--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

схема отопления

0
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mrdeep
15.06.2014
Подскажите какая будет система отоплния? от одного коллектора в квартире или от стояков по углам комнат?
mrdeep
01.08.2014
Со схемой отопления понятно - горизонтальная двутрубная система с коллектором.

А кто решает вопрос по перемещению коллектора в другую точку? Отдел продаж не решает, а кто?
mrdeep
06.08.2014
вот примерно так все выглядит
newsy
07.08.2014
А если труба под полом потечет... узнаем только, когда соседи снизу прибегут?
mrdeep
07.08.2014
я не подрядчик - я не знаю как там уложено. собственно, и в км мегаполис - у них такая же горизонтальная двутрубная система.
Насчет потечь под полом - то это врядли, если не делали стыков (вряд-ли их там делали). Потечь может только в фитинге подключения к батарее, но там только если кривой монтаж, тк соединение даже крепче чем сама труба.
Чтобы быть уверенным на 100 %, тем более если захочется переставить коллектор ( а его захочется переставить, тк его лепят прямо в корридоре- зачем?), то необходимо будет вытягивать трубу в стяжке и заталкивать новую. Либо ковырять бетон и укладывать новую трассу.

Я пока не решил, что и кем буду делать. Но на этапе строительства мне отказали в перепланировке коллектора. Что не есть хорошо... Неспешно ищу подрядчика на водопровод и отопление...
ii-gaal
20.11.2014
Необходимо-ли оформление переноса коллектора?
mrdeep
20.11.2014
если переносить коллектор, то и трубу которая к нему подводит и которая является по зоне разграничения (вентиль) ответственности ЖЭУ (УК). ДУмаю что формально да, по факту - до первого случая протечки....
mexx24
18.01.2015
А зачем его переносить? Ну стоит он в коридоре, вот и пусть стоит. У нас в квартире ЖК Этажи, тоже такая система отопления. Живем уже почти год всё прекрасно. И неудобств нет. Ниша с коллектором и всеми счетчиками на воду в подъезде, с дверью запер. на ключ.
mexx24
18.01.2015
Ой простите, я вам наврал. У нас нет коллектора. Только счетчики и вентиля. В квартиру от стояка в подъезде идут два шланга и разводятся по комнатам в стяжке, те система общая на все комнаты, без коллектора.
А вот то, что все винтеля и счетчики в подъезде в спец нише за дверью, нам очень нравится.
mrdeep
18.01.2015
mexx24 писал(а)
оллектор, то и трубу которая к нему подводит и которая является по зо



в квартиру заводится 3/4 или1 дюйм труба , которая подключается к коллектору. Коллектор расположен в ящике. Сказали, что у нас будет теплосчетчик, который расположен в этом же ящике ( это устройство которое меряет температуру на входе и выходе, обьем проходящего теплоносителя и вычисляет потребленные гигакалории - не помню как точно пишется).
Так вот, чтобы у вас подходило тепло к каждому радиатору, вам нужен коллектор ( это называется горизонтальная двутрубная коллекторная система). Без него тоже, конечно можно, но во все комнаты будет уложено последовательно подключенная труба, что не очень скажется на подогреве следующих радиаторов. В коридоре есть отдельное помещение в котором от стояка отопления разводится отопление по квартирам. Замечательно если оно запирается и еще более замечательно, если там на вводе стоят шаровые/шиберные краны/задвижки - проверим.

А переносить коллектор возможно и ничего сложного в этом нет. В силу смены планировки или дизайна помещений.
mrdeep
20.05.2015
скажите, кто нибудь уже наверняка переваривал стояки отопления, чтобы поставить нормальный полотенцесушитель? сколько стоит отключение стояка?
Dudila
22.05.2015
300 р включают в квитанцию
mrdeep
18.04.2015
Уважаемые, а кого квартиры с витражем? Оставляет батареи или ставила конвекторы? Пригласила посмотреть?
MarishaNN
18.04.2015
У нас витражи, планируем конвекторы в пол, но это еще не скоро будет - нечего смотреть)))
mrdeep
18.04.2015
в курсе что стяжка 4 см? конвекторы минимально 6-8?
а делали тепловой расчет?
просто интересно! у меня тоже не скоро дойдут руки..
пока буду делать вентиляцию и электрику
MarishaNN
18.04.2015
Конечно, мы в курсе)) у нас у строителей стоит задача сделать, они согласились. Посмотрим, что выйдет из этого
mrdeep
19.04.2015
ну так на самотек нельзя пускать... строители уйдут, а когда окна потекут- переделывать будет сложнее. сегодня в дачном ответе увидел пленку на стекло с обогревом до +30 на поверхности... на заметку
Dudila
20.04.2015
Что за пленка такая? Название есть у нее?
ass737
20.04.2015
Dudila , у вас строители освободились?Вы обещали дать координаты.
Dudila
20.04.2015
Да, строители освобождаются на этой неделе. Можете зайти и посмотреть результат их работы.
Телефон кину в личку.
ass737
20.04.2015
Спасибо!
Dudila
20.04.2015
Не за что) Звоните - все вам покажу и расскажу об особенностях ремонта в нашем доме)
mrdeep
20.04.2015
о-па... только увидел какой текст набран... бред. я так не писал... кто-то балуется с правами администратора....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем