--}}

Футбольная коробка

Объявления
129
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nuruder
05.07.2014
Доброго дня всем!
Подскажите, кто в курсе, к кому сейчас относится данная коробка и есть ли на неё какие-то планы у администрации района/города?
Есть предложение самостоятельно (за счет группы активистов) сделать из неё нормальное футбольное поле.
Делать это можно в два этапа: ограждение её и установка покрытия. Оба этапа достаточно дорогие, о них ниже.

Этап 1. Ограждение
Варианта два: сделать из неё хоккейно-футбольную коробку (деревянное ограждение по типу имеющегося + железная сетка за воротами) и чисто футбольное ограждение (железный забор по периметру). Лично я за второй вариант, ибо мяч практически не будет вылетать за пределы площадки (особенно если играть не стандартной футбольной "пятеркой", а мячом для мини-футбола (она же "четверка", мяч чуть меньшего размера). Периметр коробки примерно 175 метров (брал усредненное значение для хоккейных коробок 58м в длину и 28м в ширину). Стоимость одного метра железного забора (сетка Рабитца к сожалению будет гнуться, уже проверено) около 1тр. Итого ограждение площадки без работ - 175тр. Вокруг нас как минимум три дома (не считая девятиэтажек рядом). Сумма вполне реальная. Детей возраста от 5 до 16 достаточно много. Для родителей детей младшего и среднего школьного возраста - это отличный вариант для того, чтобы не отправлять детей далеко от дома (ближайшая площадка на Ручных играх, но там какие-то непонятки со входом). Лично я не имею детей пока, но на перспективу вполне готов вложиться суммой в 10-15тр. Монтаж забора достаточно простой, к слову можно всё сделать за выходные самим при достаточном количестве народа. Выбирая между новым телефоном (велосипедом, телевизором) и спортплощадкой для своих детей, выбор, по-моему, очевиден.

Этап 2. Покрытие
То, что есть сейчас, к слову, вполне пригодно для игры, но нуждается в небольшой чистке площадки. Это вполне можно реализовать своими силами (3-4 человека). То бишь после установки ограждения не обязательно тратиться на покрытие.
Варианты, которые есть: резина (злая херня, играть на ней по мне так еще тяжелее, чем на земле), искусственный газон (я именно за этот вариант)
Сколько стоит газон? Идеальный вариант найти площадку, где этот самый газон будут менять и договориться забесплатно. Чтобы его нормально уложить, нужно выровнять площадку + провести еще небольшое количество работ (около 150-200тр). Покупка нового на эту площадь (±1624м2) будет уже практически неподъёмной (около 1млн рублей если из РФ и около 500тр из Китая с доставкой)

Что думаете?
Somal
06.07.2014
Добрый день. Идея очень хорошая. Причем, как было позавчера, играли на этой коробке не только дети до 16, но и взрослые мужчины. Поэтому сложиться могут многие...
Нужно только выяснить, кому принадлежит территория. Иначе, может получится так, мы сделаем, а потом администрация захочет ее снести или еще что.
Надо, чтобы это осталось в нашем ведении.
Что скажут другие? У кого есть более точная информация?
Добрый день.
Жду официальный ответ от администрации по вопросу принадлежности коробки. У меня есть уже один ответ, прошлогодний, но судя по новой информации, возникли сомнения о соответствии написанного там действительности. Новый ответ должен быть на днях.
Еще можно попробовать в городскую программу "Турник в каждый двор" заявку написать
Nuruder
06.07.2014
Честно говоря есть ощущение, что бюрократия этой программы погубит любое начинание. Да и стоимость площадки и турника несравнима.
Ответ из администрации получен. Аналогичен прошлогоднему.
Земельный участок, на котором расположена коробка, сформированный в соответствии с утвержденным проектом межевания территорий. является общим имуществом собственников МКД №27 по ул.Челюскинцев и №34 по ул.Школьная. Согласно ст. 44 ЖК РФ жители этих МКД сами должны решить вопрос о ремонте коробки.
Администрации не предоставлены полномочия по обслуживанию спортивного объекта по данному адресу.
И предложили пользоваться тремя хоккейными коробками на "Ручных играх".

Нужно жителей соседних домов активно привлекать к этому. Т.е. провести собрание собственников МКД и вынести вопрос на голосование: строить, ремонтировать или ничего не делать. Однако, денег у них может и не хватить. В таком случае решить вопрос можно с помощью субсидий, за которыми в администрацию или спонсорам.

Может, еще обратиться в СМИ, у нашего ВГТРК есть проект "Вести - Приволжье. Здорово", при наличии во дворе спортивных и детских объектов в неудовлетворительном состоянии, можно позвонить в редакцию программы, чтобы и они привлекли внимание власть предержащих.

Ну, или своими силами восстанавливать.
Somal
10.07.2014
Я думаю, может написать во все возможные инстанции: спонсоры, администрация, СМИ и тд, где можно у кого - то, что - то попросить.
А параллельно провести собрание и решить, что МЫ сможем сделать.
Какие есть еще мысли ?
Nuruder
12.07.2014
Пора за такое содержание принадлежащей площади штрафовать начинать.
А по сути да: собраться жителями четырех домов и решать. И пофиг на то, как там размежевано. Сумма-то небольшая.