--}}

Отопление на кухне

16
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeyPal
24.12.2013
Уважаемые соседи, у всех на кухне стояки отопления горячие? У меня в прошлом году было все отлично, температура -рука не терпела, а теперь чуть теплая подача и совсем холодная обратка. Около месяца назад я обратился в Проспект, пришел слесарь, повздыхал и ушел.
Хочу понять мне одному холодно и всех остальных устраивает? Знаю что у соседей сверху и снизу точно такая же картина.
alex52!
24.12.2013
Ситуация кардинально противоположная. Знаю квартиры в которых в прошлом году не было отопления, а в этом все замечательно. И наоборот, у тех у кого было все замечательно, в этом году испытывают проблемы.
Скиньте в личку номер квартиры, у нас один стояк тоже отказывается собака нормально работать.
Все у кого есть проблемы пусть кидают номера квартир с описанием проблемы. Буду составлять общую картину.
SergeyPal
25.12.2013
Добрый день!
Кв. 241. У меня 11 этаж, точно знаю что на 12,13,14, а также на 10,9 ситуация аналогичная. Прошу повлиять на ситуацию, скоро ударят морозы.
ASa0101
27.12.2013
3 секция трешка (на картинке слева) на кухне тоже нет отопления с самого заселения, т.е. уже третью зиму без него живем. Греет только где то до 6, 7 этажа, а выше холодные
alex52!
27.12.2013
15.9 или 16,2?
ASa0101
28.12.2013
16,2
alex52!
28.12.2013
Слесарям передам информацию
ASa0101
28.12.2013
слесаря были, ничего сделать не смогли
stm263
25.12.2013
Это последствие того, что многие лоджии объединили с комнатами, значит и теплопотери стали больше, чем было рассчитано по проекту.
А почему только наш стояк на кухне,хотя лоджиии в спальне.Да и знаем многих по стояку,лоджии не обьединеные.
alex52!
25.12.2013
Температура бы упала, но ненастолько.
У нас стояк с подачей горячий, а с обраткой холодный.
Нет циркуляции воды в системе.
Засоры в системе и некачественный ремонт системы отопления при объединении лоджий, вот это вполне возможно.
А также установка радиаторов сверх нормы.
Жильцы меняют стояки на пластик, загибают трубы в стены.
В нашем доме не видел, но бывает и организуют теплый пол из системы отопления на лоджиях.

Есть возможность указать стояк схематично на планировке и скинуть мне картинку?
SergeyPal
25.12.2013
На планировке - справа сверху трешка, в помещении 14,4, стояк у окна.
SergeyPal
25.12.2013
Кстати, подача, я бы не сказал что горячая, скорее теплая. Циркуляции действительно нет, давление в системе очень слабое. Слесарь который приходил месяц назад, также с этим согласен, но почему-то Проспект ничего не предпринимает.
Первая секция... у нас тоже стояки на кухне ив комнате чуть тёплые - со слов сантехников - у нас типа система нагрева воды зависит от наружной температуры - поэтому когда на улице тепло - вода в системе отопления - теплая - а когда на улице холодно - она горячее становится - вот такая "сверхинтелектуальная" система. Возникает только первый вопрос - почему до этого 2 года стояки всегда горячие были, и второй - за отопление мы платим как положено - а не по "интеллектуальной схеме". Что посоветуете? Опять вызывать сантехников?
alex52!
26.12.2013
Какая квартира конкретно? см. Комментарий SergeyPal от 25.12.2013.
alex52!
26.12.2013
Прошлую зиму не были они горячими, также работали от уличной температуры.
Этот год будем платить по-полной. С конца 2014 года будем платить за реально потребленное количество тепла. Я это уже в другой теме описывал.
Автоматика в нашем доме контролирует температуру.
Поэтому есть возможность автоматику отрегулировать. Но этот вопрос должен решаться на общем собрании и учитывать все нюансы.
В январе предварительно будет информация по теплу. Сколько будем платить по счетчику.
Если у вас 107 квартира, то слесаря сказали, что тепло помаленьку пошло уже. И будут разбираться дальше.
SergeyPal
26.12.2013
Прошлую зиму, да и весной батареи были горячие всегда, я лично не замечал что есть зависимость от температуры на улице, даже убавлял все радиаторы. Теперь же все на мах и все равно прохладно, в Проспекте мне сказали что было подключено что-то не правильно, а теперь починили и всегда будем зависеть от температуры на улице, тоесть то что было тепло- это не правильно, видимо температура должна просто поддерживать стояки от промерзания, а для обогрева есть еще электричество и теплые полы.
Вот на форуме много обсуждают перенос детской площадки, стоимость этого удовольствия, мне кажется что вопрос отопления квартир и подъездов кстати тоже намного важнее, разве нет.
alex52!
26.12.2013
У нас во второй секции не были они горячими.
На форуме не только детская площадка обсуждается. Отопление конечно очень важно и по вашим стоякам я сегодня обращался к слесарям.
SergeyPal
26.12.2013
Что сказали слесаря? План действий есть какой нибудь?
alex52!
26.12.2013
Завтра принесут насос в 10 атмосфер и будут стояки прлдувать. Возможен засор. Если не поможет, то обход квартир, возможен неправильный монтаж труб
+1 всю прошлую зиму стояки были горячие, независимо от улицы... кв.№ 95
183 кв. батарея истинно горячая только в прихожей))))
alex52!
27.12.2013
Лично по моим ощущениям вода горячая:
~30 градусов - рука держит спокойно
~40 градусов - граничное состояние
~50 градусов - начинает обжигать
>60 градусов - аааа тв.ю м.ть обжегся!

Что вы подразумеваете под горячей водой?
ну вот по всей квартире 30, а прихожей 50
Somal
27.12.2013
Да в прошлом году я не помню, чтобы 27.12 была +2 +3 С на улице. А весной ( в марте) помню были снежные заносы и холод. Может поэтому и были горячие.)))
У меня в прошлую зиму все цветы погибли от перегрева. А в этом году мы поменяли батареи и сейчас они у нас убавлены все. А дома - жара. (слава богу).
SergeyPal
14.01.2014
Сегодня устранили засор в стояке(обратке). Разрезали трубу и побивали проволокой. Грязи конечно много, зато теперь тепло. Обратил внимание, что внутренний диаметр трубы очень заужен из за грязи, слесаря говорят что возможно придется менять стояки по всем этажам. Хочу поблагодарить тех кто помог решить вопрос и отдельно исполнителей - сантехника Валеру. Все сделали оперативно и по возможности аккуратно.
Буду надеяться что и с отоплением в подъезде когда нибудь будет положительное решение. Спасибо!
alex52!
15.01.2014
Здорово!!! :)
alex52!
17.01.2014
У нас похоже тоже будут делать тоже самое.
Кто готов во 2-ой секции в однушке пустить слесарей к трубам и произвести их разрезку в целях прочистки?
Я готов?
svta
17.01.2014
Я ГОТОВА!!!
110000
17.01.2014
Против. во первых стояки в стене и к ним не подкопаться, а во вторых пусть другие методы используют yandex.ru/yandsearch?lr=47&t...1%80%D1%83%D0%B
alex52!
17.01.2014
У нас трубы тоже за гипсой, разломать и в порядок привести не проблема.
110000
17.01.2014
Прикалываетесь? столько средств и трудов вложено и тут ломать?
alex52!
17.01.2014
Не прикалываюсь. Глаза боятся руки делают
110000
18.01.2014
ну вот у себя и ломайте. у нас не надо
alex52!
18.01.2014
У вас дома с отоплением все ок? У вас тоже однушка во второй секции?
Первая секция, 14й этаж, однокомнатная квартира крайняя нижняя справа по плану этажа. В выходные на кухне полностью был отключен стояк отопления! В аварийной службе даже не в курсе причин, обещали посмотреть только сегодня.