--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи,давайте общаться!

0
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ине
20.10.2013
Уважаемые будущие владельцы квартир! Присоединяйтесь к обсуждению хода строительства домов. Давайте обсуждать насущные вопросы, знакомиться, общаться.
Sergbre
10.11.2013
Здравствуйте! Меня Сергей зовут. Я взял в блоке "Б" по плану! Поводов для беспокойства не вижу....все вроде хорошо - строят быстро!
Katya_S
11.11.2013
купила в секции Г. Строят очень активно, каждый день наблюдаю))))
pbxxx
13.03.2014
Активно...почему земля не в собственности?
mrdeep
23.04.2014
собственно такой же вопрос... кто будет доить жильцов?
Всем привет, купила квартирку в секции "В".
Земля находится в аренде при строительстве дома это обычная практика застройщика, как только заключается договор долевки земля автоматически переходит в собственность дольщика.
Если глянуть в ст. 35 ЗК РФ, которая и поясняет "единую судьбу" земли и дома, если продается дом то и соответствено и земля под домом.
Так что нам нечего беспокоится, вся документация у них в открытом доступе, все разрешения есть.
И более того, ООО "Резолюция" покупает землю у ООО "Атлант". Очень прошу дольщиков придти на подписание согласия. Сам бланк на сайте км-прайм.ру.
Bexa
26.09.2014
вы не заете когда сдадут дом ?
mrdeep
26.09.2014
я не знаю, но по темпу стройки - январь,февраль. темп хороший...
Если сдадут январь, февраль это повод взыскать с застройщика неустойку:)))
Bexa
20.10.2014
как ?
неустойка за срыв срока сдачи объекта в эксплуатацию, срок 4 квартал 2014 года.
mrdeep
24.04.2014
ну замечательно. может быть обсудим, кто и как будет управлять хозяйством? т.к. наверняка будет "назначена" управляющая компания от инвестора, то условия договора обслуживания будут не максимально низкими. Кто то знает, как это будет организовываться?
svandrew
18.06.2014
меня зовут Андрей, я дольщик с Мегаполиса на Родионова, общался с застройщиком по этому же вопросу, у нас сдача в июне.
говорят, что УК будет своя.
как обязательный конкурс будут выигрывать, не говорят.
Сказали уже кто будет управлять хозяйством. расстроена . Слышала о ней много негативного
svandrew
22.07.2014
т.е. будет одна УК на оба комплекса?
Да :(
newsy
22.07.2014
Добрый день! А какая именно УК, как называется?
Прочитала на форуме КМ "Мегаполис", про ужасную работу управляющей компании, которая по всему видимому будет и в наших домах.
Добрый день. На форуме участвуют будущие жильцы верхних этажей? Никто не задумывался будет ли тепло в квартире с панорамным остеклением двух стен в комнате в зимние месяцы ?
newsy
03.07.2014
Добрый вечер! Меня тоже беспокоит этот вопрос, но, думаю, если окна установят хорошо, должно быть тепло. Энергосберегающее стекло обладает меньшей теплопроводностью, чем, скажем, двухкамерный стеклопакет с обычным стеклом.
А крышная котельная? Слышал от неё бывают шум и вибрации особенно на верхних этажах. Или мои опасения напрасны?
Дмитрий, вот только с вами были на крыше. Монтировщики сказали, что шума не будет.
Тэя
03.12.2014
Добрый вечер! Посмотрела фото.Из витражных окон такие виды великолепные.Но как их мыть ? Открывающаяся створка только одна, а многие витражи полностью глухие. Может у кого-то есть соображения?
newsy
03.12.2014
Снаружи мыть такие окна можно только с помощью промышленных альпинистов. Я думаю, ДУК будет собирать деньги на помывку витражей, только с какой периодичностью... возможно 2 раза в год.
mrdeep
03.12.2014
Витражи желательно мыть 2 раза в год, иначе будет грязновато. У меня в офисе нанимаем альпинистов.
Самое неприятное стекла тоже менять нужно снаружи - конструктив алюминиевого фасада, открыть тоже невозможно. Откидных створок мало.

Есть вариант помыть парогенератором с удлиненной ручкой или роботом, который вешается за окно и сам ползает по стеклу (со страховкой).
Тэя
03.12.2014
Интересно ,в какую сумму будут выходить альпинисты ? Про роботы для мытья окон что-то отзывы не очень (((
mrdeep
04.12.2014
www.topclean-nn.ru/price.html
примерно так и выходит
Лифты работают, квартиры закрыты:)) все идет к завершению.
mrdeep
22.12.2014
если есть профессиональные (!) водопроводчики и электрики, то как говориться - велком!
Dudila
23.12.2014
Главное, чтобы пришло)
А то уже не терпится
Соседи, поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Всем счастья, здоровья и хороших ремонтов)))
mrdeep
01.01.2015
СПАСИБО! всех с новым годом, новоселы! сил , денег, здоровья для начала ремонта!
Komi
28.04.2015
Доброго дня всем соседям!
Согласна с вами насчет окон, пугает конечно, но что нибудь придумаем :)

Уважаемые соседи, кто то может порекомендовать хороших работников по натяжным потолкам, главное проверенных.
Dudila
05.05.2015
Я заказывал в VIP силинг. Все четко и в сроки. Порадовало то, что офис у них до 21:00 работает и что по моей просьбе сделали все быстрее сроков, предусмотренных в договоре.
Komi
05.05.2015
по срокам +
а по качеству проделанной работы подскажите?
все на совесть или есть недочеты?
Dudila
08.05.2015
Недочетов не нашел) Вернее был один, но они его исправили. Крепление под люстру немного выступало - приехали и все поправили
Komi
08.05.2015
Большое спасибо за совет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем