--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качество воды

Жалуюсь
25
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
:-) привет соседям!!!
Подскажите что у вас с горячей водой? У нас на этаже у всех соседей беда. Вода не просто желтая, она ярко -оранжевая. Испорчена вся белая одежда и белье. Ребенка стали возить купаться к бабушкам и дедушкам! Давайте что-нибудь делать.
В управляющей сказали, что на входе вода хорошая - сдавали на анализ, посоветовали поставить фильтры, либо сливать воду, но нам не помогло(((( да и так-то платим за воду недешево((((
И вот еще!
в УК сказали, что занимаются этим вопросом. Проблема системная и не только в наших домах - проектировщикам надо гвоздь в голову забить.

Что касается фильтров. У меня сейчас стоят магистральные картриджи на 10, кажется, микрон на ГВ и 20мкм на ХВ. Такой воды как у вас, конечно, нет. Но иногда все равно "пробивает" и вода идет желтоватая.
У меня все родственники живут в сормово. Так вот ни у друзей ни у родственников воды ни капелики делтоватой нет, а уж тем более такой ядовито-рыжей. Фильтры конечно мы приеяли решение ставить. Но я так понимаю, что кроме цвета на качество они не как не повоияют.
Основной ВОПРОС В ТОМ, есть ли какие либо основания не платить за такую воду ( пока мы ее перекрыли и включили бойлер). Есть ощушуние, что за наши деньги нас вообшем-то и травят. Кто-то же должен отвечать!
Если качество воды не соответствует нормам, то за можно требовать перерасчет.
Monica
19.07.2016
ДД!
Вы из какого дома?
Я из первого и качество воды меня очень беспокоит! Желтая не только горячая вода, но и холодная! И такой водой мы вынуждены мыть посуду, некоторые продукты питания, мыться, поливать цветы и тп. Отсюда - наше здоровье!!!
Сантехника не отмывается, краны уже "забились" и вода течет не в полную мощность, иногда - тонкой струйкой. Предполагаю, что скоро "полетит" стиральная машина и тп. Вещи также белизной не блещут.
Кто будет возмещать расходы - вопрос!!!!
По нормам СНИП ХВС должно соответствовать питьевой воде. У нас не то что питьевая, но и для бытовых нужд недопустимая.
Да, эта проблема не только в наших домах.
Предлагала в ДУК писать коллективную жалобу - отказались. Предлагаю собираться всем и писать коллективную жалобу в Роспотребнадзор.
То, что ДУК занимается - это хорошо. Насколько я поняла из объяснений - буду ставить фильтры. Эта мера - поможет устранить не проблему, а ее последствия. Вопрос - на сколько??
И за что мы платим деньги????!!!!
А зачем Вам коллективная жалоба? Вы потребитель услуг, который не доволен качеством услуги. Закон Вас защищает. Письмо в ДУК, Роспотребнадзор, прокуратура. Все решится довольно быстро. Вот, например www.vremyan.ru/news/duk_kana...dy_v_kranah.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов