--}}

Забор, ограничивающий заезд на пешеходные зоны

Опрос
12
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex52!
13.11.2013
Голосуем, привлекаем соседей, пропагандируем здоровый образ жизни
Забор, ограничивающий заезд на пешеходные зоны
ЗА   33 | 79%
ПРОТИВ   8 | 19%
НЕУДЕРЖАЛСЯ   1 | 2%
Проголосовало участников - 42
ник не указан    ВладимирАС    fedulov.ivan    rks    mai-tai    poff    Alexander.S    stellina03    dmitry!    Роман РС    dorin    e-kl    olbos    svta    PartiZanka    ansasha    гиалуронка    cleopatrik26    Mikhail52rus    car-nn    Aposttol    мама Кирилла    Appelsinka    ТатМих    NICSON    tigra_ts    Ingenium    @mil    110000    flash1    ankasamobranka    Rodimych    Леся1986    Roslyi    damiroquai    Danil_Z    Lismary    Аленка83    alex52!    alp2014    annihilation    Sasa 11   
dmitry!
13.11.2013
Автожлобов с тротуаров нужно убирать.Предлагаю как вариант вместо забора рассмотреть установку парковочных столбиков. Возможно и дешевле будет.
alex52!
14.11.2013
Как считаете личное уведомление не поможет? Это же одни и теже машины.
svta
14.11.2013
Их надо сфоткать и восстанавливать разрушенные брусчатку и бордюры за их счет. Интересно, какой будет результат, если провести опрос между желающими ставить на брусчатку машины.
я что то не видела, что у нас разрушены брусчатка и бордюры
svta
14.11.2013
Пока не разрушены, а вот бордюрчик уже начинает ломаться.
мне тоже совсем не нравится, что там машины паркуют, но по моему вы наговариваете.
Nuruder
08.12.2013
Столбики не получится до межевания.
Проблема решается двумя методами (я за второй, более цивилизованный, но более геморройный):
1. По партизански кирпич на капот. До радикальных смысла доводить особо нет.
2. Вызов ГИБДД. Схема простая - выезжает сотрудник ГИБДД и ликвидирует помеху (обычно совместно с участковым). По опыту в Казани: если сильно наловчиться, то сотрудник приезжает с эвакуатором и машинка уезжает в далекое путешествие (ха, или просто перемещают, если есть свободное место, но наблюдал я это один раз). За 5 бессонных ночей проблема парковки мудаков на газонах и около подъездов была решена. Главное - начать. Штрафы достаточно существенные. 4-5 штрафов за месяц вкупе с поездкой на штраф-стоянку отбивают абсолютно полностью желание парковаться где не следует (предупреждающие штуки в подъездах стоит расклеить все-таки). К слову, желательно познакомиться с нашим участковым (надеюсь, он не тот же, что на Политбойцов, там несколько странная личность).
P.S. Желающие могут написать в личку, готов присоединиться к любой ИГ. К слову дело это довольно небезопасное и одному заниматься этим я бы не советовал (ну или телескопическую дубинку хотя бы иметь с шокером). Если предложений не будет - займусь сам в конце месяца.
P.P.S. Где паркуюсь - не скажу :) но всегда по правилам
P.P.P.S. Я всеми руками за внешнюю видеосъемку дома. Очень помогает запечатлеть во всей красе наших доблестных личностей.
alex52!
08.12.2013
Ну пока нет камер можно и попартизанить 😊😊😊
@mil
11.12.2013
Тут у нас в нижнем как-то летом , молодеж акцию проводила- " стоп - хамы на дорогах" . И всем товарищам, кто в неположенном месте парковался, на лобовуху клеила наклейки, типа " Мне на всех наплевать". Может нам перенять опыт? Один - два раза наклеечку поотдирают- может приобретут более цивильтные привычки?
110000
11.12.2013
Я вам по большому секрету скажу, что активисты эти "Стоп Хамом" которые себя кличут регулярно извините конечно за выражение "Пиздюлей выхватывают" -есть соответствующее видео, поэтому толпой и ходят! А то что вы смотрите в интернете или по ТВ - Все отформатированно.

К моей машине подойдите и руками потрогайте (а уж тем более наклейку клеить) - хорошим не кончится. Я у всех так же.

Нужны другие методы
alex52!
12.12.2013
Стопхам работает. И делом занимаются правильным
Somal
12.12.2013
Около ТЦ Республикка охранники ставили под дворники огромную табл "Паркуюсь как идиот"!. Очень точно сказано!
Aposttol
06.02.2014
Я так понимаю воз и ныне там?
alex52!
16.01.2014
Как насчет такого варианта? :))))))
ekabu.ru/auto/78856-mest-lyubitelyu-parkovatsya-na-gazonah.html
интересно, кто на такое решится?! как бы потом в собственной квартире не замуровали за такие дела
Somal
19.01.2014
Жестковато будет!
И чем лучше те, кто такое с машиной сотворил, того, кто так припарковался???? По моему насилие порождает насилие и так было всегда, может еще до поножовщины дойдем??? Или фашистов вспомним, они тоже жгли людей во благо согласно их идеологии.... Мдаааа... Вот деревья посадить по весне - хорошая идея, можно какой-нибудь шиповник или жасмин .... А за такие методы, я вас уверяю хозяин машины не поленится найти того, кто это сделал и тогда можно только догадываться чем это закончится... Это перебор ....
alex52!
19.01.2014
Я в конце вопроса жирный смайлик вставил. Типа это шутка была. А тут все серьезные такие. ;)
Я тоже за столбики, забор наверное, лишнее, да и дороже выйдет.
NICSON
15.11.2013
и пару столбиков поставить в арку между нашим домом и 34, выезжают прямо на детскую площадку
Слишком дорого выйдет если все огораживать,
NICSON
18.11.2013
так не весь же периметр
car-nn
18.11.2013
Для начала наверное хватило бы отграждения только напротив Карусели по аналогичному типу как у них сделано, но судя по тому, как на брусчатку "личности" заползают уже не только от карусели, но и едут по траве практически от рынка, то придется ограждать большую часть периметра территории.
110000
03.12.2013
Позвольте задать вопрос, а вы где свою машину паркуете?
car-nn
04.12.2013
Всегда паркую либо во дворе, либо у рынка, если приезжаю поздно (22-24 часа вечера) то всегда есть место вдоль бордюра у карусели, просто нужно проехаться вокруг дома. На брусчатке, газоне ставить машину воспитание не позволяет. А оправдание те, кто там ставит, всегда найдут им видите ли лень пройти лишние 50 метров или подождать 5-10 минут пока отъедут машины покупателей рынка или карусели. Были бы входные двери пошире, эти люди-газонщики прямо в подъезд заезжали бы, чтобы машину зимой не прогревать.
110000
09.12.2013
вот специально сейчас в 00.29 выглянул в окно во двор. свободных мест нет
Somal
09.12.2013
А в пятницу в 16.30 место много, но уже 4 авто на брусчатке стояли
alex52!
25.11.2013
Насчет столбов на алле понятно. А что если в местах, где заезд осуществляется по газону высадить деревья. Администрация точно не запретит, а вот у водителей точно желание не будет давить на гашетку и лезть на газон.
110000
25.11.2013
уже холодно. деревья в этом году не приживутся
там же брусчатка, а в местах где трава растет, так они туда и не заезжают. а если сажать, то может не деревья, а кустарники!?!
NICSON
25.11.2013
заезжают, вчера вечером 8!!! машин стояло напротив карусели
прямо на траве????????? бред
NICSON
25.11.2013
да-да, пару машин прямо на траве стояло. Я ж не слепая вроде)))) и бордюр уже рушится, специально внимание обратила
svta
26.11.2013
Вообще, есть положение, в котором указан размер штрафа за такую парковку. Если люди по нормальному не понимают, значит надо в соответствующие органы отправлять фото таких машин. Тогда парковка в другом месте будет дешевле. Конечно ситуация накалилась. ХАМСТВО надоело. А если это ещё и жители нашего дома, тогда у меня просто слов нет. Гадить у себя дома...?
alex52!
26.11.2013
www.yaplakal.com/forum11/topic654598.html
Вот статья по этому поводу
alex52!
26.11.2013
Увы но это жильцы нашего дома. И недавно бэха стояла полмашины на траве, полмашины на аллее.
В следующий раз такие машины буду фотать и отправлять по этой ссылке. Лично я не против, если машины и заезжают на бордюр, но втыкаются как бы в стороне и никому не мешают, но тут был реальный перебор. И конечно если развалят бордюр, то сами его и отремонтируют. Все по-честному и по-взрослому.
да, я тоже эту бэху видела. это точно уже наглость. а по идее, ну пошлем фотки на сайт, ну заплатят они штраф и что??? от этого парк мест не прибавится. и будут они снова парковаться там же. у нашей 2 секции, может встать 15 машин, но это такая редкость, т.к. полно таких мудаков, простите, которые раскарячутся на 2 места и их ниче не волнует, главное ОН встал. так же ни раз замечала, у нас паркуется 3 машины минимум из 3ей секции. из пустого в порожнее, а толку!?!?!
Это никак не проконтролируешь кто из какой секции и где паркуется.Я сколько раз видела вечером девушка паркуется около 3 секции и идет домой в соседний дом через арку.
car-nn
25.11.2013
деревья если и высаживать то только если их тоже ограждать довольно мощным заборчиком. хотя бы на первое время. Есть опыт по высаживанию деревьев на мещере, в тех местах где деревья не были огорожены их в первую же зиму снесли Чудаки на своих паркетниках и трактористы , которые убирали снег и сваливали все на эти молодые деревья. Целыми остались только деревья, которые были огорожены металлическими столбами. В любом случае столбики как у карусели смогут оградить газон и брусчатку от ленивых людей. А уж за ними можно и деревья и кустарники посадить.
И это лучшее решение. да и по больше высадить, потом парк получится.
Здравствуйте, соседи! Крайне редко читаю форум, к сожалению.... Читая тему парковки складывается впечатление, что львиная доля наших жителей передвигается исключительно пешком или на велосипедах.... Хорошо рассуждать о свободных парковочных местах, когда приезжаешь с работы в шесть часов вечера, я приезжаю не раньше 21.30, в это время машины запаркованы чуть ли не в два яруса...... И честно скажу, что иногда тоже ставлю на брусчатку напротив карусели, стараюсь максимально аккуратно заехать, и НИКОГДА не ставлю так, чтобы это мешало пешеходам, никогда не заезжаю на траву, более того, обратите внимание, что машины там ставятся максимально корректно, буквально жмутся друг к другу...( c бэхой согласна- это бы перебор)...Более того, детская площадка достаточно далеко от этого пятачка, я не понимаю этой какой- то просто дикарской агрессии по отношению к авто... Я тоже проголосовала за заборчик или деревья, где газоны, но давайте как то более уважительно относится к друг другу, у меня вот этажом выше ребенок играет на пианино, иногда и после 11 вечера, что мне теперь истерики закатывать??? Бред полный ....
И еще вдумайтесь в эти цифры - у подъезда 19ти этаж ки, аж 15 парковочных мест....15 ...... Меньше одного места на этаж..... А на этаже по 5 квартир.... Думаю, математике все обучены.... Поэтому предлагаю все-таки прекратить клеймить направо и налево автолюбителей .... В такие условия мы поставлены в современных условиях городской застройки....
alex52!
01.12.2013
Паркуюсь регулярно в районе 2ой секции. Парковался днем утром ночью вечером. Всегда были места. Я лично непротив, если паркуются аккуратно на брусчатке. Но зачем туда ехать, если места есть кругом и парковка карусели рядом? Собственно поэтому жители и негодуют. Не в математике дело
алексей, значит вам просто везло. есть такие дни, когда ВООБЩЕ НИГДЕ не встать!!!! а сейчас снегом припорошило, народ вообще обнаглел. встают где трава растет. т.к. снега мало, колесами борозды наедут и будет там летом не травка расти, а грязь. у людей смотрю соображения никакого. сегодня, кстати снова сломали рекламные щиты в большом лифте((((
car-nn
04.12.2013
Честно, не могу понять разницу между оставлением машины на пешеходной брусчатке и на газоне. Если человек сам ставит свой драгоценный пепелац на брусчатке, оправдывая это тем, что нет мест, страшно, далеко и пр., то почему же он возмущается что другой ставит машину на газон, если сам нарушает все что можно?? Возмущается из-за того, что кто-то еще наглее что-ли ? Это называется двойные стандарты - типа мне можно ведь мест нет, а другие негодяи. Сейчас пройдет еще пару лет и такими темпами у нас перед домом будет вместо пешеходных дорожек - парковка для машин. А если кто-то думает, что у нас все плохо с парковками пусть съездят в Волжские огни, 7небо и другие микрорайоны где на 2-3тысячи квартир мест 500-800 если не меньше, и при этом там людей тоже отучают парковаться на газонах и детских площадках, ничего находят место, просто люди идут пешком ЦЕЛЫХ 500-1000 метров от места парковки машины до дома, что для жильцов нашего дома уже подвиг.
Да да, на Волжских огнях за чуть чуть парковку на газон или пешеход колеса ,причем все 4 прокалывают.
Somal
05.12.2013
ОООО, а Седьмое небо -это вообще крайний вариант! Там даже днем поставить негде!!!
NICSON
01.12.2013
Вот сколько не хожу мимо, там всегда одни и те же паркуются. И вижу, что приезжают не в 21.00 как вы пишите, а днем, когда полно парковочных мест. Вот такая вот ерунда(
не удивили. давно уже понятно, где привыкли, там и встали!!! ну встанет он у подъезда, а тот который стоял до этого у подъезда, встанет на брусчатку. и что поменяется!??
NICSON
02.12.2013
Другие же не встают. На брусчатке и 50 авто влезет, но что-то только одни и те же ставят. Не думаю, что у нас именно этих 5-10 парковочных мест не хватает. Остальные простые смертные где-то находят место куда поставить. Чудеса!
приезжаю последнее время после 22.. мест нет вообще... Но, честно скажу, даже в голову не приходило ставить на брусчатке. Думаю, это просто культура... Или есть, или нет...
50 не влезет))) Если не наглеть и не закрывать пешеходную дорожку... Вчера приехала после десяти, по-честному объехала окрестность.. Нашла место у карусели, встала там.... Хотя там висит знак - парковка до 23.00 .. Это к вопросу о соблюдении правил... Но мне не всегда везет... Вобщем, если аккуратно и не наглеть, то думаю ничего страшного с брусчаткой не будет...
NICSON
02.12.2013
я имею ввиду площадь детской площадки позволит 50 машин воткнуть) а брусчатка то разрушена уже ближе ко 2 секции. Все стараются аккуратно заезжать, машину то жалко)))) только бордюр для этого не предназначен и рушится все-равно
По поводу культуры скажу следующее... У меня достаточно мощный автомобиль.. При этом не имею привычки понтоваться на дороге, пропускаю, если без борзоты, не играю в шахматы на дороге, пешеходы вообще это святое, и тем не менее, можете считать меня не культурной, но, если не будет в ближайшей округе мест парковочных, то припаркуюсь на брусчатке... А не за два квартала, потому как приезжаю поздно, и до подъезда передвигаюсь рысью, потому как, то молодежь полупьяная, то гастарбайтеры, то наркоманы... Однажды, не работали оба лифта, пришлось подниматься пешком по абсолютно темным пролетам, не буду рассказывать, что пережила пока домчалась до своего этажа... В общем, уважаемые мужчины, можете считать меня кем угодно, но за сто верст парковаться не буду.... И не потому что мне на всех плевать, а потому что количество машин, реально превышает количество парковочных мест .... И слава богу, что пока Карусель, как Окей недопетрила на ночь закрывать парковку, вот тогда будет совсем грустно....
svta
03.12.2013
А Вы согласны ремонтировать разрушенную брусчатку?
Да, только надо понимать, что это прежде должно стать общим имуществом многоквартирного дома... Нашего дома... В моем бывшем доме, у нас была огороженная парковка, которую мы делали и асфальтировали на свои деньги, клумбы с цветами, которые мы тоже делали на свои деньги... И.т.д и.т.п и у меня было СВОЕ парковочное место, и пульт от ворот...(((( Поймите правильно, я паркуюсь на брусчатке в крайнем случае, кстати, около детской площадки НИКОГДА...
dmitry!
03.12.2013
Парковаться на тротуаре это просто некультурно. Тоже самое как пить пиво на детской площадке, ничего плохого вроде, но некультурно! Брусчатку можно отремонтировать, пешеход может обойти, газон зарастет, но все равно это некультурно. Между рынком и Каруселью всегда есть пару мест, идти на 50 метров дальше, даже сигналка достанет. Есть люди которые никогда это не поймут, специально для них придуманы столбики.
некультурно было застройщику такой дом построить и парковкой не запариваться. да и где на брусчатке оч дорогие машины?? там от вольво до 10ки вазовской паркуется
alex52!
04.12.2013
Всегда свою некультуру можно свалить на кого угодно. Застройщик, маньяки, насильники, убиваки, темный лифт, нелетные погодные условия, не наше имущество и т.д. и т.п. Еще так можно, все поехали и я поехал.
Somal
05.12.2013
Знаете, на предыдущем месте проживания у нас около дома места было еще меньше. но ЖИТЕЛИ дома никогда не наглели и не ставили на газоны (брусчатки у нас не было). Вот гостей приезжающих сразу было видно.
А вообще, мы как жители дома всегда уважали друг друга, знали все машины (какая чья), уступали друг другу, парковались с учетом времени выезда, давая возможность закрыть свой авто, если выезжаешь позднее других и тд. Даже, когда приезжали гости или родственники ( у некоторых тоже "танки", а не авто), то всегда рекомендовала место для парковки, чтобы не было конфликтов.
А вы были в микрорайоне "ЮГ"? Хороший пример там парковок.
Somal
03.12.2013
Знаете, я тоже приезжаю домой в 22 часа. Но всегда нахожу место без брусчатки. далеко не топаю. Конечно, под камеру не всегда удается поставить. Но что же. Не все сразу.
А по поводу имущества НАШЕГО дома... Тогда получается, что имущество это будет всего дома, а пользоваться будут только несколько товарищей, причем одних и тех же. Как - то не баско это!
На брусчатке стоят только дорогие авто. Заметьте! Они ведь и тяжелые.
Предлагаю Совету дома периодически фоткать эти авто, чтобы в случае разрушений кого - то раскошелить немного. Ведь, если брусчатка разрушится место другое найдется???
Причем трактору тоже можно об этом сказать.
110000
03.12.2013
а что вы к трактору который снег чистит претензии не предъявляете по поводу разрушенной брусчатки? он сегодня по ней ездил очень даже жестоко
NICSON
04.12.2013
С кого потом деньги то собирать на ремонт?Вот именно, что на брусчатке уже как бы застолбили себе места некоторые жители. А дяди взрослые тоже боятся машину подальше поставить?) Где живем там и ср...м, простите
Rodimych
04.12.2013
ок парковку не на ночь закрывает, а чтоб ГАЗу нагадить, чтоб утром приезжающие на работу на их площадке не парковались, кому сдалась их парковка ночью
car-nn
04.12.2013
Интересно, а если будет такой день, что все места на брусчатке будут заняты, то будете парковаться на газоне, на детской площадке, с заездом прямо на лестницу подъезда ? чтобы не идти далеко, или пока такого не было, то границы дозволенного остановились на брусчатке ?
Уважаемые соседи, про культурно и некультурно уже выяснили, у каждого как выясняется культура своя.... У некоторых соседей, как это ни странно мнение по вопросу парковки на брусчатке меняется в зависимости от мнения присутствующего большинства...))) меня это нисколько не удивляет, таковы уж люди....
1.Что касается "ремонтировать будут все, а парковаться только некоторые товарищи... " Если вы вдруг решите, предположим около подъезда лавочки кованые поставить, то скидываться будут ВСЕ..... В независимости от того, успеваете вы на ней посидеть или нет.... Потому и называется ОБЩЕЕ имущество многоквартирного дома ( см. ЖК) ..... Если у вас дыра в асфальте будет около подъезда, вы для того, чтобы ее залатать..... Пройдете и номера у машин перепишите, которые на данную минуту припаркованы????? Или раскинете на весь подъезд???
2. Что касается, закрывать того, кто позже уезжает и.т.д Подскажите, мне, пжл, номера конкретных автомобилей, которые уезжают после восьми утра и согласны, чтобы их закрывали..... Это удобно, и вполне нормально в наших условиях, но я не знаю, какую конкретно машину я с чистой совестью могу перекрыть и хозяин меня не проклянет до седьмого колена за это...
3. Тем кому интересно, что я буду делать, если все места будут заняты, в том числе и на брусчатке.... На детскую площадку, на лестницу, в мусорные баки около подъезда, в трансформаторную будку, что еще было в вашем перечисленном списке - парковаться НЕ буду.... Скорее всего, действительно, кого- то закрою и оставлю на стекле свой номер телефона....
4. Место себе никто на брусчатке не столбил, машины там разные бывают и Седаны и кроссы..... Ни разу не видела, что перекрыли пешеходную дорожку, возможно просто не попадала на такие моменты...
5. В микрорайоне ЮГ не была, не думаю, что он чем то принципиально не отличается, от общей ситуации в нашем дворе с парковой...
Уважаемые соседи, в сухом остатке предлагаю, как кот Леопольд жить дружно, и все-таки более спокойно относится к данной ситуации... Повторюсь и соглашусь с stellinoi, нельзя строить такие "корабли" как наш и совсем без парковки... Но сейчас поздно пенять на застройщика... Надеюсь, на все вопросы ответила, если чьи - то пропустила, прошу меня извинить за невнимательность....
NICSON
06.12.2013
Я еще раз повторюсь, что паркуются там В ОСНОВНОМ ОДНИ И ТЕ ЖЕ! Платить за чужие косяки я не хочу, думаю никто не хочет. Перекрывали дорожку в прошлом году. У нашего дома еще приличная парковка. На словах донести не получится....
NICSON
06.12.2013
Дополню свой пост здесь...Это не вина застройщика, это ваш выбор! Есть дома с подземными гаражами, с индивидуальным местом, рядом с платной автостоянкой, но вы же этот "корабль" сами выбрали. Так чего вину за неправильно припаркованный автомобиль на кого-то сваливать, кого уж вы только не упоминали) Вы предлагаете нам забить на все это дело, жить дружно и вместе регулярно ремонтировать брусчатку, просто отлично!
alex52!
06.12.2013
1. Целенаправленно разламывать брусчатку это одно, а благоустраивать территорию дома это другое.
2. Можете мою закрывать сколько угодно.
3. Парковка и движение на тротуарах и в пешеходной зоне запрещены по ПДД. И тут уже не вопрос культуры.
4. Бывает и такое.
5. Почему просто не сказать, что на брусчатке парковался, паркуюсь и буду парковаться. Не надо выдумывать виртуальные вещи.

Сейчас много машин полезло в наглую и на траву. Весной ландшафт сильно изменится.
на счет брусчатки, молчу, не убедишь никого, да и не собиралась. а вот на счет травы, прям зло берет. и я наблюдала много раз, что на ней паркуются покупатели "карусели"
Somal
07.12.2013
Странно, что вы злитесь по поводу травы, а по поводу брусчатки нет...
svta
06.12.2013
Территория в брусчатке- это зона пешеходная по определению. Поэтому, если брусчатка разрушилась в результате правильной эксплуатации, то ремонтировать будут все. А вот если вы намеренно её разрушаете, то платите за удовольствие сами. Вы же не используете стеклянный графин в качестве кувалды? Или используете, а потом бежите в магазин с жалобой на некачественный товар?
car-nn
08.12.2013
Интересно было бы узнать у управляющей компании, могут ли они сделать небольшие кучки снега по периметру там где машины заезжают и паркуются на брусчатке и траве. При этом достаточно будет 30-40 см высоты снега, тем самим мы избавимся от припаркованных машин, ну или хотя бы ставить будут всего 1-3 машины, а не 10-20 как сейчас..
NICSON
09.12.2013
+1
110000
09.12.2013
и что вам дадут ваши 30 см снега? задний бампер их даже не почувствует
NICSON
09.12.2013
А мы водой зальём, чтобы заледенело и повыше! )))) Вообщем, я поняла, что вы постоянно на брусчатке паркуетесь и слазить оттуда не хотите, и платить за ремонт тоже не хотите. Скоро поднимете разговор о переносе горки с песочницей, тк расстояние тает с каждым днем. Дай вам волю, вы бы со словами "Даешь парковку!" все качели бы посносили(это я о всех, кто паркуется как попало). Сейчас столько машин ставят, просто ужас, с этим надо бороться!
car-nn
09.12.2013
Причем тут задний бампер, 30 см клиренс по моему есть только у грузовиков и пары настоящих внедорожников-гов..олазов, если сделать вдоль дороги отвал снега высотой 30-40 см то туда уже намного меньше машин смогут забраться, а "героев" можно как и в других ЖК вывешивать на форуме, а там глядишь если у кого-нибудь будет время и желание - вызовут несколько раз гаишников с оформлением штрафов за стоянку на газоне (штраф там порядка 3000 р.) и будет у нас цивилизованная стоянка.
Somal
07.12.2013
Советую, прокатитесь до "Юга", вы же все равно на машине... Посмотрите на их парковку.
Somal
07.12.2013
плюсуюсь!
110000
07.12.2013
Somal писал(а)
плюсуюсь! ...

вы сами себе плюсуетесь? с какой целью?
Somal
07.12.2013
Спасибо, что заметили ошибку!
А вообще это не ошибка. Стрелочка указывает, кому ответ адресуется!
Плюсовалась к svta!!!
110000
09.12.2013
стрелочка указывает что плюсовалась Somal к Somal
Somal
09.12.2013
Спасибо, что вы такой внимательный и замечаете все.
Еще бы повнимательнее смотре ли бы, когда паркуетесь.))))
svta
09.12.2013
!!!!!!!!!!
110000
09.12.2013
Вот тут засада!!! нашей машины там нет и не было последние 1.5 месяца
Somal
09.12.2013
Очень рада за вас, что вы в армии культурных в последние 1,5 месяца.
Тогда по возможности внимательно помогайте искать место по правилам ПДД тем, кто паркуется на брусчатке!
ой, ну хватит уже, как подростки, развели демагогию(((
alex52!
09.12.2013
Ой ой ой, можно подумать, можно подумать 😊
можно подумать!!! давайте будем здесь личные перепалки на отдаленные темы устраивать. что не по делу, все в приват. или кому то интересно!?!?!
меня, например, больше интересует что у нас сегодня в подъеде горело, приехало 2 пожарных машины. надеюсь никто и ничто не пострадало...
alex52!
10.12.2013
Кто в теме просьба отписаться!
alex52!
10.12.2013
Ну главные баталии уже позади. Эх, вот раньше были времена. Троли на форуме, эмоции, рейдерский захват дома.
не знаю, не знаю, позади ли... она же грозилась, что дом просто так не оставит))))
alex52!
10.12.2013
Вот сидим и ждем. Хотя от меня Ольге Юрьевне личная благодарность. Благодаря ее позиции я познакомился с очень хорошими людьми, с очень правильной и активной жизненной позицией.
это правильно, из всего нужно извлекать только положительные моменты.
Somal
10.12.2013
Еще раз все перечитала и личных тем не углядела.
Вопрос насущный - парковка на брусчатке! Ничего личного! Брусчатка общественная!
А вот тема пожара как раз не по теме опроса.
Somal
10.12.2013
Правильно, лучше просто как взрослые все нарушать: культуру, ПДД и тд.
да что вы все утрируете. я вам не об этом!!!
Somal
10.12.2013
А о чем? тогда пишите, чтобы понятно было.
Про пожар давайте создадим другую тему: где были пожарные, во сколько? Я вот целый день была дома, ничего не видела.
в районе 22.30 были. с мигалками и сиреной.
NICSON
10.12.2013
110000, однако же вы в своих постах даете понять, что очень даже ЗА парковку на брусчатке!
110000
11.12.2013
а я и не скрываю что я НЕ ПРОТИВ! Мне абсолютно все равно и машины там стоящие мне ни как не мешают, так что пусть стоят.