--}}

Фото со стройки

1390
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PriT
20.05.2014
построено уже 12 этажей
PriT
20.05.2014
двор, подъезды
PriT
20.05.2014
PriT
20.05.2014
лоджия, электричка
PriT
20.05.2014
стены кое-где уже оштукатурены
PriT
20.05.2014
перегородки 7см (8 со штукатуркой), на стене можно увидеть результат крепления кабеля в смежной комнате
PriT
20.05.2014
вент. шахта. неаккуратненько как-то
PriT
20.05.2014
вид из окна (3-й этаж)
PriT
20.05.2014
парковка. подтеки на внешних стенах
PriT
20.05.2014
Спасибо за фото
Вид с 9-го этажа
С балкона 9 этаж!
Наша будущая детская площадка!
В этом что-то есть...
PriT
07.07.2014
каркас почти готов, уже 17 этажей
PriT
07.07.2014
начали вставлять окна
PriT
07.07.2014
канализационный стояк и в туалете и на кухне, хотя наверно можно было бы обойтись и одним?
PriT
07.07.2014
парковка. на нижнем уровне потоп. на верхнем чуть лучше. все коммуникации в основном на верхнем уровне.
PriT
07.07.2014
унылый вид из окна 3к квартиры, там-же на лоджии 4 этажа замечен радиатор отопления
PriT
07.07.2014
а за домом появилась яма. в неё из под дома течет ручьями вода.
Эта яма как мне объяснил прораб, будущий спуск к детской площадке. Его сейчас бетонируют. Но вот почему подвал в воде это вопрос. На днях общался с местным населением, точнее с его старой частью (бабушки с соседнего дома). Они очень беспокоятся о том, чтобы наш дом на их не рухнул. Бабушки конечно преувеличивают, но может в этом что-то есть. Прораб сказал что дом к декабрю сдадут, они за отопление платить не хотят, так что ускорятся. И опять же сослался на бабушек из соседнего дома, если говорит они портить жизнь прекратят, быстрее дело пойдет. Пишут говорит они письма в все инстанции, скоро до Путина дойдут. Переживают за нас, будущих соседей! :))) Видеть нас они там не хотят, петиций по этому поводу написали уже много (ссылаются на то что они там 30 лет живут), а тут мы.....
PriT
15.07.2014
эта яма - обвал грунта, который они спешно забетонировали прямо в лужу.
куда теперь пойдут эти ручьи воды - непонятно, наверно под домом скапливаться будут и подвал заливать :(
и лучше-бы они его в декабре не сдали, а дождались весенних паводков и доделали гидроизоляцию, если будут проблемы, а они скорее всего будут.
узнал, что швы на паркинге, выглядящие как подтеки на стенах - это они микротрещины пенетроном (гидроизоляция такая) замазывали по весне этой. вопрос только помогло ли оно или просто вода закончилась, зима то не особо снежная была.
Да уж печально. Тогда точно ускорятся, им я думаю дополнительные расходы не нужны. С другой стороны главное бы сдали дом, а там если проблемы начнутся, будем по быстренькому квартиру сливать. А вот если заморозят, до выяснения причин этой воды, пипец нам будет, на долго все эти экспертизы могут продлится. Уж очень бы не хотелось.
Оч.жаль нет у Вас фото залитого водой котлована, который в месте подземной парковки бетонировался 2 месяца, потому что вода затапливала все, насосы работали кгуглыми сутками. А зима-то не снежная была, талой воды не было. В данном месте находятся 4 или 5 действующих родников. Дренажная система, либо другая система водооотвода не делалась из соображений экономии. Местечко-то не айс! Самая низкая точка ул.Горная. Вся вода талая или дождевая идет именно сюда, в бывший овраг. Геодезия проектантами из, кстати, Чебоксар!, не проводилась. Проект дважды был перепродан, и четырежды все перепроектировалось! Стройнадзор тычил носом застройщика в грубейшие нарушения, но .... решать Вам. А фотка Ваша с водицей всего лишь результат прорввшейся трубы рядом находящегося детсада. Лило-то всего 2 дня. А парковку со слов трудящихся строителей залило по колено. Городской коллектор,на котором практически стоит Ваш дом, сливает отходы всей верхней части города и периодически так смердит во время проведения профилактических работ, что даже с проспекта Гагарина это очень ощутимо органами обоняния.
вот это да!а там все время такой "потоп"?
тут выше говорят, труба у детсада прорвалась.
а так, вообще, это похоже самое низкое место на мызе/горной.
если нормальный дренаж не сделают, там наверно под потолок вода весной будет :(
я тут всю ночь про всю эту воду думала, как то себя приободрила))) рядом дом(9-ти этажка) стоит явно не новый, ему лет 20-25 как минимум, и ничего не уплыл) может я себя конечно и утешаю, но мне так наш дом нравится, и сам дом и расположение, сама несколько лет жила на горной, только на самом ветру, все мечтала поближе к проспекту)))
beautti, 9-этажке соседней уже 35 лет, она,действительно, не уплыла, просто стоит удачней, Ваш дом четко в овраге, глубиной метров 15. На дне оврага находится городской коллектор, соотвественно это самая нижняя часть ул.Горной. А под наш дом котлован делали очень долго, т.к. сваи, забиваемые для фундамента еще дедовским мотодом просто проваливались в жидкое дно. Два слоя забили, третий только наполовину, остальное - срезали. Основание получилось достаточно прочное, но дом "садился" около 8-ми лет, с трещинами и перекосами. Вот только жилье на тот период выдавалось бесплатно... Вся вода с Горной буде у Вас однозначно, не считая подземных родников, увы...
из за таких разговоров нам( тем кто купили квартиры в этом новом доме) конечно не по себе, однако после того как начиталась тут отзывов и мнений, раешила покопаться в этой проблеме, разговарила как с застройшиком, так и звонила в водоканал, и оказалось что коллектор расположен на равноудаленном расстоянии как от нашего дома, так и от соседнего девятиэтажного дома.только наш дом домолнительно защищен, со стороны коллектора, так что беспокоется по поводу того что мы куда-либо "уплывем" не стоит!!!
Надежда умирает последней, застройщик сказок понарассказывает. Весной все сами увидите. А подзеиная парковка по уши в воде была даже после незначительной аварии трубы к детсаду, которую, к слову так и не сменили, прорывает ее регулярно, и весь водопад идет, как следствие, вниз, прикидывайте куда! Бытовки строителей чуть не упали, просто авария случилась накануне праздников а Водоканал в праздники никуда не торопится. Лило всего дня 2-3, результат на фото выше.
Дольщик 44
18.12.2014
Не берите в голову.Эта мадам по всем форумам нашего дома троллит. Так бывает цели средства и люди у нас разные.Обживемся.
несколько фоток по состоянию на 20 сентября
спасибо
рекламный ролик о приокской подкове (правда месячной давности)
www.youtube.com/watch?v=hZ456IRYGDA
можно оценить виды с 17 этажа
Подкова у себя на сайте жжот :)
Новость: "В <<Приокской Подкове>> на ул. <<Панина>> пущено отопление" и фотка <<Сормовской>> подковы. Видимо в ней и пущено.
А в приокской пока только остекление закончено.
состояние на 25 октября:
почти оформили прилегающую территорию, интересно, асфальтировать в мороз будут или до весны оставят
выкопали ямку, поставили оградку
укладывают плитку
монтируют лифтовое оборудование
провал во дворе дома
Какие будут предположения?Что это?Почему так случилось?(((((((
Правильно я понимаю:на этом месте была яма и провалился насыпной грунт?
там больше метра песка насыпали под большей частью этого двора - на фотках выше видно.
почему и куда он провалился - понятия не имею, я не строитель.
выше еще есть фото обвала грунта с восточной стороны дома.
видимо местность такая.
По мере усадки песка, которого они там целую кучу насыпали. Таких провалов еще будет целая куча. Потому как виброкатком, никто там не проходил, и землю никто не тромбовал. А так, насыпали песка, и сверху небольшим слоем асфальта покрыли.
Я думаю к провалам, мы привыкнем как нибудь. Главное чтобы они быстрее его сдали. А доделаем все недоделки сами, если сил хватит! :-)
Dimmrf
24.05.2015
Правда, красивый!
Когда же уже наконец...
Начались приколы, с парковкой соседских машин. Был там в субботу. В двор заехать не смог, так как два му...ка поставили свои машины прямо на повороте в двор, который и так узкий. :(((
На фото я смотрю тоже машины чьи то наблюдаются. Явно не жильцов. Нам бы шлагбаум поставить на въезде. Но тут тоже проблема, мест в дворе на всех не хватит явно, а кто будет скидываться на шлагбаум, без возможности парковаться в дворе.
красивый,конечно....ждём с нетерпением.
А мы ждем когда вы к нам за ремонтом будете обращаться.) ) )
Спасибо,мы ,например ,своими силами справляемся.