--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горка во дворе

495
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yulius
20.12.2017
Во дворе появилась елка, стало как то веселее. Осталось организовать большую горку для детей, как в парках, для катания на ватрушках. Родители с детьми больше гуляли бы в своем дворике, а не расходились по местным окраинам...
Елка, это очень хорошая затея :)) мамы с детишками гуляют, даже уже хороводы водят!
А вот горку врядли сделают, наверное побояться протечки парковки. Хотя во дворе и так не до брусчатки чистят могли бы, трактор все равно снег сгребает! Я за!
Yulius
22.12.2017
То что парковка течет, это недоработка застройщика. Жильцы домов и собственники парковочных мест не должны страдать, пока застройщик решает проблему протечек, если вообще у него есть желание это решить, а не ждет когда гарантия закончится. Нет возможности снежную горку организовать, хорошо, пусть купят деревянную, как в парках... Даже хлопот меньше...
Например:
kovanoe-derevo.ru/products/shirokaja-derevjannaja-gorka-pod-tjubing
Я за горку и летом даже деревья и другое озеленении площадки:))) А на счет застройщика похоже так и есть!
А еще мне, что-то так надоело обходить по Малой Ямской на Горького, а скоро ребенок в садик пойдет, так хочется калиточку на Ильинку, не ужели здесь нет юристов кто мог бы по содействовать (по бодаться с УК)?
Калитка возможно будет, даже может выезд на Ильинку- если я правильно понял и планы не поменяют, то между нами и Ойкуменой будет проезд
Yulius
27.12.2017
Картинка хорошая, вот только когда это все реализуют...
Ойкумена за 3 года первую очередь построила, еще года три на дома вдоль Горького, а земельные участки ближе к нам даже не выделены им, да там еще и расселять много...
Поэтому и написал - калитка возможно будет)... другого варианта все равно пока нет
Yulius
27.12.2017
Вопрос про калитку на Ильинку в УК только ленивый не задавал, из-за спора по земле с соседями ни каких подвижек...
Надо просто один пролет забора убрать, и люди смогут проходить на Ильинку и обратно без всяких калиток. Причем убрать пролет можно в углу (около гаражей самостроев, дом 103), где земля не в собственности ТСЖ, а муниципальная не разграниченная... Жильцы нашего комплекса будут проходить через двор двухэтажного здания (дом 101а).
А если УК откажет, надо самим свой пролет забора открутить и снять...
Lev A
24.12.2017
Горка - отличная идея. Я за!
Господи,вот людям делать нечего.Горок им мало.Ук с такой зимой вам каждый день новую делать должна?С чего вам вообще,кто то что то должен?нужна горка,пусть родители между собой договорятся и построят,когда будет снег!это не так,то не так,на вас всех не угодишь!У нас 5 горок во дворе,но и этого людям мало,им ледяную захотелось.А потом мост хрустальный построить потребуют,пальмы посадить и бассейн залить.И все равно останутся не довольны.
asko81
08.01.2018
За 8 дней праздников дворники появились всего один раз, так что на лестнице на Малую Ямскую сплошной лёд. Как Вы и хотели - зачетная высокая горка получилась
bundesmax
09.01.2018
Да и во дворе всегда каток...
MarishaNN
22.01.2018
Да, горка зачетная. Отлично сегодня с утра съехала лично на попе, отбив локоть...Ребёнок был счастлив, проехавшись тоже.
Зашла через 100 м в детский садик, 7.20 утра - снег почищен до асфальта по всей территории, бордюры обозначены. Очень сомневаюсь, что садиковский дворник, который ростом мне по грудь, больше замотивирован, чем 4 здоровенных лба, которых в течение утра я не наблюдала во дворе. Как же это достало!
Свет на территории не горит, счёт на одн зато выставляется четко.
asko81
22.01.2018
А вы бы ушиб в травмпункте зафиксировали, а потом деньги с УК взыскали. Боюсь пока их не начать наказывать рублем они работать не начнут
MarishaNN
23.01.2018
Было бы, что фиксировать, пошла. Но, к счастью для меня и УК, без последствий
alex!
10.02.2018
долго ждать не пришлось
жена упала, сломала ключицу + сотрясение мозга

теперь готовимся к операции - вставят пластины и штыри - на год
через год ещё одна операция по съёму
в-общем всё печально
причём медики сразу предупредили, что всё исключительно платно

уж насколько я был лоялен к КМ, но это невозможно!
нельзя что ли песочку на лёд посыпать???
пятница вечер, прямо у входа в офис УК на Родионова 192к3

видимо надо подавать в суд, иначе так и будем ноги ломать
если есть юристы, прошу в личку, помогите иск составить
bundesmax
10.02.2018
Ох...к сожалению, на таком катке, рано или поздно это должно было случиться.
У самого жена падала, отделалась ушибом.
Надеюсь все будет хорошо, поправляйтесь.
К УК слишком много вопросов...
Я юрист, сама на больничном у травматолога... но в личку супругу пострадавшей женщины написала...
Почему УК не понимают, что это не шутки, когда под ногами скользко. Меня не особо беспокоит грязь в паркинге. Это неприятно, но это не смертельно! Физически никто не пострадает из-за этого.
Кроме того, не забываем - скоро весна, и опять начнут падать глыбы льда и снега на голову! Вспомните, как было той весной. Мрак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем