в какой квартире и доме цветочки растут???))) У нас в 4 доме, средний подъезд,тоже не айс,по сравнению с предыдущими годами,да и вода горячая зае....тоже постоянно чуть теплая течет,Расход ГВС у нас больше чем ХВС,это гд такое виданно??? так все это надоело...нужно на самом деле вызывать УКПГ составлять АКт и пусть перерасчет делают...я уже им 3 мес говорила...что не хочу платить за ГВС по 180-185р...т.к вода чуть теплая...Вообще все это уже надоело....да и нервы свои мотать даже времени нет сходить...ребенок маленький...(((
Нов вообще таккая ситуация по всем В.Печерам,у меня знакомын живут на В.печерской,тоже говорят холодно...
tli
21.01.2014
Вы правы, такая ситуация по всем В.Печерам и ни УК ни ТСЖ изменить ситуацию не в их возможности. Руководство области и города в курсе, даже полпред Президента в курсе. Если Вы слышали, что сказал в четверг на прошлой неделе федеральный инспектор (он приезжал на дома по поручению Полпреда). Холодно потому что: 1. некачественное построены дома Застройщиком. 2. недостаточно мощности теплоносителя. Вот как я думаю, что здесь преобладает 2 пункт, т.к. эти дома были такими же и в прошлую зиму и в позапрошлую, но тепло в квартирах хотя-бы на верхних этажах было, а сейчас и на них прохладно. В свою очередь Нижновэнерго на совещаниях в администрации по нашим домам заверяет что у них хватает мощностей и винит Застройщика, что дома худые. Только вот я сама живу по ул. В.Печерская, у меня дома по сравнению с прошлой зимой просто холодно, хожу в носках и теплом халате, хотя дом ни какого отношения к данному Застройщику не имеет.
УК и ТСЖ делают все возможное, сообщают во все инстанции о данном положении дел, на дома постоянно приходят комиссии, замеряют, но увы пока все остается на прежнем месте. Нужно еще что-бы сами жители писали и Губернатору и Полпреду, чем больше будет обращений тем лучше.
да Любовь Ивановна я в курсе и Грязнов говорил,и знакомые с В.печерской говорят...что теплоэнерго всем в этом году Печерам убавили жару((((
MaksFin
21.01.2014
Я вот так и делаю. Куда только не писал( в том числе и губернатору и полпреду), но вроде бы достучался! к концу недели дам знать что измениться! Ну а с цветочками я сам в ШОКЕ. дом 4/1 торцевая квартира (так понимаю квартира №1). Каждый раз когда мимо прохожу так завидно становиться. Цветы прям на подоконниках лоджий стоят, в то время как у меня в квартире 14 градусов. Но правда на отопление теперь жаловаться не могу, хоть и живу на первом этаже. Батареи горячие (даже не верится), но стены где собирается конденсат покрываются коркой льда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что касается вызова УК и составления актов, могу сказать что это пройденный этап. Как платил так и плачу ком услуги!
Может цветы искуственные?
да цветы кстати живые))) специально прошла с коляской посмотрела,здорово!!!
у них просто наверное утеплена лодижия и батареи на лоджии,знаю таких как раз в этом доме,не буду озвучивать квартиру...
MaksFin
21.01.2014
Это понятно что утеплена! Про эту квартиру могу сказать (со слов застройщика), что владелец этой квартиры всех задрюкал(а) и поэтому ему(ей) утеплили всю квартиру (пол, стены и тд. в том числе и все лоджии за счет застройщика, плюс подвели в его(ее) квартиру дополнительные батареи). Поэтому там и растут цветы на лоджиях.
а вы что не "Дрюкаете" застройщика?????
MaksFin
29.01.2014
Этими вопросами я как раз и занимаюсь!
MaksFin
21.01.2014
Что касается домов 4 и 4/1 может какую нибудь коллективную жалобу написать и направить ее во все инстанции (прокуратура, губернатору, застройщикам ну и так далее) пока не поздно. В 2014 году заканчивается гарантия этих домов. И мы все останемся со своими проблемами один на один. В будущем нам скажут чтобы утеплялись самостоятельно. Надо бить во все колокола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Застройщики и тянут резину, а так же присылают купленных экспертов, чтобы отмахнуться от решения суда по поводу утепления домов 4 и 4/1
tli
21.01.2014
Мы и останемся с нашими проблемами один на один потому что это такой Застройщик и плевал он на все решения суда. Он всю дорогу твердит одно и тоже - нет денег. А наши "слуги народа" в Правительстве как Области так и города отмалчиваются или отписываются и ни какого решения тоже не принимают в отношении данного Застройщика и домов. Замкнутый круг.
MaksFin
21.01.2014
Я даже могу сказать почему они так говорят. Потому что при строительстве этих домов, инвесторами (давали на строительство денег) выступала Нижегородская область. Это связано с тем что бы расселить ветхий фонд, ну кому и просто по очереди квартиру получить от государства. Ну а дальше можно и не рассказывать как во.. (тфу) расходуются денежные средства на строительство! Поэтому те деньги которые сво..(тфу) потраченные на строительство ни как не вернуть. Вот и утепление домов производилось из ста..(ой) нового материала!. Остальное финансирование было от государства - это квартиры для военных и капитал СУ-155 это для продажи квартир в собственность! Вот как то так! А по поводу застройщика то компания серьезная, но как в мультике про шапки (старый мультик) а А семь шапок сошьёшь? и семь сошью! Так и в данном случае
varsh74
21.01.2014
Не совсем так. Изначально жилье в ПГ планировалось под программу переселения и для дольщиков. Категория "кому и просто по очереди квартиру получить от государства" появилась чуть позже, когда из-за начавшегося кризиса банки посворачивали ипотечное кредитование и дольщиков стало меньше, чем ожидалось. Из семи домов (дом № 8 (s-18) в проект не входил), три дома (6-е и 20-й) могли зависнуть, как недострой. Их достроили по большей части за счет средств Мин Обороны. Оно же профинансировало выкуп части жилья 2-х и 4-х домах. 25 процентов акций НКС (дочки СУ-155) принадлежит Губернии- это основная причина по которой контракты достались НКС (в т ч спасительные средства от МО). По этой же причине застройщик "спешит" устранять недостатки.
MaksFin
21.01.2014
Олег, возможно и так, но от перестановки слагаемых сумма не меняется!
tli
22.01.2014
Вот результаты посещения домов Федеральным инспектором. Даже он подписался в своем бессилии - Застройщика домов 4 и 4 к.1 по улице Богдановича к уголовной ответственности за невыполнение обязательств по устранению строительных недоделок привлечь пока невозможно. Тогда о чем мы говорим?
К сообщению прикреплен файл:
85225507-proverka_federal-nim_inspektorom.doc   (30 Kb)   Скачать файл
MaksFin
22.01.2014
Я был на этом собрании. Приколов много услышал. Главный эксперт докладывал Федеральному инспектору о том, что в квартирах тепло и все нормуль. Ржали все пришедшие.
по шапке надо было дать этому эксперту или закрыть на целый день в одной из квартир!без одежды и обуви!я потом посмотрела бы что он доказывал бы там!
Сегодня тоже написала на сайт губернатора,вчера в администрацию.... посмотрим что скажут....
MaksFin
22.01.2014
Надо брать транспаранты, разбивать палаточный лагерь около домов, Запаливать костры и как в нигерских кварталах греться около бочек. Ну или буржуйки покупать и ставить в квартиры. А для полного эффекта вызвать все телеканалы!!!!
... а что,это идея)
А если со стороны дороги, в окнах повесить плакаты с надписью "Мы замерзаем", "У меня холодно", и пр. И если это будет носить массовый характер, мне кажется будет эфект. Сам бы повесил, но у меня температура в пределах нормы. А жаловаться чиновникам на их бездействие- без толку. Они начнут шевелиться только тогда- когда появиться угроза лично для них, например потерять место.
MaksFin
23.01.2014
Взвесив все плюсы и минусы я для себя решил, что "если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе"!!!! БУДУ ПОДАВАТЬ В СУД. Так продолжаться больше не может! Надоели все отговорки и отмашки застройщиков! У меня дома маленький ребенок, который спит в теплом свитере. В суде буду требовать чтобы мою квартиру признали не пригодной для проживания и предоставили другую квартиру тех же размеров и той же стоимости! Так же заявлю о возмещении всех расходов связанных с ремонтом квартиры, использованием электричества для обогрева жилого помещения, приплюсую моральный ущерб. Прецедент по такому делу уже состоялся. А для начала начну с прокуратурской проверки, также попрошу чтобы они вытащили и жилищную инспекцию для фиксации всех нарушений. Параллельно напишу товарищу Жириновскому (прокуратура очень хорошо реагирует на жалобы от депутатов госдумы).
Очень интересная статья,может нам тоже пересчитают за тепло и ГВС((((
www.nn.ru/news/society/sosed..._kvartirakh.htm
MaksFin
28.01.2014
Для того чтобы нам произвели перерасчет коммунальных услуг, необходимо зафиксировать факт некачественного предоставления коммунальных услуг. Перерасчет производится с момента обращения жильца в компетентные органы , а так же составлением акта о некачественном предоставлении ком. услуг.
15546
28.01.2014
Ужасс,что творится!дома холод неимоверный.воды горячей нет. ребенку год. не помыться не умыться. Что за ТСЖ такое?раз ничего сделать не может?какого х.. они тогда вообще нужны?
tli
28.01.2014
Не надо говорить о том, что вы не знаете- это насчет "ТСЖ ничего не делает". Ну а раз Вы считаете, что Вы лучше будете управлять домом, так возьмите его управление в свои руки, что Вам мешает?
MaksFin
28.01.2014
Ну во первых - акцентировалось внимание на то, что нет видимых результатов, а не на то, что вы ни чего не делаете. А во вторых - что остается говорить обычным жителям. Я понимаю что вы грамотный человек в сфере ЖКХ, так как являетесь его представителем. Большинство жильцов не понимают кто, кому и зачем. Для них лишь существует квартира в которой они живут и управленцы домов, которым они выливают свои проблемы. И во всех нерешенных проблемах будут винить только их. Если вы являетесь управленцем своего дома, то доведите до своих жильцов как решать такие проблемы, а не предлагайте им встать на свое место. Я так же до определенного времени наезжал на управленцев пока они не объяснили мне что делать. Не хочу конечно сглазить, но небольшие подвижки по решению моих проблем уже есть.
Законным путем не можем сменить УК "СтройКомплектСоюз" в доме 8 по ул. Богдановича. Они просто напросто не отдают документы и ключи от подвалов и техэтажа. Видимо только через суд придется решать данный вопрос.
MaksFin
28.01.2014
Вопрос конечно не по теме, но все же. А кому вы деньги платите за обслуживание помещений? Или у вас вообще не убираются?
15546
28.01.2014
Насколько наслышан есть в доме военные,которые не против заменить вас, но у людей не оформлены до конца документы.Надеюсь искренне,что они возьмут все обязанности на себя,сменив вас. Хотя бы потому что умеют общаться с людьми,знают всех в лицо,а не тыкают на собрании и задают вопрос жильцам-"А вы вообще кто". Так то знать надо своих жильцов. А я на это место не претендую.
varsh74
28.01.2014
Прошу прощения, что не совсем по теме. Живу в другом доме, но бывал в гостях у знакомых в вашем доме: услуги качественнее, тарифы ниже по сравнению с нашими. Думаю не стоит все проблемы сваливать на управляющих ТСЖ. Скажите: Любовь Ивановна виновата в том, что НКС спроектировал и построил эти дома с ущербной системой отопления и ГВС? Или кого-то насильно поселили в ваш дом? Сколько бы не прилагала она усилий, не получится в угловых двушках и на нижних этажах сделать так же тепло, как на верхних.
MaksFin
28.01.2014
Олег, я понимаю что ты модный чувак . На всех темах успеваешь побывать и сказать свое резкое слово. Когда окажешься в шкуре тех у кого температура в квартире 13 градусов , еще и ребенок годовалый, я посмотрю как ты запоешь! Будешь делать все возможное и невозможное! А на счет угловых двушек на нижних этажах - загляни в квартиру №1 дом 4/1, а потом уже делай СВОИ выводы!
а вам что мешает как в 1кв сделать??Они ж как то добились тепла??
MaksFin
28.01.2014
мне ни чего не мешает, я так и делаю
varsh74
28.01.2014
В том-то и дело Максим, что не во всех проблемах виновато ТСЖ. Проще всего, ткнуть пальцем на ТСЖ и УК. Вы не задумывались, например, почему НКС больше не строит дома серии ПИ-06 (с вент фасадом)? А чтобы делать какие-либо выводы СВОИ или не свои, побеседуйте с сантехниками, обслуживающими наши дома, на тему: как жители наших домов "модернизируют" системы отопления в своих квартирах. Как навешивают по две-три секции батарей в каждой комнате, не думая о соседях по стояку, как монтируют обогрев полов, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ЛОДЖИЯХ. Узнаете много интересного. Спросите первых жителей вашего дома, в каких условиях они начали заселение дома и сколько усилий прилагала для решения проблем, Любовь Ивановна.
MaksFin
28.01.2014
Тыкают те, кто не знает что делать. Если вы считаете себя таким умным, то объясните жильцам как поступать в таких ситуациях. Читая ваши ответы в теме, кажется что вы настроены против жильцов.
а как у вас мусорными баками решилась проблема?? Я так понимаю вы с угловой квартиры 3 подъезда??
MaksFin
29.01.2014
Вы правильно понимаете, я с угловой квартиры. А что касается мусорных баков то проблема эта не решена. Меня сейчас больше волнует температура в помещениях!
varsh74
29.01.2014
У Вас создалось ошибочное впечатление. Я не против жильцов. Я против не справедливой оценки деятельности председателя ТСЖ. Во всех Печерах не жарко. Первопричина- в теплоснабжающей организации. И ТСЖ не бездействует (лучше меня об этом знаете)...

И предлагаю прекратить эту дискуссию.
papa2011
29.01.2014
Всем здравствуйте. Я ни ЗА ни против никого. Я хочу довести свою интересную ситуацию и по возможности услышать дельный совет. Стояк отопления на кухне сейчас в последнее время честно, очень горячий, руку на радиаторе не возможно держать. А рядом стояк отопления в зале, его температура называется НЕ ЛЕДЯНАЯ, чуть тепленькая, чтоб вода только не замерзла. Жалобы поданы уже 100 раз, все об этом знают. Знаю, скажете про хищение тепла соседями сверху, про теплые полы и т.д., возможно не спорю. Но, слушаем внимательно, сантехники наши периодически, производят спуск воды из этого стояка, и после этого радиатор этого стояка становится таким же горячим как и в других комнатах. После чего постепенно опять остывает примерно в течении часа. Эти процедуры сантехники проводят в пятницу как правило перед уходом на выходные, либо после подачи очередного заявления или звонка. Отсюда вижу то, что вижу. Отопление то есть, т.е. кипяток в системе отопления, но почему то именно один стояк не правильно функционирует. УК ПГ с началом отопительного сезона, сначала говорили, что идут пуско-наладочные работы, потом Юрий Александрович заверял, что он сам разберется и все сделают. Но уже скоро зима закончится.
у нас такая же ситуация была,только с ГВС в ванной,ходила жаловалась,что у меня нет напора и вода чуть теплая,они сливали становилась горячая и напор,потом через какое то время все становилось опять чуть теплая и нет напора....Не знаю в чем проблема и до сих пор...иногда нормально,а иногда плохо...
papa2011
29.01.2014
тоже интересно
kisa.kam
30.01.2014
Сдаётся, такая ситуация, во всех домах ПГ.
MaksFin
29.01.2014
Что бы давали справедливую оценку ТСЖ и УК надо разъяснять жильцам что делать в таких ситуациях, куда идти и кому жаловаться. Малая часть жильцов знает кто и за что отвечает, а остальным ни чего не остается делать как выливать грязь на управленцев. Вопрос в этой теме так и звучал куда писать и что делать. Вот вместо того чтобы разводить тут "дискуссию" разъяснили бы что делать в таких ситуациях.
Что касается меня лично, то вопрос с утеплением решен в положительную сторону. Отопление на должном уровне. Горячая вода такая, что рука не терпит.
varsh74
28.01.2014
Забыл добавить: обогрев полов не за счет своей электроэнергии, а за счет ГВС, извлекаемой из системы отопления. И таких умников, не только в Вашем доме- во всех хватает.
varsh74
28.01.2014
Что касается людей, готовых заменить управляющих ТСЖ. Будьте уверенны, все готовы это сделать только на словах. Горлопанить все мастера (не примите на свой счет- это про тех, кто на словах "готовы заменить"), а сделать что-то реальное желающих не отыщете днем с огнем. Это очень сложный и тяжелый труд, требующий серьезных знаний и опыта. Поэтому любой лозунг: "давайте сменим ТСЖ" желательно формулировать по другому: " я готов взять на себя управление ТСЖ, имею опыт и беру на себя ответственность за этот вопрос". Не уверен, что найдется много желающих ни в вашем ни в других домах сделать это.
+100,ну наконец то .....стало понятно все)))
Все б такие умные как вы были((((
интересно вы 15546 вообще про какой дом имеете ввиду ???
varsh74
28.01.2014
Тоже интересно. Может номер дома перепутал товарищ?
15546
28.01.2014
а вы о каком доме речь ведете?
так вот вы сначала почитайте о каком...а потом наезжайте на ТСж или Ук...и т..д....
15546
29.01.2014
У вас забыл спросить наезжать или нет.
))) у меня не надо спрашивать...просто сначала читать нужно внимательно...
varsh74
29.01.2014
2/27. ТСЖ только в этом доме. Вы тоже этот дом имеете ввиду?
15546
29.01.2014
именно
varsh74
29.01.2014
Понятно. В вашем доме был на 9 и 12 этажах (в не угловых квартирах около +20). Понимаю, что в каждой секции- по разному. Особенно страдают нижние этажи и угловые квартиры. Но такая ситуация не только в Вашем доме.
15546
29.01.2014
Да все ясно.Обидно просто,что столько платим за отопление,а его ноль.
Вы живете в 2\27? А в какой квартире? Вроде бы в доме с водой и отоплением нормально. Бывают перебои, но все решается. Отопление в этом году послабее, чем в прошлом, но в общем нормально. Я слышал про проблемную квартиру на 17 этаже, но там основная проблема с утеплителем.
у нас температура в квартире так же 16-17 градучов,да батареи потеплели на каааапельку,но как тока потеплеет на улице- они же опять будут чуть теплыми. Хожу дома в 2-х махровых халатах и в валенках,а ребенок который ползает по полу чуть ли не в куртке... Капец,никакого комфорта. Ни помыться,не подмыться...2 дня толком еще и горячей воды не было!!!!
IRES
04.02.2014
ПЛАТИТЕ ЗАКАЗ
MaksFin
23.01.2014
Кому интересны основания для признания жилого помещения нежилым, выкладываю документ:
К сообщению прикреплен файл:
85345879-postanovlenie_pravitel-stva_rf_ot_28.01.2006_n_47.rtf   (319 Kb)   Скачать файл
MaksFin
30.01.2014
Наступил пик морозов. Спим в шапках. Дома 11 градусов. "Скоро вымрем как мамонты". Надеюсь весной оттаем.))
Вы не одиноки. Богдановича, 8 - температура -10 грд. Врачи в детской поликлинике шутят - ... зато лучше сохранимся.
у нас в 6 доме в угловой тоже 10 градусов правда только в ванной и туалете. В комнатах 18-19.
MaksFin
30.01.2014
Мы прям как питекантропы!!!!!!!!!!
uhjpysq
31.01.2014
Богдановича 4 , средний подъезд , температура в зале и спальной комнате 10-9 градусов.
это в трешке?? у нас средний у нас тепло +22 даже больше.Соседка вчера из трешки приходила,удивилась,что у нас так тепло.
uhjpysq
05.02.2014
Да в трешке , холодильник у нас, и ребенок трехлетний бесконечные сопли. Бронхитом болели еле-еле вылечились, когда спала храпела.
papa2011
31.01.2014
Макс, привет. Ты еще не замерз? Могу поделиться обогревателем, сутки ты греться будешь, сутки я. У меня с обогревателем в зале до +18 доходит. Сидим в зале без шапок, в одних телогрейках и шерстяных носках.
Вчера написала письмо об условиях нашего существования в квартирах на телекомпании сети нн и первый городской, Сегодня с утра приезжали из сети нн, сделали репортаж, вечером будет первый канал снимать. Советую Вам тоже это сделать, может тогда решим наши проблемы с застройщиком и управляющими компаниями.
kisa.kam
31.01.2014
Говорили, что с утра была очередная комиссия, гуляла по 6-м и 20 домам. А по конкретней кто нибудь знает?
У меня дома были.
biomass
01.02.2014
вы из какого дома? и можно поподробнее про визит?
zawgar
01.02.2014
Комиссия была по всей ПГ, в состав входили представители всех УК по ПГ, инспектор ГЖИ, эксперт независимой строительной экспертизы, глава НижНовтеплоэнерго, представитель застройщика. Основной вопрос повестки дня - теплообеспечение микрорайона и обеспечение сохранности тепла в наших убого построенных домах. В квартирах делались замеры температуры и сканировались тепловизором стены, окна, стыки плит с фиксацией в протоколе. Как-то так!!!
varsh74
01.02.2014
Спасибо, Андрей Иванович.
biomass
01.02.2014
Добрый вечер. Отсняли? Сказали когда будут по телевизору показывать?
Репортаж проходил в пятницу и в субботу. Можете посмотреть по первому городскому в архиве новостей за 31.01.14 г. Но что это даст, пока еще не известно. То, что у нас в квартирах холодно - это вина не только управляющих компаний и теплоснабжающих организаций, но и в некачественном строительстве застройщика. А наш застройщик всемогущ, для него даже решение суда ничего не значит.
MaksFin
03.02.2014
Надо митинг устроить!
Надо устроить и пригласить представителей федеральных каналов телевидения
andry1975
03.02.2014
Блин капец, читаю форум и недоумеваю, может мне просто повезло, но у меня дома тепло, даже в лютые морозы дома в труселях ходил, хотя мерзляк еще тот. Никаких теплых полов, ни электрических, ни тем более от отопления у меня нет. Да, батареи заменены на биметалл, но все по расчету, без лишних секций, приходил тут ко мне комендант для снятия показаний счетчиков, сразу же посчитал кол-во секций в батареях каждой комнаты, сказал все в норме. Окна не менял, но регулировал, хотя все равно поддувает. Батареи то едва теплые, то горячие, но дома все равно ТЕПЛО. Я уже мнительным стал, постоянно щупаю батареи и жду когда у меня настанет задница. Речь идет о 6 доме, 3-й подъезд. Сейчас наверное меня помидорами закидаете. А вот с ГВС проблемы есть, вчера горячей воды хватило только одному помыться, затем давление упало, что вода едва текла, ну и холодная пошла, и так постоянно.
MaksFin
03.02.2014
Такое ощущение, что застройщики утепляли квартиры в шахматном порядке. Дожили! приобретение жилья стало как игра в рулетку (повезет - не повезет)
fomina
03.02.2014
Читаю форум и тоже недоумеваю, у нас дома жара, д.4/1 средний подъезд, открывали в морозы окна на проветривание. Ребенку 1,5 года ходит в одних трусиках. Ничего не утепляли и батареи не меняли. Окна муж отрегулировал и ничего нигде не дует. Надоело слушать всякую чушь про наши дома.
Чушь?! Может поменяемся местом жительства на время зимы. Посмотрим тогда что скажите.
fomina
03.02.2014
Да чушь, вас никто силком жить в этих домах не заставляет. Что толку жалуетесь везде, жить вам стало лучше?
15546
03.02.2014
Извините,но чущь говорите вы полнейшую. Представьте своего 1,5годовалого ребенка вечно мерзнущего,холодного, простывшего. И глупо говорить -цитирую:вас никто силком жить в этих домах не заставляет. сами думайте,что пишите.
fomina
03.02.2014
Жила в таких условиях и прекрасно понимаю как это мерзнуть.
papa2011
03.02.2014
Жила, понимаешь, а все равно несешь ЧУШЬ. Просто радуйтесь, что вам повезло с квартирой. Очень хотелось бы посмотреть как бы вы запели, если бы у вас в квартире было бы как у нас. А на счет "силком жить", это уж точно ни твое дело, не указывай никому.
fomina
03.02.2014
Мне тоже не надо указывать менятся или не менятся квартирами, я высказала свое мнение по поводу тепла в моей квартире, а тут сразу куча всяких гадостей. Следите сами за своими коментариями.....
papa2011
03.02.2014
я слежу за собой, и искренне рад за тех кому повезло с квартирой, и искренне сочувствую тем, кому не повезло. В частности рад, что вам живется комфортно. Кстати, можно поинтересоваться какой у вас этаж, и двушка или трешка у вас?
Ой да не ругайтесь ВЫ,у нас тоже в4 доме во 2 подъезде в "двушке тепло,вчера даже убавили батареи(регулятор) т.к не вныносимо...Но знаю что ДА холодно Очень в угловых,и нижних этажах. И у соседей у нас в трешке на нашем же этаже с наше стороны,намного холоднее чем у нас,НО у них из окон дует сама это ощутила. Прос то кто с краю,у них холоднее квартиры((((
У нас тоже ребнку 8мес,ходим в маечке и тонких штанишках.
Derto
03.02.2014
В двушках действительно теплее (за исключением 8 дома) чем в трёшках. Это и то что окна двушек обращены на юг и весь световой день их греет солнце, и то что трёхи продувает насквозь. Не говоря о конструктивной ошибке 20 дома - подъездная стена без утеплителя. В среднем "по больнице" температура в квартирах соответствует нормам, в частности ответственным организациям вдаваться нет интереса.
kisa.kam
03.02.2014
Эта беда всех домов такого проекта и 20 и 8 и на Радионова. У меня трёшка, в угловых как нестранно жара, а вгостинной прохладненко.
andry1975
03.02.2014
Вы зря так конечно, то что наши дома безобразно построены это факт, и большая часть жителей ПГ мерзнут в своих квартирах это тоже факт. Я написал про свое жилье исключительно с целью поделиться своей информацией, и очень сочувствую всем тем кто страдает от всяких мерзостей. Это и холод, и плесень, и текущие стены и т.д. и т.п. Просто видимо некоторым жильцам реально повезло. Только тем кому повезло не надо оставаться в стороне от происходящих событий, ведь дом общий, а значит и проблемы общие, и может получится так, что на следующий год и у нас эти проблемы всплывут. У меня уже мания, чуть ли не каждый день хожу по квартире, осматриваю углы на наличие протечек, трогаю батареи и т.д. Так что бороться надо всем вместе.
MaksFin
03.02.2014
Сейчас люди живут по принципу "моя хата с краю"
+1 Тут обсуждаются все дома ПГ, а не только 4 или 6 дом. И если у вас все в порядке в квартире, то не надо тыкать иголки под ногти тем, у кого не так все хорошо.
Данная тема создана для обсуждения проблем, а не для того, чтобы кто-то хвалился что ходит в красных труселях, это уж точно здесь никому не интересно!
В пятницу заходила к нашему коменданту Владимиру и спрашивала когда он решить вопрос утепления стены, граничащей с лестнице (выступает конденсат, в комнате +10 грд.) в д. 8 по ул. Богдановича, на что он "разводит руки" и все кто с ним находился, грубо говоря, ржал. Нас вообще за людей не считают. А после репортажа, так вообще тепло убавили - батареи практически были холодные, пришлось жителям нашего дома мчс вызывать. Тепло на входе в трубах было +55 грд. В результате повысили до +101 грд, стало теплее в комнате на 3 грд., но влажность стены увеличилась.
СКС нас за людей не считают, это с самого начало было видно, у них и начальница такая же. И главное правды не найти: администрации города тоже по фигу.. Жителей вообще только за дойных коров держат, а дела по дому никакие не делают.
В суд пора иск подавать.
15546
03.02.2014
Тепло поубавили,наверно,ссылаясь на то,что на улице потеплело)))))
а этот Владимир раньше у нас в УКПГ был гл.энергетиком))))
biomass
03.02.2014
Ужасный у них сайт, архива там не нашел, буду признателен за прямую ссылку.
biomass
03.02.2014
Нашел на youtube: www.youtube.com/watch?v=pj8d...ture=c4-overvie

Смотреть с 6.00
biomass
03.02.2014
Странные они, говорят про 10 градусов, а градусник показывает 16 :). в 10 не особо верится, если только в ванной/туалете по причине неправильно работающей вентиляции, а так 16 - реальная цифра. Херовые конечно квартиры, херовый застройщик, херовая теплоснабжающая организация, херовая ДУК, так и получается такой херовый результат. Но самое херовое - что все жалуются, а ситуация то по сути не меняется.
офигеть,наш бывший Сантехник из УКПГ,стал ТЕХНИЧЕСКИМ Директором)))))
вот вот...все думала, где же я видела это лицо))))...
Вы конечно извините меня пожалуйста, но откровенно то врать зачем, все всегда хвалили 18 или 8 дом "Самый, самый", по поводу температуры в репортаже, конечно не фонтан, НО, ивините показывать 16 градусов, а говорить при этом 10, хотя и 16 это тоже не норма.
biomass
04.02.2014
Просто люди хотят, чтобы на их проблемы обратили внимание и решили наконец-то, поэтому "немного приукрашивают". Но смысла это не меняет, жить в новостройке купленной за такие деньжищи, ежемесячно исправно платить немалую плату за тепло и мерзнуть - это очень обидно и несправедливо.
MaksFin
03.02.2014
У меня та же самая история. Стена, которая граничит с подъездом 10 градусов и от этого в комнате очень холодно. В комнате температура 11 градусов. Конденсат на стене! заколебался бегать с тряпкой и протирать.
MaksFin
03.02.2014
Во ржака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Случайно попалась брошюрка, в ней собрано всё что касается норм и обязаностей связанных с ЖКХ, думаю что многим будет не безинтересно!!!
Только вот возникла проблемка, книга в редакторк PDF более 4 мегабайт, а файлы можно загружать только по 1, для скачивания книги заархивировал в сомораспаковывающийся архив, нужно скачать 4 файла, сложить в одном месте и двойным щелчком мыши распоковать файл с номером 1, после этого можно будет открыть и прочитать сей шедевр.
К сообщению прикреплен файл:
86325643-kak_razobrat-sj_v_zkh_i_ne_pereacivat-.part1.exe   (1 Mb)   Скачать файл
Вторая часть книги про ЖКХ
К сообщению прикреплен файл:
86325709-kak_razobrat-sj_v_zkh_i_ne_pereacivat-.part2.rar   (1 Mb)   Скачать файл
Третья часть книги про ЖКХ
К сообщению прикреплен файл:
86325747-kak_razobrat-sj_v_zkh_i_ne_pereacivat-.part3.rar   (1 Mb)   Скачать файл
Четвёртая заключительная часть книги про ЖКХ
К сообщению прикреплен файл:
86325797-kak_razobrat-sj_v_zkh_i_ne_pereacivat-.part4.rar   (960 Kb)   Скачать файл
ВОТ ЧТО НАПИСАНО В АНОТАЦИИ:
Эта книга подготовлена одним из ведущих специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства, долгое время проработавшим главой управы одного из районов Москвы. Все вопросы, которые касаются прав собственности, ремонта, оплаты услуг, получения льгот, форс-мажорных обстоятельств, подробно изложены в данном издании. Это действительно настольная книга каждого россиянина, которая обязательно пригодится и поможет решить множество проблем, избежать неприятностей и улучшить качество нашей жизни.
MaksFin
04.02.2014
Почитал данную книгу. Написано все понятно, но ссылок на руководящие документы нет.
Novosel4
03.02.2014
У вас похоже проблема с оборотом воды в системе , очень похоже что это дело рук самих жильцов. Вам надо пройти по стояку отопления и скрупулезно проверить с какой квартиры начинается проблема - значит ищи закольцовку в виде теплого пола или доп батарей установленных с нарушениями . Иначе все бы мерзли .
uhjpysq
05.02.2014
Написала В.П.Шанцеву письмо , и вот сегодня утром в 9 часов пришли из мин. строительства и представитель СУ-155 с моим письмом.
Novosel4
05.02.2014
А толк есть?
uhjpysq
05.02.2014
Обещали завтра начать ремонт. Жду.
а в каком доме?
MaksFin
07.02.2014
Приходили?
uhjpysq
07.02.2014
Да приходили , смотрели,уже сегодня начали ремонт. Все под контролем мин.строительства. Начали с окон , продувало между рамой и панелью . а там оказывается пустота , только шпаклевка и все .
MaksFin
07.02.2014
Вы с 4 дома? Только что от туда ко мне приходили, говорят что с пеной что то не получается у них. Выдувает. У меня более глобальные проблемы.
uhjpysq
07.02.2014
Да, пену продувает , потому что там дырище не возможное .С одним окном целый день возились не все сделали , еще 3 окна .
biomass
05.02.2014
А можно поподробнее куда именно писали? Прям по почте или через интернет? И сколько времени прошло с момента обращения?
uhjpysq
05.02.2014
В 4 доме , писала через интернет.
Polla
11.02.2014
Надо тоже написать. У нас тоже проблемы с отоплением. горячая вода еле теплая. За горячую воду переплачиваем.
andry1975
11.02.2014
По горячей воде писал на сайт губернатора, вчера приезжали из жилкомиссии, температуру горячей воды зафиксировали 37,7
я тоже написала Шанцеву. мне пришло письмо что мое обращение рассмотрено и отправлено в жилищную инспекцию... Посмотрим что сделают... честно говоря я уже не на что не надеюсь :(
Я тоже письма писала всем, пришли из жилищной инспекции. Инспектор сразу сказал - подавайте в суд. Юрист в агентстве по защите прав потребителей в сфере ЖКХ сказал, что все эти письма и жилищная инспекция лишняя трата времени, но для суда они конечно пригодятся. Жилищная инспекция максимум выпишут штраф, а устранять недостатки неизвестно сколько будут и будут ли вообще.
MaksFin
12.02.2014
Зульфия, а у Вас муж военнослужащий?
Максим,нет. Он не военослужащий. Мы купили эту квартиру осенью 2012 года
varsh74
14.02.2014
Продавайте летом.
Это не вариант,что теперь с каждым разом все сначала начинать!
Не обижайтесь на нашего Novosel4, она (он) как овечка в стаде другой породы и цвета, имеет своё мнение на всё, но в стаде вреда от неё мало, правда все сразу обращают на неё (его) внимание. Если на это закрыть глаза и игнорировать не понравившиеся мысли её (его) то всё нормально.
varsh74
18.02.2014
Скучно ей (Novosel4). Вот она и троллит.
varsh74
18.02.2014
Тогда придется утепляться.
Novosel4
15.02.2014
Вас заставили купить ?
varsh74
15.02.2014
От ошибок никто не застрахован. Вас же тоже никто не заставлял покупать в недостроенном доме. Кстати, как там на Тимирязева дом достроили?
Novosel4
15.02.2014
Узнаю военную выправку ? Ничего по существу, одна болтовня ...
MaksFin
15.02.2014
Если у меня все получится с утеплением, то я потом напишу что делать, а сейчас постарайтесь побольше актов замера температуры в помещениях квартиры брать.
Novosel4
16.02.2014
Вы будете годами ходить в суды и делать замеры, не забывайте что судиться придется с крупнейшим застройщиков, имеет место быть следующее : однозначно к суду может быть приняты только результаты экспертизы, назначен ной самим судьей, который ведет дела .
MaksFin
17.02.2014
Какая(ой) вы умная(ый)!
Novosel4
17.02.2014
Не о моем уме дело, мы все в одной упряжке, у кого опыт у кого сват...
vedmachka
19.02.2014
всем доброго времени суток!!!!! у меня такая ситуация. наконец- то появилась возможность купить квартиру. 17-ти этажки на богдановича очень понравились своей планировкой. но вот на вашем форуме все пишут что дома плохие. и очень стало нам страшно. не хотелось бы купить и жалеть.

вопрос такой . для тех кто знает не по наслышке . неужели ВСЕ ДОМА ХОЛОДНЫЕ И С КУЧЕЙ НЕДОДЕЛОК????? может какие то хорошие. посоветуйте пожалуйста.

заранее всем спасибо за понимание и совет)))
пс. понравилась квартира дом 2корп 1
Все дома с виду только одинаковые, не считая двух последних, во всех домах свои тараканы, нужно исходить из конкретного предложения, холодные квартиры как пишут на форуме в основном в 4-х домах и в 18 (8) да и то только на первых этажах и угловых двушках, в угловых двушках стены квартир выходят на все три стороны, да плюс по 3 лоджии (это в 6 и 6/1) в других домах планировки могут быть другими, но там тоже не всё однозначно холодно, прохладно только в сильные морозы температура может доходить до 16-20 градусов. У нас квартира не угловая температура ниже 24 градусов зимой не опускалась, (правда окна меняли, по стыкам и технологическим отверстиям всё гермитизировали, батареи заменяли почти все на биметал, но всё по стандарту, лишних секций не добавляли, у нас в доме, не знаю как в других отопление 2-х контурное, 1 контур с 17 по 9 этаж, второй с 8 по 1, у нас этаж 9, то есть конец первого контура, вода в батареях сначала греет все 7 этажей сверху, затем к нам приходит, аналогичная ситуация с 2 контуром). Это про отопление. А остальные проблемы читайте в форуме. Если есть конкретное предложение можете проехать в управляющую компанию и поитересоваться какие жалобы были от хозяев, какие спецы вызывались, хотя не факт что такую информацию дадут, но попробывать стоит.
varsh74
19.02.2014
Вы двушку или трехкомнатную приглядели?
vedmachka
20.02.2014
трешку
У трёшек в ПГ два основных минуса: 3 окна из 4-х выходят на северо-запад и упираются или в окна напротив стоящего дома или на дорогу. А так, д.2 к.1 в ПГ самый беспроблемный.
MeriMeri
19.02.2014
К примеру у нас на 12 этаже в этом доме с отоплением нормально, тепло, даже бывает жарко если не проветривать!!!Про горячую воду в трубах могу сказать что этой зимой температура явно занизили и она теплая а не горячая и даже не разбавляем холодной, а раньше была очень горячая и приходилось разбавлять холодной!!!А так думаю дом 2/1 наверно будет по лучше)))У нас однушка))
vedmachka
20.02.2014
ой спасибо большое. надеюсь что станем соседями))) а по комуналке сколько выходит в месяц? и еще один вопрос в каком же доме не стоит смотреть даже квартиры?
varsh74
20.02.2014
Если Вас интересуют трешки 85-87 метров, то особых конструктивных различий между ними во 2,4,6-х домах Вы не увидите. В некоторых из них вход в одну из комнат только через кухню. Теплее те, что на верхних этажах и в которых стена не примыкает к лестничному маршу. Наиболее обжиты 2-е и 4-е дома. В доме 2, к. 1 лучшая УК (Базис). Похоже, что Вы сделали хороший выбор.
vedmachka
24.02.2014
спасибо. ждем деньги ) у меня сердце каждый раз колотится как на объявления смотрю. вдруг продадут. влюбилась в квартиру))))
annets
25.02.2014
Мы живем в приглянувшемся вам доме, всем довольны. И отоплением и горячей водой и соседями, что не маловажно )))) У нас второй этаж. А выбраную квартиру может стоит заавансировать, чтоб не пропала ))
vedmachka
26.02.2014
так денег нет пока. все в ожидании((((
varsh74
01.03.2014
varsh74
01.03.2014
"...Весной планируется подключить еще и электронные каналы связи. До конца года на сайте «Теплоэнерго» будет создан личный кабинет потребителя. Там можно будет оставить обращение, заявку, жалобу, направить документы на проверку, вызвать инженера, а система проконтролирует исполнение работ и сроки."

Телефон контакт-центра: 277-91-31
добрый вечер! подскажите, пожалуйста, жильцы дома 2 корпус 27 или может у кого родственники живут в этом доме. приглянулась квартира ооочень понравилась хотелось бы прикупить и стать вашими соседями) но очень много негативных отзывов( и что холодно в квартирах ну и прочее( ооочень нужны ваши отзывы причем реальные) отзовитесь пожаааалуйста)
Моё мнение по дому 4/1 ул. Богдановича. Жил на одном из верхних этажей этой зимой два месяца в однушке. Вкратце - это был кошмар, когда я свалил оттуда моему счастью не было предела.
Все тут говорят про температуру воды и батарей. У меня температура в комнате несколько раз опускалась ниже 22 градусов, но 16 градусов, как тут говорят, не было. В среднем было где-то 23 градуса. Не особо жарко, но жить можно. Горячая вода в кране вроде тоже была нормальная.
Когда были морозы(-20 С), батареи были горячими, а вот когда морозы заканчивались, кто-то начинал "экономить" тепло и батареи становились холодными. В такие моменты температура и падала ниже 22 градусов. Кстати на кухне, несмотря на дырявую балконную дверь, всегда было теплее.
С парковкой тоже было всё относительно нормально. До 20:00 приехал, место 100% будет. До 21:00 тоже скорее всего место будет. А вот после можно даже не пытаться.
Теперь о том, что меня бесило. Самое главное - это вонища табачным дымом. Я не курю. А на кухне, в ванной, в туалете, в прихожей, а иногда и в той комнате, в которой я спал, воняло табачным дымом. Спустя некоторое время я даже установил закономерность в какие часы воняет. В будние дни, какое-то быдло, которое жило предположительно надо мной, с утра вставало на работу, закуривало сигаретку, у меня начинало вонять, потом это быдло шло на работу, у меня переставало вонять, потом это быдло возвращалось с работы, и до самого отхода ко сну у меня воняло в квартире дешёвыми сигаретами. Бывало конечно, что воняло и жареным мясом, но в основном табаком. Естественно я попытался установить тот канал, через который проникает вонь.
Вентиляция и в туалете и на кухне тянула замечательно - через неё запах не мог проникать. Потом я пришёл к выводу, что вонища проникает через стык труб с потолком. В принципе на этом этапе можно было бы заделать чем-нибудь эти стыки, но квартира не моя, а подобраться к этим стыкам в моём случае было не так-то и просто. Потом я заметил что дует ещё и из розеток. Поэтому, не будучи уверен в необходимых действиях, забил.
Рассказываю дальше про кухню. Каждую пятницу(а иногда и среди недели), какой-то сосед алкаш напивался и начинал громко разговаривать со своей женой, жена ему так же громко отвечала. А слушал их разговор я, у себя на кухне. Кто немного в теме, тот знает о чём могут разговаривать алкаши. Один раз они целый вечер спорили о том, во сколько этот алкаш вернулся домой. Зачем мне это знать? Почему у себя на кухне я должен слушать чужие разговоры? Естественно, других соседей я тоже иногда слышал и даже мог понять о чём идёт разговор. Похожая ситуация с голосами была и в ванной.
Перехожу в жилую комнату(а жил я в 1 комнатной). Там, при работающем компьютере я мог слышать бубнение соседского телевизора. То ли сосед выкручивал громкость телевизора на полную, то ли это стены сделаны из г-а. Пару раз я слышал как кто-то отмечал праздник до 2-х ночи. Но в целом, в жилой комнате было тише чем на кухне и в ванной.
Теперь о соседях. Много лет назад я слышал, что в новых домах чистые подъезды, стены не исписаны фломасерами, а в лифте никто не пытается поджечь циферблат. Один раз я устроил себе экскурсию и спустился пешком, заходя на площадку с лифтами на каждом этаже. Сами догадываетесь, что я увидел. Почти на каждом этаже банка под окурки, замки и ручки на многих дверях выломаны, правда некоторые двери закрыты на замок. Общая дверь в тамбур тоже не у всех закрывается(по причине отсутсвия замка). Это тот кто заплатил за квартиру 150 000$ всё это сделал? И циферблат в лифте тоже он подпалил? (Тут я начал думать, откуда у таких людей такие деньги, потом почитал этот форум и нашёл информацию о военных и ветхом фонде и всё начало вставать на свои места)
О лифтах стоит сказать отдельно. Грузовой и пассажирский лифт. Два лифта - ДВЕ кнопки. Одна кнопка для грузового лифта, другая для пассажирского, лифты работают независимо друг от друга. На каком этаже находятся лифты узнать можно только на первом этаже. Что делать, если я хочу спуститься с 17 этажа? Нажимать сразу две кнопки - какой лифт первый приедет, на тот и садиться? Но если вспомнить что в доме 17 этажей, а на каждом этаже по 5 квартир. Как думаете, сколько приходится ждать лифта? А если к этому добавить ещё то, что перед открытием дверей лифт любит "призадуматься" секунд на 10(кстати под конец зимы вроде лифты стали побыстрее открываться или я уже привык?). Короче, я никому не пожелаю выйти из дома и вспомнить, что вы забыли взять что-то из своей квартиры на 17 этаже.
Теперь вопрос, почему в новом доме, построенном по "современным технологиями" холодно и шумно? А в советском панельном доме с деревянными окнами теплее, тише и ничем не воняет?
Про вонищу на кухне я тоже не первый кто жалуется на этом форуме. Мне же повезло ещё больше, у меня соседи не только готовили на кухне, но и курили. И не только на кухне.
Зачем покупать такую стрёмную квартиру по цене нормальной квартиры, да ещё и жить в окружении быдла, которое жрёт там же где и курит?
+100!!!
Очень содержательный рассказ))) Почти все правда,тоже до сих пор не могу понять...от куда тянет табачищем каждый вечер,и каждое утро((( Да и соседей постоянно слушаем :кто ругается,кто на фортепиано играет,а кто и Рок-музыку)))
Но у нас в 4 доме говорят на 17 этаже ТАШКЕНТ)))
видимо в каждом доме есть курящий кто-то, у нас в 6 доме тоже периодически табачищем пахнет, но правда только в туалете.)
ATOSHKA
30.04.2014
на счет запахов : как я понял во всех домах(за исключением 20 и 8 дома, из-за другой конструкции) в ванной отсутствует вентиляция (окошко вентиляционное есть, а вот патрубка, который соединял бы это окошко с вент.какналом , в отличии от туалета, нет). Она должна быть, но застройщик, который на всем экономил, решил,что в ванне вентиляция не требуется. И добиться это исправить, обязав застройщика это сделать, практически невозможно.
varsh74
28.04.2014
Ну Вы п рямо целую поэму написали, про ужасы проживания в Печерской Гряде. Даже такой скептик, как я, такое произведение сочинить не смог бы :-) . В нашем доме самая страшная УК- военсовхоз Славянка и даже не смотря на это, дом обслуживается относительно неплохо: чисто, убрано, площадки и лифты освещены и т д. Есть любители закурить в подъезде (как заметил , в основном это жители, арендующие жилье), но таковые найдутся в любом доме и в новостройке и в старой советской панельке. Что касается звукоизоляции- загерметизируйте тыки труб (десятиминутное дело). Хороший дом, хорошие соседи- ни на кого и ни на что не жалуюсь. Возможно, что и в Вашем доме все не так уж плохо.
Irina_185
28.04.2014
Звуко- и запахоизоляция сильно зависят не только от качества застройки, но и от качества ремонта (все трубы-розетки действительно надо хорошо заделать). Если хозяева ничего не проверяли,а сделали тяп-ляп, естественно, будет пахнуть чем попало.
Ну а соседи - это везде как повезет, от некоторых никакие стены не спасут. У нас в 2/1 в принципе все тихие, иногда сосед снизу что-нить празднует.Но не часто и быстро догадывается,что пора бы поутихнуть.
Здравствуйте. Всех с праздниками! Как то уже писал про эту тему, кроме заделки всех отверстий (технологических) розетки, монтажные коробки, щели в полах и потолках, отверстий технологических вывода прводов под люстры и светильники, коробок под выключатели, ну и конечно вводных и выводных отверстий от труб отопления и водоснабжения, канализации, есть ещё одна как бы проблема с вентиляцией, всё зависит от разных условий, в том числе и погодных. Проверьте как ведёт себя имеющаяся вентиляция (вытяжка) при открытых окнах, с одной стороны дома или с другой, а то и с обоих. Возможно проблема может быть и в этом. Проверить очень просто возьмите что то очень лёкое, тонкий лист бумаги (кальку) или что то типа шёлка, поднесите к отверстию вентиляции убедитесь что отток воздуха идёт в нужном направлениии, проверьте то же при открывании окон, (особенно при возникновении запахов) (вместо листа бумаги можно использовать зажигалку, свечку или спичку, но это более пожароопасно, да и не всегда есть в наличии. Проблему это конечно не устранит, но Вы хоть будете владеть информацией, что Вам в какой ситуации делать, ставить вытяжной вентилятор, или просто закрыть окно.
Я же сказал, вентиляция работала замечательно, тянула хорошо, при открытых окнах тянула ещё лучше, даже со свистом. Стоп. Почему это вентиляция свистит в квартире за 100 000+$, а в советской панельке работает бесшумно и тянет так же хорошо. Тягу проверял как вы советуете, проверял чуть ли не каждый день, при разных направлениях ветра. Тянула всегда хорошо. Дополнительные вентиляторы на вытяжку вообще ни к чему при такой тяге. Пытался закрыть вентиляцию, думая что тяга слишком сильная и по-этому тянет всё дерьмо от соседей, но тоже не помогло.
Заметил зависимость между вонищей и направлением ветра. Обычно когда ветер был строго в окна, вонищи было меньше, хотя не уверен в этом.
Из вашего высказывания следует, что у этого дома есть ещё проблемы с вентиляцией?
Кстати нашёл картинку, изображающую принцип работы вентиляции в доме 4/1 на Богдановича(по крайней мере такое ощущение иногда создаётся из-за металлического отзвука в голосах соседей):
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов