--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7/4 нам интересно участие в строительстве забора?

Общая тема / Флуд
495
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L-isa
06.09.2018
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Недавно ко мне подошла Калашникова Ольга (менеджер по продажам Подковы),один из вопросов на этапе обсуждения- это участие нашего дома в строительстве забора, который хотят/планируют построить во дворе 7/5-7/6. Наш земельный участок примыкает к ним, поэтому вопрос актуальный. Коротко, что я поняла: детская площадка во дворе дома 7/5-7/6 будет отгорожена забором, машины вокруг уберут, это будет пешеходная зона. На месте газона будет место для игр детей в футол и пр. Причин для этого много, в том числе постоянные хулиганские выходки у них в подъездах, "красное и белое" в доме, невозможность проехать пожарной технике из-за припаркованных машин и т.д. Нашему дому 7/4 предлагают присоединиться к проекту и как вариант продлить забор до нашего дома, точнее до подъезда, отгородившись тем самым от посторонних лиц в доме. Смысл в это определенный есть, тем более, что 7/5-7/6 хотят отгородиться от всех посторонних лиц, в т.ч. и от нас, проход на территорию будет не у всех жителей, пожалуй, только у владельцев парковки в 7/6, т.е. даже детям будет проблематично зайти на эту территорию поиграть на площадке. Ольга, конечно, обещала, что детей пустят на территорию, но, наверняка, найдутся жители, которые будут делить детей на "наших и не наших", могут и не захотеть пускать кого-либо на свою территорию...
Вопрос: что Вы думаете по этому поводу, интересно/нет, хотелось бы Вам индивидуальную территорию?
MrKlaus
10.09.2018
Что значит пешеходная зона ?
Машина для погрузки/разгрузки сможет к подъезду заехать или
глухой забор с одной калиткой ?
L-isa
12.09.2018
Не могу ответить о подробностях проекта, не видела его, насколько знаю у каждого подъезда есть еще один выход с другой стороны.. Да и не об этом речь. Тема создана для опроса жителей дома 7/4 об участии в проекте в принципе.
P/S/ Подобные проекты видела, нравится на Невзоровых 64/2, за ТЦ Этажи. Возможность проезда машин там есть, но машины не паркуются. Это фото сделано в 7 часов вечера.
MrKlaus
14.09.2018
Ну опрос без подробностей как-то неправильно, мне кажется.
Как вариант можно сократить внутридомовую дорогу до одной полосы.
Чтобы скорая и пожарная машины смогли подъехать, но
парковаться там было бы невозможно. Плюс закрыть на ключ (домофонный)
арку на гаражную и лестницу на овраг. Чтобы двор перестал быть проходным
для нежителей наших домов.

ОДНАКО!
Детская площадка с выхлопом по центру из подземной парковки
меня с самого начала напрягали. Выписка из википедии:
Длительный контакт со средой, отравленной выхлопными газами автомобилей, вызывает... иммунодефицит... дыхательную недостаточность, гайморит, ларинготрахеит, бронхит, бронхопневмония, рак лёгкого... атеросклероз сосудов головного мозга.
Не устаю удивляться родителям, которые гуляют там со своими (или чужими) детьми.

Пока не уберут оттуда вытяжку из парковки,
обсуждать "улучшенную" детскую площадку на этом месте большого смысла не вижу.
MrKlaus
14.09.2018
А вот такую площадку было бы идеально сделать.
И выхлопные газы внизу и машинам место есть
и детям раздолье.
L-isa
21.09.2018
Боюсь не готова принимать участие в строительстве подобной площадки, это нужно было проектировать на этапе строительства. Какой-то весьма сомнительный вариант... Выхлопных газов со стоянки не больше, чем от машин стоящих вокруг. Поверьте, никто там долго не стоит прогревая двигатели, машины даже зимой не нужно столько прогревать, в помещении температура около нуля. Кроме того, все выхлопные газы тяжелее воздуха, вы сами об этом пишете. Днем, когда дети гуляют, на парковке нет никого.
MrKlaus
26.09.2018
Выхлопных газов со стоянки однозначно больше.
Там какая суть. Вытяжка включается раз в некоторое время.
Ну к примеру раз в неделю. Скопившийся концентрат вылетает наружу
и ровным слоем ложится на площадку.
Летом, когда ветер слабый, плюс площадка закрыта с трех
сторон стенами домов - что не дает продуть грязный воздух
с этой территории, этот концентрат может лежать довольно долго.
Пока дети и другие гуляющие не растащат его в своих легких.
Я конечно преувеличиваю, но суть именно такая.

Огородить забором дома, поставить шлагбаум для проезда
только местного личного транспорта - это одно.
Но делать/расширять детскую площадку в месте с самой плохой
экологией в районе этих домов - это совсем другое.
Те высоковольтные провода над оврагом гораздо менее опасны,
чем эта вытяжка.
L-isa
28.09.2018
Ну тогда, если вытяжку включают раз в неделю, то все выхлопные газы с парковки выносим оттуда мы, парковщики, в своих легких:)) Ну, вообще, странную конструкцию придумали. Ради справедливости надо сказать, что на стоянке выхлопными газами не пахнет, каждый день там бываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов