--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото отчет "Процесс постройки дома №4"

Строительство домов
20
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ded_sekret
07.04.2013
Начнем, пожалуй :)

07.04.2013
Вот уже и четвертый домик поднимается!
Очень бы хотелось увидеть продолжение фото отчёта.
Его уже продают (т.е. вы будете радеть за скорость постройки своей квартиры) или просто интерес?
PS: если уже продают, то почем расценки на 4-й дом если не секрет?
Конечно радеть и думать о скорейшем окончании строительства. Не секрет 55 т.р/ кв.м.
Спасибо. Это однушка, двушка или трешка? Или они выставили одинаковую цену на любой метраж?
одинаковая.
Насколько мне известно из разговора с агентом "Выбор"а цена в трешке 53 000 за кв. м., а в однушке 57 000 за кв. м.
Спасибо.
(Я так понимаю фото спиной к военкомату?)
ага. С другой стороны на этаж меньше пока
На 01 июня что там происходит ? Продолжите фото отчёт плз.
Интересует данная сторона более.
Есть у кого возможность выложить фото?
Будьте так любезны! Заранее спасибо!!!
Не ужели ни у кого нет возможности выложить фото?
Это ж не так сложно!?
lukasa
19.06.2013
Как то так
Доброго времени суток!
Что и как происходит на ст.площадке на 01 июля ?
Будьте так добры фото отчитаться (Спасибо!)
Дамы и господа! Пожалуйста выложите фото как дела на площадке. Как идёт процесс??
На 14 июля.
на 13 августа
Всем доброго времени суток!
Не покажете ли, что творится на 4ом доме? Если не сложно и первый подъезд со стороны 3го дома. Спасибо.
монолит льют,кирпичи кладут,процесс идет.через год можно будет ремонт делать
А какая разница с какой стороны? Боитесь, что второй подъезд сдадут, а первый нет? Кирпичи все равно поэтажно кладут, а не по-подъездно.
PS: по сравнению с 11.09 еще пару этажей блоков прибавилось. До остекления еще не дошли
llorchik
01.10.2013
а когда сдача дома. не подскажете?
выложите пожалуйста фото, как там? Что там? Любопытно аж жуть. (нет пока возможности посетить НН).
Осталось заложить блоками всего 4 этажа
Будущим жильцам и соседям дома № 4.
Со стороны 3-го дома.
IRIKAS
18.11.2013
На средних и верхнем этажах со стороны Коминтерна поставили окна, в одной из квартир горит свет, правда в ней окно не поставлено)
kepa152
13.12.2013
А почему в проектной декларации дома 4 в пункте 2.5.1 класс энергоэфективности нормальный а не Повышенный???
Какова сейчас обстакановка на ст.площадке?
Пожалуйста продемонстрируйте наглядно.
???
kepa152
07.01.2014
Я был там перед новым годом со стороны третьего дома почти всё остеклили😊 наверно к февралю будут внешнее фасады делать)))))
IRIKAS
11.01.2014
Могу предположить, что в первых трех домах рамы в окнах деревянные, а в 4 - пластик...
zov5768
11.01.2014
кто нибудь есть кто купил квартиру на 5 этаже в доме №4,подъезд №2?
.
kepa152
12.01.2014
Да так и есть.Они пластиковые. Кстати а почему со стороны Волги так мало уставленных окон❓
Чем делают?
Что занимаются на доме №4
Как сейчас всё выглядит?
Thanks, regards.
fiv
16.02.2014
Внутри ковыряются.. Процесс идет.
kepa152
22.02.2014
Был на стройке в пятницу. Лоджии на верхних этажах остекляют. Да и кран смотрю разобрали.кажется не за горами внешняя отделка.
Здравствуйте форумчане.
Есть ли возможность у кого выложить пару тройку фото, что и как происходит на доме№4
За ранее премного благодарен.
окна вставляют. По выходным тоже работают. Фото завтра сделаю, если не забуду
IRIKAS
24.03.2014
Вчера была на стройке, тишина...все закрыто было.
kepa152
26.03.2014
И я смотрел начали территорию вокруг дома благоустраивать!!!!:)
kepa152
01.05.2014
А что не кто не пишет как идет стройка? Я видел что уже идет утепление фасада. Кто нибудь знает что еще за изменения с домом происходят?
kepa152
17.05.2014
Да:)все молчат. Был сегодня на стройке штукатурят уже пол стороны сделали. Скоро красить будут.эх посмотреть что там внутри.:-)
Уже 4-ый дом строится, при том в одни и те же сроки. Каждый год сдача декабрь-январь. Покраска дома и благоустройство территории выпадает на лето. С сентября стоит все уже готовенькое, видимо идут мелкие доработки, сдача объекта, устранение недостатков. Фотоотчет любого дома гляньте и поймете, что творится с вашим. Поэтому никто уже ничего и не пишет
Уж очень бы хотелось увидеть на фото что ж и как там на строй.площадке дома №4.
Заранее благодарен.
Фото не дам, ибо неохота потом перебрасываением заниматься.
Сторону, выходящую на 3-й дом уже полностью покрасили, сейчас утепляют и красят сторону входа в подъезды, параллельно занимаются благоустройством: активно делается детская площадка между 3 и 4 домами, выкладываются тротуары.
Такими темпами дом сдадут раньше, чем 2 и 3, т.е. не в декабре, а осенью
IRIKAS
21.06.2014
3 дом был готов в конце сентября, но сдали его только в конце декабря, так что это не показатель. Бумажное оформление занимает немало времени.
Третий дом в середине июня красили только еще со стороны 2-го дома, а сейчас опережение на 2-3 недели налицо
В "Выборе" нам сказали, что дом сдадут в ноябре.
IRIKAS
30.06.2014
Не стоит верить. В прошлом году, когда выбирали квартиру и приценивались, так же спрашивали, когда сдадут 3 дом. В Выборе говорили, что в октябре. И в принципе дом был готов, но документальное оформление заняло больше времени, чем они предполагали и собственники подписывали акты-приема передачи после 20 декабря.
Ноябрь - реальный срок с учетом всей бумажной волокиты, как я уже отметила, дом идет с опережением в несколько недель. А вот уж в какой части ноября - это как повезет: 30 ноября - тоже ноябрь
вид из третьего дома на четвертый
Thanks, regards.
Как приятно посмотреть, что работа работается, домик строится.
Уже практически вся детская площадка выложена брусчаткой, также сегодня несмотря на дождь докладывают брусчатку около самого дома (т.е. угол, на картинке там еще только бордюр).
С другой стороны что происходит - не знаю
IRIKAS
12.08.2014
Давно не видела дом, штукатурить закончили или еще нет?
Полностью покрашен уже
IRIKAS
12.08.2014
Чего тогда там делают? Интересно когда сдача дома будет?
Из того, что видно - благоустраивают территорию, асфальт катают. От момента ,когда домик готовый стоит до момента сдачи проходит пара месяцев - прием комиссиями, городом, устранение выявленных недочетов. Вполне возможно, что в конце осени начнут передавать квартиры
IRIKAS
13.08.2014
Здорово) Спасибо за информацию. Будем ждать)
kepa152
08.10.2014
Доброе время суток. Кто нибудь подскажет ,как продвигается работа нашем доме. Когда сдача дома....
kepa152
14.10.2014
Ну почему же не кто не чего не пишет?
Визуально всё готово к сдаче дома. Убран строительный забор, выполнено благоустройство территории, установлены двери в подъезды с домофонами.
Рабочих не видно. Внутрь пройти не удалось, т.к. домофоны включены, а ключей у охраны (по их словам) нет.
На счёт сдачи дома задавал вопрос администрации города. Ответ: "Пока застройщик с документами в администрацию не обращался".
kepa152
15.10.2014
Спасибо. За информацию. Будем ждать новых новостей о доме.
kepa152
15.10.2014
Кстати а в Выборе не чего не говорят на сей счет?
Нам сегодня сказали, что действительно все работы прекращены. Дом готов. Теперь решаются проблемы с документами. Якобы власти тормозят.
Комиссия, вроде бы, этот дом уже смотрела. Готовятся к сдаче.
Внутрь действительно никого пока не пускают.
Нам опять назвали ноябрь.
jsx
23.10.2014
Они про каждый дом говорят одно и то же. К новому году или сразу после ключи выдадут.
o_k
29.10.2014
нам сегодня позвонили, сказали, что все квартиры планируется передать до 01.12.14г. И еще попросили приехать - оплатить за тех паспорт БТИ 6,5 т.р. Кто-то может знает: это "чистая" стоимость выдачи тех. паспорта в БТИ или в эту сумму вошли услуги агентства по организации получения тех. паспорта?
А кто Вам позвонил?
o_k
30.10.2014
агент Выбора
Это и есть чистая стоимость: они дают чеки и расценку (за тех план они заплатили сами, и теперь просто "забирают" свои деньги, без наценки). Дом сдан 27.10 но ключи и документы будут отдавать после 01.12.
andy78
08.11.2014
Ну, что, господа ожидающие, поздравляю. Дом сдали, приглашают квартиры принимать...
o_k
08.11.2014
спасибо за новость! может знаете, в каком порядке происходит сдача-приемка квартиры?
testabc
08.11.2014
откуда инфа? как я понимаю теперь письмо ждать или позвонить должны?
andy78
08.11.2014
Пришло письмо от застройщика с приглашением в десятидневный срок произвести приемку жилого помещения. Правда, написано, что акт приема передачи будут с 29 ноября выдавать строго по записи.
В десятидневный срок начиная с какого числа? С 29 ноября?
andy78
08.11.2014
с момента получения извещения, т.е. с сегодняшнего дня часики тикают
testabc
08.11.2014
шикарно =)
А мне интересно, кто-нибудь уже звонил записаться на приём квартиры?
Хочется пораньше, если честно!
o_k
12.11.2014
вчера тоже пришло письмо, звонила записаться - что-то никто телефон не берет....
andy78
12.11.2014
Я так понял передача квартир начнется с 29 ноября. Желательно позвонить и записаться, ибо на декабрь записывают. Только почему сейчас нельзя провести осмотр и приемку, женщина на том конце провода ничего внятного мне не сказала...
testabc
12.11.2014
а кто-нибудь уже приемку и осмотр делал?
IRIKAS
12.11.2014
Судя по инфо в письме, приемку можно сделать только после 29, и только по предварительной записи. В понед записывались время было только на 2 декабря. Может кто знает до приемки можно попасть в квартиру?
testabc
12.11.2014
какие-то противоречивые данные получаются: с одной стороны после 29, а с другой - в письме же написано, что в течение 10 дней после получения письма
andy78
12.11.2014
Это я про письмо писал, там действительно написано, в течение 10 дней после уведомления. Но при звонке выясняется что после 29 числа и строго по записи. Непонятно почему, почему раньше нельзя. И вот еще что интересно, как будет проходить регистрация собственности, потому чтг правила поменялись, с момента постройки третьего дома и нам предстоит другой квест.
10 дней - это как бы по договору... формально... Осмотр и подписание актов - по предварительной записи после 29 ноября. Но сегодня, 12 ноября, записаться можно было только на 3 декабря. Странно там женщина записывает.
Предварительно нужно обратиться в офис Выбора на Невзоровых, 47 и оплатить услуги БТИ по оформлению кадастрового паспорта на квартиру - 6500 рублей с копейками. Я так понял, что застройщик пошёл на встречу дольщикам и организовал получение кадастровых паспортов.
Там вообще трындец, господа!
Я живу в Балахне и письмо ещё не получила, но, зная о его наличии, решила позвонить и записаться (телефоны мне дали при оплате кадастрового).
Не очень любезная, на мой взгляд, женщина сразу скомандовала - 4 декабря 12-30. На мои жалкие попытки возразить, что это время не очень удобно, нельзя ли попозже, я работаю до двух, она резко ответила: "Нет. Всё уже записано. Осталось вот это окно, либо гораздо-гораздо позже! Вы же не одна такая. вас 160 человек!"
Так что, если кто-то не звонил, звоните быстрее!
P.S. Заплатить такие деньги за квартиру, чтобы потом ещё и не получить её в удобное тебе время...
o_k
13.11.2014
сейчас звонила, назвали время 4 декабря 14:30. Мне это время тоже неудобное, спросила, нет ли в субботу, ответили, все занято. Совсем не хотят идти нам навстречу! Может нам с Вами можно как-то поменяться? 12:30 мне поудобнее, хоть с обеда отпроситься, а так вообще в середине дня...
Давайте поменяемся! Мне 14-30 гораздо удобнее - я хоть доехать успею. С удовольствием с Вами поменяюсь!
Только надо, наверное, им позвонить - предупредить.
o_k
14.11.2014
Давайте попробуем, напишите мне в приват Ваш номер квартиры и фамилию. Я позвоню, попробую взять Ваше время (4 декабря в 12:30), а Вас на свое переместить (4 декабря в 14:30). Или, если хотите, свои данные Вам скину.
andy78
14.11.2014
Насколько я понял, 6500 это за технический план, а не за кадастровый паспорт. И потом, технический план не нужен при регистрации прав собственности сейчас. По новому законодательству кадастровый паспорт делает застройщик, а техплан и техпаспорт вообще не нужны для регистрационных действий...
Да. Вы правы. Перепутал.
andy78
14.11.2014
Отсюда вопрос, зачем нам техплан? За что 6500?? Вот как описывают порядок регистрации квартир в ЖК "Цветы" tsvetynn.ru/?id=2707 по новому законодательству...
Мне кажется, что технические планы на каждую квартиру нужны застройщику для постановки всего дома на кадастровый учёт. Чтобы сделать это оперативно, а не ждать, когда все собственники получат технические планы самостоятельно, и было всё это затеяно.
Если дом на кадастровом учёте не стоит, то и собственники помещений не смогут зарегистрировать права на квартиры.
andy78
14.11.2014
На кадастр весь дом ставит застройщик за свой счет.
Из темы про регистрацию квартир в 3-м доме.
Технический план нужен для изготовления кадастрового паспорта, который нужен при регистрации квартиры и который будет запрошен Росреестром в Федеральной кадастровой палате. Т.е. если не будет технического плана Росреестр получит отказ от ФКП при запросе кадастрового паспорта).

Оттуда же:
По закону ФЗ-250, вступившем в действие с 1 октября 2013 года:
... многоквартирный дом может быть поставлен на кадастровый учет только одновременно со всеми помещениями, расположенными в нем. Наш дом в Кадастровом реестре зарегистрирован 30.12.2013 т.е. после вступления закона в силу. Получается что наши квартиры уже стоят на кадастровом учете. Осталось пойти только в Росреестр для регистрации права на собственность.

Что бы в "природе" появился кадастровый паспорт, на основании которого Вы будете регистрировать право собственности, Вам нужен Тех. план. Нет тех. плана-нет кадастрового паспорта..Далее везде))
Примерно так. сам паспорт, можно рученьками не забирать(я так думаю), его, органы регистрации должны запросить внутри своей конторы. ну, если на Вас ничего не давит, можно и так. ?
andy78
14.11.2014
Это я все читал. Только для того чтобы работал закон ФЗ-250, вступивший в действие с 1 октября 2013 года нужно было кучу подзаконных актов выпустить, чтобы заработало все как надо. И на момент регистрации прав 3 дома он не работал как надо. Именно поэтому у нас должен быть другой квест по регистрации прав собственности.
Я пока изучаю информацию, т.к. тесно не связан с этим. Пробую найти правду. Может тему новую завести, чтобы не плодить тут посты?
Можно и завести для аккумулирования информации :) Вы из какой квартиры, кстати?
andy78
14.11.2014
Хорошо. Доберусь вечером до компа, заведу. С телефона неудобно. Я из 71, трешка 16 этаж, первый подъезд.
korola
17.11.2014
Говорят у Вас там красивые подъезды в четвертом доме?! Сфоткайте кто может. Хочется посмотреть как в подъезде. Я сама пятый жду.... Нам еще долго....
Темп у 5 дома взят хороший.
korola
17.11.2014
А мне кажется медленно работают. Строители в планетарии как белые люди - в субботу до обеда рабочий день, воскресенье - выходной. В две недели каркас одного этажа - это не темпы. Я из своих окон наблюдаю ход другой стройки, так там гораздо быстрее дело идет. А может мне так кажется... потому что я жду....
Одного этажа? Там этажей 5 уже отлили из бетона.
Вот фото по состоянию на 7.11.2014:
voito.ru/wp-content/uploads/2014/08/121.png
korola
21.11.2014
Я знаю что там пятый уже заканчивают. Я имею ввиду, что за две недели они возводят каркас одного этажа (за месяц каркас двух этажей). Таким образом только на монолитный каркас 17 этажного дома им потребуется 8 - 9 месяцев.
Почему медленно?
Ну, вот, посудите сами. Наш (4 дом) начали в апреле 2013-го, а сдают в конце 2014-го. По сути, полтора года строили! По-моему, неплохо!
Быстро - не значит хорошо!
Просто ожидание всегда утомляет! :-)
IRIKAS
19.11.2014
korola писал(а)
Говорят у Вас там красивые подъезды в четвертом доме?! Сфоткайте кто может. Хочется посмотреть как в подъезде.

Подъезды самые обычные... Никакой красоты не заметила, самая бюджетная серая офисная плитка на полу. Вообще все новое и чистое пока, в этом красота есть конечно.
andy78
21.11.2014
тему завел. можно почитать...
testabc
03.12.2014
3 декабря. Кто-то принял квартиру уже?
andy78
03.12.2014
я принял
Тоже принял сегодня.
Shanika19
30.11.2014
Здравствуйте, соседи! )) а нас очень волнует вопрос, работает ли лифт?
IRIKAS
30.11.2014
Работает, лично проверено
andy78
30.11.2014
Квартиру приняли? Недостатков много? На что внимание обращать?
IRIKAS
30.11.2014
Нет, самим интересно!
на окна. Заставить оконщиков что-то починить занимает уйму времени. Последний свой косяк они исправили в конце мая, квартира была принята в декабре.
o_k
03.12.2014
ДВ! Подскажите, пожалуйста. Предстоит приемка квартиры: если будет какой-то косяк, например, по окну, как правильно действовать и с кем обсуждать недостатки (на приемке присутствует представитель Выбора?) А акт приемки в этом случае совсем не подписывать или подписывать с замечаниями?
Shanika19
02.12.2014
уф, ура) у нас этаж 13 - вопрос принципиальный)
А подъезд у Вас какой?
Shanika19
07.12.2014
Первый. Соседи что ли?)
У меня второй.
andy78
03.12.2014
Все там работает, отопление есть. Лично проверено.
Посмотрите ЛС, пожалуйста.
o_k
03.12.2014
ДД! а с окнами все нормально? выше было сообщение, что там могут быть косяки по окнам... А что именно Вы проверяли? Нужно ли сверять на соответствие проектной декларации? Предстоит тоже принимать, боюсь что-то пропустить...
Окна пластиковые. Профиль REHAU. Открывал - закрывал - шатал - болтал. Проблем не обнаружил. Фурнитура работает чётко. Отливы стоят. Подооконники в наличии. Откосы вроде тоже без замечаний. На лоджии / балконе профиль окон алюминий. Имеет смысл потом поменять, мне кажется.
andy78
03.12.2014
В личку ответил.
o_k
03.12.2014
спасибо
andy78
03.12.2014
По сути имеет смысл смотреть только окна, ну и по штукатурке (затирке) постучать, чтобы не отваливалась. Все остальное, в принципе, сделано на 4-ку, все равно переделывать никто не будет. Окна открывать и закрывать все обязательно, и заставлять регулировать, если что не так.
o_k
03.12.2014
спасибо
Квартира принята. Счетчики установлены, теперь дилемма- вменяемый, неординарный дизайнер.
Сегодня узнала про горячую воду в 4 доме: не раньше осени 2015 года!!! Как вам такое? И законно ли это, есть знающие люди?
Ноябрь 2015 обещали. В 3 доме тоже в ноябре дали.
А почему так долго? Ремонт будет готов через пару месяцев, а заехать можно только через год?
Там денежный вопрос.
IRIKAS
23.12.2014
А водонагреватель не хотите?
Честно? Нет. Но походу выбора не будет...
andy78
23.12.2014
Вся проблема с горячей водой в ее конечной стоимости. Т.к. горячую воду у нас готовят на каждый дом индивидуально, то цена этой воды при малом заселении будет настолько конской, что дешевле поставить водонагреватель и пережить годик. На сайте имиджа есть все документы и расчеты по горячей воде, можете почитать и посчитать...
Проблема не только в стоимости горячей воды- проблема в оплате тех коммунальных ресурсов из которых нам приходится готовить ее и в установленных правилах предоставления коммунальных услуг (пп No 354).
Наши дома оборудованы теплообменным оборудованием для нагрева питьевой воды, это общее имущество собственников помещений дома.
1.Таким образом, собственники помещений (а не дольщики!) обязаны принять на общем собрании собственников решение о дате начала предоставления коммунальной услуги по ГВС.
2. К дате начала предоставления коммунальной услуги по ГВС УК обязана переоформить акт технической готовности системы ГВС в Теплоэнерго и включить в него данные по проектной величине тепловой мощности системы для ГВС, предоставить заявку в Теплоэнерго на пуск ГВС, повторно сдать в коммерческий учет приборы учета тепловой энергии, установить с Теплоэнерго величину среднечасовой тепловой мощности системы ГВС и заключить договор. С этой даты Теплоэнерго начинает выставлять в своих счетах-фактурах плату по одной из составляющих ГВС: тепловой мощности, которую мы обязаны рассчитать потребителям (зарегистрированный чел., потребляющий конкретное кол-во горячей воды) пропорционально потребленным кубам.
3. Количество зарегистрированных!!!
Наше правительство, к сожалению считает в ППКУ 354, что в день сдачи дома в эксплуатацию все дольщики сразу получают свидетельства о собственности и в этот же день все без исключения прописываются!!!
Пример:
No 1
-зарегистрировано сегодня - 0 чел.
- собственников сегодня - 0 чел.
- стоимость тепловой мощности (по проекту, с учетом коэффициента часовой неравномерности) - 0,546 Гкал/час/5,14*242180,00 руб/Гкал/час=25 725,74 руб.
По общедомовым счетчикам потреблено 200 кубов ГВС.
Ни один из проживающих не представил данные по фактическому потреблению ГВС. Оправдание: делаем ремонт, не живем и т.п.
Вопрос: кто и из каких денежек должен заплатить эту сумму (при этом здесь нет еще 2-х составляющих ГВС: самой воды и стоимости тепловой энергии, затраченной на приготовление ГВС, потери по трубопроводам и полотенцесушителям. Примерно: 200*14,11=2 822 руб.+ 53 Гкал*901,71 руб./Гкал=47 790,63 руб. Всего: 76 338,37 рублей)?.
ППКУ 354 гласят: платит пропорционально потребленным кубам потребитель?
Вопрос: кто?
Ответ: ни один из проживающих, но не прописанных будущих/или оформленных собственников не платит, а платит в Теплоэнерго УК. А кто возмещает ей эти денежки? Ни кто!
No 2
-зарегистрировано - 10 чел.
- собственников - 20 чел.
- стоимость тепловой мощности (по проекту, с учетом коэффициента часовой неравномерности) - 0,546 Гкал/час/5,14*242180,00 руб/Гкал/час=25 725,74 руб.
По общедомовым счетчикам потреблено 200 кубов ГВС.
Проживающими представлены данные потребления: 5 кубов.(Предположим, что кв. No 47 - 3 куба, кв. No 69 - 2 куба).
Вопрос: кто и из каких денежек должен заплатить эту сумму (при этом здесь нет еще 2-х составляющих ГВС: самой воды и стоимости тепловой энергии, затраченной на приготовление ГВС, потери по трубопроводам и полотенцесушителям. Примерно: 200*14,11=2 822 руб.+ 53 Гкал*901,71 руб./Гкал=47 790,63 руб. Всего: 76 338,37 рублей)?.
ППКУ 354 гласят: платит пропорционально потребленным кубам потребитель?
Вопрос: кто?
Ответ: кв. No 47: 3куба *14,11руб/куб+25725,74 руб/5кубов*3 куба+47790,63 руб/5 кубов*3 куба=44 152,15 руб. (или 1 куб=14 717,38 руб!!!), аналогично по кв. 69. Плюс по всем квартирам
(строчка ОДН по ГВС)
Вы к этому готовы? Мы-нет. Уверен, что и Вы так же.
Именно поэтому нас с Вами ждет процедура:
-проведение общего собрания и принятие решения о дате начала предоставления данной услуги
-принятие решения о порядке оплаты ГВС и коммунальных ресурсов, использованных для приготовления ГВС.
Разумным вариантом и примененным практически на 3-х эксплуатируемых домах, фактически согласованным с органами надзора и власти, уже просчитанным собственниками не один раз: отнесение расходов на приготовление ГВС на ОДН и распределение их пропорционально площади с исключением из них стоимости кубов ГВС по одноставочному тарифу (без применения второй ставки-содержание системы ГВС). Практику можете посмотреть у нас.
Вопрос о водонагревателях: мы советуем однозначно устанавливать! Это и 14 суток перерыв в подаче тепловой энергии от Теплоэнерго, и возможные (лучше без них, конечно) инциденты и аварии...
Подскажите, пожалуйста.
Квитанции на оплату ЖКУ в 4 доме по ящикам уже разбросали?
пока еще нет.
как только разложим, информацию выложу
Скажите, пожалуйста. А что за строка в счёте за ЖКУ - доплата за содержание и ремонт жилья? Вероятно об этом говорили, но я запамятовал :( Спасибо!
Разбросали уже. суммой за 2 месяца порадовали))
4 дом, 2 подъезд. Кому-то квитанции положили, а кому-то нет ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем