--}}

за что боролись, на то и ............

6
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alp2014
04.02.2014
Уважаемые жители! Вы так хотели эту УК, но не прошло и полгода, как появились недовольные. Действительно, улучшений не видно, кроме ковриков в подъездах. А в основном: в подъездах и на этажах грязь, лифты не мыты , график уборки не выполняется... да много всего. А платим как за идеальную чистоту. А платёжки будут постоянно расти, это не за горами.А где же выбранный совет дома, как они на это реагируют?????Или как всегда, всем до лампочки.....??? Может совет дома подумает над этим?
Somal
04.02.2014
Отвечаю по порядку:
1. А вы не хотели данную УК? Откройте личико, пожалуйста, проверим бюллетени.
2.Недовольные есть всегда и везде, и чаще на пустом месте. Потому что мало кто может сформулировать претензию и пойти с ней по месту назначения.
3. Объясните, пожалуйста, что значит "Платим за идеальную чистоту"?
4. Обоснование вашей фразы "Платежки будут постоянно расти"
5. Почему, когда некоторые жители обращаются за помощью к соседям ( по поводу пьющих компаний, гуляющих до утра квартир), никто им не оказывает никакой поддержки и помощи.
Как - то в последнее время стало модным только возмущаться. Но при этом не совершая никаких полезных обществу действий.
Извините, на некоторые другие вопросы я ответила в соседней теме.
Не надо создавать несколько тем. Достаточно одной.
а что же вы не отвечаете почему в подъездах грязь????? почему их не моют?
alex52!
04.02.2014
Да потому что не очень хочется на ваши претензии отвечать. Начинаете с наездов. Нормально разговаривать разучились.
По подъездам постоянно обращаемся и говорим, что плохо убирают.
во первых я ни на кого не наезжала!!!! и претензий не предъявляла.
alex52!
04.02.2014
А во-вторых?
а во вторых ответила уже не вам
Somal
04.02.2014
а ваше предыдущее сообщение - это что? Опять просто пустые слова, брошенные в пустоту?
Кажется, вы написали его в ответ на мое сообщение с вопросом почему. Это не мне адресовано??? Тогда извините.
Ну вот видите, опять. Как только дело доходит до каких - то действий с ВАШЕЙ стороны, сразу в кусты.
какие кусты? вы от меня чего ждете? а какой квартире я живу? предыдущее сообщение это вопрос на ваше сообщение. которое вы так по пунктам расписали. а пункт поо уборку забыли
alex52!
04.02.2014
А вот и наезд!!!! :)))
уже не до шуток))) переругаемся тут все, а толку?!
alex52!
04.02.2014
Я не ругаюсь! У меня там смайлик стоит!!!
а я и не говорю, что вы ругаетесь, к смайлику сказала, что не до шуток
Somal
04.02.2014
Квартиру вашу нас не надо. Мы знаем.
Somal
04.02.2014
Вопрос не совсем по адресу - я полы не мою!!! (Вроде образование другое)
У нас в подъезде моют!
Если у вас сформировалась претензия - пожалуйста, пишите ( с фактами, можно с фотографиями) и относите в УК. При этом обозначайте себя. Не надо бояться.
А то все из - за угла только....
это, простите, номер поъезда какой в котором моют?? я на счет уборки звонила не раз и мне сказали, что одна она не справляется и будут брать еще одну уборщицу. но это было порядка 2х месяцев назад. ничего не изменилось. даже на первых этажах ежедневно, как заявлено, не моют. я уже молчу о нашем этаже
Somal
04.02.2014
на вторую уборщицу опять деньги надо. А где их брать?
она хотела им з/п пополам как я поняла. потому что ныняшняя уборщица сильно растроилась. это все слова директора УК
Somal
04.02.2014
Ну вы, наверное, понимаете, что если первая уборщица за эти деньги плохо работала, то за меньшие она не будет работать лучше. И второй, думаю, не хватит.
alex52!
05.02.2014
Их помойму как то 2 уже и работало.
svta
04.02.2014
То что убирают плохо, я согласна. А то, что не делали влажную уборку в те дни когда стояли морозы под 30, то это же нормально, вода при 0 градусов замерзает, а потом будут жалобы о различных травмах. В лифтовых холлах температура минусовая.
FARI
05.02.2014
Добрый день, да какие наезды в подъезде грязь. Положили коврики и кое как покрасили первый этаж. Предлагают забор, чтобы машины не ставили, а машины куда в карман класть, когда домой возвращаешься. Нам нужно переделывать проект по благоустройству, городок переносить. Отопление в местах общего пользования нет до сих пор, хотя сделать это не проблема, тем более что деньги сейчас не в Москве , а здесь на проспекте Молодежном. Освещение тоже, лампочки, как сделал еще ПИК так они и висят, на лестницах ничего не сделали. а по поводу бюллетеней я вот так не была бы уверена. да и что с вами спорить сколько чернухи было в подъездах, все помнят диалога, как не было так и нет. а камеры могли бы в подарок повесить. за то что за них проголосовали. У меня на 6 этаже за все время ни разу не помыли. Моют до 3 этажа. Вы совет дома и должны вести диалог с управляющей компанией. И вот кстати кто работы по покраске первых этажей принимал ? нам это все в расходы запишут, а сделали кое как. А доска для объявлений вообще жесть
FARI
05.02.2014
вы все меня критиковали, что я такая плохая а сами хамы, в подъездах реально грязь всегда. но писать нельзя у нас все хорошо. Хотя ничего хорошего.
LANUSICK
05.02.2014
В начале тебе доверяли и верили,но в ходе твоей работы все были ОЧЕНЬ разочарованы.Сейчас обливаешь грязью новую компанию,которой достался дом в ужасном состоянии и кучей долгов.
P.s.Что касается отопления в МОП - при твоем руководстве у нас на площадке разорвало трубу и ты обещала ее заменить и все устранить, но ничего палец о палец не сделала.
FARI
05.02.2014
сейчас надеюсь сделали. вам все . Только почему то до сих пор тепла нет. Сейчас не обо мне про себя я все услышала и знаю У меня все деньги были в МСК. Нам предложили ГУРУ в управлении домами, что то разницы не вижу. А контейнеры перед вашми окнами поставили
LANUSICK
06.02.2014
По поводу включения отопления в МОП работа ведется,но при его включении оплата платежек вырастет.Поэтому если будет принято решение о включении-значит будем оплачивать и это.
Что касается мусора-баки маленькие и поставили их в отведенном месте и не около подъезда,как раньше было при твоем правлении.Мусор вывозят каждый день и есть свободный доступ к ним,как и во всех других домах,если ты заметила
при ее правлении бак стоял вдоль дороги, один большой. а не у подъезда.
LANUSICK
06.02.2014
Вы же не знаете всех разборок с Ф.О. по поводу мусорного контейнера,чтобы он стоял где угодно,только не у нашего подъезда
alex52!
06.02.2014
После зимы будут доделаны места под контейнеры, сейчас просто все стоит на земле.
alex52!
06.02.2014
МОПы были размарожены во время вашего управления и даже невосстановлены. Насчет их запуска вопрос поднимем на собрании. Потому что рост ОДН уже вызвал бурю эмоций. Также начнется и при увеличении платежей за отопление.
Разбираться никто не будет, а тупо выплеснет эмоции на УК и на СД.
Вы не смогли управиться с домом, а сейчас продолжаете выливать недовольство на новую УК.
Может холы покрасили криво, но их покрасили. Все подъезды остеклены. А информационные стенды временные, их заменят со временем. Если бы читали внимательно другие темы, то были бы в курсе. Но вы здесь не затем, чтобы разобраться, а затем чтобы поскандалить, а придраться можно к чему угодно, сути вы все равно не увидите.
Somal
05.02.2014
Те машины, которые на детской площадке, можно и в карман класть.
Если сделать МОП в подъездах - не проблема. Вопрос к тебе- почему ты не сделала?
Про лампочки врать не надо. Ты бы хоть у Ефимыча спросила, когда он последний раз ВЫДЕЛЯЛ лампочки для нашего дома. Чего людям - то врать!!!!
А почему камеры ты в подарок не сделала?
FARI
05.02.2014
вы за себя отчитывайтесь у нас денег не было. Вы за себя отчитывайтесь. Хватит. Грязь есть в подъезде холодно. Дом взяли в сентябре, а до сих пор тепла нет.
Somal
05.02.2014
Деньги у вас БЫЛи.
В СД входит ваша подруга. Что она говорит по вашим запросам?
110000
06.02.2014
да что вы все заладили про деньги. были или не были врядли узнается. откуда у вас такая уверенность что они были?
Somal
06.02.2014
Вы хотите об этом поговорить? Я уже писала про источники данной информации
110000
06.02.2014
Источнику по фамилии Гайдар я как то мало доверяю
Somal
06.02.2014
это ваше право
alex52!
06.02.2014
Да это просто шутят наверно из-за фамилии.
Somal
06.02.2014
Я понимаю. Но на это тоже есть право
110000
06.02.2014
помниться был такой политик по фамилии Гайдар
110000
06.02.2014
Вы все правильно поняли
110000
06.02.2014
Как не крути но в первый раз за четырехлетнее знакомство с вами Ольга Юрьевна готов признать, что убирались у Вас получше. Но это наверное единственный плюс
alex52!
05.02.2014
По уборке сейчас позвонил в УК. Вчера при Надежде Терентьевне вымыли все первые этажи. Она говорит, что во всех домах у них сейчас такие проблемы. Дороги посыпаны реагентом, вот он такую грязь и вызывает.
конечно вызывает. если их совсем не мыть. утром муж идет на работу-грязь. днем по 2 раза спускаюсь-грязь. я не про свой этаж. я про первый. если осенью мыли ежедневно, так оно видно было. никого не защищаю и не осуждаю. но при пике просто сама уборщица, как человек была ответственней. а новая уборщица кучки сметает между дверьми на лоджии и оставляет их там. не раз замечала. и в ук говорила об этом.
Нормально уборщица убирается, и каждый день, а то что грязь такая, так сколько народу проходит хотя бы за полчаса - холл то маленький, и после каждых следы, что уборщице с тряпкой стоять целый день что ли, чтоб все ее видели. Сама лично один раз наблюдала, как она вымела все из маленького лифта, и он уехал на этаж, а уборщица стала подметать грузовой, так вот маленьких лифт приехал уже с кожурками от семечек. Так вот надо уважать чужой труд.
alex52!
06.02.2014
В морозы специально полы не мыли, чтобы каток не создавать