--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просим принять участие в голосовании и подписании договора в новой редакции.

5
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собственники ЖК «ПРАЙМ»!
В связи с изменениями, вступившими в законную силу, в Жилищный Кодекс РФ и другие нормативно-правовые акты, с 2015 года все многоквартирные дома за исключением ветхих и аварийных обязаны собирать деньги на капитальный ремонт, в размере не менее 6,30 руб. с 1 кв. м. площади помещения. Ваши дом будут включены в программу капитального ремонта Нижегородской области уже в ближайшее время.
В случае если собственниками не будет принято решение о сборе денежных средств на капитальный ремонт на специальном счете, региональный оператор будет использовать данные средства для ремонта более старых домов, включенных в первый период программы, с условием перекрестного кредитования ремонта на Вашем доме в отдаленном будущем за счет средств, которые должны быть собраны на других домах Нижегородской области.
Поэтому мы предлагаем Вам уже сегодня: проголосовать за внесение взносов на капитальный ремонт на специальный счет только Вашего дома, что позволит вам:
-отслеживать накопления;
-определять расходование;
- переносить сроки выполнения работ;
- не кредитовать собранными средствами другие дома.

С этой целью в договор управления были внесения изменения, касающиеся организации проведения капитального ремонта, а также исключены положения, противоречащие Постановлению правительства № 354 от 06.05.2011 г., Постановлению правительства № 491 от 13.08.2006 г. и Федеральному Закону о Персональных данных № 152-ФЗ от 27.07.2006 г., на которые указывали многие собственники.

Просим принять участие в голосовании и подписании договора в новой редакции.
Просьба с 22.06.2015 г. подойти в офис УК "Мегаполис" по адресу: ул. М. Ямская дом 18, корпус 1, этаж 1 (тел. 8-920-020-24-26) или ул. Родионова дом 192, корпус 3, этаж 1 (вход со двора), тел. 422-49-86,
8-920-001-12-67 для голосования и подписания договора нового образца.
newsy
27.06.2015
Почему вы приглашаете людей, а работников нет на месте? А именно, администратора Марины. Причем, я предварительно созванивалась и уточняла до-скольки она будет на рабочем месте, она сказала, что до 18. В 17.15 уже никого не было.
Добрый день! подскажите, когда будут предоставлены документы голосования выбора вашей ук. и когда пройдет новое голосование?
Добрый день, еще хотелось бы узнать на основании какого протокола общего собрания собственников в платежке за февраль за содержание и ремонт тариф 36.93 а за май 29.85???????
В январе м-це 2015 г. проходило голосование за выбор УК и за тариф (36,93 руб/м2) на "Содержание и ремонт", данный тариф был принят. С 1 марта 2015 г. установлен тариф 29,85 руб/м2 (пост. Администрации г.Н. Новгорода No2630 от 15.07.2014 г.). Соответственно с 01.03.2015 тариф был изменен на 29.85 руб/м2.
В соответствии с ч. 13 ст. 161 ЖК РФ в течение 20 дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети Интернет и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии ч. 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном ст. 445 ГК РФ.
asko81
18.06.2015
Скажите пожалуйста, каким образом 9 января 2015г. (день проведения якобы собрания якобы собственников по выбору УК Мегаполис) у кого то чисто физически могли быть на руках свидетельства о собственности, если разрешение на ввод в эксплуатацию получено 30 декабря 2014г. - последний рабочий день года, а до 12 января были выходные и ни один госорган, в т.ч. и росреестр, не работал?
попахивает подлогом
Да тут сплошные нарушения. На новых домах всегда проводится конкурс. Знаю это точно, так как работаю с этой сфере.
bundesmax
19.06.2015
Да никто не будет отвечать, это уже давно понятно. А как они стали УК я думаю не секрет.
Не подписывал с ними договор и пока не собираюсь.
Мысли вслух:
Мы собственники жилья, они УК, которую в теории мы нанимаем, для того чтобы они делали работу за наши деньги, а у меня такое ощущение, что я в гостях:
- окно поменять, "вот у нас только одна прикормленная компания, только они могут поменять..."
- дверь темную поменять на светлую нельзя, так как у УК свое виденье дизайна в моей квартире...
- кондишен красить опять только в прикормленной компании, другие по их словам это делать не умеют :)
- проезд за шлагбаум вдруг запрещен, там какие то "гостевые" или какие то еще места, хрен знает для кого, но только не для собственников.
Что они там курят...Это уже не смешно даже.
вот по-этому пора писать уже коллективно в прокуратуру и жил инспекцию
В принципе можно, в прокуратуру. Но более легкий путь переизбрать незаконновыбранную УК через год . Посмотрим, как они себя проявят за эти полгода. Все равно пока никто не живет.
вы думаете так легко переизбрать? я живу не в многоквартирном доме, так тут не так легко было поменять ук. а про наш 300 квартирный комплекс я даже подумать боюсь...(
ass737
17.06.2015
Я думаю хотели бы посмотреть на эти документы!
Подходите в офис УК начиная с 22 июля 2015 г. и получайте бюллетени.
Каким образом была выбрана УК "Мегаполис"?
bundesmax
17.06.2015
Голосование по проезду и парковке будет?
УК "Мегаполис" похоже отказывается вести диалог с нами, потому что ответить нечего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов