--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосование

Опрос
0
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте проголосуем чтобы понять у кого какое мнение! Желательно с комментариями:)
1) это за парковку на территории за шлагбаумами с нарисованной разметкой
2) это против любой парковки на всей территории комплекса.
Голосование
За парковку с разметкой   23 | 79%
Против любой парковки на территории   6 | 21%
Проголосовало участников - 29
Dimch    Dudila    asko81    tokci    КатиКа    чиж    Дмитрий Горький    MarishaNN    spartakw    klibsvetlana    hrystova    newsy    МарьяночкаНН    Тэя    bundesmax    ИванП    A Fox    Taniann4    mrdeep    Alexandr S    Bexa    Sergey803    Stroy66    ale4931    nadus    Zh.irina    podarok-nn    mrmamont2011    mdm_dk   
Я за парковку с разметкой!
buska2015
17.03.2015
всё равно к этому придем,это удобно всем!За парковку с разметкой.!
МарьяночкаНН, я тоже "за"!
bundesmax
17.03.2015
Почему я за:
1) Если сейчас мы ничего не сделаем, то в следующий раз они придумают что-нибудь еще.
2) Не понимаю концепции когда собственник не может проехать, а гости могут.
3) Понимаю желания продать парковочные места, но навязывать их таким образом это мягко говоря странно.
4) Ну и цитата одного форумчанина на которой должно строиться наше требование:
"количество парковочных мест расчитывается по расчету в зависимости от кол-во квартир. Коэфициент в Нижегородском районе единица т.е. на 1 квартиру 1 парковочное место должно быть обеспечено. И эти места которые помечены были как гостевые входили в расчет парковочных мест.Соответственно запрет использование территории входящих в расчет парковочнх мест это прямое нарушени СП и Постановление Нижегородской обл. о расч. парк мест"

p.s. Из всех УК с которыми я встречался, скажу прямо их было не очень много(во многих местах сейчас ТСЖ) но только эта вызывает сильное желание по скорей с ней растаться. Не понимаю зачем весь этот цирк нужен УК и Каркас Монолиту.
bundesmax
17.03.2015
enot-xl, если ты нас слышишь, как будет время скинь ссылку на это постановление (гугл не нашел :) )
mrdeep
17.03.2015
я пока против, потому что сознательность или бесознательность жильцов может привести к чрезмерному заполению техническими средствами передвижения на околодомовой территории. Я уже говорил, что совсем не буду против если это будет логично и не мешать другим, т.е. мне. А еще - мой голос можно купить за бутылку хорошего виски =)
Я за, согласна по всем пунктам с bundesmax.
на территории дома запрещено распитие алкогольных напитков (см правила проживания в ЖК прайм) :)))))
Голосуйте за.
mrdeep
20.03.2015
Мерси мадам. ;)
MarishaNN
18.03.2015
я за парковку после шлагбаумов в тех местах, где она предусмотрена. Если все будут ставить цивилизованно по линиям разметки, то препятствий к подъезду пожарных машин там быть не должно - места предостаточно.
Ни разу не видела, чтобы загораживали въезды в подземные гаражи, даже в тех местах, где вокруг ппц с парковкой.
Если будет грубиянство с парковкой, надо решать в текущем режиме эти вопросы, но не так кардинально - не пускать собственников совсем
Zh.irina
18.03.2015
Вы просто видимо живете не в центре!
Перекрыть шлагбаум на вьезд во двор к сожалению является нормой последних пары лет.
Я живу в центре , у нас так же шлагбаумы, все адекватные ! Никто ничего не перекрывает! Если нет места выезжают за шлагбаумы и ищут место вне двора!
MarishaNN
18.03.2015
да, я живу не в центре. И говорю не про шлагбаумы, а про въезды в подземную парковку, я так понимаю, за них народ волнуется.
Шлагбаум в наших домах можно перекрыть только со стороны М. Ямской, со стороны двора там глупо и негде парковаться. А на это повлиять никак невозможно. И запрет на въезд во двор только усугубит эту ситуацию. Когда на М.Ямской будет одна сплошная парковка машин жителей и левых авто, вероятность того, что перегородят шлагбаумы, гораздо выше.
bundesmax
18.03.2015
Шлагбаум - это нормально. Его ставят чтобы посторонние люди не заезжали...
bundesmax
20.03.2015
Тут наливая воду в чайник подумал, а как смогут доставлять воду, например, если там шлагбаум? Поделитесь опытом, у тех у кого есть шлагбаум, как это работает?
mrdeep
20.03.2015
Я уже лет 10 на собственных фильтрах. Меняешь раз в полгода и все хорошо. И проблема со шлагбаумом отпадает ;)
Dimch
20.03.2015
И места меньше занимает
Категорически против, на разметку все "наплюют" заставят так что в одну полосу на легковушке только пролезешь, а на пожарной никак. Был громкий случай с пожаром на Ул академика Блохиной. Пожарка не смогла проехать потому что все свои тачки навтыкали ни пойми как.
А для чего тогда у нас охрана то ?! Пусть работает, а не спит!
То, что вообще бесплатно нельзя припарковаться рядом с комплексом это неправильно. А ук говорит нагло, покупайте парковку или 7 т р стоит аренда.
mrdeep
09.04.2015
у охраны нет полномочий вывезти закрытый и запаркованный автомобиль с территории комплекса.
Т е вас больше устраивает что эвакуаторы будут приезжать и эвакуировать все машины?
понаставят на пять минут, а вернутся послезавтра. Тут только разреши.
Конечно....Кто охрана для владельцев квартир в наших домах?!? ))) вы что людей не знаете? Если вы законопослушаная и вежливая, это не значит что все такие. Так что я полностью на стороне ук по этому вопросу.
Где же тут законность, оставить жильцов без бесплатной парковки?
Почему нельзя нарисовать разметку, создать правила парковки, за нарушение - эвакуация или запрет этому автомобилю вообще парковаться на территории , но хотя бы после нарушения.
Вы видели сколько там места? Там целый картеж из пожарных машин проедет. Еще и останется место для парковки. Согласна, не все смогут припарковаться, но всё же смогут! И у жильцов будет хотя бы шанс, возможность поставить свою машину хоть где-то!
Т к парковаться попросту негде... Только если мы малую ямскую перекроем и устроим там парковку.
Нужны адекватные меры, а не просто запрет на всё. Когда нам с мужем продавали квартиру нам показывали платную и бесплатную парковку . А сейчас нам заявили что всего лишь навсего тогда им нужно было продать.
Taniann4
09.04.2015
А теперь им нужно продать парковочные места по цене, которую трудно назвать адекватной.
Вот и затеяли весь этот переполох.
bundesmax
10.04.2015
Спрошу здесь, сколько стоит содержание парковочного места?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов