--}}

Магазин на первом этаже

Объявления
12
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
car-nn
17.10.2013
Вчера вечером, у лифта в первой секции стояла женщина и агитировала за открытия магазина вместо какой-то из квартир на первом этаже. При этом предполагается создание отдельного входа со стороны рынка. Я не подписал, т.к. уже не раз видел,что сначала это магазин одежды, а потом переделывают в пивной ларек,которых и так в районе много. Плюс к тому же неизвестно какие рабочие будут переделывать квартиру и неудивительно если они для удобства магазина захотят снести несущие колонны. Интересно много ли кто подписал ???
NICSON
17.10.2013
Мы не подписали
И я не подписала. У нашего дома парковки нет, чужие машины не нужны.
Ни к чему это все, вокруг достаточно магазинов..
110000
18.10.2013
продуктов нормальных нету
Если все будут против они все равно найдут способ открыться.
Somal
18.10.2013
Надо сделать так, чтобы не открыли.
Одежда есть напротив. Мало что ли?
110000
18.10.2013
продукты пусть откроют
110000
18.10.2013
Пивной ларек тут сделать вряд ли выйдет, а если и откроют магазин разливных напитков, то что тут такого? этож не подразумевает то что тут алканафты толпой ходить будут. на первом этаже квартиры насколько я знаю менее 50 квадратов. так что лицензию на алкоголь просто не дадут
Somal
19.10.2013
А вы уверены, что в магазине формата "Магазин у дома" хорошие продукты? В таких магазинах цены всегда дороже супермаркетов (это понятно почему). Но и о свежести продуктов говорить тоже не приходится.
110000
19.10.2013
нормальные там продукты. периодически там покупаю. в Карусель не хожу из-за принципа. придешь туда за хлебом и полчаса в очереди и это ФАКТ
Somal
19.10.2013
Ну то что у Карусели очереди - согласна. А если только за хлебом, то есть касса №1. Пользуюсь всегда.
А на рынке вы не берете продукты? Там нет очередей.
А в таком магазине тоже знаю, что продается. Моя мама живет в таком доме.
Вы, когда покупаете, срок годности на продуктах смотрите?)))
а еще плюс тараканы, рыжие муравьи, крысы, мыши и всякая там нечистота.
110000
19.10.2013
ну уж ни надо так про каждый магазин. из ваших слов понятно что в каждом магазине на первом этаже обязательно есть тараканы и рыжие муравьи
alex52!
18.10.2013
Будем голосовать против.
Продукты скоро в каруселе будут.
svta
18.10.2013
А кому нужен магазин продовольственный через стенку с вытекающими от сюда последствиями?
car-nn
18.10.2013
Очень надеюсь,что у них ничего не получится с открытием магазина. А лишний геморрой и уродование дома явно не будет плюсом.
salex.nn
18.10.2013
+1 Тоже отказался подписывать.
alex52!
18.10.2013
Если квартира переведена в нежилое, то мы ничего не сможем сделать.
car-nn
18.10.2013
Насколько я понимаю без добра Управляющей компании и собственников здания(т.е. нас) они не имеют права открывать магазин т.к. при этом будет затронуто общее имущество в частности фасад здания, и прилегающая территория и т.д. и если УК даст добро на открытие магазина, то будет много вопросов, в том числе почему не учитывается мнение жильцов. У нас в здании есть нежилые помещения во второй секции, которые изначально спроектированы и построены с расчетом на магазин\офис\фитнес и пр. и не надо ничего переделывать, очень надеюсь,что инициативная группа проследит за этим вопросом и может быть уточнит у юристов УК имеют ли право владельцы квартиры с первого этажа без согласия остальных переделывать фасад и пр.
alex52!
18.10.2013
ИГ больше нет. Есть совет дома, а это сила.:):):)
Somal
19.10.2013
Я с вами абсолютно согласна. Единственное, что УК не имеет права голоса и это не решает. Основная сила - это мнение жильцов. Но я вчера посмотрела - многие "за". Как сказала эта женщина - уже квартира под номером 3 тоже оформлена под нежилое. Вопрос - как они собрали голоса жителей? Кто то голосовал за кв №3? Есть предположение, что просто договорились ($) с Администрацией района. Боюсь, что здесь могут так же поступить. Сейчас они планируют открыть магазин женской одежды. Выручка будет не та, что на Ярмарке (где они сейчас находятся), закроются и перепродадут. Кому - ?
Когда разговор шел о замене дверей, которые выходят на балконы подъездные, то нам сказали, что это портит фасад здания. А здесь будут втыкать лестницы? это что - не будет портить фасад здания? Тем более самой "лицевой "его стороны????
Кому то мешает детский городок. А магазин под боком не будет мешать?
L@vina
19.10.2013
Абсолютно согласна. Я не живу в первой секции, но я категорически против. Где один магазин, там и 2, и 3. Зачем нам это нужно? И так все первые этажи жилых домов уже под магазины переделали! Зачем портить фасад дома? Кому нужен вообще магазин одежды в нашем доме? Кто её там будет покупать? Вокруг полно магазинов со всяким шмотьем! Выручки у магазина не будет, перепродадут - сделают забегаловку, а рядом - детская площадка. Её и так уже в площадку для распития пива превратили. Уже в каждый свободный метр готовы лотки свои воткнуть.
alex52!
19.10.2013
Кстати все приямки вычистили. Буду теперь всех желающих попить пивка гонять от наших приямков
NICSON
20.10.2013
Не нужен нам никакой магазин! Продукты без очередей на рынке! Одежда тоже! Ничего хорошего не откроют. Еще и разгружаться будут постоянно в "самом удобном месте". Если вход будет со стороны дет. площадки, то машины с товаром туда же подъезжать будут? или у подъезда? Этого еще не хватало!
Вот вот ,у нас уже дефицит с парковкой.Если бы не карусель вообще был бы пип...ц.
CAT Alex
29.10.2013
Спасибо, что никто не подписывается за такой бред как магазин на первом этаже 1 секции. Сам считаю, что это значительно ухудшит внешний вид дома и может принести кучу проблем проживающим рядом с данной квартирой.
Somal
29.10.2013
хоть мы и не подписываемся, но магазины откроют, так как в админе уже есть прихват.
car-nn
30.10.2013
Хотелось бы узнать, если они собираются открываться, то они в любом случае должны все согласовать с УК, т.к. в противном случае им по идее можно перекрыть коммуникации, т.к. отопление, освещение, вода и пр. подается при заключении договора с УК и при согласовании перепланировки, тем более что УК говорили,что у них есть юристы. Если все пройдет гладко и незаметно, то будет вопрос к УК почему они пропустили открытие магазина, т.к. в таком случае пешеходной части около нашего дома не будет, т.к. машины будут заезжать прямо на брусчатку или товары будут заносить через домофонную дверь и тогда у нас будет проходной двор. Может быть заранее написать письмо от УК или от инициативной группы, что наш дом против переделки квартир первых этажей в магазины, если у кого-нибудь есть знакомый юрист, просьба уточнить как нам поступить в данном случае. В любом случае отмазка что нет мест не проходит, т.к. в радиусе 500 метров как минимум несколько магазинов с пустующими площадями.
Somal
30.10.2013
Абсолютно с вами согласна. Только УК не подписывает перепланировку. Ее одобряют в Администрации." Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления . гл 3, ст 23 ЖК РФ".
А про юриста и заявления от жителей дома реально написать.
car-nn
30.10.2013
Сейчас прочитал, что перевести они могут в нежилое. "По новому законодательству согласие других жильцов дома не требуется. Но, в случае, если перевод одной из квартир в нежилое помещение нарушает права и законные интересы собственников соседних помещений, они могут обратиться в суд и обжаловать действия органов власти, разрешивших перевод, в порядке гражданского судопроизводства.." ,но при этом ставится требование, что "доступ к переводимому помещению возможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям; имеется возможность оборудовать отдельный от жильцов вход".Воббще этот вопрос лучше уточнять наверное у юристов, т.к. если они еще не получили разрешение на перевод, то можно попробовать что-нибудь сделать.
Somal
30.10.2013
Давайте, может попробуем найти юриста.
car-nn
30.10.2013
А юристы УК нам не смогут дать консультацию ?? Тем более я думаю что раз они ведут несколько домов, то может у них есть уже какой-либо опыт по данному вопросу.
не нужны нам магазины!!!! карусель сегодня открыли))))
alex52!
30.10.2013
Не может быть чтоб открыли!
Там внутри еще работать и работать!
Somal
30.10.2013
Сейчас приехала в 22, джамшуты туда толпой шли
открыли только продукты, сама лично вчера там была. вход открыт только со стороны дороги.
alex52!
31.10.2013
Так с этого и надо было начинать! Все в карусель
salex.nn
31.10.2013
Его не совсем открыли только та часть где продукты.
salex.nn
31.10.2013
Там еще работы в карусели дофига.
alex52!
31.10.2013
Ну может теперь на рынке цены упадут, а то после закрытия карусели пошли на взлёт!
Somal
31.10.2013
А я и не знала, только что из Ленты приехала :)
Последние темы форумов