--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Богдановича дом 2/27 ТСЖ "Печерская гряда"

Общая тема
420
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexandr_78
11.01.2016
Предлагаю обсудить вопросы ЖКХ услуг ТСЖ "Печерская гряда"
Всем добрый день. Наверное для всех стало "Новогодним подарком" получение квитанции на оплату капитального ремонта (сразу за 11 месяцев). Очень интересно, кто заключил договор от нашего ТСЖ с НКО "Фонд капитального ремонта МКД". Если кто то владеет информацией поделитесь на форуме.
И вообще предлагаю обсудить работу нашего доблестного ТСЖ.
Для удобства общения, прошу задавать вопросы в теме форума
valera919
Добрый вечер Александр.
Я также живу в доме 2/27, если какие новости по поводу платежки капитального ремонта? вчера 19:12

Alexandr_78
Добрый день.
Лучше вопросы обсуждать на странице форума, так хотя бы видна история обращений к теме.
А в общем и целом - закон РФ обязывает нас платить взносы на кап ремонт. Когда в начале лета ТСЖ проводило заочное голосование по вопросу формирования специального счета капитального ремонта нашего дома - Роман ("старший дома") сказал, что кворума не набралось и соответственно капитальный ремонт (взносы) должны пойти на счет регионального оператора капитального ремонта. В нижегородской области НКО "Фонд капитального ремонта МКД". Но с ним у ТСЖ должен быть заключен договор, об этом мы, собственники, должны быть извещены.
Я написал обращение в жилинспекцию, в НКО "Фонд капитального ремонта" с просьбой разъяснить правомерность выставления счета за весь год одним платежом, предоставить копию договора ТСЖ Печерская гряда с НКО "Фонд капитального ремонта" и рассмотреть возможность выплаты взносов за 2015 год в течении 1 квартала 2016 года тремя платежами - ответа пока нет, жду.
Если ответы все же получу - опубликую на форуме.
Валерий, по возможности привлекайте своих соседей к обсуждению наболевших тем на форуме. Из опыта проведения заочных собраний я понял, что ТСЖ в тихую продавливает свои интересы. сегодня 11:21
valera919
15.01.2016
Спасибо Александр за информацию!
Со своими соседями я обязательно поговорю!
Сегодня пытался дозвониться до НКО "Фонд капитального ремонта МКД" по телефонам указанным на их официальном сайте.
Контакты

603000, г. Нижний Новгород, Верхневолжская набережная д. 8/59

тел. +7 (831) 202-25-66 - горячая линия для граждан
тел. +7 (831) 202-25-65 - приёмная
факс. +7 (831) 202-25-67
e-mai. official@fkrnnov.ru

График работы:

Понедельник-четверг с 9-00 до 18-00

Пятница с 9-00 до 17-00

Обед с 13-00 до 13-48

Прослушал автоинформатор и ... тишина, ни в приемной ни на горячей линии ни кто мне не ответил.
Еще раз направил электронной обращение. Жду ответа.

Ради любопытства просмотрел сайты аналогичных фондов соседних субъектов РФ Кировской обл, Республики Чувашия и Удмуртии - в уставных документах этих фондов четко прослеживается рука органов власти - Уставы утверждены Правительством области (республики), единственным учредителем фонда является Правительство.

НКО "Фонд капитального ремонта МКД Нижегородской области" сильно отличается в этом вопросе - Устав фонда утвержден (Решением Правления некоммерческой организации <<Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области>>от 28 января 2015 года No 5), Учредители фонда на сайте не раскрыты.

Во вложении Устав и выписка из ЕГРЮЛ.
К сообщению прикреплен файл:
137980316-ustav__nekommerceskoy_organizacii_--fond_kapital-nogo_remonta__mnogokvartirnih_domov-_raspolozennih_na_territorii_nizegorodskoy.._-1-.doc   (166 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
137980316-vipiska_iz_eglul_nko_fkr_nn.pdf   (101 Kb)   Скачать файл
valera919
19.01.2016
Как и обещал поговорил с соседями по поводу платежей по капитальному ремонту, для них тоже как снег на голову и платить пока они не собираются.
Поговорив со Романом (старший дома), он также взял таймаут по поводу оплаты до выяснения обстоятельств.
Ну если даже Роман встал в ступор - это серьёзно. Надеюсь что наше ТСЖ хоть что то соизволит сообщить жителям.

Мои соседи пока тоже не платят.
Хотя платить все равно придется, вопрос кому?
Всем добрый день.
Сегодня в 10.00 мне позвонил специалист НКО "Фонд капитального ремонта МКД Нижегородской области" по поводу моих обращений.
Сказала она мне следующее:
1. Ответ на мой запрос обещают представить в 30-ти дневный срок с момента обращения в письменной форме (отпишусь отдельно)
2. Выставленные счета можно оплачивать частями, пеня пока не начисляется.
3. То что в квитанциях не указывают фамилию имя отчество - связано с законом о защите личных данных
4. Лицевой счет указанный в квитанции присвоен помещению в многоквартирном доме, в случае изменения собственника помещения (продажа, наследование, дарение) лицевой счет сохраняется, соответственно все взносы уплаченные прежним собственником остаются на том же счете что и взносы от других жителей данного дома.

Жду письменного ответа от фонда.
valera919
30.01.2016
Добрый день!
Александр, официального письма еще не было?
Кроме очередной квитанции, официальных писем не было.
Пришел официальный ответ из НКО ФКР НН. Можно прочитать на этой ссылке : https://yadi.sk/i/AycA0hfJoNDgt
Александр,добрый день. Подскажите,пожалуйста, квитанцию кап ремонта, всё таки принято решение оплатить? Спасибо заранее. ( просто переживаю, чтобы пени ещё не начислили) .
Видеокамеры просто необходимы для нашей же безопасности!,,,
Перед входом в подъезд, на лифтовой площадке и на стоянку автомобилей вокруг дома и на детскую площадку...
Все говорят что дорого квартплата увеличится,,,
Да ладно,,, на сколько там квартплата увеличится! (на 350 рублей в год или 30 рублей в месяц),,, Зато беспредельничать не будут и всё под контролем и в записи. У меня знакомый в какой-то фирме работает на Нартова 19, толи Арис толи Аргус, они и продают видеокамеры и устанавливают. Надо в интернете пробить телефончик, он говорит у них недорого и качественные камеры.
Просто дела никому нет, до этого,,,
Все только жалуются на безобразия, и никто не проявляет инициативы.
Надо просто поднять этот вопрос на собрании ребром, чтобы жить спокойнее и в безопасности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем