--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

регистрация недвижимости

0
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mrdeep
14.05.2015
Скажите, а кто уже получил свидетельства о праве собственности на квартиры?

Мне выдали на обычной бумаге, а не на бланке. Сказали, что сейчас такой порядок- у всех так?
MarishaNN
14.05.2015
да, мы тоже на бумажке получили. Нет бланков. Да какая уж разница?
mrdeep
14.05.2015
да. действительно, разницы нет. с марта во всех регионах страны защищенный бланк отменили
А вы у КМ кадастровый паспорт покупали? за 4500?
mrdeep
15.05.2015
да покупали...а куда деваться?
asko81
15.05.2015
Все очень просто
Кадастровый паспорт мы заказали через МФЦ, цена вопроса 200 руб. Через 6 дней паспорт готов.
Платите пошлину 2000 руб. за свидетельство и в том же МФЦ подаете документы на право собственности (15 минут времени).
Через несколько дней приходите и забираете свидетельство (10 минут времени)
Как оказалось кадастровый паспорт вообще не нужен. Если у вас его нет то росреестр сам его запросит в кадастровой в порядке межведомственного взаимодействия.
Итого 2200 руб. и 35 мин. времени.
Я тоже слышала, что кадастровый паспорт не нужен. Мы его запрашивали в электронном виде, просто узнать есть он или нет. И тут нас Застройщик пытался "нагреть"- 4500 руб. по сути просто так им заплатить!
mrdeep
15.05.2015
ну отлично, умно, но почему бы не сказать всем заранее, что такая возможность есть?

ну а каркас монолит опять себя проявил, как жулье мелкое....
asko81
15.05.2015
вы спросили - я ответил
спросили бы раньше, ответил бы раньше
mrdeep
15.05.2015
что у вас еще заранее спросить? =) расскажите что нибудь? =)
mrdeep
28.05.2015
а много уже жильцов получило собственность? когда будем по ук решение принимать? каждому необходимо привлечь по 3-4 собственника и решим вопрос?

лично у меня, к УК 4 вопроса определилось
asko81
28.05.2015
поделитесь вашими вопросами
у меня пока вопросы такие:
1. Тариф 29,85 руб. за метр - т.к. УК Мегаполис находится на упрощенке, то в соответствии с постановлением администрации города тариф должен быть 25,30 руб. По этому поводу я написал обращение в прокуратуру и жилищную инспекцию. Жду чего ответят
2. Получила ли УК Мегаполис лицензию. На 01.05.15 лицензии у них не было
3. Коли уж запрещен въезд к подъезду легковых машин для разгрузки, то 3-4 полусломанных тележки явно недостаточно
4. Явно нерабочая ливневка. В эти выходные после дождя половина дворовой территории, в т.ч. и вход через калитку, была в воде
5. В подъезде висит объявление, что нужно передать показания счетчиков в УК. Вроде как говорилось об автоматической передаче данных со счетчиков к ним

думаю, что пока не решатся все вопросы по недоделкам, создавать ТСЖ преждевременно, поскольку для решения всех вопросов с застройщиком администрации ТСЖ нужно уделять кучу сил и времени.
думаю что никто из присутствующих не готов уволится с работы для качественного выполнения обязанностей по управлению.
можно конечно нанять сторонних работников, но сейчас наверняка будут проблемы с собираемостью квартплаты, соответственно и с выплатой им зарплаты
mrdeep
28.05.2015
слушайте, вы - МОЛОДЕЦ. именно так и нужно, какую поддержку хотите, такую и организую. по другому никак.
все что вы назвали я подписываюсь под каждым словом, потому как и понимаю эти вопросы так же.
Прокуратура рассматривает обычно обращения от 7 человек более продуктивно. Однако сейчас даже по анонимкам начали работать =). Им дать факты, масла подлить и раскрутят как нужно.
asko81
29.05.2015
Лицензию УК получила 22 мая
У меня другой вопрос!Почему не создан счет наших домов? Почему за кап ремонт мы должны перечислять на их счет , а не на счёт нашего дома? В случае , если с УК Мегаполис мы расторгнем отношения, деньги за кап ремонт нам не вернутся явно! Хотя должны!
asko81
29.05.2015
Нам жировка еще не приходила
А на "их" это УК Мегаполис?
Их это ук мегаполис!)
Деньги за капремонт идут либо на спец.счет, либо на счет Регионального оператора. УК тут даже рядом не стоит. И вообще информация для всех: если ни разу не платить за кап ремонт, договор не будет считаться заключенным. Соответственно никто не сможет выйти на нас в суд по вопросу взыскания задолженности. Да и сама задолженность каждые три года списывается.
MarishaNN
15.05.2015
Вы не расстраивайтесь сильно, мы тоже лошары, купили этот паспорт, не задумываясь))))
Что такое мфц?
asko81
02.06.2015
многофункциональный центр
они есть в каждом районе
правда свидетельство о собственности можно оформить не в каждом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем