--}}

Кварплата РАСТЕТ (((

Объявления
25
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
car-nn
03.02.2014
Сегодня получили платежки, очень много непонятных строчек. Может кто-нибудь уже выяснял в УК, с какого лешего у нас появилась строка кап.ремонт ??? (насколько я знаю ее вводят только в июля) почему выросла графа содержание и ремонт жилья ??? почему то все время растет графа электричество ОДН (20р.-октябрь, 30р. ноябрь, 73 р.-декабрь, 78р.!!! январь), хотя в лифтовых холлах света по вечерам в 19-20 часов нету вообще нигде, мы теперь снабжаем магазин какой то что-ли ?? (такими темпами к середине года освещение в подъезде будет стоит больше чем в квартире или мы теперь оплачиваем освещение улицы ???) Платежка после смены УК выросла за однушку уже на 500 р. при тех же расходах эл-ва, воды, а изменений к лучшему вообще нету !!
а у нас за 3шку на тысячу. меня тоже это возмущает. давайте обращаться в ук коллективно.
olga777nn
04.02.2014
живу одна в двушке, за январь пришла платежка 7020р, это вообще ни в какие рамки. В подъездах не убираются, что бы помыли площадку, пока не подойдешь к уборщице не свершиться.
alex52!
04.02.2014
у вас графа содержание и ремонт выросла? Но 7000 это круто.
olga777nn
04.02.2014
можно ваш тел?
olga777nn
04.02.2014
у меня ещё плюсом такая проблема, я не подавала показания счетчиков Пику год, подала показания в ноябре, и они забабахали мне все в латежку декабрьскою, и говорят платите.
Добрый день, уважаемые соседи! Получила как и все платежку за январь, позвонила в УК, пообщалась с главным бухгалтером Татьяной Васильевной на предмет незаконного повышения квартплаты, а также начисления по статье капитальный ремонт, и так вкратце:
1. Касательно роста квартплаты по статье 'содержание и ремонт' - для того, чтобы повысить данную статью необходимо либо решение общего собрания собственников, чего собственно не было, о чем она по-честному призналась, либо ссылка на постановление администрации, если это предусмотрено договором управления- чего собственно у нас нет, более того, размер платы устанавливается минимум на год, согласно жилищного кодекса... В общем, можно долго продолжать, что нарушено при данном повышении.. Мне по - честному сказали, что будет собрание, где видимо будут пытаться отголосовать новую цену задним числом... Ну как то это совсем не по товарищески... Жаль, начали неплохо, а сейчас неприятно, что в открытую пытаются обмануть..
2. Что касается начисления по статье кап.ремонт, данный сбор будет обязателен, когда будет создан региональный оператор, ук же имеет его право начислить опять же только после голосования...
Итог: заплатила за содержание исходя из старого тарифа, кап.ремонт не оплачивала принципиально... Жду собрания... Хочу услышать комментарии от директора УК...
даааа..... слов ... нет....
alex52!
11.02.2014
Судя по всему вы сообщения не читаете, на собрание не ходите и законы не знаете.
SergeyPal
11.02.2014
Так теперь всегда будет новый тариф за содержание? И за кап ремонт будем платить? Или будет какое то голосование?
Еще по поводу постоянно растущей электроэн.МОП: Может электрики проверят правильность подключения по квартирам. все ли через счетчик подключено?. Сумма в платежке выросла с 30 до 180 руб., к примеру за ночной тариф в трешке плачу 220( притом что каждую ночь работает стиралка и по судомойка). Очень сомнительно чтобы лампочки столько нажигали.
salex.nn
11.02.2014
+1 Тоже интересно может уже опять пора компанию сменить. Я тут кстати пару раз по телефону аварийной службы пытался звонить так он не работал я так понимаю одного городского мало надо еще, чтобы сотовый был.
а у нас 191 руб. тоже трёшка.
Somal
12.02.2014
А вы трешку по счетчику платите?
alex52!
12.02.2014
На следущей неделе ук предоставит квартальный отчет.
вы наверно удивитесь, но капремонт скоро будет 6.30 за кв.м. Новый закон.
за 1 цикл стиралка потребляет ~1 квт, посудомойка также, в зависимости от модели. Ночью также работает холодильник и все электроприборы в спящем режиме. Все что мдет по счетчику, потребляетя внутри вашей квартиры.
SergeyPal
12.02.2014
А если кто то мимо счетчика подключил например теплый пол?
УК может организовать проверку? Как я понимаю общие показания домового счетчика делятся на всех. Не очень хочется оплачивать чужие расходы.
А по поводу лампочек в подъезде, на мой взгляд их не так много, да и энергосберегающие могли бы поставить(я в тамбуре такие поставил, не перегорают уже два месяца, до этого менял почти каждую неделю.). А еще можно с датчиками движения, чтобы понапрасну не горели, особенно днем.
alex52!
12.02.2014
Про датчики движения тоже обсуждали. Все это конечно можно сделать. Вопрос то простой, кто за это будет платить?
УК?
car-nn
12.02.2014
Ну если у нас собираются оставить тариф на капремонт, то вот пусть из него и платит УК, сумма там будет собираться вполне достаточная, чтобы постепенно и датчики движения поставить и лампочки ставить энергосберегающие, хоть плата за ОДН будет уменьшаться, а не расти каждый месяц.
Somal
12.02.2014
На тариф - КАП РЕМОНТ - табу. Он может идти только на кап ремонт!
А потом, если деньги будут у регионального оператора, то их вообще не увидишь.
car-nn
12.02.2014
тогда хочется понять мы в итоге обязаны будем платить два раза за капремонт ??? с середины года ??, если да то тогда пусть сразу платежку умножают в несколько раз, что уж мелочиться. Если с середины года платеж будет только государственный оператору, то куда пойдут собранные за полгода деньги ?? И что считается капремонтом ?? ремонт арок (у первой и третьей секций), ремонт систем в подвале - это капремонт или это только текущий ремонт .
alex52!
12.02.2014
По капремонту это вообще не в адрес ук. Дому 3 года стукануло, вот и пора капремонт собирать. Пожалуйста напишите, что вас устраивает и устраивало со старой ук! Спасибо!:)
car-nn
12.02.2014
вы мне ответьте будет собираться платеж дважды (со стороны УК и со стороны государства) или УК пособирает деньги только до введения обязательного государственного платежа ???
alex52!
12.02.2014
Вы сами хоть попробуйте поискать статьи по капремонту.
car-nn
12.02.2014
искал и не нашел чтобы в новых домах в этом году вводили платеж по капремонту,т.к. он будет введен на государственной основе. может ссылку скинете ??? И это не ответ на мой вопрос, в итоге будем дважды платить или нет ??
alex52!
12.02.2014
И ответьте пожалуйста все таки на мой вопрос, а то получается, что всем недовольны.
car-nn
12.02.2014
в старой ук меня
устраивало:
- что было все стабильно (тепло было всегда, горячую воду ни в одно лето не отключали, хорошо убирались,сейчас хуже!!!)
- если плата и росла, то из-за повышения тарифов у всех
- свет был на площадке почти всегда (сейчас его включают через раз, может рубильник где-то на первом этаже или в техпомещении).
Не устраивало:
- долго включали отопление в начале сезона (здесь сравнить с новой ук не было возможности)
- тяжело дозвониться до УК (здесь периодически тоже самое)
- тяжело найти паспортистку и пр. (здесь еще не сталкивался)
- не был доделан ремонт,начатый в начале года (здесь тоже пока продвижения нет)
Somal
12.02.2014
Свет в нашей секции пропадал периодически. На площадке мы вкручивали всякие лампочки, в тч и энергосберегающие. Перегорали все через 2 недели. Сейчас нам сделали- уже с ноября не меняли.
По старой паспортистке скажу, что она забирала паспорта и не отдавала их по 4 мес. Мы даже написали заявление в прокуратуру.Начальник Автозаводского паспортного бюро ее знает очень хорошо, тк она потеряла 11 паспортов, которые пришлось помогать людям восстанавливать.
Сравнить включение отопления вы можете, тк в 2013 году осенью отопление включала новая УК. У ПИКа не было даже подано документов на отопление, которые должны быть у поставщика услуг в ИЮНЕ!!!!!! Не была проведена опрессовка системы!
Промыть систему из подвала нет возможности. Трубы засорены выше 9 этажа. Это какой силы должен идти напор из подвала, чтобы пробить засор на 10 или 13 этажах??? Произошло все из-за того, что 3 года их никто не промывал!!!
Somal
12.02.2014
Ук "Наш дом" собирает платежи по статье кап ремонт на протяжении долгого времени (лет 10 на вскидку). Квартира с площадью 72 кв платит 370 руб в мес. Все платят и платят уже давно! А с лета просто будет организован региональный оператор, куда будут стекаться все деньги.
car-nn
12.02.2014
Вопросов нет когда этот платеж идет уже 3-5-10 лет (сумма накопится за это время нормальная), но мне никто не объяснил зачем его вводить за полгода до госплатежей? Или везде будут собирать на капремонт сразу по двум платежкам ? Вы узнавали в вашей Ук "наш дом" они будут и дальше выставлять эту строку параллельно государственной, не проще написать заявление,чтобы деньги о госпрограмме шли на конкретный дом. Сумма которая добавится по госкапремонту будет минимум 6.3 р/м2 , т.е. с квартиры в 70 м2 - минимальный платеж будет 440 р., но судя по необычайной любви к экспериментам на нас у чиновников, эта сумма вполне легко, может быть в 1.5-2 раза выше , т.к. 6.3 р - минимальная сумма, в сторону повышения ее никто не ограничивал еще.
Somal
13.02.2014
Я у УК Наш дом еще не спрашивала, также видимо, как и вы у УК ПС.
car-nn
13.02.2014
А что спрашивать ?? перерасчета обратно не будет, голосование нарисуют задним числом - в россии же живем.. Пока коллективной жалобы не будет вопрос не сдвинется, хотя можно попытаться уточнить вопрос через прокуратуру, чтобы проверили основания повышения тарифов и пр.
Somal
13.02.2014
Вы интересный человек: сами спрашивать не собираетесь. А меня заставляете)))
Somal
13.02.2014
А почему вы думаете, что нет вопросов, если собирали 3-5-10 лет по 5, 3 руб в кв м. А с лета еще будут 6,3 собирать. Зашибись!.
И вы сами правильно пишите про чиновников - от того, что я повозмущаюсь в "Нашем доме" по поводу двойного побора, что - то изменится?
car-nn
13.02.2014
Судя по предложениям юристов обращаться в прокуратуру на УК, думаю,что рычаги есть и даже без коллективного движения.
car-nn
12.02.2014
и почему именно через 3 года вводится плата за капремонт, если гарантия от застройщика 5 лет и УК обещала решать вопросы по устранению косяков от пика или это были просто обещания ???
Somal
13.02.2014
Кап ремонт и гарантии -это вещи разные. По постановлению, на кап ремонт начинают собирать, когда дому исполняется 3 года. Как раз к тому времени, когда закончится гарантия подкопятся деньги на ремонт))
car-nn
13.02.2014
Просьба скинуть ссылку на данное постановление
Somal
13.02.2014
Я думаю, что вы дружитесь с компьютером и сможете посидеть пару часиков и нарыть нужную инфо. Я уже устала этим заниматься (см ниже).
car-nn
13.02.2014
ну просто потому что нет такого постановления, либо оно опять для домов, которыми заведует город, или для полусгнившик домов, в которых капремонт просто необходим уже срочно.
car-nn
13.02.2014
Спорить дальше я считаю бесполезно, т.к. вас и алекса52 все устраивает и даже если платежи такими темпами еще вырастут процентов на 20-30, то это будет считаться нормой. Я понимаю,что жизнь дорожает, но не такими темпами, а если у нас в доме идут какие то глобальные улучшения кроме лампочек, то мне о них неизвестно. Платить больше можно, но когда видно улучшения, а пока их не особо заметно.
car-nn
12.02.2014
Кстати на своем сайте проспект выложил смету расходов на текущий год: http://проспект-сервис.в-нижнем.рф/informacziya-dlya-naseleniya.html. Если кому интересно могут сравнить например статьи по зарплатам за 2013 и за 2014 год. Например зп ИТР/аварийки выросла с 50500 до 62500, уборщицы с 32000 до 36000, директора с 36000 до 60000. Там же указана сумма за кап ремонт за год 344000, что вполне с запасом хватит и на датчики и на ремонт фасада и т.д.
car-nn
12.02.2014
И по постановлению, в котором были указаны тарифы, в нем действительно написано, что тариф действителен для домов, в которых не выбран способ управления домом, а у нас он выбран, обслуживанием дома заведует УК, но это не дает права ставить тарифы в одностороннем порядке без согласования с жильцами. Я понимаю когда растут затраты именно на обслуживание дома, но например рост суммы на зарплаты персонала на 34%!!! это я считаю большой перебор в любом случае. Причем результат деятельности - накопление каждый месяц по 24000 с нашего дома, я надеюсь они пойдут на улучшение состояния дома , а не будут копиться на счетах УК.
alex52!
12.02.2014
Да где же вы раньше то были???
car-nn
12.02.2014
я живу уже третий год здесь и повышение платежей, без видимых изменений и без объяснений началось только за последние 3-4 месяца, причем это только в домах,которые обслуживает данная УК (судя по их сайту), у знакомых таких значительных изменений в кварплате ни у кого нет. Непонятно почему вы их так яростно защищаете, если я что-то говорю неверно, объясните что не так. мне вот например непонятно почему растут расходы, когда все монополии поставляющие ресурсы (электричество ,вода и т.п.) цены не меняли...
alex52!
12.02.2014
Значит предыдущие 3 года вы жили в шоколаде, платили неизвестно куда и за что и были счастливы. Но как пришла компания, начала пииводить дом в порядок, который за эти три года просто не обслуживался. Вам сделали смету, готовят отчет. Так все, есть на кого спускать палкана, так вы и начали. Одн выросло да потому что лампнавкручивали, и жильцы плевать хотели на всех вокруг и делают что хотят в каморках и т.д. Капремонт в других домах платят, по тарифу на собрании разберемся. Почему ук должна за нами как за ребетишками сопливыми бегать, один не дозвонился в истерику сразу по смене ук, другому сразу сотовый подавай, третий недоволен, но позвонить никуда не может. Полы не помыли в истерику сразу дружно, мы с ук пообщались по уборке, так все этажи выдравили. Хоть бы один отписался. Почему молчит девушка, которая 7000 тыщ за двушку платит, пусть расскажет как ее ситуацию разрешили, грязи налили и в кусты. Слесарей так вообще обозвали. Мы и этот вопрос подняли, как в ук сказали, со слесарей захотели платную услугу за беслатно.
а на счет уборки и я звонила раза 2, меня об этом Надежда Терентьевна просила, если плохо убирать будут. только ничего не менялось после наших звонков. а после вашего обращения надраили все подъезды. какая прелесть, интересно теперь всегда уборку с боем выбивать будем. и на счет слесарей, вопросик, вам сказали, что эта услуга платная? за которую девушка заплатила, после чего сильно ругалась.
car-nn
12.02.2014
Кому и где навкручивали лампочек, что Одн выросло в три раза, значит лампочек должно быть в три раза больше нет такого 1000%, может конечно вторая и третья секция вообще без света жили в местах общего пользования. Меня это реально не касалось т.к. там я не бываю. Я так и не понял почему вы огрызаетесь на замечания по поводу УК, вы там работаете ??? Почему у вас по умолчанию ук права, а все жильцы раздолбаи не понимают в какой "рай" они попали и какая идеальная компания их обслуживает ). Я понимаю, что сразу без косяков не работает ни одна компания, но когда принимаются решения без согласования с жильцами, тут в любом случае будет негатив. Наберите в яндексе запрос "УК подняла тарифы,что делать", там все юристы говорят,что повышение должно быть согласовано с жильцами, на всех сайтах.
alex52!
13.02.2014
Вы только вопросы и задаете, критикуете и постоянно пишите об одном и том же. Да и выше девушка тоже самое. Ей по барабану, что мы собрались и поехали вопросы по дому регулировать. Вы даже не читаете наши ответы.
пишу последний раз.
1. Одн. У нас на лестницах не горело ни одной лампочки. Сейчас минимум 4. На крыше огни. В каморках ставят обогреватели.
2. Тариф. На собрании примем решерие.
3. Капремонт. Об этом я писал еще в сентябре что появится такая графа.
сд не обязан вам ничего искать, сами постарайтесь. Вам находишь, вы не читаете. Запомните сд в ук не работает и пишет на форуме по своей инициативе. Удачи в поиске материалов по капремонту.
вас всем домом не переспорить. я гляжу вы в наших сообщениях видите только то что видеть хотите.
alex52!
13.02.2014
Вы за весь дом не утверждайте.
Вы считаете, что когда я пишу ответы на ваши вопросы, то я с Вами спорю?
alex52!
13.02.2014
Почему вы пишете, что я утверждаю, что УК права или не права. Я пишу, что вы не читаете ни моих сообщений, ни каких либо еще.
Также я пишу о том, что делается и т.д.
Вам же глубоко фиолетово работают у нас приборы учета, все ли подъезды остеклены, первые этажи покрасили первый раз и это осталось без внимания. Еще вы точно не в курсе, что дом это не только лампочки, это еще и огромный объем работы с документами, проверки, согласования.
Еще мне понятно, что вас интересует только ваши стены, все остальное мимо кассы. Вы лучше возьмите и посчитайте сколько лампочек горит, сколько не горит. И давайте сядем вместе все прикинем.
car-nn
13.02.2014
Как жителю, мне и должно быть фиолетово,как вы выражаетесь, работают ли у нас приборы учета , т.к. следить за этим - обязанность не моя а ук, которая за это получает плату. Также меня лично не касается остекление дверей в МОПах в соседних секциях, если на этаже у меня разбили стекло или что-то еще случилось или какой то косяк на первом этаже, то я стараюсь сообщать об этом в УК. И у меня нет обязанности следить за состоянием всего дома, мне на самом деле без разницы разбиты стекла на других этажах или нет, т.к. если сами жильцы этих этажей, где есть какие-либо неполадки ничего не предпринимают, то мне вмешиваться туда тем более не стоит. Про первый этаж уже писали, про контейнер тоже, про площадку под них тоже. Это видимые позитивные сдвиги по сравнению с прошлой УК.
Somal
13.02.2014
Тогда и мне лично фиолетово, что вы не можете понять ничего в платежке, найти информацию в нете, что у вас не горит свет, холодно в МОП и тд.
Мы пытались вам что - то объяснить, показать, ответить на ваши вопросы.
Но, теперь, вы,"всем домом" в лице 5-6 человек сами разбирайтесь в проблемах, которые у вас появляются. Привлекайте УК, прокуратуру и тд (вы пишете, что все это делали и можете сделать).
Мы вам теперь больше - не помощники!
Спасибо.
SergeyPal
12.02.2014
Я живу около года. Предвзятого отношения ни к каким компания не имею. С Пиком проблем у меня не было, батареи горяченные везде, с водой все Ок, убирались нормально( на общих балконах тоже), платежи не увеличивались( включая ОДН). Меня не устраивало только отсутствие отопления в подъезде, так его и сейчас нет. Плюсов от новой УК я не вижу, а квартплата растет и батареи стали холоднее( говорят раньше было подключено не правильно).
Я как бы готов платить больше, но за улучшения обслуживания, а не просто так. Получается раньше было лучше и подешевле даже. Вот такие выводы.
alex52!
12.02.2014
Проблем не было??? Не перешли бы вовремя в новую ук. Вот были бы тогда проблемы. Навскидку: входные группы убирают лучше, освещение вокруг дома, за отопление в будущем будем платить по счетчику.
и еще много чего
SergeyPal
12.02.2014
Алекс, я честно не вижу улучшений в освещении, зайдите в третью секцию, на лестнице света нет почти нигде, общие балконы вообще ни убирают. С пиком было также, но и платили меньше. А по отоплению, важно чтобы стояки были горячими, а не призрачные мечты что платить будем по счетчику. Даже если и будем так платить, отопление все равно убавили, было гораздо теплее в прошлом году.
alex52!
12.02.2014
В прошлом году трубы были теплыми. На прошлой неделе мы замеряли температуру стояков во 2 и 3 секции. 65-72 градуса намерили. В ук сверили с таблицей по соотношению температуры воздуха на улице и отопителя. Все по таблице получилось. У есть стояки по которым показания мутные, видимо они забиты. По мнению ук наши трубы ниразу не опрессовывались и толком не работают
SergeyPal
12.02.2014
Но ведь работало же и очень отлично, рука не терпела. А теперь на кухне еле теплые, при том что уже разрезали и чистили. Лучше конечно стало, были то совсем холодные, но окончательно обещали устранить только после отопительного сезона. Так почему платить нужно в полном объеме если отопление будет полноценное следующей зимой? Почему стояки нельзя прочистить/ промыть из подвала? Разве нужно в квартире что то резать? А как устраняют в тех домах где стояки проходят в стенах? Думаю есть цивилизованные методы.
Somal
12.02.2014
в цивилизованных домах при строительстве разве делают батареи под потолком? Горячий воздух где бывает (физику помните?). Так вот в нашем доме они под потолком. Это вам ответ про цивилизованный дом.)))
car-nn
13.02.2014
это вам вопрос надо задавать проектировщикам, а не строителям, что напроектировали. то и строят, отхождение от проекта очень долго согласовывать, быстрее и дешевле построить как нарисовано
Somal
13.02.2014
Мне вопрос проектировщикам задавать не нужно. Я то все понимаю, и поэтому не кричу, почему отопления нет в МОПах (достаточно, что застеклили ВСЕ двери на общие балконы. Уже стало намного теплее).
Тогда по - вашему, такая же отговорка должна быть и у УК: "Извините, мол, так спроектировали и построили. А что вы от нас хотите? Как мы вам отопление сделаем?"
car-nn
12.02.2014
во все прошлые года трубы были огненные весь отопительный сезон, в этом году ухудшения вроде значительного не было, в холода не мерзнем, сейчас батареи наполовину перекрыты, т.к. итак жарко, вопрос осенью с перебоями отопления со скрипом,но в итоге решился положительно, но тут можно списать задержку на то, что слесари с нашим домом до этого не работали, когда разобрались - быстро все наладили.
alex52!
12.02.2014
Если нет света, обратитесь в аварийку. Я писал про освещение на улице
SergeyPal
12.02.2014
Да я не в претензии что света нет, там лампочки нужно вворачивать постоянно они перегорают моментально, а энергосберегающие все равно ставить никто не будет. Я о том что светлее не стало, было также. Я уверен что лампочки( те что горят) столько не нажгут и платим за недобросовестных соседей.
car-nn
12.02.2014
а тут будем ждать отчета УК, насколько я понимаю там должно быть отражено сколько у нас неплательщиков, и в идеале хотелось бы узнать как решается этот вопрос с неплательщиками. Просто как я понимаю если заставить начать платить должников то и одн у нас должно резко уменьшиться и т.д.
Somal
13.02.2014
По закону с неплательщиками начинают разбираться, когда неоплата идет 3 мес. Вот и рассылают уведомления (это первый этап).
Somal
12.02.2014
Сергей. Я не знаю, как по вашему стояку, но у нас реально в квартире все батареи убавлены и спим с открытым балконом, тк невыносимо жарко.
По отоплению в подъезде - когда заходите на первом этаже , обратите внимание на трубу. Там дырка. Как по вашему можно пустить отопление в подъезде?
car-nn
12.02.2014
из написанного из улучшений согласен только с включением освещения на улице, вопрос только в том, что ПИК хотел повесить это освещение на расходы города насколько я помню. Насчет уборки тоже улучшений не увидел
Somal
12.02.2014
Вранье чистой воды- посмотрели предыдущие листочки. В 2012 году за отопление платили 1414, в июне 2013 - 1480, с августа - 1750 руб.
Основание не подскажите???? Не помните видимо, как все возмущались по этому поводу. Вы , наверное, были на море в это время.
А сейчас за отопление я плачу 1700.
car-nn
13.02.2014
ну т.е. для Вас разница между 1750 и 1700 настолько значительна, что оправдывает другие повышения платежей? Ведь после смены УК сумма не вернулась к цифре 1480 р., если бы это было так, то и разговор был бы другой. Кстати сумма за отопление осенью стала рассчитываться по другому и это не прихоть УК, как и тарифы на электричество и на воду.
Somal
13.02.2014
А не оправдываю "другие повышения платежей", Этим сообщением я ответила на ваше заявление, что при ПИКе не было повышений. Они были!
А как же может вернуться к 1480, если вы пишите, что поднялись тарифы?
А что тарифы поднимались 2 месяца подряд? как это было при ПИКе!
car-nn
13.02.2014
Тарифы поднимались на что - на отопление ?? в итоге они меньше с новой УК не стали ? Нет, так какие тогда здесь претензии к старой УК.
110000
13.02.2014
друг живет в доме 35 по улице Комсомольской. это не далеко отсюда. Обычная панельная девятиэтажка. Там датчики на движение стоят. А обслуживает их скорее всего "Наш дом" - комунистическая УК. Так если у них руки дошли, может и нам что то подобное сделать? тут и вложений то по большому счету не особо много надо
Somal
13.02.2014
В предыдущих сообщения писали, что предложение такие уже поступили в УК.
alex52!
12.02.2014
И как проверить, что теплый пол подключен мимо? Когда ремонт делали, то провода можно было так запрятать, что и не видно их будет.
Кто впустит в квартиру, чтобы все дать проверить?
SergeyPal
12.02.2014
Поинтересуйтесь в УК, может есть какие то методы, законы? А то получается что можно все подключить мимо, а потом никого из проверяющих не пускать. При таком подходе можно вообще за электричество самому не платить, соседи скинуться.
salex.nn
12.02.2014
Сейчас так и происходит, что половина дома вообще не платит квитанции. Спросите в УК сколько процентов квартир оплачивает услуги.
Somal
12.02.2014
А может кто - то что - то подключает в кладовках???
Или может кто -то оплачивает по тарифу за 1-2, а живут много человек в квартире?
alex52!
12.02.2014
Подключают, сам видел.
SergeyPal
12.02.2014
Я есть такие кто без счетчика платит? И за них соседи должны доплачивать? Если проверить никак нельзя, может всем подключиться мимо счетчика, оставив на нем пару лампочек. За ОДН все равно платим почти как электричество в квартире.
Somal
13.02.2014
Посмотрите, что в кладовках соседи делают! Отапливают картошку! Электрическими батареями! Вот вам и ОДН!
SergeyPal
13.02.2014
А как на это можно повлиять? Или законов и проверяющих таких нет? Зачем тогда вообще пломбируют счетчики, если проверить никто не может, да и в кладовке можно жечь сколько хочешь без счетчика.
car-nn
13.02.2014
а разве нельзя заставить тех жильцов, кто захватил помещения из под мусоропровода повесить в них счетчики и проверять их раз в полгода или вырубить там вообще питание ??, это же незаконно занятое и невыкупленное помещение.
Somal
12.02.2014
у меня за двушку 285
Сообщения читала, поправьте в чем не права...
alex52!
03.03.2014
precedent-nn.ru/izmenenie-ra...da-i-skolko.html
www.ppl.nnov.ru/content/14458
pravdapfo.ru/news/shancev-utverdil-zakon-o-kapremonte-v-mnogokvartirnyh-domah
www.nn.ru/community/house/plotnikova/?do=read&thread=28800051&topic_id=86282623

Статьи по нововведениям по капитальному ремонту. Основное:
1. Строка капитальный ремонт появляется, когда дому исполняется 3 года. Здесь на форуме писалось, что она с нового года будет. По городу в целом 1,85 у нас 1,65.
2. То про что вы пишете, будет введено с июля 2014 года. И там уже будет минимум 6,30 руб. соответственно в квитанции будет только одна графа минимум 6.30 руб.
3. По ставке Содержание и ремонт.
На собрании будем голосовать за новую ставку. В данном случае конечно ее изменение вызывает ряд вопросов. Для ознакомления ставки на содержание и ремонт в других домах:
- 52 квартал. 9-ти этажка, 1 лифт в подъезде, мусоропровод - 24, 92 руб., капремонт - 1,85 руб;
- 5-ти этажные хрущевки - 21,13 руб.
Наш дом попадает под ставку 26, 53 руб, если с мусоропроводом.

По этим ставкам дома обслуживают ЖЭКи, это уборка территории и ничего за рамки законов не выходящее.
car-nn
04.02.2014
В УК решили , что им все дозволено и решили просто тупо поднять плату во всех домах, только при этом в нашем доме среди всех домов, что обслуживает эта УК - самы высокие тарифы: http://проспект-сервис.в-нижнем.рф, смета доходов/расходов 2013. Все их дома платят по 17-19 рублей/ метр за содержание, а у нас еще в том году было больше 20 р.?? хотя там тоже новые дома с лифтом и мусоропроводом. При этом можно сравнить зарплаты обслуживающего персонала, такое ощущение что у наш дом обслуживают одни директора. И сейчас еще поднимают платеж. Кстати в других домах тоже сейчас ими недовольны: real.nn.ru/forums/house/darg/?do=read&thread=28798605&topic_id=86239209
Телефон не берут, включатся сразу факс.
У нас однушка, последняя платежка ПИКа была на 3700 руб., а последняя платежка проспекта на 4690 руб... Чувствуете разницу? И это однушка!!!!!!!!!!!!!
Сегодня приходили слесаря проспектовские, поменять краник на батарее на кухне, краник мы естественно покупали сами, а за работу они с меня взяли 400 руб. и это еще со скидкой в 100 руб после моего возмущения!!! Я не понимаю, за что тогда мы платим каждый месяц в графе содержание и ремонт....
car-nn
04.02.2014
Интересно было бы услышать мнение совета дома, который был избран при смене УК, но после смены - полная тишина. Есть у кого-нибудь адрес куда необходимо жаловаться на УК, есть сайт какой-то после обращения на который проходит проверка деятельности УК в плане правомерности повышения тарифов.
это они с вас дешево взчли))) у нас тоже надо было краники менять. слесаря мне загнули 1000 руб за одну батарею. плюс краник. но когда я позвонила директору проспекта. она мне сказала, что нам поменяют их бесплатно. так что это просто слесаря оборзели.
Вот козлы!!!! Я тоже хотела спросить у проспекта платная эта услуга или нет, а там трубку никто не брал! Подскажите, по какому телефону вы звонили и как зовут директора.
car-nn
04.02.2014
Звонили сегодня целый день в УК-то у них занято , то факс срабатывает!!!!!!Позвонила специально в указанное время-все тоже самое!!!!!!!!!!!Нормально УК работает
в личку написала
alex52!
04.02.2014
Зря вы так!
это вы мне???? что я зря???
alex52!
04.02.2014
Да нет, Лесе1968
Somal
04.02.2014
По поводу - ЧТО входит в содержание и ремонт:

Содержание и ремонт: Что входит в услугу (подробный перечень)

Конструктивные элементы - Плановые осмотры, дефектование, частичный ремонт кровли в местах протечек, промазка мастикой гребней металлической кровли, наблюдение за изменениями и состоянием трещин в несущих и ограждающих конструкциях, определение причин возникновения; цементирование образовавшихся трещин на фасаде, ремонт или частичная замена воронок и водосточных труб, ремонт отмостки, ремонт подъездов (ремонт штукатурки, стен, потолков, перил, отопительных приборов),очистка крыш от мусора,листвы,снега; замена разбитого стекла в окнах подъезда, ремонт подоконных досок в подъезде без снятия с места, ремонт или замена оконных и дверных блоков в подъездах, установка дверных пружин в подъездах, заделка выбоин в каменных ступенях крылец, установка замков на дверях чердаков и подвалов, санитарное содержание чердаков и подвалов и  др.


Сети центрального отопления - Плановые осмотры, подготовка к сезонной эксплуатации (промывка и испытание систем), ремонт или частичная замена теплоизоляции трубопроводов, обслуживание индивидуальных тепловых пунктов, проверка и маркировка запорной арматуры (краны, задвижки) до первого запорного клапана в квартиру; проверка, установка или замена контрольно-измерительных приборов (манометры, термометры); устранение течи; включение/отключение отопления, регулировка отопления, контроль за параметрами теплоносителя и др.


Сети горячего водоснабжения Проведение плановых проверок общедомового оборудования и коммуникаций, ремонт и ревизия запорной арматуры (краны, задвижки), ремонт и поверка приборов учета, аварийная замена общедомовых сетей (лежаки в подвалах и на чердаках), устранение течи на трубопроводах, прочистка; контроль за параметрами ГВС, регулировка подачи ГВС и др.


Сети холодного водоснабжения
Проведение плановых проверок общедомового оборудования и коммуникаций, аварийная замена запорной арматуры (краны, задвижки) до первого запорного крана в квартиру, смена отдельных участков трубопровода, смена отводов, фланцев и фитингов; проверка и маркировка запорной арматуры; ремонт и поверка приборов учета; проверка, установка или замена контрольно-измерительных приборов (манометры, термометры); техническое обслуживание повысительных насосов и др.


Канализация- Проведение плановых проверок общедомового канализационного оборудования, прочистка и промывка канализационных выпусков из жилого здания, услуги круглосуточной аварийной службы; смена отдельных участков трубопровода, смена фасонных частей; прочистка канализации, дренажа; установка хомутов для устранения течи и др.


Электрические сети Проведение плановых осмотров, работы по обеспечению освещения лестничных клеток, прочистка клемм и соединений в групповых и распределительных щитках; ремонт запирающих устройств; снятие показаний общедомового электросчетчика; проверка заземления электрокабеля и оборудования; замена (восстановление) неисправных участков электрической сети; ремонт электрощитов (замена шпилек, подтяжка и зачистка контактов), замена вышедших из строя автоматов электрозащиты, пакетных переключателей;  услуги круглосуточной аварийной службы, прочистка и др.

Газовые колонки Плановые осмотры, техническое обслуживание вводных и внутренних газопроводов, аварийное обслуживание, прочистка засоренных вентиляционных каналов по мере необходимости, выборочный ремонт оголовков центральных вытяжных шахт и др.

Газовые плиты Плановые осмотры, техническое обслуживание вводных и внутренних газопроводов, аварийное обслуживание, прочистка засоренных вентиляционных каналов по мере необходимости, выборочный ремонт оголовков центральных вытяжных шахт и др.


Сети газового отопления Плановые осмотры, подготовка к сезонной эксплуатации, техническое обслуживание вводных и внутренних газопроводов, аварийное обслуживание, прочистка засоренных вентиляционных каналов по мере необходимости, выборочный ремонт оголовков центральных вытяжных шахт и др.


Мусоропровод Укрепление затворов мусоропровода;  прочистка, устранение засоров мусоропровода и их загрузочных клапанов и др.

16-часовая работа лифта Техническое обслуживание лифтов в соответствии с нормативными техническими документами; мониторинг работоспособности лифтового оборудования; страхование лифтов; аварийное обслуживание, регламентные работы, ежесуточный осмотр лифта, контроль за работой лифта посредством системы диспетчерского контроля, текущий ремонт лифта, диспетчерская связь с кабиной лифта, периодическое техническое освидетельствование лифта, оценка соответствия лифта, отработавшего назначенный срок службы; мытье кабины лифта и др.

24-часовая работа лифта
Сбор и вывоз твердых бытовых отходов Вывоз и утилизация твердых бытовых отходов.
Придомовая территория Уборка отмосток, подметание придомовой территории, уборка снега, посыпка территории противоледным реагентом или песком, уборка газонов, уборка контейнерных площадок, очистка урн от мусора, подметание ступеней и площадки крыльца, завоз песка в песочницы; ограждение опасных зон; покос травы, срезка кустарников и поросли; и др.
Somal
04.02.2014
ДД. Анализирую по своей платежке.
1. по Кап ремонту - тариф за кап ремонт устанавливается для начисления в домах, срок службы которых насчитывает 3 года.
2. Содержание и ремонт - ссылка на Постановление Администрации НН www.dk-n.nnov.ru/uploads/files/tarif/post_adm_NN_2706_22-07-2013.pdf
3. ОДН растет ( я ТОЛЬКО МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что):
в некоторых квартирах жители не подают показания счетчиков, поэтому расчет идет по соц норме. А проживает большее количество людей, поэтому и расход больше соц нормы. А ОДН рассчитывают из показаний счетчика по дому.
Ранее мы жили в обычной 9- этажке, где горит одна лампочка на этаж и работает 1 пассажирский лифт. Мы платили там в пределах 78 - 80 руб за ОДН.
А в нашем доме на этаже горит далеко не одна лампочка, а минимум 4. А также работают 2 лифта и в том числе с освещением. И мы платим по 100 - 120 руб.
Тут недавно я случайно оказалась не на своем этаже и там горели сразу 2 лампочки. После чего я проехалась по всем этажам . Таких этажей, где горели по 2 лампочки было 5 . Так, давайте, господа, следить за расходованием электроэнергии!
4. Даю ссылку на рассчет коммунальных платежей. Можете проверить правильность в своей платежке www.fstrf.ru/calc-jkh/
car-nn
04.02.2014
какой смысл ставить сейчас капремонт, если с середины года он будет взиматься централизованно, куда пойдут эти 200-300 тысяч , которые соберут с нашего дома до введения централизованных платежей ? или мы будем по 2 раза в дальнейшем за капремонт платить ??
А по содержанию жилья я посмотрю квитанции в других УК в новых домах. чем обусловлен рост тарифов ?? на какие статьи пойдут дополнительно собранные деньги?? Повышение тарифа согласовали с жильцами ???
Somal
04.02.2014
Деньги (кап ремонта) на усмотрение УК могут кумулироваться либо на счету дома, либо отдаваться в копилку города. Вы бы где их оставили?
А дополнительные деньги из статьи содержания уходят на почему то повышенные цены на лампочки, доски и тд. Там ведь цены повышаются, нас не спрашивают никто. Спросите у главы города, почему повышаются тарифы (это ведь он подписывал).
car-nn
04.02.2014
Деньги по капремонту будут аккумулироваться на отдельном счете на наш дом, только при выборе специального счета и там до сих пор непонятно как все будет осуществляться. но в любом случае это будет перечисляться региональному оператору и сумма там будет намного больше.
car-nn
04.02.2014
Судя по ссылке плата за капремонт начнется только со второй середины года www.rg.ru/2013/06/06/remont.html и УК НЕ СМОЖЕТ распоряжаться теми деньгами что будут платиться за капремонт, даже если у нас будет отдельный счет на наш дом. А та плата что идет сейчас вообще какая то непонятная. а по поводу тарифа за обслуживание если внимательно посмотреть и следовать ему , то УК должна обслуживать еще и мусоропроводы. которые к счастью у нас заварены, сравните ставку по ОДН с другими домами которые ведет данная УК почему то тариф там ниже, например новые дома на даргомыжского, с лифтами и мусоропроводом.
Somal
04.02.2014
Прочитав статью, я обнаружила, что "... Или по умолчанию довериться региональному оператору капремонта, который создают местные власти, или же откладывать средства на специальном счете многоквартирного жилого дома.", а также .."Жителям элитных домов, вероятно, имеет смысл подумать о самостоятельном накоплении.".
А про тариф в 1,65 я читала еще в прошлом году (не помню документ).
alex52!
05.02.2014
Скажите, что вас конкретно беспокоит?
То что выросло содержание и ремонт? Так по этому уточним.
То что в других домах меньше платят, так УК об этом говорила, там где проблем меньше и денег хватает, тарифы не поднимают.
То что у нашего дома уже денежки на капремонт будут накапливаться, так что в этом плохого.
car-nn
05.02.2014
Плохо в статье капремонт, то что тут как обычно все через одно место, сегодня дозвонились до УК, по их словам мы должны платить и тот платеж,что они сейчас нам выставили за капремонт, и должны еще будем платить за тот который будет выставляться государством с июля, я считаю что это уже наглость, 2 раза платить за одно и то же, такое ощущение, что у нас дому не 3 года а больше 200 лет.
alex52!
05.02.2014
Перейти к сообщению на которое отвечает автор alex52! 02.09.2013 в 23:57:58 «Ответить» Отправить приватное сообщение

увеличить

Всех будет интересовать вопрос тарифа на содержание и ремонт.
Для нашего дома он будет 20,26 руб за кв.м. Этот тариф экономически обоснован и утвержден администрацией города.
Смета по нашему дому прилагается.
Некоторые строки могут меняться по факту и являются условными.

Так же добавится строка на капитальный ремонт в 1,85 руб за кв.м. Эта часть будет накопительной. ¶
car-nn
05.02.2014
Я не против платы за улучшение условий жизни, но против двойной платы за капремонт. Когда это писалось еще не было постановления о государственном взимании платы за капремонт. Пусть этот платеж называется по другому и идет на отделку фасада здания (в арках, где ПИК не смог доделать начатое), на ограждения газона, чтобы у нас у второй секции не было автобазара, на решение других вопросов по улучшению быта, но не на капремонт, который дому предстоит лет через 10, и эти деньги будут крутиться на счетах УК, у нас же будет только по государственным платежам собираться ежегодно около 1 миллиона рублей, только с нашего дома, если сделать чтобы деньги шли только на счет нашего дома, то и там накопится не один миллион, пока потребуется капремонт. А по недоделкам, УК насколько я помню хотела выбить деньги (или устранения недостатков) с ПИКа .
alex52!
05.02.2014
То что такая строка появится было известно давно.
car-nn
04.02.2014
По Вашей ссылке постановлению. Во первых дом был передан уже после подписания постановления, почему УК сразу не поставила такой тариф - наверное потому что за ее бы проголосовало меньше народу.
И второе: это повышение обсуждается и в других домах - например на Даргомыжского и вот что там пишут:
В данном постановлении установлен размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.
У нас управление МКД осуществляет Совет дома и только после положительного голосования на общем собрании собственников принимается решение о повышении тарифа!
Так было принято решение о повышении тарифа с апреля 2013 года. Если я ошибаюсь, поправьте меня. ¶

Неужели у нас совет дома принял решение о повышении тарифа ???
Somal
04.02.2014
Вы не правильно понимаете - управление МКД не может осуществляться СД (читайте ЖК РФ)
Somal
04.02.2014
По поводу ПИК.
Вот взяла я платежку ПИКа и ПС. И что вижу?
1. Содержание и ремонт. У ПИКа на момент нашего ухода было 20,36. На момент прихода в ПС он был 20,26.
О повышении я писала выше.
2. Отопление. У ПИКа было 1749, у ПС - 1706.
3. Тарифы по коммуналке те же. Сравнивать нет необходимости, тк потраченные объемы зависят от проживающих.
Поэтому покажите, где ПИК обходился дешевле?
alex52!
04.02.2014
Прежде, чем поднимать бучу и пинать воздух. Попытайтесь информацию поискать в интернете, как минимум.
Открыл я квитанцию от ПИКа, посмотрел все цифры.
Я Так и не понял в чем паника. Калькулятором пользоваться не пробовали?
По содержанию и ремонту спросим в УК.
Да и другие вопросы тоже уже есть.
А то начинаете сразу, "вот где этот совет дома, который мы выбирали".
alex52!
04.02.2014
Кстати в эти выходные лазили по нашему подвали, потому что есть проблемы по дому с отоплением. Сейчас планируем по всему дому произвести замеры температур ГВС, отопления и т.д. Может кто то хочет принять участие. Ну хотя бы напишите в личку номера квартир, чтобы зашли и померили.
И для информации. Отоплением в подъездах еще не занимались, потому что не дошли руки, в квартирах бы отопление запустить. А когда отопление запустят, вырастет цифирь в квитанции, вы тут в первых рядах не будете, что опять все подорожало.
Вот лампочек по дому навкручивали побольше, ОДН выросло, так сразу вагон недовольных.
Если есть вопросы, вы так и пишите, но в нормальном тоне, а то с наездов начинаете. Ну некрасиво как то и некультурно.
Всего Вам доброго!
car-nn
04.02.2014
Предлагаю походить по лифтовым холлам в 19-20 часов, света нет почти нигде уже несколько недель. его может и включают позже ,но на улице темнеет в 18 часов а не в 23 часа как летом
Somal
04.02.2014
Давайте. Назначайте время и место. И САМИ ПРИХОДИТЕ!
car-nn
04.02.2014
завтра после работы специально проеду по всем этажам, могу фото выложить.
Somal
04.02.2014
Фото не надо выкладывать (или выложите, но от этого ничего не изменится). В нужно приложить их к жалобе, которую очень советую ВАМ ее написать и отнести в УК
Somal
04.02.2014
Уточните, пожалуйста, вы про ЛИФТОВЫЕ холлы говорите????
car-nn
04.02.2014
да лифтовые холлы, без освещения, может ночью свет и есть . но домой основная масса жителей возвращается в 18-20 часов. а в это время света нет.
Somal
04.02.2014
Я в третий раз пишу, что мне пришлось ВЫКЛЮЧАТЬ вторые лампочки в лифтовых холах. А потом свет идет один на все этажи, как он может у кого - то гореть, а у кого - то не гореть?
alex52!
04.02.2014
Вот это вот ваше, "света нет почти нигде уже несколько недель".
Неее, по лифтовым холлам каждый сможет, а давайте лучше с нами по подвальчику. Устрою экскурсию! :)))))
car-nn
04.02.2014
а что каждый может, свет от этого не появится сам или я должен электрика дергать ??? Почему одн выросло в 3-4 раза не на 30 % а в несколько раз при том что света нет, где лампочки вставили - в подвале ??
alex52!
04.02.2014
В подвале кстати вставили, но их в конце рабочего дня выключают.
Оно могло вырасти и так, если например количество световых приборов увеличилось в 3-4 раза.
Раньше у нас в лестничном марше 2-ой секции не было ниодной лампочки, недавно там был, горело 4.
На крыше огни начали гореть.
Я уточню, как еще неоплаченное электричество распределяется, вдруг мы за других платим.
Somal
04.02.2014
Я не совсем понимаю,если лампочка где - то не горит, как УК узнает, что там нет света?????.
Что значит - дергать электрика????
А кто это должен делать????
Я вот звоню, когда где -то перегорает лампочка!
Кстати, я уже писала, что хожу по лифтовым холлам и выключаю ВТОРУЮ ВКЛЮЧЕННУЮ лампочку!!!!!!!
car-nn
04.02.2014
вторая тоже не горит просто не подается электричество скорее всего .т.к. вторая включается отдельным выключателем
alex52!
05.02.2014
Да свет элементарно может быть выключен. У Нас такое было, выходишь темнота, выключатель клацнул и все заработало.
Это как с мусорными баками недавно было, бак закрыт, а мусор рядышком складывают.
110000
05.02.2014
У нас кстати тоже не горит ни одна лампочка около лифта
110000
05.02.2014
причем поменять лампочку самим не лень и пробовали это сделать, но толку ноль. где то рубильник не включен
Somal
05.02.2014
позвоните, оставьте заявку. Приходит и делает.
110000
06.02.2014
куда звонить то если рядом пишут что дозвониться не могут
Somal
06.02.2014
А вы сами то пробовали? Вот так слухи и распространяются.
Я сама лично звонила и оставляла заявки и электрику и в Лифтсервис. Телефоны везде написаны. Трубки берут.
110000
06.02.2014
сам не пробовал. попробую завтра. о результатах напишу
Somal
06.02.2014
звоните по тел аварийной службы
Somal
08.02.2014
ДД. Сообщите, пожалуйста, о результатах.
110000
08.02.2014
не звонили пока. что то как то времени не было
Somal
12.02.2014
вы позвонили?
110000
06.02.2014
Somal писал(а)
А вы сами то пробовали? Вот так слухи и распространяются.
Я сама лично звонила и оставляла заявки и электрику и в Лифтсервис. Телефоны везде написаны. Трубки берут.


то есть всё то что тут пишут что дозвонится не могут - все вранье?
alex52!
06.02.2014
Дозвониться можно легко в аварийку. Вчера в 22.00 приняли заявку. Запомните, если у вас проблема, лампочка там не горит, кран потек и т.д., то не нужно стесняться и валить тупо на окружающих, просто возьмите трубочку и наберите 2577433.
Somal
05.02.2014
напишите этаж и подъезд
110000
06.02.2014
11 этаж вторая секция
car-nn
04.02.2014
по подвалу на экскурсию я могу сходить, только толку от этого не будет, если бы жильцы сами могли разбираться во всех технических вопросах снабжения дома, то УК вообще бы была не нужна. Для этого и наняли УК у которой есть большой опыт как они говорят.
alex52!
04.02.2014
Ничего подобного. Одного разбираться мало. Перед новым годом прорвало канализацию, засорили строительным мусором.
car-nn
04.02.2014
канализацию прорывает почти во всех новостройках, это просто отсутствие культуры жителей и строителей которые у нихх делают ремонт и сливают цемент и все отходы в унитаз...
Somal
04.02.2014
Толк от этого будет - окунетесь в проблемы. А потом всеопишите на форуме с вашим энтузиазмом.
svta
04.02.2014
Я не могу понять, где нет света. 9-й этаж, 2-я секция - свет есть. Когда его не было, позвонила в УК, все сделали. Не пойму о чем кри-и-ик. По поводу эл.энергии ОДН надо выяснять.
Somal
04.02.2014
Я считаю, что не надо отопление в подъездах включать!!!! А то СТОЛЬКО платить надо будет((((((((( Пусть уж лучше померзнем!!! В холоде, но при деньгах!
alex52!
04.02.2014
Тогда уж сразу отказаться от услуг УК. Заживем тогда!!!!
Я шучу конечно. Есть вопросы будем разбираться.
СД не дремлет!
FARI
05.02.2014
Смешно читать руки не дошли, а заменить светильники не пробовали, ПРОСПЕКТ -СЕРВИС по вашим же словам гУРУ в управлении домами и прошло столько времени а воз и ныне там. Какие лампочки вкрутили- смешно читать )))))))))))))) это для идиотов вы пишите эти ответы. что вы там в подвале смотрите по отоплению. МОП сделать неделя максимум. много же сантехников у вас в штате. Алексей прекратите жителям пудрить мозги ................. То что касается ГВС так у нас дом тупиковый ....... Займитесь делом. Решайте проблемы дома, на сегодня они не решены, а прошло уже полгода. Расчетный счет у Надежды Терентьевны. Пусть выделит нам тысяч 300 все будет работать.а они только собирают . и светильники МОП нужно поменять и поставить датчики. ЭТО слово ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
FARI
05.02.2014
GOOGLE вам в помощь. Жители недовольны. Обратите внимание на жителей, а не на свои наглые посты. Когда вы всему дому желали удачного приятного дня были внимательнее.
Aposttol
05.02.2014
Что же вы все это не сделали? Они хоть свет включили во дворе.
FARI
05.02.2014
у меня не было доступа к расчетному счету. как сейчас у Надежды Терентьевны. Сколько собирает я знаю а вот действий никаких. только голосования на форуме.
FARI
05.02.2014
ну посмотри куда они расходы по свету включили)))))))) я бы тоже включила быстро)))))) если бы была без П-К
Somal
05.02.2014
откуда вы знаете, сколько собирается? Вы же не знали сколько у вас денег!
вы заладили, что Москва - Москва. А Гайдар и др московские администраторы говорили, что возможность получить деньги для дома у вас была.
Придумайте, что- нибудь более правдоподобное.
110000
05.02.2014
кто такой Гайдар и что он сделал для дома?
Somal
05.02.2014
Я же написала - московский администратор, помощник генерального директора
ООО «ПИК-Комфорт»
110000
05.02.2014
какая то знакомая фамилия. это не он играл за "Красные крылья"?
110000
06.02.2014
Кстати про ПИК Комфорт много чего в сети написано плохого и ни чего хорошего. если взять нашу ситуацию в пример, можно сделать вывод, что во всех городах директора филиалов такие же как Фарина. Потому что обслуживают плохо у них везде. Я конечно её не защищаю - у неё своих косяков предостаточно, но верить каким то там Гайдарам тоже не советую
Somal
06.02.2014
Ну в таком случае можно никому не верить.
С ним я лично общалась, когда он приезжал в Нижний решать вопрос с нашим филиалом ПИКа и был в ужасе от того, что увидел в "нашем офисе" ПИКа. Еще общалась с людьми из московского офиса. И письменные доказательства есть.
FARI
05.02.2014
откуда все просто, дом приняли заселенный, тут простая математика.
FARI
05.02.2014
вы за СЕБЯ отвечайте !!!! не обо мне сейчас. Вы дом обслуживаете полгода, уборки нет, тепла нет, положили коврики и криво покрасили ]]МОП.в целях сокращения оплаты коммунальных платежей ничего не сделано. Повесили рекламу на которой зарабатывает УК. Где бюллетень с голосованием, что мы ЗА? и отчитаются за 5000 в год. уборку сделать нормально не могут. в Лифте вечный бардак. Лампочки в лифте тоже не могут до ума довести. И чего вы все на меня пеняете. Полгода мы платим коммунальные в ПРОСПЕКТ отчитаются они с убытком это итак уже понятно. из ваших постов. Но вы их рекламировали как лучших из лучших. я вот этого не вижу. Только деньгами они распоряжаются. не в москве . И не в Петербурге и домов у них много . вы же декларировали как хорошо мы будем жить. И ничего не изменилось. я молчала полгода........ Тепло они запустили, на МОПы на расходники макисмум 30000 нужно и 3 человека . Февраль воз и ныне там. а по подвалу ПРОСПЕКТ лазил еще в августе. Вы можете всех обмануть, но не меня.
Somal
05.02.2014
Полгода...- у тебя день за два идет?
Rodimych
06.02.2014
Этот ник явно что-то хотел сказать. То ли у меня лыжи не едут, то ли я по-русски перестал понимал. На олбанский, на одесский полутолковый это тоже не походит.
Может этот ник русский язык выучит в конце концов, если хочет реально что-то сказать, а не просто выплевать в хаотичном порядке смесь кириллических букв и знаков пунктуации?
Думайте, что пишите, когда пишите, что думаете.
FARI
05.02.2014
Уважаемый про меня много написано и сказано и сейчас не обо мне. Дом заселен деньги есть . Действий нет. У вас МОП запустили ?
Aposttol
05.02.2014
Пишите аббревиатуры полностью, а то моп для меня металло-оксидный полупроводник.
110000
05.02.2014
МОП в данном случае это места общего пользования. Речь идет скорее всего про отопление, которого нет уже несколько лет
FARI
05.02.2014
МОП места общего пользования
110000
05.02.2014
я уже выше человеку отписал что это такое
Somal
06.02.2014
Эмоции опережают зрение.
Ольга Юрьевна пишет без запятых, точек, часто повторяется. Трудно читать.
Aposttol
05.02.2014
Мне вот интересно судится ли проспект с пиком, одна из причин смены ведь была не способность это делать комфорту из-за аффилированности с пиком.
flash1
03.03.2014
Что то вот совсем не понятно! Мы что каждый месяц теперь будем платить за кап. ремонт? Что такого на ремонтировали, что с нас деньги дерут????????????С каждым месяцем квартплата растет, ужас какой то!!!!!!!!!!!
alex52!
03.03.2014
Выше есть несколько ссылок, там все написано. Теперь ремонт домов полностью ляжет на собственников помещений.
flash1
04.03.2014
А что тогда понимается под графой "содержание и ремонт жил. пом."? Мы что два раза должны что ли платить почти за одно и то же!!!!?
alex52!
04.03.2014
В интернете не пробовали поискать???
Вот вам несколько источников
1. Жилищный кодекс РФ
www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html#p1700
2. По НН трудно что либо найти, вот Вам по Пензе, в целом у нас тоже самое
penza-guk.ru/news-208.html
3. И еще с просторов интенета
otvet.mail.ru/question/18024453
flash1
04.03.2014
Ну это понятно, спасибо! Просто интересно что у нас такое ремонтируется в доме, что второй месяц подряд нужно платить за ремонт?
alex52!
04.03.2014
Дело не в том, что ремонтируется и поэтому идет платеж. Капремонт это накопительные средства на ремонт дома в будущем. Если Вы жили не в новостройках, то такая графа в платежках там была.
Деньги капремонта идут на серьезные ремонтные работы по дому. К сожалению нашему дому эти средства уже нужны.