--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подземная парковка

355
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lev A
16.03.2015
В выходные были на подземной парковке. Нарушена герметизация помещения. Во многих местах вода капает со стен и с потолка. Это во всех секциях.
Lev A
16.03.2015
еще несколько фотографий
mrdeep
16.03.2015
Ну местами не плохо, но вода течет... нужно решать - скорее всего гидроизоляция криво положена или порвана. Нужно заставить каркас монолит исправлять - но это блин хорошая копеечка - а следовательно делать они будут очень неохотно - но гарантия пока есть, нужно заставлять.
Кто ни будь уже подписывал договор приема-передачи парковочных мест?
mrdeep
24.04.2015
неа... говорят, что документы готовы, а в помещении мелкие недоделки...


кстати, паркующимся рядом с газовым краном - я видел как самодельные металлические огражедния с лентой практически летают по воздуху с сильным порывом ветра.... их либо утяжелить либо укрепить... как бы в бочину не поймать сей шедевр сварочного исскуства...
MarishaNN
24.04.2015
Мелкие недоделки... вся парковка залита водой, стены желтые в подтеках, с потолка капает, разметки нет...
mrdeep
25.04.2015
я давно там не был.... неужели все так запущено???
MarishaNN
25.04.2015
Вообще жесть(( с каждым днем все хуже и хуже, на мой взгляд.
На детской площадке вода стоит.. Или в углубления еще резиновое покрытие планируется?
MarishaNN
25.04.2015
про покрытие я не знаю, планируется ли. Но да, зимний лед, а потом весенняя вода на детской площадке очень расстроили. Ведь там всегда так будет, если ничего с покрытием не изменится...
mrdeep
25.04.2015
ну вот как то так... вода течет по стене между желтым и красным домом. там дорога на которой стоит вода...

криворукие строители какие-то....
MarishaNN
25.04.2015
удручающее зрелище... Интересно, когда они собираются это исправлять, сдавать бы пора уже парковку
Кто знает, что с парковкой? Стоит ли покупать парковочное место? А то купишь за полтора миллиона и будешь ставить, как на улице.
mrdeep
19.05.2015
ну похоже заставили субщика переделывать примыкания и гидроизоляцию швов. кроме того "заколхозили" оцинкованные лотки по швам и подсоединили к ним трубки резиновые по которым вода стекает в трапы(внутрипольные лотки).

честно не знаю, что и советовать. осень с дождями и зима со льдом покажет.
MarishaNN
19.05.2015
сложно, конечно, что-то советовать в данной ситуации, ведь, стоимость парковки слишком завышена. Полтора миллиона - это одно парковочное место сейчас так стоит?? Или на 2 машины?
Но как там быть без парковки, я слабо представляю. Уже двор заставлен так, что ни пройти ни проехать, порой приедешь на ремонт - негде встать. Ставить машину на М.Ямской - сомнительное удовольствие.
Парковка, если ее отремонтировать и доделать,на мой взгляд, очень даже ничего. Даже в нынешних условиях на ней не так, как на улице.
Я видела движение там, что-то делают - не забросили. И даже, наконец-то, пронумеровали места.
На одно машиноместо - 1200, двойная 1700. Я назвала среднюю стоимость, потому что еще не решили какую брать.
mrdeep
20.05.2015
обещали парковку сдать на следующей неделе. но там грязновато и не покрашено. пока буду требовать устранение мелочей
Так вот почему они нас не хотят туда пускать в эти выходные. Сказали, что только на следующей смогут показать.
bundesmax
21.05.2015
кто мешает самим спуститься на лифте? :)
Менеджер говорит, что закрыто. И нас без представителя застройщика туда не пустят.
mrdeep
01.06.2015
уже машины ставят? это для всех или опять для многодетных семей без жилья?
bundesmax
02.06.2015
))))))))))))))
mrdeep
02.06.2015
я не заметил знак какой поставил. машины уже СТАВЯТ! =)
какие-то машины там уже стоят
MarishaNN
02.06.2015
Даже и не знаю, как написать, ведь, мы и, правда, многодетные в прямом смысле этого слова))))
Нас пригласили принимать парковку. Но мы не ставим машины, потому что не приняли, к сожалению(
Почему не приняли?
MarishaNN
02.06.2015
Из- за неправильно сделанного въезда
mrdeep
02.06.2015
А в какой секции? я заезжал в секции Г на джипе - нормально все
MarishaNN
02.06.2015
На джипе нормально, и то, с тулле не заедешь. А вот другая машина у нас цепляет днищем в Г
mrdeep
02.06.2015
неправильный уклон? с верхним багажником да, наверное не заедешь..
а вы думаете от принятия/непринятия они что то сделают?
MarishaNN
02.06.2015
Да, неправильный уклон. Обещали исправить, остается надеяться на это.
mrdeep
03.06.2015
да вы что... там все перекапапывать и переделывать канализацию... не будет
MarishaNN
11.06.2015
Одно замечание, тем временем, устранили - сняли сверху трубы, теперь наша машина с верхним багажником сможет заехать. Будем надеяться, что и въезд подкорректируют
mrdeep
11.06.2015
ну насколько я знаю - это специальное ограничение в уровень с потолком, чтобы не упереться крышей авто в настоящий бетонный потолок.... может они его не том уровне поставили?
MarishaNN
11.06.2015
Не знаю, вряд ли это был ограничитель. Если высота не проходимая, какая разница, обо что крышей цеплять. Выглядит теперь это так
absnnov
02.06.2015
Приглашали на приемку, а паркинг не радует. Течи со всех сторон. С труб(серых, коричневых) и с потолка по стенам или чтобы не на голову по желобам на пол. Там где течет - столбы и потолки уже начали потихоньку разрушаться. Как это все будет выглядеть через несколько лет и сколько вообще простоит... Что-то не заметил системы пожаротушения, сигнализации. Может я придираюсь и это норма ?
mrdeep
03.06.2015
да сделано хреново. ук мегаполис управляемая. и мы будем последними, извините, лохами если не изменим ситуацию. получайте свидетельство и давайте голосовать
Сменить УК мы можем только через год после заключения договора управления. Хотя возможно как раз в тому времени все будут уже собственники.
absnnov
03.06.2015
Что даст смена УК в плане устранения серьезных недостатков ?
Так как УК - это по сути Застройщик, следовательно сейчас все недоделки будут устраняться за наш счет из статьи " Содержание и ремонт" .У нас двойная оплата, у Застройщика существенная экономия. Тариф за содержание и ремонт слишком высокий. Да и сама УК выбрана не законно, можно все это признать недействительным.
mrdeep
03.06.2015
именно так все!!! и гарантия заканчивается на обьект строительства. примут с недоделками протянут год и все... остальное за наш счет....
Гарантия обычно 5 лет... У нас как?
volkovok
04.06.2015
Будут тянуть пять лет.
mrdeep
04.06.2015
сегодня был неплохой дождик. интересно , что там внизу?
да, интересно ) я смогу только в субботу посмотреть. Если там натекло, то не высохнет еще.
asko81
04.06.2015
сегодня второй день не работает лифт в секции Г, вот это гораздо хуже
при чем никаких ремонтников я не наблюдал ни в 10 утра как приехал, ни в 14 когда уезжал
mrdeep
04.06.2015
в лифте висит замечательное объявление, что по всем вопросам поломок обращаться в ООО.... меня это даже не веселит...

а лифт специально отключили именно по причине дождя. хотя есть и мнение, что что то сломалось - он шумел два дня назад
asko81
04.06.2015
а причину "дождь" вам кто озвучил?
бред какой то
хорошо инопланетяне не были замечены в районе дома, а то бы и воду отключили)) тем более дождь есть
mrdeep
04.06.2015
никто не озвучил, поэтому и спросил, просто вопрос не поставил. я имел ввиду, что _могли_ отключить из-за того, что залило водой парковку. но ничего существенного, был сегодня в парковке- сыровато конечно, но уже лучше. вода стекает по трубкам в трапы.
Не можем принять парковку, течет ужасно! Уважаемые соседи, у кого такие же проблемы, отпишитесь. Что будем делать? Ждать пока устранят или другое место выбирать?
Lev A
30.06.2015
Может быть зря, но мы приняли, чтобы не было проблем с парковкой, т.к. начали ремонт. Тоже течет. Надеюсь устранят. Сейчас на детской площадки делают сток воды - говорят, что должно стать лучше.

Меня вот еще один момент беспокоит. Звонил директору УК - они планируют назначить тариф 1000 - 1200 р. в месяц за обслуживание парковочного места на 1 машину. Он обещал передать администратору распечатку с калькуляцией. Как получу калькуляцию - выложу в форум. Кто-нибудь ориентируется в ценах? Сколько стоит обслуживание подземной парковки в городе?
Ого! Ничего себе расценочки! По сути парковка - это нежилые помещения (я так думаю). А согласно законодательству размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается одинаковым для собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. С чего тогда такие суммы?
Формулировка "содержание и ремонт жилого помещения" смущает абсолютно всех, ну вот такая формулировка ) В действительности это плата, включающая в себя плату за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Так вот тариф должен быть одинаковый и по жилыи, и по нежилым помещениям. Т.е. если мое парковочное место примерно12 кв.м, то умножаю на (тариф 29,65 плюс охрана 6,2 плюс 1,68 видеонаблюдение) получается 450 руб в месяц.
Lev A
30.06.2015
Я думаю, что они считают не только от площади самого парковочного места, но и добавляют долю от площади общего пользования (проезды и т.п.).
Выложите сюда то, что даст УК. Я не согласна столько платить!
mrdeep
30.06.2015
Да.средний тариф 450-500 руб
Вчера была на парковке, это жесть. Все течет, в красной секции ужасная сырость. После обеда выложу фотки.
newsy
01.07.2015
Я думаю, не принимать, пока не устранят недостатки. А вообще, все сроки сдачи уже вышли, так что можно воспользоваться п.5.2. ДДУ
Я им сказала, что не приму в таком виде. В красной секции вообще болото. Я, конечно, не специалист, но машинам в такой сырости стоять, наверно, не очень хорошо. Если даже конкретно на мою машину капать не будет, то в целом очень высокая влажность в помещении. Зачем мне это надо??
mrdeep
01.07.2015
я бы всех выгнал из гаража, открыл двери и ворота, поставил решетку и оставил на неделю пока есть ветер и тепло. сурость бы ушла и стены подсохли.
Да как они просохнут, если по ним течет? У вас тоже в красной секции?
mrdeep
01.07.2015
обратите внимание на потолки установили лотки на швах конструкций . по ним стекает влага в трубки и далее в трапы. перестелили на примыканиях гидроизоляцию, установили лоток для водоотведения. нужно побывать в ливень и поглядеть

у меня в сухом месте=) но сырость и псесень везде. ждем когда просохнет и покрасят.
В понедельник был дождь весь день, я была вчера. Специально поехала посмотреть. то, что на мое место не течет, меня мало утешает. Очень сыро! Попробую сейчас фото закинуть сюда.
Вчерашние фото - не многим отличаются от мартовских
При чем такое ощущение, что вся вода стекает именно в красную секцию. Я была во всех трех, но в красной это что то...
asko81
01.07.2015
складывается впечатление, что чем больше у тебя имущества в КМ Прайм, тем больше у тебя проблем
Лет десять назад (на предыдущем месте работы), делал строительную экспертизу подобной парковки на ул.Новая. Не думал что придётся самим столкнуться с такой же проблемой. Сколько лет прошло, а косяки застройщиков остаются одинаковыми...
absnnov
01.07.2015
В синей тоже хорошо. Постоянный ремонт и страшный вид обеспечен. Может к услугам за обслуживание еще и сборы на кап ремонт добавят за площадь всего подвала ?
Фото от 4 июня.
Мдааа... весело у нас в Прайме... Да еще и деньги им за этот бардак по тройному тарифу заплати. Совсем обнаглели!
kulikoffa
10.02.2016
Здравствуйте, подскажите, может кто-нибудь продает парковку
Живу в красном доме, но устроит любой вариант
А Застройщик разве уже не продает? Я тоже в красном доме, а парковка в желтом ) там лучше )
MarishaNN
10.02.2016
А чем лучше? Приходится же иногда с тяжелыми пакетами марш- бросок делать из одной парковки в другую до родного лифта? Вроде, не течёт уже нигде (если только трубу какую не прорвёт))). Единственное, убирают отвратно, но не думаю, что везде по-разному
Весной потечет )) Когда выбирали парковку, хороших (сухих и нормальных по размеру) мест уже не было. Поэтому решили купить в желтой секции. У вас место сухое, не спорю. Но я надеюсь, что все таки осилю расстояние до родного лифта )) благо место почти у двери в нашу секцию )
Парковки остались только в синей секции, порядка 20шт. Пока выбор есть, звоните в отдел продаж.
bmw 100
15.02.2016
Внимание! Ни в коем случае не допускаете прямого попадания капель на автомобиль! Разъедает даже стекло.
svandrew
17.02.2016
МАШИНО-МЕСТА В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПОЛУЧАТ НОВЫЙ СТАТУС
realty.rbc.ru/articles/17/02/2016/562949999938976.shtml
Komi
02.03.2016
Продаю парковку в красном корпусе 1,450,000р
Komi
03.03.2016
Уважаемые соседи ) Хотелось бы обменять одноместное парковочное место в жёлтой секции на двухместное в любой. Конечно, с доплатой ) Или куплю семейное парковочное место на два автомобиля. Звоните, рассмотрю все варианты ) 89049075601 Дарья
Komi
11.12.2016
В красном продана парковка.
Komi
10.04.2017
Продаю парковку в СИНЕМ корпусе 1,450,000р
OksGal
11.04.2017
А номер места не скажите?
Komi
11.04.2017
Сниму парковочное место. 89651913804 Александр.
А кто как вот к таким людям относится?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем