--}}

ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!

9
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
car-nn
20.11.2013
Уважаемы жители подскажите у кого нет еще отопление???У нас в первой секции уже 3-й день нет отопления!!!ЗВОНИЛА 3раза в аварийную и все три раза заявку оставляла.СДВИГОВ ВООБЩЕ НИ КАКИХ!!Я что-то то не пойму, у нас что на улице МАЙ?????? Зато просят оплатить своевременно коммуналку!!Ну и что мы оплатили за октябрь во время, а отопления нет УЖЕ 3 ДНЯ!!!!!!!ПОДСКАЖИЕТ куда можно пожаловаться еще кроме аварийки УК!!!!!!!
svta
20.11.2013
А у ваших соседей как с отоплением? Я из 2-й - у нас есть.
Тоже вчера звонил, оставлял заявку, но сдвигов никаких. Отопление нет в комнате, а на кухне имеется.
car-nn
20.11.2013
На кухне немного теплее, но а в комнате холодрыга
car-nn
21.11.2013
Сегодня 4-й день НЕТ отопления!!!!!Смех-звоню 2раза на дню (8.00утра и 16.00) и все записывают заявки, а ума по ходу не хватает найти причину-почему нет отопления!!!!!!!Может записывать нет смысла уже, а сходить на место и посмотреть ситуацию!!!????
Somal
21.11.2013
И ни разу к вам не приходили??????????????????? И не разбираются с ситуацией???????????????????????
Сегодня опять оставил заявку.
car-nn
21.11.2013
А смысл им приходить в квартиру на среднем этаже. У нас нет кранов для стравливания воздуха из системы. Батареи мы не меняли, поэтому и отрегулировать у нас ничего нельзя. Это либо скопился воздух в стояке - соответственно его надо стравливать на верхнем этаже, либо что-то не так подсоединили в подвале, т.к. в УК вчера сказали, что меняли или ремонтировали насос, при этом вечером на кухне отопление появилось, а в комнате батареи нагревались на 5 минут и остывали, причем больше нагревалась труба, которая идет на возврат, т.е. подключение было неправильно или кто-нибудь из соседей под нами, начудил с трубами отопления летом.
Somal
21.11.2013
Почему вы пишете в 8 утра, что не реагируют на вашу заявку? Сейчас вы пишите, что вчера с ними общались. Что - то не совсем понятно.
А вообще до этого было отопление?
car-nn
21.11.2013
Заявку оставляли уже 5 раз!!!
car-nn
21.11.2013
Отоплени конечно было до понедельника!!!!!!
Somal
21.11.2013
У соседей спросите, есть ли отопление у них.
car-nn
21.11.2013
Ни разу не приходили и даже не разбирались, только принимали заявки!!!!!!!Пока сегодня не накричала уже!!Вроде сказали что сегодня все будет!!!Бегу домой смотреть отопление!
так и горячей воды 4 дня нет(((
Somal
21.11.2013
А не кричать пробовали? все -таки все люди.
Я что - то не совсем понимаю, так надо, чтобы они к вам пришли, или " а чего приходить"???
alex52!
21.11.2013
Поорать это самое простое. На другое не хватит чего то.
Сам сижу без отопления в одной комнате. Не ору и ни на кого не кричу. Слесари сказали, что пока отопление нормальное не дадут, то и пробовать не стоит. А отопление дает не УК, а совсем другая организация. Поэтому сижу и жду, обогреваюсь электричеством и дети дома маленькие бегают и ничего.
@mil
21.11.2013
Воодушевляют слаженные ответы совета дома :
Зачем кричать на исполнителей в пятый раз не реагирующих на заявку? Они же люди....
Действительно... 8-0 А мы кто??? Подумаешь, пятый день отопления нет! Достань электокамин и топись! И ничего , что потом за электоэнергию набежит... И за отопление в листочке тебе ничкто сумму не уменьшит! Главное ЛЮДЕЙ из УК не тревожить...
И если бы отопление зависело от другой организации - то весь дом бы жил в холоде, не так ли? А у нас , например, стояки отопления - огненные. Это второй этаж. Значит на входе - все в порядке. И если у кого чего не так - это распределительная система дома, обслуживать которую и должны слесаря УК. Нет? Я чего то не понимаю?????
С отоплением не так просто как вы пишите и думаете.В3 секции два года нет отопления у полстояка начиная с 6 и до 14 этажа.И ни че жили и каминами обогревались и платили за свет.А пик попробовали наладить не получилось,что кричи что не кричи.Оставлчли заявления по перерасчету за отопление -по фигу всем было на нас ,платите как все за неотапливаемые 16 кв м.
@mil
21.11.2013
Все понимаю... И у меня один стояк не работал никогда. И никто не знает что с этим делать...
Меня шокирует сиуация, когда вдруг перестает функционировать отопление по всей квартире, никто не реагирует на заявки, а совет дома предлагает не возмущаться по этому поводу, а просто включть электрокамин.....
А дальше что? Нет воды - привезите от родных в канистрах, нет электоэнергии - зажгите свечки...не на чем готовить - сварганьте печки - буржуйки.... Бред какой-то!
По -моему, мы голосовали за смену УК, потому что предыдущая была "вне зоны доступа". Новая - такая же????
S_E_V_a
22.11.2013
Да с чего вы решили, и жалобщица тоже что никто не реагирует? Она же пишет, что нечего делать у нее в квартире. Вот и искали причину в другом месте. Возможно из соседей кто-то что -то натворил ( у нас Кулибиных то уйма!).
Если вы думаете, что придти и плюнуть на трубу - она заработает и на это уйдет пару минут, то ошибаетесь. Дом засирали в течении 3 лет. Но зато сейчас все ТРЕБУЮТ чтобы все работало, светилось, играло и прыгало и за месяц лучше.
Да еще и кричат, что вот - типа заплатила, а они такие не мазаные, ни хчего делать не хотят. Совесть имейте! сами что - то сделали чтобы жить лучше?
И я не увидела. что кто - то призывал вас жить в пещерах и возить воду от родственников. Покажите, слепота видимо, электричества нет и не вижу.
Согласна с вами все хотят все и сейчас.А сами для этого мало что делают.И на иниц группу нечего грязь выливать,люди старались что бы в нашем доме хоть какие то перемены были.Со стороны уже люди форум читают и удивляются какие страсти в доме творятся.
@mil
22.11.2013
Процитируйте, пожалуйста, грязь вылитую на инициативную группу в данном посте. Из-за чего любое недовольство работой УК, или даже просто сложные к ней вопросы , воспрнимаются чуть-ли ни как личное оскорбление и наезд, а разговор сразу переходит в русло " а ты кто такой?".
Некрасиво....
Somal
22.11.2013
Не красиво вам раздувать конфликт.
Отопления нет с понедельника(точнее не было). а вы вчера писали, что пять дней!!! Не стыкуется!
И никто вас и никого другого не призывал "ЛЮДЕЙ из УК не тревожить... " и "просто включть электрокамин..... ". И то, что новая "вне зоны доступа" - вы не правы.
Не читайте между строк. А только то, что написано.
С вашей стороны это и есть грязь, вылитая на ИГ.
@mil
22.11.2013
Живем как в Мордоре, одни тролли вокруг......
alex52!
22.11.2013
Это вы про кого?
S_E_V_a
21.11.2013
Уважаемая Марина Игоревна. извините, чо вас беспокоят.
Меня тоже бесит, сначала одна писала и кричала, что не может дозвониться а звонили не в то время, которое указано. Потом как -то дозвонились. Ну ладно, хоть спасибо сказали, что все сделали быстро и качественно.
Теперь другая ругается на форуме, типа 4 дня нет отопления и никто не реагирует. а сделали заявку только во вторник. и слесари работали и искали причину 2 дня. сегодня запустили.
Когда кто - то и что-то делают, то это как то не замечают. А чуть что, так сразу ору.....
Почему, когда ПИК был, таких скандалов не было на форуме. Все сидели по норкам и рта не могли раскрыть.
ИГ начала работать , так всех собак на них спустили, сколько грязи на них вылили. Они плохие. Сейчас УК работает, так тоже плохая.
Фарина же пишет, что не отстанет от дома. Можно ее поддержать и жить под ее чутким руководством.
@mil
21.11.2013
Приятно, что Вы ко мне по имени- отчеству :-)
Неправда - про ПИК и кричали и возмущались, и все было... И поддержали новую УК надеясь на другую ситуацию. И до сих пор в надежде... :-) Ну оптимисты мы, по жизни...
И не стала бы я возмущаться, если бы не два вышеобозначенных ответа.
1. А что это Вы на людей кричите в пятый раз принимающих вашу заявку. ( Я бы не кричала, а уже с журналистами бы снимала сюжет о бедственном положении в доме и критичной социальной ситуации, на переднем плане -- двигающий соплями ребенок)
2. Вот я сижу спокойно и греюсь камином. И все хорошо. ( мои действия смотри пункт 1).
Ну да, возмущает меня такое положение. Я не права?
NICSON
22.11.2013
все делается и это видно! Мы в прошлую зиму пику заявку оставляли, что стояк не работает-недели 2 не реагировали при том, что звонили постоянно и ругались с ними! а счетчики поставить к нам 2 года шли шли и не дошли, времени в обрез было наверное)))
@mil
22.11.2013
Классно!
Когда хорошо- очень радуюсь, когда плохо - пугаюсь и возмущаюсь... :-))) Поставили счетчики то? Стояки - запустили?
NICSON
22.11.2013
стояк запустили, потому что проверка была из роспотребнадзора вроде, а счетчики новая ук поставила, позвонила-через 15 мин пришли и сделали
S_E_V_a
22.11.2013
у меня тоже были проблемы по дому. При обращении (с первого раза, если в указанное время звонить) всегда принимали заявку и исполняли на след.день.
Даже гл. бух. все спокойно объяснила. Конечно, и мое обращение было без эмоций. и по- человечески.(при этом знаю, как один из наших жильцов начал свое обращение с крика).
Вы сами тоже работаете? к вам сотрудники , клиенты, начальство с ором обращаются? Ну , и как впечатление? Вы тут же подрываетесь и бежите все исполнять? Думаю, что нет.
@mil
22.11.2013
Я рада за вас, граждане. Организуйте свою тему и в ней восхищайтесь, как у вас все зашибись, быстро и без проблем.
А в этой теме - народ жаловался, что без отопления сидит, расстраивается и ругается.
И ,по-моему, имеет для этого все основания, на дворе не май.
alex52!
22.11.2013
Прежде чем писать колкости в адрес иг, вспомните ситуацию с домом. Напомню, что без предупреждения пик прекратил свою деятельность. Отдали бы наш дом в жэк1 и даже спрашивать вашего мнения никто не стал. Почитайте форум на октября. Посмотрел бы я тогда на вашее воодушевление. Уважайте труд других людей. Это касается всех кто пишет в адрес иг подобные вещи. А то как на форуме пописать это все умеем, а нормально в ситуации разобраться не судьба. Всего вам доброго!
Somal
22.11.2013
Согласна абсолютна с пожеланиями ВСЕГО ДОБРОГО!
Думаю, на этом ИГ можно закончить свою работу!
Все взрослые люди и сами с усами!
Счастья, здоровья, тишины и всех благ!
Somal
21.11.2013
вы до дома дошли? Посмотрели отопление?
car-nn
21.11.2013
В 15 часов позвонили еще раз в УК , нам сказали что у нас стояк запустили, дома в 19 все проверили - тепло есть. Все сделали не заходя к нам в квартиру, просто если УК сразу бы дала телефон человека, который непосредственно, занимается отоплением. вопрос бы решился максимум за 1-2 дня.
svta
14.12.2013
У кого с 13 декабря во 2-й секции по стояку однушки стали холоднее батареи?
У меня
svta
15.12.2013
Сейчас вроде бы нормально. Значит мне не показалось.