--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет

Хочу спросить
7
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N@tasha
04.06.2014
Добрый день, а подскажите расценки какие на Интернет в наших домах?
Eugene-
05.06.2014
Интернет от Ростелекома - ищите цены у них на сайте
самый стремный интернет от Ростелекома! надо долбить ДУК чтобы разрешали проводить Биллайн или Дом ру
На основании чего такие выводы?
Полтора года на нем , все прекрасно работает. До этого была на дом.ре. Ростелеком стабильнее
Так ведь ДУК и не против других провайдеров. Наоборот - провайдеры не хотят вложиться и сделать нормальную разводку по дому. А не сопли в "канализационных" трубах, как они привыкли.
Дмитрий, мы не думали, что Вы хам!
1. Долбить нас, к Вашему сожалению, бесполезно. Не мы даем ограничения прочим провайдерам, а нормы действующего законодательства страны Вашего проживания, т.е. России, а так же региональные законодательные акты. Исполнение данных законов и законодательных актов контролируют органы контроля и надзора: Госжилиспекция, Роспотребнадзор, Госпожнадзор и прочие. Нарушение требований законов РФ карается в нашей стране как применением административных наказаний (в том числе штрафы), так и уголовных наказаний. Знаете, мы как-то не готовы за Ваши хотелки платить штрафы и/или нести другие виды наказаний. Покупайте за городом кусок земли, как Стерлигов, и мастрячьте себе все что угодно и как угодно.
2. Из провайдеров, работающих в нашем регионе, на стадии проектирования застройки данного квартала только Ростелеком решила вложится капитальными затратами: проложить подземную трассовыую канализацию для нужд телефонии, ИНТЕРНЕТа, кабельного телевидения, установить на данный квартал цифровое коммуникационное оборудование и прочее. Даже после ввода в эксплуатацию первого дома мы приглашали прочих провайдеров для обслуживания жителей домов по ул. Белозерская. При этом требования простые: прокладка оптоволокна в арендованной подземной канализации Ростелекома, установка коммутирующего оборудования в техподвалах, разводка кабельных линий в скрытых шахтах для слаботочного оборудования. Все провайдеры говорят: это капзатраты, это для нас не хорошо, нам надо сразу деньги от клиента, а не затраты...
Можете проверить. Да, при этом, ни один из провайдеров не готов нести административную, уголовную или прочую ответственность за кабельные линии, проложенные с крыш домов ул. Васенко или с золотой мили, ни один из них не готов содержать свое оборудование и кабельные линии...

Все это мы не скрываем и могли, а вероятнее всего и озвучили Вам при приемке Вами квартиры. Но Вы же крутой перец!!!! Вам необходимо всем нахамить.
Вероятно, я ошибся назвав Вас хамом. Вы простой тролль.
Если я и здесь ошибаюсь, то приведите к нам представителей провайдеров, которые готовы дать услуги жителям получив у города и в дальнейшем выполнив технические условия, ограничения и обременения.
В таком случае, я принесу Вам свои извинения.

2.
Captain W
21.11.2014
Постоянно вылетает интернет, приходится перегружать роутер. Ростелеком при подключении поставил свой роутер, видимо самый слабый. Посоветуйте, на какой роутер поменять или дело не в нем?
Eugene-
24.11.2014
1. Взять другую модель роутера у РТК
2. Заменить на альтернативный, который умеет работать с VLAN'ами, только настраивать самому прийдется.
IRIKAS
24.11.2014
Captain W писал(а)

А кроме как ростелеком есть еще какие варианты в Планетарии?
andy78
24.11.2014
Только Ростелеком.
IRIKAS
24.11.2014
Сколько в месяц выходит интернет и телевидение? Качество телевидения такое же как инет?
А интернет-то оптоволоконный?
Все услуги (IP-телефония, ИНТЕРНЕТ, кабельное TV) передается с цифровой станции по отптоволокну, проложенному на наши дома в подземной телефонной канализации.
Тогда почему люди жалуются на проблемы с интернетом? Я сейчас живу в Балахне. Где-то год назад нам провели оптоволокно, и мы сразу подключили интернет и IP-TV. Проблемы со скоростью бывают, но интернет стабильно есть всегда! И телевизор хорошо показывает (не сравнить с нашим местным кабельным). Надеялась, что и в новой квартире будет также!
А кто жалуется?
Слабый роутер - это не равно плохой интернет. Один троль, который тут даже не живет, не в счет. С торрентов все качает хорошо, серфится прекрасно, проблемы со скоростью - не скажу что их никогда нет. Есть, минут на 5 не больше. Благодаря тому, что "сопли" спрятаны, их никто не обрезает, поэтому обрывов вообще никогда не было.
Если говорить о проблемах с TV - в целом все отлично, изредка бывают залипания. Смотреть телек становится невозможно. Однако за 1,5 года пользования услугами ростелекома, такие залипы были раза 3-4. А поскольку я не телекозависимая и в основном смотрю по нему только новости, которые еще 100500 раз повторят, для меня это не является дикой проблемой. Вседа на жестком диске пара новых фильмов, которые можно сбросить на флешку и смотреть через встроенный в ТВ медиаплеер
добрый день.так может кто то даст разъяснение почему Ростелеком у всех,что других вариантов нет? или всех все устраивает.
omironova
25.11.2014
Позитивная Вы наша, хуже Ростелекома только 2 Ростелекома в Планетарии, вариантов, к сожалению, никаких, скорость напрочь отсутствует, по железкам у нас все в порядке, так что рассматриваю вариант мобильного интернета, ну или периодически с ними ругаться, помогает.
testabc
26.11.2014
а как это выглядит, что скорость отсутсвует? торренты не качаются или ютюб не смотрится или что?
А с чем сравниваем?
Я сравниваю с дом.ру, на котором была практически с момента появления их в нашем городе и до того момента, как переехала в Планетарий (т.е. до марта 13-го года). Дом.ра работала менее стабильно, падения скорости происходили значительно чаще. Бывали разрывы сеанса. Тв не сравниваю, т.к. по большей части мне на него фиолетово
IRIKAS
25.11.2014
Сколько хоть выходит в месяц это счастье напишите пожалуйста?
когда жила в доме No2, выходило рублей 700 в месяц (интернет, тв, рассрочка за их роутер и приставку).
Сейчас уже месяца 3 (в 20-х числах августа мы подключились в доме No3) живу на 1 т.р., которую закинула сначала. В лк заходить и проверять баланс лень, т.к. надо искать бумажку с паролем. Все равно как денег не станет, они не забудут об этом уведомить отсутствующим интернетом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем