--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка квартиры в доме 6 к1 - советы за и против

Общая тема
628
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kaplya
14.01.2016
Здравствуйте!
Вопросы в основном к жителям дома 6 к 1.
Стоит ли покупать двушку с тремя балконами?
Теплые ли квартиры, как с водой, вообще с жкх.
Дорого ли обходится содержание (платежки)
И один из основных вопросов это сам дом - панель или монолит - везде разные данные
Буду рада любым отзывам :-)
varsh74
15.01.2016
Про монолит- это ВРАНЬЕ полнейшее. Конструкция домов серии ПИ-06 (в том числе дом 6, к 1)- это панельная плита, обшитая снаружи утеплителем и закрытая жестяным фасадом. Двушки с тремя лоджиями- торцевые (или "угловые"), наиболее продуваемые и сейчас у Вас есть хорошая возможность проверить насколько теплый Ваш вариант (все очень индивидуально: многие собственники утеплили такие квартиры). Насчет платежек подробнее расскажут жители дома 6, к 1 (в нашем доме другая УК и другие тарифы соответственно), но обратите внимание на стоимость горячего водоснабжения. Одной из конструктивных особенностей наших 17-этажек является система подогрева ГВС в специальных устройствах на тех. этажах. Горячая вода получается очень дорогая (более 200 руб за кубометр). В домах с нормальной (централизованной системой подачи ГВС) тариф на ГВС в 2-2,5 раза дешевле. В остальном, еще раз повторюсь, все очень индивидуально: секции домов разделены, поэтому в квартирах одинаковой планировки и на одинаковых этажах, но в разных секциях (подъездах) имеют совершенно разные характеристики. Не поленитесь все осмотреть сами и очень подробно: температуру в квартире, напор воды, температуру ГВС (на ощупь)... Особенно обратите внимание на температуру в ванной и санузле, в двушках Вашей планировки эти помещения развернуты к наружным стенам и самые холодные (потрогайте на ощупь стены ладонью)... Удачного осмотра. Не покупайте "кота в мешке".
Kaplya
15.01.2016
спасибо!
сейчас да, самое время проверять тепло ли в квартире.
а какие же из домов этого ЖК - монолит? такие вообще есть?
gr-nn
15.01.2016
Детский садик :)
varsh74
15.01.2016
В Печерской Гряде нет монолитных домов. Если интересуют монолитные конструкции в В. Печерах, то через дорогу от последнего дома Печерской Гряды находится 8-й микрорайон, там по ул. Нижнепечерской ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОНОЛИТНЫЕ 17-этажки.
А чем лучше монолитки, с Вашей точки зрения?
Просто другая технология построения стены.....и НЕ получается в результате теплее, так как уповая на монолитье, экономят на утеплителях...И получается то на то......
Еще один момент......волшебства не бывает....и дома-новостройки одного класса, сейчас по качеству все примерно одинаковы.....
Если есть желание купить супер жилье, то это элитное строительство, но там и цены совсем другие....
Больше надо смотреть сейчас на инфраструктуру, а в Печерской гряде все в шаговой доступности....
varsh74
16.01.2016
На счет инфраструктуры в "ПГ" тоже абсолютно согласен. Здесь есть все необходимое, причем в шаговой доступности. Очень хорошая транспортная привязка.
varsh74
16.01.2016
Я не утверждал, что монолитки лучше. По качеству конструкций много сложившихся стереотипов: 1-й стереотип: кирпичный дом теплее и прочнее (да, теплее и прочнее, если это "брежневка" или "улучшенная планировка" (80-е года постройки), т к толщина стен в 2,5 кирпича и они ближе расположены к теплоцентралям, но сейчас строят в 1-1,5 кирпича толщиной и при подвижке грунта трещина может пойти по всей высоте здания); 2-й стереотип: монолит лучше, так как сплошная заливка обеспечивает единую целостность конструкции (если работы произведены качественно, то действительно так, но зачастую недолив бетона оставляет лакуны (пустоты или "раковины)- возможные места трещин или продувания; 3-й стереотип: панельные дома всегда холодные (в корне не согласен с этим утверждением), возможно в старых панельных домах с вывалившейся замазкой из рустов (межплитных швов), действительно холодно, но в современных домах с утеплителем все очень индивидуально (все зависит от качества).
Так я как-бы не Вам, а автору вопроса.....
2-ой стереотип присутствует практически на 100%....
В НН еще не видела 100% монолита, в основном делают монолитный каркас: перекрытия и несущие колонны, а стены выкладывают газосиликными блоками -в лучшем случае, а может и пенобетон. В этом случае качество кладки остается под ?...
paxer
18.01.2016
Монолит лучше тем, что можно сделать перепланировку без особых заморочек
Живу в двушке с тремя лоджиями. В квартире тепло (не утеплял), ничего не продувается. На мой взгляд, очень удачная планировка. С водой проблем тоже нет. Плачу за квартиру около 7 т.р.
Kaplya
16.01.2016
спасибо! но 7 тр?
нам пока сказали, что без потребления воды и света 2,8 тр.
неужели за воду и электричество так много набегает?
конечно по составу семьи еще..но все-таки
...судите сами...около 5-ти получается (про 7 т.р. ошибся)...
varsh74
17.01.2016
По горячей воде очень дорогой тариф выходит (причину описал выше). Попросите у продавца квартиры квитанцию и убедитесь, что ГВС дороже 200 руб за куб. Остальные тарифы, наверняка, сопоставимы с общегородскими.
А я вот НЕ ПОЙМУ - почему привязка именно в данному дому? Есть рядом еще дома же! Может там стОит посмотреть? И уже спрашивать советы по конкретным понравившимся домам......(учитывая подобранные варианты).
А так, уже были темы с обсуждением плюсов и минусов и всей Печерской гряды, и домов отдельно....
varsh74
17.01.2016
Предложите свой вариант. Ваша "двушка" гораздо удачнее. И хотя лоджия в ней одна, а не три, я бы сделал предпочтение именно этому типу "двушек" ПГ. Они самые теплые, так как находятся в середине секции.
Неееее.....в нынешнее нестабильное время.....продавать недвижииимооость и получить нестабильные рубли (как впрочем и остальные валюты).......меня это как-то не прельщает.
Вроде есть несколько квартир в 6 доме выставленные на продажу....по крайней мере, были...
Kaplya
17.01.2016
Всем огромное спасибо за отзывы и советы! Нас заинтересовала именно планировка с 3 лоджиями, про них и спрашивали
AcRem
19.01.2016
Всем привет! Информация для новоселов! Не делайте пожалуйста стандартных ошибок при ремонте, учитесь на чужих. Если вы далеки от этого, просто почитайте пару статей, это убережет вас от лишних трат и потерянного времени. 52-remont.ru/remont_kvartir/
Я вам рекомендую сделать хотя бы первый правильный шаг в ремонте - СПЛАНИРОВАТЬ ВСЕ до мелочей. Где какая техника и электроприборы будут, чтобы сразу было понимание по всем инженерным сетям. Вам должно быть комфортно в своем доме. Из дорогих зон в квартире как правило ванная и кухня, важно правильно сделать раскладку плитки хотя бы, дабы не огорчаться потом. В личке есть адрес сайта, там элементарные правила, о которых не подозревают многие частные умельцы.
Не обязательно покупать проект, который в большинстве случаев является красивой картинкой, нужен грамотный конструктив для работы мастера.
Буду рад помочь, но очень не люблю переделывать за "золотыми руками" из авито. ?
loccitane
30.01.2016
Добрый день. Не знаю пригодится ли мой отзыв.. снимаю двушку в этом доме и очень не довольна ОБИЛИЕМ комаров в весенне-летнее время (летят из вент. каналов). Придомовая территория загажена собаками ( газон не оборудован штакетником) и дети вынуждены кататься с сугробов кишащих экскрементами...Мусор с бачков подолгу не убирается. О качестве ремонта в подъездах судите сами .
А чего тогда в этом доме снимаете?
loccitane
04.02.2016
Цена более чем устраивает...а срок аренды небольшой, можно и потерпеть.
Значит при всех минусах, Вас этот дом устраивает?
loccitane
06.02.2016
Устраивает в качестве арендуемого, но покупать в этом доме не стала бы. До этого снимали на Верхнепечерской 15/1, там очень понравился дом, территория и тарифы на жкх.
Извините, не понимаю - покупать бы не стал, но жить - устраивает.....не понимаю...
loccitane
06.02.2016
Для нас более актуальна стоимость аренды, приходится жертвовать комфортом..
Ну, так и в покупке квартиры - не жертвуя комфортом покупаем VIP- жилье и наслаждаемся.....только цена там отнюдь не Печерской гряды.....Если же денег "в обрез", то покупаем эконом-жилье......и имеем то, что имеем......
Kaplya
30.01.2016
Спасибо за отзыв. Но думаю что проблема выгула собак это общая беда выезде, пока ниодного двора не встречали без " этого" в траве, снегу, на тротуарах, у подъездов и тп.
varsh74
30.01.2016
Комары роятся в подвалах. Когда дом обслуживала "Славянка", не проводилась дезинсекция (насекомые) и дератизация (грызуны). Возможно со сменой управляющей компании эти проблемы будут решаться.
Что то Вас уважаемые куда то занесло. 13 строительный никогда в жизни СЛАВЯНКА не обслуживала. Вы видать ветку перепутали с 12 (6 домом). Не знаю как с подвалом, но из вентиляции комаров не видывали. На улице из отрытых окон без сеток это да! У нас сетки везде стоят и проблем нет. Ещё раз про дом 6 кор 1 (строительный 13).
вы знаете я в 6 доме живу и из вентиляции комаров не видела, может конечно высоко от подвала поэтому и нету. А с улицы, да без сетки на окнах ужас и очень много мух.
varsh74
01.02.2016
Да, с домом No 6 спутал. В Вашем No 6, к 1 была СКС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем