--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про парковки около дома

0
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tokci
04.03.2015
Добрый день! Жители, кто уже принял квартиры, и у кого нет места на подземной парковке, Вам говорили о том, что вокруг дома машины ставить не разрешат. Т.е.за шлагбаумы заезжать нельзя.Собственно, вопрос в том, ГДЕ ставить машины?
asko81
04.03.2015
Пока по этому вопросу нет решения общего собрания собственников это самоуправство УК. Считаю такого бардака как в Мегаполисе допустить нельзя. Уж заехать к своему дому разгрузиться мне как собственнику в том числе и части земли вокруг дома мне запретить никто не может
tokci
04.03.2015
если Вы были около комплекса, то могли видеть шлагбаумы с двух сторон от дома. Соответственно, парковаться можно будет только по Малой Ямской.
Dudila
04.03.2015
Час назад некто от застройщика дал прямое указание не впускать машины на территорию.
У меня стоит газель перед шлагбаумом и люди ждут.
Разговоры о том, могут они де юре запретить или нет - пустой звук. Он просто сказал охране, а те его послушали.
mrdeep
04.03.2015
Запрещают всем что за бред?
bundesmax
04.03.2015
Вау, что значит не пускать машину на территорию? А как разгружать туже газель, там ведь от шлагбаума больше 500 м. Или ремонты уже закончили ?
Правильно делают, что не пускают. Нечего. Разгрузить строй материал по заявке в ук. А то начнется ...
Stroy66
04.03.2015
Два часа назад какой то дебилоид заехал на камазе груженом на брусчатку и газоны. Это нормально? Газели не продавят, пусть будут под разгрузку
Dudila
04.03.2015
Согласен абсолютно - камазы и прочие большегрузы пускать нельзя. Но ГАЗели договорились же пускать... Зачем всем-то въезд перекрывать?
Stroy66
04.03.2015
Газели пускали всегда. Сегодня заминка была из-за этого большегруза
Dudila
04.03.2015
Это отличная новость.
mrdeep
04.03.2015
А почему нельзя запускать через паркинг снизу? Пока стройка и ремонт - наверное можно?
Stroy66
04.03.2015
Можно. Только тем кто купил парковку. После передачи машино/места пожалуйста в лифт.
mrdeep
04.03.2015
Отлично . я решил свой вопрос ;)
tokci
04.03.2015
меня, наверное, неправильно поняли. Я вопрос поднимала не про газели и камазы, личные автомобили, когда МЫ все уже сделаем ремонты и переедем в квартиры не будут пускать!!!
mrdeep
04.03.2015
Двор без машин;) не переживайте заранее
Stroy66
04.03.2015
Да, не будут. В соответствии с проектом планировки и межевания данной территории и положительного заключения Госудаственной экспертизы при проектировании закрытая территория комплекса Прайм предусматривает круговую дорогу для трех въездов на подземный паркинг, она же для подъезда пожарных машин. Дополнительные места при расширении дороги предусмотрены для стоянок гостевых машин. Внутри комплекса только для экстренного въезда пожарных машин.
mrdeep
04.03.2015
А не будут пускать только простых смертных , а работников монолита будут -как при заселении? Или это правило для всех без исключения?
Stroy66
04.03.2015
Это правило для всех. Я стараюсь иногда читать, что здесь пишут. Поэтому буду отвечать только на адекватные вопросы. Если есть машины, которые находятся внутри, за каждую готов ответить. Из работников км- ЖИТЕЛЕЙ на машине я не видел кто заезжает. Привидите пример. Субподрядчики да, им разрешено, чтобы исправлять недоделки и недостатки. Они же являются жителями. Либо это работники км, но они не жители, но они там каждый день
mrdeep
04.03.2015
чтобы получать адекватные вопросы, нужно поступать адекватно, а не сеять ненависть непонятными решениями на уровне "бог". вполне себе могли провести легитимное собрание жильцов и выбрать УК. Ведь нет- нужно сляпать УК за спиной у основной массы, развалить тендер в администрации - а потом еще иметь наглость называть жильцов неадекватными... засунь себе эти самовольные решение поглубже и не высовывайся.
asko81
04.03.2015
То есть чью то газель не пускают, а камаз то как там материализовался?
Или это камаз который привез материалы для самых равных среди равных?
Stroy66
04.03.2015
Не поверите, камаз как раз привез для того, кому успели передать квартиру. Вот ипоэтому, чтоб не бегать и не искать к кому приехал и нужна информация в УК
asko81
04.03.2015
Ну вот, дурдом начинается и здесь. А давайте получать разрешения на заезд для разгрузки не в УК, а сразу в горадминистрации, а лучше у ВВП!
Stroy66
04.03.2015
Никто вам не дает разрешение, не надо истерить и передергивать. Хотите заехать, напишите бумажку и отдайте в УК. Все, чтоб знать. Чтобы был порядок, а не колхоз.
asko81
04.03.2015
Может вы выражения будете потщательнее выбирать? Какую еще я должен писать бумажку чтобы проехать к своему дому?
По всему видно что в дальнейшем без органов правопорядка этот вопрос не решить
Stroy66
04.03.2015
Читайте внимательно, не вы, а машина с мебелью или стройматериалами. Вы вообще не заедете если нет парковки. Без проблем
asko81
04.03.2015
Так на личном транспорте я вообще к дому не смогу проехать? Ну это вообще бред. А если надо что то привезти например весом килограммов 60? Газель нанимать?
Для предметности беседы я прошу пояснить каким документом закреплены данные положения!
Вообще-то изначально концепция квартала-это двор без машин. А то начнется, где заехал, там и на ночь оставил и тд.
tokci
04.03.2015
Я тоже как то не понимаю, не слишком ли много на себя берет УК?? А по-поводу парковок вопрос так и остался открытым! А где простым смертным, которым "угораздило" в таком замечательном комплексе квартиру купить машины ставить? Арендовать за 7000 в месяц парковочное место? Не слишком ли круто? Насколько мне известно, именно этих шлагбаумов по проекту не было.
Я думаю, когда начнем жить можно будет ставить машины внизу. Но конечно не во дворе.
Dimch
11.03.2015
Stroy66 писал(а)
Никто вам не дает разрешение, не надо истерить и передергивать. Хотите заехать, напишите бумажку и отдайте в УК. Все, чтоб знать. Чтобы был порядок, а не колхоз. ...

Что Вам нужно знать? Для чего Вам нужно знать? Чтоб оправдать ещё одну штатную единицу.
Купил я унитаз красивешный по случаю - мне что его до завтра в машине возить?
MarishaNN
04.03.2015
в сам двор въезд закрывают ворота, а вокруг домов есть парковочные места (это уже после заезда за шлагбаумы). Всем, конечно, мест не хватит, но они есть.
не сейте панику, заехать на личном автотранспорте туда можно.
mrdeep
04.03.2015
было бы правильнее отвести место, где складировали материалы для стройки и обустроить площадку для стоянки. Да наверное это дорого, но можно брать плату за парковку наверное.
MarishaNN
04.03.2015
я сначала прочитала только первый пост, в котором, насколько поняла, спрашивается именно о возможности парковки личного авто в будущем для тех, у кого нет места на подземной парковке. Вот и ответила, что такая возможность есть.
про возможности подвоза материалов пока не думали))
tokci
04.03.2015
Я говорю только со слов представителя застройщика и директора УК. За шлагбаумы машины ставить НЕЛЬЗЯ!!! ( точнее нельзя тем, у кого нет парко/места на подземке)
MarishaNN
04.03.2015
ничего себе, это наглость, конечно. Будем надеяться, что это не так
bundesmax
04.03.2015
вам говорят что это так, но вы продолжаете надеяться :)
MarishaNN
04.03.2015
Я ведь за вас беспокоюсь и надеюсь, у меня- то места на подземной парковке есть)))
asko81
04.03.2015
Ладно ставить, я так понял что в принципе за шлагбаум на своем авто не пустят, даже разгрузиться
MarishaNN
04.03.2015
Прям бред бредский, надо обязательно что- то с этим делать, ведь такое решение непоймикого никакой логике не подлежит. Где тогда людям ставить машины? Боюсь, что в свежезасаженном сквере....
bundesmax
04.03.2015
У вас же место есть, поставите, пакетики в ручки и в лифт ))))
tokci
04.03.2015
Вот я об этом и говорю, что машину поставить будет совсем негде! Соответственно, все соседние улицы будут забиты машинами, а зимой или в темное время суток там не очень безопасно ( на соседних улицах, да и на М.Ямской хватает заброшенных домов с соответствующим контингентом )
enot-xl
05.03.2015
Вы проняли правильно. Они не хотят пускать на парковку вынуждаю купить парковочные места. Но это абсолютно не законно!!!!!!! не смотря на то, что это даже примет УК и большинство собствеников жилья. Дело в том что , количество парковочных мест расчитывается по рсчету в зависимости от кол-во квартир. Коэфициент в Нижегородском районе единица т.е. на 1 квартиру 1 парковочное место должно быть обеспечено. И эти места котороые помечены были как гостевые входили в расчет парковочных мест. Это знаю точно!
Соответственно запрет использование территории входящих в расчет парковочнх мест это прямое нарушени СП и Постановление Нижегородской обл. о расч. парк мест. Здесь нужно нанять грамотного юриста и все!
bundesmax
05.03.2015
В том то и проблема, что дружественная застройщику УК принимает решения которые противоречат интересам собственников.
mrdeep
05.03.2015
Я, как владелец паркинга, хочу добраться до паркинга не за 2 - 3 приема и не выезжая задом мимо кривозапаркованных авто. В зимний период, проезжая часть сужается примерно вдвое - остается один ряд. Кроме того, нужны места для сброса снега( когда его убирают зимой). Также возможно, что кто то приедет в гости на 2-3 дня - тоже не хочется оставлять их за периметром.

Я уже живу с этими проблемами не первый год и понимаю их очень чувствительно, поэтому поднаскреб и отдал денег застройщику . Кстати паркинг сделан нормально (посмотрим, что будет весной после того как забьется каналюга).

Как мне кажется нужно искать решение с охраняемой стоянкой. Перед домом, через дорогу есть пустырь, который можно оборудовать как охраняемую стоянку - это было бы самым лучшим решением. Понятно, что это сопряжено с расходами и их нужно перекладывать на жильцов.

А насчет подъезда к дому с сумками - конечно это должно быть, только как это разумно проконтролировать. Ведь если заехал и запарковался - убрать может только эвакуатор и только при нарушении ПДД. На честность и сознательность водителей рассчитывать не приходится.
bundesmax
05.03.2015
Слушайте, я живу в доме с подземной парковкой, вокруг дома полно машин, но ни одному не пришло в голову закрыть заезд на парковку. Посмотрите еще раз на картинку с сайта,там все видно как должны были стоять машины, у которых нет подземной парковки: у офисов и слева от желтого корпуса. Какие там проблемы проехать?
mrdeep
05.03.2015
я бы с удовольствием видел мир как на картинке, но не получается. не хочу здесь дискутировать по этому поводу - если будет удобно всем, то я не против.
bundesmax
05.03.2015
что помешает владельцу стоянки имея пропуск не заворачивать на стоянку а презжать дальше до двора? Да ничего.
mrdeep, согласен, если все решат что так удобнее, да не вопрос)
Dimch
11.03.2015
mrdeep писал(а)
Я, как владелец паркинга, хочу добраться до паркинга не за 2 - 3 приема и не выезжая задом мимо кривозапаркованных авто. В зимний период, проезжая часть сужается примерно вдвое - остается один ряд. Кроме того, нужны места для сброса снега( когда ...

Я как владелец квартиры и одного парковочного места предусмотренного проектом и СП хочу воспользоваться своим правом.
Кривозапаркованые машины будут при отсутствии разметки, а сужение проезжей части зависит от своевременного вывоза и уборки снега.
Забота о гостях вызывает умиление - жителям ставить нельзя, а гостям можно? - может гостей прям под окна поставим.(ушёл учиться играть в бильярд кубиками)
mrdeep
11.03.2015
да нет у меня гостей и не будет =) это к теме разговора.
Разметка стирается - месяц не пройдет.
Гастеры понаедут - и боком и поперек машины будут ставить.
По видео можно было видеть как убирают снег - его было много. Технологически все равно будут временные места складирования - это и уменьшает площадь парковки.

Если будет 2 ряда проезда - вперед и назад - у меня вопросов не будет.
Dimch
12.03.2015
Гости будут у всех. И пусть будут.
Глупо пытаться делать из очередной многоэтажки "элитный" дом пусть даже в хорошем месте. Эти дешёвые понты с двором без машин разобьются сами собой тогда когда приедет больной человечек на такси или кто-то привезёт больного и будет объяснять охране и просить сочувствия или мамаша потащит дитё, сумки и своё усталое тельце через два квартала.
Есть шлагбаум - хорошо, но въезд для жителей должен быть свободным и безусловным. Есть ограничение по весу или нагрузке на ось - ставим знак.
Сидит дядька в будке - пусть работает - проверяет пропуска на въезд, или прописку или пущай знает нас в лицо и по номерам. Приехали гости -освобождай своё место - будь радушным хозяином.
Орёт сигналка - качай с утра колёса.....
mrdeep
12.03.2015
вообщем предлагаю тут порядок описать проезда -сразу по пунктам и поставить на голосование. потом передать ук - пусть решают
Dimch
12.03.2015
mrdeep писал(а)
вообщем предлагаю тут порядок описать проезда -сразу по пунктам и поставить на голосование. потом передать ук - пусть решают ...

Решать имеют право собственники. Будем собственниками сможем решать. Будем решать.

"...пусть решают" это слив? :)
mrdeep
12.03.2015
Да нее.еще повоюем! ;) решают - это в смысле пусть узаканивают наши решения протоколом!
newsy
12.03.2015
Двор без машин - это не дешевые понты, как вы выразились Dimch, а концепция жилого комплекса. Изначально это было обозначено застройщиком. Я не хочу, чтобы мой ребенок гулял между машин и дышал выхлопными газами (особенно зимой, когда разогревают машины по полчаса). Проезд до шлагбаума с задней стороны комплекса, а дальше пешочком. Я не против, если слева и справа будут размеченные места для парковки, если это не будет мешать въезду в подземный паркинг.
bundesmax
12.03.2015
Давайте уже оставим в покое "двор без машин". Все про это знали, тут вопросов нет. Если приедит скорая - думаю пропустят без вопросов. Здравый смысл должен присутствовать.
newsy
12.03.2015
Давайте оставим в покое и не будем на него покушаться, как некоторые:)
Dimch
12.03.2015
newsy писал(а)
Двор без машин - это не дешевые понты, как вы выразились Dimch, а концепция жилого комплекса. Изначально это было обозначено застройщиком. Я не хочу, чтобы мой ребенок гулял между машин и дышал выхлопными газами (особенно зимой, когда разогревают ...

Разделите понятия въезд и парковка.
Разрешение въехать для разгрузки, погрузки или для высадки мне все равно дадут, зачем это должно обрастать фетишами в виде заявлений-разрешений? Почему существующие места для парковки - гостевые. Есть свободные места - ставь, нет мест - ищи.
Вокруг всех подобных элитных панелек есть и газоны и детские площадки и жители не занимаются мазохизмом. Комуто повезло и поставил машину на ночь, а кому-то нет. Есть 10 или 20 мест зачем их закрывать для самих себя? Или гости приехавшие к кому-то не будут греть машину зимой.
Я думаю что у всех жителей должно быть безусловное право подъехать к подъезду для погрузки разгрузкипосадки высадки.
Праковаться в низу есть места и они должны быть доступны всем - кто первый встал того и тапки.
bundesmax
12.03.2015
Пришлось порисовать ))))
Двор без машин обозначен на картинке красным.
Места для машин у кого нет подземной парковки - зеленым.
(возможно места есть еще за домом и справа).
Мне кажется никто и не претендует на "красную" территорию)
А вот почему на зеленую не пускают вообще, это вопрос. Мне в ук сказали что туда вообще пускать не будут, т к так решили жильцы на общем голосовании.
newsy
12.03.2015
Для разгрузки-погрузки крупных грузов-согласна, а если все будут сновать туда-сюда для высадки пассажиров-это будет коллапс (с учетом одного въезда во двор). По-моему никто и не говорит, что парковка справа и слева от жк гостевая, если будут места, пусть паркуется тот, кто успеет.
Есть 2 шлагбаума и дорога вокруг дома, где должны парковаться жители без парк места в подземке, так вот там ук запретила жителям парковаться.там движение круговое.
newsy
12.03.2015
Инициируйте обращение в ук, чтобы разрешили парковаться в 'зеленой' зоне и сделали разметку. Думаю, что большинство поддержит.
Dimch
12.03.2015
Не может УК нам что-то запрещать или разрешать .Это в нашей с Вами компетенции определить порядок пользования общей собственностью.
Собрания собственников не было так как собственников пока нет. На собрании присутствовала часть дольщиков.
Если по проекту там парковка, то и разметка там должна быть и проконтролировать это входит в обязанность принимающей дом стороны(УК или ТСЖ)
mrdeep
12.03.2015
Сегодня услышал одно решение в одном из дворов победивших УК ;) решено собранием жильцов. житель получает право парковки оплатив 1,5 руб за дооборудование шлагбаумом с пультом и системой распознавания знаков. Это технически несложно и недорого. Зато на площадку заедут гарантированно жильцы с зарегистрированным номером. Возможны варианты. На обсуждение.
Dimch
12.03.2015
mrdeep писал(а)
Сегодня услышал одно решение в одном из дворов победивших УК ;) решено собранием жильцов. житель получает право парковки оплатив 1,5 руб за дооборудование шлагбаумом с пультом и системой распознавания знаков. Это технически несложно и ...

У нас и шлагбаум и система рапознавания в виде охранников:) наличествует.
Так там же охрана и так сидит,мы ей за что платить то будем? а просто ключики для шлагбаума выдать только собственникам не рассматривается?
Зачем мудрить?

Но это всё же лучше чем ничего)

Складывается такое ощущение, что ук без разницы что делать, главное чтобы посложнее , создать лишние проблемы жителям.
Плохая позиция.
mrdeep
12.03.2015
Вы видели эту охрану? На неё где сядешь там и слезешь. А с регистратором не договориться.. Эта охрана первая и сбежит если что то случиться. Я не по слухам - я с ними общался. Мотивация работать- никакая.
Кстати нужно решать по системе наблюдения в принципе, готов скинуться на 5ти мп камеры с сетевым регистратором. Обычно УК для галочки нанимает подрядчика, а тот ставит какое то древнее решение, на котором ничего не разглядеть. А потом отказывается его обслуживать.

Ситуаций во дворе связанных с транспортом поверьте миллион - царапины, наезды, упал снег , проехала и задела мусора и тп. На моей памяти я два раза откатывал машину стоявшую рядом с подоженной...
Dimch
12.03.2015
+
Тогда объясните мне....видимо глупому человеку, если я не понимаю, зачем нам такая ук с этими работниками ?!
Я не против камер, регистраторов и хорошего персонала.
Нет, вы что то не допоняли. Не может такого быть. Просто ук опасается что все сейчас начнут качать права и скандалить как это они купили, а им нельзя. И на личных авто. Поэтому лучше через ук и пропуска. А то сами не разгребем потом.
bundesmax
04.03.2015
КатиКа, почитайте внимательно что пишет Stroy66 :)
absnnov
05.03.2015
Вроде бы: "Прайм предусматривает круговую дорогу для трех въездов на подземный паркинг, она же для подъезда пожарных машин. Дополнительные места при расширении дороги предусмотрены для стоянок гостевых машин." Наверное это одна и тоже дорога.
enot-xl
05.03.2015
Я бы предложил такую схему. Понятно что парковаться и устраивать стоянку на стелобате ( внутренний двор ) никому не хочется . Но глупо что будут пустовать парковочный места ( их называют гостевыми) хотя они по Сп и Постоновлениию Ниж обл. по расч. парк м. и входят в расчет парковки этого комплекса. Уточню если бы этих мест не было то дом бы не прошел экспертизу.
Так вот! нужно оставлять пожарный проезд и возможность свободного проезда в подземный паркинг. При этом парковатся на так называемых гостевых парковках. И закрывать шлакбаум после того как парковка заполнена. Все остальные паркуются по возможности . кто где сможет.

Это хоть как то решит вопрос с брошенными машинами по ямской.
bundesmax
05.03.2015
Полностью согласен.
Irina.zh
05.03.2015
Если разрешить парковать, кто и что будет делать с запаркованными под окнами машинами с орущей ночью сигналкой?! Особенно жители первых этажей.
bundesmax
05.03.2015
Никто не предлагает ставить под окна машины, никто не предлагает ставить машины во двор. Читаем внимательно.
mrdeep
05.03.2015
возможные парковочные места слева и справа. стена - хорошо отразит звук и первый этаж это примерно 2-3 ий. а вообще это битой исправляется =)
Земля от внешнего до внутреннего ограждения в собственности? И из какого кармана оплачивается налог? Подъезд к дому (к внутреннему шлагбауму) должен быть у каждого если не дольщика, то собственника. Уверена это вопрос времени. А по поводу УК, обеспечение обслуживания приносит не меньшию прибыль, чем реализация квартир? Тогда давайте менять риторику.:-) Не забывайте, что Вы ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ персонал, нанетый собственниками. Подумайте об этом пока мы ещё дольщики.:-)
У меня тоже был вопрос по межеванию. Когда мы подписывали акт сдачи-приемки строительно-монтажных работ, там вторым пунктом было, что мы обязуемся заключить договор с УК Мегаполис. Ну я взяла его, чтоб ознакомиться. В одном из приложений к этому договору должен быть указан состав общего имущества и площадь земельного участка, но там ничего не заполнено. Договор мы, конечно, не подписали. Так как работаю в этой сфере, знаю, как формируется тариф на содержание и ремонт, а так же как определяется перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Поэтому вопросов по составу работ и такому высокому тарифу 36,60 за 1 кв.м. у меня очень много. Но основной момент - это, конечно, выбор способа управления и выбор управляющей организации. Явно процедура была проведена с нарушениями.
Я так же не подписала акт по причине обязательств подписания договора с ук.
В договоре ук прописан перечень услуг . Стоимость снизили до 29,85 р за 1 м
mrdeep
17.03.2015
да никто принудить подписать договор с нелегитимной УК вас не заставит.
Я акт подписал с недоделками, которые будут устранять. Даже если не устранят, буду устранять сам и перевыставлю Застройщику -им будет дороже. Но вроде пока на контакт идут, и парни из отдела продаж адекватные.

А с УК отдельная тема ее нужно решать после того как станем собственниками. Пока так я думаю
bundesmax
17.03.2015
Не вижу связи акта с договором УК.
Акт подписал, договор с УК нет.
mrdeep
17.03.2015
чувствую мы с вами подружимся =)
Я акт подпишу после устранения недоделок.
В акте написано что мы должны подписать договор с ук мегаполис.
А мальчик из отдела продаж вообще сказал что их руководство запретило выдавать ключи без подписанного договора с ук. Меня это повеселило.
Да парни не особо настаивают, если грамотно объяснить, что на самом деле связь между этими двумя документами весьма слабенькая )) Нам по крайней мере ключи выдали без подписания договора с УК.
Это понятно. Меня повеселил сам факт )
Мы тоже акт подписали (с замечаниями), а договор с УК нет.
Предлагаю менять концепцию <<двор без машин>>, на концепцию <<двор без гостей>>, а лучше <<двор для пожарных машин>> одни гореть через день собрались, у других куча родственников, которые никак не могут дождаться сдачи дома...
mrdeep
17.03.2015
=) дом без жильцов =)
buska2015
17.03.2015
Дом ДЛЯ жильцов!!!
bundesmax
24.06.2015
Внимательно смотрите на пункт 14 в листке для голосования. Они хотят распространить концепцию "двор без машин" на ВЕСЬ участок наших домов.
ass737
24.06.2015
Подъезд к дому должен быть в любом случае есть у вас парковочное место или нет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем